Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 349 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
ВС РФ подтвердил отсутствие обязанности выходить из машины для составления протокола
      #1378041 - 22/03/2013 15:12:27

В Административном регламенте ("приказ №185") есть пункт, который говорит, что у инспектора есть право предложить водителю выйти из машины для составления протокола, если требуется его участие в процессуальных действиях.
Что многими ИДПС и даже судьями трактуется как обязанность водителя выходить из машины, в случае наличия такой просьбы со стороны ИДПС. И соответственно отказ выполнить такую просьбу трактуется как неподчинение законному требованию сотрудника полиции, со всеми вытекающими последствиями в виде малоприятной ст. 19.3 КОАП (до 15 суток).

Человек подал в суд, с требованием признать соответствующий пункт Адм. регламента незаконным. ВС отказал, пояснив, что этот пункт не содержит буквального требования выходить из машины, а следовательно невыполнение этого требования не является неподчинением законному распоряжению сотрудника полиции, и не образует состава административного правонарушения по ст. 19.3. А значит и отменять этот пункт не нужно.

Этим ВС подтвердил, что предложение выйти из машины для составления протокола не является законным распоряжением сотрудника полиции, которое обязательно для выполнения. А значит такую просьбу можно не выолнять, и ждать составление протокола в машине.

Кому интересно, вот тут есть решение суда: http://roadassist.livejournal.com/25224.html

Специально подчеркну для тех, у кого проблемы с пониманием законов: из машины можно не выходить для составления протокола о нарушении ПДД. Если же полиционер потребует выйти из машины по какой-то другой причине (например он вас в чем-то подозревает, и хочет провести личный досмотр), то такое распоряжение конечно же будет законным, и за его невыполнение безусловно будет ст. 19.3

Кстати, вы обычно выходите из машины, когда вас остановили? (есть такая странная привычка у многих российских водителей).
А для составления протокола в в их машину садитесь?


Выходите ли вы из машины навстречу ИДПС, когда он вас остановил?

Выхожу
6 (16.7%)
-
Не выхожу
20 (55.6%)
-
Когда как
10 (27.8%)
-

Проголосовало пользователей: 36
(Возможен только один вариант ответа)


Садитесь ли вы к ИДПС в машину для составления протокола?

Сажусь (если он приглашает)
15 (42.9%)
-
Не сажусь, предлагаю ему составить протокол без меня
9 (25.7%)
-
Когда как
11 (31.4%)
-

Проголосовало пользователей: 35
(Возможен только один вариант ответа)


Голосовать могут только зарегистрированные пользователи


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 195 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: ВС РФ подтвердил отсутствие обязанности выходить из машины для составления протокола [Re: techboss]
      #1378222 - 22/03/2013 23:16:42

из машины не выхожу, ибо: а) лень б) сами гаишники нелюбят излишнюю суету.
в из машину сажусь, если приглашают, в бутылку не лезу.








--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
rom12



На форуме: 11 л 207 д
(с 14/10/2012)

Тем: 59
Сообщений: 1042
Флеймы: 61 (5.9%)

Всего отчетов: 25
Регионы: 25

Гео: Томск
Re: ВС РФ подтвердил отсутствие обязанности выходить из машины для составления протокола [Re: techboss]
      #1378255 - 23/03/2013 07:10:29

Из машины никогда не выходил навстречу ИДПС, ибо знаю, что он сам должен подойти. У нас в Томске не самые злые гаишники по сравнению с соседними городами (особенно с соседним закрытым Северском, где гаишники подходят к остановленной машине с линейкой, чтобы точно померить верхнюю полоску тонированную). Однако иногда бывает так, что гаишник остановил, а сам ко мне не идет. Может вообще в свою машину сесть. У нас это бывает. Тогда сигналю ему - мол "сейчас уеду". С явно недовольным видом подходит...

А по поводу протокола - т.т.т. ни разу не оформлял, ибо не нарушаю.

--------------------
С уважением, Траходон

Кооператив "Нирвана" благодарит за спонсорскую помощь администрацию Форума в лице УМИРА и ЦУНАМИ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hanuman



На форуме: 11 л 55 д
(с 15/03/2013)

Тем: 99
Сообщений: 13739
Флеймы: 812 (5.9%)

Гео: Москва
Re: ВС РФ подтвердил отсутствие обязанности выходить из машины для составления протокола [Re: TU-95 BEAR]
      #1378266 - 23/03/2013 09:06:43

Цитата:

из машины не выхожу, ибо: а) лень б) сами гаишники нелюбят излишнюю суету. в машину сажусь, если приглашают, в бутылку не лезу.




Аналогично. Кроме того, многие сотрудники ГИБДД любят засовывать свой нос в салон авто через приоткрытое окно и отказывать им в этом невинном желании, считаю, было бы жестоко

При встрече с гаишниками (как правило нежеланной) лично я преследую единственную цель, продолжить движение как можно быстрее и с наименьшими потерями Этому кмк помогает включение "доброжелюбного интерфейса" краткие и четкие формулировки оставляющие сотруднику некоторый простор для фантазии ( по типу "системы Игрек" в исполнении Буркова в фильме "Печки лавочки")

Из наиболее ярких встреч с работниками обочины и полосатой палочки вспоминаю ситуацию у ХХС:

Поздно вечером я стоял на светофоре со стороны Остоженки в сторону Волхонки на пересечении с Гоголевским бульваром. Задумавшись "о делах своих скорбных" не разобрался в перемигивании светофоров и фактически пересек Гоголевский на красный. Свою ошибку понял сразу (никто из стоящих за мной не поехал, а с разделительной наперерез мне метнулся гаец с вытянутой палкой).

Остановился у обочины, приготовил документы, включил свет в салоне, приоткрыл окошко. Подошел мент, представившись огорченно поводил носом по салону. Я, обращаясь к нему по званию, извинился, сообщил, что задумался и спешу домой и попросил "ради Христа" меня отпустить (при этом стояли мы как раз у ХХС) Мужик растерялся, почесал репу, и со словами "будьте повнимательней" отпустил.

"Вот что крест животворящий делает" (c) "И.В. меняет профессию"

--------------------


Х¥й тебе, Вых, а не Бандера
Заморский Ëжег - шлюха бандеровская)))
Позор Локатору пустозвону, фуфлогону и должнику-неплательщику!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 261 д
(с 22/08/2010)

Тем: 380
Сообщений: 6252
Флеймы: 355 (5.7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: [Re: TU-95 BEAR]
      #1378279 - 23/03/2013 10:33:37

1. Стараюсь не нарушать.
2. К ГИБДДонам не выхожу.
3. Пару раз садился в патрульный автомобиль, когда, действительно, нарушил ПДД.







--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Geronimo



На форуме: 11 л 52 д
(с 18/03/2013)
Бан: пожизненно

Тем: 7
Сообщений: 100

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Сомнительные: 2
Re: ВС РФ подтвердил отсутствие обязанности выходить из машины для составления протокола [Re: techboss]
      #1378284 - 23/03/2013 10:53:47

Наша Фемида зачастую трактует подобные моменты в пользу представителей сотрудников правопорядка. Чем больше мы знаем о своих правах, тем трудней становится полицаям творить противоправные действия. Спасибо за публикацию.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Австралопитек



На форуме: 19 л 327 д
(с 17/06/2004)

Тем: 48
Сообщений: 1112
Флеймы: 48 (4.3%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Планета Земля
Re: ВС РФ подтвердил отсутствие обязанности выходить из машины для составления протокола [Re: techboss]
      #1378467 - 23/03/2013 23:53:58

1. Из машины не выхожу.

2. На меня ни разу не составляли, хоть правила я и нарушаю иногда (скоростной режим), но не попадался.







--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru