Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
dmig

На форуме: 22 г 112 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Тут я с Вами абсолютно согласен [Re: Крестоносец Джо]
      #134658 - 18/04/2004 10:23:23

В ответ на:

сколько раз мы откровенно насрали на требования эмиссаров ЕС? И что нам за это было?


Клали мы на их мнение неоднократно, и ничего нам за это не было. Ни плохого, ни хорошего. .
Но я думаю, если бы мы и выполняли все их требования, результат был бы тот же .

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
man

На форуме: 22 г 322 д
(с 03/07/2001)

Тем: 81
Сообщений: 340
Флеймы: 4 (1.2%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 39
Re: не принимайте все близко к сердцу (+) [Re: Mars32]
      #134660 - 18/04/2004 11:11:09

Mars, я понимаю, Вам "за державу обидно", но это отдельный вопрос. Мой подход как раз профессиональный (прошу прощения за самоуверенность), именно поэтому он кажется циничным. Если врач говорит про больного, что тот неизлечим, это не потому, что врач злой и хочет больному смерти, а потому, что врач - профессионал и не должен никого обманывать. (Я не к тому, что Россия неизлечима).

Каждый человек и каждая фирма ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ старается заработать больше. Это, ИМХО, нормально. "На халяву" это сделать невозможно, нужно работать, а фирмам - производить конкурентоспособную продукцию. Если на рынке нет какого-то товара (услуги), на который есть спрос, всегда найдется умник, который этот товар С ВЫГОДОЙ ДЛЯ СЕБЯ будет производить. Однако эту выгоду он получит только при условии, что товар нужен на рынке, т.е. ВЫГОДЕН ОБЩЕСТВУ. Это т.н. "невидимая рука рынка", про которую писал Адам Смит: каждый в отдельности преследует свою выгоду, но тем самым достигается выгода общественная. К чему я клоню? К тому, что никто не имеет права думать за общество, за каждого, что ему делать исходя из неких "высших интересов" страны. Слава богу, КПСС и Госплана больше нет. Конечно, правительство должно присматривать, чтобы обществу было комфортно сейчас и в перспективе: чтобы экологию не засирали, чтобы не увлекались добычей минеральных ресурсов (которые конечны), чтобы функционировали суды, полиция и т.п. И все! Остальное рынок сделает сам.

В ответ на:

только глупые могут класть на карман себе, не думая о возможных последствиях в будущем(недалеком и далеком), хотя некие результаты этого рода глупостей мы можем видеть на примере Америки: крупные компании приписывают прибыли ...




Да, разумные фирмы и люди думают о завтрашнем дне и вкладывают деньги в будущее (новое обрудование, обучение и т.п.). А кто спорит? Про приписывание прибылей - это банальное мошенничество (менеджмент на%бывает акционеров, чтобы скрыть свои провалы), за него сажают и не надо тут делать далеко идущих выводов.

В ответ на:

я понимаю, что бизнес и понятия: совесть, мораль - практически несовместимы...... может я просто идеалист какой-то?
а как же понятия - национальная безопасность ( ведь продукты, сельское хозяйство - это основа национальной безопасности или это все не так???)




А что такое "бизнес"? В бизнесе есть моральные и аморальные люди. Те, кто считает аморальным производство порнухи, занимаются чем-то другим - каждый решает сам. Это вообще отдельный вопрос. Сельское хозяйство было основой национальной безопасности лет 200-300 назад. Кроме того - потребность в продуктах в случае войны - это одно (есть всякие оборонные резервы и т.п.), а насыщение рынок продовольствия в обычное время - совсем другое.

Про ресурсы, которые мы продаем за дешево, а затем покупаем готовую продукцию задорого. Mars, простите, но это все лирика. Мы продаем то, что у нас лучше получается произвести и то, что можем продать. Если правительство озабочено тем, что нефть скоро кончится, а больше мы делать ничего не умеем (я разделяю эту озабоченность), есть масса способов (налоговых и т.п.) стимулировать другие отрасли - флаг в руки! Только это гораздо более сложная затея, чем просто посадить Ходорковского и отнять у него бизнес, к примеру.

"Надо зарабатывать с выгодой для страны ... покупать иностранные технологии...". Не беспокойтесь, рынок (т.е. компании, люди) все сделают сами в нужный момент без чьей-либо подсказки, а именно движимые "желанием денег побольше заколотить". Да поймите же, именно это желание двигает экономику вперед! Ну не придумало человечество ничего лучшего!!! А о том, что пыталось придумать (социализм советског или, хуже, северокорейского образца), лучше не вспоминать. Просто нас воспитывали в духе "деньги - это плохо", "желание заработать - тоже плохо" и т.п. и мы не можем побороть в себе это воспитание. Не спорю, жажда НАЖИВЫ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, вопреки морали, приличиям - плохо, но это не одно и то же, что стремление заработать больше. В конце концов, среди капиталистов немало глубоко религиозных людей (особенно протестантов, т.к. считается, что их этика близка капиталистическому духу).

Похоже, мы далеко ушли от начального вопроса...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 247 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: не принимайте все близко к сердцу (+) [Re: man]
      #134668 - 18/04/2004 13:35:19

Еще раз огромное спасибо!

И Вы и Крестоносец Джо - прекрасно все объяснили и разжевали, непонятливому в вопросах экономики, Марсу.

и вот вопросов уже по экономике практически не осталось(нет, они будут всегда, но когда есть разъяснительная база, то ответы всегда можно подобрать из нее, хотя бы косвенно)

за Державу порой обидно бывает, согласен.....
и за людей порой бывает стыдно......
и вроде как меня лично все это ни каким местом не касается, но почему-то тревожит......не все время, конечно, а только тогда, когда возникает искреннее непонимание или недоумение какой-либо ситуацией......

и вот уже вопросы, скорее не экономического плана, а общечеловеческие:

В ответ на:

Сельское хозяйство было основой национальной безопасности лет 200-300 назад.




а как же попытки, порой достаточно агрессивные, насадить и навязать нам генетически модифицированные продукты? Да, слава Богу, что все такие попытки на данный момент пресекаются, по-крайней мере - пока пресекаются, но если нет(или в недостаточном количестве) своих продуктов - придется ведь в определенный момент закупать уже "любые" продукты, лишь бы было что есть в стране..... я понимаю, что начинаю голос подавать еще тогда, когда нет не то что конкретной опасности подобного рода, а и особых предпосылок нет для беспокойства........ но видя, как очень быстро и стремительно развивается генная инженерия - тут же возникает мысль: как бы не было слишком поздно уже.......
Я одно время очень тесно общался с многими председателями и директорами колхозов-совхозов Моск. обл. и как-то мне один директов дал выкладку - сколько было КРС в конце 80-х и сколько осталось к середине 90-х - меня это "мягко сказать" потрясло......с 1300-2500 голов в одном совхозе - осталось по 200-300 голов ( это в "благополучном" колхозе )......а в других вообще практически ничего не осталось......и причины не в том, что они все разворовали и пропили, нет - их поставили в такие кошмарные условия, вроде как повязали по рукам-ногам, да еще налоговики чуть ли не каждый день приезжали потрясти их ( они же молоко, яйца, сельхозпродукцию продавали где и как могли, чтобы хоть что-то сохранить), так как наличные водились...... я так понимаю - зарабатывать нужно и необходимо на богатых, а бедным надо помогать - создавая условия и усиливать мотивацию..... сейчас, когда вроде как все "свои" люди уже все поскупали по дешевке - уже начинают поднимать свои хозяйства........
вот и получается - неэтично и аморально....... хотя потом вроде как все скажут, что просто эти колхозы совхозы были "убыточными" или "неэффективными"......... но это все вопросы передела собственности - читай в наших условиях - довести до краха, скупить по дешевке и потом стать капиталистом, респектабельным и вполне успешным.......

понимаю, что это - тоже рынок......больше на волчий похож, а не на людской...... ведь по-большому счету человек в эту жизнь приходит совсем не для того, чтобы заработать кучу денег и умереть богатым и состоятельным человеком...... но в этой гонке человек забывается, увлекается, теряя при этом то самое человеческое, которое заложено ему природой......... жалко.....
В ответ на:

Просто нас воспитывали в духе "деньги - это плохо", "желание заработать - тоже плохо" и т.п.




нет, у меня такого явного комплекса нет. и я не считаю, что деньги - плохо, я считаю, что зарабатывать деньги за счет или в ущерб многих - неэтично! и мы тоже видим, как олигархи быстро пересматривают свои позиции ( я не сторонник все отнять и всех посадить - ни в коем случае).
Здесь я не как капиталист выступаю, во мне прежде всего говорит человеколюбие. Был монолог у Винокура про сантехника, которому в определенный момент, когда его заговорили - стало: " мне противно брать деньги"...... вот так и я, смотрю - что делают деньги с людьми - как люди превращаются в человекоподобных, с одной иде-фикс - бабок больше!!! вроде как благие намерения.... но куда они ведут-то???......не знаю......... пытаюсь понять - можно ли сохраниться в этом мире - ЧЕЛОВЕКОМ.......

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
man

На форуме: 22 г 322 д
(с 03/07/2001)

Тем: 81
Сообщений: 340
Флеймы: 4 (1.2%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 39
Re: не принимайте все близко к сердцу (+) [Re: Mars32]
      #134684 - 18/04/2004 16:11:34

Марс, как же Вы любите все в одну кучу свалить . Ну какая связь между генетически модифицированными продуктами и национальной безопасностью? Никто еще толком не знает, хороши или плохи эти продукты. Да и никто их не навязывает - что хотите, то и ешьте. Не помрем мы с голоду в ближайшее время - никаких предпосылок к этому нет! Уж на еду страна себе зарабатывает.

По поводу колхозов и снижения поголовья КРС - даже не буду дискутировать, простите меня. Все эти председатели колхозов трендят одно и то же - нет удобрений, кормов, коровы дохнут, пшеница не растет, налоги душат и т.п. Но любой преуспевающий фермер со знанием дела Вам расскажет, как неэффективно работают эти колхозы и каков там процент алкоголиков (около 100 ). Этим колхозам уже ничего не поможет - там давно забыли как работать, все спились. И "помогать" им ни в коем случае нельзя - все равно все просрут. Потом, эта "помощь" не с неба берется, а из моего и Вашего кармана. Так вот - Я не хочу. И помогать надо не бедным, а тем, кто хочет и может работать. Помогать не деньгами, а льготами или хотя бы просто созданием условий для работы. Только не спрашивайте, как спасти российское сельское хозяйство - не знаю, не специалист, да и слишком уж все запущено. Возможно, в какой-то момент, когда аграрный бизнес станет выгодным, начнется массовая скупка с/х земель и организация там нормального с/х производства. Только вот кто там будет работать - набрать 20 трезвых мужиков будет проблемой...

А насчет того, что, зарабатывая бабки, надо оставаться человеком - кто ж спорит? Вообще, честным быть лучше, чем нечестным, добрым - лучше чем злым и т.д. Это очевидные вещи, к экономике не имеющие отношения.

Прошу прощения, если какие-то фразы могли показаться резкими или циничными - все мы, экономисты, такие , типа как врачи с их медицинским юмором. Это не со зла.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 247 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: без обид, естесственно(+) [Re: man]
      #134693 - 18/04/2004 16:51:48

Наверное нехватка образования все-таки сказывается........ нет крепких навыков риторики, мыслеобразы заполняют правое и левое полушария и потому такой микс образуется..... прошу прощения - виноват....... стараюсь, но не всегда и все у меня получается хорошо......

про село Вы здесь и правы и неправы одновременно.....

я говорил про директоров совхозов-колхозов не с бухты барахты и с достаточным знанием ситуации в 93-98гг. и практически по всей Московской области. Примерно 35-40% директоров действительно распродавали налево-направо, не думая ни о чем, кроме себя и районного(областного) руководства......примерно 20-25% - работали по старинке, их постоянно обманывали, пытались прибрать куски земли, но они не отдавали, их снимали и т.д... и около 35-40% - боролись на все 100%, чтобы не только выжить, но и преуспеть...... к сожалению многих из вторых и третьих просто повыкидывали.....кто? районные, областные начальники, которые сами продавали все, что имеет какую-то ценность, а потом давили на директоров и "уходили" их по хорошему или по плохому...... про это просто долго рассказывать, но поверьте, я знаю, что говорю......Речь не об алкоголиках-мужиках, которые от безысходности не трезвеют....... неужто Вы думаете, что люди на селе - дурнее-глупее, городских жителей? нет, нет и еще раз - НЕТ!!! они могут быть ущербные, они могут быть простыми, без пространственных заморочек..... я отношусь с безмерным уважением к ним........ я люблю их, простых и открытых людей, которых, к великому сожалению - очень легко обмануть, обидеть, унизить - потому что они открытые, они в чем-то наивные...... и бедные они не от глупости, не от лени своей, не от пьянства - а именно от тех условий, в которые их волей-неволей поставили те, кто должен был холить и лелеять, ну по-крайней мере - поддержать-заинтересовать.......
я понимаю, что врачи бывают очень разные......хорошие и плохие.....профессионалы и не очень...... человеколюбивые, для которых помогать людям - призвание и те, кто зарабатывает на болезнях других людей........ не так ли? ведь так?.....аграрный бизнес - выгоден изначально, при условии отсутствия посредников, т.е. именно тех, кто и обдирал как липки хозяйства, кто богател на этом, без смущения и сомнения, оставляя мужикам и бабам, кто от зари и до заката пашут, как лошади ломовые - копейки(а то и копеек не оставляли.....а нах нужно, если они все алкаши??? кинуть им бутылку, и хватит им).....потому как: бизнес есть бизнес.......
я не пытаюсь тут никого лечить и проповедовать, аки Горыныч.......
я хотел бы обратить внимание как можно бОльшего количества людей к человеколюбию! глядишь и общественное сознание изменится в лучшую сторону...... ну, а если нет, то хотя бы несколько человек может и задумаются....... и в какой-то момент у них родится какая-то хорошая идея, чтобы кто-то стал жить лучше, радостнее, счастливее......

так что никаких обид с моей стороны абсолютно нет.....все в порядке!

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 135 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Насчет сельского хозяйства (+) [Re: man]
      #134702 - 18/04/2004 17:31:52

Как-то показывали передачу, в которой рассказывалось про причины невыгодности ведения с/х в нашей стране в любых формах: чтобы поднять с/х производство нужны кредиты, которые должны даваться аграрными банками в соответствии с программой государственной поддержки сельского хозяйства. Но банки дают их только при условии предоставления залога в виде основных фондов, на приобретение которых... с/х предприятия собственно и собираются взять кредит.

Тупик, короче



--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 135 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
хм... [Re: man]
      #134703 - 18/04/2004 17:57:28

В ответ на:

Это т.н. "невидимая рука рынка", про которую писал Адам Смит: каждый в отдельности преследует свою выгоду, но тем самым достигается выгода общественная.




Эта "невидимая рука рынка" не всегда работает особеннно в условиях:

а) переходной экономики РФ с ее естественными монополями и недоинвесированностью в бизнес;
б) структурной несбалансированности экономики, выражающейся в преобладающем развитии сырьевых отраслей над машиностроением, информационными технологиями, электротехнической промышленностью и т.д.

Собственно основная функция государственной политики - устранять диспропорции и направлять экономику в нужном направлении, когда она не совсем в состоянии справится со своими трудностями.

Даже западные страны, насмотревшись на командно-административную экономику СССР, восприняли часть ПЛАНИРОВАНИЯ из этой экономики.

В ответ на:

"Надо зарабатывать с выгодой для страны ... покупать иностранные технологии...". Не беспокойтесь, рынок (т.е. компании, люди) все сделают сами в нужный момент без чьей-либо подсказки, а именно движимые "желанием денег побольше заколотить". Да поймите же, именно это желание двигает экономику вперед!




Увы, мы можем не успеть... Что считает бизнес наиболее эффективным? Вкладывать деньги в проекты с наименьшим сроком окупаемости, задача государства стимулировать вложения в капиталоемкие отрасли: путем создания благоприятного инвестиционного климата, принятия на себя государственных гарантий... Увы, наше государство слишком инертно и справляется с этим очень медленно.

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 247 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: хм... [Re: Крестоносец Джо]
      #134705 - 18/04/2004 18:52:58

вот и начались те самые "различные" или "иные" мнения по-поводу эффективности экономики.

С одной стороны требуется: не мешать, оно само все встанет на свои места (к сожалению мы видим примеры того, что "сильные" страны очень даже и незаинтересованы, чтобы "остальные" шли с ними ногавно-гу.... потому что бабки потеряют, вернее ничего не потеряют, просто меньше достанется, да и работать больше придется в этих случаях.....

С другой стороны: надо очень четко и ясно видеть "сверху" максимально всю картинку возможного развития (т.е. с чего лучше и быстрее начать, чтобы потом и остальное поднялось в гору) - т.е. умная, волевая, и в то же время - очень нежная и ласковая (для своих, все же мы дети своей страны), но никак не мачеха-надсмотрщица, которая за любую, даже саму малую провинность готова выпороть до мяса.......

Мне, например - обидно за Ходорковского и жалко его( при всех против и за..... при том, что он делал бизнес для себя и только для себя и только когда заимел кучу денег начал постепенно вкладывать деньги в проекты, направленные на простых людей.....типичные откаты....... и если бы за жопу не взяли, так бы и гребли себе дальше и откатывали немножко тем, от кого что-то зависит и тем, от кого ничего не зависит, но для поднятия имижда и престижа и т.д...) - ведь абсолютно у всех рыло в пуху! у всех!!! ( я имею ввиду правящую и бизнес, так называемую, элиту - хотя элитой кого-то из них назвать очень и очень сложно, но да бог с ними))...........


извините, опять с темы съехал....... не туда ведет все время...... просто тяжело и достаточно неприятно все время смотреть на постоянную несправедливость, на то, как легко люди все забывают, только лишь потому чтобы самому целому остаться.......каждый знает сам про себя все, что надо знать......

мне все-таки кажется ( с максималистским упорством и верой), что если бы бизнес, работа, занятия людей были более спокойнее, более доброжелательнее, более человечнее...... то у нас сейчас в стране было бы намного больше счастливых лиц на улицах и не только в Москве........ жизнь такая короткая.......хочется все себе, себе....... а оглянуться уже ни времени, ни сил, ни желания - нету или есть, но все меньше, меньше........

но все это никакого отношения к экономике не имеет.......

спасибо за то, что отвечали на мои глупые вопросы и тебе Джо - спасибо и тебе, MAN - спасибо.....
мне очень приятно было, что никто из Вас не воспринял несерьезно мои мысли и соображения дилетанта.... это - дорогого стоит!
спасибо за уроки! почерпнул для себя многое.....( но буду учится всю свою жизнь, ибо чем дольше живу - каждый день узнаю, что я все больше и больше не знаю..... )

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 247 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Насчет сельского хозяйства (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #134706 - 18/04/2004 19:03:35

я Вам так скажу: на Кубани и в Краснодарском крае - новый урожай покупают, когда еще не собран предыдущий, т.е. примерно за год.........
а министы или аграрные руководители за все это время абсолютно ничего не сделали для поднятия села.....ни-че-го....... вот вам и ребята-акробаты.......но банки какие-то аграрные есть...... так они, наверное и покупают за копейки урожаи на год вперед....... вот ведь какой бизнес прибыльный ( риск тоже есть, но прибыли - намного больше )........процентов 300-400 годовых........намано? вот вам и экономика: 1. вы*бать. 2. получить кайф(в данном случае - деньги, богатство)3. выкинуть( или проще сменить одного руководителя, на более покладистого....)....... вроде как экономика - самое то, только какой смысл в ТАКОЙ экономике??? как же люди??? неужели все они - работяги настоящие - недостойны???

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 225 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: А вот с этим нельзя не согласиться [Re: Крестоносец Джо]
      #134743 - 19/04/2004 04:42:06

Quote:

Даже западные страны, насмотревшись на командно-административную экономику СССР, восприняли часть ПЛАНИРОВАНИЯ из этой экономики.



Сейчас уже везде в Западной Европе и в Америке создается Госплан, который планирует работу всех организаций и предприятий. Есть конечно и передовики и отстающие, но чтобы лучше наладить работу сейчас переходим не пятилетние планы. Бывшие специалисты из Госплана СССР идут на расхват.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 284 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
Re: отрадно видеть интерес к экономике (+) [Re: Mars32]
      #134767 - 19/04/2004 10:11:01

В ответ на:

да, есть рынок, который что-то диктует.......
а есть - ресурсы, которые мы продаем задешево, а потом продукцию, изготовленную на нашем же сырье - покупаем задорого........ т.е. опять-таки ситуация по меньшей мере глуповатая..... это тоже все пох




Никто и никогда не заставит людей заниматся тем что не выгодно.Согласен?Да есть рынок, который как правильно ты заметил что то диктует. А есть еще правила которые навязывает правительство. Налогами, таможенными пошлинами. Так вот, зачастую проще и выгоднее продать сырье а не заниматся ее переработкой. Пример, из моего, веничного (гы! привет Выху! ) бЫзнесу. Таможенные пошлины на заготовки для "веников", не менее 5%, а пошлина на сами "веники" 10% от заявленной стоимости! И что мне делать? накой мне заниматся покупками западной технологией? Завоз и таможенное оформление технологических линий та еще песня! Заипёшся бегать в Таможенный комитет - создается комиссия которая рассматривает а что же все таки получится если это все собрать? а пока она решает, оборудование лежит на СВХ, расценки по хранению такие что после двухнедельного хранения можно спокойно ставить крест на твоих благостных начинаниях и желаниях двигать "економику Рассеи" вперед к светлому капиталистическому шастью! так что наезды на бЫснесменов, которые "разбазаривают" наши сырьевые запасы и не хотят развивать перерабатывающую промышленность, по крайней мере не совсем обоснованы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 284 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
не нужно забывать...(+) [Re: Mars32]
      #134777 - 19/04/2004 10:35:29

...что законы развития общества, страны, экономики никто для России не отменял. И глупо ждать результаты спустя 10-15 лет с начала реформ. И никакие супер-пупер навороченные модели экономики не сделают нас в односчастье благополучными и состоятельными.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 247 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: согласен... (+) [Re: BOOM]
      #134783 - 19/04/2004 10:47:23

..что ситуация, когда гораздо выгоднее практически ничего не делать(производить) в большой мере относится к нынешней ситуации в России.....т.е. - как только начинаешь что-то дельное производить(или пытаешься это делать) - тут же кучу головных болей себе наживаешь.....
но ведь есть же так называемое понятие, как - общественное мнение. т.е. если люди в связке между собой, если они друг друга поддерживают, тогда можно самым непосредственным образом влиять на власть, чтобы было выгодно производить(товары, услуги), а не просто тупым образом перепродавать что-то......
в этом и состоит роль умного руководства - сделать так, чтобы люди стремились производить, стремились создавать, созидать.......
тогда и ВВП(т.е. задача, поставленная президентом) увеличится намного быстрее и в более короткие сроки.......

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 135 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Не отменял, к сожалению [Re: BOOM]
      #134983 - 19/04/2004 21:55:39

В ответ на:

И глупо ждать результаты спустя 10-15 лет с начала реформ.




Особенно с укрепившимися в сознании людей идеями о ненаказуемости коррупции и воровства, о естественности понятий и их верховенстве над законами, об успешном соседстве официальной и теневой экономики...

Отсюда инертность к любым реформам и стремление "закопать" любое начинание на корню, поскольку оно не согласуется с "привычным" образом жизни...

Это было сейчас, это было в дореволюционной России, это черта России бог знает какого года...

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 284 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
Re: Не отменял, к сожалению [Re: Крестоносец Джо]
      #135077 - 20/04/2004 10:25:49

В ответ на:


Особенно с укрепившимися в сознании людей идеями о ненаказуемости коррупции и воровства, о естественности понятий и их верховенстве над законами, об успешном соседстве официальной и теневой экономики...




и это тоже нужно пережить, бандитский капитализм , период накопления, через всё это прошли большинство западных стран. Это как детский коклюш или ветрянка, чем раньше переболеешь тем меньше последствий. Нам главное избежать катаклизмов, революций и прочей муйни! Государство пусть занимается стратегией и не лезет считать денюжки в наших карманах.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 112 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Не отменял, к сожалению [Re: BOOM]
      #135094 - 20/04/2004 11:01:45

В ответ на:

и это тоже нужно пережить


То, что многие страны переживали, было естественно для человека 18-19 века, но никак ни для конца 20-го.

В ответ на:

через всё это прошли большинство западных стран.


Когда через "это" проходила послевоенная Германия?

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 284 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
Re: Не отменял, к сожалению [Re: dmig]
      #135424 - 21/04/2004 08:33:03

Послевоенная Германия выросла не на пустом месте, согласен? Была программа восстановления и развития экономики. Были инвестиции, жестко контролируемые, целевые. Был, есть народ имеющий культуру производства. Кадры решают всё. И как пример опять таки из своего, "веничного" бызнуса. Те кто работал еще при союзе в этой отрасли большинство, ушли на пенсию, в другое или спилилось. Те кто остались, единицы, как правило безнадежно отстал от современных реалий, полное непонимание и не компитентность в современных технологиях. За десятилетие реформ, новые кадры не подготовлены и это главная проблема с которой сталкиваются инвесторы готовые вкладывать в перерабатывающее предприятие. Кому сейчас можно доверить высокотехнологичное оборудование?! Некому!!! Подготовка и обучение персонала долгий процесс и к тому же не дешевый.
Так что наступления скорого, светлого будущего увы,не жду.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 112 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Не отменял, к сожалению [Re: BOOM]
      #135431 - 21/04/2004 08:47:34


В ответ на:

Послевоенная Германия выросла не на пустом месте, согласен?


так ведь и у нас от совка осталось кое-что.
Вопрос в другом.
Ты пишешь о неизбежных вещах в процессе первоначального накопления капитала. То есть о том, что происходило в США в 18-19 веках и у нас в конце 20-го.
Я думаю для этого прошлый век более приемлим.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 284 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
Re: Не отменял, к сожалению [Re: dmig]
      #135542 - 21/04/2004 12:56:17

В ответ на:

так ведь и у нас от совка осталось кое-что.




практически нихрена...увы!

p.s. вот только не нада сразу про ракеты и самолеты, ок?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru