Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lemmy

На форуме: 22 г 276 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Сегодня по радио слышал
      #131373 - 06/04/2004 09:29:08

что в НьюЙорке снижается количество автомобилей (разные причины были названы, среди них - гигантсткие страховки), и теперь их менее 2 млн, судя по заявлениям страховщиков в Москве более 3 млн автомобилей только частных, а сколько еще принадлежащих гос-ву или предприятиям - не ясно, но ведь есть еще и область, большая часть автомобилей, зарегистрированных в оной, тоже основную часть времени проводит в Москве, а в области что-то около 1.5 млн частных авто...

Интересно, ведь по идее и в НьюЙорке должна быть такая же проблема, взять хотя бы Джерси, насколько я понимаю, оттуда тоже много машин должно в НьюЙорк попадать?

К чему это я, да просто интересно, давно уже не верю различным заявлениям журналистов, особенно связанных с цифрами и законами, может это можно где-нибудь посмотреть/проверить самому? Ведь если такая вещь, как Карфакс есть в почти свободном доступе, то может и общее кол-во машин как-нибудь засветилось в сети?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 349 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Сегодня по радио слышал [Re: Lemmy]
      #131380 - 06/04/2004 09:52:11


В принципе, посмотреть можно здесь, если я правильно понял, что Вас интерисует.
Первым сам довольно часто пользуюсь - там можно нарыть много интересного.

раз

два


--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 131 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
не надо радио слушать [Re: DuploDoc]
      #131500 - 06/04/2004 14:39:55

честно гря - меня мало волнует динамика количества машин в NY, а вот то что в москве в рабочее время уже проехать почти невозможно никуда - это трагический факт, особенно удручает, что МКАд и третье кольцо представляют собой днем одну гигантскую пробку....ну хоть по бетонке езжай, блин...





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 210 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Их ооочень много...(+) [Re: Lemmy]
      #131543 - 06/04/2004 16:57:05

Поэтому трафик безумный в НЙ.
Цены на паркинг вообще дикие.
Поэтому быстрей и удобней становится добираться либо на метро,либо на такси.Да и вконец о@уевшие страховые компании,спокойно,уверенно и методично постоянно поднимающие страховки зае@али уже всех,кого только можно.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 64 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
На то есть простое объяснение (+) [Re: Бяка]
      #131589 - 06/04/2004 19:20:28

В ответ на:

честно гря - меня мало волнует динамика количества машин в NY, а вот то что в москве в рабочее время уже проехать почти невозможно никуда - это трагический факт, особенно удручает, что МКАд и третье кольцо представляют собой днем одну гигантскую пробку....ну хоть по бетонке езжай, блин...




А Вы задавались вопросом почему? Ответ довольно простой: в 95% случаях виноваты наши "водители", искусственно создающие пробки, не соблюдающие элементарные ПДД и бросающие свои рыдваны где-попало. Добавьте сюда смехотвороные штрафы, которые иначе как издевательством над здравым смыслом назвать нельзя, вопли нашей "правозащитной" шпаны из-за которой в России даже эвакуаторы запретили, и многе станет ясно.

В любом европейском городе все нормальные люди давно передвигаются на общественном транспорте, потому что:

а) парковки действительно дорогие, а если будешь "парковаться" как в Москве, то через три минуты увидишь контуры своего автомобиля на платформе эвакуатора;

б) для автобусов ответены специальные полосы движения, по которым обычным водителям даже в бредовом сне не придёт желание объезжать пробки. Ну а если "кое-где у нас порой", то с "правами" приходится расставаться безоговорочно, заплатив приличный штраф.

Отсюда и пробок таких нет. Вы готовы пойти на такие жертвы?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 202 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Сегодня по радио слышал [Re: Lemmy]
      #131637 - 06/04/2004 22:07:14

Quote:

что в НьюЙорке снижается количество автомобилей


Cнижается по статиситмке страховых компаний. Ее вроде можно востребовать через штатное бюро надхора за деятельностью таковых компаний. Хотя практически ее востребывают только дотошные журналисты.

Статистика верная, но это не значит, что снижается количество машин в городе. Нью-Йорк--это иммигрантская клоака. По некоторым данным около 50% процентов населения там говорит на английском с акцентом. И большинство имигрантов первого и часто второго поколения неуст в себе менталитет общественных отношений тех стран, откуда они уехали. Если такой унюхает, что в другом штате, или в том же штате Нью-Йорк но чуть подальше от города стоимость страховки машины меньше (а может быть аж вдвое!), то он не моргнув глазом найдет какого-нибудь дружка, знакомого, знакомого знакомого и "пропишет" свою машины по его адресу. Проживание в определенном месте никак проверить нельзя--ни внутренних паспортов, ни регистрации по месту жительства не существует, поэтому тут воозникает просторное поле для жульничества. Причем такого рода жульничеством занимаются не только "новые русские" в Америке, что можно вполне естественно ожидать, но и колумбийцы, пуэрто-риканцы, китайцы, пакистанцы и почти 100% всех иммигрантов из Ближнего Востока.

Поэтому охотно верю, что по официальной статистике количество машин в городе Нью - йорке уменьшается, а на самом деле их нисколько не меньше на улицах.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 210 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Хонж...Не надо так уж...(+) [Re: honj]
      #131687 - 07/04/2004 06:30:37

Ну,зачем выставлять страховые компании идиотами? Тем более,что эти твари таковыми,увы,не являются.И за свою копейку удавятся.
Как оно все происходит на самом деле:
Вы приходите страховать свою машину.Вы совершенно правы,что в пригороде дешевле.А в отдаленных городках,дешевле,чуть ли не в два раза! Верно! Но....Вам начинают задавать вопросы:
1.Где Вы живете? (На драйвер лайсензе указан адрес проживания.(НЕ ПРОПИСКИ!) Да,ваш друг гордо,смело и непобедимо регистрирует ее у себя.
2.Вы машину взяли для удовольствия,или вам надо на ней на работу ездить?
Для удовольствия,гордо и радостно отвечает Ваш друг!
3.Как далеко Вы,в поисках удовольствия собираетесь ездить?
Упс...И начинется проблема...Ибо чем более дальнее расстояние вы называете,тем выше у Вас страховка...Но вы решили,что экономить,так экономить,и говорите 25 миль от дома.
4.ОК.Говорят Вам.И между делом спрашивают,а кого вы еще впишите в страховку?
Никого! Убежденно отвечаете Вы.
Вам,ласково улыбаясь дают страховку и вперед...
И Вы,ох@евая от сознания собственной хитрости и находчивости едете домой,сиречь к месту Вашего постоянного обитания.
И вот ездите Вы,ездите...И тут...Бац...Въехали Вам (не дай Бог!),в задницу или в бочину...Вы были правы! И правил не нарушили!! И Вам ущерб причинили...Через который Вам компансация положена....
Обращаетесь Вы в Вашу страховую компанию.
Вас участливо выслушивают....
Проходит время...."С юга птицы прилетают"(с)
А Ваш друг получает письмо...Где спрашивают:
"1.А почему за рулем был какой то хрен,не вписанный в страховку?
2.А почему эксидент произошел за 300 миль от места вашей дислокации?
Понимая заранее,что внятных ответов на заданные нами вопросы мы не получим,Х@Й ВАМ а не страховое покрытие!
Примите и прочая..."
Примеров,масса! Умники,страхующие машины в Монтреаль и Квебек,но проживающие и бороздящие просторы Онтарио,уже устали отсасывать у страховых компаний...
Так,что не все так просто.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 131 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
на это есть резоны [Re: Lokator]
      #131861 - 07/04/2004 14:58:32

у "них" всегда есть легальные возможности правил не нарушать - то есть не нарушая правил доехать куда нужно и припарковаться ... у нас - движение организовано так, что не нарушая правил можно вообще никуда никогда не приехать, создается иногда впечатление, что у нас движение специально организовано через жопу чтобы народ нарушал и на этом попадался, ну и конечно дисциплина водителей тоже оставляет желать, тут вы правы....увы...а кстати, на жертвы я лично готов при условии что жертвами будут все - включая столоначальников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 64 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Нет здесь никаких резонов. Даже близко (+) [Re: Бяка]
      #131943 - 07/04/2004 20:25:24

В ответ на:

у "них" всегда есть легальные возможности правил не нарушать - то есть не нарушая правил доехать куда нужно и припарковаться ...




Кто Вам такую чушь сказал? Вы хоть были в городах Западной Европы? Там можно два часа возле своего дома прокататься, так и не найдя парковки. Про центр города я даже не упоминаю. А если какая-нибудь тварь бросит свой автомобиль во втором или третьем ряду или, не дай бог, на тротуаре или автобусной остановке, то через три минуты его там не будет. Я сам лично видел в Испании, как к одному неправильно припаркованному Опелю подлетели сразу три (!) эвакуаторщика.

В ответ на:

у нас - движение организовано так, что не нарушая правил можно вообще никуда никогда не приехать




Это история про танцора, которому сами знаете что мешает. В Москве движение организовано вполне нормально, особенно если учитывать широкие проспекты и улицы.

В ответ на:

создается иногда впечатление, что у нас движение специально организовано через жопу чтобы народ нарушал и на этом попадался, ну и конечно дисциплина водителей тоже оставляет желать, тут вы правы




Это главная причина, а не пресловутая "организация движения". Если находятся твари, которые паркуют свои рыдваны на детских площадках, которые обезжают пробки по тротуарам, то их нужно жёстко карать, а не "штрафовать" 50 рублями. Как известно, безнаказанность развращает, а абсолютная безнаказанность развращает абсолютно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 202 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Дьявол в деталях [Re: Prohozhyi]
      #132863 - 12/04/2004 14:50:20

Если Вы действительно застраховали машину во Флориде, да еще на имя своего друга, живущиего там, а сами водите машину в Нью-Йорке, то Вам действиетльно будет сложно объяснить каким образов она оказалась в Нью-Йорке с незаписанным в полис водителем. Однако, в большой метрополии вроде Нью-Йорка, где в радиусе 40 миль живет больше населения, чем во всей Канаде, никому и в голову не придет писать страховку на чужое имя. В пригородах страховка дешевле раза два, а переехав по мосту за Гудзон, так и еще дешевле. А проехать 40-50 миль для развлечения в крупной метрополии--это само собой разумеется. Поэтому и записывают адрес проживания у какого-нибудь своего знакомого, живущего за предалами наиболее густо населенной местности. При отсутсвие прописки и даже при отсутсвии регистрации немецкого образца доказать что человек проживает не там где он зарегистрировал машину практически невозможно. Для "тупоголовых" американцев подобное поведение эквивалентно воровству, вроде того, как было для них эквивалентно воровству в старое время переклеивание этикеток в супермаркетах, чтобы платить за товар меньше. Но в Нью-Йорке по неофициальным данным 50% населения говорит на английском с акцентом и у этого населения моральные принципы несколько, и даже не очень "несколько" отличны от моральных принципов остальной части Америки. В других крупных городах-это яввление тоже случается, но в намного меньшем масштабе, и существенного влияния на страховую картину и наличипе аварий не оказывает.

А страховые компании совсем не идиоты, они-то хорошо знают, что происходит, и за свою копейку всегда не только сами удавятся но и тебя с удовольствием удавят. Однако, удавить тебя они могут только по закону, а это уже не так просто. Ежели "правда" на твоей стороне, то хошь не хошь, а деньги положенные тебе они выплатят. Для надзора за ними в любом штате существует коммисионер по страховке.

У меня самого был случай (кстати в Нью-Йорке) лет 5 назад. Какой-то 18 летний сопляк решил обогнать меня справа, когда я поворачивал на паркинг супермаркета и продавил и процарапал мне обе правые двери. Вроде у него в это время родители разводились и именно на эту одну неделю он был не застрахован, должно быть забыли в суете сделать это вовремя. Компании огромная, оффисы у нее в каждом округе и занимаются они специфически только своим округом. В одном, где страховка выдавалась меня переправили в другой, в округ, где этот парень жил в то время, но при этом сказали, что у них нет информации о начичии страховки на этого сопляка. Я позвонил агенту продававшего страховку этой семье и он мне написал письмо, что машина этого парня была в момент аварии застрахована--может он ошибся, а может был прав, но бюрократии в страховой компании заняла целую неделю, как раз, когда авария была. Когда мне из другого офииса, занимающегося анализом и выплатой денег, прислали бумагу, что именно в эту неделю у моего незадачливого сопляка не было страховки. Так я с ними и объясняться не стал. Просто переслал копии обеих бумаг комиссионеру по страховке штата Нью-Йорк, приписав, что мол дурят честных граждан, так мол только мошенники поступают--машина застрахована, а мне ущерб не возмещают. А там уже дело налажено.Им шлют одно письмо, второе, третье, с интервалом 2 недели. Елси на на третье письмо не ответят, то начнут принимать меры--могут и лицензию на ведение операций в штате отобрать. Так полсе третьего письма сами мне позвонили и дико извинялись и немедленно заплатили все, что было в оценке из ближайшего гаража, даже не стали сами осматривать машину, как принято.

В другой раз очень давно перезжал я из одного штата в другой и снял с учета машину в одном штате и поставил в другом, ну и застраховал, как положено. Часть страховой премии из того штата, откуда переехал, какую-то мелочь, около полсотни, мне должны были вернуть. Я написал им письмо, с приложением документов, а они молчат месяц, другой. Я так тоже с ними даже второго раза связываться не стал. Переслал, копию моего письма с копией документов комиссионеру по страховке того штата. Мгновенно позвонили после этого извинялись и тут же чек выслали.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 79 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
а можно разъяснить (+) [Re: honj]
      #132866 - 12/04/2004 14:58:28

почему разбором занимались Вы лично, а не ваш страховщик?
и вот еще - если бы страховки у того кента не было вообще, а, допустим, у Вас нет автокаско - что дальше?
и в третьих - как выясняют в США вопросы, связанные со страховкой и кто будет платить за ущерб?

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 202 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: а можно разъяснить (+) [Re: blazzer]
      #132975 - 12/04/2004 23:33:47

Quote:

почему разбором занимались Вы лично, а не ваш страховщик?


Потому что, вина была не моя и я хотел получить за свой ремонт. Если обращаться к собственному страховщику, то они покроют ущерб, но после вычета "deductable" а затем начнут разбираться со другой компанией, и еще оценят мой ущерб, послав своего представителя. Всегда выгодней самому требовать со страховой компании " обидчика", чтобы она выпачивала тебе ущерб. Но главное у меня машина была тогда в таком "возрасте" когда уже не рекомендуется страховать "comprehensive", то есть уже не выгодно платить за возможный ущерб своей машины. У меня была обязательная страховка на возможное нанесение ущерба другим, но в случае елси бы на мою машину дерево свалилось или ее градом повредило или другое какое поврвеждение, то уже в среднем ее было бы выгодней ремонтировать самому, а не платить страховку.

Quote:

и вот еще - если бы страховки у того кента не было вообще, а, допустим, у Вас нет автокаско - что дальше?


Что такое автокаско не знаю, но если парень не застрахован, а у меня нет cтраховки на повреждение моей машины, то вчиняется иск в Small Claims Court. Там рассматриваются дела до 10 или 15 тысяч ( в разных штатах по-разному). Дело происходит быстро и без адвокатов. Судья решает кто виноват и в какой мере. Если найдет, что я виноват на 20%, то решит в мою пользу на 80% ущерба. Ну а елси мой кент решит не прийти в суд, то все мои показания будут приниматься за чистую монету и не будут оспариваемы. Нужно принести оценку из 3 различных мест на починку и судья решит, что твой обидчик тебе должен минимальную оценку из этих трех плюс судебные издержки, которые в этом суде копеечные, вроде 10-20 долларов. Ну а дальше--это уже твое дело,как ты будешь взыскивать со своего ответчика с этим решениием суда, елси он почему-либо сам не захочет отдавать свой долг в течении 30 дней. Если знаешь, в каком банке у него счет, то посылаешь шерифу информацию, он арестует счет и взыщет из этого счета. Если знаешь где работает, то арестует часть зарплаты плюс шерифские издержки. Но практичней всего--это машина. Ее номер известен. По нему узнается, где она прописана. И ее шериф арестует и пустит с аукциона, возметсив тебе твой ущерб, плюс свои издержки, ну а если что-либо останется, то отдаст назад владельцу.
Quote:

и в третьих - как выясняют в США вопросы, связанные со страховкой и кто будет платить за ущерб?


За ущерб платит тот кто виноват,, его страховая компания. У меня лет 10 назад был случай, когда меня стоящего на перекрестке очень легко долбанула в зад какая-то баба. Она мне сказала, что прекрасно меня видела, но ей что-то в нос попало и она расчихалась и случайно сняла ногу с тормоза (а машина с автоматической транзмиссией сама двигается вперед, если нога не на тормозе). Она то же самое сказала своей страховой компании. Та мне без разговоров оценила бампер и выписала на 800 с лишним чек за новый бампер и установку, Но поскольку я все равно вскоре собирался менять машину, то чинить на стал и ездил со слегка помятым бампером. Если не согласны, кто виноват, то выясняется в суде. Но уже во многих штатах, чтобы сократить количество разбирательств в судах приняты "no fault laws". Это значит, что во многих случаях не обязательно устанавливать кто виноват, а страховые компании просто обязаны возместить ущерб поровну, выясняя между собой чей клиент виноват больше и потои тому ессно поднимая страховку.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 202 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Пожалуй соглашусь наполовину [Re: Lokator]
      #132976 - 13/04/2004 00:07:23

Quote:

В Москве движение организовано вполне нормально, особенно если учитывать широкие проспекты и улицы.


Насчет широких улиц и просектов Вы правы. Думаю количество проезжей площади на душу машинонаселения в Моске одно из самых больших, если сравнивать с любой крупной метрополией, вроде Нью-Йорка, Берлина и (особенно!) Парижа. Некоторые наивные иностранцы раньше говаривали, что Моска должно быть очень богатый город, коль может откупать такие колоссальные пространства под проспекты и широкие улцы. Но то, что я видел в Москве вряд ли можно назвать нормально организованным движением. Система поворотов сумбурная. На указатели и знаки особенно полагаться нельзя. Развязки непредсказуемы. По широкому проспекту можно ехать километры и не найти законного поворота налево, да и и ногда чуть ли не целвй километр невозможно законно полосу поменять. У меня создалось впечатление, что для того, чтобы по Москве проехать из пункта А в пункт В нужно досконально знать каждый метр дороги, где и когда и куда нужно свернуть, сменить полосу и т. д. Скажем глядя только на карту можно ездить и плутать бесконечно, не находя законных поворотов, съездов и развязок. Все это imho конечно.

А насчет невозможности найти законный паркинг в крупных метрополиях западных стран, тут Вы правы. Это всегда большая проблема, особенно в центре города. На этот случай существуют платные, часто подземные парковки, но они обычно страшно дорогие, до нескольких долларов а то и больше десятки в час.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: бред сивой кобылы (+) [Re: Lokator]
      #132978 - 13/04/2004 01:06:32

В ответ на:

В любом европейском городе все нормальные люди давно передвигаются на общественном транспорте




а кто передвигается на автомобилях стало быть кто?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 210 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Можно(+) [Re: blazzer]
      #132989 - 13/04/2004 07:01:47

Вот это
В ответ на:

Потому что, вина была не моя и я хотел получить за свой ремонт. Если обращаться к собственному страховщику, то они покроют ущерб, но после вычета "deductable" а затем начнут разбираться со другой компанией, и еще оценят мой ущерб, послав своего представителя. Всегда выгодней самому требовать со страховой компании " обидчика", чтобы она выпачивала тебе ущерб. Но главное у меня машина была тогда в таком "возрасте" когда уже не рекомендуется страховать "comprehensive", то есть уже не выгодно платить за возможный ущерб своей машины. У меня была обязательная страховка на возможное нанесение ущерба другим, но в случае елси бы на мою машину дерево свалилось или ее градом повредило или другое какое поврвеждение, то уже в среднем ее было бы выгодней ремонтировать самому, а не платить страховку.




Грамотно,правильно,нудно и не понятно...

Коротко:
Даже если ты и прав,то любое обращение в твою страховую компанию,с любым эксидентом,не по твоей вине....ведет к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ повышению твоей страховки!
То же самое,как у "братков"..."Он типа пазванил мине...и эта...помащи канкретна папрасил...памагу...но че ани ни панимают...Када мой номир набрал,ты уже папал!' (с) (хороший знакомый московский бандит)

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 78 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Это к вопросу о том, чем ОНИ отличаются от НАС [Re: honj]
      #133014 - 13/04/2004 09:30:15

В ответ на:

да и и ногда чуть ли не целвй километр невозможно законно полосу поменять



Скажите, кто из нас и когда смотрит на разметку перед тем как поменять полосу движения?
Я еще могу понять размышления на тему "Выехать на встречку и объехать эту пробку, но при этом иметь шанс нарваться на ментов и заплатить 500 руб., или не рисковать и стоять как все", но полоса движения по-моему меняется "по мере необходимости"

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 202 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: неверно [Re: Prohozhyi]
      #133220 - 13/04/2004 17:01:06

Quote:

Коротко:
Даже если ты и прав,то любое обращение в твою страховую компанию,с любым эксидентом,не по твоей вине....ведет к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ повышению твоей страховки!


Это не так. За поднятие страховки при полном отсутсвии вины коммисионер, а точнее его контора, призванная надзирать за деятельнотью страховых компаний, этой страховой компании свернет шею. У меня самого однажды из-под колес грузовика попал камень в стекло совсем новой машины, так, что его надо было менять. Ннкакую мне страховку не повысили. Просто выплатили за замену лобового стекла за минусом deductible. А если бы после этого повыслили страховку, то я бы с ними и объясняться не стал. Переслал бы все в штатный оффис коммиссионера по страховым компаниям, с короткой припиской, что мол грабят трудового человека, последнюю копейку несправедливо отнимают. Там бы им одно письмо, другое, третье с требованием объяснений, а потом если бы они не ответили, стали бы налагать санкции.

А если бы я сумел запиcать номер того грузовика, то его бы страховка выплатила мне все полностью.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
про последнее не понял, это как это (+) [Re: honj]
      #133305 - 13/04/2004 20:24:11

В ответ на:

А если бы я сумел запиcать номер того грузовика, то его бы страховка выплатила мне все полностью.


а при чем тут грузовик и его страховка, если вина в эксиденте ваша? у него же не колесо отвалилось, и не груз из кузова выпал. вы несоблюдали дистанцию, это и привело к ДТП (по крайней мере у нас это трактуется именно так, и суд бы не признал вины водителя грузовика)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 64 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Только наполовину? (+) [Re: honj]
      #133324 - 13/04/2004 21:00:11

В ответ на:

Система поворотов сумбурная. На указатели и знаки особенно полагаться нельзя. Развязки непредсказуемы. По широкому проспекту можно ехать километры и не найти законного поворота налево, да и и ногда чуть ли не целвй километр невозможно законно полосу поменять. У меня создалось впечатление, что для того, чтобы по Москве проехать из пункта А в пункт В нужно досконально знать каждый метр дороги, где и когда и куда нужно свернуть, сменить полосу и т. д. Скажем глядя только на карту можно ездить и плутать бесконечно, не находя законных поворотов, съездов и развязок. Все это imho конечно.




А езду по тротуарам, на красный свет и по встречной полосе Вы как объясните? "Плохой организацией движения" или всё-таки российским народным быдлячеством?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 64 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Товарищ, ты не прав! (+) [Re: Anonymous]
      #133327 - 13/04/2004 21:02:35

В ответ на:

а кто передвигается на автомобилях стало быть кто?




Им просто удобнее сидеть в машине. Пусть даже и в пробках, видя как их свободно обходят автобусы и трамваи по специально отведённым для этого полосам .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: да да прав ты товарищ!(+) [Re: Lokator]
      #133341 - 13/04/2004 21:37:04

мне очень приятно наблюдать сидя в кожаном кресле своего авто, как авторы вот таких вот бредовых умозаключений:

В ответ на:

В любом европейском городе все нормальные люди давно передвигаются на общественном транспорте




едут в трамвае набившись, как сельди в бочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 202 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: про последнее не понял, это как это (+) [Re: techboss]
      #133346 - 13/04/2004 21:48:50

Quote:

а при чем тут грузовик и его страховка, если вина в эксиденте ваша?


В этом случае это не считается моей виной, поскольку каьмень вылетел не из-под моих колес, а из-под его. Трактуется это так, что это его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, хотя его вины здесь может и не быть. Также как если с участка прилегающего к моему дому, ветром сорвет ветку дерева и разобюет стекло соседу, ответственность будет лежать на моей страховке, хотя моей вины в этом нет. Вот, если бы действительно можно было бы доказать, что я не соблюдал дистанцию, которая официально зависит только от скорости, но не от размера колеса впереди идущего грузовика (что увы пропорционально расстоянию пролетаемым камнем). то вина считалась бы моей. Но безопаснове расстояние в 1 корпус машины на каождые 10миль в час скорости или 2 секунды по времени, не всегда работает для больших грузовиков, из-под колес которых камни парят в воздухе больше 2 секунд, а главное еще и летят в обратном направлении.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 202 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Только наполовину? (+) [Re: Lokator]
      #133348 - 13/04/2004 21:57:04

Quote:

А езду по тротуарам, на красный свет и по встречной полосе Вы как объясните? "Плохой организацией движения" или всё-таки российским народным быдлячеством?


Так одно другого не исключает. Это же вопрос о яйце и курице. А езда по встречной полосе в центре крупной метрополии--это действительно шедевр. Такого даже в Латинской Америке не увидишь.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 337 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: про последнее не понял, это как это (+) [Re: honj]
      #133354 - 13/04/2004 22:20:57

В ответ на:

В этом случае это не считается моей виной, поскольку каьмень вылетел не из-под моих колес, а из-под его. Трактуется это так, что это его ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, хотя его вины здесь может и не быть.


ответсвенность-то его, но если он не виноват, то после того, как его СК выплатила вам, разве она не может получить эти деньги с вашей СК? я просто не знаю, как у вас устанавливают вину (у нас только суд).


В ответ на:

Также как если с участка прилегающего к моему дому, ветром сорвет ветку дерева и разобюет стекло соседу, ответственность будет лежать на моей страховке, хотя моей вины в этом нет.


а вот в этом случае ваша вина как раз может быть. если вы не спилили авраийное дерево, забыли на крыше лестницу и т.п.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 202 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: про последнее не понял, это как это (+) [Re: techboss]
      #133369 - 14/04/2004 00:44:56

Quote:

ответсвенность-то его, но если он не виноват, то после того, как его СК выплатила вам, разве она не может получить эти деньги с вашей СК?


Если его ответственность, то не может, хоть он и не виноват.
Quote:

я просто не знаю, как у вас устанавливают вину (у нас только суд).


Если вина не очевидна, или если скажем страховая компания заартачится, и скажет, что ее клиент вообще не при чем, то тогда только суд. Если суд найдет, что компания не имела разумных оснований сомневаться в вине своего клиента, и отказовала в возмещении без причин, то суд может влепить дополнительные штрафы. Но именно для того, чтобы сократить судебные разбирательства и сутяжничество сейчас вводят no fault laws , по которым в очень многих случаях чья вина вообще не устанавливается, а просто обе страховые компании покрывают ущерб. Например случай с камнем из-под колес явно под это попадает. Как и по какому принципу коипмнии делят убыток -- этих тонкостей я не знаю.

Quote:

а вот в этом случае ваша вина как раз может быть. если вы не спилили авраийное дерево, забыли на крыше лестницу и т.п.


Это верно, если я действительно не спилил сухое дерево. Однако речь шла о вполне здоровом дереве у которого при шторме не выдержала вполне здоровая ветка. Вины моей тут нет, поскольку предусмотреть это нельзя, но ответственность за ущерб нанесенный моей собственностью есть.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 210 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Хонжушка...Приедь....(+) [Re: honj]
      #133373 - 14/04/2004 02:15:42

в Канаду,а?
Я ваще про
В ответ на:

коммиссионера по страховым компаниям



от тебя впервые услышал.Серьезно.Может быть в Штатах и есть,но здесь...
Без философий:
Жене стоит на светофоре.Во втором ряду.В крайне левом стоят машины на поворот.Загорается стрелка.Машины начинают поворот.В стоящую машину моей половины,ждущую зеленого,въезжает торопыга,решившый,что стрелка зажглась с основным зеленым.В чем ее вина?
Следующий стейтмент из страховой компании: повшение на 45$.
Звоним...Вы,че охренели?
Ответ: Но у вас же был эксидент....
Но не по нашей же вине!!
Ну и что? Мы же ремонт вам оплатили,согласно договора...Не нравится,закрывайте страховку...
И,что самое противное,запись о том,что у тебя была авария,в файле страховой компании есть.Для копов ты чист! Но эти твари,будут тебя тыкать в запись,и объяснять,что именно на основании этого,они не могут тебе дать низкий рейт.
Ну и х@ли? А ни х@я! И никто,в Канаде,ничего с этими тварями из страховых компаний сделать не может.
А они,ежегодно на 20 или 25% страховку поднимают...Просто так...Иди,жалуйся...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 202 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Хонжушка...Приедь....(+) [Re: Prohozhyi]
      #133375 - 14/04/2004 04:52:02

А кто же у вас в Канаде следит за страховыми компаниями и держит их в узде? И кто выдает им лиценции на бизнес? Должно же быть либо федеральное агентство либо провинциальное, которое этим занимается и следит за тем, чтобы они вели себя как положено и не обижали трудящиеся массы. Ежели тебя страховая компания обделила или не выплатила остаток премии, то в какое агентство можно написать, чтобы их приструнили? Иличто, только в суд? Хмм....Уж совсем вас видно социализм заел в Канаде, но все же не до такой степени

В крайнем случае,напиши своему своему представителю в федеральном парламенте или в провинциальном (на каком там уровне у вас страховые компании лицензируют--на уровне провинций или на федеральном? ) этот же паразит на твои налоги живет--обязан ответить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru