Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Чем дальше идиотизм, тем нежнее он кому-то видится.. [Re: TU16Badger]
      #1349063 - 26/01/2013 16:01:18

Цитата:

Когда говорят, что в СССР (точнее, в Москве) в начале 80х в магазинах ВСЕГДА (т.е. в любое время дня) были сосиски, далее не читаю. Это ложь.


Стопроцентная. Сосиски в Москве бывали в продаже, но далеко не всегда (могу только представить, каково было в других городах! Все рьяные защитнички совка почему-то всегда ориентируются на то, что было с продуктами в Москве, напрочь забывая про то, что было на остальной части 1/6 суши).
И сколько бы не говорили про советские ГОСТы, и типа акуенное качество продуктов (для распределителей, ага!), эти сосиски в целофановой оболочке не идут просто ни в какое сравнение с теми сосисками, которые можно купить сейчас (ессно я говорю про дорогие сосиски в натуральной оболочке - таких мы тогда просто не видели, и об их существовании имели смутное представление только из рассказов из серии "а вот при Сталине в продаже было...").

Кстати, сколько сортов сосисек тогда было в продаже? Лично я знал только один вид сосисек - "сосиска обыкновенная". Еще я знал, что есть какие-то "сардельки", и даже один или два раза они были у нас дома.
Что такое "шпикачки" я вообще не знал, и впервые узнал и попробовал их во время какой-то выставки на ВДНХ, где на выходе из чехословацкого павильона, отстояв получасовую очередь, можно было купить стакан чешского пива, и две шпикачки.
При чем все мужики оооочень хотели пива, но совершенно не хотели шпикачки. Но по отдельности не продавалось (социализм )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Про реальный социализм [Re: luka bosio]
      #1349065 - 26/01/2013 16:11:12

Цитата:

В Свердловске, например, уже в семидесятых мясо купить в магазинах было практически невозможно - "выброшенное", если вообще "выбрасывали", мгновенно разбиралось дежурившей очередью. Низкого качества, с обязательными довесками костей и жира. После работы купить мясо было нельзя.


А некоторые люди уже сейчас в это уже не верят...
Через 30 лет молодежь будет говорить "это все враки, все тогда было в магазинах, вы еще расскажите, что вы в ГУЛАГе сидели"

Цитата:

Естественно, это вызывало недовольство и ропот. Во время такого обсуждения около магазина двое молодых людей в штатском попросили пройти с ними знакомого моего отца.


А это назовут наглой антироссийской пропагандой

Цитата:

Беседовали в райотделе КГБ: "Вы заявляли, что в магазинах нет мяса. Вы на работе в столовой мясо едите? В детском саду котлета у ребенка из чего, по-вашему? Сын ваш служил, он мясо в армии ел? Прекратите клеветать на советский общественный строй!"


Дык надо было ответить "Я и не говорю, что в столовых и армии нет мяса! Конечно есть! Я говорил, что в магазинах мяса практически нет. А еще я слышал, что есть отличные магазины, где мясо есть всегда. Может выпишете мне туда пропуск, и я всем-всем буду рассказывать, что в советских магазинах полным-полно мяса отличного качества!" Впрочем, юмор могли и не оценить...

Цитата:

Новый автомобиль с завода, несмотря на некоторые здесь утверждения, нельзя было ни купить человеку с улицы


А чо, кто-то тут дошел до того, что утверждает, что автомобили были в свободной продаже?!
Повторюсь: мой отец купил "Волгу" за сертификаты (если кто не знает, что это такое - это то, что было до "чеков". суррогат инвалюты, которую работавшим за границей принудительно обменивали на эти фантики). Только так можно было свободно купить машину (да еще и в экспортном варианте).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 199 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Про инвалюту особый момент [Re: techboss]
      #1349070 - 26/01/2013 16:20:53

Мой отец иногда работал переводчиком на конференциях ООН в Женеве.
У них ставка (МЕЖДУНАРОДНАЯ - утвержденная ООН) около 600 франков в день была. Так они были ОБЯЗАНЫ ее всю сдавать государству, а получали на руки около 50.
Прекрасен советский строй БЛДЖАД.

ЗЫ: может во Флеймы поехать, а то не могу даже толком написать что хочется



--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Турист



На форуме: 21 г 291 д
(с 18/08/2002)

Тем: 260
Сообщений: 2881
Флеймы: 584 (20%)

Всего отчетов: 85
Москва и область: 83
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: Третий Рим
Re: Про инвалюту особый момент [Re: ЮристЪ]
      #1349104 - 26/01/2013 18:27:46

Ну так перенеси, ты же у власти..











--------------------
член КЛСИСТ
Я был на Львовщине, на Брянщине,Смоленщине,
а все снятся эти..женщины....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 117 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4279
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Немного про Иосифа и Ваши соображения про путное [Re: ЮристЪ]
      #1349108 - 26/01/2013 18:39:55

Цитата:

...где таких людей, как Иосиф Бродский сажают за тунеядство...




По постановлению народного суда Дзержинского района города Ленинграда от
13 марта 1964 года Бродский И.А. как тунеядец, не занимавшийся общественно
полезным трудом, на основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от
4 мая 1961 года "Об усилении борьбы с лицами, уклоняющимися от общественно
полезного труда и ведущими антиобщественный, паразитический образ жизни",
был выселен из города Ленинграда сроком на пять лет. Через полтора года
срок ссылки был сокращен до фактически отбытого.

Цитата:

Я давно прихожу к мысли, что в нашей стране выйдет как с древними евреями-
пока не вымрут те, кто хоть краешком зацепил советскую власть - путного не будет.




В качестве комментария к Вашему предположению, что вымирание одних обещает
обретение гармонии пришедшим им на смену , приведу цитату из послесловия
И.Бродского к "Котловану" А.Платонова (1973 г.):

"Идея Рая есть логический конец человеческой мысли в том отношении, что дальше
она, мысль, не идет; ибо за Раем больше ничего нет, ничего не происходит. И поэтому
можно сказать, что Рай - тупик; это последнее видение пространства, конец вещи,
вершина горы, пик, с которого шагнуть некуда, только в Хронос - в связи с чем и вводится
понятие вечной жизни. То же относится и к Аду."

От прошлого, как источника психо-эмоциональных травм и причин всех не сбывшихся
и не сбывающихся надежд, можно освободится и без утилизации хомо советикусов.
Рецепты можно найти в рубрике "Здоровье".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 246 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Горлопанистым воспевателям совка... [Re: techboss]
      #1349127 - 26/01/2013 19:20:07

Вот фрагмены песенки, написанной Михаилом Ножкиным году в 64-66...

Мы век в коммуналке страдали,
Но всё же квартиру нам дали.
Там нету ни газа, ни света,
И треснули стены при этом,
Вчера потолок обвалился,
Сегодня уж пол провалился -
Товарищи, граждане, люди,
А завтра-то, завтра что будет?

Когда-то отдельные лица
Могли на Эйнштейна коситься,
То Зощенко вдруг запрещали,
То джаз никуда не пущали,
Потом на генетику выли,
Потом кибернетику крыли.
Товарищи, граждане, люди,
Когда же их больше не будет?

За модные туфли, от силы,
Ты раньше двадцатку платила,
Тридцатку потом отдавала,
За сорок потом доставала,
Потом за полсотни хватала.
Теперь и шестидесяти мало.
Товарищи, граждане, люди,
А завтра-то, завтра что будет?

На транспорте нынче – проблемы:
В метро не вмещаемся все мы,
В троллейбусы еле влезаем,
В автобусы чудом вползаем,
И едем, обнявшись, как братья,
И рвутся костюмы и платья…
Товарищи, граждане, люди!
А завтра-то, завтра что будет?

На фабрике гвоздик стащили,
Потом молоток утащили,
Кирпичик потом утянули,
Станочек потом не вернули,
Потом уж полцеха украли
И крышу совсем разобрали.
Товарищи, граждане, люди,
А завтра уж нечего будет!

Когда-то с любимой супругой
Мы ели белугу с севрюгой,
Потом судака покупали.
Потом на треску с ней напали.
Теперь на мерлузу насели
И всех осьминогов поели.
Товарищи, граждане, люди,
А завтра-то, завтра что будет?

Не только коньяк или водку –
Мы спирт потребляли в охотку,
Потом самогон с денатурой,
Теперь – нитролак с политурой.
И тащат сегодня повсюду
Мешками пустую посуду…
Товарищи, граждане, люди,
А завтра-то, завтра что будет?

Мы темные силы низвергли,
Чертей всевозможных отвергли.
Потом, чтоб не верить в кого-то,
Богов развенчали в два счета.
И нынче мы, дружно и твердо,
Не верим ни в бога, ни в черта.
Товарищи, граждане, люди,
А завтра-то, завтра что будет?

Ну, что наша жизнь? Лотерея.
С годами мы стали мудрее,
В зените двадцатого века
Мы стали беречь человека.
И жить нынче лучше народу
В сравненьи с тринадцатым годом.
Товарищи, граждане, люди,
А завтра-то, завтра что будет?

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Немного про Иосифа и Ваши соображения про путное [Re: YMCA]
      #1349131 - 26/01/2013 19:22:26

Да, ему "повезло".
Синявский же получил 7 лет колонии строгого режима, а Даниэль - 5 лет лагерей. За "антисоветскую агитацию и пропаганду".




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
chlenkollektiva

На форуме: 14 л 356 д
(с 13/06/2009)

Тем: 16
Сообщений: 153
Флеймы: 7 (4.6%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
О моральном облике тех, кто рвался из СССР [Re: ЮристЪ]
      #1349144 - 26/01/2013 19:42:17

Цитата:

откуда нормальные люди мечтают сбежать. Человек вообще по природе своей животное понятное - он хочет жить и растить детей там, где лучше. Так ответьте мне (а лучше себе) на один вопрос: "Почему люди из СССР бежали как могли, а к нам что-то особо никто не рвался".




Во первых в СССР, пусть не бежали, но многие старались переехать на ПМЖ. Вот вам к примеру семья Киркоровых - болгары. Можно встретить много корейцев, вьетнамцев потомков оставшихся в СССР.

А кто хотел уехать из СССР? Ну разумеется не рабочие ибо здесь у них было всё - и уважение и отдых и пенсионное обеспечение. Ну не было ни какого резона бежать в капстраны и пахать на дяденьку капиталиста, который и руки им не подаст, так плюнет в след "грязные рабочие".

Так может быть интеллигенция хотела бежать из СССР? Да нет, интеллигенция ведь разная бывает. Есть трудовая интеллигенция, которая работает на благо народа, которая трудится на заводах и фабриках, обеспечивая производственный процесс, а кто-то и в НИИ трудится, чтобы инновациями сделать жизнь всего народа лучше.

Но есть интеллигенция гнилая, разложившаяся, пределом мечтаний которой выпустить диск или книгу и всю жизнь есть чёрную икру на авторские отчисления. Но не творческий характер делает интеллигенцию гнилой, а отношение к труду. У гнилой интеллигенции отношение к простым труженникам презрительное, она считает их всех тупыми, недостойными, пьяницами и неудачниками (Что однако не мешает гнилой интелигенции срать в сортире, вычищеном каким-либо представителем народа, пользоваться материальными благами, сделанными натруженными руками народа). Вот именно такой, гнилой интеллигенции в СССР жилось плохо, они должны были пахать в театрах и в концертных залах получая при этом как рабочий человек. А их коллеги на западе гребли деньги лопатой, покупали виллы и лимузины. Если же гнилая интеллигенция хотела провернуть левые концерты и подзаработать, то ее могли и посадить. А если ей и удавалось заработать, то что она могла купить в СССР??? Ну максимум 1 машину и 1 дачу.

Ну а теперь как яркую характеристику бежавших из СССР вспомню семейку Овечкиных, типичных представителей гнилой интеллигенции, нелюдей, готовых прегрызть глотку за материальное благополучие. Вот такие вот люди и бежали из СССР.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 246 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Я Вас читаю, и просто... [Re: chlenkollektiva]
      #1349151 - 26/01/2013 19:59:15

Даже не знаю, как назвать всю гамму чувств, которую я испытываю...
Цитата:

Во первых в СССР, пусть не бежали, но многие старались переехать на ПМЖ. Вот вам к примеру семья Киркоровых - болгары. Можно встретить много корейцев, вьетнамцев потомков оставшихся в СССР.




Ну Вы же сами приводите примеры... Только из подобных стран "развитого социализма", только ещё более убогих и нищих...
Цитата:

бежать в капстраны и пахать на дяденьку капиталиста, который и руки им не подаст, так плюнет в след "грязные рабочие".




Слушайте, а Вы хоть раз на Западе были? Или все Ваши патриотические пафосы строятся лишь на основе карикатур Кукрыников?
Если хозяин фабрики, здесь в цехах с утра и до ночи находится не будет, с большой вероятностью весь его бизнес накроется медным тазом. Я это говорю, как человек, лично знающий кучу хозяев оконных, дверных, стекольных фабрик... Где по 200 человек работает. И я знаю, как хозяева носятся по цеху, или сами за станок встают порой, (когда ситуация сложилась), погрузка, оргмоменты...
Откуда Вы такой бред берёте?
Вы вообще имеете представление, что такое профсоюзы? Нет, не совковые, а - настоящие? Вы хоть отдалённо имеете представление как и чем здесь защищён любой работающий человек?
Простите, но эту чушь, которую Вы здесь излагаете, решительно невозможно читать!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Невротик

На форуме: 15 л 96 д
(с 27/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 243
Флеймы: 34 (14%)

Гео: Москва
Re: Все разные... [Re: ЮристЪ]
      #1349202 - 26/01/2013 22:29:53

Цитата:

Все стоящее дала нам наука, а не токарно-винторезный станок. Ибо руками мы если что и научились делать, то только ракеты и танки, которые нах не нужны людям в жизни. А нужна хорошая и надежная техника, стройматериалы и др.



Именно рабочие (а не учёные)стоят у конвейра - даже если процесс автоматизирован - всё-равно без рабочих никуда. Так что всё-равно, хлеб, который мы едим, одежду, которую носим, дома, в которых живём - в конечном счёте сделаны рабочими.
А стране, кроме пива, сосисок и стройматериалов - нужны и ракеты и самолёты и танки.
И американцы это понимают и французы и китайцы.. Собственную военную технику стремятся производить всё страны, только не у всех это получается - т.к. от военной мощи зависит СТАТУС страны, а не от количества выращенных бананов,сортов пива и даже не от уровня жизни. Америка на то и Америка - что у неё самая мощная армия, включая 11 атомных авианосцев - но отнюдь не самое высокое качество жизни (можно найти эти рейтинги качества жизни). Но страны без своей армии (современной военной техники) - сейчас нули в мировой политике, примеров множество.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 199 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Если говорить про мировую политику [Re: Невротик]
      #1349207 - 26/01/2013 22:37:56

То мне глубоко насрать какую роль моя страна играет в мировой политике, если она не уважает своих граждан, считает себя вправе держать их за скот и все за них решать.
Мне лично более приятна "позиция на мировой арене" какой-нибудь Швейцарии или Норвегии.
Лучше пусть от нас ничего вообще не зависит (все только вздохнут спокойно), чем такое поведение, как это было во времена ссср.
Научись сначала уважать и обеспечивать Своих граждан, а потом лезь со своими мнениями к другим. У нас же все наоборот.

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 199 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Увы это правда, уважаемый Умка [Re: YMCA]
      #1349209 - 26/01/2013 22:39:08

Как не грустно











--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Турист



На форуме: 21 г 291 д
(с 18/08/2002)

Тем: 260
Сообщений: 2881
Флеймы: 584 (20%)

Всего отчетов: 85
Москва и область: 83
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: Третий Рим
Re: Все разные... [Re: Невротик]
      #1349236 - 26/01/2013 23:14:01

ИМХО - сильна та страна,где во главу угла стоит человек,гражданин этой страны.
В упомянутой Норвегии-нефть достояние нации,и доходы от неё распределяются на всех граждан.Поэтому по уровню жизни,ВВП (где коэффициент 90) Норвегия на первом месте.
А у нас прежде всего Государство (так было и в СССР,так остаётся и сейчас),а человек винтик и колёсико.
И вообще,когда Государство будет не мешать жить человеку,а помогать ему.Вот тогда и можно назвать страну.ИМХО ни при СССР жизни не было нормальной,ни теперь.
Ну да прежде всего пыть в глаза-мощь,ракеты и т.д. А то,что во второй половине 20 века житель этой страны в туалет до ветру ходит,газ всесто дома идёт по газопроводам в Европу,магистральные дороги-дороги смерти.Да и в одной квартире по 10 семей живёт.Это нормально.Главное ракеты и помощь социстическим странам.

--------------------
член КЛСИСТ
Я был на Львовщине, на Брянщине,Смоленщине,
а все снятся эти..женщины....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 302 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
+1000 [Re: Турист]
      #1349239 - 26/01/2013 23:18:08

Цитата:

ИМХО - сильна та страна,где во главу угла стоит человек,гражданин этой страны.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 221 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Моя ИМХА: [Re: Prohozhyi]
      #1349247 - 26/01/2013 23:26:42

Во первых, все почему-то выделили либо положительные стороны (например Турист, которому давали бесплатно и без преза ), либо отрицательные.

В советское время нас на международной арене неуважали. Но боялись, а значит уважали. С нами считались. Правда налицо был контраст высоких достижений в военных технологиях, и отсталости в остальных. Например, извиняюсь за выражение практически уродный автопром. Но, кмк - у страны небыло другого выбора - два медведя в лице СССР и США боялись друг друга, и были втянуты в гонку вооружений. Мы давали достойный ответ, но ценой того, что все для оборонки, и ничего для людей. А людей, неугодных системе - гнобили. Гнобили интеллигенцию, гнобили прессу - писать и говорить можно было только то, что угодно системе. Слишком узкие были рамки для реализации своих талантов. Ну разве что, если ты не спортсмен, ученый, или писатель. Хотя и там были свои ограничения. Предпринимательство, бизнес - были запрещены. Только под конец 80-х, если мне память неизменяет позволили что-то делать.

Но почему то никто не пишет о том, как некоторые деятели, руководствуясь исключительно своими амбициями положили болт на Союз, на народ и на государство, а в частности - Горби и Ельцин?

Был очень серьезный кризис, вызванный падением цен на нефть (ну историю о поездке главы ЦРУ в СА все наверное знают), как его разрулить - никто не знал, плюс нарастали внутренние проблемы. Люди потеряли веру в Государство. А штатам в какой то мере можно поставить зачот - за какого-то Рокки болели сильней, чем за Ивана Драго, а Рэмбо один смог одолеть наших в Афгане.

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Невротик

На форуме: 15 л 96 д
(с 27/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 243
Флеймы: 34 (14%)

Гео: Москва
Re: Если говорить про мировую политику [Re: ЮристЪ]
      #1349252 - 26/01/2013 23:34:32

Цитата:

мне глубоко насрать какую роль моя страна играет в мировой политике..




Если страна слабая - придут к вам другие хозяева (возможно даже китайцы или турки - у кого будет сильная армия) и установят свои правила - тогда мало не покажется..
Когда американцы планировали установить радары ПРО в городке Чехии - жители этого чешского городка тоже сильно были против - об этом много писали - сверхмощный радар их просто угробил бы.. Но что такое эти жители какой-то там Чехии.. Хорошо что Обама отменил эти планы.. Так что всегда найдутся те кто захочет похозяйничать (особенно если страна богатая) а то заодно и побомбить - мировой ВПК тоже должен выпускать пар - см. недавние примеры - Югославия, Ирак, Ливия, Сирия..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 199 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
+100500. Об этом я и писал. [Re: gorge]
      #1349254 - 26/01/2013 23:35:00













--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 199 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Вот откуда во взрослых людях столько наивности? [Re: Невротик]
      #1349255 - 26/01/2013 23:40:12

Ну кому мы нужны, кто нас "завоевать" хочет?
Бред. Так нелюбимому вами Западу проще и выгоднее с нами торговать за Их деньги. Чтобы мы покупали Их товары. И иметь предсказуемость в поведении.
А мы как были во времена ссср "обезьяной с гранатой", которая "с кем хотела с теми и граничала" так и сейчас себя ведем. И друзья у нас соответствующие: Иран да КНДР




--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 302 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
только чем это достигалось [Re: TU-95 BEAR]
      #1349267 - 27/01/2013 00:00:20

Цитата:

Правда налицо был контраст высоких достижений в военных технологиях, и отсталости в остальных.


А ты знаешь чем это достигалось? И какие деньги мы угроховали на военку. Скажем так нормальным считалось изготовить 100 деталей, что бы из них выбрать одну или 2 которые попадают под необходимые допуски по точности изготовления.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 221 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: только чем это достигалось [Re: gorge]
      #1349271 - 27/01/2013 00:02:55

Цитата:

Цитата:

Правда налицо был контраст высоких достижений в военных технологиях, и отсталости в остальных.


А ты знаешь чем это достигалось? И какие деньги мы угроховали на военку. Скажем так нормальным считалось изготовить 100 деталей, что бы из них выбрать одну или 2 которые попадают под необходимые допуски по точности изготовления.





Ну вот об этом то и речь. Возможно из разряда баек, но когда мне служивые люди рассказали, что на тележке подвоза боеприпасов на аэродромах по штату должны были быть ведра из нержавейки, себестоимость которых для армии составляла 50р, в то время как в обычном магазине те же ведра продавались за 10р - ......)))


--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 302 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
про ведра не скажу [Re: TU-95 BEAR]
      #1349277 - 27/01/2013 00:12:08

а про детали нам рассказывал как-то человек, который с этим реально сталкивался. Хотя завышением цен для армии и в штатах грешат.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 221 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: про ведра не скажу [Re: gorge]
      #1349279 - 27/01/2013 00:14:14

Цитата:

а про детали нам рассказывал как-то человек, который с этим реально сталкивался. Хотя завышением цен для армии и в штатах грешат.




так в штатах завышение если и обосновано чем-то, то исключительно интересами компаний, которые в этом ВПК участвуют. А в Советах чем? Армия платила откаты заводам?

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 302 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: про ведра не скажу [Re: TU-95 BEAR]
      #1349288 - 27/01/2013 00:38:45

Хер его знает все равно деньги не их были, могли за титановые лопаты лично для дачи, или еще за что то.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 246 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Кстати, повод для радости!! [Re: chlenkollektiva]
      #1349290 - 27/01/2013 00:43:13

Очередная убедительная победа Швондеров с Шариковыми!!
Цитата:

Почему я не вернусь в Россию
26 января 2013, 15:15Меня выгоняют московской мастерской - тем самым выселяют из России - решил про это рассказать.
В центре Москвы находится моя мастерская, на первом этаже дома, нежилой фонд, 71 метр.

Эта мастерская у меня уже 34 (тридцать четыре) года.

Мы делили ее с отцом, искусствоведом, после его смерти остался арендатором один я - живописец.

Все мои картины написаны в ней. Я в ней работаю до сих пор - хотя последние полтора года нахожусь большую часть времени в Европе.
Мои картины в Третьяковке, в Русском музее, Новосибирскоком музее, Тольятинском и еще в 24х крупных музеях мира, включая Британский музей и Австралийскую картинную галерею.

Я представлял Россию на Венецианском Биенналле, регулярно выставляюсь - по 3-5 выставок в год. В настоящий момент - выставка в Третьяковке, пять месяцев назад - выставка в Русском музее Петербурга.

Моя выставочная и музейная деятельность не просто неоспорима - для русского живописца уникальна.

В мое отсутствие (я сейчас нахожусь в Германии) собралась комиссия Союза Художников и решила меня из мастерской выселить.
Председатель живописной секции Павел Никонов объявил на собрании, что я мастерскую сдаю жильцам.

Это полная ложь.

Любой, кто даже шапочно знаком со мной, знает, что это нереальное предположение.

Комиссия разыграла сценку - якобы позвонили мне по телефону (разумеется, никакого звонка не было!) и якобы получили подтверждение, что мне мастерская не нужна.

Этот балаган потребовался для стремительного решения.

Решено ломать дверь, и мою мастерскую аннулировать.

Добрые люди меня разыскали, предлагают срочно лететь в Москву и нанимать адвоката - надо срочно доказывать, что я русский художник, и мастерская мне нужна.

Ничего этого я делать не собираюсь.

Мое пребывание на Западе связано сейчас с моей интенсивной художественной деятельностью - я сейчас готовлю выставки в Берлине, Венеции, Нью Йорке - кстати, будет показано и в Томске, Омске и Тольятти.

Прерывать работу, чтобы порадовать тех, кто хочет меня лишить мастерской - я не стану.

Более того: считаю неприличным доказывать в свои 55 лет, после тысяч написанных картин, что я художник и мастерская в России мне нужна.

Это унизительно.

Смею думать, что я не последний среди русских художников.

Если МОСХ (и Россия в лице данной организации) решил продать мою мастерскую, а меня выселить, значит, так и будет - и это значит, что возвращаться мне в Россию не прийдется.

Иного места в Москве и в России у меня нет.

Если нет никого, кто мог бы остановить это безобразие - значит, защиты я не заслужил, репутации не заработал.

Одна просьба к тем, кто ломает дверь: - в моей мастерской (помимо рисунков) редкая философская библиотека, рукописи отца, магнитофонные пленки Н. Коржавина и А. Галича, записанные у нас дома, рукописи А. Зиновьева и ценный фотоархив. Было бы досадно, если бы все это пропало.

В заключение несколько замечаний персонального характера:

1) председатель Павел Никонов добрый знакомый моего знакомого Григория Ревзина - вероятно, телефонного разговора хватило бы, чтобы объяснить дикость и противоправность действий.

2) Павел Никонов - художник, картины которого мой отец (редактор ДИ) неоднократно публиковал в своем журнале, в ту пору, когда "суровый стиль" надо было защищать.

3) Во всех своих книгах я отстаивал реалистическое рисование (то есть, религию МОСХа) защищал реализм от профанаций и коммерции. Смешно - что русские живописцы отплатили мне именно так

4) моя мастерская - место историческое: в разное время моими гостями здесь бывали - Зиновьев, Мамардашвили, Ганс-Дитрих Геншер, Хобсбаум, Ростропович, Негри, Коржавин, Наннен, Людвиг, всех не перечислить. Будет немного странно видеть на их месте офис туристической компании.

5) Распространите это письмо, пожалуйста, - во всяком случае, я хочу, чтобы содержание стало известно широко. Тот, кто может передать в газеты, - передайте.

Никаких адвокатов я нанимать не собираюсь.
В России места для меня не осталось - возвращаться некуда - значит, так тому и быть.



отсюда
Ура, товарищи!!!!
"... И мы нищаем Бродскими,
Шагалами, Высоцкими..." (с) Трофим

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 313 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Кстати, повод для радости!! [Re: Prohozhyi]
      #1349298 - 27/01/2013 00:57:33

Цитата:

Очередная убедительная победа Швондеров с Шариковыми!!





Это не Швондеры с Шариковыми, ты просто не представляешь сколько сейчас в центре Москвы стоит 71 метр нежилого фонда на первом этаже дома.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 185 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Расшифруйте плз + [Re: ЮристЪ]
      #1349323 - 27/01/2013 04:25:04

Цитата:

В стране, которая многие годы провоцировала право работать халтурно или изображать работу


Что вы подразумеваете под словом "страна"? партийную номенклатуру?

А вот у меня другой личный опыт.
 Во второй половине 80-х, когда я участвовал в организации полуподпольных производств, самая большая проблема была именно добросовестная рабочая сила. Не растекаясь в подробностях, ни за какие деньги нельзя было найти людей, готовых качественно работать. Точнее, очень трудно.
И это не единичные случае на каком-то отдельном предприятии, это система...
Что им мешало выдавать качественную продукцию за очень большие для них деньги (примерно в 5 раз больше их зарплаты)? Марксистко-ленинская диалектика?


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 185 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Нее, это просто жизнь.. (+) [Re: Prohozhyi]
      #1349325 - 27/01/2013 04:49:03

Поддержу Лемми -  ты плохо представляешь, сколько стоят эти 70 кв.м. Я предполагаю, что это на Соколе, на Ленинградк, там таких помещений "художников" много, и моих знакомых в том числе. Предположу цену (поправьте есличо) -  порядка лимона зелени.

Там вот, это "художник" просто не отследил, что жизнь изменилась, и имея собственность на миллион $, нужно эту собственность уметь отстоять и защитить.
Он живёт прошлым -  папа большая шишка в СХ... сам художник... привык, что всё им на халяву от государства... в т.ч. почёт и уважуха.
И  совершенно не понимает, что за лимон у него не то что мастерню отнимут -  его в ней ещё и закопают.

пыс. Про войны за эти "соколовские" помещения СХ знаю не по наслышке, несколько знакомых там сидят с советских времён ещё...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 185 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Совсем не так + [Re: chlenkollektiva]
      #1349326 - 27/01/2013 04:53:26

Цитата:

А кто хотел уехать из СССР? Ну разумеется не рабочие ибо здесь у них было всё - и уважение и отдых и пенсионное обеспечение. Ну не было ни какого резона бежать в капстраны и пахать на дяденьку капиталиста, который и руки им не подаст, так плюнет в след "грязные рабочие".


Там, за бугром, нужно было РАБОТАТЬ. Не ждать 11, когда можно сгонять через дыру в заборе в винный, не "бороться до обеда с голодом, а после обеда со сном" ©, не гнать брак, не травить байки про "работа не волк" -  а РАБОТАТЬ.

Я очень мало встречал желающих (и умеющих) именно работать, а не делать вид, что работает.


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 185 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Турист, скажи пожалуйста + [Re: Турист]
      #1349327 - 27/01/2013 04:58:43

Цитата:

Бесконечные овощные базы,отправка на всевозможные предприятия на полсмены. Чего мы только не делали. Разгружали вагоны с бочками солениями,грузили ящики,солили капусту,перебирали яблоки,стояли у печи на Хлебокомбинате,мыли флаконы для тройного одеколона и т.д.


Два вопроса.
1. Кто, по твоему мнению, должен был всё это делать? Ну то есть, вместо кого ты занимался непрофильным трудом?
2. Почему те, кто должен был это делать -  этого не делали?
-----------
Иначе создаётся впечатление, что в СССР было дикое перепроизводство товаров и продуктов. Куча продуктов -  которые некому грузить. Куча товаров, которые некому сортировать.
И тут же все утверждают, что товаров и продуктов не хватало.
Парадокс...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 185 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: ? + [Re: gorge]
      #1349328 - 27/01/2013 05:04:25

Это смотря какой человек.
Присоединюсь к мнению, что "пока не вымрет последний совок..."
Ибо вот этого гомо советикуса не то что во главу угла, его вообще никуда ставить нельзя.





--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru