Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 5 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Похоже наконец-то решили взяться за обочечное быдло!
      #1316447 - 12/11/2012 23:31:29

Жаль только, что штраф так незначительно хотят увеличить. Правильней было бы сделать штраф за обочину 3-5 тыс.

Цитата:

ГАИ предлагает увеличить штраф за движение по обочинам.

Начальник ГИБДД Подмосковья Виктор Кузнецов предложил Мособлдуме рассмотреть этот вопрос и выступить с законодательной инициативой. Сейчас штраф за это нарушение - 500 рублей. Кузнецов предлагает увеличить его до тысячи рублей.

Те, кто объезжает пробки по обочинам, уже как кость в горле у законопослушных водителей. Из-за них приходится дольше стоять в пробках, ведь они вклиниваются в основной поток в самых неожиданных местах. Например, впереди возник мост, или стоит гаишник, который ловит таких нарушителей. Кроме того, пока сухо - они пылят. Видимость на дороге падает в несколько раз. Осенью, окатывают грязью из ближайших луж. В конце концов создают аварийные ситуации. Как-то у автора этих строк пробило колесо. Он сбросил скорость и попытался съехать на обочину. Она была свободна. Но, когда он на нее выехал и почти остановился, из потока вылетел какой-то джип и начал разгоняться, чтобы объехать пробку, ему пришлось резко тормозить, чтобы не влететь в мою машину. Эпитеты в мой адрес закончились только тогда, когда я вышел из машины со спицей для домкрата - надо ведь запаску поставить. По словам заместителя начальника управления ГИБДД Московской области Владимира Севостьянова, он сам, как-то был свидетелем такой аварии. Остановилась на обочине вазовская "девятка", из нее вышли четверо молодых людей. Как только они отошли от машины, в нее влетел лихач, решивший объехать пробку. "Девятка" улетела в кювет. Слава Богу, никто не пострадал.

К сожалению, зачастую водители, нарушая правила, движутся по обочинам и в темное время суток. В итоге под их колеса попадают пешеходы, которые идут по обочинам. Это единственный путь для них, который соединяет между собой ближайшие населенные пункты. Но зачастую они одеты в темные одежды. А, выныривая из общего потока на темную и грязную обочину, глаз водителя не успевает привыкнуть к новым световым условиям. Поэтому под колеса попадают люди. Недавно на обочине один из таких лихачей сбил четверых подростков. Трое отделались легкими повреждениями, один лежит в реанимации.

В рейде, в котором приняли участие корреспонденты "РГ", скучать не приходилось. Обочину предпочитало большинство водителей, даже несмотря на то, что правый ряд довольно быстро двигался по этой дороге.

Впрочем, некоторые, завидев экипаж ДПС, старались смешаться с потоком. Примечательно, что большинство из остановленных за это нарушение оказались гражданами соседних республик и государств. Все они признавали свою вину, каялись и говорили, что это первое их нарушение. Попался один москвич, который не признавал свою вину. Он спрашивал, а где ему ехать, если все стоит. Освободите дорогу, и тогда ему не придется выезжать на обочину. Когда ему объяснили, что благодаря именно таким водителям, как он сам, дорога стоит, потому что они влезают в поток, тормозят скорость движения законопослушных водителей, он только пожимал плечами.

Примечательно, что с удовольствием пользуются обочиной и водители маршруток. Штраф за это нарушение для них точно такой же, как и для остальных - 500 рублей. Но они при этом подвергают опасности жизни своих пассажиров. Водитель маршрутки отказался разговаривать с нашим корреспондентом. Его пассажиры спокойно ожидали окончания оформления штрафа.

Пока инспекторы ДПС оформляли административные нарушения в отношении двух водителей, мимо по обочине потоком проносились другие автомобили. С начала года за движение по обочинам наказаны около 100 тысяч водителей. Поможет ли повышение штрафа сократить количество таких нарушений?

- В первое время увеличение штрафа всегда сказывается положительно, - говорит Владимир Севостьянов. - Количество нарушений сокращается. Но потом водители привыкают к ним, и все возвращается на круги своя. Наибольшей эффективности можно добиться, если высокий штраф будет сочетаться с необратимостью наказания.

Именно поэтому подмосковное ГАИ сейчас устанавливает первый комплекс фотовидеофиксации правонарушений, который будет контролировать помимо нарушений скоростного режима еще и движение по обочинам. Этот комплекс будет установлен на Горьковском шоссе. До 1 декабря он будет работать в тестовом режиме. При удачной работе такие приборы будут установлены и в других местах. Чисто технически такую функцию можно будет забить в программное обеспечение уже установленных приборов.


http://rg.ru/2012/11/12/obochina.html

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 111 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Значит, будем ездить не по обочинам, а по... (+) [Re: techboss]
      #1316599 - 13/11/2012 11:02:15

... "грунтовым дорогам, идущим параллельно шоссе! " (то есть по суперобочинам).
Именно такую формулировку я приводил ментам все 3 раза, когда меня останавливали за обочину (за 6 лет постоянной езды, за которые по обочинам я проехал никак не меньше 2-3 тыщ километров ).

В двух случаях из трех после озвучивания подобной формулировки менты меня отпускали ("Не, это идиот какой-то! Нет чтобы просто дать денег и ехать дальше - он какую-то х-ню несет! Бешеный наверное? Не нужно с ним связываться, еще укусит! ")
В одном случае на меня был оформлен протокол, в который я внес указанную формулировку На этом все и закончилось, никакого решения о моем наказании принято не было

Если бы за езду по обочинам ввели не штраф, а лишение прав - тогда бы данное нарушение однозначно заинтересовало бы ментов. А за жалкую тыщщу рублей (точно также как и за 500) ни один ленивый толстожопый мент палку не подымет! Ну а если и найдется какой-то особо голодный (или принципиальный) - по пойдет на хуй писать протокол

"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" На том Русь Святая стояла, стоит и стоять будет!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 97 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Посмотрим + [Re: Вых]
      #1316773 - 13/11/2012 19:18:19

Цитата:

Если бы за езду по обочинам ввели не штраф, а лишение прав - тогда бы данное нарушение однозначно заинтересовало бы ментов. А за жалкую тыщщу рублей (точно также как и за 500) ни один ленивый толстожопый мент палку не подымет!



Отчасти ты прав. Однако кто-то ещё совсем недавно утверждал и доказывал, что камеры в масквабаде никогда работать не будут .

Вот тебе серпом по яйцам :



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74691
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Вот вот(+) [Re: Вых]
      #1316774 - 13/11/2012 19:20:26

Обочина, которая узкая полоса асфальта справа от правого ряда это для водил пузотерок А, как правильно заметил Вых, мы ездим по суперобочинам
А еще, господам мусорам, надо будет еще объяснить что такое езда по обочине. Вот просто съехать на обочину ведь можно? Можно. Выехать с нее тоже. Значит какое то расстояние я по ней проеду не нарушая. А какое? 2 метра? А 20? А 200? Вот это тоже придется внести в Правила. А для определения количества метров необходимо создать пяток комиссий, пару лет обсуждений... Гора родит мышь.
А поскольку количество метров определять никто не будет-все будет как было.
А вообще, последнее время, мне напоминает все какой то чемпионат по запрещениям. Кто выдумает больше...
Надеюсь что в конце концов все же ...удаков запретят. В погонах, в думе, в кабинетах...
И еще о мусорах-я их на перекрестках в часы пик не вижу, регулирующих движение

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 111 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Именно так! Жизнь покажет... (+) [Re: Lokator]
      #1316787 - 13/11/2012 19:43:06

... что я прав Ибо я всегда прав!

Цитата:

Однако кто-то ещё совсем недавно утверждал и доказывал, что камеры в масквабаде никогда работать не будут



Утверждал! И продолжаю это утверждать! Ежедневно проезжая по выделенным полосам, и не заморачиваясь со скоростным режимом, за все время я получи лишь 2 (два!) штрафа с московских камер на общую сумму аж в 600 (прописью - ШЕСТЬСОТ!) рублей, что составляет немногим более чем четверть стоимость 1 (одной) моей заправки
Можно ли считать подобную деятельность камер "работой"? Мне кажется, что НЕТ!
(Максимум - освоением выделенного на это бабла)

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 53 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15041
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Ну-ну......вернемся как мы к этому разговору через годик-два! + [Re: Вых]
      #1316793 - 13/11/2012 19:50:49

Лично я подумываю поставить регистратор, а пока положил фотик в машину, буду
пробывать строчить кляузы!




--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 78 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Именно так! Жизнь покажет... (+) [Re: Вых]
      #1316794 - 13/11/2012 19:50:51

ОФФ:"Ибо я всегда прав!"(с)

Ондатрыч, беспокоюсь за твое здоровье









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 5 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Значит, будем ездить не по обочинам, а по... (+) [Re: Вых]
      #1316797 - 13/11/2012 19:53:21

Цитата:

Если бы за езду по обочинам ввели не штраф, а лишение прав - тогда бы данное нарушение однозначно заинтересовало бы ментов. А за жалкую тыщщу рублей (точно также как и за 500) ни один ленивый толстожопый мент палку не подымет!


Читай внематочней - поставят камеры. Это главное, а не то, что штраф будет 1000 руб. Который ты будешь получать автоматически.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74691
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Босс. (+) [Re: techboss]
      #1316798 - 13/11/2012 19:58:05

Цитата:

Читай внематочней - поставят камеры.


А камера будет сечь обочину? Или параллельную грунтовую? Это как выделенная полоса для транспорта-по ней-штраф. А по тротуару рядом-ничего

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 111 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дык еще лучше (+) [Re: techboss]
      #1316800 - 13/11/2012 19:59:30

Цитата:

поставят камеры. Это главное, а не то, что штраф будет 1000 руб. Который ты будешь получать автоматически.



Как раз сейчас думаю, на кого зарегистрировать новый авто - на старого дедушку (которому, как известно из классики, "все равно"), или на несовершеннолетнюю дочь которая административной ответственности не подлежит и еще много лет подлежать не будет
В любом случае штрафы с автоматических камер будут приходить "в никуда".

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 5 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Дык еще лучше (+) [Re: Вых]
      #1316805 - 13/11/2012 20:09:21

Цитата:

Как раз сейчас думаю, на кого зарегистрировать новый авто - на старого дедушку (которому, как известно из классики, "все равно")


Накопятся штрафы, возбудят исполнительное производство, и в какой-то момент тебя остановят и арестуют машину.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 111 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Значит. придется использовать вариант с несовершеннолетним ребенком [Re: techboss]
      #1316812 - 13/11/2012 20:22:49

КСтати, интересно, что будут делать с несовершеннолетним ребенком, не платящим транспортный налог в 40-с-лишним-тыщ-в-год? Поставят в угол? Исключат из школы? Запретят покупать мороженое и ходить в кино?








--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jenson

На форуме: 21 г 345 д
(с 20/06/2002)

Тем: 23
Сообщений: 172
Флеймы: 15 (8.7%)
Re: Значит. придется использовать вариант с несовершеннолетним ребенком [Re: Вых]
      #1316820 - 13/11/2012 20:31:38

Цитата:

КСтати, интересно, что будут делать с несовершеннолетним ребенком, не платящим транспортный налог в 40-с-лишним-тыщ-в-год? Поставят в угол? Исключат из школы? Запретят покупать мороженое и ходить в кино?




В крайнем номере АР как раз заметка "про вашего мальчика" - регистрировать мощную машину на инвалида не стоит, в ближайшее время власти собираются ввести ограничение в 200 л.с., если машина мощнее, то инвалид будет платить по полной программе.

Надеюсь, и до детей доберутся


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 5 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Значит. придется использовать вариант с несовершеннолетним ребенком [Re: Вых]
      #1316827 - 13/11/2012 20:46:02

Цитата:

КСтати, интересно, что будут делать с несовершеннолетним ребенком, не платящим транспортный налог в 40-с-лишним-тыщ-в-год? Поставят в угол? Исключат из школы? Запретят покупать мороженое и ходить в кино?


С ребенком - ничего. А машину наверное изымут в счет долга.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 131 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Вот вот(+) [Re: garic99]
      #1316828 - 13/11/2012 20:50:40

Цитата:

Обочина, которая узкая полоса асфальта справа от правого ряда это для водил пузотерок А, как правильно заметил Вых, мы ездим по суперобочинам



по обочинам и сам езжу
а вот тех кто ездит по суперобочинам яб растреливал на месте
Из за таких умников которые поднимаю пыль и месят грязь такое ощущение что едешь во время песчаной бури Преставляю каково летом владельцам машин без кондиционеров

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 131 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Значит. придется использовать вариант с несовершеннолетним ребенком [Re: Вых]
      #1316829 - 13/11/2012 20:51:45

Цитата:

КСтати, интересно, что будут делать с несовершеннолетним ребенком, не платящим транспортный налог в 40-с-лишним-тыщ-в-год?



не боись если потребуется то с родителей взыщут

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 111 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ой ли? [Re: techboss]
      #1316832 - 13/11/2012 20:56:44

Цитата:

Физическое лицо может быть привлечено к ответственности за совершение налоговых правонарушений с шестнадцатилетнего возраста.



П.2 ст.107 Налогового кодекса РФ
На основании какого закона тогда красивую игрушку у дитятки малого отнимать??????

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 5 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Ой ли? [Re: Вых]
      #1316837 - 13/11/2012 21:17:09

Ты не понимаешь разницу между ответственностью, т.е. наказанием за нарушение (которое выражается в штрафе), и изъятием машины в счет долга?
Да, оштрафовать ребенка нельзя. Но долг-то перед государством есть. Взыскание долга (и меры обеспечения, в связи с этим предусмотренные), к наказанию не имеют никакого отношения. Вот машину и арестуют в счет этого долга


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 111 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А прецеденты есть? [Re: techboss]
      #1316841 - 13/11/2012 21:26:17

Или опять тереотезирования на уровне "Если бы парни всей Земли разом засняли на видеорегистраторы обочечное быдло, то тогда бы оно (быдло) все разом от стыда пошло бы и утопилось..."








--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74691
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
И еще о камерах+ [Re: techboss]
      #1316887 - 13/11/2012 22:47:10

Цитата:

Полиция в голландском городе Рёйвейк ошибочно выписала штраф за езду со скоростью 246 километров в час (по другим данным 239 километров в час) компании, которая занимается грузоперевозками. Такую скорость, по данным дорожной камеры, смог развить грузовик с прицепом. Об этом сообщает издание NU zakelijk.

Зафиксированная скорость выше установленного на этом отрезке дороги лимита в три раза. Позднее полиция признала, что штраф был выписан неправильно, а превышения, тем более трехкратного, не было. Полицейские принесли транспортной компании извинения и пообещали разобраться с работой комплексов фиксации нарушений.

Предварительно ошибку объяснили тем, что незадолго до грузовика в этом же месте проезжал другой нарушитель, который мог двигаться по трассе с указанной скоростью.


Тут

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 54 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Обсуждение перенесено (+) [Re: ЮристЪ]
      #1316985 - 13/11/2012 21:09:31

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru