Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Prohozhyi

На форуме: 21 г 227 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Ну, я поражаюсь... (+)
      #1343352 - 18/01/2013 02:01:52

Начало обсуждения здесь >>>

Пост без докапывания к МИ. Пост - о сути его высказываний.
Как человек, не живший в то время, может безапеляционно нести подобную чушь?...
Цитата:

огромнейший выбор всяких явств (пусть не такой огромный как в капит. странах, но не галимый коммерческий), продававшихся в магазинах и в ресторанах нашей великой Родины.



Он не видел передвижных павильонов, по пути следования кортежей "начальников". Диких очередей за туалетной бумагой. Доставания куска мяса только через знакомых мясников. Подарочных наборов, с гречкой и палкой сервелата, к праздникам...
Пожалуйста, не надо городить чушь, ибо правду о том "советском изобилии", знают только те, кому от 50 и выше.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 179 д
(с 18/11/2007)

Тем: 631
Сообщений: 6180
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Я оперирую многочисленными источниками и данными и считаю. Мой подход - профессиональный. [Re: Prohozhyi]
      #1343463 - 18/01/2013 11:47:32

Если там кто-то застал в СССР недовоз продуктов или технике в каком-то местном магазине, то это не значит, что это было повсеместно. Горге постом выше написал прекрасный факт: как рах в конце 80-х, когда наша страна начала опускаться в тёмные времена рыночной эконочики, вот тогда и начался дефицит, т.к. его создавали как раз спекулянты, т.е. "бизнесмены" за которых мы сейчас ратуем.
Не буду ударяться в сильные споры, т.к. это - не целевая ветка. Тем более спорить-то мне оосбо не кем. Почитав некоего Коростика я понял, что тут граждане не особо разбирающиеся в политической экономии, истории и экономической теории. Как говорить с людьми, которые не знают понятий "абсолютной прибавочной стоимости", "абстрактного труда", не понимают термин "производственные отношения" и проч. Это не наезд, конечно, а просто констатация, что многочисленные юзеры доказывают мне основываясь на интуиции "мне кажется", "вот так вот", "я вот видел как-то раз и значит так везде при социализме", а Я ДОКАЗЫВАЮ ВСЁ, ОСНОВЫВАЯСЬ НА ШИРОКОЙ СТАТИСТИКЕ И БОГАТОМ ТЕОРЕТИЧЕСКОМ МАТЕРИАЛЕ, т.е. мои заключения можно брать как правила, а "интуитивные" рассуждения - как частности, как либо вообще обман.

По слову к "дефициту" ещё раз укажу ссылку

но снова укажу на приведённую сслыку http://konr.gorod.tomsk.ru/index-1358198238.php


Цитата:

Итак, простой рабочий человек вполне мог позволить себе летать самолетами Аэрофлота. А поскольку люди летали самолетами, то вполне логично предположить, что что они оказывались в аэровокзалах, а там - заходили покушать в рестораны. И наше меню вполне может служить наглядным пособием по изучению повального голода в СССР, убогости советского общепита и непомерно взвинченных цен на простые блюда советской кухни. Наслаждайтесь:



(для ориентации в ценах подскажу, что черный ржаной хлеб в те годы стоил 10-14 копеек, серый - 16 копеек, белый пшеничный - 20-25 копеек, молоко продавалось по 18-22 копейки за литр, водка была от 2 руб 87 коп до 3 руб 62 коп за бутылку, пиво"Жигулевское" покупали по 37 коп за поллитровую бутылку, а пиво на розлив шло по 18-22 копеек за поллитра)


Итак, меню на 27, 26 и 28 апреля 1967 года:





Самый прикол в том, что я даже всё меня сюда не могу переостить ввиду его огромности. И мне ещё кто-то будет заливатиь про дефицит до 80-го года.


Ну а так, конечно, всегда будут противники советского строя и заступники, но почему-то заступников всё больше и больше. Все осознают, насколько неблагодарна и подла капиталистическая система и сами понимают, что приход к коммунизму не избежен (помню, Ленин писал, что каждый придёт к социализму по-своему, "учитель по-своему", "инженер по-своему" и т.д.) и жить в обществе, где мизерное большинство паразитирует на трудящихся, становится всё невозможнее (читай труд Ленина "Империализ как высшая стадия капитализма"). Посему СССР доказал могущество социалистического строя и докажет ещё раз!

По великое советское время я закончил, по фильмам чуть позже отпишусь.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 96 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
НКТ [Re: Момент Инерции]
      #1343466 - 18/01/2013 11:57:40

иначе это исчадие не успокоиться....

Цитата:

т.е. мои заключения можно брать как правила,




Цитата:

Мания величия; научн. Бред величия[1]; Мегаломания (от греч. μεγαλο — очень большой, или преувеличенный и греч. μανία — душевное расстройство) — тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества.




--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 43 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Очередной полный бред [Re: Момент Инерции]
      #1343471 - 18/01/2013 12:01:57

Можно сколько угодно оперировать какими-то источниками и сомнительными данными. Но всё это лишь теория. Практика - критерий истины. Если нет своего опыта жития при социализме, не стоит заниматься демагогией, молодой человек.
Это смешно и глупо..:))







--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (18/01/2013 12:03:19)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 179 д
(с 18/11/2007)

Тем: 631
Сообщений: 6180
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Нет, вы не правы.. [Re: DEK22]
      #1343478 - 18/01/2013 12:08:17

Цитата:

Практика - критерий истины


Я вот и оперирую многочиленными практическими данными других людей.
Цитата:

Если нет своего опыта жития при социализме


По вашей логике никому не суждено рассуждать о Революционных событиях, к примеру, и тогда когда не довелось жить.
Если брать вашу критику "живущий при социализме" - "не живущий при социализме", то она сама не выдерживает никакой критики, т.к. мнение отдельнго человека узко и частно и не может быть взято как закономерность, тем более учитывая его субъективное мнение. А всестороннее исследование данного явления даёт более ОБЪЕКТИВНЫЙ результат, чем я и занимаюсь ..

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 282 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
МИ ну зачем же флуд разводить. [Re: Момент Инерции]
      #1343617 - 18/01/2013 15:49:12

Что касается конца 80-х, то опять не надо выдергивать слова из поста. В середине 70-х когда я отдыхал в подмосковье, в магазинах стояли 3-х литровые банки березового сока и практически ничего другого не было. Что же касается якобы
Цитата:

я понял, что тут граждане не особо разбирающиеся в политической экономии, истории и экономической теории. Как говорить с людьми, которые не знают понятий "абсолютной прибавочной стоимости", "абстрактного труда", не понимают термин "производственные отношения" и проч.


, Вы это изучали в институте, сдавали экзамены по этим предметам? Думаю что нет, я вот это все учил и сдавал. Так что не надо демагогии на эту тему.
Цитата:

Я ДОКАЗЫВАЮ ВСЁ, ОСНОВЫВАЯСЬ НА ШИРОКОЙ СТАТИСТИКЕ И БОГАТОМ ТЕОРЕТИЧЕСКОМ МАТЕРИАЛЕ


МИ не надо выглядеть в глазах тех кто знает Совок в реальности, мягко говоря не очень-то умным человеком. Что касается статистики, то что это такое в СССР я знаю очень даже хорошо и прекрасно знаю как там рисовали нужные цифры.
Цитата:

Посему СССР доказал могущество социалистического строя и докажет ещё раз!


Я тихо сполз со стула, МИ Совок развалился с таким грохотом что же еще надо для того что бы доказать что социализм это тупиковый путь развития.

Все что было написано выше это мое личное мнение как пользователя.

А как модератор предупреждаю еще раз начнете разводить флуд не по основной теме обсуждения, последуют репрессии. Не такие как на форуме БМВ, но последуют.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 227 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Я помню, какой шок испытал.... [Re: Момент Инерции]
      #1343671 - 18/01/2013 18:09:47

В 1978 году, я увидел, что можно зайдя в магазин, купить КОЛБАСУ!! Не ахти какую, но - колбасу!! Это я в Москву приехал.
Кстати, такая загадка была - "зелёная, грохочет и колбасой пахнет". Это подмосковная электричка.
И если и было "изобилие", то в спецраспределителях для спецконтингента.
Мне спорить бессмысленно. Это, как спор гухого со слепым.
Вот, посмотрите.


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 76 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
монопенисуарный базар [Re: Prohozhyi]
      #1343674 - 18/01/2013 18:17:25

сразу в 2-х конфах, тут и
тут
прЕкольно









--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
chlenkollektiva

На форуме: 14 л 336 д
(с 13/06/2009)

Тем: 16
Сообщений: 153
Флеймы: 7 (4.6%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Об изобилии в СССР [Re: Prohozhyi]
      #1343687 - 18/01/2013 19:02:14

Поскольку нинешний режим привёл к развалу экономики, ослаблению армии, засилью китайских товаров, то ничего другого не остаётся как поливать помоями СССР, дескать там и репрессии и очереди.
Цитата:


Он не видел передвижных павильонов, по пути следования кортежей "начальников". Диких очередей за туалетной бумагой. Доставания куска мяса только через знакомых мясников. Подарочных наборов, с гречкой и палкой сервелата, к праздникам...
Пожалуйста, не надо городить чушь, ибо правду о том "советском изобилии", знают только те, кому от 50 и выше.



1. Не видел я передвижных павильонов по пути следования кортежей началников. А сейчас показухой занимаются - чинят дороги к приезду путина.
2. Диких очередей за туалетной бумагой не видел. Туалетная бумага дома была. Ну в крайнем случае газета "Правда".
3. Мясо в щах у меня было всегда, покупал я его не сам.
4. Подарочные наборы к празднику помню. Ел даже чёрную икру. Сейчас не по карману. Ну давайте обвинять СССР и за праздничные наборы.

Да, денег у граждан было в достатке. А вот некоторых товаров не хватало. Некоторых. Наушники я 2 раза успел купить при СССР и оба раза без очереди. Магнитофон "Орбита" катушечный, тоже без очереди. Часы с ручной подгонкой хода.

Не было в свободной продаже многих продуктов, что сейчас лежат спокойно и круглый год. Но каждый день я покупал хлеб чёрный 18-20 коп и 2 белого по 25 коп., молоко по 36-50 коп, колбасу по 2р20коп, сыр, масло уж и не помню по чём, помню сыр был дешевле масла. Редко случалось что чего-то нет, разобрали. Чаще это была колбаса или молоко.

Но вспомним социальную справедливость. Уверенность в завтрашнем дне. Тебя, рабочего человека, практически не могли уволить. А если всё-таки увольняли, то перейдя дорогу можно было устроиться на другой завод. Всё работало! Рабочих рук не хватало. Вспомним бесплатное образование и медицину. А студентам ВУЗов, по себе знаю, платили на столько высокую степендию, что можно было не подрабатывать!!!!!!!!!

СССР - это потерянный рай. Это я ещё про достойную пенсию забыл сказать, она ведь меня не коснулась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
chlenkollektiva

На форуме: 14 л 336 д
(с 13/06/2009)

Тем: 16
Сообщений: 153
Флеймы: 7 (4.6%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Ну и нафиг такой склад нужен [Re: Prohozhyi]
      #1343689 - 18/01/2013 19:07:31

Смотрел, Карцева и Ильченко ещё в СССР, когда действительно то про что они шутили было не достать. Да и фиг с ним! Ну подумаешь не было в свободной продаже живой рыбы, живая рыба и сейчас не всем, ой не всем по карману. Этот номер можно ведь рассматривать с 2 концов. 1. что в СССР типа ничего не было 2. Какой же дурак этот герой Карцева! Куда он столько всего берёт, оно же испортится Будучи в СССР так это и воспринимал.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 227 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: Об изобилии в СССР [Re: chlenkollektiva]
      #1343696 - 18/01/2013 19:19:41

Цитата:

студентам ВУЗов, по себе знаю, платили на столько высокую степендию, что можно было не подрабатывать!!!!!!!!!




45 рублей. 6 - единый проездной.
На оставшиеся 39 не особо разгуляешься. Бывали дни, когда мой дневной рацион в 13 копеек укладывался. 3 коп. - стакан чая и 10 коп. - булочка "калорийная" в Филлиповской на Горького.
А с девушкой в Шоколадницу сходить? А выпить?
Так, что и вагоны разгружал, и ...

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 81 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Плюсую к Джоржу много мильёнов + [Re: gorge]
      #1343724 - 18/01/2013 20:14:00

Цитата:

В середине 70-х когда я отдыхал в подмосковье, в магазинах стояли 3-х литровые банки березового сока и практически ничего другого не было.




Ещё был лавровый лист . А в 80-х всё и так ясно:





--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 227 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Лок, это бесполезно.... + [Re: Lokator]
      #1343766 - 18/01/2013 22:13:41

Ну, про нас с тобой, здесь, местным "ура-патриотам" всё ясно.
Но, даже тем, кто называет вещи о прошлом своими именами, и не причисленны местными форумскими горлопанами к стае "врагов", бесполезно выкладывать доказательства и документы, как было на самом деле.
Они будут брызгать слюной и орать, что эти клипы - либо подделка Госдепа, либо гнусная клеветническая подделка, слепленная, в своё время, продажными Взглядовцами.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 311 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Твой подход - профессиональный в другой области [Re: Момент Инерции]
      #1343786 - 18/01/2013 23:02:24

Алкоголем ты не плохо торговал, пока ехал в моей машине. Правда денег на этом немного зарабатывал, как я понял с твоих слов.

Утверждение чего-либо о СССР на основе официальных данных тех лет нельзя назвать профессиональным. Этим может заниматься человек не имеющий понятия о СССР или полный неадекват. Если ты не опираешься на секретные КГБшные данные, конечно.

В СССР было много чего хорошего, так же как и плохого.

Говорить об отсутствии дефицита в те времена, по меньшей мере, глупо.
Были, конечно, места с широчайшим ассортиментом наисвежайшей вкуснейшей еды.
Помню, за рупь с небольшим можно было объесться разной вкуснятиной в ЦКовской или Кремлевской столовых.
А из обычных магазинов питаться нормально без блата было невозможно даже в Москве.
О других городах вообще лучше промолчать.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 37 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Конечно бесполезно, кровавая всех запугала.....+ [Re: Prohozhyi]
      #1343803 - 19/01/2013 00:10:11

Да, был дефицит, но были времена и места с изобилием! Я лично помню на прилавках, правда на
невском, типа в елисеевском и и.т.п. куропаток, перепелов, вальдшнепов, красную и черную и так
далее! Но, так же помню и времена, когда с трудом доставали обрезки мяса и лепили на год
пельмени, и как плакала мать, когда на дворе наступила оттепель, а пельмени лежали за окном, в
ящике. И мы эту массу резали потом кусками и варили......похлебку наверно, как это еще можно
назвать. Всяко было......

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 165 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Расслабься... (+) [Re: Prohozhyi]
      #1343818 - 19/01/2013 01:31:20

Бесполезно что-то доказывать человеку, который в те годы не  был взрослым и не понимал на своей шкуре, что почём..








--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 179 д
(с 18/11/2007)

Тем: 631
Сообщений: 6180
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Надо видеть и слышать народ.. [Re: Prohozhyi]
      #1343831 - 19/01/2013 02:04:59

Цитата:

бесполезно выкладывать доказательства и документы, как было на самом деле.


Мне к вам за руку привести людей, знают как было на самом деле или вы сами приедете и проедетесь хотя бы раз в Московском метро. Понимаете, сидя за компьютером в офисе с звании ТОП-менеджера (ну и слово) или просто буржуя, явно мысли антиреалистические о прошлом, вспоминается (или фантазируется) только плохое, хорошее (чего намного-намного больше) "почему-то" резко забывается.. "ну бывает и Вассерман забывает"
К делу. Понимаете любезнейшие (обращаюсь к антисоветчикам и нигилистам), я по роду своей деятельности часто езжу в общественном транспорте, знаете ли всегда успеваешь на переговоры. Ну так вот. Во время этих поездок волей-неволей слышишь разговоры простых граждан, иногда о политике. Так как вы думаете, какие мнения царят в народе, а не у вас в офисе. Мягко сказать, я удивлён почему всю российскую паразитическую прослойку не смели в ближайшее время. Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СЛОВ В АДРЕС НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ В АДРЕС ПРЕЖНЕЙ. Всё время только и слышишь от старшего поколения "Вот раньше..", "А вот при Сталине как было, почему сейчас его нет", "Сталина на них нет", "При Брежневе я получала и могла.. а теперь тьфу.. " и проч.
Я что-то в недоумении: с СССр ни черта не было, малюсенькие зарплаты, дефицит продуктов и особенно пром. товаров, государство подавляло личность, все были марионетками и проч. А что-то народ (не офисные манахеры и барины с тремя виллами) как-то этого и не знает что так было.. Сталин - тиран, н-да.. что ж такая народная любовь в шествиях и реальной благодарности. СССР - отстой, так что ж на кажом углу его воспевают, и большинство было против его распада (причём на тот момент были реальные проблемы в экономике), а подписал а его кучка предателей.

Мне смешно наблюдать за людьми, носящими чёрные очки.









--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 179 д
(с 18/11/2007)

Тем: 631
Сообщений: 6180
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
О Советском автопроме и повальном воровстве.. [Re: Момент Инерции]
      #1343836 - 19/01/2013 02:15:00












--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 348 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Об изобилии в СССР [Re: Prohozhyi]
      #1343838 - 19/01/2013 02:20:42

Цитата:

45 рублей. 6 - единый проездной.



Учащимся с большой скидкой продавали проездные.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 354 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Об изобилии в СССР [Re: Prohozhyi]
      #1343839 - 19/01/2013 02:21:15

Цитата:

6 - единый проездной.


А разве единый не 3 рубля стоил?
К тому же были более дешевые метро+автобус, метро+трамвай.
А студенческие еще дешевле стоили.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 179 д
(с 18/11/2007)

Тем: 631
Сообщений: 6180
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Специально размещаю отдельным постом.. [Re: Момент Инерции]
      #1343841 - 19/01/2013 02:21:49

Ельцин - наш реальный освободитель от ига Совка. Его почитают миллионы людей, постоянно подносят цветы на его многочиленные памятники, а также читают многочисленные труды, по-моему томом 20-30 накатал, если не ошибаюсь.
Сталин - тиран, про него даже забыли все.. Вспомнинает только подавляющее меньшинство..





--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 348 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Об изобилии в СССР [Re: techboss]
      #1343842 - 19/01/2013 02:25:23

Цитата:

А разве единый не 3 рубля стоил?



6, точно.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Турист



На форуме: 21 г 271 д
(с 18/08/2002)

Тем: 262
Сообщений: 2950
Флеймы: 584 (20%)

Всего отчетов: 84
Москва и область: 82
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: Третий Рим
Re: Надо видеть и слышать народ.. [Re: Момент Инерции]
      #1343846 - 19/01/2013 02:42:10

Это свойственно человеку помнить больше хорошего,чем плохого.
Я тоже много помню хорошего. Бесплатное образование,например. Какие-то более человечные отношения между людьми. И девчонки давали по любви и без преза(причём венерических заболеваний было мало). Люди это помнят прежде всего.
А негатив стараются забыть.
В наше время много всего мерзкого,согласен.
Но и то что было плохого забывать нельзя,и это плохое похоронило СССР.
Да человек был уверен в завтрашнем дне.Он мог на работе ни хрена не делать,но получить свои 120 р,делал ненужную продукцию(типа как во Взгляде обувь,которую сами не носят,гнать не нужный для экономики план и т.д.Тут много что можно вспомнить.
Нельзя идеализировать прошлое.
"Сталина на них нет".А забыли,как тряслись по ночам,когда родственников увозил воронок.Наверное,в каждой семье кто-то пострадал.
Да,один дед жил по тем временам хорошо,а другой перебивался с копейки на копейку,а прадеда отправили в Бутырку,а потом из Москвы выслали(соседи настучали)
не знаю где хорошо.Вот Норвегия-первое место в мире по уровню жизни занимает.Но как же там скучно и тоскливо!Я там был.

--------------------
член КЛСИСТ
Я был на Львовщине, на Брянщине,Смоленщине,
а все снятся эти..женщины....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 354 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Я оперирую многочисленными источниками и данными и считаю. Мой подход - профессиональный. [Re: Момент Инерции]
      #1343849 - 19/01/2013 03:28:19

Вы оперируя "многочисленными источниками и данными" забываете, что общаетесь с людьми, которые в то время жили. И у которых еще не наступил старческий склероз.

Мне крайне смешно слышать про "недовоз в каком-то местном магазине", когда еще в началае 80-х мне, школьнику, доводилось стоять в очередях например за зеленым горошком или бананами (кстати, тоже зелеными). Приходилось стоять, потому что в одни руки давали 2 кг. бананов, и уж не помню сколько банок горошка.
Консервированный горошек, если вы не в курсе, представлял очень большую ценность. Т.к. использовался для салатов на праздники.

При чем в Москве-то еще можно было что-то купить, пусть и отстояв очередь. А в провинции... Вы вообще в курсе, что во многих городах мяса в свободной продаже просто не было? Вы думаете, что "колбасные электрички" - вражеская пропаганда?

Цитата:

как рах в конце 80-х, когда наша страна начала опускаться в тёмные времена рыночной эконочики, вот тогда и начался дефицит


Да нет, дефицит стал чувствоваться уже с середины 80-х.

Цитата:

По слову к "дефициту" ещё раз укажу ссылку
http://konr.gorod.tomsk.ru/index-1358198238.php
Итак, простой рабочий человек вполне мог позволить себе летать самолетами Аэрофлота.

(для ориентации в ценах подскажу, что черный ржаной хлеб в те годы стоил 10-14 копеек, серый - 16 копеек, белый пшеничный - 20-25 копеек, молоко продавалось по 18-22 копейки за литр, водка была от 2 руб 87 коп до 3 руб 62 коп за бутылку, пиво"Жигулевское" покупали по 37 коп за поллитровую бутылку, а пиво на розлив шло по 18-22 копеек за поллитра)


1967 год. Какая тогда была средняя зарплата? Гугление дает цифру в 100-102.5 руб (раз, два). Но мы щедрой рукой накинем 20%, и вдобавок забудем про налоги (а также про профсоюзные и комсомольские/партийные взносы). Пусть будет 120 руб. Чистыми.
Какая сейчас средняя зарплата? По запросу "средняя зарплата 2012" получил "средняя зарплата в феврале 2012 года составила 24 220 рублей".
Вычитаем 13%, и получаем 21000.

Смотрим по вашей ссылке. И сравниваем.
Билет Ленинград-Москва: 18 руб.
Сколько можно купить поездок на зарплату? 6.67
Сколько стоит билет сейчас? Смотрим в яндексе: 2241, 2633, 3006 р.
Сколько можно купить поездок на 21 тыс? 9.37, 7.97, 6.98

Москва-Петропавловск-Камчатский: 168 руб. 0.71 поездка.
Сейчас 5038 (с пересадкой), 5565, 5993, 7578, 10368, 12967.
Я готов отбросить нищебродский вариант с пересадкой
Сколько сейчас можно купить поездок на 21 тыс? 3.77, 3.5, 2.77, 1.62

Салат столичный 1 рубль 16 копеек. Т.е. на зарплату можно было купить 103.5 салата. Делим 21000 на 103.5. Получаем 202 руб. Можно ли сейчас съесть в кафе порцию оливье за 200 руб? По-моему вполне можно.

Борщ московский 64 копейки. Это 187.5 порций борща. Не знаю, как насчет борща, но я ел в Домодедово харчо в какой-то сетевой заебегаловке, и он стоил 89 руб. На зарплату в 21000 можно съесть 236 порций.

Как видите, даже завысив тогдашнюю зарплату на 20% (а фактически даже больше), мы получаем соотношение отнюдь не в пользу СССР.

Теперь вот вам самостоятельное упражнение. В 1967 году автомобиль ГАЗ-21 стоил 5500 руб (а может уже 6000 - я точно не помню, когда они подорожали).
Давайте даже забудем, про их отсутствие в свободной продаже (Мой отец вынужден был купить 21-ю волгу на сертификаты, т.к. за полновесные советские рубли купить ее можно было только отстояв несколько лет(!) в очереди. Грузины сходу давали за новую машину двойную цену.)

Вопросы:
Сколько месяцев надо было работать трудящемуся с зарплатой 120 руб чистыми, чтобы заработать на этот автомобиль?
Сколько сейчас заработает за тот же период времени трудящийся, получающий среднюю зарплату? Какой автомобиль он сможет купить на эти деньги?

МИ, практически любой товар (за редким исключением), по отношению к зарплате (даже такой скромной, как 21 тыс), сейчас стоит дешевле, чем в СССР. При этом продается свободно, и более высокого качества.

Реально подорожали: проезд, коммуналка, квартиры, бензин.
А любые товары повседневного спроса (да и длительного пользования тоже) сейчас стоят дешевле, а иногда намного дешевле.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 354 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Об изобилии в СССР [Re: Карты ближе к орденам]
      #1343850 - 19/01/2013 03:30:16

Цитата:

Цитата:

А разве единый не 3 рубля стоил?



6, точно.


Значит 3 рубля - льготный на все виды транспорта.
На 2 вида транспорта льготный стоил то ли 1.50 то ли 1.80


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
chlenkollektiva

На форуме: 14 л 336 д
(с 13/06/2009)

Тем: 16
Сообщений: 153
Флеймы: 7 (4.6%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Для разнообразия поругаем капитализм и его пропагандистов [Re: Карты ближе к орденам]
      #1343857 - 19/01/2013 05:17:31

Цитата:

Цитата:

45 рублей. 6 - единый проездной.



Учащимся с большой скидкой продавали проездные.



Хорошо, что напомнили, а то я уж было поддался на антисоветскую пропаганду. Действительно студенту можно было купить единый за 3 рубля. Но лично я пользовался сезонкой на электричку + проездной на автобус (по студенческим ценам). Да и стипендия у меня была 55 рублей, а вовсе не 45.

А сколько сегодня стипендия у студента?

А скажите, где за получение высшего образования не только не берут платы, но и выплачивают ощутимую стипендию?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 348 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Для разнообразия поругаем капитализм и его пропагандистов [Re: chlenkollektiva]
      #1343863 - 19/01/2013 08:06:13

Цитата:

А скажите, где за получение высшего образования не только не берут платы, но и выплачивают ощутимую стипендию?



Например, в Москве Моя дочка заканчивает 5-й курс МИРЭА, поступала бесплатно, учится бесплатно, получает стипендию. Племянница лет 7-8 назад отучилась в МГУ, ни копейки никому не заплатили

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 348 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Об изобилии в СССР [Re: techboss]
      #1343864 - 19/01/2013 08:08:51

Цитата:

Значит 3 рубля - льготный на все виды транспорта.
На 2 вида транспорта льготный стоил то ли 1.50 то ли 1.80



Я точных цифр не помню, но было примерно так, как пишете. Покупал проездной на трамвай и автобус, платил рубль с чем-то.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 165 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Об изобилии в СССР [Re: techboss]
      #1343876 - 19/01/2013 10:15:44

Цитата:

А разве единый не 3 рубля стоил?


3 р стоил единый на автобус, троллейбус, трамвай. А 6 р. ещё плюс метро.
Это без льгот.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 165 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Я помню, какой шок испытал.... [Re: Prohozhyi]
      #1343877 - 19/01/2013 10:26:39

Цитата:

Кстати, такая загадка была - "зелёная, грохочет и колбасой пахнет". Это подмосковная электричка.


А ещё были "колбасные автобусы" по субботам и воскресеньям.  Предприятия городов МО выделяли автобусы, и народ с утра ехал в Москву и обратно за колбасой, сыром и т.п.  Не в курсе, как они "делили поляну" но у каждого универсама в спальных районах по субботам стояли по 2-4 автобуса, практически одних и тех же.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru