FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Три варианта [Re: Эхо молчания]
      #1312221 - 02/11/2012 13:06:49

Цитата:

По моим наблюдениям, а живу я уже давно, и понаблюдала много, любовь мужчины и женщины обычно представляет из себя союз двух сердец, каждое из которых кричит "делай же мне хорошо!", то есть идет постоянный торг с требованием той самой отдачи.


Вот именно, что обычно это и представляет, и это нормально. И даже в давно и прочно сложившихся парах этот эгоизм есть. Кто-то больше отдает, кто-то меньше, но взаимообмен должен быть, а любовь должна в каком-то смысле быть требовательной. Бесконечная самоотдача в пустоту только увеличивает энтропию вселенной.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 8 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Три варианта [Re: Becky Thatcher]
      #1312233 - 02/11/2012 13:42:00

Цитата:

любовь должна в каком-то смысле быть требовательной


любовь не может быть должна, ваше высказывание есть форма вашего представления о том, что тот, кого вы любите, обязательно и безусловно вам что-то должен. Попробуйте отстраниться, вот Маша любит Васю, Вася что-то Маше сразу должен?
Цитата:

Вот именно, что обычно это и представляет, и это нормально.


и счастливы ли эти пары? у верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
Цитата:

взаимообмен должен быть


взаимообмен бывает только "подарками", и в этом случае слова "должен быть" не могут быть употреблены. в случае же торга это не взаимообмен, а взаимоотъём.
Цитата:

Бесконечная самоотдача в пустоту


в пустоту ли? подарки приятно не только получать, но и дарить. Вот это "приятно" и получаешь взамен.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Три варианта [Re: Эхо молчания]
      #1312249 - 02/11/2012 14:21:03

Цитата:

любовь не может быть должна, ваше высказывание есть форма вашего представления о том, что тот, кого вы любите, обязательно и безусловно вам что-то должен.


Вот с этого момента начинается завеса слов - любовь, возможно, никому и ничего не должна, а вот любящие-то как раз должны. Пардон, возможно и не должны в материальном смысле, но вот в духовном-то очень. Разве партнер не должен уважать чувства любящего? Не должен ранить, не должен предавать?
Вы говорите о чувствах в чистом виде, но любовь, в которой никто никому не должен - это либо утопия, либо жестокая игра, в которой у кого-то что-то обязательно закровит или сломается.
Не попадалась книжка Харви "Вы ничего не знаете о мужчинах"? Он там как раз объясняет про требования: если вы несчастливы в любви, то вы просто скорее всего нетребовательны к партнеру. Вы позволяете ему ставить свои интересы и приоритеты выше ваших, поэтому вы живете не по тем правилам, по которым вы хотите жить.
Цитата:

взаимообмен бывает только "подарками",


Да, только у нас у всех разные представления о том, когда, кому и сколько дарить. Что если Вы считаете нужным дарить ежедневно и ежечасно, а объект Вашей любви "дарит" только по вторым четвергам каждого нечетного месяца? Я мало знаю людей, которые так беззаветно щедры. В основном, это женщины, которые по Харви устанавливают низкую планку.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 8 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Три варианта [Re: Becky Thatcher]
      #1312266 - 02/11/2012 15:08:32

Цитата:

если вы несчастливы в любви, то вы просто скорее всего нетребовательны к партнеру. Вы позволяете ему ставить свои интересы и приоритеты выше ваших, поэтому вы живете не по тем правилам, по которым вы хотите жить.


Вы перечитайте еще раз мои слова о том, что остаются только любовь и счастье. Почему ? потому, что лично я чрезвычайно требовательна. У мну, видите ли, корона на голове, а королевы не торгуют в отношениях своим вниманием, помощью, интересами, временем, и не торгуются за внимание, помощь, интерес, время партнера. Мне не нужно ни выпрошенное, ни выдавленное насильно из партнера (вы разве не понимаете, как это выпрашивание и выдавливание унижает женщину?) Мне нужно только подаренное. Это то правило, по которому я хочу жить и живу, и тот, кто хочет быть со мной, живет по моему правилу. "Сложите ваши подарки к моим ногам, пожалуйста. Спасибо. Буду счастлива одарить вас в ответ." Это планка почти на небе, 9999 из 10000 обосрутся и ниасилят. Но мне потрясающе везет на тех, кто может достать до небес.

Цитата:

Что если Вы считаете нужным дарить ежедневно и ежечасно, а объект Вашей любви "дарит" только по вторым четвергам каждого нечетного месяца?


ой, вот он, торг, во всей красе...

Цитата:

Разве партнер не должен уважать чувства любящего?


"партнер" и "чувства любящего" это частные случаи правила "уважай чужие чувства, не наноси вреда никому".

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
дык и я ж с тобой не спорю + [Re: Эхо молчания]
      #1312267 - 02/11/2012 15:11:58

чисто высказываю имхо. В том же вроде как ключе, что и твоё












--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Три варианта [Re: Becky Thatcher]
      #1312271 - 02/11/2012 15:16:13

Цитата:

Вся загвоздка в том, что мне кажется глубоко печальной та ситуация, когда дар такой вот любви, такая душевная работа тратится на отношения, заведомо ведущие в никуда.


Ув. Becky, это уже имхо не любовь, это - торговля. Помните тему насчёт хлеба и вод? Я действую так: есть желание - делаю, нет - не делаю. Хотя "абстрактно" изначально люблю всех.

Но должна быть "обратка", согласен. Возможно, не сразу. Прикол в том, что это нужно не вам (если всё делаете правильно - воздастся так, что мало не покажется), а тому, в отношении кого пресловутая искренняя и бескорыстная любовь проявляется. Не среагирует - упс, "ты использовал все три своих желания"(с) )))))))

Цитата:

А не пропускает ли такой любящий того, кому его любовь была бы по настоящему нужна?


А вот такими вопросами имхо лучше вообще не морочиться. А то получсется всё та же история про принца и белого коня, только с несколько иной точки зрения.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Три варианта [Re: Эхо молчания]
      #1312275 - 02/11/2012 15:19:32

Цитата:

любовь мужчины и женщины обычно представляет из себя союз двух сердец, каждое из которых кричит "делай же мне хорошо!", то есть идет постоянный торг с требованием той самой отдачи


Вот же ж... тридварасы ((( Ну, это не их вина - это их беда

Эхо, ведь даже и в секасе (он в этом плане весьма показателен) весьма очевидно, что стремление сделать лучше ПАРТНЕРУ, а не себе - с АНАЛогичным же стремлением у партнера и дает пресловутую "синергию" - трансоформируя два дрочащих одиночества в единую совокупность плюс много-много чего ещё.

Ну сказала же всё мудрые люди уже давно... уже "общими местами" эти слова стали... слушают, да не слышат (((

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Три варианта [Re: Эхо молчания]
      #1312284 - 02/11/2012 15:27:58

Цитата:

Почему ? потому, что лично я чрезвычайно требовательна. У мну, видите ли, корона на голове, а королевы не торгуют в отношениях своим вниманием, помощью, интересами, временем, и не торгуются за внимание, помощь, интерес, время партнера.


Ну так далеко не все королевы, хотя многие ими себя мнят А иметь любовь и признание хотят все, если они, конечно, психически здоровы. И мы вроде бы говорили не о Вас, а об общем правиле.
Цитата:

Это планка почти на небе, 9999 из 10000 обосрутся и ниасилят. Но мне потрясающе везет на тех, кто может достать до небес.


А если Он - король? Не царское же это дело - подарки складывать.
Знаете, не хочу Вас обидеть, но я давно не верю в такие эскапады "я королева", "восхищайтесь мной, восхищайтесь". За этим, как правило, стоит либо бешеная неуверенность в себе, либо временное позерство, либо необоснованно завышенная самооценка. Мы, те кто живет на земле, простые колхозные девушки, предпочитаем более твердую почву под ногами. Поэтому, возвращаясь к ТС, мое мнение - бежать и искать гармоничных отношений, либо принять эти отношения как гармоничные, но тогда уж и не терзаться.
А еще вроде говорят, что короли любят пастушек?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Три варианта [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1312287 - 02/11/2012 15:35:59

Цитата:

Ув. Becky, это уже имхо не любовь, это - торговля.


Беда многих дискуссий на этот счет заключается в том, что любовь и торговля представляются как антитеза (белый-черный). Т.е. это либо любовь, либо торговля. А я не вижу тут ничего взаимоисключающего: почему бы любовь должна запрещать взаимовыгодный обмен? Если убрать излишнее придыхание, то длительная настоящая любовь (удачный брак, стабильные позитивные отношения) предполагает, что оба предоставляют друг другу блага: секс, свободу в разумных пределах, деньги, налаженный быт, чувство локтя, детей, стакан воды в старости.
Цитата:

Прикол в том, что это нужно не вам (если всё делаете правильно - воздастся так, что мало не покажется), а тому, в отношении кого пресловутая искренняя и бескорыстная любовь проявляется


Повторю, что это нужно в равной степени всем, и дарителю, и одаряемому, это и есть взаимность.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Так, с наскока не получилось + [Re: Becky Thatcher]
      #1312290 - 02/11/2012 15:43:36

а подробно прямо сейчас, увы, не могу - надо бежать.

Мне весьма симпатична Ваша позиция. Помимо этого, Вы кажетесь мне Дамой весьма умной (причём не "теоретически", точнее, далеко не только "теоретически"), при этом трЕБовательной (имея на это все основания) и жёсткой.

Цитата:

почему бы любовь должна запрещать взаимовыгодный обмен? Если убрать излишнее придыхание, то длительная настоящая любовь (удачный брак, стабильные позитивные отношения) предполагает, что оба предоставляют друг другу блага: секс, свободу в разумных пределах, деньги, налаженный быт, чувство локтя, детей, стакан воды в старости.


Попробую на эту тему совсем кратко, в виде образа: перечисленное Вами создает как бы "берега" реки, в которой мы ивём. Но собственно живём мы - в воде. Коя в отсутствие берегов растекается хз куда, затопляет всё вокруг и иссушает русло. Как-то так.

Ещё одно замечание - про "9999 из 10000". А много и не нужно, Вы же не И-с Х-с, в конце концов.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 8 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Три варианта [Re: Becky Thatcher]
      #1312295 - 02/11/2012 15:54:48

Любую самооценку можно объявить необоснованной, ибо это вещь субъективная.
Цитата:

А еще вроде говорят, что короли любят пастушек?


Врут. "У пастушки пастух, у Пеструшки петух"... на сем, видимо, прощаюсь с форумом до послезавтра.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 8 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
не, не утерплю [Re: Becky Thatcher]
      #1312310 - 02/11/2012 16:59:40

Простые колхозные девушки... предпочитающие твердую почву под ногами... Гарика с ходу по имени... с Ориндой, что ли, я поговорила? от, епт...
все, ушла.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 26 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: не, не утерплю [Re: Эхо молчания]
      #1312327 - 02/11/2012 17:59:17

Цитата:

Гарика с ходу по имени...



А чего, его особым титулом надо новичкам называть? Типа как в армии салаге, "господин дедушка"?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Три варианта [Re: Эхо молчания]
      #1312328 - 02/11/2012 17:59:41

Эхо, спасибо! Формулировки ваши предельно точны, я бы даже сказала, что пугающе точны. А как человек, находящийся в переходом состоянии от "Бекки" к "Эху", замечу, что всему свое время. Время торговаться и время дарить подарки. Не поторговавшись хорошенько, не ощутишь всей легкости дарения, как мне кажется. Ну или да, только заглянув в бездну ощутишь качественный переход. Собственно, тему перехода мы уже обсудили недавно в топике про "люди меняются?"

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Белая кошка

На форуме: 11 л 244 д
(с 28/08/2012)

Тем: 6
Сообщений: 35
Re: О бесперспективности отдельных чувств... [Re: Barbee]
      #1312339 - 02/11/2012 18:30:44

Надо просто жить для себя,не зацикливаться,стараться выстроить свою жизнь так чтобы любовь была не на первом месте,чтоб крышу не сносило,любить того кого любишь,жить настоящим, тем что есть у вас сейчас, но и не отрицать совсем других мужчин вокруг себя,быть кокетливой и знающей себе цену одновременно.К некоторым это приходит с опытом..)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 202 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: не, не утерплю [Re: Эхо молчания]
      #1312355 - 02/11/2012 19:44:28

Цитата:

ушла


Далёко ли? ).....
По теме: если плачет на руках младенец, надо сначала ему поставить газоотводную трубку, а после, если не помогло, воткнуть себе в уши противошумные затычки. Со временем он перестанет плакать сам по себе.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 8 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: не, не утерплю [Re: Эльза]
      #1312361 - 02/11/2012 20:05:41

Цитата:

Далёко ли? ).


да вот все пытаюсь уйти до послезавтра, и все не получается )

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: не, не утерплю [Re: Эльза]
      #1312370 - 02/11/2012 20:26:37

Цитата:

надо сначала ему поставить газоотводную трубку


зверство какое. то-то Фиона за детство возмущается - чуть что и ни в чем не повинному ребенку норовят что-нибудь в задницу вставить. И все с самыми благими намерениями.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 202 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: не, не утерплю [Re: Becky Thatcher]
      #1312378 - 02/11/2012 20:50:23

Цитата:

ни в чем не повинному ребенку норовят что-нибудь


Да пошёл он, да...

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 248 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Сказать легче, чем сделать [Re: Гая]
      #1312603 - 03/11/2012 12:39:42

Как-как... Не залипать на происходящем. Только и всего.

Цитата:

фантазировать и мечтать, ожидать и требовать, не расстраиваться, не думать «а ведь мы могли бы…»,


Это, на мой взгляд, - источник ваших страданий. И это все продукты ума, а не чувств. А ум - хлебом не корми, только дай пострадать. Так уж он устроен.

Мое предложение - повыключать в мозгу все, что относится к этим чувствам. Не сами чувства, а только мозговые представления об этих чувствах. Тогда острота чувств и кайф останутся, а всякие страдания, обломы ожиданий, залипания, требования и пр. мучения улетучатся.

По сути это то же, о чем говорит Диско: "ну влюбилась и влюбилась". Действительно, цепляться-то зачем? Примерно так будет выглядеть конечный результат.

Как это сделать (в смысле отпустить и перестать цепляться) знаете? Если нет, то - к Ачкарику, он точно знает. Ну или ко мне. Или к Диске.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 277 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: не, не утерплю [Re: Becky Thatcher]
      #1312611 - 03/11/2012 12:54:42

Цитата:

зверство какое. то-то Фиона за детство возмущается - чуть что и ни в чем не повинному ребенку норовят что-нибудь в задницу вставить. И все с самыми благими намерениями.





--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 48 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Сказать легче, чем сделать [Re: batonoff]
      #1312638 - 03/11/2012 13:53:11

Цитата:


Как это сделать (в смысле отпустить и перестать цепляться) знаете? Если нет, то - к Ачкарику, он точно знает. Ну или ко мне. Или к Диске.





да откуда ж Ачкарик знает? Если к нему - то разве что на маникюр и всё такое. к диске тоже бесполезно. нет, оно, конечно, можно. но явно не затем, зачем ты предлагаешь

а свой рецепт, кстати, я уже озвучил

Сообщение изменил disco_72 (03/11/2012 14:00:40)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну ты кстати зря + [Re: disco_72]
      #1312652 - 03/11/2012 14:35:02

вот буквально надысь пообщались (недолго, часа 4 всего) - ко взаимному (я надеюсь ) удовлетворения.

Обещали заходить ещё. И маникюр-педикюр по ходу.

ЗЫ: Да всё она знает... и умеет мосх просто общественности трахает под настроение ))))))





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: О бесперспективности отдельных чувств... [Re: Becky Thatcher]
      #1313508 - 06/11/2012 03:50:15

Цитата:

Вообще по моему опыту, вариантов таких отношений может быть два (второй вариант состоит из двух)...




В данной теме мы рассматриваем именно вариант, в котором одному из участников событий не есть хорошо.

А путей тут больше, как и мотиваций этих путей…
Я согласна с уважаемой Эхо: самое сложное – это когда присутствует «Я люблю тебя. Я так рада, что ты вообще есть на этой Земле. Я так хочу, чтобы у тебя всё было хорошо. И хоть мне так горько, что мы не вместе, я хочу, чтобы было хорошо тебе»...

Редкий момент в жизни, да.
Иногда – редчайше-уникальный.
Надо сильно умудриться встретиться с таким человеком.
Но если случилось – коктейль эмоций и чувств получается душевынимающий…
И мало кто способен отказаться от такого…
Если Вы, уважаемая Becky, действительно смогли - я снимаю шляпу!

И если логика в такие моменты не отказывает, то всё происходящее ты прекрасно осознаешь, просчитываешь и понимаешь…
Глобально легче от этого не становится, но помогает не потерять связь с реальностью...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Три варианта [Re: Becky Thatcher]
      #1313509 - 06/11/2012 04:00:28

Цитата:

Вся загвоздка в том, что мне кажется глубоко печальной та ситуация, когда дар такой вот любви, такая душевная работа тратится на отношения, заведомо ведущие в никуда. Душа не бездонный колодец, две таких любви в ней не поместятся (любовь к детям еще возьмите - и никак не поместятся). И получается, что сердце работает с огромной отдачей, но вхолостую. ...

А не пропускает ли такой любящий того, кому его любовь была бы по настоящему нужна? ...

Безраздельно отдавать что-то, не требуя ничего взамен, может мать по отношению к детям, но любовь мужчины и женщины не такова, как ни крути.





Вот знаете, дорогая Becky...
Я прекрасно понимаю, принимаю и даже где-то разделяю Вашу точку зрения...

...Но ни от одной своей Любви я бы не отказалась.
Ни во имя сохранения нервов/сил/душевного здоровья, ни во имя возможных отношений другого рода, ни во имя полной взаимности и отдачи в мою сторону...
И если бы мне сегодня предложили всё вернуть и переиграть, как Я хочу - не изменила бы ни секунды...

Именно потому, что каждый раз это был Великий Дар...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: О бесперспективности отдельных чувств... [Re: Белая кошка]
      #1313511 - 06/11/2012 04:02:44

Цитата:

Надо просто жить для себя,не зацикливаться,стараться выстроить свою жизнь так чтобы любовь была не на первом месте,чтоб крышу не сносило,любить того кого любишь,жить настоящим, тем что есть у вас сейчас, но и не отрицать совсем других мужчин вокруг себя,быть кокетливой и знающей себе цену одновременно.К некоторым это приходит с опытом..)




Коротко, просто и ясно:)
Спасибо, милая Кошка:)

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Сказать легче, чем сделать [Re: batonoff]
      #1313514 - 06/11/2012 04:21:34

Цитата:

Как-как... Не залипать на происходящем. Только и всего.
...
Это, на мой взгляд, - источник ваших страданий. И это все продукты ума, а не чувств. А ум - хлебом не корми, только дай пострадать. Так уж он устроен.





Люблю я этот чисто мужской подход: "Мышки, станьте ёжиками!"
"Не залипать" - эт, безусловно, прекрасно.
Но трудноосуществимо.
В силу природной женской особенности - воспринимать мир через эмоции.
Мозг - он и так-то у девушек работает через раз, а уж в момент острой влюбленности... Я Вас умоляю, какие уж тут "продукты ума"!


Цитата:

Мое предложение - повыключать в мозгу все, что относится к этим чувствам. Не сами чувства, а только мозговые представления об этих чувствах. Тогда острота чувств и кайф останутся, а всякие страдания, обломы ожиданий, залипания, требования и пр. мучения улетучатся.




Предложение, в принципе, логичное и правильное...
Но неработающее - вся соль проблемы как раз в наличии ярких чувств при полном отсутствии мозговой деятельности в такие минуты...


Цитата:

Как это сделать (в смысле отпустить и перестать цепляться) знаете? Если нет, то - к Ачкарику, он точно знает. Ну или ко мне. Или к Диске.





Ачкарик - эт понятно:D
К Вам?... Я сильно извиняюсь, "сами мы не местные" - а Вы у нас тоже консультирующим мозговедом Форума подвизаетесь?:)...
Диско - а он-то, бедняга, тут причем?!...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Сказать легче, чем сделать [Re: disco_72]
      #1313515 - 06/11/2012 04:24:50

Цитата:

к диске тоже бесполезно. нет, оно, конечно, можно. но явно не затем, зачем ты предлагаешь

а свой рецепт, кстати, я уже озвучил




Диско, вот и тебе "прилетело" ни за что ни про что
Не боись, я в курсе, что я не в твоем вкусе, терроризировать тебя, так и быть, не буду, сосредоточусь сразу на Ачкарике

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Ну ты кстати зря + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1313516 - 06/11/2012 04:27:12

Цитата:

ЗЫ: Да всё она знает... и умеет мосх просто общественности трахает под настроение ))))))




Так!!! Ачкарик, дорогой мой, что ж Вы мне тут всю малину-то портите?!!! как Вы могли такое сказать?!?!!!
А впрочем, кто ж Вам поверит!...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Вот-вот + [Re: Гая]
      #1313559 - 06/11/2012 09:51:55

Цитата:

сосредоточусь сразу на Ачкарике


Забабахаем "ролёвочку", такую, шоб мало никому не показалось и было уже непонятно, кто тут чего изображает и изображает ли вообще А там, глядишь, и "рассосётся".

"Лучший способ преодолеть искушение - это поддаться ему"(с)

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru