Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oтдых >> Рестораны, Клубы
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 322 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
По Таллину совет нужен.
      #1305020 - 18/10/2012 11:34:55

Я всеяден, не бухаю, сигар не курю Что порекомендуете посетить в этом, с очень быстрым ритмом жизни , городе?





--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 298 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: По Таллину совет нужен. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1305470 - 19/10/2012 10:53:31

по собственному опыту могу посоветовать неплохое место с эстонской кухней- HOPNER. это совсем рядом с Ратушей, если идти по улице Виру, то с правой стороны.
мне очень нравится у них имбирное пиво и вообще рекомендую взять что-то типа ассорти из блюд национальной кухни, сетом назвать это рука не поднимается, т.к. получается куча еды). в свое время был очень удивлен тем, что эстонская кухня мне... понравилась
кабак, в принципе, туристический, но абсолютно не похож на мерзкую туристическую пивнуху в центре праги, этакий средневековый подвальчик с деревянными столами, глиняной посудой и расовыми эстонцами в обслуге (впрочем, по-русски более-менее говорят, русское меню имеется). хотел ссылку на сайт дать - но он че то не работает. так что лучше просто погугли HOPNER RESTAURANT TALLINN
на противоположной стороне известное заведение Olde Hansa - тематика та же, только более туристическая)))

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 322 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: По Таллину совет нужен. [Re: umir]
      #1305483 - 19/10/2012 11:11:55

Цитата:

могу посоветовать неплохое место с эстонской кухней- HOPNER. это совсем рядом с Ратушей,



Спасибо! Я про это место читал отчийот на другом ресурсе, а после Вашего поста вспомнил об этом. Судя по картинкам, место мне должно понравиться...

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Турист



На форуме: 21 г 245 д
(с 18/08/2002)

Тем: 262
Сообщений: 2950
Флеймы: 584 (20%)

Всего отчетов: 84
Москва и область: 82
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: Третий Рим
Re: По Таллину совет нужен. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1306899 - 22/10/2012 16:07:10

По-моему в Таллине везде хорошо. Люблю этот город..Суп Солянка везде..Сладковатый привкус мясных блюд со сметанным соусом,взбитые сливки..Хотя может и поменялось всё.Давно там не был..с 90-х годов.









--------------------
член КЛСИСТ
Я был на Львовщине, на Брянщине,Смоленщине,
а все снятся эти..женщины....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 298 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: По Таллину совет нужен. [Re: Турист]
      #1307041 - 22/10/2012 20:26:19

Цитата:

моему в Таллине везде хорошо. Люблю этот город..Суп Солянка везде..Сладковатый привкус мясных блюд со сметанным соусом,взбитые сливки..Хотя может и поменялось всё.Давно там не был..с 90-х годов.



везде хорошо не может быть даже в женеве). любой более-менее туристический город таит опасность в плане общепита, тебе ли не знать
а с 90х прошло довольно много времени

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 322 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: По Таллину совет нужен. [Re: umir]
      #1307304 - 23/10/2012 08:28:21

Цитата:

а с 90х прошло довольно много времени



Я в 90-х в Эстонии не был, зато очень часто в Ригу ездил. Там, в те времена, действительно было ВЕЗДЕ хорошо, если бабло есть
В рекомендованный Вами рест я не попал, времени не хватило...

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shover

На форуме: 15 л 33 д
(с 17/03/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 0
Сообщений: 6

Гео: Москва
Re: По Таллину совет нужен. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1307581 - 23/10/2012 18:11:53

Приветствую! 

Из гастрономических мест категорически обязательны к посещению в Таллине (все по московским меркам недорого): 

1. Olde Hansa. 

В яндексе по названию отзывы на раз ищутся с восторгами-соплями и красочными фотками )))  Это стилизованный средневековый кабачек, туристический аттракцион. Заходишь внуть и попадаешь в средневековье. Все освещение только свечное, на полатях под потолом пару музакантов тренькают средневековые наигрыши. К пиву подается строганая оленина в холщевых мешокчах ну и пр. Рекомендую пиво с корицей и темное на травах.   Из горячего - дикую оленину и медвежатину. Это дороже, но язык проглотишь. Блюда же средней ценовой категории вкусные, но не выдающиеся. Столик следует заказать заранее (я за 2 дня звонил) и только на 1м этаже. на 2-ой водят автобусных туристов толпами, интерьер там проще.

2. Чесночный ресторан Baltasar на ратушной площади. Вход в арку у аптеки.

 Хороши и супы, и горячее, достойное вино. Гарсон правильно рекомендует сочетание горячего и вина. Дикую оленину подают на толстенной раскаленной каменной сковороде, которая остается горячей до конца неспешной трапезы. Отрезаешь кусочек, внутри мясо с розовым соком. И если хочется добавить прожарки, просто берешь кусок и пришквариваешь его на сковородке секунд на 30.  Вкус нежнейший, словами не передать!

3. Душевный пивняк Beer House.

Большой пивной ресторан. Внутри стилизован под дворики и улочку в немецкой провинции. В интерьере, деревца,Телеги, домишки со ставнями. Очень уютно. Пиво местное, сортов 6 или 7. Есс-но разливное. Кухня Баварская добротная. Хороши свиные уши.

Из туристических мест к посещению набор стандартный: церкови Оливесте, Нигулисте, Православный храм, башни тонкая и Толстая Маргарита (внутри морской музей), ратушная площадь, казематы в холме... Все в старом городе, мож забыл что.  За городом на побережье стоят на приколе Паровой ледокол, подлодка и минный загородитель. Внутри можно лазить. Сейчас должны открыть на этом месте больошой военно-исторический музей с танками и самолетами (на тот момент только строился).

Да, при отелях отличные спа-комплексы с бассейнами, разными саунами, водопадами, джакузями и пр. радостями. Помню Калев-спа и еще один самый новый, забыл название. В инете полно отзывов. Просто приходишь с улицы и покупаешь билет на 2-3 часа. Отличный релакс!!!

С ув.,

удачных поездок




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru