FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
zлюська

На форуме: 20 л 16 д
(с 20/04/2004)

Тем: 2
Сообщений: 17
Привычка скучать
      #136164 - 23/04/2004 10:09:17

Все люди, особенно городские жители, избалованные толпой, бешеным ритмом жизни, рано или поздно жалуются, что из их жизни ушла острота. Не хватает разнообразия, мало новых впечатлений, скучно, одним словом. Но почему же тогда мы так бурно и подчас зло реагируем на любые попытки, вольные и невольные, что-то в нашей жизни поменять?

Мы идем в магазин, муж хочет купить такой сыр, я – другой. В результате покупаем тот,
что нравится ему, а не мне. Я расстроена. Спрашивается, почему?
Ведь эта мелочь – возможность испытать новое вкусовое переживание.Это же такая желанная новизна. Но при этом, такая мелочь, из-за которой не стоит и расстраиваться, если вдруг придется не по душе.
Почему же это так злит?

Вот дети – настоящие первопроходцы. И мудрецы. Они с истинным интересом исследуют окружающую реальность, на ощупь, на цвет, на вкус, на звук. Если им в рот попадает что-то новое, они рады незнакомому ощущению, даже если это «что-то» соленое, кислое, горькое. Первая реакция – всегда интерес!
Мир для них складывается из маленьких кусочков, как игра паззл. Они если не знают, то подсознательно угадывают ценность и значимость именно этих небольших открытий.

Получается, с годами люди теряют способность радоваться малому и быть открытыми к переменам?
Жизнь движется вперед по накатанной колее, начиная где-то годов с 20-25. И мы жалуемся: скукота, нет новых эмоций. А они же рядом, стоит только руку протянуть.

Скажите, когда вы в последний раз шли/ехали домой незнакомой дорогой? Покупали новый сорт пива? Смотрели фильм в нелюбимом жанре? Слушали «белый шум»? Поднимали голову, чтобы взглянуть на небо? Заговаривали с людьми на улице, в кафе, в очереди?

Калейдоскоп городской жизни порождает привычку обо всем судить поверхностно, вскользь, неглубоко. Этому учишься, как учишься смотреть сквозь людей в общественном транспорте. Это в какой-то степени защитная реакция на слишком частое и активное вторжение в твою личную зону, в частное пространство каждого человека. Но при этом замыливается взгляд. Мы уже не умеем приобретать новые ощущения просто из окружающей нас действительности.

Я вовсе не хочу сказать, что нужно оставаться на уровне 6-месячного младенца и поражаться новой чашке так, как будто открыли Америку. Но находить ежедневную радость в разнообразии лиц, слов, предметов – можно и нужно.
Хочется, чтобы неодинаковость людей рождала не агрессию и неприятие, а радость узнавания и возможность разделить свои предпочтения в музыке, еде, сексе, разговорах, молчании.

Вам скучно? Просто скучать - это так привычно!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 232 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Привычка скучать [Re: zлюська]
      #136226 - 23/04/2004 12:25:56

от пустоты......
внутренней......
даже если внешне - все заполнено до краев.......полнота пустоты......

когда теряешь внутреннюю нить, тогда внутренняя полнота уходит и ее заполняет пустота, которая и порождает скуку, безразличие, поверхостность суждений-мнений........человек заполняя себя различной(нужной и ненужной) информацией, думает, что он - наполняется смыслом, повышает свой интеллект........на самом деле часто такое заполнение - заполнение пустотой.... а когда внутри все равно пусто, то человек снова и снова ищет - чем бы ее заполнить, снова и снова заполняя пустотой........при этом кажется ему, что он - развивается, растет духовно, становится умнее.......но через какое-то время он снова и снова обнаруживает, что он все же пуст и опять стремиться заполнить себя......
и скука, как мне кажется, чаще всего из-за этого.....

я не знаю, мне никогда не бывает скучно, временами бывает тяжело, бывает грустно, бывает больно, но чтобы скучно......нет, все-таки нет......

и не ищу я хлеба и зрелищ, чтобы избавиться от скуки, потому что нет потребности постоянно себя развлекать, чтобы не впадать в уныние или скуку......

IMHO.

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zлюська

На форуме: 20 л 16 д
(с 20/04/2004)

Тем: 2
Сообщений: 17
Re: Привычка скучать [Re: Mars32]
      #136243 - 23/04/2004 12:50:18

В ответ на:

и не ищу я хлеба и зрелищ, чтобы избавиться от скуки, потому что нет потребности постоянно себя развлекать, чтобы не впадать в уныние или скуку......




Вы, должно быть, счастливый человек!

В ответ на:

от пустоты......
внутренней......
даже если внешне - все заполнено до краев.......полнота пустоты......




полнота пустоты - это так верно! это то, что мешает получать истинно важное, что-то нужное, жизненное. сплошной мыльный пузырь!
даже мысли порой разбегаются в разные стороны, и невозможно ухватить их за хвост. сохраняется легкое облачко неоформившейся идеи....


ЗЫ Марс, мой респект.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дровосек

На форуме: 20 л 353 д
(с 19/05/2003)

Тем: 0
Сообщений: 1

Гео: Совсем рядом
Re: Привычка скучать [Re: zлюська]
      #136334 - 23/04/2004 16:09:08

Даже если ты ходишь новой дорогой и пробуешь каждый появляющийся сорт пива - это ещё не возможность избавиться от ощущения бессмысленности всего происходящего. Ведь скука может появиться только тогда, когда дело, которым ты занимаешься (неважно, что это за дело - пускаешь пузыри, играешь в машинки, работаешь, занимаешься онанизмом, наконец), перестает приносить радость и становиться просто ритуалом выполнения определенных, заранее известных действий, которые позволяют достичь определенного, заранее известного результата.
Как я думаю, если есть определенная спонтанность в действиях, если ты способен отступить от шаблона и метнуться чуть в сторону - вот тут уже и не место скуке.
Жизнь вообще можно уподобить движению по разбитой дороге с хорошо накатанной колеёй - вроде едешь и едешь, и можно даже руль отпустить, вот только очень трудно выбраться из этой колеи. Однако,если выбираешься - то тут уже может стать по-настоящему интересно. Вот только сил для этого требуется немало. И чем дальше катишься - тем труднее выбраться. И труднее разобраться - действительно ли ты вышел на чистую, только ТВОЮ дорогу, или просто попал в ответвление на колее.

--------------------
"Удовлетворять свои сексуальные импульсы гетеросексуальным путём" (З. Фрейд)
Хорошему человеку - всегда хорошо!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nezamuzhem

На форуме: 21 г 18 д
(с 18/04/2003)

Тем: 26
Сообщений: 284
Флеймы: 48 (17%)

Гео: дорогая моя столица, золотая м...
Re: Плохая привычка! [Re: zлюська]
      #136365 - 23/04/2004 17:12:32

Нужно реже заглядывать внутрь себя и заниматься самокопанием...
(Обратите внимание! Я говорю "РЕЖЕ")
Это ИМХО вредно .. И это, чаще всего, от безделья.
Нужно УМЕТЬ занять себя.
Способов и методов туча.
А что неприемлимо для одного, очень даже подходит другому.

С Уважением.

--------------------
__________________
Женщину нужно разворачивать, как конфетку...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lamb



На форуме: 21 г 162 д
(с 25/11/2002)

Тем: 66
Сообщений: 728
Флеймы: 78 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Центр России
Еще хуже... [Re: nezamuzhem]
      #136434 - 24/04/2004 07:54:26

В ответ на:

Нужно реже заглядывать внутрь себя и заниматься самокопанием




Самокопанием - возможно, да. Надо заниматься самопознанием. Потому что, кроме себя в этом мире познавать нечего. А умение "занять себя" - это умение сбежать от себя, от того, зачем ты, почему ты и кто ты. ИМХО.

--------------------
С уважением,

Lamb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tess



На форуме: 20 л 13 д
(с 23/04/2004)

Тем: 14
Сообщений: 154
Флеймы: 2 (1.3%)
Re: выходит, я - бездельница (+) [Re: nezamuzhem]
      #136467 - 24/04/2004 15:55:14

В ответ на:

Нужно реже заглядывать внутрь себя..... Это ИМХО вредно .. И это, чаще всего, от безделья.




Получается, если перефразировать Ваше утверждение, заглядывают внутрь себя только бездельники. Мысль по меньшей мере странная....
Могу прдположить, что вы исходили из расхожего мнения, что загруженный по уши человек просто не задумывается над такими вопросами, мол, "некогда скучать".
Но я же писала не о неумении найти себе занятие, а о некоей общей скуке, флегматичности сознания, заторможенности чувств и обесцвечивании эмоциональных проявлений современного человека. Окружающих меня людей.

С ув.,
Tess

--------------------
С ув.,
Tess


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 140 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
хорошее дело.....я вот каждый раз новое пиво стараюсь купить... [Re: zлюська]
      #136914 - 26/04/2004 19:25:34

а вот новую машину опять ту же буду брать ибо мерседес есть мерседес









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gigimen



На форуме: 23 г 72 д
(с 23/02/2001)
Дата смерти: 26/11/2008

Тем: 126
Сообщений: 1487
Флеймы: 87 (5.9%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 27
Обломинго: 1

Гео: moska
Re: Привычка скучать-тяжкий грех! [Re: Дровосек]
      #136931 - 26/04/2004 20:18:54

В ответ на:

Жизнь вообще можно уподобить движению по разбитой дороге с хорошо накатанной колеёй - вроде едешь и едешь, и можно даже руль отпустить, вот только очень трудно выбраться из этой колеи. Однако,если выбираешься - то тут уже может стать по-настоящему интересно. Вот только сил для этого требуется немало. И чем дальше катишься - тем труднее выбраться. И труднее разобраться - действительно ли ты вышел на чистую, только ТВОЮ дорогу, или просто попал в ответвление на колее.





Добились ли почестей постных
Рука ли гашетку нажала -
В любое мгновенье не поздно,
Начните сначала.
Двенадцать часы Ваши пробили,
Но новые есть обороты,
Ваш поез разшибся,попробуйте-
Летать самолетом.

(А.Вознесенский)

Согласен,все от внутренней пустоты...
Нужно мужество,воля,чтобы принять решение и начать
жить по-новому,а иначе загнивание,хуже смерти,
или медленная смерть души,страшно?
............................................
Жизнь нужно прожить так,чтобы от члена
одна шкурка осталась...


--------------------
gigimen


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stervaN1



На форуме: 20 л 134 д
(с 24/12/2003)

Тем: 66
Сообщений: 797
Флеймы: 9 (1.1%)

Гео: Армения
Re: Привычка скучать или о наболевшем [Re: zлюська]
      #137306 - 28/04/2004 00:53:44

Вот оно! Наболело. ИМХО мы разучились замирать посреди этого сумасшедшего мира и останавливать мгновения. Древние греки останавливались, когда им в голову приходила мысль. А вот мудрый Восток учит растворяться в природе, прислушиваться.... А нам недосуг, и каждый день у нас- День Сурка. Обидно. Йогой бы заняться...


--------------------
Женщины думают, что все мужчины одинаковы, и в этом их сила;
мужчины думают, что все женщины разные, - это их губит.


Почему вы не спите ночью?
а) Вам не дают;
б) Вы не хотите;
в) Вам дают - но вы уже не хотите.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 19 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Привычка скучать или о наболевшем [Re: stervaN1]
      #137423 - 28/04/2004 11:35:28

Полностью согласен. Надо сначала откуда взялась пустота.Если день Сурка, то вон с колеи. А для свтряски посмотрите на закат откуда-нибудь с высокого места. Поймёшь, что пустота дело поправимое. "Красота по-американски" как раз об этом.









--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tess



На форуме: 20 л 13 д
(с 23/04/2004)

Тем: 14
Сообщений: 154
Флеймы: 2 (1.3%)
Re: Разная пустота [Re: отшельник]
      #137505 - 28/04/2004 13:21:17

Пустота имхо бывает разной. Бывает пустота высохшего колодца. А бывает - пустота ночного неба, или пустота бокала на накрытом столе - в ожидании наполнения. Если мы все время будем в состоянии наполненности, то не воспримем новое и неизведанное. Просто места не останется.



--------------------
С ув.,
Tess


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 19 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Разная пустота [Re: Tess]
      #137536 - 28/04/2004 14:01:39

По одному из течений зороастризма всё родилось из пустоты. Она мать и отец всего. По Платону мысли тоже приходят извне, из другого мира. Всё-таки считаю, что надо останоситься немного, посмотреть вокруг. Там так много прекрасного. Может и пустота не будет так уж страшна.
Всему надо учиться и радоваться тоже.







--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tess



На форуме: 20 л 13 д
(с 23/04/2004)

Тем: 14
Сообщений: 154
Флеймы: 2 (1.3%)
Re: Разная пустота [Re: отшельник]
      #137577 - 28/04/2004 14:47:25

А ссылочками не поделитесь, где про зороастризм почитать в инете можно?

И пустоты я не боюсь. Я боюсь только одиночества.



--------------------
С ув.,
Tess


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 232 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Разная пустота [Re: отшельник]
      #137656 - 28/04/2004 19:16:55

В ответ на:

По одному из течений зороастризма всё родилось из пустоты. Она мать и отец всего. По Платону мысли тоже приходят извне, из другого мира




Все проявляется не из пустоты, а из непроявленного..... из единого поля все возможностей...........

это невозможно объяснять словами, так как все равно, что говоррть о бесконечности.....но можно хотя бы немного объяснить некую суть этого единого поля все возможностей.....

достаточно представить очень глубокий и огромнейший океан: на самом верху - волны ( большие, маленькие, штиль, шторм и т.д. - это - жизнь в социуме, это эмоции, это бесконечно бегущие, меняющиеся мысли в голове......)
далее, когда мы опускаемся ниже, там волн уже нет, но их шум все же слышен и рыбки снуют туда-сюда ( это уже уровень интеллекта, здесь - господствует разум, здесь мысли уже не в хаосе меняют друг друга, а часто способствуют рождению произведений искусства и творчеству),
опускаемся еще ниже: уже не слышно ни шума волн наверху, уже рыбы на эту глубину заплывают не так часто и их уже на этой глубине - гораздо меньше, но тишина еще не абсолютная, ибо еще просачивается сквозь толщу воды свет......( здесь - сон со сновидениями и без, здесь царство интуиции, здесь уже может проявляться мысль в виде неких образов)
еще глубже, там, где только одна лишь тишина, со дна океана, как пузырек, рождается любая мысль, абсолютный покой....уровень Абсолютного сознания.......это - уровень всех возможностей.......с этого уровня, владея своим сознанием - можно брать абсолютно все...... нет никаких ограничений......только единое поле всех возможностей......но никак не пустота - это - полнота.....это то место, где все берет свое начало и заканчивается там же...... как вдох и выдох.......

наверное - сумбурно......сорри за косноязычие.....

а КСиться - будем (это я в основном для Оринды).....только не как кролики......(да ты, Оринда, и сама не трахаисся где, когда и с кем попало, ведь так?........ тогда давай не будем этим бахвалиться и всем кричать на каждом углу: будем ипацца!(при этом всех остальных записывать в говорунов....а то получается, что ты - классная, потому что КСиться хочешь и громко об этом всех оповещаешь, а кто не оповещает громко о своем прихОде и не становицца моментально в стойку горниста, тот вроде как и отстой какой-то.......)......... ты лучше тихонько говори об этом.......есть лички у КЛСников, я не думаю, что тебе все откажут в этой приятной и полезной (обоюдно, естественно) помощи, кто-то ведь пойдет тебе навстречу.......)

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 232 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Разная пустота [Re: Tess]
      #137657 - 28/04/2004 19:24:33

В ответ на:

Я боюсь только одиночества




Почему?..... неужели ты живешь на необитаемом острове, где никогда и никого не будет, кроме тебя самой?...... или ты просто боишься стать ненужной никому?......стань самодостаточной.....тогда будешь иногда с улыбкой вспоминать про свои бывшие страхи.......

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
RED-FOX

На форуме: 21 г 250 д
(с 30/08/2002)

Тем: 8
Сообщений: 236
Флеймы: 10 (4.2%)

Гео: Москва
Re: Одиночество [Re: Tess]
      #137673 - 28/04/2004 21:14:08

А что Вы подразумеваете говоря об одиночестве?Это неумение находиться одной или это женское одиночество,т.е.хоть плохонький заборчик,зато свой?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tess



На форуме: 20 л 13 д
(с 23/04/2004)

Тем: 14
Сообщений: 154
Флеймы: 2 (1.3%)
Re: РефлеКСия.... [Re: RED-FOX]
      #137675 - 28/04/2004 21:30:04

В ответ на:

А что Вы подразумеваете говоря об одиночестве?Это неумение находиться одной...




исключительно мой взгляд:

Одиночество - это неумение находиться один на один с собой. Но это не неумение находиться одной, нет. Это неумение заглянуть в себя и увидеть там... а что увидеть? Боюсь. Но ведь кроме меня, кто ж это сделать-то может? Никто. Вот в такие моменты мне очень одиноко. РефлеКСия, млин...

В ответ на:

или это женское одиночество,т.е.хоть плохонький заборчик,зато свой?




не понимаю, чем женское одиночество может отличаться от мужского? я не пытаюсь Вас подловить, просто действительно считаю, что мы - и мужчины, и женщины - перед Одиночеством нашим равны. И по поводу заборчика: одиночество вдвоем -иногда самое страшное. К счастью, от этого Бог избавил (если вас лично мое положение интересвует )

--------------------
С ув.,
Tess


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tess



На форуме: 20 л 13 д
(с 23/04/2004)

Тем: 14
Сообщений: 154
Флеймы: 2 (1.3%)
Re: Разная пустота [Re: Mars32]
      #137680 - 28/04/2004 21:45:21

В ответ на:

Почему?..... или ты просто боишься стать ненужной никому?......стань самодостаточной.....тогда будешь иногда с улыбкой вспоминать про свои бывшие страхи.......




Терпение, мой друг, терпение. Это все по молодости, имхо
Молод - каюсь! Вы не успеете оглянуться, как я изменюсь не в лучшую сторону. Каким благоразумным я буду, каким умеренным стану я! (с) (Покровские Ворота)

--------------------
С ув.,
Tess


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 232 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re:хи-х...... [Re: Tess]
      #137681 - 28/04/2004 21:47:31

терплю.....пока.....









--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
RED-FOX

На форуме: 21 г 250 д
(с 30/08/2002)

Тем: 8
Сообщений: 236
Флеймы: 10 (4.2%)

Гео: Москва
Re: РефлеКСия.... [Re: Tess]
      #137682 - 28/04/2004 21:49:34

Вполне исчерпывающий ответ.А перед одиночеством мы может и равны,да только начало в нас разное:женское или мужское,от этого и все тараканы.А одиночество вдвоем..Это просто ад..Я прошла через него и чуть не потеряла себя.Так,что,дай нам Господь силы вовремя увидеть это.КСтати,я это поняла только заглянув внутрь себя..и испугалась:(


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tess



На форуме: 20 л 13 д
(с 23/04/2004)

Тем: 14
Сообщений: 154
Флеймы: 2 (1.3%)
Re: Душа моя, Марс... [Re: Mars32]
      #137684 - 28/04/2004 22:00:32

... ты здорово написАл, объемно.
Только вот возникают у меня сомнения, что пустота, о которой тут говорят, к голове относится. Мысли, сознание, разум, интуиция....Все есть. А в душе - в душе пустота. И тогда человек становится духовным сухарем. Скучающим и наводящим скуку на окружающих. Вот о чем я писАла.

--------------------
С ув.,
Tess


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tess



На форуме: 20 л 13 д
(с 23/04/2004)

Тем: 14
Сообщений: 154
Флеймы: 2 (1.3%)
Re: РефлеКСия.... [Re: RED-FOX]
      #137685 - 28/04/2004 22:09:52

В ответ на:

да только начало в нас разное:женское или мужское,от этого и все тараканы.




имхо, духовно (именно духовно, а не эмоционально, чувственно и т.п.) женщины и мужчины одинаковы. а в остальном - как черное и белое.

--------------------
С ув.,
Tess


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 232 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: ну и? [Re: Tess]
      #137690 - 28/04/2004 22:31:46

В ответ на:

Мысли, сознание, разум, интуиция....Все есть. А в душе - в душе пустота.




Tess! В душе не может быть пустоты.....IMHO.
Опустошенность - может быть, но - она проходит, и лечат ее( кто - воткой, кто - книжками, кто - постелью ) - по разному.....

И это - пройдет! ( у Соломона на перстне было начертано, и когда ему было либо радостно, либо грустно - он всегда смотрел на начертанное на перстне)

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tess



На форуме: 20 л 13 д
(с 23/04/2004)

Тем: 14
Сообщений: 154
Флеймы: 2 (1.3%)
Re: ну и вот.... [Re: Mars32]
      #137693 - 28/04/2004 23:12:58

В ответ на:

Tess! В душе не может быть пустоты.....IMHO.




Может. Это когда все по барабану, и ни до чего нет дела.

Опустошенность - следствие сильных душевных бурь, переживаний, эмоций, накала страстей. Это как шторм пронесся, буря, цунами. Иными словами, сильная положительная эмоция - как маятник - качнулась в противоположную сторону, получила обратный ход.

А пустота - это отсутсвие эмоций. Штиль. Ноль.

В какие мы дебри ушли....

ЗЫ А знаешь, что меня радует - что ты оптимист!

--------------------
С ув.,
Tess


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 232 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: вот и славненько!.... [Re: Tess]
      #137695 - 28/04/2004 23:26:01

В ответ на:

А знаешь, что меня радует - что ты оптимист!




если тебя что-то радует - это уже говорит о том, что не все так уж плохо у тебя в душе-то!!!
мне было бы, например, не очень приятно, если бы ты сказала, что: меня обрадует вот эта шубка или вот эти туфельки......
ты же - радуешься людям!!! молодец, однако!

В ответ на:

Это когда все по барабану, и ни до чего нет дела.




это вариант, когда уже на деревянный ящик стали землицу лопатками кидать.....и венки такие красивые вокруг стоят - просто загляденье!

В ответ на:

Опустошенность - следствие сильных душевных бурь, переживаний, эмоций, накала страстей. Это как шторм пронесся, буря, цунами. Иными словами, сильная положительная эмоция - как маятник - качнулась в противоположную сторону, получила обратный ход.




надо срочно давать толчок!!! (сделаем? )
чтобы от тоски и грусти - к радости бытия и жития!!!

улыбнись, и все сразу станет ярче и светлее......

ох, девоньки, девоньки........ как Вас всех-то качает из стороны в сторону..... аки березки под ветрами.......

все наладится и все будет чудесно!!!

( а если еще и отличный КС будет - тогда вообще!!!)

удачки!!!

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lamb



На форуме: 21 г 162 д
(с 25/11/2002)

Тем: 66
Сообщений: 728
Флеймы: 78 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Центр России
Tess`ушке пра адиночество (+) [Re: Tess]
      #137722 - 29/04/2004 07:39:06

Нет одиночеству предела.
Оно как дождь - на небе нет пробела.
В нём даль морей вечерних онемела,
Безбрежно окружая города,
И хлынет вниз усталая вода,
И дождь всю ночь. В остылом запустеньи,
Когда продрогшим мостовым тоскливо,
Неутолённых тел переплетенье
Расторгнется тревожно и брезгливо,
И двое делят скорбно, сиротливо,
Одну постель и ненависть навеки.
Тогда оно уже не дождь -
Разливы, реки...

(с)

--------------------
С уважением,

Lamb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 19 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Разная пустота [Re: Tess]
      #137978 - 29/04/2004 15:58:47

Точно не знаю. Тема какая-то нераспространённая. Найду сообщу. Если сама наткнёшься сбрось в личку, хорошо?











--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 19 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Разная пустота [Re: Mars32]
      #137985 - 29/04/2004 16:09:11

Имелось ввиду, что всё бытиё, т.е. до "большого взрыва", не существовавшее родилось из ничего - пустоты. У этой пустоты было имя. Она обожествлялась. Не силён в современной физике, но, по-моему, сейчас стали много писать об огромной энергии, скрытой в пустоте, вакууме, о тёмной энергии (массе). Также и у человека. Если во внутреннюю пустоту не проваливаться, например, не впадать в депрессию, а заряжаться ею, можно накопить много внутренней энергии. По себе знаю. Всегда после спада наступает подъём. Спады, часто сопровождаемые внутренней пустотой, нужны для завершения каого-то этапа и подготовке к новому. ИМХО.
А про океан красиво получилось. Всегда нравится, когда нечто осознаваемое описывается красиво и немного под другим ракурсом. РАкурс очень сексуальным бывает (похоже я отвлёкся).

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru