FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
О бесперспективности отдельных чувств...
      #1310666 - 30/10/2012 15:51:27

Типа-эпиграф:
"Влюбляюсь я обычно так же стремительно и с тем же результатом, с каким потерявший управление танк въезжает в бетонную стену. Грохот, пыль, стоны. Крики «как ты могла?!» из-под обломков. Покалечены все в радиусе десяти метров от эпицентра. А я, невредимая, сижу в танковой башне и страстно предаюсь самоуничижению".
Продолжение тут - http://karma-amrak.livejournal.com/56831.html


По следам бесед с подругами и «наблюдений за окружающей средой».

Каждый раз, встречая Достойного, Интересного, Желанного и Взаимного, но, увы и ах, находящегося в отношениях с другой женщиной/находясь в отношениях с другим мужчиной, задаешься этим совершенно дурацким, да, абсолютно идиотским, да, тупым-глупым вопросом, встающим зачастую в полный рост: как не влюбиться вот в Него?!?!...
Как это возможно – не желать Его, не хотеть быть с Ним постоянно?!
Как не начать фантазировать и мечтать, ожидать и требовать, не расстраиваться, не думать «а ведь мы могли бы…», не-не-не…
Для меня лично, человека хоть и взрослого, циничного и жесткого, но эмоционального, темпераментно-припадочному, легконервновозбудимого и таки Женщины , задача, прямо скажем, бьющая по лицу, самосознанью и прочим частям тела наотмашь… каждый раз, да-да…

Как остановиться, пока всё не зашло слишком далеко?...
2 раза я лично уже поимела это «далеко» - было невероятно тяжело тогда, кончалось плохо для меня потом, последствия расхлебываю до сих пор…
Больше так не хочу.
Окружающие, вляпывавшиеся в подобное, тоже не горят желанием повтора ситуации…


Что можно сделать?...
Да на самом деле немногое:

- Не встречаться больше никогда – больно, обидно, неприятно, тяжело, всем плохо прям сейчас, но хорошо работает «на перспективу». Самый действенный (в силу, понятно, своей абсолютной категоричности) метод, да.
… Но тяжело сейчас(никто не готов отказаться от кайфа сегодня ради абстрактного «завтра»)... Но нормально потом, спустя время…

- «Разделить» отношения: только разговариваем или только занимаемся сексом – в теории уменьшает вероятность психологического коллапса вдвое, на практике нихренища не работает, бо крышеснос никто не отменял…

- Расслабиться и плыть по течению, ожидая, что эйфория пройдет очень скоро и отношения изживут самоё себя – мгм, «блажен, кто верует…»… А если нет?... А если «усугубим и углубим»?... А потом всё в клочья – либо наши отношения, либо предыдущие семьи…:(( Та еще перспективка в обоих вариантах, проходили уже…

- Ежедневно убеждать себя «На Нем свет клином не сошелся! Других – валом, только свистни!» - ну да, ну да… А мерзкий внутренний голос тебе: «На Нем-то сейчас и сошелся! Другие-то тебе не нужны… А вдруг Он – тот самый?...»

- Поскорее снять розовые очки и убедиться, что Он ни разу не лучший – вообще, например, не мой вариант. Розовые очки давно исключены из гардероба, равно как и вера в идеальность людей и отношений; Его личностные особенности, которые принято называть недостатками, мне и сейчас очевидны... Но суть-то в том, что сейчас Он – самый-самый…

- Поскорее переключиться на другого мужчину – мля, легко сказать… А как, когда в голове и каждой клеточке тела – только Он?... Мужчины – они никак не законченные идиоты, они всю эту лабуду прекрасно «считывают»…


Иные идеи, варианты, предложения?... Аналогичные истории и общие мысли?...

Жажду мнений уважаемого сообщества на представленную тему.


P.S. Дааа, перечитала текст и сама расстроилась от собственного отупизма и рефлексии в момент написания вышеизложенного и, соответственно, от общей стилистики получившегося, но править/переписывать, извините, не буду

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ув. Гая, малЭнький совет + [Re: Гая]
      #1310668 - 30/10/2012 15:56:49

Цитата:

как не влюбиться вот в Него?!?!...
Как это возможно – не желать Его, не хотеть быть с Ним постоянно?!
Как не начать фантазировать и мечтать, ожидать и требовать, не расстраиваться, не думать «а ведь мы могли бы…», не-не-не…



До тех пор, пока в Ваших формулировках будет присутствовать (осознанно или неосознанно) вот эта самая частица "не" - Вы будете добиваться результатов, прямо противоположных желаемому такие вот изгибы человеческой психики.

А теперь попробуйте несколько секунд НЕ думать о белом слоне

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: О бесперспективности отдельных чувств... [Re: Гая]
      #1310703 - 30/10/2012 16:40:17

можно попробовать понять, почему тянет на
Цитата:

увы и ах, находящегося в отношениях с другой женщиной


в то время, как Вы
Цитата:

в отношениях с другим мужчиной


. Обычно весь этот сладкий бесперспективняк, в который с грохотом и неудержимо тянет, существует локально в одной голове, возможно даже - локально в одном подсознании. Тут, КМК, важно понять, что же происходит там, что кого-то так неудержимо тянет вот в такие отношения.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 8 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: О бесперспективности отдельных чувств... [Re: Гая]
      #1310710 - 30/10/2012 16:44:49

Цитата:

фантазировать и мечтать, ожидать и требовать, не расстраиваться, не думать «а ведь мы могли бы…»



И фантазировать, и мечтать, и расстраиваться, и думать, что "могли бы". Только ничего не ожидать, кроме встреч, и ничего не требовать. Любить, пока любится, радоваться встречам и тому, что "Он" просто есть на свете, где-то там, не с тобой. Через некоторое время все спокойно рассосется, мой рекорд семь лет, могло бы тянуться еще лет семь в таком варианте, но однажды я просто перестала его любить, и просто рассталась -- раз и навсегда, не сожалея, не оглядываясь. А ведь в начале этих лет рыдала ежедневно по объекту просыпаясь и засыпая, периодически забывала есть на неделю-другую, падала в кровать мордой к стенке, и, не шевелясь, валялась так сутками в тоске и апатии... все проходит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: О бесперспективности отдельных чувств... [Re: Гая]
      #1311054 - 31/10/2012 00:58:43

Я свое "далеко" тоже поимела единожды, и расхлебываю уже почти 10лет. С одной стороны, чего было ожидать от неопытной 17летней девчонки, с другой - если бы ЭТОГО не было, то либо было бы что-то аналогичное, либо я бы сейчас была среднестатистической девушкой ничем особо от себя семнадцатилетней по знанию жизни не отличающейся. Проблемы дают толчок к развитию, а спокойная жизнь убивает интерес. Просто нет мотивации ну или у меня нет, обобщать не буду. Но по практике, все интересные в общении люди пережили в свое время как минимум один большой #здец, а то и несколько. Ну вот как-то так получается в моей личной статистике. И вроде плата(здоровье, время, нервы) велика, но и растеньицем прожить не хочется, а может натура такая, не знаю

И мне кажется, если этот опыт не просто переживать, а копаться в нем и учиться на нем, то со временем приходит какое-то более четкое понимание себя и других, и, соответственно, уменьшается риск влететь подобным же образом. Либо ураган эмоций начинает поддаваться контролю. Вообще, чего-то ТАКОГО я дааавно не испытывала, и даже не знаю, хочу ли испытать вновь. Стремно тут обратный эффект наблюдать стала - всякую мелочевку со скуки пытаешься в сознании растянуть до размеров ЭТОГО, выходит смешно и нелепо, как будто мамины туфли нацепила шестилетняя девочка.

Вообще, я бы радовалась таким сильным чувствам, хуже когда серость одна год за годом. Спокойнее, да, но хуже имхо.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Ув. Гая, малЭнький совет + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1311748 - 01/11/2012 12:21:13

ЖА, уважаемый мой, не цепляйтесь к словам
За правила применения частицы «не» в утвердительно-просительных предложениях мне хорошо известно, но в данном случае это был лишь словесный оборот, не более
А по сути-то, по сути?!...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: О бесперспективности отдельных чувств... [Re: Becky Thatcher]
      #1311749 - 01/11/2012 12:25:05

Цитата:

можно попробовать понять




Попробовать можно.
Только толку не будет – это никак не связанные между собой условия.
И совершенно не всегда выполняющиеся одновременно.

Суть лишь в том, что в силу неких причин женщина и мужчина не могут быть вместе в полном смысле этого слова.
И если хотя бы один из них испытывает душевные страдания по этому поводу – это уже не есть...ммм...позитивно, скажем так…


Цитата:

Тут, КМК, важно понять, что же происходит там, что кого-то так неудержимо тянет вот в такие отношения.




Нет. Я не об этом.
Крышесносы, подобные тем, что я описала выше – штука плохо поддающая прогнозу и коррекции.
В разрезе данной темы важно понять, что делать, чтобы выйти из этого состояния с минимальными потерями для души, психики и семьи.

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 48 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Ув. Гая, малЭнький совет + [Re: Гая]
      #1311750 - 01/11/2012 12:25:58

Цитата:


А по сути-то, по сути?!...




а чо по сути-то? влюбилась и влюбилась. это как эрекция - от силы воли не зависит


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: О бесперспективности отдельных чувств... [Re: Эхо молчания]
      #1311757 - 01/11/2012 12:36:47

Семь лет?!?!?!
Да Вы героиня, дорогая!...

По сути – да, согласна с Вами, всё так.
Себе я в то время так и повторяла, как заведенная: «Всё проходит. Это тоже пройдет. Всё будет хорошо. Выплывем. Всё пройдет».

Сложнее, когда на руках плачет близкий и любимый и ты ничем, совсем ничем не можешь помочь… И даже утешить глобально не можешь – ну потому как бесперспективняк…

Но - «Всё пройдет. И это тоже пройдет». Да.

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Эхушко, а ты мазохи-и-и-и-и-истка + [Re: Эхо молчания]
      #1311760 - 01/11/2012 12:42:57

хоть и прикидываешься

Понятное дело, что не для всех. Так-то по жизни ты - жоская садюга









--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 48 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: О бесперспективности отдельных чувств... [Re: Гая]
      #1311763 - 01/11/2012 12:45:33

Цитата:

Семь лет?!?!?!
Да Вы героиня, дорогая!...






при всем моем безграничном уважении к Эхе (я щас серьезно, если чо), семь лет - вообще не срок

кстати, к ее словам в этой ветке полностью присоединяюсь. впрочем, как и к большинству остальных ее слов))

Сообщение изменил disco_72 (01/11/2012 12:52:03)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Хе + [Re: Гая]
      #1311765 - 01/11/2012 12:47:42

Цитата:

важно понять, что делать, чтобы выйти из этого состояния с минимальными потерями для души, психики и семьи


А если - пытаться выйти из этого состояния с МАКСИМАЛЬНЫМИ ПРИОБРЕТЕНИЯМИ для души, психики и семьи, причём - всех участников?

Не теоретизирую. И крышу рвали так, что уххххххххххххх!!!

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
По сути, говорите + [Re: Гая]
      #1311766 - 01/11/2012 12:49:49

"Селянка, хочешь большой но чистой любви? Тогда приходи вечером на сеновал"(с)
Ну и без кузнеца, естественно, зачем нам какой-то ещё кузнец... терпеть не могу МЖМ и вообще групповуху









--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
дискыч, а ты - сади-и-и-ист - [Re: disco_72]
      #1311767 - 01/11/2012 12:50:26














Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: О бесперспективности отдельных чувств... [Re: Barbee]
      #1311772 - 01/11/2012 12:57:52

Да-да, дорогая Barbee, я тоже этим утешаюсь и утешаю - всё не зря, трудности взрослят и закаляют, я ж теперь такая умная и опытная, шо пипец!...
От повторного радостного впрыгивания на те же грабли не уберегло

И подруги, вытирая мне тогда сопли-слезы, тоже говорили: "Ну слушай! Зато у тебя есть такая сказка! У вас же такие чувства-эмоции, такая радуга! От вас такие искры летят - до Австралии, наверное, а твоими глазами костры поджигать можно! Ты же такая счастливая!(когда не в депресняке, конечно) А у нас что? - да, стабильно, ровно, спокойно...Но по сути-то - болотце... А сколько её, той жизни-то... Надо Жить, а не ползти... И если тебе даётся вот это - стало быть, заслужила, стало быть - так надо. Бери и неси. И "спасибо" не забудь сказать. И не реви уже, ради Бога!"

Сейчас то же самое говорю я...


Цитата:

И мне кажется, если этот опыт не просто переживать, а копаться в нем и учиться на нем...




Вот я ж этим и занимаюсь последние годы: выковыриваю зерна полезного опыта, препарирую их и пр. Готовлю подстилочки на будующее, тыкскызть...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Ув. Гая, малЭнький совет + [Re: disco_72]
      #1311777 - 01/11/2012 13:01:07

Цитата:

а чо по сути-то? влюбилась и влюбилась. это как эрекция - от силы воли не зависит




А вот это Вы, уважаемый Диско, сииильно ошибаетесь
Факт "влюбилась" - да, почти не зависит.
А вот всё дальнейшее - очень даже

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 48 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Ув. Гая, малЭнький совет + [Re: Гая]
      #1311778 - 01/11/2012 13:06:02

Цитата:



А вот это Вы, уважаемый Диско, сииильно ошибаетесь
Факт "влюбилась" - да, почти не зависит.
А вот всё дальнейшее - очень даже




тогда рецепт. трахать до отвращения. ну вот чтоб даже смотреть на него не могла. так быстрее пройдет


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Хе + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1311779 - 01/11/2012 13:06:56

Цитата:

А если - пытаться выйти из этого состояния с МАКСИМАЛЬНЫМИ ПРИОБРЕТЕНИЯМИ для души, психики и семьи, причём - всех участников?




Ну это ваще мячта!

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Ув. Гая, малЭнький совет + [Re: disco_72]
      #1311782 - 01/11/2012 13:10:20

Цитата:

тогда рецепт. трахать до отвращения. ну вот чтоб даже смотреть на него не могла. так быстрее пройдет





Во! Вот это уже гораздо ближе к реальности!
Рецепт хорош, ага
Нет, на полном серьезе - метод опробован и стреляет в яблочко

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 48 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Ув. Гая, малЭнький совет + [Re: Гая]
      #1311785 - 01/11/2012 13:14:31

Цитата:

Цитата:

тогда рецепт. трахать до отвращения. ну вот чтоб даже смотреть на него не могла. так быстрее пройдет





Во! Вот это уже гораздо ближе к реальности!
Рецепт хорош, ага
Нет, на полном серьезе - метод опробован и стреляет в яблочко




да ты обращайся, если чо(с) уж советом-то всегда поможем


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Ув. Гая, малЭнький совет + [Re: disco_72]
      #1311788 - 01/11/2012 13:18:38

Цитата:

да ты обращайся, если чо(с) уж советом-то всегда поможем




Добрый Вы сегодня, как я посмотрю, Диско....

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 48 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Ув. Гая, малЭнький совет + [Re: Гая]
      #1311792 - 01/11/2012 13:26:47

Цитата:



Добрый Вы сегодня, как я посмотрю, Диско....




я завсехда такой. и перестань уже наконец выкать. не люблю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Ув. Гая, малЭнький совет + [Re: disco_72]
      #1311795 - 01/11/2012 13:40:10

Цитата:

я завсехда такой. и перестань уже наконец выкать. не люблю.





Не люби, хто б спорил, добряк-с
Меня-то это радует

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Хе + [Re: Гая]
      #1311874 - 01/11/2012 15:49:31

Цитата:

это ваще мячта!


Ну, дык и надо - мЯчтать! а не занимаццо всякой хренью на тему "минимальных потерь". У правильных мЯчтов есть нездоровая тенденция сбываться (у неправильных тоже, но там она при этом ещё и по галаве ушибает ))))

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: О бесперспективности отдельных чувств... [Re: Гая]
      #1311978 - 01/11/2012 20:21:57

Цитата:

это никак не связанные между собой условия.


Поверьте, что связанные. Вообще по моему опыту, вариантов таких отношений может быть два (второй вариант состоит из двух). Первый вариант предполагает, что обоих партнеров ситуация устраивает, они не готовы ничего менять для того, чтобы
Цитата:

быть вместе в полном смысле этого слова.


причем, тот факт, что они не вместе не является для них травмирующим или болезненным. Это такой вполне себе контролируемый крышеснос двух как правило несвободных людей, которые таким образом компенсируют отсутствие в их жизни праздника.
Второй вариант - тот, в котором один из партнеров болезненно воспринимает эту невозможность быть вместе и навсегда. Для него эта ситуация мучительна, приводит к депрессиям, вспышкам гнева, ну т.е. в целом травмирующая. И тут только два пути: либо пойти сразу на болезненный и мучительный разрыв и перейти к восстановлению (и этот вариант лично я считаю наиболее естественным, поскольку человеку, который страдает, нормально пытаться прекратить страдания и вернуться к здоровому состоянию души и тела, здравому рассудку и прочим радостям бытия). В другом случае человек не прекращает эти отношения, потому что якобы не может, не в силах.
Но вы же знаете, что "не могу" означает "не хочу. Грубо говоря такому человеку нравится страдать. Кроме того, это страдание часто используется как оправдание того образа жизни, который он ведет, или тех поступков, которые он совершает. Или наоборот, позволяет ничего не делать, периодически лежать на диване лицом к стене, заламывать руки и вообще использовать приятное "ну вы же знаете, какая у меня ужасная ситуация, поэтому должны с пониманием относиться к тому, что я..."

Поэтому я и думаю, что Вам имеет смысл определиться, отбросив сантименты, к какому варианту относятся ваши отношения и тогда решение будет ясно. Другой вопрос, что Вы можете его не принять - это обычно довольно тяжело, потому что музыку души приходится заменять такой вот сухой математикой.

Я в свое время выбрала вариант с разрывом и ничего. Довольна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 8 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Три варианта [Re: Becky Thatcher]
      #1312147 - 02/11/2012 09:59:30

Цитата:

по моему опыту, вариантов таких отношений может быть два


по моему опыту, вариантов три.
Цитата:

Первый вариант предполагает, что обоих партнеров ситуация устраивает, они не готовы ничего менять... причем, тот факт, что они не вместе не является для них травмирующим или болезненным


"Мне хорошо, когда ты есть иногда". В общем-то, они не любят друг друга.
Цитата:

Второй вариант - тот, в котором один из партнеров болезненно воспринимает эту невозможность быть вместе и навсегда.


"Мне плохо от того, что ты не делаешь мне хорошо всегда" -- любовь и эгоизм, и смешаны они могут быть в трех разных пропорциях.

1. Любви мало, эгоизма много --
Цитата:

пойти сразу на болезненный и мучительный разрыв


вполне разумно. Эгоизм для меня не ругательное понятие, а исключительно полезная для выживания вещь. Зачем зря мучиться, если сила эгоизма больше силы любви, что позволяет резануть по живому и выбросить нахрен.

2. Любви и эгоизма поровну --
Цитата:

человек не прекращает эти отношения, потому что якобы не может, не в силах.


Не "якобы", а реально не может. Силы любви и эгоизма уравновесились, ситуация зависла. Но равновесие такая неустойчивая штуковина, побудет некоторое время, и что-нибудь перевесит. И будет либо пункт первый, либо следующий.

3. Любви больше, чем эгоизма -- а вот тут происходит фазовый переход к третьему варианту. От "мне плохо, потому что ты не делаешь мне хорошо всегда" к "мне хорошо, когда тебе хорошо". И полностью прекращаются страдания, исчезает злость на "обстоятельства", не позволяющие быть вместе ("мне хорошо, потому что в твоих "обстоятельствах" хорошо тебе"), испаряется обида, что свое время партнер потратил на какие-то свои занятия, а не на тебя ("мне хорошо, что тебе в твоих занятиях хорошо"), пропадает даже ревность. И становится возможным любить, пока любится, радоваться встречам, и тому, что "Он" ("Она") просто есть на свете. Остаются лишь любовь и счастье.
Я вот только не знаю, пожелать ли кому-нибудь так любить, или не желать глядеть для начала в бездну... или пребывать в такой бездне отчаяния, из какой только и возможен этот "фазовый переход".
А может, я ошибаюсь. Может, есть счастливчики, которые просто сразу могут любить вот так.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Три варианта [Re: Эхо молчания]
      #1312195 - 02/11/2012 11:49:26

Цитата:

От "мне плохо, потому что ты не делаешь мне хорошо всегда" к "мне хорошо, когда тебе хорошо". И полностью прекращаются страдания, исчезает злость на "обстоятельства", не позволяющие быть вместе ("мне хорошо, потому что в твоих "обстоятельствах" хорошо тебе"), испаряется обида, что свое время партнер потратил на какие-то свои занятия, а не на тебя ("мне хорошо, что тебе в твоих занятиях хорошо"), пропадает даже ревность. И становится возможным любить, пока любится, радоваться встречам, и тому, что "Он" ("Она") просто есть на свете. Остаются лишь любовь и счастье.



Эхушко, помнишь, я про "позитивный эгоизм" тему задвигал?

Хотя, конечно, в реале всё не так "просто и безоблачно", периодически возникают разные "турбуленции", но они воспринимаются именно что чёрными полосками на БЕЛОМ фоне, а не белыми на чёрном... весь вопрос - в "цвете фона" имхо, и выбор этого цвета - сугубо в голове.

Цитата:

пожелать ли кому-нибудь так любить, или не желать глядеть для начала в бездну... или пребывать в такой бездне отчаяния, из какой только и возможен этот "фазовый переход".


Хрен его знает. "Кто не ведал муки жажды, тот не знает вкус воды"(с), как-то так. Добытое собственным трудом, увы, ценится куда как больше, чем "упавшее с неба". Во всяком случае, лично у меня "фазовые переходы" происходили и происходят только из пресловутой бездны отчаяния.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 8 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Три варианта [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1312202 - 02/11/2012 12:06:56

Помню. А я рази спорила с тобой тогда? ))






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Три варианта [Re: Эхо молчания]
      #1312205 - 02/11/2012 12:18:10

Цитата:

Любви больше, чем эгоизма -- а вот тут происходит фазовый переход к третьему варианту. От "мне плохо, потому что ты не делаешь мне хорошо всегда" к "мне хорошо, когда тебе хорошо". И полностью прекращаются страдания, исчезает злость на "обстоятельства", не позволяющие быть вместе ("мне хорошо, потому что в твоих "обстоятельствах" хорошо тебе"), испаряется обида, что свое время партнер потратил на какие-то свои занятия, а не на тебя ("мне хорошо, что тебе в твоих занятиях хорошо"), пропадает даже ревность. И становится возможным любить, пока любится, радоваться встречам, и тому, что "Он" ("Она") просто есть на свете. Остаются лишь любовь и счастье.


Вся загвоздка в том, что мне кажется глубоко печальной та ситуация, когда дар такой вот любви, такая душевная работа тратится на отношения, заведомо ведущие в никуда. Душа не бездонный колодец, две таких любви в ней не поместятся (любовь к детям еще возьмите - и никак не поместятся). И получается, что сердце работает с огромной отдачей, но вхолостую. А сколько бы полноценных ударов оно бы совершило, если бы любовь была безраздельно взаимной? Если бы от секса родились дети? Если бы общий дом наполнился светом?
А не пропускает ли такой любящий того, кому его любовь была бы по настоящему нужна? ИМХО, такая любовь хоть и воспевается поэтами, но с точки зрения продолжительности жизни и производительности душевной работы годится только для литературы. Нормальная психика стремится получать отдачу от работы душевных сил и это нормально. Так что ваш вариант имеет право на существование, но скорее как исключение. И потом, он тоже травмирующий. Безраздельно отдавать что-то, не требуя ничего взамен, может мать по отношению к детям, но любовь мужчины и женщины не такова, как ни крути.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 8 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Три варианта [Re: Becky Thatcher]
      #1312218 - 02/11/2012 12:57:12

Цитата:

любовь мужчины и женщины не такова, как ни крути.


По моим наблюдениям, а живу я уже давно, и понаблюдала много, любовь мужчины и женщины обычно представляет из себя союз двух сердец, каждое из которых кричит "делай же мне хорошо!", то есть идет постоянный торг с требованием той самой отдачи. (Потом люди кропают здесь, на форуме, кровью измученного торгом сердца.)
Иногда, редко, этот торг прекращается и превращается во взаимное "дарение подарков". По моим наблюдениям, это происходит в давно существующих, оказавшихся прочными, семьях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Три варианта [Re: Эхо молчания]
      #1312221 - 02/11/2012 13:06:49

Цитата:

По моим наблюдениям, а живу я уже давно, и понаблюдала много, любовь мужчины и женщины обычно представляет из себя союз двух сердец, каждое из которых кричит "делай же мне хорошо!", то есть идет постоянный торг с требованием той самой отдачи.


Вот именно, что обычно это и представляет, и это нормально. И даже в давно и прочно сложившихся парах этот эгоизм есть. Кто-то больше отдает, кто-то меньше, но взаимообмен должен быть, а любовь должна в каком-то смысле быть требовательной. Бесконечная самоотдача в пустоту только увеличивает энтропию вселенной.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 8 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Три варианта [Re: Becky Thatcher]
      #1312233 - 02/11/2012 13:42:00

Цитата:

любовь должна в каком-то смысле быть требовательной


любовь не может быть должна, ваше высказывание есть форма вашего представления о том, что тот, кого вы любите, обязательно и безусловно вам что-то должен. Попробуйте отстраниться, вот Маша любит Васю, Вася что-то Маше сразу должен?
Цитата:

Вот именно, что обычно это и представляет, и это нормально.


и счастливы ли эти пары? у верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
Цитата:

взаимообмен должен быть


взаимообмен бывает только "подарками", и в этом случае слова "должен быть" не могут быть употреблены. в случае же торга это не взаимообмен, а взаимоотъём.
Цитата:

Бесконечная самоотдача в пустоту


в пустоту ли? подарки приятно не только получать, но и дарить. Вот это "приятно" и получаешь взамен.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Три варианта [Re: Эхо молчания]
      #1312249 - 02/11/2012 14:21:03

Цитата:

любовь не может быть должна, ваше высказывание есть форма вашего представления о том, что тот, кого вы любите, обязательно и безусловно вам что-то должен.


Вот с этого момента начинается завеса слов - любовь, возможно, никому и ничего не должна, а вот любящие-то как раз должны. Пардон, возможно и не должны в материальном смысле, но вот в духовном-то очень. Разве партнер не должен уважать чувства любящего? Не должен ранить, не должен предавать?
Вы говорите о чувствах в чистом виде, но любовь, в которой никто никому не должен - это либо утопия, либо жестокая игра, в которой у кого-то что-то обязательно закровит или сломается.
Не попадалась книжка Харви "Вы ничего не знаете о мужчинах"? Он там как раз объясняет про требования: если вы несчастливы в любви, то вы просто скорее всего нетребовательны к партнеру. Вы позволяете ему ставить свои интересы и приоритеты выше ваших, поэтому вы живете не по тем правилам, по которым вы хотите жить.
Цитата:

взаимообмен бывает только "подарками",


Да, только у нас у всех разные представления о том, когда, кому и сколько дарить. Что если Вы считаете нужным дарить ежедневно и ежечасно, а объект Вашей любви "дарит" только по вторым четвергам каждого нечетного месяца? Я мало знаю людей, которые так беззаветно щедры. В основном, это женщины, которые по Харви устанавливают низкую планку.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 8 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Три варианта [Re: Becky Thatcher]
      #1312266 - 02/11/2012 15:08:32

Цитата:

если вы несчастливы в любви, то вы просто скорее всего нетребовательны к партнеру. Вы позволяете ему ставить свои интересы и приоритеты выше ваших, поэтому вы живете не по тем правилам, по которым вы хотите жить.


Вы перечитайте еще раз мои слова о том, что остаются только любовь и счастье. Почему ? потому, что лично я чрезвычайно требовательна. У мну, видите ли, корона на голове, а королевы не торгуют в отношениях своим вниманием, помощью, интересами, временем, и не торгуются за внимание, помощь, интерес, время партнера. Мне не нужно ни выпрошенное, ни выдавленное насильно из партнера (вы разве не понимаете, как это выпрашивание и выдавливание унижает женщину?) Мне нужно только подаренное. Это то правило, по которому я хочу жить и живу, и тот, кто хочет быть со мной, живет по моему правилу. "Сложите ваши подарки к моим ногам, пожалуйста. Спасибо. Буду счастлива одарить вас в ответ." Это планка почти на небе, 9999 из 10000 обосрутся и ниасилят. Но мне потрясающе везет на тех, кто может достать до небес.

Цитата:

Что если Вы считаете нужным дарить ежедневно и ежечасно, а объект Вашей любви "дарит" только по вторым четвергам каждого нечетного месяца?


ой, вот он, торг, во всей красе...

Цитата:

Разве партнер не должен уважать чувства любящего?


"партнер" и "чувства любящего" это частные случаи правила "уважай чужие чувства, не наноси вреда никому".

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
дык и я ж с тобой не спорю + [Re: Эхо молчания]
      #1312267 - 02/11/2012 15:11:58

чисто высказываю имхо. В том же вроде как ключе, что и твоё












--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Три варианта [Re: Becky Thatcher]
      #1312271 - 02/11/2012 15:16:13

Цитата:

Вся загвоздка в том, что мне кажется глубоко печальной та ситуация, когда дар такой вот любви, такая душевная работа тратится на отношения, заведомо ведущие в никуда.


Ув. Becky, это уже имхо не любовь, это - торговля. Помните тему насчёт хлеба и вод? Я действую так: есть желание - делаю, нет - не делаю. Хотя "абстрактно" изначально люблю всех.

Но должна быть "обратка", согласен. Возможно, не сразу. Прикол в том, что это нужно не вам (если всё делаете правильно - воздастся так, что мало не покажется), а тому, в отношении кого пресловутая искренняя и бескорыстная любовь проявляется. Не среагирует - упс, "ты использовал все три своих желания"(с) )))))))

Цитата:

А не пропускает ли такой любящий того, кому его любовь была бы по настоящему нужна?


А вот такими вопросами имхо лучше вообще не морочиться. А то получсется всё та же история про принца и белого коня, только с несколько иной точки зрения.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Три варианта [Re: Эхо молчания]
      #1312275 - 02/11/2012 15:19:32

Цитата:

любовь мужчины и женщины обычно представляет из себя союз двух сердец, каждое из которых кричит "делай же мне хорошо!", то есть идет постоянный торг с требованием той самой отдачи


Вот же ж... тридварасы ((( Ну, это не их вина - это их беда

Эхо, ведь даже и в секасе (он в этом плане весьма показателен) весьма очевидно, что стремление сделать лучше ПАРТНЕРУ, а не себе - с АНАЛогичным же стремлением у партнера и дает пресловутую "синергию" - трансоформируя два дрочащих одиночества в единую совокупность плюс много-много чего ещё.

Ну сказала же всё мудрые люди уже давно... уже "общими местами" эти слова стали... слушают, да не слышат (((

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Три варианта [Re: Эхо молчания]
      #1312284 - 02/11/2012 15:27:58

Цитата:

Почему ? потому, что лично я чрезвычайно требовательна. У мну, видите ли, корона на голове, а королевы не торгуют в отношениях своим вниманием, помощью, интересами, временем, и не торгуются за внимание, помощь, интерес, время партнера.


Ну так далеко не все королевы, хотя многие ими себя мнят А иметь любовь и признание хотят все, если они, конечно, психически здоровы. И мы вроде бы говорили не о Вас, а об общем правиле.
Цитата:

Это планка почти на небе, 9999 из 10000 обосрутся и ниасилят. Но мне потрясающе везет на тех, кто может достать до небес.


А если Он - король? Не царское же это дело - подарки складывать.
Знаете, не хочу Вас обидеть, но я давно не верю в такие эскапады "я королева", "восхищайтесь мной, восхищайтесь". За этим, как правило, стоит либо бешеная неуверенность в себе, либо временное позерство, либо необоснованно завышенная самооценка. Мы, те кто живет на земле, простые колхозные девушки, предпочитаем более твердую почву под ногами. Поэтому, возвращаясь к ТС, мое мнение - бежать и искать гармоничных отношений, либо принять эти отношения как гармоничные, но тогда уж и не терзаться.
А еще вроде говорят, что короли любят пастушек?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Три варианта [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1312287 - 02/11/2012 15:35:59

Цитата:

Ув. Becky, это уже имхо не любовь, это - торговля.


Беда многих дискуссий на этот счет заключается в том, что любовь и торговля представляются как антитеза (белый-черный). Т.е. это либо любовь, либо торговля. А я не вижу тут ничего взаимоисключающего: почему бы любовь должна запрещать взаимовыгодный обмен? Если убрать излишнее придыхание, то длительная настоящая любовь (удачный брак, стабильные позитивные отношения) предполагает, что оба предоставляют друг другу блага: секс, свободу в разумных пределах, деньги, налаженный быт, чувство локтя, детей, стакан воды в старости.
Цитата:

Прикол в том, что это нужно не вам (если всё делаете правильно - воздастся так, что мало не покажется), а тому, в отношении кого пресловутая искренняя и бескорыстная любовь проявляется


Повторю, что это нужно в равной степени всем, и дарителю, и одаряемому, это и есть взаимность.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Так, с наскока не получилось + [Re: Becky Thatcher]
      #1312290 - 02/11/2012 15:43:36

а подробно прямо сейчас, увы, не могу - надо бежать.

Мне весьма симпатична Ваша позиция. Помимо этого, Вы кажетесь мне Дамой весьма умной (причём не "теоретически", точнее, далеко не только "теоретически"), при этом трЕБовательной (имея на это все основания) и жёсткой.

Цитата:

почему бы любовь должна запрещать взаимовыгодный обмен? Если убрать излишнее придыхание, то длительная настоящая любовь (удачный брак, стабильные позитивные отношения) предполагает, что оба предоставляют друг другу блага: секс, свободу в разумных пределах, деньги, налаженный быт, чувство локтя, детей, стакан воды в старости.


Попробую на эту тему совсем кратко, в виде образа: перечисленное Вами создает как бы "берега" реки, в которой мы ивём. Но собственно живём мы - в воде. Коя в отсутствие берегов растекается хз куда, затопляет всё вокруг и иссушает русло. Как-то так.

Ещё одно замечание - про "9999 из 10000". А много и не нужно, Вы же не И-с Х-с, в конце концов.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 8 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Три варианта [Re: Becky Thatcher]
      #1312295 - 02/11/2012 15:54:48

Любую самооценку можно объявить необоснованной, ибо это вещь субъективная.
Цитата:

А еще вроде говорят, что короли любят пастушек?


Врут. "У пастушки пастух, у Пеструшки петух"... на сем, видимо, прощаюсь с форумом до послезавтра.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 8 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
не, не утерплю [Re: Becky Thatcher]
      #1312310 - 02/11/2012 16:59:40

Простые колхозные девушки... предпочитающие твердую почву под ногами... Гарика с ходу по имени... с Ориндой, что ли, я поговорила? от, епт...
все, ушла.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 26 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: не, не утерплю [Re: Эхо молчания]
      #1312327 - 02/11/2012 17:59:17

Цитата:

Гарика с ходу по имени...



А чего, его особым титулом надо новичкам называть? Типа как в армии салаге, "господин дедушка"?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Три варианта [Re: Эхо молчания]
      #1312328 - 02/11/2012 17:59:41

Эхо, спасибо! Формулировки ваши предельно точны, я бы даже сказала, что пугающе точны. А как человек, находящийся в переходом состоянии от "Бекки" к "Эху", замечу, что всему свое время. Время торговаться и время дарить подарки. Не поторговавшись хорошенько, не ощутишь всей легкости дарения, как мне кажется. Ну или да, только заглянув в бездну ощутишь качественный переход. Собственно, тему перехода мы уже обсудили недавно в топике про "люди меняются?"

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Белая кошка

На форуме: 11 л 244 д
(с 28/08/2012)

Тем: 6
Сообщений: 35
Re: О бесперспективности отдельных чувств... [Re: Barbee]
      #1312339 - 02/11/2012 18:30:44

Надо просто жить для себя,не зацикливаться,стараться выстроить свою жизнь так чтобы любовь была не на первом месте,чтоб крышу не сносило,любить того кого любишь,жить настоящим, тем что есть у вас сейчас, но и не отрицать совсем других мужчин вокруг себя,быть кокетливой и знающей себе цену одновременно.К некоторым это приходит с опытом..)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 202 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: не, не утерплю [Re: Эхо молчания]
      #1312355 - 02/11/2012 19:44:28

Цитата:

ушла


Далёко ли? ).....
По теме: если плачет на руках младенец, надо сначала ему поставить газоотводную трубку, а после, если не помогло, воткнуть себе в уши противошумные затычки. Со временем он перестанет плакать сам по себе.

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 8 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: не, не утерплю [Re: Эльза]
      #1312361 - 02/11/2012 20:05:41

Цитата:

Далёко ли? ).


да вот все пытаюсь уйти до послезавтра, и все не получается )

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: не, не утерплю [Re: Эльза]
      #1312370 - 02/11/2012 20:26:37

Цитата:

надо сначала ему поставить газоотводную трубку


зверство какое. то-то Фиона за детство возмущается - чуть что и ни в чем не повинному ребенку норовят что-нибудь в задницу вставить. И все с самыми благими намерениями.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 202 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: не, не утерплю [Re: Becky Thatcher]
      #1312378 - 02/11/2012 20:50:23

Цитата:

ни в чем не повинному ребенку норовят что-нибудь


Да пошёл он, да...

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 248 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Сказать легче, чем сделать [Re: Гая]
      #1312603 - 03/11/2012 12:39:42

Как-как... Не залипать на происходящем. Только и всего.

Цитата:

фантазировать и мечтать, ожидать и требовать, не расстраиваться, не думать «а ведь мы могли бы…»,


Это, на мой взгляд, - источник ваших страданий. И это все продукты ума, а не чувств. А ум - хлебом не корми, только дай пострадать. Так уж он устроен.

Мое предложение - повыключать в мозгу все, что относится к этим чувствам. Не сами чувства, а только мозговые представления об этих чувствах. Тогда острота чувств и кайф останутся, а всякие страдания, обломы ожиданий, залипания, требования и пр. мучения улетучатся.

По сути это то же, о чем говорит Диско: "ну влюбилась и влюбилась". Действительно, цепляться-то зачем? Примерно так будет выглядеть конечный результат.

Как это сделать (в смысле отпустить и перестать цепляться) знаете? Если нет, то - к Ачкарику, он точно знает. Ну или ко мне. Или к Диске.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 277 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: не, не утерплю [Re: Becky Thatcher]
      #1312611 - 03/11/2012 12:54:42

Цитата:

зверство какое. то-то Фиона за детство возмущается - чуть что и ни в чем не повинному ребенку норовят что-нибудь в задницу вставить. И все с самыми благими намерениями.





--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 48 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Сказать легче, чем сделать [Re: batonoff]
      #1312638 - 03/11/2012 13:53:11

Цитата:


Как это сделать (в смысле отпустить и перестать цепляться) знаете? Если нет, то - к Ачкарику, он точно знает. Ну или ко мне. Или к Диске.





да откуда ж Ачкарик знает? Если к нему - то разве что на маникюр и всё такое. к диске тоже бесполезно. нет, оно, конечно, можно. но явно не затем, зачем ты предлагаешь

а свой рецепт, кстати, я уже озвучил

Сообщение изменил disco_72 (03/11/2012 14:00:40)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну ты кстати зря + [Re: disco_72]
      #1312652 - 03/11/2012 14:35:02

вот буквально надысь пообщались (недолго, часа 4 всего) - ко взаимному (я надеюсь ) удовлетворения.

Обещали заходить ещё. И маникюр-педикюр по ходу.

ЗЫ: Да всё она знает... и умеет мосх просто общественности трахает под настроение ))))))





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: О бесперспективности отдельных чувств... [Re: Becky Thatcher]
      #1313508 - 06/11/2012 03:50:15

Цитата:

Вообще по моему опыту, вариантов таких отношений может быть два (второй вариант состоит из двух)...




В данной теме мы рассматриваем именно вариант, в котором одному из участников событий не есть хорошо.

А путей тут больше, как и мотиваций этих путей…
Я согласна с уважаемой Эхо: самое сложное – это когда присутствует «Я люблю тебя. Я так рада, что ты вообще есть на этой Земле. Я так хочу, чтобы у тебя всё было хорошо. И хоть мне так горько, что мы не вместе, я хочу, чтобы было хорошо тебе»...

Редкий момент в жизни, да.
Иногда – редчайше-уникальный.
Надо сильно умудриться встретиться с таким человеком.
Но если случилось – коктейль эмоций и чувств получается душевынимающий…
И мало кто способен отказаться от такого…
Если Вы, уважаемая Becky, действительно смогли - я снимаю шляпу!

И если логика в такие моменты не отказывает, то всё происходящее ты прекрасно осознаешь, просчитываешь и понимаешь…
Глобально легче от этого не становится, но помогает не потерять связь с реальностью...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Три варианта [Re: Becky Thatcher]
      #1313509 - 06/11/2012 04:00:28

Цитата:

Вся загвоздка в том, что мне кажется глубоко печальной та ситуация, когда дар такой вот любви, такая душевная работа тратится на отношения, заведомо ведущие в никуда. Душа не бездонный колодец, две таких любви в ней не поместятся (любовь к детям еще возьмите - и никак не поместятся). И получается, что сердце работает с огромной отдачей, но вхолостую. ...

А не пропускает ли такой любящий того, кому его любовь была бы по настоящему нужна? ...

Безраздельно отдавать что-то, не требуя ничего взамен, может мать по отношению к детям, но любовь мужчины и женщины не такова, как ни крути.





Вот знаете, дорогая Becky...
Я прекрасно понимаю, принимаю и даже где-то разделяю Вашу точку зрения...

...Но ни от одной своей Любви я бы не отказалась.
Ни во имя сохранения нервов/сил/душевного здоровья, ни во имя возможных отношений другого рода, ни во имя полной взаимности и отдачи в мою сторону...
И если бы мне сегодня предложили всё вернуть и переиграть, как Я хочу - не изменила бы ни секунды...

Именно потому, что каждый раз это был Великий Дар...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: О бесперспективности отдельных чувств... [Re: Белая кошка]
      #1313511 - 06/11/2012 04:02:44

Цитата:

Надо просто жить для себя,не зацикливаться,стараться выстроить свою жизнь так чтобы любовь была не на первом месте,чтоб крышу не сносило,любить того кого любишь,жить настоящим, тем что есть у вас сейчас, но и не отрицать совсем других мужчин вокруг себя,быть кокетливой и знающей себе цену одновременно.К некоторым это приходит с опытом..)




Коротко, просто и ясно:)
Спасибо, милая Кошка:)

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Сказать легче, чем сделать [Re: batonoff]
      #1313514 - 06/11/2012 04:21:34

Цитата:

Как-как... Не залипать на происходящем. Только и всего.
...
Это, на мой взгляд, - источник ваших страданий. И это все продукты ума, а не чувств. А ум - хлебом не корми, только дай пострадать. Так уж он устроен.





Люблю я этот чисто мужской подход: "Мышки, станьте ёжиками!"
"Не залипать" - эт, безусловно, прекрасно.
Но трудноосуществимо.
В силу природной женской особенности - воспринимать мир через эмоции.
Мозг - он и так-то у девушек работает через раз, а уж в момент острой влюбленности... Я Вас умоляю, какие уж тут "продукты ума"!


Цитата:

Мое предложение - повыключать в мозгу все, что относится к этим чувствам. Не сами чувства, а только мозговые представления об этих чувствах. Тогда острота чувств и кайф останутся, а всякие страдания, обломы ожиданий, залипания, требования и пр. мучения улетучатся.




Предложение, в принципе, логичное и правильное...
Но неработающее - вся соль проблемы как раз в наличии ярких чувств при полном отсутствии мозговой деятельности в такие минуты...


Цитата:

Как это сделать (в смысле отпустить и перестать цепляться) знаете? Если нет, то - к Ачкарику, он точно знает. Ну или ко мне. Или к Диске.





Ачкарик - эт понятно:D
К Вам?... Я сильно извиняюсь, "сами мы не местные" - а Вы у нас тоже консультирующим мозговедом Форума подвизаетесь?:)...
Диско - а он-то, бедняга, тут причем?!...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Сказать легче, чем сделать [Re: disco_72]
      #1313515 - 06/11/2012 04:24:50

Цитата:

к диске тоже бесполезно. нет, оно, конечно, можно. но явно не затем, зачем ты предлагаешь

а свой рецепт, кстати, я уже озвучил




Диско, вот и тебе "прилетело" ни за что ни про что
Не боись, я в курсе, что я не в твоем вкусе, терроризировать тебя, так и быть, не буду, сосредоточусь сразу на Ачкарике

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Ну ты кстати зря + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1313516 - 06/11/2012 04:27:12

Цитата:

ЗЫ: Да всё она знает... и умеет мосх просто общественности трахает под настроение ))))))




Так!!! Ачкарик, дорогой мой, что ж Вы мне тут всю малину-то портите?!!! как Вы могли такое сказать?!?!!!
А впрочем, кто ж Вам поверит!...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Вот-вот + [Re: Гая]
      #1313559 - 06/11/2012 09:51:55

Цитата:

сосредоточусь сразу на Ачкарике


Забабахаем "ролёвочку", такую, шоб мало никому не показалось и было уже непонятно, кто тут чего изображает и изображает ли вообще А там, глядишь, и "рассосётся".

"Лучший способ преодолеть искушение - это поддаться ему"(с)

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Гыыы! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1313895 - 06/11/2012 23:01:39

Дорогой мой, как я Вам уже говорила, я вам всем там всю ролевочку по-ло-ма-ю
Сразу, быстро, с грохотом, падением тяжестей и трехэтажным матом из уст примерных интеллигентов.

Про искушение: ага, это фраза - моё всё

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А кому это - "нам"? + [Re: Гая]
      #1313916 - 06/11/2012 23:25:38

Цитата:

как я Вам уже говорила, я вам всем там всю ролевочку по-ло-ма-ю


мне и Вам?

Цитата:

и трехэтажным матом из уст примерных интеллигентов


Да мы ж матом-то не ругаемся мы им разговариваем

Цитата:

Про искушение: ага, это фраза - моё всё


Ну, дык... "Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен, чего время терять?"(с)

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 248 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: Сказать легче, чем сделать [Re: Гая]
      #1313954 - 06/11/2012 23:53:51

Цитата:

"Не залипать" - эт, безусловно, прекрасно.
Но трудноосуществимо.  


 

Ну да... Обратили внимание как я свой пост озаглавил?  

Цитата:

 Предложение, в принципе, логичное и правильное...

Но неработающее


 

Ну зрааастЬ приехали! Неработающее... Еще как работает!  Когда я писал на счет "КАК это сделать", наверное, я не с потолка это взял...  

Трудноосуществимо - ну есть немного. Но при определенных усилиях работает гарантировано. 

Не пойму почему Ачкарик секретничает в этой ветке. Он же сам мне рассказывал! 

Цитата:

вся соль проблемы как раз в наличии ярких чувств при полном отсутствии мозговой деятельности в такие минуты... 


По мне так это не проблема, а щиастье. Проблемы начинаются потом. Помните, что вы в головном посте написали? Ну вот... 

Цитата:

Диско - а он-то, бедняга, тут причем?!... 


Мудр он, чо! Правда он практик. Теоретик-объяснятор из него так себе  

Цитата:

а Вы у нас тоже консультирующим мозговедом Форума подвизаетесь?:)...


Нет уж, спасибо. Бог миловал...  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
офф: Батоныч, да всё просто + [Re: batonoff]
      #1313969 - 07/11/2012 00:12:36

Цитата:

Не пойму почему Ачкарик секретничает в этой ветке. Он же сам мне рассказывал!





Во-первых (теоретическая часть):
— Но как же так? Я вижу одни сплошные противоречия. Выходит, одной Соловьев говорит — ты струна. Другому говорит — ты пустое место. Третьему говорит — ты вообще какой-то непонятный вихрь. Однако ведь человек не может быть одновременно и струной, и пустым местом. И потом, как ум может поднимать гири слов, если никакого ума нет?
— Он и про это говорил, — сказал Джамбон. — Слова, предназначенные для одного человека, ничего не дадут другому. Слова живут только секунду, это такая же одноразовая вещь, как, э-э-э… condom, только наоборот — condom, так сказать, на миг разъединяет, а слова на миг объединяют. Но хранить слова после того, как они услышаны, так же глупо, как сберегать использованный… Вы поняли, господа.
(с) В.О.Пелевин, "Св. книга оборотня"

Во-вторых (практическая часть):
Понимаешь ли, какая штука... в ходе проведённого надысь практического эКСперимента я убедился, что мне намного удобнее разговаривать, а ув. Гае намного, намного лучше воспринимать сказанное, если в ходе порцесса сидеть к ней достаточно близко, смотреть прямо в глаза и держать за руку... а лучше за коленку... а можно - одной рукой за руку, а другой - за коленку... и это упражнение нужно повторять как минимум 2 раза в неделю, хотя бы по паре часов за раз, а то ничего не получится (((

Я доходчиво объяснил?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Сказать легче, чем сделать [Re: Гая]
      #1313972 - 07/11/2012 00:18:31

Я думаю, что вам пытались донести контроль процесса. Эмоции вполне поддаются контролю, даже если они очень сильные, просто надо тренироваться потихоньку. Человек тренированный денек пострадает, повалятся с рыданиями, да и встанет отряхнется и пойдет себе дальше как не было ничего.

Склад характера тоже играет большую роль. Если человек по-жизни быстро переключается между эмоциями, это круто и здорово, но зачастую какбэ намекаед на маниакально-депрессивный синдром (гыгыгы). Так что верный признак здоровой реакции - уход из депрессии не в столь же сильный плюс, а в "ноль".

А еще добавлю, что некоторые вещи просто надо держать в черном ящичке и не лазить туда без надобности. Когда летишь вниз, очень трудно вернуться в исходную точку, иногда лучше просто не начинать. Я тут давеча расслабилась чрезмерно и под крышку лапки запустила..эффект был как от распахнувшейся двери самолета на приличной высоте. Сдуло нахер, короче. Хорошо ума хватило небольшую страховочку организовать ну и опыт, плюс мощный технарский бекграунд Вообще забавно так одной частью переживать очень очень глобальный душевный кризис, а другой как в больнице сидеть регистрировать анализы, проводить диагностику и листать справочники, советуясь с коллегами. Практически операция себе своими руками. Закончилось все нормально, но так баловаться с сокровенным я, наверное, долго еще не решусь.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Пара замечаний + [Re: Barbee]
      #1313974 - 07/11/2012 00:31:14

Цитата:

верный признак здоровой реакции - уход из депрессии не в столь же сильный плюс, а в "ноль".



Ну, не обязательно прям сразу "в ноль", главное - чтобы колебания затухали "по модулю". А то, когда идёт "раскачка"... эх... к тому же опасность эйфории (в отличие от дперессии) зачастую недооценивают

Цитата:

Хорошо ума хватило небольшую страховочку организовать


Ну да, вот так только соберёшься поспать лечь...

Цитата:

одной частью переживать очень очень глобальный душевный кризис, а другой как в больнице сидеть регистрировать анализы, проводить диагностику и листать справочники, советуясь с коллегами.


Ога, прикольная развлекуха... что-то похожее я и имею в виду под "ролевой игрой", только там "предел отключения эмоции" на чуть меньшее значение подвинут, чтоб и взаправду крышу не сдуло

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 149 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
ReСобака лаяла на дядю фраера... © + [Re: Гая]
      #1313981 - 07/11/2012 00:46:29

Наивная чукотская девушка... )))

Количество извращённо трахнутых в мозг с окончанием на гипоталамус у ЖЫрного - пока циферка с двумя нулями, но это не надолго... Хотите стать юбилейной?
:))))))))))))




--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Скунсяро, завязывай малину портить!!!!! + [Re: Scunsss]
      #1313988 - 07/11/2012 00:52:10

Дай поближе подманить

Уж больно девушка хороша... и с годами только хорошеет И умная, блин... люблю таких, они вкуснее









--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: А кому это - "нам"? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1313992 - 07/11/2012 01:02:59

Цитата:

мне и Вам?




Усем!

Цитата:

Да мы ж матом-то не ругаемся мы им разговариваем




Дык разговариваем-то понятно... Но то - одно-, ну двухэтажным...
А в случае адресности в мою сторону, счет идет на пятерки

Цитата:

Ну, дык... "Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен, чего время терять?"(с)




Дык вроде мы с Вами и никогда не

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну, так + [Re: Гая]
      #1313993 - 07/11/2012 01:06:15

Цитата:

Дык вроде мы с Вами и никогда не


Смотрите, пропустите очередную процедуру, и придётся всё начинать с самого начала

"Усё пропало, шеф! Усё пропало!!! Клиенту сымают гипс!"(с)

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Сказать легче, чем сделать [Re: batonoff]
      #1313996 - 07/11/2012 01:14:43

Цитата:

 Ну да... Обратили внимание как я свой пост озаглавил?  



 

Безусловно, обратила:) Со своей стороны подтвердила правильность.

Цитата:

Но при определенных усилиях работает гарантировано.


 

Знаете, уважаемый batonoff, товарищ Архимед обещался при соблюдении простого определенного условия предоставления ему соответствующего рычага Землю тогось...

Цитата:

По мне так это не проблема, а щиастье. Проблемы начинаются потом. Помните, что вы в головном посте написали? Ну вот... 


 

По мне - так тоже:)
Но мы-то обсуждаем именно, что вопрос упреждения последующих проблем...

Цитата:

Мудр он, чо! Правда он практик. Теоретик-объяснятор из него так себе




Мудр-мудр, кто ж поспорит
Но при всей мудрости - а)остается мужчиной с соответствующим углом взгляда на ситуацию б)молод он ишшо

Цитата:

Нет уж, спасибо. Бог миловал...  




*задумчиво* А что ж так... А вдруг бы понравилось...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: ReСобака лаяла на дядю фраера... © + [Re: Scunsss]
      #1313997 - 07/11/2012 01:23:28

Цитата:

Наивная чукотская девушка... )))

Количество извращённо трахнутых в мозг с окончанием на гипоталамус у ЖЫрного -  по циферка с двумя нулями, но это не надолго...  Хотите стать юбилейной?
)))))))))))





И медаль мне во всю грудь: "ЖАшная Юбилейная Мозговзорванная!"

Уважаемый Скунс, поверьте, я сильно в курсе любвеобильности и уникальнейших способностей нашего милого Ачкарика

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гая



На форуме: 18 л 17 д
(с 12/04/2006)

Тем: 10
Сообщений: 225
Флеймы: 1 (0.4%)

Гео: Москва
Re: Ну, так + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1313998 - 07/11/2012 01:28:23

Цитата:

Смотрите, пропустите очередную процедуру, и придётся всё начинать с самого начала




Ну что Вы, дорогой мой, как можно?!:D

Цитата:

Во-вторых (практическая часть):
Понимаешь ли, какая штука... в ходе проведённого надысь практического эКСперимента я убедился, что мне намного удобнее разговаривать, а ув. Гае намного, намного лучше воспринимать сказанное, если в ходе порцесса сидеть к ней достаточно близко, смотреть прямо в глаза и держать за руку... а лучше за коленку... а можно - одной рукой за руку, а другой - за коленку... и это упражнение нужно повторять как минимум 2 раза в неделю, хотя бы по паре часов за раз, а то ничего не получится (((





А ув. Гая, как махровый кинестетик и визуал, совмещает приятное с полезным

Цитата:

Уж больно девушка хороша... и с годами только хорошеет И умная, блин...




Друг мой, Вы сегодня просто "сделали мой день"
Подобное всегда приятно слышать, от Вас - втройне! *мило улыбается и делает книксен*
Даже при том факте, что всё это сильно далеко от реальности...

--------------------
Это не жизнь полосатая! - Это Вы зигзагами ходите!!!

...А ведь Волк остался бы жив, если бы не заговорил с маленькой девочкой в красной шапочке...
Подпись: маленькая девочка в красной шапочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 248 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
А, ну да... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1313999 - 07/11/2012 01:35:15

Чо-то у меня вылетело из головы где несущая частота, а где полезный сигнал. Не туда смотрю. 

После поправочки вся ветка по-новому заиграла  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 149 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Нуу... это... + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1314000 - 07/11/2012 01:40:54 Прикреплённые файлы











--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 248 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: Сказать легче, чем сделать [Re: Barbee]
      #1314002 - 07/11/2012 01:48:00

Цитата:

Я думаю, что вам пытались донести контроль процесса.


Нет, этого я в виду не имел. 

Цитата:

А еще добавлю, что некоторые вещи просто надо держать в черном ящичке и не лазить туда без надобности.


А вы уверены, что вам нужен этот ящик? Да? А зачем? 

Цитата:

так баловаться с сокровенным я, наверное, долго еще не решусь.


 

А я делаю это регулярно. Правда, спец.эффектов у меня никаких. Ибо я знаю что делать с тем, что вылезает. Прикольно наблюдать как содержимое ящика становится все меньше и меньше... 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 248 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
Re: Сказать легче, чем сделать [Re: Гая]
      #1314004 - 07/11/2012 01:58:24

 
Цитата:

Но мы-то обсуждаем именно, что вопрос упреждения последующих проблем... 




 

Сдается мне, что уж чего-чего, а это вас ну са-а-а-а-авсем не интересует. Как это я сразу не разглядел? 

Прав был Ачкарик: трахаете мозг общественности под настроение... А я и повелся...  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 48 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Жырач, вот мне стало интересно,+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1314059 - 07/11/2012 09:07:21

вот если вдруг однажды появится девушка, которая примет все эти твои теории всерьез, и тоже захочет жить в выдуманном мире (а может уже такие были, х.з...хотя для этого она должна быть достаточно молодой, а ты таких вроде не любишь). Ведь совершенно не факт, что ей захочется жить в нем всегда. Вполне возможно, что когда-нибудь ей захочется из него вырваться...ну, по разным причинам. Представляешь, насколько ей будет больно?

Будешь ли ты при этом чувствовать свою ответственность?


Сообщение изменил disco_72 (07/11/2012 09:07:41)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Жырач, вот мне стало интересно,+ [Re: disco_72]
      #1314165 - 07/11/2012 13:45:29

Ыыы гггы Жырач же ничего не навязывает, но порой весьмааа смахивает на консультанта в лафке чудес "а вот обратите внимание на ЭТУ штучку", предлагая именно ТО САМОЕ небрежным взмахом руки. И вроде выбор как бы есть, и проходи мимо отказывайся - никто не заставляет, но... Кстати, в роли ЖА может выступить совершенно любой человек, событие, впечатление. Надо только настроить восприятие.

Опять же, тупо "продавить" можно кого угодно, и можно даже не тупо, а изящно сложно и продуманно, вопрос - ЗАЧЕМ. Во первых ты сам будешь знать, что все вышло "нечестно", во вторых шкафы забиты обломки игрушек валяются по полу и совершенно не радуют. Хватит.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 48 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Жырач, вот мне стало интересно,+ [Re: Barbee]
      #1314169 - 07/11/2012 13:53:31

Цитата:



Опять же, тупо "продавить" можно кого угодно




Пчелка, чета ты гонишь, имхо. тут особый контингент нужен. разного рода сектанты это прекрасно понимают, поэтому охоту ведут на строго определенной территории


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Жырач, вот мне стало интересно,+ [Re: disco_72]
      #1314197 - 07/11/2012 14:27:57

Ты хочешь сказать, что есть абсолютно неуязвимые люди? Сектанты же ищут легкую жертву - время-деньги и все такое. Смысл "ломать" крепкого мужика, когда за это же время десяток экзальтированных дам можно окучить.



--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну, так + [Re: Гая]
      #1314267 - 07/11/2012 16:44:10

Цитата:

Даже при том факте, что всё это сильно далеко от реальности...


Какой такой "реальности"? Чтоле "объективной реальности"?!?! Ой... ув. Гая, Вам правда доступна объективная реальность?!?!?!?! правда-правда?!?! мли-и-ин, а я Вам тут Ачки пытаюсь втирать

ЗЫ: Про "красоту в глазах смотрящего" - слыхали? А про то, как с ентим может работать "красотующий" - небось тоже? или таки выложить цЫтатку?
ЗЗЫ:
ЗЗЗЫ:
Цитата:

Ну что Вы, дорогой мой, как можно?!


Почти уж неделя прошла, прочим между!

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Жырач, вот мне стало интересно,+ [Re: disco_72]
      #1314272 - 07/11/2012 16:51:18

Цитата:

девушка, которая примет все эти твои теории всерьез, и тоже захочет жить в выдуманном мире


Нет-нет, жениться я не планирую так что каждый в итоге продолжает оставаться в выдуманном им самим мире, время от времени совершая процедуру КонСтруктивного взаимообмена.

Цитата:

достаточно молодой, а ты таких вроде не любишь


Я всяких девушек люблю )))) просто иногда бывает жаль (и лень ) песать прям на чистом листе

Цитата:

Ведь совершенно не факт, что ей захочется жить в нем всегда. Вполне возможно, что когда-нибудь ей захочется из него вырваться...ну, по разным причинам. Представляешь, насколько ей будет больно?


Это ты сейчас про выдуманную тобой "объективную реальность", или просто завидуешь?

Цитата:

Будешь ли ты при этом чувствовать свою ответственность?


Я и не "при этом" вполне себе её чувствую.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ах, ув. Барби + [Re: Barbee]
      #1314273 - 07/11/2012 16:53:57

Цитата:

в роли ЖА может выступить совершенно любой человек, событие, впечатление


Но ведь... но ведь... как говорил Малышу Карлсон - "но я ведь лучше собаки?!"(с)

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1314496 - 07/11/2012 23:41:59

Даа...тот давний заход в Шпильку оказался просто таки судьбоносным

А еще...я тут на днях покопалась в своей девичьей памяти....и поняла что все уже так было, что механизм тот же и смысл?...хочется чуда. Настоящего И чтоб не на пару месяцев и не на три года, а насовсем(уточняю запрос в мироздание - лет на тридцать-сорок, не меньше!). Вот. Хочу чуда насовсем!!!

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ах, ув. Барби + [Re: Barbee]
      #1314643 - 08/11/2012 10:27:36

Цитата:

хочется чуда. Настоящего И чтоб не на пару месяцев и не на три года, а насовсем(уточняю запрос в мироздание - лет на тридцать-сорок, не меньше!). Вот. Хочу чуда насовсем!!!


"А чтобы всего этого достичь, сынок, надо учиться, учиться и учиться"(с) из аника.

Чудом является ващета жизнь во ВСЕХ её проявлениях... но обычно этого не замечают (((

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1314666 - 08/11/2012 11:32:30

Ты прав прав, конечно же... Но дело видишь ли в чем дело, когда есть кто-то, с кем можно разделить радость жизни, оно же совсем другими красками играет. Для меня это долгое время было не очевидно, к сожалению. Хотелось радовать СЕБЯ любимую и только. Радовать вещами, впечатлениями, людьми. А теперь вот не так... Фидбек стал нужен. Старею?


--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: Barbee]
      #1314695 - 08/11/2012 12:30:30

Жило-было море. Оно было счастливо в своем естественном состоянии, было счастливо от того, что оно влажное и покрыто волнами. Одним утром, являя свой взор из синей глубины море подумало, что оно дерево. Эта идея существовала вечно. Море больше не было счастливо. Наступили праздники. Как и каждый год я плавал в этом море. Как только я погрузился в него море спросило:

-Дружище, мы давно знакомы. Я большое дерево, но меня что-то беспокоит. Что мне сделать, чтобы быть таким же счастливым как тогда, когда ты впервые искупался во мне?

Что нужно морю, чтобы стать водой? Конечно ничего. Надо избавиться от иллюзии, что оно дерево. Важно то, кем мы являемся, а не то, что мы думаем о том, кем мы являемся. (с)

это самое главное чудо, навсегда

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ах, ув. Барби + [Re: hohotushka]
      #1314699 - 08/11/2012 12:34:57

Цитата:

Надо избавиться от иллюзии, что оно дерево. Важно то, кем мы являемся, а не то, что мы думаем о том, кем мы являемся.


То есть не стать мышам кошками, и зря они Сову тревожили?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1314707 - 08/11/2012 12:56:47

почему не стать? стать
только нет в этом чуда, а мученье одно
"Вот я, вот я превращаюсь в воробья!"



--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ах, ув. Барби + [Re: hohotushka]
      #1314718 - 08/11/2012 13:13:44

Цитата:

только нет в этом чуда, а мученье одно
"Вот я, вот я превращаюсь в воробья!"


Или в таракана, а-ля Кафка )))

А ежели при этом происходит раскрытие внутренней сущности?

Александр был неузнаваем. Он успел переодеться — теперь на нем была не форма генерала, а темно-серый пиджак и черная водолазка. Я никогда раньше не видела его в таком наряде. Но самое главное, что-то неуловимое произошло с его лицом — глаза словно стали ближе друг к другу и выцвели. И еще изменилось их выражение — в них появилось отчаяние, уравновешенное яростью: думаю, только я смогла бы разложить на эти составные части его внешне спокойный взгляд. Это был и он, и не он. Мне стало страшно.
— Саша, — позвала я его тихо. Он поднял на меня глаза.
— Помнишь сказку про Аленький цветочек?
— Помню, — сказала я.
— Я только сейчас понял, в чем ее смысл.
— В чем?
— Любовь не преображает. Она просто срывает маски. Я думал, что я принц. А оказалось… Вот она, моя душа.
Я почувствовала, как на моих глазах выступают слезы.
— Не смей так говорить, — прошептала я. — Это неправда. Ты ничего не понял. Душа здесь совершенно ни при чем. Это… Это как…
— Как вылупиться из яйца, — сказал он грустно. — Назад не влупишься.

(с) В.О.Пелевин, "Св. книга оборотня"

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: hohotushka]
      #1314742 - 08/11/2012 13:55:18

Хохотуш, у тебя хорошие притчи, но для человека с переменной личностью это не очень актуально. Уж прости за скепсис.





--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: Barbee]
      #1314983 - 09/11/2012 05:40:00

Наш ум в замешательстве, и потому нам нужны священники, психологи, политики. Одно замешательство порождает другое. Почему не сказать: "Да,я сбит с толку. Я не буду действовать. Разумеется, я пойду в контору, займусь повседневным делом, но в отношении психологического замешательства ничего не предприму, понимая, что любое действие приведет к еще большему замешательству. Вот отчего, психологически, я не сдвинусь с места. Любое движение загоняет в ловушку. Ничего не делая с ловушкой, вы освобождаетесь от нее. Ведь только непрекращающееся действие по отношению к ловушке оставляет вас в ней. Когда вы поймете, что это так, вы остановитесь, правда? Вы прекратите всякое действие. Что же это означает? А это значит, что вы желаете умереть психологически. Поэтому, когда вы не знаете и именно это имеете в виду, вы уже вне ловушки, поскольку прошлое закончилось. Лишь неустанно повторяя: Я смотрю, спрашиваю, должен знать", прошлое воспроизводит себя.
Но если вы скажете:"Я действительно не знаю что делать", не испытывая отчаяния, горечи или гнева, то в таком состоянии движение останавливается, и дверь открывается.

Джидду Кришнамурти Навстречу жизни

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: hohotushka]
      #1315031 - 09/11/2012 10:57:02

Заумь. Тень на плетень. Я не гуманитарий, я технарь.

Давай напишу понятно. Кстати, начала писать и все расставилось по местам.

Мне, как любому человеку нравится ощущение эйфории. В его создании участвует группа полипептидных химических соединений - эндорфинов. Плюс дофамин-батюшка, нейромедиатор, непосредственно влияющий на "центр наслаждения", участвующий в системе поощрения. Все.
Все крышесносы, 3.14здострадания, любофь , мимимишные котики, шоколад, кофе, бухло и секс(и конечно же наркотики) - гормональные дрочилки, не более. Получение удовольствия. Крыса и кнопка с проводами в мозг. И желание "любви" всего лишь желание подольше побыть в сильно вштыренном состоянии. А все кто мешают или не способствуют - редиски, которые ломают кайф. Так что удивляться 3.14здецу, прилетевшему от такого милого и пушистого в общении существа, не стоит - вы явно обломали кайф наркоману, такое не прощается. Ну точнее прощается, после некоторой ломки, тайм-аута и вставших на место мозгов(не героин, чай, а родной гормон пошалил), но вот как-то так.

П.С. И в таком разрезе факт обязательного проникновения ключика в замочек действительно становится совершенно не актуален. К чему лишние телодвижения, если можно сразу в мозг? *книксен ЖА*.

П.П.С. Сдаю линк на акций пост от дипломированного спеца про любовь

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: Barbee]
      #1315043 - 09/11/2012 12:02:01

ок
если продолжать вращаться на материальном плане: пища, кров, секс, безопасность, то, конечно, как утверждает автор статьи, любовь можно заменить жратвой и чувствовать себя более-менее удовлетворенным
продолжая аналогию с воздействием гормонов на мозг, можно легко понять порочность этой схемы (схемы, по которой многие и живут)
человек стремится к удовольствию, получает его, потом вещество перестает впрыскиваться в мозг и человек страдает
замкнутый круг
но самое печальное, что не получает никто никогда полноценного удовольствия от материального (пищи, жилища или секса) - все время чуток, но чего-то не хватает... (не замечала?)
но за то страдание получает полноценное, как непременный спутник, как отходняк

тебе нравится такая жизнь? продолжай в том же духе, но не удивляйся, что почему-то удовольствие на копейку, а расплата почему-то на рубль

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 230 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
собственно говоря + [Re: hohotushka]
      #1315046 - 09/11/2012 12:16:08

Цитата:

любовь можно заменить жратвой и чувствовать себя более-менее удовлетворенным


это и есть наиболее распространенный случай - обращали внимание сколько женщин с лишним весом состоят в несчастливых браках? отсутствие положительных эмоций заменяется едой
Поэтому
Цитата:

человек страдает


и ест, а потом опять страдает. и действительно
Цитата:

замкнутый круг




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
То же самое (имхо) но другими словами + [Re: hohotushka]
      #1315047 - 09/11/2012 12:20:49

копипаста, естественно

— Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
(с) понятно кто "Св. книга оборотня"

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Знаешь, что я скажу + [Re: Barbee]
      #1315051 - 09/11/2012 12:27:00

Цитата:

Мне, как любому человеку нравится ощущение эйфории.


а) обобщаешь, б) некорректно. Если ощущение всё время одно и то же - оно достаёт довольно быстро, нужна (лениво зевая) "раскачка"... помучился - покайфовал, итд.

К тому же, как я уже неоднократно подчёркивал, эйфория - штука не менее стрёмная, чем депрессняк, просто "обычно" этим как-то пренебрегают.

Мне вот нужно скорее состояние "равновесия" (превед ув. Норчи!).

И знаешь что... я тут у себя нащупал одну кнопачку (не скажу где ) на которую, как той крысе с электродом в мосхе, можно нажимать до псинения, и каждый раз гарантированно и неотвратимо получать кайф-кайф-кайф... какое-то время (не скрою) нажимал довольно интенсивно, потом весьма быстро задолбало, хотя иногда... под настроение...

Цитата:

И желание "любви" всего лишь желание подольше побыть в сильно вштыренном состоянии.


Барабусь, ежели ты и вправду так думаешь - то ты поаккуратнее плиз... куда-то не в ту сторону (имхо) копаешь...

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ах, ув. Барби + [Re: hohotushka]
      #1315054 - 09/11/2012 12:34:17

Цитата:

самое печальное, что не получает никто никогда полноценного удовольствия от материального (пищи, жилища или секса) - все время чуток, но чего-то не хватает... (не замечала?)



Ты можешь купить здание - но не можешь купить дом
Ты можешь купить секс - но не можешь купить любовь
трам-пам-пам (и так далее)
(с)

Намного прикольнее выглядит апирацыя вычитания - когда из дома (любви, итд), таки имеющего место быть (как это достигается - тема отдельная) вычитаешь то, что требует собственно матерьялных затрад (здание, сеКС итд) и с полученным "сухим остатком" занимаешься... блиа, я даже не знаю, как это назвать... пребываешь, вот!

Причём никакого приходняка от эйфории (и последующего отходняка, соответственно). Хотя мало-мало покачивает. И кушать иногда хоть что-нибудь надо... хотя бы по привычке... хотя есть мысли и с этим подсократиться... пост, особенно осознанно-добровольный - прикольная штука. Правда, когда по ходу выполняешь достаточно тяжёлую физическую работу - тут уж хочешь-не хочешь, а кушать приходится... перемещение прЭдмЭтов силой мысли (это когда ты задвигаешь мысль - а кто-то другой их таскает )))) требует куда как меньших трат на продовольствие.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1315084 - 09/11/2012 13:54:23

чтобы начать вычитать, нужно иметь то, из чего вычитать
сначала приобретаешь, потом разочаровываешься и отказываешься
закон по которому действует принцип удовольствия: голод, насыщение, пресыщение и отвращение
если что-то начало вызывать отвращение, то отказаться от этого легко и просто
потому суть не в вычитании, а в непривязанности к результатам
например, работаешь ради работы, а не ради похвалы, денег или повышения по службе
любишь от избытка, а не от собственного неудовлетворения и ущербности и тп

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну да, как-то так + [Re: hohotushka]
      #1315089 - 09/11/2012 13:59:57

Цитата:

суть не в вычитании, а в непривязанности к результатам
например, работаешь ради работы, а не ради похвалы, денег или повышения по службе
любишь от избытка, а не от собственного неудовлетворения и ущербности и тп


У мну вроде что-то получается а у тебя?

Ещё весьма важно, чтобы "результаты" (которые, как ни крути, а есть, и будут есть) не слишком сильно по галаве ушибали... ибо это тоже признак

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: hohotushka]
      #1315090 - 09/11/2012 14:01:43

Знаешь, я этой темой занимаюсь очень давно. О порочности схемы знаю на личном опыте(и я думаю, что это заметно ).
Ключевой вопрос, стоявший передо мной все время "исследования" - можно ли съехать? Так вот, имхо - нет. Можно заменить одно другим, дополнить, найти новое, "сбить настройки" но победить веками отточенный механизм невозможно(оставшись живым и в сознании). Это как раз то самое "море" из притчи. Мы такие, прикидываться деревцем можно сколько хочешь, но все время будет не так. Нет точки устойчивости, волна-частица, свойства света корпускулярно-волновой дуализм, инь янь итд(тут вы можете вставить десяток-другой религиозных и эзотерических толкований - не ошибетесь).
Можно замереть в пространстве на какое-то время, или хитро заменить одну потребность другой, но врать себе, что "мне не надо, я устал(а), это в прошлом, у меня другие интересы, все не так" - дело ваше. патетика лишняя

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Ну да, как-то так + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1315117 - 09/11/2012 14:57:14

Цитата:

Ещё весьма важно, чтобы "результаты" (которые, как ни крути, а есть, и будут есть) не слишком сильно по галаве ушибали... ибо это тоже признак



а что ты можешь знать о результатах?
то, что было на поверхности, завтра уйдет в глубину, а то, что было в глубине - всплывет

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: Barbee]
      #1315118 - 09/11/2012 15:00:06

если оставаться в плену удовольствий, поощрений и надежд на будущее, то не соскочишь
изменить силу тяготения невозможно, но можно ее преодолеть



--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну да, как-то так + [Re: hohotushka]
      #1315123 - 09/11/2012 15:04:58

Цитата:

что ты можешь знать о результатах?



Да особо ничего. Кроме разве что того, что если асчусчаю явственный удар результатом по галаве... не позитивный такой (бывают ведь и позитивные, и нейтральные удары) - значит, судя по всему, где-то накосячил.

Если кто-то кое-где у нас порой.... (с)
Служба - дни и ночи... (с)

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: hohotushka]
      #1315144 - 09/11/2012 15:52:53

Ну, собственно, о том и речь. О компенсации своей природы чем-то, типичная картина прогресса, только в духовном плане. Но вот незадача, прогресс он тоже толкается желанием ощутить удовольствие. Самолеты, поезда, интернет - создание комфорта, удовлетворение амбиций создателей. Точеные формы радуют глаз, сокращение времени в пути - тело, точные формулировки - разум. Все объектно ориентировавшее языки программирования зиждятся на простых логических командах, а когда об этом забывают - начинается хаос так что я сейчас просто об истоках говорю, о их связи со всем, что придумано далее. О базе. У нас, людей, нет другой основы, но уже давно выстроен комплекс работы с ней. А вот иногда этот комплекс дает сбой, и приходится копаться на "низком" уровне, только и всего.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Ну да, как-то так + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1315152 - 09/11/2012 16:14:35

А это вообще универсальный детектор. Если, не вдаваясь в подробности, вам хорошо, то и славно. Главное, чтобы хорошо было без условий. Не мне будет хорошо, если вон те два чувака станут корчиться от боли у моих ног. А хорошо безусловное, простое, умиротворяющее.



--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: Barbee]
      #1315174 - 09/11/2012 16:50:56

нет, я такого не говорила
я не говорила, что надо компенсировать чем-то свою природу
наоборот, я всегда подчеркиваю, что ее надо принять и признать
материальное - это наш базис, это то место, где собрана энергия, это источник самопознания и тд и тп
не приняв и не раскрыв в себе женщину, не вкусив всех телесных удовольствий и страданий, не получив все свои уроки и материальные шишки на живом лбу, не проживешь жизнь
но мы же не только тело?
мы - сознание
а сознание - это зеркало, в котором отражаются наши ужимки, оно бесстрастно показывает все, что мы пожелаем, все наши мысли, концепции, маски и воздушные замки
что отражает твое сознание?
не в твоих ли руках сменить слайды?

не кивая на систему, общество, порядок можно работать хорошо и честно, наладить отношения с родными и близкими, тщательнее мыть полы, видеть вокруг красоту, желать всем счастья и угощать гостей пирогами
перестать гоняться за своими призраками, расслабиться, стать собой, чем-то увлечься...
если нет секса не париться, а сублимировать в творчество, в саморазвитие
когда будешь готова, тут и нарисуется тот, кто тебя полюбит такой какая ты есть и захочет разглядеть все сокровища твоего сердца...
а не разоренную вороньем пустыню
и абсолютно ни к чему в панике гоняться за ништяками

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Ну да, как-то так + [Re: Barbee]
      #1315177 - 09/11/2012 17:01:10

Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был..?
... И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твое!
... Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое??
...

У этой маленькой страшилки
Мораль мы все таки найдем:
Пока вы можете - ЛЮБИТЕ!
... а прЫнцев после подождем!!
(с)

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Ну да, как-то так + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1315180 - 09/11/2012 17:08:53

если накосячил, получил по башке, сделал вывод, пошел дальше
Цитата:

Вся мудрость может быть изложена в двух строчках: то, что должно с тобой произойти, — пусть происходит.
То, что ты должен сделать сам, — удостоверься, что ты это сделал.



© Хафиз

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: hohotushka]
      #1315184 - 09/11/2012 17:24:23

Стишок смешной. Но. Который раз удивляюсь тому, как люди на моем месте создают фантома и взывают к нему, а не ко мне. Люди, Алло! Вот она я, вот мои слова, зачем общаться не пойми с кем!?? Один мой приятель очень любит на мое потухшее к нему внимание(из-за какой-то ситуации) вопрошать "Ах ну к чему историки!", я обычно саркастически улыбаюсь, но когда нибудь наверное все же впаду в это состояние с криками "аааа!!!! Ну где ты сука видишь истерикууу??? Гдееее??? С кем ты вообще общался все то время пока мы были вместе?" так и сейчас. Хохотуш, зачем ты который раз вываливаешь на мою голову поток сознания на тему "счастье женщины" я не очень догоняю. Это не про меня, серьезно. У меня роль другая совсем, исследователь я. Самая комфортная и удовлетворяющая для меня роль.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: Barbee]
      #1315193 - 09/11/2012 18:04:15

если ты исследователь, то зачем про гормоны инфу вывалила?
у исследователей нет гормонов, гормоны только у мужчин и женщин бывают




--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: так это "нормальная" ситуация + [Re: Barbee]
      #1315197 - 09/11/2012 18:20:03

Цитата:

как люди на моем месте создают фантома и взывают к нему, а не ко мне


Люди вообще обычно общаются не с тобой (или кем-чем либо), а со своими представлениями о тебе (или ком-чём либо). Суметь "раздвинуть этот занавес" - не слишком простая и весьма нетривиальная задача... да и то 100% гарантии всё равно никакой нет, не говоря уж о том, что наблюдатель наблюдает (как минимум) не явление, а "явление + наблюдающий его наблюдатель".

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Нормальное такое "программирование" + [Re: hohotushka]
      #1315198 - 09/11/2012 18:23:08

пожелаем аффтору сбычи мечт )))) (ака "страхов" - это одно и то же).

Что же до морали, тут имхо несколько иначе: нужно не "ждать завтра" (или "вчера"), а "жить сегодня. И думать о завтра. И помнить про вчера".

Умение жить "здесь и сейчас" вообще ОЧЕНЬ важная штука.





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: hohotushka]
      #1315223 - 09/11/2012 19:16:12

Зря ты надулась. Ну не получается у нас. Ты про Фому мне все, а я о другом. Ты пишешь как фанатик, признавая только свою теорию верной, а я как исследователь готова изучать, ошибаться в расчетах и снова все перелопачивать. А злиться из-за того, что кто то подкинул новой информации...у тебя много надрыва, как мне кажется, возможно это все ошибка восприятия

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: hohotushka]
      #1315227 - 09/11/2012 19:23:19

Дабл






--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Нормальное такое "программирование" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1315229 - 09/11/2012 19:26:12

мораль не в тему
а вот ситуация у меня похожая
иногда думаю "ну где ты раньше был?"... но сразу об этом забываю



--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Каждому - своё + [Re: hohotushka]
      #1315234 - 09/11/2012 19:30:12

Цитата:

иногда думаю "ну где ты раньше был?"... но сразу об этом забываю


У меня как-то по другому: как чего захочешь, так тебе и на...

Уже начинаю мечтать с некоторой опаской )))))

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: Barbee]
      #1315238 - 09/11/2012 19:32:55

да я не дулась вовсе
исследуй свои тексты и увидишь, что твоя переменчивая личность прикидывается то женщиной (которой нужна страсть и удовольствие), то исследователем, который эту жадность к удовольствиям маскирует или оправдывает наукой


--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Каждому - своё + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1315241 - 09/11/2012 19:36:20

а я и не мечтала, мечтать вообще не очень люблю, да и не умею
вообще не парилась, наслаждалась жизнью в "аскезе"




--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Каждому - своё + [Re: hohotushka]
      #1315243 - 09/11/2012 19:42:03

не нравится слово "мечтать" - назови другое... ну не знаю, "стремление", "побуждение" - что-то же ты делаешь, есть ведь некая "сверхидея", или просто так, мечешься по жизни как курица с отрезанной галавой?










--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ах, ув. Барби + [Re: hohotushka]
      #1315247 - 09/11/2012 19:44:49

Цитата:

твоя переменчивая личность прикидывается то женщиной (которой нужна страсть и удовольствие), то исследователем, который эту жадность к удовольствиям маскирует или оправдывает наукой


Одно другому, кстати, не мешает, я и сам примерно так же действую.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1315248 - 09/11/2012 19:46:47

не мешает, не стоит просто отвергать одно в пользу другого






--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Каждому - своё + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1315249 - 09/11/2012 19:47:54

нет никакой сверхидеи
и не мечусь я вовсе





--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ладно, хохотуш, потом как-нибудь + [Re: hohotushka]
      #1315277 - 09/11/2012 21:04:13

а то Барабусик до мну наконец дотопала, и я радостно выношу ей мосх.

ЗЫ: Принесла с собой и виски, и колы, молодец!









--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 149 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Опаньки...+ [Re: disco_72]
      #1315347 - 09/11/2012 23:43:07

Цитата:

девушка, которая примет все эти твои теории всерьез, и тоже захочет жить в выдуманном мире


А мы где живём, в реальном что ли? В выдуманном и живём.
Кроме необходимых для жизни потребностей что-то пожрать, где-то поспать и не замёрзнуть -  всё остальное выдуманное. Точнее, ценность и значимость всего остального -  выдуманные.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 149 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Не ахай, сцуко! + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1315349 - 09/11/2012 23:46:42

Цитата:

как говорил Малышу Карлсон - "но я ведь лучше собаки?!"(с)


Не надо плодить выдуманные "истины". С какого перепугу этот пузатый монстр - лучше собаки? Это ему хочется, чтобы так считали... дык... мало ли кому чо хочется...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 149 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Офф. Заценил + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1315362 - 09/11/2012 23:57:14 Прикреплённые файлы

Пелевина, реально заценил.
При том, что процЫтированную мудрость он чуть ли не слово в слово дёрнул у Лао Цзы.
Но кто в наше время будет читать древнего китайца и разбираться в дебрях хитровыеденной китайской философии? Так и останется мудрость непознанной и забытой...
А тут -  просто, наглядно и понятно даже дебилу с неоконченным в.о.
И всё потому, что пример выбран исключительно с пониманием аудитории.






--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: hohotushka]
      #1315472 - 10/11/2012 03:05:24

Ни разу не отрицаю, ув. Хохотушка! Все равно складывается целый пазл.

Что до:
Цитата:

исследуй свои тексты и увидишь, что твоя переменчивая личность прикидывается то женщиной (которой нужна страсть и удовольствие), то исследователем, который эту жадность к удовольствиям маскирует



О том я и веду речь. Нет какой-то одной меня, есть некий набор, который порой гармонично сочетается, а порой диссонирует. Я уже привыкла

ПС еду из Авроры, отожгли нипадецки море щастья отчет от ЖА в проф. конфе coming soon...

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: Barbee]
      #1315505 - 10/11/2012 06:23:57

пазл складывается такой:
люди не способны на отношения, хотя стремятся к ним
почему не способны? из-за жажды наслаждений, бурных эмоций, быстро прогорающих страстей
когда гормоны отыгрывают, розовые очки падают, начинается проза жизни: страсть тухнет, недостатки партнера становятся невыносимы, а привычки просто тошнотворны...
тут отношения разрываются в пользу новых, для новых впрысков наркотика, для новой старой эйфории
не стоит забывать, что привыкание наступает и периоды эйфории сокращаются, да еще из-за боли от предыдущих разрывов в новые отношения вступать все труднее
разве это не замкнутые круги?
на самом деле - это привычка, привычное поведение, ритуал
а собственные стереотипы очень полезно пересматривать

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну, знаешь. "иные говорят: смотри, вот новое + [Re: Scunsss]
      #1315542 - 10/11/2012 11:38:00

но и это уже было".

Я прОцентов на 1000 уверен, что и до Лао Цзы кто-то это всё уже говорил. Просто тогда песать было не на чем, его и позабыли.

Цитата:

пример выбран исключительно с пониманием аудитории


И тут понимаешь какое дело... внешне-то выглядит довольно простенько... даже примитивненько (я говорю про то, как Пелевин излагает), а потом, ежели подзавязнешь (из интересу) на этом месте, да начнёшь копать...

Короче, говоря словами его персонажа А Хули, "кажется, что я неискренняя натура с двойным дном. Но это не так. Дна у меня нет совсем"(с)
Я на этом в своё время с Мистрессой здо-орово нарвался блин, как вспомню... да как перечитаю... архивчег-то вон он весь, на компе... чтоб рамсы не путать... так вздрогну... НЕТУ ДНА!!! всю жизнь меня эта ситуация и пугала, и завораживала... тогда конечно стреманулся нипадеццки... сейчас-то уже малость попривык

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да ладно, хохотуш + [Re: hohotushka]
      #1315543 - 10/11/2012 11:41:23

Где-то часам к 4 утра наслаждениями насытились, страсти прогорели, эмоции утихло, розовые Ачки упали, гормоны отыграли.
Нормально зажгли, чё! "Иногда надоть"(с) liuks
Щас посмотрим, чего там с прозой жизни у мну, правда, последнее время всё как-то больше сплошняком поэзия







--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Ах, ув. Барби + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1315595 - 10/11/2012 15:16:42

Цитата:

У тебя есть не только мысленный образ другого человека, но и образ самого себя, взаимодействующего с ним. Поэтому в отношения с этим человеком вступаешь не ты, а тот, кем ты себя считаешь, и наоборот. Концептуальный образ себя, созданный твоим умом, вступает в отношения со своим же творением, то есть с концептуальным образом, созданным на основе твоего восприятия другого человека. Ум другого человека, скорее всего, сделал то же самое, поэтому любое эготипическое взаимодействие двух людей — это, в действительности, взаимодействие четырех созданных умом концептуальных личностей, в конечном итоге — мнимых. Поэтому совершенно не удивительно, что в отношениях так много конфликтов. Это и есть ненастоящие отношения.





(с)Экхарт Толле

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Мудрая Сова, ты задолбала + [Re: hohotushka]
      #1315617 - 10/11/2012 17:24:04

Скажи уже, как нам стать кошками а всю эту заумную херь ниачом я тебе могу копипастить гигабайтами











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 149 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Мудрая Сова, ты задолбала + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1315716 - 10/11/2012 22:47:32

Цитата:

Скажи уже, как нам стать кошками


Конкретно тебе -  приезжаешь к нам и ложишься в коридоре на коврик возле двери. Мы выходим курить, находим тебя и берём к себе вторым котом.
Роял Канин 4 раза в день и прочие вкусняшки гарантирую -  но только если будешь ходить в лоток...
:)))


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Мудрая Сова, ты задолбала + [Re: Scunsss]
      #1315721 - 10/11/2012 23:05:22

Да, помню. Этот вариант мне предлагался практически с самого начала. И даже йайтса обещали не отрезать ))) Более того, он и сейчас сушествует всегда, во всяком случае, до тех пор, пока существует ваша дверь и коврик возле неё.

Видимо, я пока что какая-то другая зверя







--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
кота.., [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1315799 - 11/11/2012 02:08:24

Мне кажется, что я хочу кота с большим достоинством и кошельком ...






--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 149 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: кота.., [Re: Barbee]
      #1315801 - 11/11/2012 02:13:10

Можете выбрать два любых варианта из трёх:

кота
с достоинством
с кошельком
:))))



--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: кота.., [Re: Scunsss]
      #1315883 - 11/11/2012 13:16:15

Чувствую себя Нео "красная или синяя?" наверное, именно этот вопрос я никак не могла себе доформулировать. Теперь думаю...





--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Мудрая Сова, ты задолбала + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1316213 - 12/11/2012 13:07:12

ты копипастишь гигабайтами Пелевина, я - "заумную хрень" - свобода!

Цитата:

Скажи уже, как нам стать кошками




вариант, предложенный Скунсом тебя почему не устраивает?

вернемся к первому сообщению в теме?
Цитата:

Каждый раз, встречая Достойного, Интересного, Желанного и Взаимного, но, увы и ах, находящегося в отношениях с другой женщиной/находясь в отношениях с другим мужчиной, задаешься этим совершенно дурацким, да, абсолютно идиотским, да, тупым-глупым вопросом, встающим зачастую в полный рост: как не влюбиться вот в Него?!?!



как ты думаешь почему человек раз за разом вступает в заведомо бесперспективные отношения (с женатым, например, хотя вариантов масса)?
я думаю, что чел боится отношений, потому играет в кошки-мышки, прося у нас совета, как обезопасить себя в этой непростой игре
но проще простого перестать играть в эту игру, которая не радует и вызывает совершенно справедливое беспокойство
и как всегда, в вопросе есть и ответ: "не влюбиться"
проще простого - не влюбляться в бесперспективных по каким-то параметрам людей
мы же не влюбляемся в мужа сестры или в жену друга? ну, по крайней мере, можем в этой ситуации держать себя в руках
так почему в аналогичной ситуации человек поступает иначе?

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Мудрая Сова, ты задолбала + [Re: hohotushka]
      #1316243 - 12/11/2012 14:19:10

Цитата:

ты копипастишь гигабайтами Пелевина


Не-е, я килобайтами, не более ))) да и грех не подъипнуть

Цитата:

почему человек раз за разом вступает в заведомо бесперспективные отношения (с женатым, например, хотя вариантов масса)?
я думаю, что чел боится отношений, потому играет в кошки-мышки, прося у нас совета, как обезопасить себя в этой непростой игре



Да это в общем понятно

Цитата:

и как всегда, в вопросе есть и ответ: "не влюбиться"
проще простого - не влюбляться в бесперспективных по каким-то параметрам людей



Ну да. "Не думать о белом слоне". Я ей предлагаю другое - я "иду на грозу", выдвигая себя в качестве "объекта влюбления" хороший объект, правда, хохотуш? ). Чисто по схеме "поддаться искушению, дабы его избежать". А там разберёмсо... в крайнем случае - Мистресса поможет оттащить бездыханное тело подальше в кусты
Но девушка, кажется, раздумывает. Ну, и пусть раздумывает. Наше дело - предложить

Цитата:

почему в аналогичной ситуации человек поступает иначе?


Вот по ходу и попробуем разобраться. Если чо - у мну "параметры" ну "совершенно бесперспективные"

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 132 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Мудрая Сова, ты задолбала + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1316311 - 12/11/2012 16:31:33

Цитата:

выдвигая себя в качестве "объекта влюбления" (я хороший объект, правда, хохотуш?



1. ты хочешь, чтобы в тебя влюбились?
2. ты хочешь доказать самому себе и всем вокруг, что ты хороший?
иначе зачем это надо тебе?
3. почему ты свои параметры записал в бесперспективные?

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Мудрая Сова, ты задолбала + [Re: hohotushka]
      #1316322 - 12/11/2012 17:04:20

Цитата:

ты хочешь, чтобы в тебя влюбились?



Нет, спасибо, достаточно

Цитата:

ты хочешь доказать самому себе и всем вокруг, что ты хороший?


Мне никому и ничему (по счастью) особо ничего не надо доказывать, просто: а) надо бежать ещё быстрее, дабы двигаться вперёд (с) Алиса в стране чудес), б) чиста позиционирование

Цитата:

почему ты свои параметры записал в бесперспективные?


Патамушта жениццо на мну нереально невзирая на статус вдовца

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
поиграть всегда приятно(поначалу) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1316361 - 12/11/2012 19:45:13

Да?






--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
В смысле - сожрать свежий мосх? + [Re: Barbee]
      #1316463 - 13/11/2012 00:12:54

Ну да

Однако у мосхов (далеко не у всех) есть интересное свойство - по ходу времени отрастать, причём та-а-аким интересным образом

А иные - как жувачку жуешь, давно потерявшую первоначальный ффкус, цвет и аромат.





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: В смысле - сожрать свежий мосх? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1316475 - 13/11/2012 00:33:02

И да и нет

А не хотелось ли тебе ощутить некое неуловимо трепетное чувство? Чтоб сердце билось чаще от звука ее шагов и все такое...



--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: В смысле - сожрать свежий мосх? + [Re: Barbee]
      #1316486 - 13/11/2012 01:01:34

Цитата:

не хотелось ли тебе ощутить некое неуловимо трепетное чувство? Чтоб сердце билось чаще от звука ее шагов и все такое...


Дык это у меня с любой Дамой так Как вижу какую Даму - так сердце чаще бьётся и всё такое...

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: В смысле - сожрать свежий мосх? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1316644 - 13/11/2012 13:12:29

То есть сердечко не врет? Да что ж такое эта ваша любовь все таки а-а-а





--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: В смысле - сожрать свежий мосх? + [Re: Barbee]
      #1316668 - 13/11/2012 14:16:41

Блин... ну почитай апостола Павла, что ли... это ж классика... хотя у него там несколько выспренне и больше через "отрицание" - т.е. чего любовь НЕ делает. У Тарковского в "Рублёве" замечательно это было сделано (там есть эпизод с прямым чтением из ап. Павла, правда, далеко не всего послания). Пелевин опять же ничотак на эту тему задвигал, только последнее время как-то, похоже, разочаровался в вопросе.







--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 49 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: В смысле - сожрать свежий мосх? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1316863 - 13/11/2012 22:04:26

А сссылачкукуууу?? Всегда ставишь а тут зажал!

Мне с детства врезался в память стишок из какой-то книжки с комиксами взрослой:

Любовь это значит вглубь двора
Вбежать и до ночи грачьей
Блестя топором рубить дрова
Силой своей играючи

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 26 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: В смысле - сожрать свежий мосх? + [Re: Barbee]
      #1317032 - 14/11/2012 11:30:51

Это Маяковский Там прикольней другие слова -
Любить -
это с простынь,
бессонницей рваных,
срываться, ревнуя к Копернику,
его, а не мужа Марьи Иванны
считая своим соперником.

А кусочек насчёт дров и топора сразу вызывает в памяти незабвенные кадры с Челентано.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru