FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Marcony



На форуме: 21 г 229 д
(с 27/10/2002)

Тем: 75
Сообщений: 588
Флеймы: 86 (15%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
ОВИР (загранпаспорт) (+)
      #137688 - 28/04/2004 22:25:11

Приспичило мне тут новый загранпаспорт получить. Да еще и способом "как все", а не за дополнительные бабульки. Оказалось все не так муторно, как ожидалось, чем и решил поделиться.

Итак, если нам нужен загранпаспорт, и мы не являемся физиками-теоретиками ядреной бомбы, не сидим под следствием, не находимся в розыске и являемся жителем России, прописанным в Москве, то нам понадобится следующее:

1. Узнать, где находится ОВИР вашего района. В инете есть пара сайтов типа www.naitiprosto.ru или www.visas.ru, там должен быть и ваш.

2. Позвонить туда и узнать две вещи: а) как они работают (лично мой работает 5 дней в неделю с 9:00 до 21:00), и б) в какое время выдают талончики "на завтра". Лично в моем их выдают с 18:30. В талончике будет указано время посещения и номер кабинета.

3. Заготовить 4 фотографии

4. Заполнить анкету. До сих пор требуется ее заполнять на пишущей машинке, полагаю что вы ее щас в Москве фиг найдете так запросто. Но анкеты есть в инете! Например, нашел здесь . В ней только поменял годы 19__ на 20__, а остальное все тоже самое. Важно: распечатывать анкету надо с оборотом и в двух экземплярах!

Вместе с анкетой с собой надо иметь:

5. Российский паспорт
6. Ксерокопию трудовой
7. Старый загранпаспорт (если был)
8. Квитанции об оплате госпошлины (200 руб) и за бланк паспорта (50 руб)

Дополнительно может понадобиться:
9. Военный билет (если вы мущщина до 27 лет)
10. Фотографии и документы на детей до 14 лет, если вы собираетесь их вписывать в свой паспорт.

Вроде больше ничего не нужно.

Накануне вечером я заехал в ОВИР, отстоял в очереди ровно 2 минуты и получил талончик. Бравый полковник выдавал их всем желающим быстрее чем кассирша в метро, да еще и время посещения предлагал на выбор. На стене в кабнете висела схема разборки-сборки пистолета Макарова, я ее даже толком изучить не успел

Переписал со стенда реквизиты платежек, зашел в соседний Сбербанк и оплатил.

На следующий день ровно в назначенную минуту я опять вошел в помещение ОВИРА и не останавливаясь и не спрашивая "кто последний" проперся в кабинет. Собственно, очереди и не было. Никто не заорал "почему без стука" или "подождите, вас не вызывали". Вместо этого у меня спросили: "Вы по талончику? Давайте!"

Слегка опешив от такого приема я достал заветный талончик и остальные документы. Беглый их просмотр выявил в анкете неисправность. Дело в том, что на период временной безработицы в 98 годе у меня в трудовой стоит полу-левая контора, о которой я понятия не имею где они находятся. А в анкете надо указывать адрес конторы. Приемщица мне и говорит: "Так не приму, вспоминайте адрес!". Не долго думая я "вспомнил" свой домашний и предложил вписать его. На что мне ответили - "Сойдет!", в темпе спринтерского забега налепили на анкеты разные штампики и назначили приходить за новым паспортом через полтора месяца.

Все! Общее время пребывания в ОВИРЕ за два посещения составило отсилы минут 8. Даже неинтересно как-то
Расходы: 250 рублей за квитанции и не помню скока за фотки. Старый загранпаспорт мне вернули "на память".

--------------------
Взялся за грудь - говори что-нибудь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 30 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: ОВИР (загранпаспорт) (+) [Re: Marcony]
      #137737 - 29/04/2004 08:32:01

А ксерокопия трудовой заверенная работадателем или нет требуется?










--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 79 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: да это тебе офигеть как повезло!!!! (+) [Re: Marcony]
      #137748 - 29/04/2004 09:02:41

Прямо с языка сорвал! Сама только что из ОВИРа. Вот прям только что! Так вот - у нас все гораздо хуже. Народу до хрена. Запись на талончики - с 6 утра, хорошо, что не с ночи. Талончиков мало и на всех их не хватает (с). Посмотрела на это дело, поняла, что либо я с шести утра завтра, либо плюну на все и возьму халтуру от одной турфирмы, а мне в обмен на это сделают быстренько мидовский и делов-то...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marcony



На форуме: 21 г 229 д
(с 27/10/2002)

Тем: 75
Сообщений: 588
Флеймы: 86 (15%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: ОВИР (загранпаспорт) (+) [Re: DuploDoc]
      #137769 - 29/04/2004 10:03:54

У меня была просто копия, не заверенная.
Печать с места работы ставится в самой анкете.







--------------------
Взялся за грудь - говори что-нибудь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 255 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Re: ОВИР (загранпаспорт) (+) [Re: Marcony]
      #138075 - 30/04/2004 03:18:25

В ответ на:

Печать с места работы ставится в самой анкете.



Что это за бред? На каком основании они требуют это? Какое их собачье дело работает человек,или нет? И,какое отношение имеет работа к получению паспорта дле поездки за рубеж?

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 310 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Вот оно, растлевающее влияние западной демократии...(+) [Re: Prohozhyi]
      #138108 - 30/04/2004 08:47:09

В ответ на:

Что это за бред? На каком основании они требуют это? Какое их собачье дело работает человек,или нет? И,какое отношение имеет работа к получению паспорта дле поездки за рубеж?





Видать подзабыли Вы, уважаемый Прохожий, расслабившись в Канадах своих, как еще каких - то 20-25 лет назад за границу ездили только передовики производства и сельского хозяйства, после основательной @..ли мозгов на инструктаже в горкоме. Помните такое "заведение": горком? И маршруты были крутые: по ленинским местам в Польше и черноморское побережье Болгарии.


Спасибо, Маркони, теперь буду знать. А то я как "лох" опять за 170 баксов мидовский через турагенство изготовил себе...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 79 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: КСтати, говорят, МИД прикрывает эту лавочку..(?) [Re: din]
      #138212 - 30/04/2004 12:27:47

И будет теперь делать паспорта только сотрудникам.. Т.е. видимо просто стоить это теперь будет дороже.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marcony



На форуме: 21 г 229 д
(с 27/10/2002)

Тем: 75
Сообщений: 588
Флеймы: 86 (15%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Согласен (+) [Re: Prohozhyi]
      #138217 - 30/04/2004 12:36:51

что в нынешних условиях это старое совковое требование выглядит анахронизмом. Если раньше это хоть как-то оправдывалось ограничением на выезд лиц-носителей секретных военных знаний (да и то, причем здесь трудовая, если все физики-теоретики и так под колпаком), то в условиях чехарды с работой середины 90-х, когда массы людей теряли/меняли места работы по многу раз, требовать с каждого безупречной трудовой по меньшей мере нелепо. Потому и появились всевозможные конторы, предлагающие оформление загранпаспортов за деньги.

Но с другой стороны, раз такую формальность до сих пор требуют, то ИМХО не так уж трудно ее соблюсти. Печать любой коммерческой фирмы имеет законную юридическую силу. Предыдущий паспорт я получал, вписав в трудовую собственную фирму и сам себе заверив анкету. И хрен кто пытался придраться.

--------------------
Взялся за грудь - говори что-нибудь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marcony



На форуме: 21 г 229 д
(с 27/10/2002)

Тем: 75
Сообщений: 588
Флеймы: 86 (15%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Лавочку прикрывают уже лет 6(+) [Re: Orinda]
      #138220 - 30/04/2004 12:43:36

и до сих пор не прикрыли.

В ответ на:

И будет теперь делать паспорта только сотрудникам



А их и так делали только сотрудникам вроде бы, просто каждого заплатившего оформляли как "сотрудника".

--------------------
Взялся за грудь - говори что-нибудь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 79 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: имеется ввиду - только реальным сотрудникам (+) [Re: Marcony]
      #138232 - 30/04/2004 12:55:57

Вчера мне сказали, что МИД погребен под этими загранпаспортами..






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 311 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: имеется ввиду - только реальным сотрудникам (+) [Re: Orinda]
      #138334 - 30/04/2004 17:58:45

Я помню месяц тому назад тоже был крик на эту тему, говорили что МИД в срочном порядке делает паспорта то ли абхазам то ли кому-то еще. И никому из турфир якобы не делает







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 311 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Вот оно, растлевающее влияние западной демократии...(+) [Re: din]
      #138337 - 30/04/2004 18:07:53

Не ... Мне сначали @..ли мозги по линии ВЛКСМ в трех организациях, затем еще партком института. А перед этим еще писать объяснительную в ОВИРЕ, где это я и при каких обстоятельствах познакомился с болгарином, приславшим мне приглашение.

Marcony что касается трудовой, то насколько я понимаю там не все так просто, в турфирме когда мне делали загранпаспорт, люди говорили что эти сведения проверяются и если наврали с тем что работали в закрытых конторах и их не указали в списке мест работы, то вероятность того что это засекут очень велика.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 270 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: КСтати, говорят, МИД прикрывает эту лавочку..(?) [Re: Orinda]
      #138365 - 30/04/2004 22:33:38

мне мой товарищ сделал паспорт в МИДе (т.е. срок старого закончился и надо было новый делать) - забесплатно..... т.е. - чисто по-товарищески.....

поехать, что ли......хонжика отрихтовать?.........
или дождусь, когда он сам приедет.....(он же сейчас очень удивится - а как это Марс сможет узнать и когда и куда.......он всегда всему очень сильно удивляется......весь лоб уже в морщинах......так что лучше не приезжай.....ближайшие несколько лет......... а то по тебе ЦРУшные жопки скучать будут.........)

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marcony



На форуме: 21 г 229 д
(с 27/10/2002)

Тем: 75
Сообщений: 588
Флеймы: 86 (15%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Два месяца спустя (+) [Re: Marcony]
      #152248 - 29/06/2004 14:39:41

Чтобы закрыть тему:

Судя по дате, паспорт был готов еще месяц назад, я признаться честно, просто забыл про него:)

То же самое здание, тот же кабинет, те же начальник и приемщица. Только старую табличку "ОВИР" сняли, а новую еще не повесили.

Время пребывания - 20 секунд.
- Вы на получение? Как фамилия? Распишитесь. Свободны.

Ну бля, совсем милиция акуела. Нет чтобы ручку поцеловать, достать из сейфа и разлить по 50 коньячку, пожелать приятных путешествий, предложить приемщицу в попутчицы... Ну никакой культуры обслуживания - свободен и иди отсюда...

Ладно, прощаю:) Теперь мона и по следам Степаныча
Тока сперва все же сбегаю за бутылкой

--------------------
Взялся за грудь - говори что-нибудь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru