Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
YMCA



На форуме: 20 л 117 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4279
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Кстати, повод для радости!! [Re: Prohozhyi]
      #1349334 - 27/01/2013 06:39:10

Вынужден слегка омрачить Вашу радость. Привожу выдержки из интервью товарища
М.Кантора 24.12.2012 г. газете "Известия" : www.izvestia.ru/news/542142

В конце 1980-х у художников стали отнимать мастерские...Дело беспроигрышное: три
старичка лягут с инфарктом, какой-нибудь ханурик напишет в газету протест, а
вообще люди относятся адекватно. Тогда вытрясали немного, но трясли
периодически...

Председатель райсовета согласился меня принять. Я оделся художником, взял с
собой каталоги выставок, пошел в кабинет. Взятки тогда давали умеренные, но
исчислялись они всё же в тысячах, у меня таких денег не было. Но меня просто
так полюбили и простили. Я заливался: мол, в Третьяковке картина висит, на
Западе выставки. Выслушали и сказали: живи! Ну, ты все-таки сделай нам что-
нибудь приятное. Ну, в ресторан, что ли, позови работников райсовета.

Говорю: выбирайте ресторан.
— Ну, пусть девочки выберут. Люся (это секретарше), скажи, какой хочешь!
— В хаммеровский центр хочу.
— Вот! В хаммеровском давай отметим знакомство.
Стали подсчитывать, сколько народу будет присутствовать на нашем знакомстве.
Насчитали 15 человек. Но пришло больше.

Таким образом юноша, закончивший в 1980 г. Московский полиграфический
институт, стал обладателем мастерской в Трехпрудном переулке. Уверен, что на
положительное решение районных властей тогда оказала влияние (прямое или
косвенное) родословная нашего выдающегося художника.

Он сын известного философа Карла Моисеевича Кантора (ДИ - это журнал
"Декоративное искусство в СССР", сотрудником и редактором которого был папа).
В свою очередь Карл был ребенком от второго брака профессора минералогии
университета Ла-Плата (Буэнос-Айрес, Аргентина) и испано-язычного драматурга
Моисея Исааковича Кантора и его второй жены - зубного врача Иды Исааковны
Бондаревой. Интересно, что первым мужем Иды был Иннокентий Ильич Яковлев
из сибирских казаков (Вам это обстоятельство отчасти, возможно, компенсирует
негативное впечатление от приведенного мною материала).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 199 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Уважаемый Скунс, этот вопрос очень хорошо описан [Re: Scunsss]
      #1349352 - 27/01/2013 10:31:26

у А.И.Солженицына в Архипелаге. Да и у Шаламова тоже ("Без туфты и аммонала не было бы Беломорканала). Поскольку мои предки по обоим линиям трудились на принудительных стройках гигантов советской промышленности (Норникель, Березняковский и др), то я и из "вторых рук" (от родителей) наслышан о том как там работали.
А работали по принципу: "Бригадир принял и пусть хоть через минуту рухнет - мне пох". Так работала Система, так работала Страна. А впитать такой подход несложно. Работать плохо всегда легче, чем хорошо.
То есть все, чем так с пеной у рта так гордятся наши поЦреоты построено крайне халтурно.
Ну и плюс стимула работать хорошо не было никогда. Во-первых известный совковый коллективный принцип "а фигли ты выделываешься"; во-вторых поговорка оттуда же "зачем я буду работать за 200, когда я могу не работать за 100".
Люди не работали, а отрабатывали смену и шли домой, а на качество труда им было насрать. Если тебя выгоняли содного завода (что было крайне сложно сделать), то ты переходил дорогу и устраивался также "не работать" на соседний.
Были ессно и исключения. К таковым могу отнести старательский труд артелей по добыче золота в 70-80е годы (много лично знаю историй оттуда). Но там и мотивация была. Очередь из людей стояла, чтобы ТУДА попасть. Люди готовы были по полгода работать "шнырями", чтобы быть в штате и если кого уволят на их место попасть. И поскольку зарабатываемое (а можно было и по 1500 рублей в месяц получить по итогам сезона) прямо зависело от качества, то там резко все следили друг за другом, чтобы не халтурили.

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Невротик

На форуме: 15 л 96 д
(с 27/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 243
Флеймы: 34 (14%)

Гео: Москва
Re: Уважаемый Скунс, этот вопрос очень хорошо описан [Re: ЮристЪ]
      #1349357 - 27/01/2013 10:58:40

Цитата:

А работали по принципу: "Бригадир принял и пусть хоть через минуту рухнет - мне пох". Так работала Система, так работала Страна. Были ессно и исключения. К таковым могу отнести старательский труд артелей по добыче золота в 70-80е годы (много лично знаю историй оттуда). Но там и мотивация была. Очередь из людей стояла, чтобы ТУДА попасть. Люди готовы были по полгода работать "шнырями", чтобы быть в штате и если кого уволят на их место попасть.



Странные у вас представления - как работала страна.
Интересно только - кто ВСЁ построил ? Наверное - артельщики-колымщики, которые, оказывается, единственные работали в СССР !..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 302 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
+1000 [Re: Scunsss]
      #1349386 - 27/01/2013 12:25:19

Цитата:


Там, за бугром, нужно было РАБОТАТЬ.


, добавлю еще профессионально.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 302 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
+1000 [Re: ЮристЪ]
      #1349389 - 27/01/2013 12:30:16

Цитата:

Люди не работали, а отрабатывали смену и шли домой, а на качество труда им было насрать.


Насколько я знаю, на почтовых ящиках, связанных с космосом, контроль был очень жесткий, да и на всех военных тоже там отдельная военная приемка была, но и зарплата там у рабочего достигала уровня профессорской до 400 рублей. А на всех остальных кол-во пьяниц превышало все разумные пределы, а борьба с несунами.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 199 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
бОльшую часть "всего" построили рабы [Re: Невротик]
      #1349403 - 27/01/2013 13:12:08

Ибо по другому труд зеков называть не получается. И не важно были это рабы в шарашках или на металлургических комбинатах, но ЭТО БЫЛИ РАБЫ.
Свободные люди, у которых украли жизнь. Примерно как во времена древнего Египта.







--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
chlenkollektiva

На форуме: 14 л 355 д
(с 13/06/2009)

Тем: 16
Сообщений: 153
Флеймы: 7 (4.6%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Образчик бессовестной лжи (качественно в СССР делали или нет) [Re: ЮристЪ]
      #1349440 - 27/01/2013 14:33:52

Цитата:


То есть все, чем так с пеной у рта так гордятся наши поЦреоты построено крайне халтурно.




Конечно немного расплывчатая формулировка "то чем гордятся поцреоты". Но если под "то чем гордятся поцреоты" имелись в виду трудовые победы СССР то замечу что сам ЮристЪ с высокой долей вероятности живёт в доме постройки СССР. Но даже если нет, то тут кто-то уже писал в декабре (правда пост быстренько удалили), точно не помню, но примерно так, что электричество от которого работают наши компьютеры выработано на электростанциях, построенных в СССР. И техника, сделанная в СССР на столько надёжна, что даже после выработки ресурса, без капитального ремонта продолжает работать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 199 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Re: Образчик бессовестной лжи (качественно в СССР делали или нет) [Re: chlenkollektiva]
      #1349457 - 27/01/2013 15:12:50

ПОЛНЫЙ И БЕСПРОСВЕТНЫЙ БРЕД.
В ссср были более-менее строгие ГОСТы, которые, например при соблюдении в строительстве, давали определенную прочность зданию. Не более того.
Сам вырос в доме 76 года постройки (в Ясенево) - более убогого и некомфортного жилья (за исключением ессно хрущевок) надо поискать.
Про качество "советской техники" - ответьте мне на один вопрос - почему при стройке БАМа (очередного убогого фейка совка) использовалась Японская техника и за ней бригады в очередь становились. До сих пор Магирусы и Комацу (кто в теме горных работ - тот в курсе) с Того Самого БАМа еще бегают. Тогда как наши Четры и Белазы - рассыпались к концу первого сезона?
Да, электростанции были построены. Но и что с того? То, что их строили с мыслимыми и немыслимыми нарушениями правил - это как? При затоплении "Красноярского моря" не убрали несколько МИЛЛИОНОВ м3 древостоя, который до сих пор гниет внутри!
Механизм (которым гордились в свое время) по перетягиванию судов из Дивногорска в "море" регулярно ломался и много лет уже полноценно не функционирует.
Иркутская, Братская и иные ГЭС ТАК засрали экологическую обстановку, изменили климат, запустили насекомых, которых раньше не было... Продолжать можно до бесконечности.

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 233 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Не надо крайностей [Re: ЮристЪ]
      #1349466 - 27/01/2013 15:37:20

Цитата:


А работали по принципу: "Бригадир принял и пусть хоть через минуту рухнет - мне пох". Так работала Система, так работала Страна. А впитать такой подход несложно. Работать плохо всегда легче, чем хорошо.
То есть все, чем так с пеной у рта так гордятся наши поЦреоты построено крайне халтурно.
Ну и плюс стимула работать хорошо не было никогда.




Цитата:

И не важно были это рабы в шарашках или на металлургических комбинатах, но ЭТО БЫЛИ РАБЫ.
Свободные люди, у которых украли жизнь. Примерно как во времена древнего Египта.




Такое сгущение красок, вернее, одной краски - чёрной, явно чрезмерно.

Неправда, что ВСЁ, созданное в СССР, сделано плохо и халтурно, неправда, что ВСЕ работали как рабы, и им было плевать на результат своего труда.

Во-первых, уравниловка была относительная: многие работы были сдельными (да, резали нормы, но это и при капитализме существует), премии выплачивались вовсе не всем подряд; была разрядная сетка у рабочих, и можно было, повышая квалификацию, существенно увеличить зарплату.

Я в свое время дошел до шестого разряда, при этом зарплата выросла раза в два, не считая премий.

А самое главное: кроме материальных всегда были и есть другие стимулы.

Приятно, когда сделаешь работу хорошо, что-то получилось, да и командное, коллективное удовлетворение от достигнутого никто не отменял.
И от бескорыстной работы может быть удовлетворение.

Даже сейчас это важно, а уж в эпоху массированной идеологии коллективизма, создания "нового советского человека", и без того заложенное в человеке стремление к созиданию, индивидуальному или командному, реализовывалось.

Несмотря на, может быть, недостаточность материального вознаграждения и скептицизм в отношении официальной пропаганды, люди делали свое дело.

Была хорошая разветвленная система среднего, профессионально-технического и высшего образования - да, где-то и халтурили, и повсеместно тащили с предприятий (следствие товарного дефицита и отстутствия реальных собственников), но множество квалифицированных рабочих, инженеров, ученых работали, поднимали страну, создавали то, чем мы и сейчас пользуемся.

И уж конечно, атмосфера в обществе была не в пример более человечная.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 233 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Образчик бессовестной лжи (качественно в СССР делали или нет) [Re: ЮристЪ]
      #1349474 - 27/01/2013 15:53:26

Цитата:


Сам вырос в доме 76 года постройки (в Ясенево) - более убогого и некомфортного жилья (за исключением ессно хрущевок) надо поискать.





Вы же сами подтверждаете, что хрущевки хуже и менее комфортны, чем "брежневки".
То есть прогресс шел: лифт, наверное, был в вашем доме, а я вот жил одно время на пятом этаже хрущевской пятиэтажки без лифта.

В хрущевки же в свое время с радостью ехали люди из бараков, ветхих коммуналок - отдельная квартира казалась раем. Такое массовое строительство могло быть осуществлено только по упрощенным проектам с не слишком комфортными по нынешним меркам квартирами, но тогда это был прорыв!

Все относительно: посмотрите для сравнения на убогие израильские четырехэтажки без лифта, которыми заполнено полстраны. И это сегодня, а не сорок лет назад, и в стране, ВВП на душу населения которой существенно больше российского!

В Европе также полно старого жилфонда, не слишком удобного для жизни.


Что касается экологии: в те времена и слова такого не знали: перед страной стояли жизненно важные задачи индустриализации - ну не было электроэнергии даже на "лампочки Ильича".
И другие страны в те годы закрывали глаза на вредность производств, их влияние на окружающую среду - надо было выживать, не до жиру...

Вы что, действительно, не видите ничего положительного в жизни в СССР? Один мрак беспросветный?

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 199 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Re: Не надо крайностей [Re: luka bosio]
      #1349478 - 27/01/2013 16:09:26

Цитата:

Была хорошая разветвленная система среднего, профессионально-технического и высшего образования - да, где-то и халтурили, и повсеместно тащили с предприятий (следствие товарного дефицита и отстутствия реальных собственников), но множество квалифицированных рабочих, инженеров, ученых работали, поднимали страну, создавали то, чем мы и сейчас пользуемся.

И уж конечно, атмосфера в обществе была не в пример более человечная.




Вот с чем соглашусь - так это с тем, что была система и среднего и специально-технического образования. Сейчас она увы мертва
Про атмосферу в общем-то соглашусь, но согласись и тогда (в советское время) уголовные понятия и принципы жили вольной жизнью. И впитывали их с детства - со двора волей-неволей.

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 199 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Лука, с каких пор мы стали "на Вы"? [Re: luka bosio]
      #1349480 - 27/01/2013 16:14:23

Но дело не в этом.
Отрицать, что в союзе было что-то хорошее глупо. И естественно я так и не считаю. Конечно было и позитивное и созидательное. Однако груз негатива и крови, которой это все было достигнуто ИМХО перевешивает многократно весь позитив.
Ну не считаю я, что продав своего ребенка на органы можно потом гордится полученными благами.
Это как если начать оправдывать Чакотило, который людей конечно убивал, но зато какой он был замечательный... (не знаю - например семьянин; или за бабушкой судно выносил - неважно).
Все блага СССР перечеркнуты тем, что целую страну извели и уничтожили. Страна Шариковых строилась...

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 233 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Лука, с каких пор мы стали "на Вы"? [Re: ЮристЪ]
      #1349492 - 27/01/2013 16:43:24

Извини, форумная привычка.

Об остальном попозже, цейтнот...









--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Турист



На форуме: 21 г 290 д
(с 18/08/2002)

Тем: 260
Сообщений: 2881
Флеймы: 584 (20%)

Всего отчетов: 85
Москва и область: 83
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: Третий Рим
Re: Турист, скажи пожалуйста + [Re: Scunsss]
      #1349561 - 27/01/2013 19:40:04

1.Печь хлеб должен пекарь.
2.убирать урожай совхозники.
3.работать на овощебазе должен работник базы.
То есть кесарю кесарево,слесарю слесарево.
Вот подработка за бабки другое дело(в добровольном порядке).
По поводу специалистов ты прав.И это большая беда. Потому что был оклад,ну пусть премиальные. Стимула хорошо трудиться и зарабатывать не было.Потому что были потолки и прочие ограничения.

--------------------
член КЛСИСТ
Я был на Львовщине, на Брянщине,Смоленщине,
а все снятся эти..женщины....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
witcher

На форуме: 11 л 324 д
(с 14/07/2012)

Тем: 3
Сообщений: 40
Re: Ну, я поражаюсь... (+) [Re: Prohozhyi]
      #1349592 - 27/01/2013 20:45:28

Очевидно, ув.МИ пишет о СССР 50-60-х годов, а Вы о СССР 70-80-х. А это уже, извините, были две разные страны.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
witcher

На форуме: 11 л 324 д
(с 14/07/2012)

Тем: 3
Сообщений: 40
Re: только чем это достигалось [Re: TU-95 BEAR]
      #1349605 - 27/01/2013 20:59:02

Цитата:

Возможно из разряда баек, но когда мне служивые люди рассказали, что на тележке подвоза боеприпасов на аэродромах по штату должны были быть ведра из нержавейки, себестоимость которых для армии составляла 50р, в то время как в обычном магазине те же ведра продавались за 10р - ......)))




Скорее баек. В условиях плановой советской экономики ценообразование было единым что для армии, что для населения. Цена менялась только с учётом зоны (удалённости от центра) Их всего три было, причём различия были крайне незначительные. Возможен вариант какого-нибудь дорогого сплава, но я что-то из своей практики такого не припомню. Обычные вёдра.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мелкий хулиган



На форуме: 12 л 91 д
(с 04/03/2012)

Тем: 28
Сообщений: 1397
Флеймы: 63 (4.5%)

Гео: Великое княжество Московское
А моя ИМХА такая: [Re: TU-95 BEAR]
      #1349621 - 27/01/2013 21:22:57

Идея ,коммунизм, была хорошая.А вот исполнение было плохое.






--------------------
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 199 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
НЕТ! Идея плохая! [Re: мелкий хулиган]
      #1349662 - 27/01/2013 22:00:42

Ибо не могут быть все равны. Ибо все разные. А уравниловка любая только во вред идет.
Все и должны быть разные - в этом гармония









--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мелкий хулиган



На форуме: 12 л 91 д
(с 04/03/2012)

Тем: 28
Сообщений: 1397
Флеймы: 63 (4.5%)

Гео: Великое княжество Московское
Но лучшего обустройства,кроме как коммунизм, общества [Re: ЮристЪ]
      #1349685 - 27/01/2013 22:19:52

так и не было предложенно.






--------------------
Если жизнь излишне деловая,функция слабеет половая.


Сообщение изменил мелкий хулиган (27/01/2013 23:26:36)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 199 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Моя однако так не думай [Re: мелкий хулиган]
      #1349692 - 27/01/2013 22:33:09













--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
witcher

На форуме: 11 л 324 д
(с 14/07/2012)

Тем: 3
Сообщений: 40
Re: НЕТ! Идея плохая! [Re: ЮристЪ]
      #1349695 - 27/01/2013 22:36:28

Называть коммунистические идеи уравниловкой, ИМХО, весьма поверхносно. Если вспомнить основной принцип распределения при коммунизме и основную задачу социализма, думаю Вы со мной согласитесь. Вот утопия, это да.


Сообщение изменил witcher (27/01/2013 22:37:11)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 199 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Если вы о "от каждого по способностям - каждому по потребностям" [Re: witcher]
      #1349698 - 27/01/2013 22:41:27

То это и есть ПЦ всему.
Так мечтает жить например "Марсельский халифат" - то есть пусть белые работают, а мы будем пособие получать.
Шариков тоже в свое время хорошо сказал про уравниловку...







--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
witcher

На форуме: 11 л 324 д
(с 14/07/2012)

Тем: 3
Сообщений: 40
Re: Если вы о "от каждого по способностям - каждому по потребностям" [Re: ЮристЪ]
      #1349706 - 27/01/2013 22:50:53

Именно об этом. Ключевое понятие ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ. А важнейшей задачей социалистического общества являлось как раз воспитание человека новой формации, готового к жизни при коммунизме. Коммунизм это не экономическое понятие, это иная степень развития общества, прежде всего морально-нравственная. Так что вдвойне утопично звучали заявления небезизвестного Н.С.Хрущёва о коммунизме в 80 году.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 199 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Глупость. Если человека не мотивировать [Re: witcher]
      #1349711 - 27/01/2013 22:58:39

пахать и стараться, а давать ему то, что ему нужно, то и выйдет из него пиндосский нигер, который хочет получать велфер, торговать марихуаной и играть в баскетбол.
Ибо нафига работать, когда и так все дадут?
В этом природа человека что бы кто не говорил. Особенно в массе






--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
witcher

На форуме: 11 л 324 д
(с 14/07/2012)

Тем: 3
Сообщений: 40
Re: Глупость. Если человека не мотивировать [Re: ЮристЪ]
      #1349716 - 27/01/2013 23:03:56

Безусловно. Только вы не учитываете, что системы мотивации могут быть различными. Вспомните хотя бы соцсоревнования и портреты на доске почёта. Работало.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 199 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Ну да... А если к тематике форума, то и +500 рублей за минет много [Re: witcher]
      #1349741 - 27/01/2013 23:37:26

Вопрос как эта "мотивация" работает со статистическими величинами.
Та мотивация, что работает на Западе - работает сама по себе и достаточно успешно (ну пока человечество лучше не придумало).
Где ваши доски и вымпелы наверное объяснять не нужно?






--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
witcher

На форуме: 11 л 324 д
(с 14/07/2012)

Тем: 3
Сообщений: 40
Re: Ну да... А если к тематике форума, то и +500 рублей за минет много [Re: ЮристЪ]
      #1349758 - 27/01/2013 23:58:04

Объективно говоря, доски и вымпелы не совсем мои, а точнее скуазать, совсем даже не мои. Я не сторонник коммунистических идей. А что Вы имеете ввиду, когда говорите о системе мотивации, принятой на Западе?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 185 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Юрист, мы смотрим + [Re: ЮристЪ]
      #1349804 - 28/01/2013 01:01:58

на разные грани одного и того же. И одно не отрицает другого.









--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 117 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4279
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Глупость. Если человека не мотивировать [Re: ЮристЪ]
      #1349829 - 28/01/2013 03:33:41

Отталкивающий ( в отношении тотального отсутствия того, что Вы называете
мотивацией) образ "пиндосского нигера" на поверку может оказаться
не таким бессодержательным, как это нам представляют или внушают.

Всемирно известный швейцарский психиатр и психолог К.Г.Юнг (1875-1961)
в своей книге "Воспоминания, сновидения, размышления" так пишет о своей
встрече с американскими индейцами (с неграми он тоже общался, но только
на их родине - в Африке) :

Оказавшись в Америке в следующий раз, я вместе с американскими друзьями
посетил в Нью-Мехико город, основанный индейцами пуэбло... Так впервые
мне удалось поговорить с неевропейцем, то есть не с белым. Это был вождь
племени Тао, человек лет сорока или пятидесяти, умный и проницательный, по
имени Охвия Биано ...

"Смотри, - говорил Охвия Биано, - какими жестокими кажутся белые люди.
У них тонкие губы, острые носы, их лица в глубоких морщинах, а глаза все
время чего-то ищут. Чего они ищут? Белые всегда чего-то хотят, они всегда
беспокойны и нетерпеливы. Мы не знаем, чего они хотят. Мы не понимаем их.
Нам кажется, что они сумасшедшие".
Я спросил его, почему он считает всех белых сумасшедшими? "Они говорят,
что думают головой", - ответил вождь. "Ну, разумеется! А чем же ты думаешь?"
- удивился я. "Наши мысли рождаются здесь", - сказал Охвия, указывая на
сердце.

Я был ошеломлен услышанным. Первый раз в жизни (так мне казалось) мне
нарисовали истинный портрет белого человека; у меня было такое чувство, будто
до этого я не видел ничего, кроме размалеванных сентиментальных картинок.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Хм. Любопытное замечание + [Re: YMCA]
      #1349830 - 28/01/2013 04:02:32

Цитата:

Я спросил его, почему он считает всех белых сумасшедшими? "Они говорят,
что думают головой", - ответил вождь. "Ну, разумеется! А чем же ты думаешь?"
- удивился я. "Наши мысли рождаются здесь", - сказал Охвия, указывая на
сердце.



Есть мнение, что одной из важнейших задач "духа времени" ака Zeitgeista или как его там является именно что постепенное обретение непротиворечивого и гармоничного сочетания обоих каналов "думания" (или, наверное, точнее, "восприятия"), задействующих упомянутые выше органы тела.

Есть также мнение, что именно у славян и, в частности, русских это, в силу ряда разнообразных обстоятельств, получается лучше всего (ну, скажем, как у негров - прыгать, бегать и играть в баскетбол))).

Касаемо же "работать": 1. Человеку в общем не так уж много и надо из вещей материального мира, что бы ни говорили апологеты affluenza (потреблятство (с) ). 2. Имхо, следует достаточно чётко различать понятия "работать" и "въйопывать". Последнее кажется мне весьма негативным.

Как-то Вы, помнится, любезный YMCA, о "новой этике" упоминали? вот-вот, если говорить о чисто практической стороне - и я примерно о том же. Хотя на хлеб её намазать довольно трудно, но без неё и вовсе кЮшать не хочется... и "целые народы вымирают, так как не понимают, зачем им жить"(с)

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru