Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
mok



На форуме: 22 г 100 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Господа!! Вопросик по Бензину(+)
      #136656 - 26/04/2004 09:31:46

Вообщем случился следующий трабл:
вообще надо сказать, что заправляюсь я тока на БП, и заправляюсь постоянно на 2-х колонках.
Это постоянно, длиться уже года 4 как минимум.
Вообщем заправившись очередной раз там же, я обнаружил, что моя машинка ехать практически отказывается, троить, и ваще капризничаеть, хорошо надо было ездить по трассе, и бензин я дожег.
Но вопрос теперь возник: ГДЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ???? ну я не готов опять вяло онанировать и дергаться при езде...
Знатоки вопроса, посоветуйте плизз!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 276 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Господа!! Вопросик по Бензину(+) [Re: mok]
      #136691 - 26/04/2004 10:46:23

Странно сам всегда заправляюсь только на BP и проблем пока тьфу-тьфу не было, в таких ситуациях как у Вас лично я стараюсь добавить бензин большего октанового числа. По моим сведениям практически до 70% станций под известными марками не принадлежат фирмам а работают под их крышей (за исключением BP) и их хозяева часто химичат с бензином. Одно время мне на сервисе хвалили заправки ТНК, но их в моем районе нет.

Вообще-то весь бензин поступает на все заправки практически с одной базы вне зависимости от компаний, да и насколько мне известно и его перевозкой по Москве занимается одна компания, у нее только несколько бензовозов раскрашены в цвета BP.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Nightfly



На форуме: 20 л 143 д
(с 18/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 95
Сообщений: 543
Флеймы: 55 (10%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 36

Гео: Москва
+ [Re: mok]
      #136693 - 26/04/2004 10:48:34

бИ пи -повышенное содержание железа ведущее к образованию красного налета на свечах- посмотри при замене.
норамальные запрвки ТНК- правда там сдачу часто недодают. мой выбор Славнефть






--------------------
Life is a jorney not a destination


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 100 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: + [Re: Nightfly]
      #136704 - 26/04/2004 10:59:48

ГМ, я как то сам не меняю, мне эта, на сервисе меняють










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Nightfly



На форуме: 20 л 143 д
(с 18/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 95
Сообщений: 543
Флеймы: 55 (10%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 36

Гео: Москва
нет+ [Re: gorge]
      #136723 - 26/04/2004 11:51:56

ТНК эТО рязанский НПЗ
Славнефть- Ярославль
Би Пи - Московский НПЗ IMHO А ВООБЩЕ ПОРОЙТЕСЬ \НА АВТО РУ- УЗНАЕТЕ МНОГО ИТЕРЕСНОГО ПРО БИПИ КАК ОНИ С СОФТОМ ХИИМИЧАТ И НЕДОЛИВАЮТ БЕНЗИН





--------------------
Life is a jorney not a destination


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 236 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Отвечаю на вопросы(+) [Re: mok]
      #136728 - 26/04/2004 12:02:22

Где заправляться - на любой цивильной заправке в Москве!

Бензины, производимые МНПЗ - что 80, что 93, что 95 - часто бывают достаточно низкого качества, но в любом случае - не бодяга!

Бензины Славнефти - в основном - нормального качества ( но когда, например у них возникают перебои со своими поставками - они покупают у посредников -кто подешевле продаст) - так что Вы можете заправляться хоть год, хоть два, а в какой-то момент заправиться и попасть на бодягу.

Бензины ТНК - в целом хорошего качества. В основном они - Рязанского НПЗ - идут через Володарку.....

Бензины БП - не знаю где делают даже.....(тайна о семи замках.......поэтому я на БП никогда не заправляюсь...... здесь - дороже - не всегда означает - лучше!, но то, что бензин производят здесь же, возможно, на том же МНПЗ.......что, скорее всего так и есть.....)

Как бодяжат бензин:

чаще всего это - из Аи-93 сделать Аи-95.

гораздо реже - из Аи-80 - Аи-93 (сами присадки тоже денег стоят, поэтому большое количество их применения делают подоюного рода бодягу - нерентабельной.....)

Аи-98 - практически не бодяжат ( клиентов не так много, машины дорогие ездят на 98 - поэтому владельцы заправок тщательно отслеживают происхождение и производителя 98)

итак:
приходят ж/д цистерны (это не касается Володарской ТНС, МНПЗ и еще нескольких наливных станций - там как раз бензин всегда обычно хорошего и достойного качества) на некий терминал, где прямо из цистерн бензин сливают в бензовозы и потом развозят по различным заправкам (брендам и не брендам), так вот: проще всего забадяжить 95 (с 92) делается так: сначала в пустой бензовоз(в зависимости от объема цистерны) выливают(высыпают) некие химикаты-присадки, которые повышают октановое число (к сожалению, не могу сказать точно, как называются эти присадки) и заливают 92, чаще - этилированный(который запрещен в Москве, он обычно имеет оранжеватый цвет, неэтилированный же - чистого светло-желтого цвета) - на выходе имеем неэтилированный Аи-95. поэтому, когда заправляетесь - всегда в кассе спрашивайте - откуда эта партия бензина и спрашивайте паспорт на эту партию(там все данные есть: и производитель, и октановое число и т.д...)

сейчас в Москве вроде нет такого сильного бардака с топливом, что было еще лет 7-5 назад, поэтому попадос на плохой бензин - это скорее случайность......

да и проверяют их достаточно регулярно (да и сами они боятся - ведь конкуренция нешуточная и каждая заправка старается не отпугнуть своих постоянных клиентов......)

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 276 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: нет+ [Re: Nightfly]
      #136734 - 26/04/2004 12:21:09

C софтом химичат практически ВСЕ заправки, причем обычно недолив начинается при заливке больше чем 10 литров( мерная емкость при проверках). Просто насколько я знаю все заправки BP принадлежат ей, а не работают под ее вывеской в отличии от остальных марок. Поэтому там возможны махинации владельцев заправок с бензином, а не мастеров и служащих конкретной точки.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman



На форуме: 20 л 38 д
(с 01/04/2004)

Тем: 65
Сообщений: 662
Флеймы: 152 (23%)

Гео: первопрестольная
Re: Я например [Re: mok]
      #136746 - 26/04/2004 12:38:30

всегда заправляюсь на "Сибнефти" и могу сказать что комплекта свечей хватает на 10 000 км. Еще говорят на "Татнефть" неплохой бензин.





--------------------
Кабаки и бабы доведут до цугундера


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Elton

На форуме: 22 г 50 д
(с 20/03/2002)

Тем: 2
Сообщений: 40
Мой близкий приятель ...(+) [Re: mok]
      #136751 - 26/04/2004 12:44:14

руководящий 2-мя заправками отвечал, что лучше Сибнефть-Славнефть, МТК, Татнефть и Корус. Первые три, т.к. получают бензин с МНПЗ, четвертые часто привозят его с Башкирского НПЗ. А я сам давно уже объезжаю все заправки BP, после того как убил свечи сразу на двух автомобилях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 287 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А что Вы скажете про бензин ЮКОСа??? [Re: Mars32]
      #136753 - 26/04/2004 12:50:21

как-то залился там 98-м - и очень даже понравилось...
После того, как Agip перестал продавать нормальный 98-й бензин - прямо даже не знаю где заправляться....



--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Simson

На форуме: 21 г 137 д
(с 24/12/2002)

Тем: 77
Сообщений: 781
Флеймы: 103 (13%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23
Re: Господа!! Вопросик по Бензину(+) [Re: mok]
      #136760 - 26/04/2004 13:14:59

Советую заливаться на заправках МТК,Сибнефти и Татнефти.
Эти компании перерабатывают нефть на МНПЗ и,соответственно,развозят бензин на свои заправки напрямую с завода,минуя нефтебазы.Также ,у них высокие требования к чистоте бензовозов.



С уважением.

--------------------
Сколько женщину не корми,а подпаивать всё равно придётся.(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Simson

На форуме: 21 г 137 д
(с 24/12/2002)

Тем: 77
Сообщений: 781
Флеймы: 103 (13%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23
Re: Отвечаю на вопросы(+) [Re: Mars32]
      #136767 - 26/04/2004 13:30:09

В ответ на:

Бензины БП - не знаю где делают даже.....(тайна о семи замках.......поэтому я на БП никогда не заправляюсь...... здесь - дороже - не всегда означает - лучше!, но то, что бензин производят здесь же, возможно, на том же МНПЗ.......что, скорее всего так и есть.....)




БП не имеет своего безина,так как не является нефтеперерабатывающей компанией в России.На свои заправки они поставляют бензины ,купленные на рынке.Было несколько конфликтых ситуаций по качеству бензина между БП и МНГК и во всех случаях инспекторат выявлял грязь в БП-ых бензовозах.

С уважением.

--------------------
Сколько женщину не корми,а подпаивать всё равно придётся.(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marcony



На форуме: 21 г 194 д
(с 27/10/2002)

Тем: 75
Сообщений: 588
Флеймы: 86 (15%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Юкосом доволен (+) [Re: Lemmy]
      #136816 - 26/04/2004 14:55:28

хотя критерий выбора в моем случае - просто удобно расположенная заправка
По БП в конфах автору было очень много рекламаций
Периодически выезжая в область заправляюсь топливом с Рязанского НПЗ, нормальный бензин

А ваще самый лучший бензин, который когда-либо заливал в России - это в Питере, финский, зеленого цвета, кажется марка называется Extra. Вот на нем езда была просто песня

--------------------
Взялся за грудь - говори что-нибудь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Simson

На форуме: 21 г 137 д
(с 24/12/2002)

Тем: 77
Сообщений: 781
Флеймы: 103 (13%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23
Re: Ещё бы. (+) [Re: Marcony]
      #136862 - 26/04/2004 15:51:00

В ответ на:

А ваще самый лучший бензин, который когда-либо заливал в России - это в Питере, финский, зеленого цвета, кажется марка называется Extra. Вот на нем езда было просто песня






Финская компания "Neste" поставляет бензин на свои заправки из Финляндии, а при необходимости докупки в России,берёт ,только, у хорошо зарекомендовавших себя производителей.

С уважением.

--------------------
Сколько женщину не корми,а подпаивать всё равно придётся.(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tulib

На форуме: 20 л 187 д
(с 04/11/2003)

Тем: 52
Сообщений: 201
Флеймы: 21 (10%)

Всего отчетов: 32
Москва и область: 32

Гео: Москва
А мож и по дизелю просветишь? (-) [Re: Mars32]
      #136878 - 26/04/2004 16:43:29

ххх









--------------------
Лучше журавль в небе, чем утка под кроватью.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 236 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: А что Вы скажете про бензин ЮКОСа??? [Re: Lemmy]
      #136879 - 26/04/2004 16:45:37

дело в том, что бензины в Москву поставляются различными поставщиками (кто-то качает нефть на МНПЗ и ее тут перерабатывают, кто-то качает по трубе на Володарку (и ЮКОС, и ТНК, и ТАТНЕФТЬ, и ЛУКОЙЛ и многие другие) и на другие наливные станции....
еще раз повторюсь, что в ОСНОВНОМ - бензины, соответствующие ГОСТам, а значит - вполне приемлемые......
и еще раз повторюсь, что и на старуху бывает проруха, и бывают моменты, когда у каких-то, даже очень крупных компаний в какой-то момент нет "своего топлива" - тогда возможно, что поставщики могут подсунуть "левый" бензин, но опять-таки - сейчас ситуация достаточно цивилизованная и случаи вопиющего отвратного качества бензинов - скорее исключительные, нежели более-менее постоянные......

так что в Москве в этом плане ситуация достаточно хорошая.......чего я не могу сказать по регионам.....ибо просто не знаю ситуации.....

так что заправляйтесь спокойно, я, например, стараюсь заправиться в совсем ближайшем подмосковье, потому что цены ниже на 50-70 коп, а то и 1 р за литр......(при этом - бензин такой же, какой наливают на брендовых заправках) - конечно, это при условии, что специально куда-то ехать заправиться - смысла нет - экономия не так уж велика......но если ездите по подмосковью - то не бойтесь, главное - спрашивайте паспорт качества ( на ЛЮБОЙ заправке - он обязан быть и есть, часто прямо на стекле окошка кассы их прилепливают)

про 98-ой - скажу так: заправляйтесь спокойно ( сами посудите - какой резон владельцам заправки иметь потом БОЛЬШИЕ неприятности с претензиями владельца, скажем BMW или Infiniti или Меринов последних моделей, которые заправляют исключительно 98-ой.......никому сейчас такая головная боль ни к чему...... времена, когда палили заправки и стреляли их владельцев - уже в прошлом.......)

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Э-э, дарагой, купился на брэнд... [Re: mok]
      #136936 - 26/04/2004 20:42:30

Уважаемый MOK,
если бы Вы знали, как Ваша история не оригинальна... Как лицо, почти шесть лет проработавшее в нефтяном бизнесе, имею сообщить следующее. Поверьте: брэнд заправки ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Проведите эксперимент: в следующий раз попросите на АЗС ВР сертификат качества. Вы увидите, что бензин сделан на каком-то из российских НПЗ (Вы же не думали, что они везут его из Европы). Если Рязанский или Ярославский - заправляйтесь смело. Если Новокуйбышевск или Нижний Новгород - тоже можно, но хуже. Внимание: если Московский НПЗ - бегите оттуда как можно быстрее. САМЫЙ ПЛОХОЙ БЕНЗИН в Москве, кроме откровенной бодяги - это бензин Московского НПЗ.
Теперь следующий вопрос: кто НИКОГДА НЕ торгует бензином Московского НПЗ? Таких сети в Москве две: Славнефть и ТНК. Объясняется это просто: этим компаниям принадлежат самые современные НПЗ в Центральной России, к тому же расположенные поблизости от Москвы, и торговать московским бензином им просто нет смысла. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ сети, включая ЮКОС, Сибнефть и ВР, торгуют и московским тоже (наряду с другими). Некоторые - типа МТК и прочих лужковских - торгуют ПОЧТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО московским.
Еще один АХТУНГ: не все АЗС, на которых написано "ТНК" или "Славнефть" в действительности принадлежат этим компаниям. Наоборот, большинство - это так называемые джобберы, т.е. независимые компании-продавцы, которые имеют специальные соглашения о работе под брэндом и, соответственно, поставках топлива. Они далеко не всегда торгуют только "брэндовым" бензином - в случае чего тоже берут "левый", и как правило - с того же Московского НПЗ (по понятным логистическим причинам). Так что если хотите гарантий - заправляйтесь только на СОБСТВЕННЫХ АЗС Славнефти и ТНК. Их адреса есть на сайтах этих компаний. Надеюсь, помог.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Как бы не так [Re: gorge]
      #136937 - 26/04/2004 20:55:11

Если уж на то пошло, принадлежат АЗС, работающие под брэндом ВР, компании под названием "Петрол комплекс", в которой, правда, у ВР контрольная доля. Про Московский НПЗ все, сказанное выше, подтверждаю - реально один из худших бензинов в стране. Зато сервис на ВР хороший, а по прибыльности их московские АЗС - круче, например, их же британских или французских.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 236 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: А по керосину не надо? (+) [Re: tulib]
      #136942 - 26/04/2004 21:23:18

с дизелем мне сложнее говорить, потому как занимался в свое время только дизелем для промышленных и автопредприятий (у которых грузовая, строительная и т.д. техника) - как я понимаю - Вас интересует дизельное топливо для легковых автомобилей?
здесь я могу дать неточную информацию и ввести Вас в заблуждение. единственное, что могу сказать, что дизель очень редко кто компОтит (хотя водилы бензовозов дизель и для себя и для своего круга клиентуры - тырят(как, впрочем и бензины, но только если для себя и личного авто, потому что иначе - девать его просто некуда волилам), каким образом тырят? - О! тема, заслуживающая особой ветки.......
начиная от банального разбавления диз.топливом(если везут бензин) и водой, (если везут диз.топливо), до хитрой системы надувания шин в самой цистерне (т.е. когда заливают на терминале - заливают цистерну по так называемую "тарировку"), потом водитель сливает себе топливо и, специально спрятанная в дальнем месте цистерны, которое не просматривается из горловины, спущенная шина, через спрятанный шланг - закачивается воздухом, тем самым топливо опять поднимается на уровень "тарировки", а также специальные запасные топливные баки и др. способы.... как говоится - голь на выдумки хитра.....

про керосин должны по идее спрашивать летчики......(или бабульки, для керосинок).......хотя и строители используют керосин для ускоренной сушки монолита, который отливают поэтажно....(спецы здесь - в основном - турки.)

так что по дизелю ничего внятного Вам не скажу......( если бы сам ездил на дизельной машине - наверное рассказал бы все, от добычи самой нефти и до конечного сгорания в движке..... ......)

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
star



На форуме: 22 г 71 д
(с 28/02/2002)

Тем: 103
Сообщений: 1096
Флеймы: 44 (4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 28
Обломинго: 2
Нетрадиционалы: 1
Трансы: 4
адреса заправок Славнефть на сайте этой компании [Re: Anonymous]
      #136946 - 26/04/2004 21:54:44

обнаружить не удалось - подскажите плииз

на МТК (возле Тишинки) заправляюсь уже лет 5 на разных машинах, и пока особых проблем не было (только недолив)

а после 2-3 заправок на ВР / Шереметевская свечи, покрытые красным нагаром, попали в музей боевой славы SUBARU





--------------------
блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 100 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
ЭЭЭЭ Дарагой Аноним(+) [Re: Anonymous]
      #136991 - 27/04/2004 08:18:25

Спасибо канечно за "Купился на бренд", вот тока как не смешно, но я пользовался заправками БП ТОЛЬКО из тза сервиса.
То есть бензин я всегда лью до полного бака, и как следствие потом его оплачиваю.
Соответственно, и на долив-недолив мне пофиг.
Мне приятно, что мне руки пачкать не надо.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Nightfly



На форуме: 20 л 143 д
(с 18/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 95
Сообщений: 543
Флеймы: 55 (10%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 36

Гео: Москва
я их и на славнефти/тнк не пачкаю- [Re: mok]
      #137008 - 27/04/2004 09:07:05

орлдо









--------------------
Life is a jorney not a destination


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 85 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
послушайте анонимус..+ [Re: Anonymous]
      #137026 - 27/04/2004 10:09:15

согласен ,что бренд с качеством иногда не сочетается, но на МНПЗ заправляются мои приятели (живут в печатниках) дизелисты (и кто на бензине) вот уже более 10лет и я не слышал уж слишкой сильной ругани на качество..
может вы просто "мстите" всем, кроме ТНК и Славы?
ну, а если серьёзно,то и на ваших фейварах бывает отвратительное топливо- я вам говорю как человек,живущий рядом с ТНК заправкой

вывод- надо заправляться ТОЛЬКО там,где есть ВАША статистика, и не верить слухам и наговорам

ps к примеру на ВР- у субару засер идёт свечей, но не у всех моделей(люди туда специально ездят заправляться и делать шопинг), я знаю не по наслышке
удачи!

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Nightfly



На форуме: 20 л 143 д
(с 18/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 95
Сообщений: 543
Флеймы: 55 (10%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 36

Гео: Москва
адрес здесь+ [Re: star]
      #137029 - 27/04/2004 10:13:40

заправки- свои и не свои









--------------------
Life is a jorney not a destination


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 85 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
по дизелю тезисно (ИМХО) [Re: tulib]
      #137037 - 27/04/2004 10:28:12

приветствую собрата -трахториста!
1.однозначно НЕ заправляться на незнакомых АЗС!всегда стараться заливаться на проверенной,особенно в зимний период.
2.вода в баке будет всегда, вне зависимости от АЗС, соответственно и парафин тоже поэтому пользуйтесь добавками(которые "убирают воду") в сильный мороз и как ни странно можно пару раз летом(ибо качество летней солярки просто ужасное практически у всех АЗС)
3.добавки ER, valvoline, лики-мойли
4.но злоупотреблять антипарафиновыми и др.добавками не рекомендуется(хотя в сервисных книжках даже керосин разрешается добавлять )-лучше хорошее (и только хорошее!) масло.
5.доволен,пока, дизелем от ЮКОСА и Славнефти
удачи!

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
OLD_Fox



На форуме: 22 г 76 д
(с 22/02/2002)
Дата смерти: 27/02/2010

Тем: 82
Сообщений: 839
Флеймы: 69 (8.2%)

Гео: Moscow
Еще разок про 98 [Re: Mars32]
      #137047 - 27/04/2004 10:48:48

Сильно извиняюсь за то что вмешиваюсь в разговор бензиновых профи, НО вот такое спокойствие про 98 бензин не стал бы внушать направо и налево. По личному опыту старого друга знаю, что 98 не есть абсолютная гарантия качества. На его славной СУБАРЕ WRX пришлось перебрать двигатель из-за качества как раз 98 бензина (бензин взятый из бака, вылитый на железный верстак и подожженный оставил на верстаке лужицу неизвестной жидкости ) . И на сервисе мягко рекомендовали ездить на 95 бензине.


С уважением Лис.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 236 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Еще разок про 98 [Re: OLD_Fox]
      #137051 - 27/04/2004 11:02:47

я никому и ничего не внушаю.....

я говорил лишь о том, что 95 - легче и чаще всего компотят ( хотя опять-таки в последние годы, особенно в москве - ситуация практически везде цивилизованная......)

с 98.....и Вашим случаем, который Вы привели........... когда заправляетесь на любой заправке - берете чек ( обязательно берете - а вдруг Вы на попадос нарветесь!), если Вы купленный бензин сожгли без проблем - чек выбрасываете и сохраняете новый! почему? да вот почему: в случае проблем, Вы можете обратиться в ОЗПП (защиту потребителей) - взяв пробу из Вашего бака и направив соответствующие органы, чтобы взяли пробу на АЗС ( желательно это делать все в один день и фиксировать протоколами взятия проб)..... что это Вам может дать??? если анализы из Вашего бака и АЗС - идентичны, то Вы можете спокойно и без суеты стребовать ремонт двигателя по полной программе( вплоть до замены на новый агрегат), да еще и за моральный ущерб взыскать (это уже как адвокат присоветует).......так как у Вас будут документальные подтверждения того, что именно из-за некачественного бензина Вы потерпели убытки и были очень сильно расстроены, из-за чего упустили кучу контрактов на несколько миллионов $$ и вообще, что эта АЗС Вам жизнь всю поломала напрочь........

98 бензин на заправках стараются продавать не "левый" и не "компоченный" - для их же собственного спокойствия........

но опять-таки 100% гарантии даст только агентство "Ритуал"..... ...... на все остальное - делаем возможные допуски........

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Simson

На форуме: 21 г 137 д
(с 24/12/2002)

Тем: 77
Сообщений: 781
Флеймы: 103 (13%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23
Re: И я всегда оставляю чеки(+) [Re: Mars32]
      #137068 - 27/04/2004 11:31:24

по привычке уже.Сейчас времена уже другие,но как говорится-бережёного бог бережёт.
Была ,такая печальная история.Было это лет 7 назад.Поставила наша фирма на "Самаранефтепродукт" бензиновую фракцию из которой потом уже и получался А-92 при помощи присадок.Сейчас, я уже не помню всех подробностей: улучшали они качество или нет,но разгорелся большой скандал.После заливки такой фигни на АЗС "Самаранефтепродукт" у многих стуканули движки и автовладельцы кинулись выставлять претензии компании.Здоровенная статья в местной газете.Автосервисы были забиты движками на переборку.И вот тот,у кого остался чек от заправки,смог отремонтировать свой автомобиль за счёт компании.Остальные ремонтировались за собственные деньги.
С тех пор,вот по привычке и забираю чек и хранюего некое время.

С уважением.

--------------------
Сколько женщину не корми,а подпаивать всё равно придётся.(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 100 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Аналогичное попадалово!!!!(+) [Re: mok]
      #137240 - 27/04/2004 19:12:25

Эх, жаль не во флеймах.

Сегодня залил полный бак на ВР на МКАДе между Осташковским и Алтуфьевским. Полный бак, блин - 60 литров . Глючить начало сразу, обороты плавают. Бензос слили через 30 км, залили ТНКовский - работает как часы.
Слитым бензином заправили ремонтируемые на сервиссе Ауди и ВАЗ-2109. Тажа беда.

С ВР - АХТУНГ!!!!!

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AKA NRider



На форуме: 20 л 58 д
(с 12/03/2004)

Тем: 54
Сообщений: 768
Флеймы: 174 (23%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: 7 холмов
Поддержим Ходорковского - заправимся на Юкосе! [Re: mok]
      #137509 - 28/04/2004 13:34:39

хороший бензин, КОРУС тож не плохо. говорю по собстному опыту. БП - Г на П.
красные свечи и зажигание с 3 его раза. не смотря на электронный саморегулирующийся впрыск






--------------------
Слава проходяща, а неизвестность вечна! Н.Бонапарт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru