Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19434
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Очень удивил пост Выха в путешествиях
      #1368837 - 04/03/2013 22:11:05


Цитирую

"Со школьных уроков Тихий океан представлялся нам узкими синими полосками, приютившимися на правом и левом краях географической карты. Он был настолько далек, что все происходившее там существовало как бы в другом измерении или на другой планете. Великие мореплаватели пересекали его в эпоху великих географических открытий, но на школьных уроках истории им уделялось едва ли не двадцать минут, ведь куда важнее было изучить реформы Петра I. На его просторах сходились в смертельной схватке американские авианосцы с японскими линкорами, и сотни тысяч летчиков и моряков отправлялись на его дно, но мы изучали Сталинградскую битву и Курскую дугу. Тихий океан вроде бы как существовал, и в то же время его не было. По крайней мере, в нашей жизни."

Читал интересный рассказ Выха в путешествиях с удовольствием до этого момента. Решил написать ответ тут, ибо в Путешествиях не место для политических дискуссий хотя о чём дискутировать?

Может Вых неправильно выразился? Или он действительно считает что в ущерб и без того короткой программе по изучению героической победы советского народа при помощи наших союзников должно быть уделено меньше времени?

В американской программе обучению есть пару строк про участие СССР во второй мировой и Сталинград несмотря на то что СССР нёc основное бремя войны, на основном фронте, где решалась судьба войны. Ни Африка, ни Азия, с громадным тихим океаном и Китаем, небыли основными театрами.

Это можно видеть и по военным потерям о которых упомянул Вых.
Американские военные потери за всю ВМВ, на всех фронтах, составили примерно 418,500 из них примерно 300,000 конкретно в боях. Примерно пополам в войне в Европе и в Азии.
Tеперь посчитайте потери каждый день и сравните их с потерями в сражениях в том же упомянутом вами Сталинграде, Курске, под Москвой, и вообще каждый день войны на Восточном фронте кого -умирали примерно 20,000 наших солдат на протяжении нескольких лет.
В oдном Сталинграде погибло раза в 3-4 больше наших солдат чем на всех американских фронтах.

Немецкие потери и потери их союзников на восточном фронте были примерно 75-80 процентов и даже на американских сайтах можно встретирь информацию что на на восточном фронте было убито 9 из 10 погибших немцев.

Так кто и где что должен изучать?



Сообщение изменил ЮристЪ (10/03/2013 22:12:36)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 199 д
(с 18/11/2007)

Тем: 634
Сообщений: 6195
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Да там полно подобных постов, к примеру - следующий.. [Re: патриот]
      #1368854 - 04/03/2013 22:27:14

Я тоже заметил режущую глаз неправильную фразу, но не стал в путешествиях писать, ибо я - законопослушный и безконфликтный.
Тут - http://sextalk.ru/1346406
Цитата:

Америка Южная, но не совсем Латинская


Приехали.. Это что-то типа Москва - столица, но не совсем Российская
Вых, ты запиши где-нибудь у себя в книжеце, что Латинская Америка - это все испаноговорящие страны карибского региона, Центральной Америки и Южной Америки. И если у тебя есть вопросы по этой теме, можешь консультироваться со мной

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19434
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Человек не знает о чём пишет.. такое бывает. Я тоже заметил режущую глаз неправильную фразу (+) [Re: Момент Инерции]
      #1368860 - 04/03/2013 22:33:41

Да ладно это то мелочь. Не все мы всё знаем и что ошибаемся, иногда опечатки. Но то о чём я написал меня удивило. Это же не написал какой то босяк с Польши. Это русский человек-патриот. А мы рассуждаем о воспитании детей. Ну давайте расскажем и о том как американские авианосцы принсели нам свободу во второй мировой и о несчастых японских камикадзе погибших за свободу своей Родины в пучинах Океана. Или о доблестных китайцах потерявших кстати раз в 10 больше солдат чем США и поближе к нам.

Сообщение изменил патриот (04/03/2013 23:04:37)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 66 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
я не Вых, но, имхо (+) [Re: патриот]
      #1368879 - 04/03/2013 22:53:14

суть поста Выха была в том, что мировой истории в школьной программе уделяется в разы меньше времени в сравнении с отечественной историей.

В том, что помимо истории родной страны, полезно изучать историю всей планеты земля. Естественно, не умаляя заслуг людей, живших на землях нашей страны.



--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 199 д
(с 18/11/2007)

Тем: 634
Сообщений: 6195
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Перечитал внимательно процитированные вами его слова (+) [Re: патриот]
      #1368888 - 04/03/2013 23:03:01

стилистика какая-то странная. Возможно Вых не писал этот текст, а просто бездумно скопировал или из книжки переписал, чтобы лишний раз не трудиться над тем как заполнить межфотографическое пространство. Хорошо это или плохо - не знаю, но в данном случае текст просто ужасен. Абсолютно согласен с вами, тов. Патриот, что приводимые там сравнениея не лезут ни в какие ворота и я считаю, что не то что русский патриот, а даже человек живущий в России не может так выражаться.
Хотя давайте послушаем оправдания гражданина Выха.. мне лично очень интересно.
Цитата:

Не все мы всё знаем и чсто опшибаемся иногда опечатки. Но то о чём я написал меня удивило


Вот поэтому даже и не читаю данного автора . И вам не советую

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19434
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Перечитал внимательно процитированные вами его слова (+) [Re: Момент Инерции]
      #1368890 - 04/03/2013 23:06:04

Почему же?  Я вcех читаю и мне очень понравился отчёт о поездке по Тихому океану.  Просто с этим в корне не согласен.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 199 д
(с 18/11/2007)

Тем: 634
Сообщений: 6195
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Ответ гражданину Эс Ноль Икс Один Си.. [Re: s0x1c]
      #1368891 - 04/03/2013 23:06:46

Цитата:

В том, что помимо истории родной страны, полезно изучать историю всей планеты земля


В той цитате идёт противопоставление по изучению истории, т.е. "вместо", а не "помимо"..

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 302 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Ми ты абсолютно прав [Re: Момент Инерции]
      #1368894 - 04/03/2013 23:09:22

Цитата:

Это что-то типа Москва - столица, но не совсем Российская


Да Москва очень разительно отличается от всей нашей страны, и слова за МКАДом жизни нет не на пустом месте возникли. Ничего хорошего в таком расслоении лично я не вижу.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 221 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Перечитал внимательно процитированные вами его слова (+) [Re: Момент Инерции]
      #1368900 - 04/03/2013 23:13:56

Есть у нас один юзер на форуме, ник называть небуду, сам догадаешься. Так вот он настолько разнообразно пишет свои посты, что все диву даются! Особенно в части победных шествий каких то там темных революционных сил с пламенными революционерками со флагами что просто пипец ........



Цитата:

Хотя давайте послушаем оправдания гражданина Выха.. мне лично очень интересно.


ноу комментс...

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Сообщение изменил Tsunami (05/03/2013 08:08:56)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19434
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: я не Вых, но, имхо (+) [Re: s0x1c]
      #1368904 - 04/03/2013 23:16:18

Цитата:

суть поста Выха была в том, что мировой истории в школьной программе уделяется в разы меньше времени в сравнении с отечественной историей.

В том, что помимо истории родной страны, полезно изучать историю всей планеты земля. Естественно, не умаляя заслуг людей, живших на землях нашей страны.


Не спорю полезно читать всё.  И знать.  Но, школьная программа и часы посвящённые нашей победе очень лимитированы и думаю детям полезнее знать именно то что касается их ведь именно та воевали их деды и прадеды и там решалась свобода России а не локальные боестолкновения в на нерешающих фронтах.  Мой один дед защищал Сталинград и его вывезли в госпиталь из окружения.  Другой защищал Ленинград и там тоже есть что изучать.  И про Москву и про первые месяцы войны и почему так всё произошло и как удалось переломить ситуацию. Как бились под Курском и переправлялись через Днепр, как освобождали Европу И про совестких героев которых были многие тысячи.  Ну а то что останется может быть изучено по остаточному принципу.  Простых упоминаний с цифрами вполне достаточно, и про Перл Xарбор и про Мидуэй и про день Д  и Арденны и северную Африку с Италией и бомбардировки Дрездена с Хиросимой и Нагасаки.  Кто хочет zнать больше может сам почитать, а государство должно заботиться о истории своих граждан.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 199 д
(с 18/11/2007)

Тем: 634
Сообщений: 6195
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Нет, тут я не прав.. тьфу ты, точнее прав, но в другом плане.. [Re: gorge]
      #1368911 - 04/03/2013 23:22:50

Москва - столица РФ, по-другому быть не может ибо так официально принято в нашем государстве. Отдельные мнения - это отдельные мнения, а объективный факт только один и он прописан в номенклатуре.

Цитата:

Да Москва очень разительно отличается от всей нашей страны


Всё верно. Это признаки капитализма: пропасть между городом и деревней, неравномерность развития. Как раз Москва - самый показательная столица страны оголделого капитализма.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19434
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Перечитал внимательно процитированные вами его слова (+) [Re: TU-95 BEAR]
      #1368916 - 04/03/2013 23:28:04

Суть моего поста не в том что кто то дожен оправдываться или подловить кого то на ошибке.  Суть в том что я не согласен с написаным ув Выхом и хотел бы чтобы он цифрами подтвердил почему в ущерб необъятной теме героической победы совесткого народа в школах должны изучать воздушные бои или столкновения морских судов США и Япониив акватории Тихого океана?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
radischev



На форуме: 20 л 225 д
(с 23/10/2003)

Тем: 188
Сообщений: 1644
Флеймы: 58 (3.5%)

Всего отчетов: 60
Москва и область: 43
Регионы: 17
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: патриот]
      #1368929 - 04/03/2013 23:42:03

Все просто. Свою историю, мы знаем кое-как. Об истории других стран имеем весьма мутное представление. Скажите, это герои или нет?
http://www.youtube.com/watch?v=Hx4Avy4jAPk







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19434
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: radischev]
      #1368932 - 04/03/2013 23:48:05

Цитата:

Все просто. Свою историю, мы знаем кое-как. Об истории других стран имеем весьма мутное представление. Скажите, это герои или нет?
http://www.youtube.com/watch?v=Hx4Avy4jAPk[/quote]

Естественно герои.  Но, японские герои.  Вот пусть их японцы и изучают.  А ещё были многие тысяци немецких героев и их будем изучать?У нас своих хватало.  Откройте сайт подвиг народа, наберите любую фамилию и почитайте описания подвигов и таких на всю вашу жзинь хватит. Даже для того чтобы на уроках упомянуть часть этих героев школьной программы не хватит. 

 



Сообщение изменил патриот (04/03/2013 23:49:59)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 201 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: radischev]
      #1368933 - 04/03/2013 23:50:17

Цитата:

Все просто. Свою историю, мы знаем кое-как. Об истории других стран имеем весьма мутное представление. Скажите, это герои или нет?
http://www.youtube.com/watch?v=Hx4Avy4jAPk




Это явно не Гастелло.

А "торпеда".
То есть, человек заранее знает, что будет умирать именно так.
И по каким-то причинам идет на это. И насколько я помню, не всегда причины эти были: "За Родину, за императора!..."

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19434
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Очень удивил пост Выха в путешествиях, отвечаю. [Re: stiv]
      #1368937 - 04/03/2013 23:57:13

Цитата:


А "торпеда".
То есть, человек заранее знает, что будет умирать именно так.
И по каким-то причинам идет на это. И насколько я помню, не всегда причины эти были: "За Родину, за императора!..."


Естественно.  Уже в 1942 году стало окончательно понятно что у Японии нет никаких шансов против США.  Каждый самолёт уже был на счету и только нанесение максимального урона могло спасти хоть на какое то время Японию.  Эти герои-самоубийцы только оттягивали момент краха.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 302 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Ми это все закладывалось при совке [Re: Момент Инерции]
      #1368940 - 05/03/2013 00:06:33

Посмотри карту железных дорого там звезда с одним центром. И отсюда и менталитет и распределение ресурсов.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 64 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Отделяйте мух от котлет (+) [Re: патриот]
      #1369002 - 05/03/2013 08:32:16

Вых описывал свои ВПЕЧАТЛЕНИЯ от путешествия по Тихому океану, а не дискутировал по поводу школьной программы по истории.
И в данном конкретном случае такое сравнение уместно. Вполне себе представил впечатление от огромного куска планеты, где происходило множество исторических событий, о которых в школе практически ничего не говорят.

А Сталинградская битва приведена не в качестве альтернативы, а в качестве показательного примера насколько досконально можно преподавать историю.

Лично у меня такое сложилось впечатление.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (05/03/2013 10:22:40)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 116 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Я тоже не понимаю, о чем тут нужно дискутировать [Re: патриот]
      #1369007 - 05/03/2013 08:41:00

Вообще-то, я описываю свои впечатления от путешествия, а не высказываю суждения о качестве школьного образования

Цитата:

Может Вых неправильно выразился? Или он действительно считает что в ущерб и без того короткой программе по изучению героической победы советского народа при помощи наших союзников должно быть уделено МЕНЬШЕ времени?



Но если интересно мое мнение, то полагаю, что изучению всего остального мира должно быть уделено немного БОЛЬШЕ времени

Хотелось бы по этому поводу вспомнить старый анекдот, очень хорошо характеризующий психологию нынешних "патриотов".
Осень 1917 года. Пожилая дворянка, внучка декабриста, подходит к окну и видит там толпы революционного быдла с кумачовыми лозунгами. Она подзывает служанку и спрашивает: "Что хотят все эти люди?" "Чтобы не было богатых!" - отвечает ей служанка. "Боже мой! Как поменялись нравы! А мой дедушка боролся за то, чтобы не было бедных!"

Цитата:

В американской программе обучению есть ПАРУ СТРОК про участие СССР во второй мировой



Американская школьная программа - далеко не лучший пример для подражания

Цитата:

Так кто и где что должен изучать?



Дети. В школе. Географию И историю.
Согласен с этим? Или есть возражения?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 116 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дорогой мой фюрер! Иногда бывает полезно читать не только заголовки, но и содержания постов (+) [Re: Момент Инерции]
      #1369011 - 05/03/2013 08:49:36

Я понимаю, что ты - жутко занятой человек, все время отдающий созданию "Элитной Партии" Но если бы ты выкроил пару минут и прочел бы весь пост, то увидел бы, почему я называю Чили "не совсем латинской Америкой"
Цитата:

... Да и сейчас Чили – это отнюдь не типично сотрясаемая кризисами латиноамериканская страна. Одна из самых мощных в Латинской Америке экономик. Стабильная валюта, курс которой уже много лет растет по отношению к доллару США. Существенно меньшее, чем в других латиноамериканских странах, социальное расслоение населения. Низкий уровень преступности. Чилийцев нельзя отнести к типичным латиноамериканцам. Образ хаотического латиноамериканского города не характерен для Сантьяго, здесь все цивилизовано и спокойно: попрошайки не просят деньги, таксисты не сигналят, чтобы подвести. Отсутствуют следы характерного латиноамериканского темперамента, столь типичного, например, для бразильцев.
На улицах Сантьяго, в отличие от той же Бразилии или Санто-Доминго, меня ни разу не покидало ощущение безопасности...




Цитата:

Латинская Америка - это все испаноговорящие страны карибского региона, Центральной Америки и Южной Америки



А это определение надо записать золотой краской на кумочовых полотнищах и вывешивать на всех ваших Съездах. Тока что одним росчерком пера Великий Фюрер (да растет вечно Его борода!) вычеркнул из числа латиноамериканских стран Бразилию!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19434
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Отделяйте мух от котлет (+) [Re: DEK22]
      #1369266 - 05/03/2013 15:49:37

Цитата:

Вых описывал свои ВПЕЧАТЛЕНИЯ от путешествия по Тихому океану, а не дискутировал по поводу школьной программы по истории.
И в данном конкретном случае такое сравнение уместно. Вполне себе представил впечатление от огромного куска планеты, где происходило множество исторических событий, о которых в школе практически ничего не говорят.

А Сталинградская битва приведена не в качестве альтернативы, а в качестве показательного примера насколько досконально можно преподавать историю.

Лично у меня такое сложилось впечатление.


У меня как раз и не сложилось такое впечатление ибо в словах есть противопоставление.  Тут на Тихом океане происходили такие события НО мы изучали Сталинград и так далее.
Повторюсь при всей громадности Тихого океана его значение в мировой истории не больше чем значение Африки, Азии.  Это почти касается и второй мировой.  Будем внимательно изучать их тоже?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19434
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Я тоже не понимаю, о чем тут нужно дискутировать [Re: Вых]
      #1369271 - 05/03/2013 16:06:23

Вых.  Путешествие описал прекрасно но и суждение в том числе и о школьной программе высказал.
Про анекдот тоже понятно, и не в первый раз слышу.  Типа вокруг в основном одно быдло а вот мы аристократы.  Как раз если верить нашей истории мы в основном дети этого самого быдла, ибо господа в Париж уже давно уехали, а это быдло страну подняло и неплохо.
Касаемо американской программы трудно не согласиться, но это в основном правило касается всех стран где изучают своё героическое прошлое а не прошлое героической Красной армии.
Вопроса в том что географию и историю дети должны изучать и знать основные события и местоположения, НО при любом школьном образовании, и скажем 5 часам которые отводятся на события той же самой войны, всё зависит от приоритетов, изучать одно, второе, сотое или тысячное.  Выбрать можно скажем 5 тем.  И тут выбирать в ущерб штурму Берлина встречу  у Мидуэя японских судов с американскими лётчиками несуразно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 116 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вот видишь, в главном ты со мной согласен! [Re: патриот]
      #1369312 - 05/03/2013 16:45:36

Цитата:

Вопроса в том что географию и историю дети должны изучать и знать основные события и местоположения,



Хорошо, что хоть с этим у нас с тобой разногласий нет!

Цитата:

НО при любом школьном образовании, и скажем 5 часам которые отводятся на события той же самой войны, всё зависит от приоритетов, изучать одно, второе, сотое или тысячное. Выбрать можно скажем 5 тем. И тут выбирать в ущерб штурму Берлина встречу у Мидуэя японских судов с американскими лётчиками несуразно.



Так уж сложилось, что история и география были моими любимыми предметами в школе. А учился я, к слову, в одной из лучших московских школ, с действительно талантливым коллективом педагогов. Однако про реальные масштабы битв Второй Мировой я узнал значительно позже, когда сам стал изучать военную историю.

Я, хоть убей, не помню, сколько часов мы узучали Вторую Мировую войну - 5 или 15? Но точно помню, что до ху@ времени было потрачено на изучение всевозможных съездов РКП(б) и КПСС Что изучают в эти часы сейас? Историю съездов партии Единая Россия? Или историю соборов РПЦ? Х.З. Но недавно видел результат этого обучения.

Е@у я намедни двух девиц. Двух сестер, 22 и 25 лет, двух красавиц-блондинок, с роскошными сисками размера 3+ И вот в межпалочном трепе одна из девиц интересуется у меня, где же это я так загорел? Я начинаю рассказывать деффкам про свое кругосветное путешествие, про Чили, про истуканов острова Пасхи, про Полинезию... и вдруг по абсолютно пустым глазам вижу, что они просто НЕ ПОНИМАЮТ, о чем я говорю Так, стоп! Неужели вы ничего не слышали про остров Пасхи???? - Деффки в ответ мотают головами А про Южную Америку что-то слышали??? - "Не-а!" отвечают деффки. "А где она хоть находится - знаете?" - "Наверное, где-то на юге" отвечают мне сообразительные красавицы Хорошо, а про Полинезию тоже ничего не слышали??? - деффки, разумеется, про Полинезию также не слышали. "А про Таити знаете?" - "Конечно!!! Там, говорят, крутой курорт! Хорошо бы туда съездить! Зачем ты нас про все это спрашиваешь? Если нам что-то интересно становится - мы в Википедии смотрим! И вообще - пошли е@аться!"
Зато про Сталинградскую битву эти девицы наверняка слышали. Хотя бы краем уха. Ибо не имея иных "духовных скреп"(с)В.В.Путин, нынешняя пропаганда носится с последним, что у нее осталось - победой СССР во Второй Мировой, как дурак с писаной торбой

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19434
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Вот видишь, в главном ты со мной согласен! [Re: Вых]
      #1369341 - 05/03/2013 17:35:24

Я тоже согласен что во многом мы говорим о том же самом. Как и у тебя у меня никогда не было проблем с географией и историей в школе. Я мог на спор показать на карте любой значимый объект, будь то остров или мыс, столица или озеро. История была моим коньком и я любил книги, особенно по военной истории. Так что тут мы возможно неправы, ибо не все такие как мы и другим людям могут быть интересны другие темы в которых они преуспевают. Про часы, про вторую мировую, я написал тоже с потолка, потому что помню что их было мало и даже основным событиям на восточном фронте не было уделено сколько нибудь значимого внимания. Была поставлена галочка что тема пройдена. К войне тема Съезды партии не имеет отношения. Сейчас не думаю что особо изучают но совсем плевать на то что происходит на них, в любой стране, я бы не стал. К примеру не обсуждая итоги 20 съезда в 1956 году и речи Xрущева мы не можем понять того что произошло в отечественной и мировой истории после этого. Современные съезды и то что происходит в стране такая же история.

Про двух сестёр, это тоже вопрос. Уверен что в школе этому учат и раньше учили, но всегда была куча народа которая даже свою страну на карте показать не могла. Вспоминается случай в армии. У нас должна была пройти проверка и там по полной программе и политподготовка, физподготовка, строевая, и по специальности, и куча всего другого. Я должен был, как замкомвзвода(замок), подтянуть одного товарища с Украины по политподготовке. Ничего там сложного не было и просто элементарные вопросы. Типа, кто министр обороны? Покажи на карте вероятного противника, и так далее. Чувак с Украины не мог показать на карте мира где Украина.(( На мой вопрос как он докатился до такой жизни он ответил что "ты с России, а я с Украины, тебе легче". Это просто один случай. Человек учился в советской школе, где это долбили, вокруг висела куча карт на которые можно было просто взглянуть. Ему было лет 19, а он этого не знал и таких я встречал не раз. А вы Таити.

Про Сталинград опять как то негативно. "Дурак с писаной торбой". Недавно была 70я годовщина победы под Сталинградом которая стоила по разным оценкам жизней от 1,3 до 2 миллиона жизней людей. Немцы и их союзники потеряли 600-700 тысяч, советская армия согласно разным источникам от 800,000-1,1000.00 человек и ещё сотни тысяч мирных граждан. Очень многие семьи на территории бывшего СССР потеряли там члена или членов своей семьи и такие слова неуместны. Значение этой победы признано на всех уровнях и её как образец изучают даже в военной академии в Вест Пойнте.



Сообщение изменил gorge (06/03/2013 09:34:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 90 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Вот видишь, в главном ты со мной согласен! [Re: патриот]
      #1369344 - 05/03/2013 17:38:28

Патриот, умоляю, РАССТАВЛЯЙТЕ ЗАПЯТЫЕ!!! Читать невозможно!






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19434
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Вот видишь, в главном ты со мной согласен! [Re: Шoк]
      #1369347 - 05/03/2013 17:45:00

Цитата:

Патриот, умоляю, РАССТАВЛЯЙТЕ ЗАПЯТЫЕ!!! Читать невозможно!




Шок, по теме есть что сказать?  Всё остальное индивидуальнось автора, как говорила моя учительница.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 200 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12381
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
По теме много можно что сказать [Re: патриот]
      #1369381 - 05/03/2013 19:20:34

Безграмотность тождественна неуважению к собеседнику. Извольте использовать знаки препинания
Модератор ЮристЪ










--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19434
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: По теме много можно что сказать [Re: ЮристЪ]
      #1369383 - 05/03/2013 19:22:28

Да, похоже дискуссия на этом завершена.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 302 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Патриот ну блин как же так можно язык коверкать? [Re: патриот]
      #1369385 - 05/03/2013 19:25:15

У вас что нет ни одной программы для проверки правописания, в firefox она встроена. Большая просьба если Вы так патриотично настроены, то пишите правильно и исправьте ошибки и опечатки.
пока просто предупреждаю
Модератор gorge





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 116 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Грамотно писать - это совсем непатриотично! [Re: gorge]
      #1369396 - 05/03/2013 19:44:06

Поскольку патриотизм это философия люмпенов. А грамотность чужда данному классу

Классический пример - известная патриотически настроенная гражданка...



...прославившаяся выражениями "Единая Россия сделала много достижений", "мы стали более лучше одеваться", "Единая Россия стала засеивать больше земель, ну, овощи - рожь, там, вот это все..."

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru