Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Catcher

На форуме: 23 г 104 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
ерофлот теперь не летает в Доминикану
      #1314709 - 08/11/2012 13:00:56

по всей видимости, кризис направления.
нету денег у населения
собираюсь в колумбию на месяц примерно, хотел на обратном пути неделю провести в ДР - ХРЕН!
ерофлот только потому, что у меня миль на два премиальных билета
очень жаль

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: ерофлот теперь не летает в Доминикану [Re: Catcher]
      #1314724 - 08/11/2012 13:20:52

Цитата:

нету денег у населения



да просто видимо население на пакетные туры и чартеры переориентировалось

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 191 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: ерофлот теперь не летает в Доминикану [Re: Catcher]
      #1314859 - 08/11/2012 19:25:37

Будем с нетерпением ждать отчёта с фотками.  А по каким местам махнёшь?  Я как то хочу туда заехать, особенно в Картахену.  Помню ещё с тех времён когда книгами про пиратов зачитывался.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДыМавЁнАк_Ку3зя



На форуме: 18 л 100 д
(с 18/01/2006)
Ушел с форума

Тем: 104
Сообщений: 3272
Флеймы: 1212 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: В движении
Re: ерофлот теперь не летает в Доминикану [Re: Catcher]
      #1314880 - 08/11/2012 20:44:21

видимо в ту дату которая Вам нужна он не летает, а так рейс в расписании есть








--------------------
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 294 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: ерофлот теперь не летает в Доминикану [Re: ХЕРМоржовый]
      #1315520 - 10/11/2012 09:47:48

Цитата:

да просто видимо население на пакетные туры и чартеры переориентировалось


Не слышал о чартерах в Доминикану.
Паркетные туры туда предлагали с регулярными рейсами Аэрофлота или Трансаэро. Потом Трансаэро, вроде, летать перестало.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: ерофлот теперь не летает в Доминикану [Re: Ай Джи]
      #1315526 - 10/11/2012 10:58:48

Цитата:

Потом Трансаэро, вроде, летать перестало.



на их сайте этот рейс значится

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Давайте сперва определимся с формулировками. Что такое "чартер"? [Re: Ай Джи]
      #1315538 - 10/11/2012 11:25:55

Цитата:

Не слышал о чартерах в Доминикану.



Если Вы полагаете, что "чартеры" - это не указанные в расписании рейсы, выполняемые на старых самолетах загадочными авиакомпаниями в непонятное время, то Вы глубоко ошибаетесь

"Чартер" - это всего лишь договор фрахтования судна, водного или воздушного.
Соответственно, чартерный рейс применительно к авиаперевозкам - это рейс, выполняемый в интересах одного или нескольких заказчиков. В этом случае авиакомпания не несет рисков продать мало билетов и гнать полупустой самолет, что позволяет ей устанавливать более низкую цену на места в сравнении с регулярными рейсами, где подобный риск уже заложен в цену билетов. То есть если вся или большая часть мест на рейс выкупается одним или несколькими турагентствами, а не поступает в свободную продажу - мы имеем дело именно с чартером.

Рейсы, выполняемый в Доминикану (PUJ, Пунта-Кана) как Аэрофлотом (SU-152/153), так и Трансаэро (UN 575/576) являются именно чартерными, так как бОльшая часть мест в них в свободную продажу не поступает, а продается туроператорам. Несмотря на то, что рейсы эти летают регулярно, по расписанию, и стоят на них новые (у Аэрофлота) или сравнительно новые (у Трансов) самолеты.

А от того, что в свободной продаже билетов нет или почти что нет - и появляются подобные слухи:
Цитата:

Потом Трансаэро, вроде, летать перестало.



... не имеющие никакого отношения к реальности

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 294 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: Давайте сперва определимся с формулировками. Что такое "чартер"? [Re: Вых]
      #1315717 - 10/11/2012 22:49:53

Википедия, к которой похоже Вы обращались, однобоко и неполно отражает определение чартера. Статьи с определением регулярных рейсов там вообще не нашел.

Цитата:

Чартерные рейсы (чартеры) - это рейсы, которые выполняются вне расписания на условиях чартерного договора между заказчиком и авиаперевозчиком, на определенный ограниченный период времени. Чартерные рейсы выполняются вне регулярного расписания.

Заказчиком чартера, как правило, явлются туристские компании для перевозки групп туристов, которые приобретают билеты вместе с турпутевками, Однако, авиабилеты на чартерные рейсы, часто можно приобрести и без турпутевки. Выписка билетов на чартерные рейсы осуществляется за 1-2 дня до вылета. Это обычная практика, поскольку, в зависимости от загрузки, различные туроператоры часто заменяют лайнеры на более или менее вместительные, объединяют несколько собственных рейсов или “перебрасывают” своих туристов на чартерный рейс конкурентов.



Цитата:

Регулярные рейсы выполняются крупными авиакомпаниями (зарубежными и отечественными) строго по расписанию, и “регулярный” лайнер полетит даже, если вы в салоне будете один



Цитата:

при перегрузке взлетной полосы, регулярные рейсы имеют первочередной приоритет перед чартерами



Тур фирмы покупают блоки как на чартерные, так и на регулярные рейсы.
Так, например, в Доминикану я летел Air France. Билет покупал в тур фирме, поскольку там было дешевле, чем на сайте авиакомпании и билетных брокеров. Покупал только билеты без пакета. Крупная фирма выкупала блоки в Аэрофлоте, Трансаэро и Air Franc. Рейс от этого не перестал быть регулярным.

Рейсы в Доминикану Аэрофлота и Трансаэро являются регулярными.

Насчет отмены рейса Трансаэро ошибся. Писал не из Москвы. В лом было проверять. Поэтому написал
Цитата:

Трансаэро,вроде , летать перестало




--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 104 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: Вых, мне сказали в службе информации Аэрофлота [Re: Вых]
      #1315852 - 11/11/2012 11:03:25

об отмене рейсов
допускаю, что эти биороботы на телефоне просто ввели в заблуждение

тем не менее, рейс аэрофлота в пунта-кану являлся регулярным рейсом, так же как и в гавану

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Тогда и к тебе вопрос: В чем отличие чартерного рейса от обычного? [Re: Catcher]
      #1315854 - 11/11/2012 11:11:52

Цитата:

тем не менее, рейс аэрофлота в пунта-кану являлся регулярным рейсом, так же как и в гавану



Почему?
Только потому, что он выполняется по расписанию?

И вопрос на засыпку: Являются ли регулярными рейсы авиакомпании Condor - чартерной дочки Люфтганзы?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 104 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
ну, я не знаю.... могу только предположить [Re: Вых]
      #1315874 - 11/11/2012 13:04:30

я мог купить билет в пунта-кану за мили, мог поменять этот биле
И все потому, что консолидирует рейс сам аэрофлот
А не компания южный крест, к примеру
Я с самим аэрофлотом дело имею

Точнее, хотел бы иметь :-)

Кэтчер

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вот-вот... хотел бы, но не имеешь [Re: Catcher]
      #1315881 - 11/11/2012 13:10:32

Цитата:

Я с самим аэрофлотом дело имею



Для таких вот шибко вумных, которые билеты за мили покупать хотят, деффка на телефоне и отвечает, что рейс отменен Хотя рейс, как та самая жопа из анекдота про поручика Ржевского, на самом деле присутствует. Но весь отдан туроператорам. Потому что не регулярный, а чартерный

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 104 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: ну, может быть (+) [Re: Вых]
      #1315884 - 11/11/2012 13:17:25

Значит в сентябре он быо регулярным, а на высокий сезон в доминикане становится чартерным





--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Немного не так [Re: Catcher]
      #1315887 - 11/11/2012 13:26:41

Билеты на свои чартерные рейсы Аэрофлот сперва выставляет на электронные торги, на которых туроператоры приобретают блоки мест. А то, что туроператоры не раскупили, в конечном итоге по остаточному принципу поступает в свободную продажу.
По всей видимости, именно на эти остатки ты случайно и наткнулся в сентябре.





--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 294 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: Позвонил в Ерофлот [Re: Вых]
      #1315895 - 11/11/2012 13:50:01

Двешка Олеся мне милым голосом поведала, что рейс в Пунта Кану является регулярным, но за премиальные мили приобрести его нельзя. Только за деньги.










--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вот я и говорю - жопа есть, а слова такого нет (+) [Re: Ай Джи]
      #1315907 - 11/11/2012 14:30:10 Прикреплённые файлы

Цитата:

рейс в Пунта Кану является регулярным, но за премиальные мили приобрести его нельзя. Только за деньги.



Рейс формально называется "регулярным", но обладает всеми признаками чартерного. Если кто-то выглядит, как медведь, рычит, как медведь, пахнет, как медведь, не благоразумно ли будет решить, что это – медведь и есть?

Полагаю, что уже в ближайшее время "Аэрофлот" на базе какой-нибудь из своих "дочек" таки создаст чисто чартерную авиакомпанию И первыми рейсами, которые будут этой авиакомпании отданы, как раз и станут "псевдорегулярные" сезонные рейсы на популярные у наШеГо народа быдлокурорты Дабы не портить этими рейсами облик действительно неплохой регулярной авиакомпании



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 74 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Вот я и говорю - жопа есть, а слова такого нет (+) [Re: Вых]
      #1315915 - 11/11/2012 14:48:09

Цитата:

Полагаю, что уже в ближайшее время "Аэрофлот" на базе какой-нибудь из своих "дочек" таки создаст чисто чартерную авиакомпанию



Уж лучше бы они пошли на поводу у Запада и создали бы свой low cost. Приличные компании таковыми уже обзавелись.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 104 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: млять, вот же ... умники (+) [Re: Вых]
      #1315916 - 11/11/2012 14:53:23

"зачем мне рубли за подкладкой" (с) ...

справедливости ради, надо сказать, что рейс в пунта-кану за мили мне предложили, но в паре с Delta - не потребно
_____________________________________________

вообще с этими бонусными баллами надо бы разобраться
пытаясь понять, как все устроено, стал на досуге читать ерофлотовский сайт... епт, там столько всяких гостиниц, других компаний предоставляют свои услуги и начисляют эти бонусные мили

я представляю себе, сколько этого хлама на сайте Flying Blue ... ведь я ничем не пользуюсь, получается
а мог бы существенно пополнить этот свой запас бонусных миль
например, я часто летаю (примерно 20 раз в год) в один городок и мне ерофлот начисляет примерно 1500 миль
а если я буду останавливаться в этом городе в отеле-партнере ерофлота, то мне мили удвоятся
мне несложно бронировать номер именно в этом отеле, но ведь я этого не делаю

или, к примеру, как я понял, вместо своего номера Flying Blue, я мог бы давать номер "Аэрофлот Бонус" и тогда все мои эйрфрансовские мили, становились бы милями аэрофлотовскими
хотя, странная какая-то система

я налетал, нажрал больше двух с половиной сотен тысяч миль чуть меньше, чем за год
а могло бы быть на четверть или треть больше
по-моему, очень существенно!

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
ИМХО в России существование лоукостеров в авиаперевозках невозможно [Re: Косматый геолог]
      #1315929 - 11/11/2012 15:20:51

И крах Авиановы со СкайЭкспрессом это наглядно продемонстрировали
1. Отсутствие "альтернативных" аэропортов с дешевым обслуживанием.
2. Жесткие регламенты межполетного обслуживания самолетов в существующих аэропортах, не позволяющие получить "сокращенное" обслуживание за меньшие деньги.
3. Значительно бОльшие, чем в Европе или Юго-Восточной Азии расстояния на маршрутах, что затрудняет возможность быстрого оборота самолетов - основу деятельности лоукостеров.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 148 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: ИМХО в России существование лоукостеров в авиаперевозках невозможно [Re: Вых]
      #1315936 - 11/11/2012 15:39:41

Тем не менее переговоры насчет национального лоукостера идут и отдельного аэропорта для него
Ну а тот, кто летает ерофлотом скоро увидят роскосые лица вьетнамских стюардесс в салонах самолетов

Цитата:

«Мы сейчас провели переговоры с одной из вьетнамских компанией, они нам предложили своих стюардесс. И мы возьмем, потому что когда мы летим в Азию, почему в одном экипаже не может быть одной стюардессы, которая будет для своих соотечественников совершенно адекватным человеком, который может говорить с ними на родном языке? Это везде так», - сообщил в эфире телеканала «Россия-24» Савельев,






--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Сообщение изменил Mimin (11/11/2012 15:43:12)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 104 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: а чего такого... те, кто летят в Азию [Re: Mimin]
      #1315937 - 11/11/2012 15:46:45

пусть азиаткками и обслуживаются
привыкают к новой форме жизни
____________________________________

Mimin, скажите-ка лучше, Вы с этими милями разобрались или забили и никогда никаких не предъявляете карточек номеров, чтоб Вам туда что-то начисляли
Вы как часто летающий, в курсе всех Ваших бонусов за лояльность или еще за что?

все это вообще реально удержать в голове?


Кэтчер

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Быково штоль реанимируют? [Re: Mimin]
      #1315938 - 11/11/2012 15:47:46

Цитата:

Тем не менее переговоры насчет национального лоукостера идут и отдельного аэропорта для него



Или будут лоукост рейсы на Москву сажать где-нибудь в Ярославле, а дальше - чемодан в зубы и добирайтесь до Москвы как хотите

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 148 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: а чего такого... те, кто летят в Азию [Re: Catcher]
      #1315939 - 11/11/2012 15:52:04

я ерофлотом не летаю как то
на аир балтик накопил уже сколько то тысяч миль, в следующем году потрачу
а может проще на мили взять билет куда нить в Нью-Йорк, а оттуда в Доминикану махнуть?
или тоже идти на собеседование к пиндосячему консульскому работнегу гордость национальная не позволет?



--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
от лукавого все эти мили... [Re: Catcher]
      #1315940 - 11/11/2012 15:52:24

Имеют смысл только в случае, если много летаешь по служебным делам за счет работодателя... да и то в погоне за накоплением миль приходится использовать не те рейсы, которые удобнее, а те, где больше миль дают
Немного напоминает то, как в погоне за "псевдохалявой" бабы скупают "скидочные купоны" на многочисленных появившихся в последнее время сайтах




--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 148 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Быково штоль реанимируют? [Re: Вых]
      #1315941 - 11/11/2012 15:54:01

Вероятно построить новый аэропорт дает больше возможностей скоммуниздить баблосов, чем реанимировать Быково









--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Позвонил в Ерофлот [Re: Ай Джи]
      #1315957 - 11/11/2012 16:58:50

Цитата:

рейс в Пунта Кану является регулярным, но за премиальные мили приобрести его нельзя. Только за деньги.



с этими милями везде сплошное наипалово

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Да с этими бонусными баллами полное блятство(+) [Re: Catcher]
      #1315966 - 11/11/2012 17:56:26

Я года 3 назад завел себе дебетовую карту Аерофлот Бонус. Там за каждый потраченный доллар начиляется 1 бонусная миля.
Копятся баллы тяжело, ибо на оплате кабаков, бензина и прочей мелочевки (феи же безнал не принимают) много не потратишь. Да еще как назло выяснеется, что как крупная покупка какая намечается, то там где оптимальный ценник - берут только нал, либо по безналу не сделают скидку. Не говоря от том, что некоторые при расчете по картам даже берут сверху доп комиссию
За это время накопил баллов почти на полет в Европу. И это при том что я аерфлотом не летаю и его блядьми партнерами дел никаких не имею
Они еще главное сначала подняли планку с 15тыщ миль до 18 (для Европы), да еще сделали правило (а может оно и сразу было), что обязательным условием приобретения бонусного билета - является наличие хотя бы одного полета на Аерофлоте А я ими еще ни разу не летал
Это уже не говоря о то,м что даже приобретя бонусный билет надо еще за деньги заплатить сборы

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 210 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Я делаю проще... + [Re: ХЕРМоржовый]
      #1316084 - 12/11/2012 04:13:20

У меня, как куча всяких милей накопится, (безин, выпивка)... Просто тупо лезу в их каталог, и с доставкой на дом имею благА. А именно - JVC HD тройку лет назад, на тот момент - самую крутую. Фотики всякие, посуда и т.д.



--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 133 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Я постоянно Люфтганзой в Европу летаю (всегда бизнесом) [Re: Вых]
      #1316099 - 12/11/2012 07:03:49

Каждый пятый (примерно, иногда четвертый) перелет тоже бизнесом получается бесплатным. Так что это вполне реальная экономия денег, ибо в среднем один перелет Люфтганзой из Перми в любую точку Европы стоит в диапазоне 200-300 тыс.руб. на семью из четырех человек.
Никогда не подстраивался под какие-то даты, всегда получалось брать халявные билеты на те даты, которые надо (у меня, правда, жена этим занимается и все эти мили отслеживает)
Про Аэрофлот не в курсе, давно им не пользовался.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 104 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
речь идет не только об этом (+) [Re: Тайсон]
      #1316109 - 12/11/2012 08:01:04

но о всей этой бонусной системе
есть ли в ней смысл или это только маркетинг

к примеру, ты кем летаешь в азию отдыхать?
может, люфты с этой компанией состоят в каком-то альянсе, и совершенно спокойно можно разменять мили твоего "азиатского" перевозчика на мили люфтганзы
это первое

далее,
полетела семья из трех четырех человек в азию, к примеру
ей надо где-то жить
и вот она берет и селится в хилтоне или глории, или мовенпике (или как там он называется) или в каком другом отеле, у которого имеется соответствующая система обмена бонусными баллами
эти баллы превращаются в мили, которые вполне себе спокойно по размеру, если и не перекроют перелет, то будут сравнимы с ним

уверяют, что сегодня эти глобальные альянсы объединяют такое количество направлений, компаний, партнеров (жилье, еда, аренда машин, консьерж-сервис и др.), что нет необходимости себя в чем-то ущемлять...

но я не представляю, как за всем этим можно уследить и нужно ли
если моей жене поручить заниматься таким вещами, то, мне кажется, везде придется летать и жить в два раза дороже :о)

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 133 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: речь идет не только об этом (+) [Re: Catcher]
      #1316113 - 12/11/2012 08:10:39

Цитата:

но о всей этой бонусной системе
есть ли в ней смысл или это только маркетинг



Ну так-то есть, если каждый пятый перелет бесплатно
Цитата:

к примеру, ты кем летаешь в азию отдыхать? может, люфты с этой компанией состоят в каком-то альянсе, и совершенно спокойно можно разменять мили твоего "азиатского" перевозчика на мили люфтганзы



Да у нас выбор небольшой, в основном Трансаэро из Еката. Про альянсы не в курсе, надо у жены спросить. Но вроде мы только на Люфтганзовские рейсы ништяки получали.
Цитата:

но я не представляю, как за всем этим можно уследить и нужно ли
если моей жене поручить заниматься таким вещами, то, мне кажется, везде придется летать и жить в два раза дороже :о)



Имхо, следить за этим весьма гиморно.
А про жен, у меня жене делать нефиг, вот и развлекается. Она полностью организовывает все поездки, я иногда и маршрут-то только примерно представляю, отели вообще уже по факту узнаю, в которых жить будем.
Самому лень.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: речь идет не только об этом (+) [Re: Catcher]
      #1316139 - 12/11/2012 10:09:30

Цитата:

если моей жене поручить заниматься таким вещами, то, мне кажется, везде придется летать и жить в два раза дороже :о)



ну так все так и есть
эти бонусы из воздуха не берутся же

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 162 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12365
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Не соглашусь с мохнатычем [Re: Вых]
      #1316268 - 12/11/2012 15:04:55

Имею баллы в трех программах - Ерофлот, С7 и Люфтовая Ганза.
Только в этом году халявных билетов наполучал от всех (надо было) - от Ерофлота раза 2 летал за сборы, от Люфтов тоже 2 раза.
Особенно порадовал С7 когда летом рванул с женой в Иркутск на Байкал рыбки половить - если в мае билет туды-сюды стоил 16 тыс на рыло, то в июле уже 34-35.
В итоге себе оформил за 4 тыс премиальный полет, а жене увы купил полный, но общий бюджет не вышел за майскую поездку.

Если этим немножко заниматься (в разумных пределах), то вполне можно бабла сэкономить

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Не соглашусь с мохнатычем [Re: ЮристЪ]
      #1316278 - 12/11/2012 15:22:17

Цитата:

Если этим немножко заниматься (в разумных пределах), то вполне можно бабла сэкономить



да не заниматься этим надо, а летать часто Причем желательно не за свой счет Вот всяким командировочным хорошо, летай по городам и весям аерофлотом и копи бонусы, на которые потом нахаляву слетаешь в законный отпуск
А когда перед тобой стоит вопрос лететь Аерофлотом к примеру за 20 штук или компанией попроще, но за 15, то думаю реальная выгода сдесь и сейчас перевесит эти реально-виртуальные будущие бонусы

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 338 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Не соглашусь с мохнатычем [Re: ХЕРМоржовый]
      #1316285 - 12/11/2012 15:39:11

+1. года 4 ушло, чтобы один полет по РФ наскрести.. после чего решил - нафиг. правда, карточкой если расплачиваться - то лет так через 10 - может еще чего будет но оно - надо?







--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
andree

На форуме: 21 г 51 д
(с 09/03/2003)

Тем: 27
Сообщений: 475
Флеймы: 46 (9.7%)

Гео: Москва.
Re: Не соглашусь с мохнатычем [Re: ХЕРМоржовый]
      #1316328 - 12/11/2012 17:23:54

Цитата:

да не заниматься этим надо, а летать часто Причем желательно не за свой счет Вот всяким командировочным хорошо, летай по городам и весям аерофлотом и копи бонусы, на которые потом нахаляву слетаешь в законный отпуск


Не везде такая "халява" Мой знакомый, по работе, много летает (примерно раз 40-50 в год) как по стране, так и за рубеж. Коллеги по работе, тоже много летают, такая специфика у их работы. Так вот, эти баллы фирма у них забирает, не себе конечно, а использует их для покупки им же билетов... Объяснение простое, билеты покупаются хоть и для рабочих целей, но за счет фирмы, значит и баллы принадлежат фирме.. Мало того, гостиницы им тоже бронируют те, где капают баллы или другие скидки. У них, карты корпоративные и все расходы в командировке только с них, с подробной инструкцией (и жесткими указаниями) по каждому городу или стране, где и как получать скидки. Хочешь по-другому, плати сам.
P.S. справедливости ради, надо отметить, что у них на фирме почти 50 человек постоянно в разъездах. Возможно, фирма на этом прилично бабла экономит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Не соглашусь с мохнатычем [Re: andree]
      #1316372 - 12/11/2012 20:21:22

Цитата:

Так вот, эти баллы фирма у них забирает



так там баллы начисляются конкретно на лицо совершившее полет
как их можно тогда отобрать?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
andree

На форуме: 21 г 51 д
(с 09/03/2003)

Тем: 27
Сообщений: 475
Флеймы: 46 (9.7%)

Гео: Москва.
Re: Не соглашусь с мохнатычем [Re: ХЕРМоржовый]
      #1316384 - 12/11/2012 20:38:13

Цитата:

Цитата:

Так вот, эти баллы фирма у них забирает



так там баллы начисляются конкретно на лицо совершившее полет
как их можно тогда отобрать?


Например, прописать в контракте при принятии на работу, что все баллы полученные при полетах по работе, являются собственностью компании. А с учетом того, что к корпоративным картам компания имеет полный доступ, наипать ее не получится...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 162 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12365
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Странно это как-то [Re: andree]
      #1316877 - 13/11/2012 22:33:14

А если я в отпуск захотел полететь ЗА СВОЙ СЧЕТ, но тоже например Аэрофлотом? То те мили, которые у меня тут накопились тоже заберут?
В этом и принцип этих программ, что они именные. Ты можешь кому-то третьему за свои мили полет купить (что я делаю время от времени), но отдать их корпорации - дело ИМХО непростое и спорное.
Я бы НАХ послал. Сказал бы - нифига оформлять не буду никаких программ (это же только я могу ее оформить), а сам тихонько на регистрации указывал бы номер карты. Как-то так


--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
andree

На форуме: 21 г 51 д
(с 09/03/2003)

Тем: 27
Сообщений: 475
Флеймы: 46 (9.7%)

Гео: Москва.
Re: Странно это как-то [Re: ЮристЪ]
      #1317192 - 14/11/2012 19:34:33

Цитата:

А если я в отпуск захотел полететь ЗА СВОЙ СЧЕТ, но тоже например Аэрофлотом? То те мили, которые у меня тут накопились тоже заберут?



Платите своими деньгами и вперед, в этом случае никто мили, естественно не заберет.

Цитата:

В этом и принцип этих программ, что они именные. Ты можешь кому-то третьему за свои мили полет купить (что я делаю время от времени), но отдать их корпорации - дело ИМХО непростое и спорное.


Этот пункт подробно прописан в контракте, не подписав контракта, работу не получишь...

 

Цитата:

Я бы НАХ послал. Сказал бы - нифига оформлять не буду никаких программ (это же только я могу ее оформить), а сам тихонько на регистрации указывал бы номер карты. Как-то так


Опять же, в контракте прописано, что вы должны их оформить и всегда использовать. Не получится. Т.К. вы обязаны покупать билеты, платить за гостиницу и.т.д. только с корпоративных карт. У них в бухгалтерии все Оооочень хорошо считают и проверяют.

P.S. имхо конечно, но если бы я был владельцем/совладельцем такой структуры, возможно поступал бы также. А что ? Если основная специфика работы фирмы такова, что каждый до 40-50 раз за год летает (и у меня таких почти 50), останавливается в гостинице и.т.д. то использование данного подхода, могло прилично сэкономить мои затраты. С хуа им мили, бонусы и.т.д. отдавать, если они их по работе получили ? Получается, что я недополучу часть прибыли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 98 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Странно это как-то [Re: andree]
      #1317318 - 14/11/2012 23:23:30

Цитата:

P.S. имхо конечно, но если бы я был владельцем/совладельцем такой структуры, возможно поступал бы также. А что ? Если основная специфика работы фирмы такова, что каждый до 40-50 раз за год летает (и у меня таких почти 50), останавливается в гостинице и.т.д. то использование данного подхода, могло прилично сэкономить мои затраты. С хуа им мили, бонусы и.т.д. отдавать, если они их по работе получили ? Получается, что я недополучу часть прибыли...



да можно на какой нить корпоративный тариф подсесть и экономить поболее чем эти бонусы

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru