Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
stiv



На форуме: 18 л 200 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: ой ли? [Re: Korostik]
      #1345317 - 21/01/2013 19:05:04

Цитата:

а давайте возьмем калькулятор и просто посчитаем, а?
б...... где они? где это благосостояние?! а в той же гнилой америке у каждой второй семьи (если не больше) есть машина. а то и не одна.
продолжаем про преимущевства плановой системы?




А не только полки в магазинах надо сравнивать.

Где социальная защищенность была выше ?

Сколько бомжей было в СССР ?

Какие дела вел уголовный розыск СССР ? (то есть какой был "стандарт" дел?)

Баян украли!

А сейчас?

Не говоря уж об образовании и медобслуживании.

А что сейчас начинает витать в верхах ? Китайский пенсионный вариант?
Старики - идите наhуй. Пенсий не будет, как в Китае. Каждый должен сам себе на старость заработать...

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
chlenkollektiva

На форуме: 14 л 355 д
(с 13/06/2009)

Тем: 16
Сообщений: 153
Флеймы: 7 (4.6%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Сколько спросите, столько отвечу - мне хорошо жилось в СССР [Re: Prohozhyi]
      #1345319 - 21/01/2013 19:06:02

Цитата:

Вам задам один вопрос - какое колличество зерна закупал СССР?
Байки про то, что это перепродавалось "дружеским" странам - не катят. Говорю сразу.

Т.е. Родители - золотая и серебрянная медаль в школе, каждый - по красному диплому института.... Всю жизнь, (до моих 6 лет - в коммуналке), затем мы, (а они и по сей день), в однокомнотной "хрущёбе" - 19 кв. м. Никогда в семье не было дачи и машины. Никакой. Никогда!
Продукты, (не с рынка - ибо - дорого!), только через знакомых родителей учеников. У мамы - 49 лет преподавательского стажа в школе.




1. Зерна закупалось ровно столько, что бы накормить кур. В СССР знаете ли далеко не всё было в дефиците. Кур и яиц было предостаточно. Но чем кормить самих кур? Вот и закупали второсортное кормовое зерно в Канаде. Я раньше думал, что закупка зерна - показатель упадка СХ, а оказалось наоборот это показатель развития сельского хозяйства в части куроводства.

2. Ваша семья - это ваша семья и вам виднее, когда вам и вашей семье лучше жилось в СССР или в современной России. Если скажете, что вы сегодня офигенно живёте по сравнению с прошлым я вам поверю и спорить не буду.

Но о своих одноклассниках я точно помню, что почти все их семьи получили квартиры. Ходил я в гости к друзьям в одно место, а после какого-то класса хоп - и они уже в новостройке. Только я и ещё один мальчик не отпразновали новоселья учась в школе, мы отпразновали его раньше.

Были конечно в СССР и огорченья, даже для нашей семьи. Папу уволили с работы. Не беда, взяли тут же на другую. Но вот только квартир там уже почему-то не давали. А семья моя в СССР отлично размножалась и переполнила квартиру. Ну хлеба нет, как известно надо есть печенье - вступили в кооператив

Вряд ли вам удасться меня убедить что в СССР было полохо, потому что лично мне и моей семье лучше всего жилось при СССР. И всем кого близко знаю. Ну разве что один школьный приятель "вписался в рынок" - заработал достаточно, что бы купить квартиру.

Ну а теперь я вам задам вопросы. Почему в моей семье после распада СССР и развала экономики не родилось ни одного ребёнка? Почему не сыграно ни одной свадьбы? Почему одни похороны и разводы? Это всё от офигенного уровня жизни и уверенности в завтрашнем дне?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
chlenkollektiva

На форуме: 14 л 355 д
(с 13/06/2009)

Тем: 16
Сообщений: 153
Флеймы: 7 (4.6%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Помоему никаких сомнений в необходимости плановой системы быть не может. [Re: Korostik]
      #1345331 - 21/01/2013 19:17:24

Цитата:

в той же гнилой америке у каждой второй семьи (если не больше) есть машина. а то и не одна.
продолжаем про преимущевства плановой системы?



Скажите а в современной России сколько раз ВАЗ становился на грань банкротства? Помните ли вы такую машину "Москвичь"? Знаете ли вы что при СССР были масштабные проекты по производству модели 2141?

При СССР производсво л/а увеличивалось, а бесплатное медицинское обслуживание совершенствовалось. В России же и производство развалилось и в значительной степени бесплатное стало платным.

Ну давайте, давайте объясняйте мне как сегодня мы хорошо живём.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Невротик

На форуме: 15 л 96 д
(с 27/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 243
Флеймы: 34 (14%)

Гео: Москва
Re: У каждого своя картинка. [Re: Ай Джи]
      #1345342 - 21/01/2013 19:32:32

Цитата:

Перечитай еще раз посты твоих оппонентов. Получится приблизительная картинка реального СССР.



Реальный СССР у каждого свой, поэтому подобные темы периодически всплывают и вызывают каждый раз немало споров..
Когда читаешь некоторые посты, создаётся впечатление, что человек рождён для того чтобы нажраться колбасы и сметаны, запить пивком - как раз в духе сегодняшнего времени..
А в СССР, оказывается, были все голодные.. Только при этом жили почему-то дольше..
Есть универсальные законы природы - если становится плохо - ожидаемая продолжительность жизни падает, смерность растет, рождаемость резко падает (именно резко!).
Вот тут много наглядного материала:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EC%E...%F0%E0%F6%E8%E8

И ещё.. Как-то забывают, что в СССР работали все, а работников хорошо кормили, да-да именно хорошо и по сегодняшним меркам. Я много ездил и по заводам и на стройках работал - там где полагалось профилактическое питание - как правило оно было организавано, были и диетические залы и дополнительное питание кому полагалось. Это потом уже, в 90-ее перестали бесплатно давать даже молоко.. Впрочем сейчас не знаю, сомневаюсь, что что-то дадут бесплатно..
В столовой института, где мы работали могли нормально питаться и продавщички из соседних магазинчиков и мелких организаций - хотя институт был закрытый, каким-то образом их пропускали на обед . А вы сейчас спросите, что едят на первое в обед продавщицы в каком-нибудь магазинчике рядом с метро! Они просто не поймут о чём это Вы - какое первое, что это за диэтическое питание?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 101 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Помоему никаких сомнений в необходимости плановой системы быть не может. [Re: chlenkollektiva]
      #1345359 - 21/01/2013 19:51:26

Цитата:

Знаете ли вы что при СССР были масштабные проекты по производству модели 2141?



А насчёт "Продовольственной программы" к очередной пятилетке не напомнить ?

С таким же успехом можно было придумать "Проект озеленения Луны - 2000" .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 200 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Помоему никаких сомнений в необходимости плановой системы быть не может. [Re: Lokator]
      #1345369 - 21/01/2013 20:10:21

Цитата:

А насчёт "Продовольственной программы" к очередной пятилетке не напомнить ?
С таким же успехом можно было придумать "Проект озеленения Луны - 2000" .




Летом люблю кататься по Ступинскому району М.О.
Красиво, да и ностальжи...

И вижу я десятки заброшенных пионерских лагерей.

А где сейчас эти (соответствующего возраста) дети летом отдыхают ?
В других лагерях ? Вряд ли..

Остаются два варианта: либо на улице они отдыхают, либо детей меньше стало.
И оба вывода говорят о ублюдочности нынешнего государства.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MaxP-3



На форуме: 11 л 353 д
(с 15/06/2012)

Тем: 101
Сообщений: 1703
Флеймы: 157 (9.2%)

Гео: Наукоград
Re: Помоему никаких сомнений в необходимости плановой системы быть не может. [Re: stiv]
      #1345372 - 21/01/2013 20:20:35

Цитата:

И оба вывода говорят о ублюдочности нынешнего государства.



Вот это плюс мильён!
Ублюдочность нынешнего строя замешана на тотальном лицемерии!!!

--------------------
Все будет хорошо. Все кончится печально.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 246 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Сложный вопрос, если честно... [Re: chlenkollektiva]
      #1345374 - 21/01/2013 20:28:30

Цитата:

Почему в моей семье после распада СССР и развала экономики не родилось ни одного ребёнка? Почему не сыграно ни одной свадьбы? Почему одни похороны и разводы? Это всё от офигенного уровня жизни и уверенности в завтрашнем дне?




Ну, это вопрос который подразумевает два ответа.
Первый - личные причины в семье, до которых, кроме семьи - ничьё собачье дело.
Второй - сутацию в окружающем социуме. Подразумевая экономическую систему, и иные составляющие жизни в конкретном государстве.
Дело в том, что как вам (многим, а не персонально), живётся в нынешней России, Вы - лучше меня знаете. Мне кажется, что большинство живёт - не очень.
Безусловно, определённая уверенность в завтрашнем дне и определённой стабильности в СССР была. И небезосновательная. О нынешних временах, наверное, это сказать нельзя.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 200 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Сложный вопрос, если честно... [Re: Prohozhyi]
      #1345380 - 21/01/2013 20:48:46

Цитата:

Цитата:

Почему в моей семье после распада СССР и развала экономики не родилось ни одного ребёнка? Почему не сыграно ни одной свадьбы? Почему одни похороны и разводы? Это всё от офигенного уровня жизни и уверенности в завтрашнем дне?




Первый - личные причины в семье, до которых, кроме семьи - ничьё собачье дело.
Второй - сутацию в окружающем социуме. .... Мне кажется, что большинство живёт - не очень.Безусловно, определённая уверенность в завтрашнем дне и определённой стабильности в СССР была. И небезосновательная. О нынешних временах, наверное, это сказать нельзя.




Но приверженцы нынешней системы оперируют супераргументами:
По нынешним временам - колбаса доступнее и в Египет можно ездить!

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 246 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Думаю, что дело не в колбасе и Египте... [Re: stiv]
      #1345464 - 21/01/2013 22:20:41

Хотя и в этом, тоже, безусловно.
Здесь на западе, страны прошли долгий путь. Через кровь и боль. Но, ставя во главу угла - человеческий фактор.
Когда же люди безропотно ставят себя в полную зависимость от системы, получается худо...
В России, система не выстроена. Человек - всегда был - никто и ничто. Винтик. И, когда рухнул СССР, годами отлаженный механизм, к кормушке ломанулась другая часть народа - голодные и злые, хитрые и жестокие. И пока они - не насытились. Да и ответственности никакой не чувствуют. Да и не особо бояться. Ибо люди привыкли тупо следовать начальственным указаниям, не пречить и рассуждать - "кабычегонивышло".
Это должно взять время. Увы.
Когда само собой разумеющееся, что если ты хреновый начальник, то пинка под зад дадут на следующих выборах, если не раньше, и - "воленс-не-воленс" - изволь решать проблемы тех, кто тебя избрал...
Это - одно.
Когда так, как в России - это немного другое. Надеюсь, что - пока.
Да, конечно, были и достоинства в системе СССР, но настолько незначительные и мелкие... Я не говорю о громких, показушных, типа - Космос, ракеты, балет Большого театра...
Вот ими гордилась вся страна. Но для людей, для обычных семей, были и очереди в детский садик, и за мебелью, и за машинами, (у кого были материальные возможности), и за мясом, и за...


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 246 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Времена меняются... [Re: techboss]
      #1345565 - 22/01/2013 00:32:43

Но методы и подходы - те же.
Лживая агитка, ничего общего с реальностью не имеющая, но... Главное пояростней её втюхивать.


И главное... Настоятельно рекомендую посмотреть всем ТОВАРИЩАМ!!


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 246 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Кино про колбасу и не только... [Re: techboss]
      #1345571 - 22/01/2013 01:14:26



--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 2 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Помоему никаких сомнений в необходимости плановой системы быть не может. [Re: stiv]
      #1345659 - 22/01/2013 08:27:20

Цитата:

И вижу я десятки заброшенных пионерских лагерей.

А где сейчас эти (соответствующего возраста) дети летом отдыхают ?
В других лагерях ? Вряд ли..

Остаются два варианта: либо на улице они отдыхают, либо детей меньше стало.



Мне кажется, что нынешним детям интереснее, чем нам, живется. Моя семья с жиру не бесится, по 5 курток на сезон не имеет но дочка ВСЕГДА пару раз за лето за границу выезжала, пока была школьницей. Плюс всяких дач у граждан стало больше, а это, имхо, лучше, чем ходить в пионЭрлагерях на линейки, да траву выщипывать на дорожках. Спортом многие занимаются, на лето тоже во всякие лагеря ездят.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tralivali000

На форуме: 13 л 123 д
(с 31/01/2011)
Бан: пожизненно

Тем: 0
Сообщений: 2
Re: Помоему никаких сомнений в необходимости плановой системы быть не может. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1345664 - 22/01/2013 08:35:26

Это точно!
По-любому лучше, чем лагеря с полуармейской, или полутюремной дисциплиной.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 3 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1175
Сообщений: 17159
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: МИ я в середине 70-х был в старших классах школы [Re: gorge]
      #1345668 - 22/01/2013 08:37:20

в конце 70-х был в младших классах школы , областного города 200 км от москвы в семье совслужащих.
Да в магазине было пустовато с точки зрения разносолов.
С голоду умереть было неьлзя. Голодающих рядом с собой я не видел. Опять элекричка до москвы ходила 8 раз в день ( длинное зеленое воняет колбасой- была такая детская загадка)
Бомжи были - но не в таких количесвтах и в основном упрятаны в ЛТП.
Дефицит ТНП - да.
ОДнако не было дефицита воли, идеи и гордости за страну в которй живешь.
Альтернативы плановому хозяйству реально нет.
И коммунизму( или чему то похожему) как вектору долгосрочного развиятия человечества- одна только альтернатива- глобальная ядерная катастрофа. Другой альтернативы нету.
Если бы был выбор быть совку или нет - я ьбы препочел совок чем то, что есть сейчас. Полюбому.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 130 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Re: или 25 кило не помню [Re: gorge]
      #1346285 - 22/01/2013 18:32:17

Цитата:

но как его резали и как ругалась продавщица помню. И еще бумага в которую его заворачивали.




Мороженные брикеты масла, по 20 кило, резали гитарными струнами

Наверное не многие помнят, но в начале 70-х молоко было в равносторонних тетраэдах, а не в параллелепипедах (как сейчас)... (Дико не удобное) и это считалось новаторством, потому что до тетраэдров, оно было в железных ящиках, в стеклянных бутылках, с крышечками из фольги...
У ряженки была жёлтая фольга, у кефира зелёная, у простокваши фиолетовая, а у ацидофилина полосатая

А ещё помню плавленный креветочный сыр назывался, по моему, Кремлёвский... Продавался в металлических тюбиках, как зубная паста Дико вкусный

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 117 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4279
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: МИ я в середине 70-х был в старших классах школы [Re: petitm]
      #1346304 - 22/01/2013 18:58:12

Почти 50 лет назад (1964 г.) немецкий философ Герберт Маркузе писал в своей
всемирно известной книге "Одномерный человек":

"Но если эти перспективы сдерживания качественных перемен в советской системе
кажутся сходными с перспективами развитого капиталистического общества, то
социалистическая база производства позволяет говорить о решающем различии. В
советской системе "непосредственные производители" (трудящиеся) безусловно
отделены организацией производства от контроля над средствами производства, что
способствует, таким образом, классовым различиям в самом базисе системы.
Это отделение было установлено силой политических решений после короткого
"героического периода" большевистской революции и закрепилось с того времени.
Однако не в этом двигатель производственного процесса как такового; это
отделение не встроено в процесс производства как разделение между трудом и
капиталом, проистекающее из существования института частной собственности на
средства производства. Следовательно, правящие слои сами отделены от процесса
производства, т.е. они могут сменяться без взрыва базисных институтов общества.

Развиваемый советским марксизмом тезис о том, что преобладающие противоречия
между "отстающими производственными отношениями и характером производительных
сил" могут быть разрешены без взрыва и что "согласие" между этими двумя факторами
может быть достигнуто путем "постепенных изменений", соответствует
действительности лишь наполовину. Другая половина истины заключается в том, что
количественной перемене все еще предстоит перейти в качественную, в
исчезновение Государства, Партии, Плана и прочих независимых форм власти,
налагаемых на индивидов. Поскольку такая перемена должна оставить нетронутым
материальный базис общества (национализированный производственный процесс), это
означает "политическую" революцию. И если бы она повела к самоопределению в самом
фундаменте человеческого существования, а именно, в измерении необходимого труда,
это была бы самая радикальная и самая полная революция в истории. Распределение
предметов необходимости независимо от выполняемого труда, сокращение до минимума
рабочего времени, универсальное всестороннее образование, стремящееся к
взаимозаменимости функций - таковы предпосылки, но еще не содержание
самоопределения. И если создание этих предпосылок может быть результатом
принуждающего управления, то их становление означало бы его конец."

Когда мы пытаемся встать по ту или эту сторону непреодолимого (пока) рва,
возможно, подписавшего приговор социалистическому проекту (или эксперименту)
в России ХХ века, мы забываем о тех феноменальных потенциях, который он
объективно содержал. Я позволил себе этот комментарий лишь для того, чтобы
намекнуть участникам обсуждения, что отношение Момента Инерции к социализму
(в моем восприятии) более оправданно (и романтично), чем смутные (или реальные)
воспоминания детства-юности о недельных ночевках на вокзалах семьи военнослужащего,
"морских колбасках", пустых магазинных полках, на которых лишь мороженные осетры, и т.д. и т.п.

Сообщение изменил YMCA (22/01/2013 19:37:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 130 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Re: или 25 кило не помню [Re: баньши]
      #1346305 - 22/01/2013 18:58:44

Кстати... Если я скажу, что в ящике (пластмассовом) было 10 пакетов молока (тетраэдров), кто может догадаться, сколькоугольным был ящик???

В своё время я пытался доказать оптимальную форму математически - ни чего не вышло...





--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 313 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Они были почти круглые, по ощущениям, но рискну вспомнить пять углов (-) [Re: баньши]
      #1346315 - 22/01/2013 19:08:43

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 130 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
дык да... именно 5 [Re: Lemmy]
      #1346320 - 22/01/2013 19:13:13

но как это вывести математически - не понятно...
В основании пакета молока равносторонний трёхугольник, значит угол в 60 градусов...
5 пакетов по 60 градусов, даёт нам 300...
Где ещё 60?





--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 313 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: дык да... именно 5 [Re: баньши]
      #1346331 - 22/01/2013 19:24:52

Насколько я помню, пакеты в ящике не прилегали по всей стороне, только углом внешним... И было очень удобно их складывать еще слоем вверх ногами.




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 200 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Помоему никаких сомнений в необходимости плановой системы быть не может. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1346338 - 22/01/2013 19:32:15

Цитата:

но дочка ВСЕГДА пару раз за лето за границу выезжала, пока была школьницей. Плюс всяких дач у граждан стало больше, а это, имхо, лучше, чем ходить в пионЭрлагерях на линейки, да траву выщипывать на дорожках. Спортом многие занимаются, на лето тоже во всякие лагеря ездят.




Моя дочка тоже самое - за границу, в другие российские города.
Но не у всех москвичей есть такие возможности.
И эти дети, остаются летом на улице, в подъездах.

А ведь раньше и детские сады за город на лето выезжали!
Где это сейчас ?

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мелкий хулиган



На форуме: 12 л 91 д
(с 04/03/2012)

Тем: 28
Сообщений: 1397
Флеймы: 63 (4.5%)

Гео: Великое княжество Московское
Я так и думал. [Re: Prohozhyi]
      #1346471 - 22/01/2013 21:49:29

Чем дальше,во времени,советская эпоха.Тем больше появляется мифов и сказок,у молодёжи, о том как как хорошо жилось в то время.Скоро советскую эпоху объявят "золотым веком" России.Мне казалось что время ностальгии наступит гораздо позже,Воистину история развивается по спирали.Лет через 20-30 начнем опять строить социализм.


--------------------
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 117 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4279
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: дык да... именно 5 [Re: баньши]
      #1346532 - 22/01/2013 22:26:57

Не надо себя мучить. Для пакетов в форме пирамиды (тетраэдра)
использовались специальные шестиугольные корзины, в каждую из
которых помещалось 18 пакетов. Эти корзины ставились рядом друг
с другом и друг на друга, что обеспечивало эффективное заполнение
пространства при транспортировке и складском хранении.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Коленвал



На форуме: 18 л 187 д
(с 29/11/2005)

Тем: 81
Сообщений: 4433
Флеймы: 437 (9.9%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Пермь
Re: или 25 кило не помню [Re: баньши]
      #1346687 - 23/01/2013 06:04:51

такие тетраЭдрные пакеты (и 6-угольные ящики) еще в середине 90-х в Перми были - пока молзавод тетрапаковскую лицензию не купил.








--------------------
..сколько волка не корми - у медведя один хрен толще!!


Сообщение изменил Коленвал (23/01/2013 06:05:19)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
chlenkollektiva

На форуме: 14 л 355 д
(с 13/06/2009)

Тем: 16
Сообщений: 153
Флеймы: 7 (4.6%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Re: Я так и думал. [Re: мелкий хулиган]
      #1346791 - 23/01/2013 10:39:44

Цитата:

Чем дальше,во времени,советская эпоха.Тем больше появляется мифов и сказок,у молодёжи, о том как как хорошо жилось в то время.



Нет, как раз наоборот. Мифы появляются о том как плохо жилось в СССР. Часто мифы противоречат один другому. Например, миф о том что в СССР не было товаров и полки магазинов пусты противоречит мифу о том что в очередях стояли по нескольку часов. Зачем спрашивается стояли? На пустые полки взглянуть.

На самом деле и еда и товары народного потребления в СССР были. Никто не умирал с голоду и не ходил босиком в морозы по улицам.

В очередях лично я стоял 10-15 минут в день. Больше 20 минут это должно быть что-то такое! А за автомобилями вообще не надо было стоять, запишись в очередь и жди. Правда ждать приходилось несколько лет, но это самый страшный ужас социализма

Ещё создаётся миф, что в СССР был сплошной ГУЛАГ. Но про этот миф напишу ка я в другом посте.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
chlenkollektiva

На форуме: 14 л 355 д
(с 13/06/2009)

Тем: 16
Сообщений: 153
Флеймы: 7 (4.6%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Да, верно подмечено, упорно внедряется в сознание данный миф [Re: Prohozhyi]
      #1346803 - 23/01/2013 10:55:13

Нам внушают, что СССР был один большой ГУЛАГ, где минимум свободы и максимум кандалов.

Но пусть нам скажут, а куда нужно девать преступников? Нужно ли их сажать или им нужно по конфетке выдать?

Критиковать СССР за обилие спец. тюрем, "троек", расстрельных списков - это всё равно что критиковать США за наличие рабства. Да, всё это было и там и там, но на определённом этапе развития указанных государств.

В СССР, в котором я жил, уже не было ни ГУЛАГа ни голода. Как в США уже не было рабства и даже уже внедрялась "политкорректность" (афроамериканцы в место негров).

Кстати, по мимо злобности и кровожадности советских лидеров 20-х 30-х годов у обилия лагерей в начале развития СССР были и объективные причины - высокий уровень преступности. Преступность обусловлена сменой устоев общества. Церковные ценности отменили, а коммунистические ценности ещё только предстояло внедрять. После первой мировой, полсе гражданской, после экспроприации собственности капиталистов несколько девальвировалась человеческая жизнь и право собственности.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Турист



На форуме: 21 г 290 д
(с 18/08/2002)

Тем: 260
Сообщений: 2881
Флеймы: 584 (20%)

Всего отчетов: 85
Москва и область: 83
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: Третий Рим
Re: Да, верно подмечено, упорно внедряется в сознание данный миф [Re: chlenkollektiva]
      #1346814 - 23/01/2013 11:11:16

Вам бы пожить в 20-30-е годы. Интересно,чтобы вы написали.
Гулаг это не миф.Если в вашей семье никто не пострадал,то это не значит,что его не было.








--------------------
член КЛСИСТ
Я был на Львовщине, на Брянщине,Смоленщине,
а все снятся эти..женщины....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
chlenkollektiva

На форуме: 14 л 355 д
(с 13/06/2009)

Тем: 16
Сообщений: 153
Флеймы: 7 (4.6%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Миф вот в чём [Re: Турист]
      #1346822 - 23/01/2013 11:38:43

Цитата:

Вам бы пожить в 20-30-е годы. Интересно,чтобы вы написали.
Гулаг это не миф.Если в вашей семье никто не пострадал,то это не значит,что его не было.



Миф не в том что в СССР был ГУЛАГ, а в том, что нам пытаются внушить, что кроме ГУЛАГА в СССР ничего и не было. Повторюсь, ГУЛАГ был, но только на начальном этапе, с развитием советского общества преступность уменьшилась и необходимость в ГУЛАГе отпала.

Вопрос, о том пострадал ли кто в моей семье поставлен некорректно. Правильно ставить вопрос "Пострадал ли кто в моей семье невинно?" Ибо и семья Чикотило пострадала, лишившись кормильца, но кто скажет, что маньяков не нужно отлавливать?

Нам внушают, что в СССР все страдали невинно, однако изучение дел говорит об обратном. Даже реабилитированных частенько нельзя реабилитировать. Например, убил некто председателя колхоза и пошёл по 58 статье. А наши демократы его в 90-е годы реабилитировали, дескать не имел в виду человек ничего против советского строя, председатель колхоза - его жена, и убийство - чисто бытовое. Но скажите, человек, убивший жену, пусть и не антисоветчик, должен быть наказан? Можно ли такого реабилитировать?

Фактически, большой объём неправосудных приговоров имел место лишь в 37 году. Потом многих выпустили... кто остался жив


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Korostik



На форуме: 21 г 215 д
(с 31/10/2002)

Тем: 193
Сообщений: 4581
Флеймы: 1206 (26%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Мидгард
Re: Помоему никаких сомнений в необходимости плановой системы быть не может. [Re: chlenkollektiva]
      #1346835 - 23/01/2013 12:12:24

хорошо, когда их (сомнений) быть не может...
послушайте, уважаемый, не надо передергивать. я не говорю, что сейчас - лучше. но и не говорю, что вчера - было хуже. ваз на грань банкротства становился лишь потому, что:
1. делали никому не нужное морально и технически устаревшее говно
2. офигенный профессионализм управленцев, доставшихся от совдепии.
с азлк - ситуация аналогичная. да, еще добавим тотальное воровство и там и там.
на вашу фразу про увеличивающееся производство л/а встречный вопрос: а почему тогда трудящиеся стояли за новыми машинами в очереди?
медицина в чем совершенствовалась? в том, что вместо 40 уколово против бешенства начали делать всего 3? так прогнивший запад в любом случае предлагал более качественные медицинские услуги... (только не надо про платность/безплатность - в совдепии она тоже небезплатной была - только государство за страждущих платило).

--------------------
Celem Elohim
=============================
Мой Бог меня рабом не называл
=============================


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru