Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Проза
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Наивный



На форуме: 16 л 255 д
(с 13/08/2007)
Бан: пожизненно

Тем: 85
Сообщений: 982
Флеймы: 148 (15%)
Мечта
      #1194311 - 19/10/2011 18:36:00

Блин, написалось два года назад и валялось, а сейчас, "разбирая завалы" в компьютере, наткнулся и удивился, насколько всё созвучно сегодняшним мыслям.


Сегодня - один из дней, когда мысли текут медленно и плавно, словно нехотя покидая один синапс и так же неторопливо возникая в другом. Не причиняя, впрочем, никакой озабоченности собственной нерасторопностью, а лишь оставляя приятное чувство расслабленности и покоя.
И только Звезда-Мечта светит где-то вдалеке сознания и вселенной - ярким, красивым, но холодным светом. И свет этот заметен только тебе в твой недоступный для остальных телескоп. К сожалению или к счастью решать тоже тебе. Мечта лишь светит, но заставляет задуматься о прожитых годах и прошедших событиях: о выборе, который ты сделал, чтобы приблизить то, что является смыслом твоей жизни, и главное, о выборе, который ты сделать не захотел. Мечта, может быть скрыта от тебя так же, как и от других, но ощущать её ты будешь всегда. Увидеть и ощутить - это дано немногим и это величайшее счастье или проклятье, как посмотреть. Но и среди тех, кто сумел увидеть и оценить прекрасный беспокойный свет своей Мечты, очень немного решившихся начать путь к ней. Ведь он долог и неудобен, а что в конце? Краткий миг сияющего счастья? Ощущения, равных которым нет и не будет в этом мире? Или просто большое «Ничего»? Никто не знает, и отчасти поэтому, многие, даже увидев и осознав волшебный свет своей звезды, вовсе не спешат ей навстречу. Ведь вдруг вблизи всё не так. Вдруг там не так красиво, и это манящее сияние - испепеляющий жар, уничтожающий всё живое? И они живут, живут без неё, но с ней в сердце. Жизнью увидевших, но не познавших. Слишком зорких, чтобы не видеть, но слишком робких, чтобы получить. Живут долгой жизнью чёрно-белых снов. Но есть и другие. Те, которые раз увидев, бросились к своей Мечте, не разбирая дороги, и пропали из глаз наблюдающих где-то в нестерпимом свете своей Мечты. Что с ними стало? Никто не знает. Они обрели счастье и им нет смысла возвращаться? Или они сгорели в пламени собственной Мечты? И были ли они счастливы, сгорая? Был ли у них тот миг счастья, за который стоило пройти столь долгий и тяжёлый путь или это была просто вспышка хитрой Мечты, заманившей и поглотившей очередного наивного путешественника, ничего не дав взамен? И вот мы сидим, слишком разумные, чтобы не рассуждать, и слишком трусливые или ленивые, чтобы идти. Мы рассуждаем о Мечте, не имея слов, чтобы описать и мыслей, чтобы объяснить. Мы подобны слепым с рождения, пытающимся объяснить друг другу красоту пылающей Мечты. Мы сыплем эпитетами в превосходной форме, пытаясь наполнить свою душу искусственным экстазом, уныло повторяя своему собеседнику: «Ты не понимаешь!» Но этой фразой мы лишь прикрываем собственное бессилие идти к Мечте. Ведь в глубине души мы все знаем, что тот, кто способен понять, исчез в ярком пламени своей Мечты. И там же, в глубине души, маленьким огоньком, горит микроскопическая частичка той огромной Мечты, которая недосягаема и непонятна, но опасна и желанна. Этот огонёк есть в каждом, он слишком мал, чтобы понять природу звезды, но он освещает наши мысли и не даёт похоронить во тьме наши сомнения. Ведь каждому из нас придётся сделать выбор между спокойной жизнью и Мечтой. И, сделав выбор, не разочароваться. Ведь, оплатив экстремальный маршрут до Мечты, уже не удастся сдать билет. ©©© 2009

Использованные материалы:

В. Высоцкий - песня "Волны"
Город грехов - художественный фильм
Малышка на миллион - художественный фильм

--------------------
Ради любви можно простить всё что угодно, даже собственную смерть - я знаю, прощал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 42 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Мечта [Re: Наивный]
      #1194340 - 19/10/2011 20:31:28

Прочетал..ничего не понЯл...Надо наверное в Чуйской долине такое четать










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Наивный



На форуме: 16 л 255 д
(с 13/08/2007)
Бан: пожизненно

Тем: 85
Сообщений: 982
Флеймы: 148 (15%)
Re: Мечта [Re: nasreddin]
      #1194549 - 20/10/2011 09:20:28

Цитата:

Прочетал..ничего не понЯл



Не сцать! Я сам ничего не понял

--------------------
Ради любви можно простить всё что угодно, даже собственную смерть - я знаю, прощал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 17 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15034
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Совет, меняй дилера, он те лажу толкает! Пых! - [Re: Наивный]
      #1195231 - 21/10/2011 21:08:18

пых






--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 32 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Ни один хатифнатт никогда не найдет общего языка ни с одним муми-троллем. [Re: Наивный]
      #1196241 - 25/10/2011 19:48:31

"Почему они ничего не говорят, - раздраженно подумал папа.
- Они что, не слышат, что я говорю, или они принимают меня за слабоумного?"
(Тайна хатифнаттов. Ту́ве Ма́рика Я́нссон. )

Ща своё имхо попробую изложить...

Рожденный ползать на голову не нагадит.

Цитата:

Увидеть и ощутить - это дано немногим, ...



Согласна. Ибо большинство окружающих НИКОГДА не задумывается о подобном. А тех которые задумываются и озвучивают свои мысли в их присутствии, считают наркоманами… или больными на голову… или «с тараканами» (со странностями)…

Большинство людей живет на уровне пожрать- посрать- присунуть хер в какую-нибудь дыру.
Для них счастье и предел мечтаний (устремлений) выглядит, как судорожно подрать глотку, оглашая окрестности воплями кота с прищемленными яйцами,. Чтоб приятней было драть глотку они взбадривают себя сумбурным треньканьем и бряканьем, извлекаемых из гитары-шестиструнки. Затем, продрав глотку, они вливают туда водку и пропихивают какой-нибудь огурец. И с кряхтением уже немолодого и малоподвижного самца оглядывают окрестности в поисках дыры для присовывания своего хера. И в этом всё их счастье.

В жизни у них не было Мечты, Цели или Путеводной Звезды.
Большинство людей вообще живет просто для того, чтоб с утра вылезти из койки, сходить на работу, а вечером залезть в койку. По пятницам они стадно выползают на улицу –отдохнуть после «утомительного» зарабатывания 30 000 рублей в месяц. Что смешно-эти еженедельные вылазки не доставляют им никакого удовольствия, но они все равно по пятницам покупают бутылку вонючего пива, которое смердит за 10 метров, выжирают его и ползут из дома «гулять». (Каждую пятницу я в гавно (Гимн офисного работника )) Ну так повелось у них.

Эти странные люди хотят много зарабатывать, но не знают, для чего им нужны деньги.
Они хотят сделать карьеру, но не понимают, зачем им это нужно.
Ищут Бога в церкви, любовь в книжках карманного формата, а счастье в чужой жизни.
Ищут дружбу у первого встречного, а здоровье в БАД.
Их мировоззрение формировалось под влиянием увиденного по телевизору. Когда они его видят, то многозначительно качают головой и даже цокают языком.
Телевизор давно заменил им мать, отца, любовницу, детей. Они даже поесть (потрахаться, постоять в пробке) не могут без того, чтоб не вылупится на телевизор.

Эти люди почему то не ходят рассматривать по магазинам куски говядины, телятины и свинины, выложенные на прилавках. Зато толпами сбегаются порассматривать разбросанное по дороге человеческое мясо после какой-нибудь автомобильной аварии или взрыва. И даже дома с упоением рассказывают про увиденное своим женам или мужьям (детям) которых ни во что не ставят и постоянно засирают, рассказывая какие они херовые левым и совершенно посторонним людям. Основная среда обитания -метрополитен.

Хотя… Рожденный ползать на голову не нагадит. И в этом огромный плюс этих придурков. К тому же они совершенно незаметны в окружающем пространстве, если только не трогают тебя или не суют свой поганый нос в твою жизнь или на твою личную территорию.

Дальше все очень просто, имхо.
Вот и верь тем, кто твердит,
Что на другой планете любовь и свежий ветер. (с)

Цитата:

Мечта, может быть скрыта от тебя так же, как и от других, но ощущать её ты будешь всегда. Увидеть и ощутить - это дано немногим и это величайшее счастье или проклятье, как посмотреть. Но и среди тех, кто сумел увидеть и оценить прекрасный беспокойный свет своей Мечты, очень немного решившихся начать путь к ней. Ведь он долог и неудобен, а что в конце? Краткий миг сияющего счастья? Ощущения, равных которым нет и не будет в этом мире? Или просто большое «Ничего»? Никто не знает, и отчасти поэтому, многие, даже увидев и осознав волшебный свет своей звезды, вовсе не спешат ей навстречу. Ведь вдруг вблизи всё не так. Вдруг там не так красиво, и это манящее сияние - испепеляющий жар, уничтожающий всё живое? И они живут, живут без неё, но с ней в сердце. Жизнью увидевших, но не познавших. Слишком зорких, чтобы не видеть, но слишком робких, чтобы получить. Живут долгой жизнью чёрно-белых снов.



«он запутался в длинных рассуждениях о горизонтах, верандах, о свободе и об обязанности пить чай, когда пить чай нет ни малейшего желания. Наконец он смущенно замолчал, и хатифнатты перестали взмахивать лапами.» (с)

Цитата:

Что с ними стало? Никто не знает. Они обрели счастье и им нет смысла возвращаться? Или они сгорели в пламени собственной Мечты? И были ли они счастливы, сгорая? Был ли у них тот миг счастья, за который стоило пройти столь долгий и тяжёлый путь или это была просто вспышка хитрой Мечты, заманившей и поглотившей очередного наивного путешественника, ничего не дав взамен?



«Папе раньше казалось, что гроза - это необыкновенно захватывающее зрелище. Теперь же ему ничего не казалось.» (с)

P.S. Личное обращение.
Слушай... а попроще выразится ты не мог?
Развёл романтику там, где нет ничего такого особенного.
А так... Очень знакомая тема для размышлений. Возникали у меня такие же вопросы. И даже ощущения сходные.

Знаешь, я бы очень хотела увидеть и услышать написанное тобой. Легко могу представить твое выражение лица и мимику, когда будешь это произносить. А так же легкие движения рук, держащих сигарету и тепло дыхания от произносимых слов на собственной коже.

Прочла... Стало интересно, насколько сходно с тобой я ощущаю то, про что ты говоришь и о чём пишешь... Только вот... Я бы тебя отнесла к тем, кто наблюдает, а себя к тем, кто ищет.

В детстве очень любила сказки про Муми троллей. И, естественно, читала их своему ребенку. Почему то все, что ты написал ассоциируется с одной из сказок Муми-серии.
Там Папа Муми-тролля задавался похожими вопросами. его интересовали "действующие мечтатели" (так сказать) ханитифнатты. Прикол заключался в том, что Папа Муми-тролля думал, что у них есть Цель, Мечта, Звезда, а у хатифнаттов... просто образ жизни такой был. Внутренняя сущность.

"Он посмотрел на хатифнаттов - и все ему стало ясно, он понял, что загадка их проста, как лампочка. Он понял, что гроза, сильная-пресильная гроза - это единственное, что поддерживает в них жизнь. Заряженные электричеством, они изолированы от внешнего мира. Они ничего не чувствовали, ни о чем не думали - они искали. Но когда они находили то, что им нужно, они наконец-то оживали, они начинали жить полной жизнью, и чувства переполняли их.
Несомненно, что к этому хатифнатты и стремились. ...
"Должно быть, так и есть, - подумал Муми-папа. - Бедные хатифнатты. А я-то, сидя у себя в заливе, считал их такими необыкновенными, такими свободными... Лишь потому, что они ничего не говорят и всегда в пути. А им нечего сказать, им некуда плыть..." (с)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Наивный



На форуме: 16 л 255 д
(с 13/08/2007)
Бан: пожизненно

Тем: 85
Сообщений: 982
Флеймы: 148 (15%)
Re: Ни один хатифнатт никогда не найдет общего языка ни с одним муми-троллем. [Re: Ice Queen]
      #1196297 - 25/10/2011 23:37:38

Цитата:

Слушай... а попроще выразится ты не мог?




А зачем? Ты же поняла
Цитата:

Знаешь, я бы очень хотела увидеть и услышать написанное тобой. Легко могу представить твое выражение лица и мимику, когда будешь это произносить. А так же легкие движения рук, держащих сигарету и тепло дыхания от произносимых слов на собственной коже



Поменьше слушай советов оскорблённых собственной никчемностью подлецов... и всё будет...

Цитата:

Я бы тебя отнесла к тем, кто наблюдает, а себя к тем, кто ищет.







Ты права, я наблюдатель, но в жизни иногда наступает момент когда ты понимаешь - всё пи@дец, насмотрелся. Пора или начинать искать самому или Балтика №9. Слишком многое произошло, чтобы оставить всё как есть. Думаю пока. Пиво ненавижу.

--------------------
Ради любви можно простить всё что угодно, даже собственную смерть - я знаю, прощал.


Сообщение изменил Наивный (25/10/2011 23:48:06)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 32 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Устала я... [Re: Наивный]
      #1196326 - 26/10/2011 02:53:46

И больно... И уже больше ничего не хочу - лишь бы меня не мучили, не дергали за хвост, не тыкали палкой и не забывали где-нибудь, предварительно привязав...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 274 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Премия! (+) [Re: Наивный]
      #1218269 - 29/12/2011 01:50:30

Премия "Графоман столетия"!
Все камеры нацелены на сцену. У режиссёра взмок воротник и трусы...

Иииииии....
Первое место зАААААаааааанимаааеет Ннннннннаиввныыыыыыыыыыыыыыыййййййй!!!!!

Использованные материалы: одноразовые сморкалки (много), одноразовые слёзовытералки (чуть меньше).

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SeXyFLAsh

На форуме: 16 л 108 д
(с 07/01/2008)

Тем: 176
Сообщений: 2948
Флеймы: 153 (5.2%)

Всего отчетов: 71
Москва и область: 61
Обломинго: 7
Сомнительные: 3

Гео: Москоу-Сити
Re: Мечта [Re: Наивный]
      #1324523 - 02/12/2012 11:52:03

Возражу
Старым языком нельзя описать будущие

Когда все доступно ничего не хочется
На 99 процентов желаний, связано только с тем, что они не осуществимы
Интересно только когда ты пытаешься доказать что ты способен...



--------------------
SeXyFLAsh


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru