FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
драчильщик



На форуме: 18 л 315 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3787
Флеймы: 1030 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Линкольн (Lincoln) 2012
      #1375913 - 19/03/2013 00:29:25

Линкольн (Lincoln) 2012
Режиссер стивен Спилберг
Оператор Януш Камински

Фильм охватывает события американской истории с конца 1864 года по апрель 1865 года.
В основном живописует обстоятельства, при которых была принята 13-я поправка американской конституции, запрещающая рабство. При этом сама война показана очень издалека – из 2,5 часов в общей сложности минут 10, преимущественно на заднем плане. Например, генерал Ли побыл в кадре секунд 10, а Улисс Грант – чуть побольше…
При этом очень подробно и обстоятельно описывается политическая кухня и то, как президент Линкольн правдами (скорее, неправдами) протащил указанную поправку через палату. Смакуются сцены давления (уговоры, авторитет, прямой и косвенный (за посты) подкуп, а также явный обман) на представителей, которые должны на слушаниях в палате проголосовать «за», а также создание и деятельность группы специалистов по деликатным поручениям в данном деле.

Не ожидал от С. Спилберга, которого я считаю американским Н. Михалковым в не самом лучшем смысле этого слова и чьи фильмы после фильма Мюнхен я зарекся смотреть такой «откровенности», которая, скорее всего, оправдана определенными целями или идеями, о чем зрители смогут судить сами.

Фактически фильм одного актера – Дэниэла-Дэй Льюиса, у Томми Ли Джонса здесь всего несколько эпизодов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Geronimo



На форуме: 11 л 44 д
(с 18/03/2013)
Бан: пожизненно

Тем: 7
Сообщений: 100

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Сомнительные: 2
Re: Линкольн (Lincoln) 2012 [Re: драчильщик]
      #1376079 - 19/03/2013 10:40:52

На мой взгляд, "Линкольна" необходимо посмотреть всем начинающим политикам. Очень понравились сцены с дебатами - в те времена люди не стеснялись выражаться крайне резко и баталии шли не то, что сейчас - показной политкорректный кисель.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 187 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Линкольн (Lincoln) 2012 [Re: драчильщик]
      #1376562 - 20/03/2013 00:26:47

офф: недавно смотрел "Конфидеративные Штаты Америки". В жанре альтернативная история. Якобы Юг победил Север, Линкольн бежал, и последствия вплоть до наших дней. Рекомендую!
данный фильм добавил в свой шорт-лист.






--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 18 л 315 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3787
Флеймы: 1030 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: Линкольн (Lincoln) 2012 [Re: Geronimo]
      #1376566 - 20/03/2013 00:36:35

Цитата:

необходимо посмотреть всем начинающим политикам




может быть...только американским начинающим политикам...

Про Никсона (с Сэром Энтони Хопкинсом в гл. роли) у О.Стоуна фильм намного лучше получился, на мой взгляд...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 18 л 315 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3787
Флеймы: 1030 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: Линкольн (Lincoln) 2012 [Re: TU-95 BEAR]
      #1376571 - 20/03/2013 00:41:52

Да, генерал Ли крут был.
К слову сказать, в то время США и Россия развивались как говорится "ноздря в ноздрю" - у нас реформа, отменившая крепостное право прошла в 1861 году.
А сейчас вот, к сожалению, подотстали лет на 30-40 в части технологий...





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Geronimo



На форуме: 11 л 44 д
(с 18/03/2013)
Бан: пожизненно

Тем: 7
Сообщений: 100

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Сомнительные: 2
Re: Линкольн (Lincoln) 2012 [Re: драчильщик]
      #1377474 - 21/03/2013 15:32:05

Цитата:

Цитата:

необходимо посмотреть всем начинающим политикам




может быть...только американским начинающим политикам...

Про Никсона (с Сэром Энтони Хопкинсом в гл. роли) у О.Стоуна фильм намного лучше получился, на мой взгляд...



Про Никсона не видел, гляну обязательно. Спасибо за наводку.
На счет того, что исключительно американским политикам - не согласен. Любому политику это было бы полезно, в качестве исторического экскурса к зачаткам работы демократических институтов управления.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 18 л 315 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3787
Флеймы: 1030 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: Линкольн (Lincoln) 2012 [Re: Geronimo]
      #1377731 - 22/03/2013 00:01:51

Скорее уж тогда не демократических институтов, а демокьгатических (произносится с таким же прононсом, как у продавца автомобилей в фильме "Брат 2", который говорил герою С. Бодрова -Мы, Гусские друг друга не обманываем").
Это что же за демокгатия такая, что прикрываясь её именем можно истребить около 600 000 соотечественников,в то время как решение данного вопроса (по рабству) на мой взгляд представляется более логичным, когда имеет эволюционную природу, а не носит характер резекции...
Демократический институт это когда в результате свободного волеизъявления, а здесь подкупают, обманывают, угрожают, после чего еще и гордятся этим, как национальной доблестью.
Для меня 25-ым кадром здесь прошла мысль о том, что ради каких-то там якобы демократических (извините, забыл демокьгатических) идей можно делать всё, что заблагорассудится.

В фильме про Никсона Вы сможете лицезреть уже не зачатки, а буйный рост данного процесса, когда были просто убиты несколько студентов - участников митингов против внутренней и внешней политики США, в результате чего митинги поутихли...

Мне кажется, это не доблесть, а банальные преступления и совершающие эти преступления (или их потомки), ведь элиты характеризуются преемственностью, не в праве пенять соседям по планете...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 18 л 356 д
(с 10/05/2005)

Предупреждений: 2

Тем: 346
Сообщений: 2294
Флеймы: 206 (9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Re: Линкольн (Lincoln) 2012 [Re: драчильщик]
      #1377763 - 22/03/2013 02:28:19

Цитата:


Фильм охватывает события американской истории с конца 1864 года по апрель 1865 года.
В основном живописует обстоятельства, при которых была принята 13-я поправка американской конституции, запрещающая рабство.




Брехня... Окончательно в Америке отменили рабство только в этом году.


"В штате Миссисипи ратифицировали 13-ю поправку к Конституции США, отменяющую рабство. Об этом 18 февраля сообщает FoxNews.

Поправка, запретившая рабство, была ратифицирована Конгрессом США в 1865 году, после того, как ее приняли необходимые три четверти штатов (27 из существовавших тогда 36 штатов). Однако некоторые южные штаты сначала отказались принять поправку и сделали это только спустя какое-то время. Так, в Миссисипи голосование по ратификации поправки прошло только в 1995 году, однако и тогда процедура отмены рабства не была доведена до конца.

Ошибку заметил профессор Ранджан Батра (Ranjan Batra) из Медицинского центра Университета Миссисипи. Посмотрев фильм «Линкольн» Стивена Спилберга, который вышел в американский прокат осенью 2012 года, Батра решил проверить, когда каждый из штатов принял 13-ю поправку к конституции. Профессор обнаружил, что в штате Миссисипи до сих пор формально сохраняется рабство: власти штата, хотя и ратифицировали поправку, не отправили копию подтверждающего документа в Федеральный реестр США. Поэтому формально на территории штата эта поправка принята не была.

Батра с коллегами написали письмо властям Миссисипи, которые после этого направили необходимые документы в Национальный Архив США. 7 февраля сотрудники Федерального реестра подтвердили, что штат Миссисипи ратифицировал 13-ю поправку к Конституции США."
http://lenta.ru/news/2013/02/19/mississippi/

--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru