FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
патриот



На форуме: 18 л 210 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19352
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Любопытная статейка с Украины.
      #1382740 - 06/04/2013 03:54:36

Отношение у меня к Позднеру настороженное, но и братья kое где перебарщивают .

http://inosmi.ru/sngbaltia/20130402/207620098.html

Высказывание известного российского тележурналиста Владимира Познера об украинцах вызвало чувство омерзения. Нечто подобное, наверное, испытал бы, если в помпезной подарочной коробке обнаружил торт, покрытый пятнами плесени.

С хамством «стратегических старших братьев» мы не то, чтобы смирились (ибо свыкнувшийся с чужим хамством отвыкает от чувства собственного достоинства), а просто обучились относиться к подобному, как к неизбежному злу. Как к выбоинам на дорогах, которые ритуально раздражают, но не портят настроения на весь день.

Нас почти не трогают эскапады Жириновского, его эксцентрические выходки вызывают скорее сочувствие к нелегкому труду возрастного геополитического клоуна. Реагировать на Кадырова? Себя не уважать. Да, временами коробит от Путина, но было бы неправдой сказать, что его двусмысленные шутки либо оскорбительные заявления нас удивляют. Двуглавого орла всегда смущал тризуб. В своем неприятии украинского как такового необольшевистский самодержец исключительно предсказуем.

Иное дело — те, кого обобщенно и, наверное, не вполне точно величают российскими демократами. Познер из их числа. Его профессиональная деятельность снискала вполне заслуженное уважение многих коллег, в том числе и отечественных. Формальным подтверждением признания стала врученная ему на днях украинская премия «Человек года» в номинации «За выдающийся вклад в международную журналистику и самоотверженное служение идеалам профессии». В день награждения лауреат дал интервью газете «Сегодня», где на вопрос «Кто для вас украинцы?» изрек следующее: «Я очень плохо знаю Украину, я не жил среди украинцев. Я только знаю — пусть это и не вызовет большой любви ко мне, — что в сталинских лагерях было много украинцев. Среди надзирателей. Говорит ли это о чем-то? Не знаю. Поете вы много и замечательно, едите вкусно. Но я не совсем понимаю вашу ситуацию с языком: вот сегодня меня в гостинице, где я живу, официантка на русском спросила: «Вам меню на английском или на украинском? На русском у нас нет». Что это было?»

Действительно, что это было? Невежество? Ксенофобия? Неистребимое русское барство, оказавшееся заразным даже для носителя французского и американского паспортов? Пресловутый комплекс «старшего брата»?

«Братское» (а точнее братоубийственное) высокомерие, увы, уютно квартирует в мозгах наших соседей, независимо от интеллектуального, возрастного или социального ценза. К счастью, не всех. Но, к сожалению, слишком многих.

Мой друг рассказывал, как на одном из заморских курортов, случайный знакомый, милый московский парень задал ему вопрос, начинавшийся словами «А правда, что у вас в Хохляндии…». Он произнес последнее слово безэмоционально, буднично, не имея намерения оскорбить. Тем самым оскорбление усилив. Легко представить, как он отреагировал бы на встречный вопрос «А как у вас в Кацапии?» Но мой знакомый из вежливости этого вопроса не задал. Интересно, руководством газеты «Сегодня», растиражировавшей беспардонные откровения Познера, также двигало чувство врожденной деликатности? Стоит ли тогда удивляться, что они нам хамят?

Андрей Макаревич не так давно заявил: «Что-то не наблюдаю я никакой особой антиукраинской пропаганды. Вот антироссийскую у них — наблюдал…»

Возможно, Макаревич не смотрит российское ТВ и не читает российских газет. Не смотрит российские сериалы и не читает российские детективы, где подавляющее большинство отрицательных персонажей носят украинские фамилии или говорят с «украинским» акцентом? Зато увлеченно читает украинские газеты и смотрит украинское ТВ, регулярно наталкиваясь на жуткие примеры русофобии?

Читая отклики соотечественников на хамство Познера, обнаружил, что у многих к чувству возмущения примешивалось чувство стыда. Им было стыдно за Познера. Непрогнозируемое хамство, необъяснимая ксенофобия, источаемые теми, кого принято считать российскими моральными авторитетами, нормальных людей на Украине ранят.

Человек, претендующий на звание морального авторитета, призван соблюдать гигиену духа и словесную диету. Познер в себе лелеял морального авторитета. Но является ли он таковым? Я бы поспорил.

Сам Познер споров не любит. В свое время он немало удивил российскую общественность, заявив, что «Одна из величайших трагедий для России — принятие православия...» А затем удивил еще больше, оскорбившись на реакцию общественности: «Я вообще не понимаю, по поводу чего шум-гам... Оказывается, что это болезненная тема для нашей страны, для каких-то людей… Вот и посмотрим, какая у нас в этом смысле замечательная страна: начнутся ли гонения на человека только за то, что он высказал свое мнение?»

Коллега Познера российский журналист Соколов-Митрич с горечью признал: «Свободного человека, которым, безусловно, считает себя Владимир Владимирович, не должна удивлять реакция других свободных людей на его свободные высказывания... Высокомерие неистребимо в России так же, как и столь ненавистное Познеру православие».

Может и нам следует признать, что почву для хамства Познера удобрили многие столь презираемые им украинцы. Человек, позволяющий себе хамски безапелляционное «Бандера, как я понимаю, все-таки бандит» или «во Львове по-прежнему русских не любят, насколько я понимаю…» после подобных откровений удостаивается главной национальной премии Украины. И как он после этого должен относиться к представителям этого народа? Как должен относиться Киркоров, унижавший украинских пограничников и таможенников, но удостоенный звания народного артиста Украины? Кадыров, предлагавший Украину «ликвидировать раз и навсегда», но встречаемый здесь лизоблюдскими циклопическими билбордами?

Угодничая перед заезжими безголосыми звездами, пресмыкаясь перед российскими «заробитчанами», позволяя снимать и показывать здесь, в Украине, украинофобское кино, наши небожители лишаются уважения в глазах соседей. Которые автоматически переносят свое неуважение на страну.

Я далек от мысли, что меня прочитает «богоизбранный» Познер. И потому я не стану рассказывать ему, сколько миллионов «едящих вкусно» умерло здесь от того, что им нечего было есть. Сколько представителей «нации надсмотрщиков» прошло через ГУЛАГ (по состоянию на 1 января 1951 г. узниками лагерей и колоний был 506 221 украинец, т.е пятая часть от общего числа заключенных) и кто был руководителями и главной движущей силой знаменитого Норильского восстания. О ком Солженицын писал «без них Пятьдесят Восьмая (политические) была обескровленное обезверенное стадо». Не стану вспоминать, что когда киевский журналист Чорновил получил свой первый срок, московский журналист Познер защищал преимущества советского строя. Я не смогу обогатить скудные познания Познера об Украине и украинцах.

Но, возможно, он прочитает в российском издании интервью тренера российской сборной Фабио Капелло. На вопрос «В России принято считать, что вы — в определенной степени ученик Валерия Лобановского. Вы действительно считаете нашего тренера своим учителем?», итальянец ответил не по-русски просто: «А разве он ваш? Он же украинец»


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 6 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Любопытная статейка с Украины. [Re: патриот]
      #1383185 - 07/04/2013 22:59:08

Я раньше относился к Украине и украинцам намого лучше, чем сейчас...
Скажем так: сейчас отношусь к ним скорее отрицательно, чем равнодушно.
К Познеру отношусь очень даже положительно, и считаю, что оно во многом прав.

Бывал несколько раз Украине. Негативное отношение к русским видел, и не раз.
Стараюсь избегать в бизнесе, каких-то проектах, делах и т.п. совместной работы вместе с украинцами. Я им не доверяю.
Раньше среди украинцев были товарищи, сейчас таких товарищей нет, ограничил с ними всякое общение, о чем нисколько не жалею...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 210 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19352
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Любопытная статейка с Украины. [Re: Праповедник]
      #1383187 - 07/04/2013 23:05:07

Судить однозначно не могу. На Украине год назад был недолго и только в Киеве. Особого негатива к себе не почувствовал нигде хотя постоянно и говорил по русски.
Со мною все вели себя дружелюбно и мне там очень понравилось. Разговаривая с разными девчатами в основном не профи заметил что есть некаторая напряжённость у них между местными и донецкими. Это вопрос не раз поднимался со мною обоими сторонами.
Украинки произвели на меня неизгладимое впечатление. Деньги деньгами но очень душевные.
Праповедник обязательно поедть туда. Для тебя инфу не пожалею.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 6 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Любопытная статейка с Украины. [Re: патриот]
      #1383201 - 07/04/2013 23:54:13

Спасибо, я там был....отдыхал в Крыму. Бестолковая трата времени и денег. Прошли те времена, когда я туда ездил покупаться в дерьмовом море, потусить в бестолковых местах и почувствовать на себе бесподобный совковый сервис и обслуживание. Катастрофическое несоответствие соотношения цена/качество отдыха..
Можно конечно взять палатки, питаться в столовках и жить на 100 рублей в день, покупая продукты в магазине и готовив еду на плитке..., но я как-то уже от такой романтики отошел
Есть только две вещи, ради которых туда съездить стоит: восхитительный воздух и клевые украинские телки...
В остальном - большая и глубокая задница....Сомневаюсь, что еще когда либо туда решу поехать.....
Трахнуть хохлушек смогу и здесь (в Москве), а воздух морской хороший без проблем найду в более на мой взгляд достойных точках земного шара...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 45 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: Любопытная статейка с Украины. [Re: патриот]
      #1383250 - 08/04/2013 08:38:55

Украинцы слишком болезненно воспринимают все, что связанно с Россией. Их политика " и рыбку съесть, и понятно куда сеть" - очень типичный пример национального характера (не съем, так надкушу). И это проявляется наглядно в этой статье. Пример с Лобановским из уст Капелло - это смех, а не аргумент. В общем, одни сплошные эмоции.

Я не знаю статистику по поводу надзирателей в сталинских лагерях, хотя не думаю, что Познер станет чего-то выдумывать. И что теперь, об этом нельзя говорить?
Интересно то, что в советской армии практически всеми складами заведовали прапорщики-хохлы - это факт ..:))
Киношный образ "прапорщик Шматко" не просто так придуман ..:)))
Об этом тоже нельзя говорить?

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (08/04/2013 10:57:47)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 295 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: Любопытная статейка с Украины. [Re: патриот]
      #1383590 - 09/04/2013 06:28:12

все эти разговоры бессмысленны, пока вся российская проституция на 30%-40% состоит из украинок.
раньше украина в этой области была безусловным лидером. потом добавилась молдавия.
потом даже чуть-чуть грузия и дагестан/азербайджан.
потом узбекистан/таджикистан.
сейчас активно беларусь наступает, что не удивительно в общем-то.
но украина по части гастарбайтеров в россии все равно держит устойчивый уровень. и для меня это о многом говорит.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 123 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: о чем это говорит? (-) [Re: fiona]
      #1383645 - 09/04/2013 10:04:44

///






--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 267 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Любопытная статейка с Украины. [Re: DEK22]
      #1383665 - 09/04/2013 11:09:31

ничего любопытного, а тем более нового, не вижу. У каждой нации, народности свое чувство собственного достоинства. Это всегда было. И это нормально. На этом играют политики. В существующей системе координат это тоже закономерное явление.
На бытовом уровне противостояние русских и украинцев было всегда, еще с киевской Руси (если не раньше). Это исторические процессы. Даже внутри любой нации существует разделение. Каждый диалект, каждая земля вступает в то или иное противостояние друг с другом. Вы думаете древляне с дреговичами не конфликтовали?

- Мыкола, чуешь, як москалы пыво кличут?
- Як?
- Пииивааа.
- У-у-у, поубывав бы гадов...

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 247 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Любопытная статейка с Украины. [Re: патриот]
      #1383739 - 09/04/2013 13:02:29

Живу сейчас в Крыму. Замечаю, что личное отношение к хохлам (не украинцам, но хохлам, которое всегда было доброжелательным, стало стремительно портиться: во-первых, хохлы появились в Крыму, что уже удивительно, поскольку Крым всегда был русско-татарским и стоял наособицу от остальной Украины, услышать здесь украинскую речь было редкостью. Появившись в Крыму, хохлы стали насаждать это гребанное украинское самостийное самосознание и национальную самоидентификацию - я уже вижу детей, которые, родившись в русских семьях, между собой говорят на украинском. Вся реклама, делопроизводство, инструкции к лекарствам, телевидение, ценники в магазинах - на украинском (при том, что в том же Севастополе 99% населения по-украински не только не говорит, но и не понимает).

При этой истерии по национальной идентификации (как говорил кто-то, хохол всю жизнь проводит в попытках доказать своему большому русскому брату, что хохол не русский, а украинец) страна в ужасном положении - здравоохранение, дороги, рекреации в полной жопе. Парки, детские площадки закиданы мусором, города и веси застряли в начале 90-х. Туристическая индустрия представлена растущими как из под земли кабаками, кроме которых никаких развлечений нет. Все побережье застраивается частными гостиничками с низким уровнем сервиса, советскими одеялами и недетскими ценами, в то время как остальная туристическая инфраструктура - благоустроенные муниципальные пляжи, экопарки, детские развлекательные комплексы - напрочь отсутствует.
При этом русских стали презирать - Черноморский флот, который кормит весь Севастополь и окрестные территории, дает рабочие места (все гражданские специальности занимают только хохлы, российские граждане - только военнослужащие), называют костью в горле, хотя убери сейчас флот - город разрушится. Все строительство в городе, обеспечивающее приток инвестиций, ведется Москвой. За счет инвестиций открываются банки - в числе крупнейших банков Украины - ВТБ, Сбербанк. Я уже не говорю про газ и прочие мелкие развлечения.

Поэтому вот вся эта украинская вонь насчет самоопределения и самостийности - это бред бессилия в стране, которая погрязнув на 20 лет в борьбе за власть, потеряла все, что нужно народу - социалку, здравоохранение, инфраструктуру. Люди живут в нищете, но, мля, бьют себя кулаком в грудь и считают, что Мазепа - их национальный герой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 45 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Плюс много (+) [Re: Becky Thatcher]
      #1383802 - 09/04/2013 15:46:51

Цитата:

Люди живут в нищете, но, мля, бьют себя кулаком в грудь и считают, что Мазепа - их национальный герой.




Был в Крыму лет пять назад. Сорвались и поехали с моим другом в Качу (под Севастополь, за Северной бухтой). Он там когда-то давно служил веротолетчиком. Ностальгия его обуяла.
Приехали, а там полный пипец и сплошные огороды. И народ обиженный на русских, что базы вертолетной больше там нет и работы нет. Не живут, а выживают. Зато, как только выпьют, то сразу начинают бить кулаком в грудь за самостийность, хоть и не украинцы вовсе по национальности. Просто на русских обижены. И это уже становится национальной хохляцкой идеологией - во всем винить Россию.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (09/04/2013 15:47:20)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 247 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Плюс много (+) [Re: DEK22]
      #1383837 - 09/04/2013 17:28:22

Цитата:

И народ обиженный на русских, что базы вертолетной больше там нет и работы нет.


При том сейчас в Каче работающий аэродром есть, и части есть, а довольных как не было, так и нет.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 45 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: Плюс много (+) [Re: Becky Thatcher]
      #1383841 - 09/04/2013 17:40:23

Цитата:

При том сейчас в Каче работающий аэродром есть, и части есть, а довольных как не было, так и нет.




А когда мы были, то там всего несколько вертолетов сомнительно летающих было. Местный сетовал, что русские своим ходом угнали почти все хорошие вертолеты в Великие Луки вроде, если память не изменяет. Может и врал, но довольных не встречали - это факт.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 247 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Плюс много (+) [Re: DEK22]
      #1383850 - 09/04/2013 17:58:54

ну сейчас там вполне себе так действующий аэродром, где самолеты летают и даже бьются аборт корабля





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ogust Biller

На форуме: 14 л 286 д
(с 04/08/2009)

Тем: 5
Сообщений: 37
Re: Плюс много (+) [Re: Becky Thatcher]
      #1384014 - 10/04/2013 09:52:08

Цитата:

где самолеты летают и даже бьются аборт корабля



Смешная шутка, но грустная


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 247 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Плюс много (+) [Re: Ogust Biller]
      #1384082 - 10/04/2013 13:02:37

Цитата:

Смешная шутка, но грустная


это злоба.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 45 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Про скандал с Ургантом (+) [Re: патриот]
      #1386763 - 19/04/2013 12:42:07

Суть скандала разгорелась в программе СМАК:
Цитата:

Иван Ургант, нарезая петрушку, неудачно пошутил про украинцев, которых подобным образом резали (КРОШИЛИ) когда-то красные комиссары. Украинцы нахмурили лбы и призвали Урганта к ответу. Ургант в свойственной ему манере извинился, а потом извинился еще раз, что, впрочем, не избавило его от тысячи язвительных комментариев. «Толстая кожа у Урганта, вот что. И лоснящаяся, как то сало», — поставили диагноз украинцы. Как водится, выступил и МИД Украины, готовый оберегать сограждан от шуток, даже если они касаются событий вековой давности. Уверен, шла бы речь о временах Переяславской Рады или даже Крещения Руси, МИД не остался бы в стороне.

Действительно, телеведущий совсем не к месту смешал в одном салате петрушку и убитых украинцев, но это же не означает, что мы не можем шутить друг над другом, пусть даже на грани фола. Почему нет? Американцы шутят над канадцами, ирландцы — над англичанами, англичане — над шотландцами, норвежцы — над шведами и так далее. И все вместе дружно шутят над евреями. И поверьте, шутки там позабористее той, что позволил себе Ургант.



Источник

И все, понеслась 3,14 с известным окончанием по кочкам. Загудела блогосфера в (на) Украине. Опять про русофобию трут, митинги собирают, фотографии Урганта помидорами закидывают и глаза выкалывают. И это не столько смешно, сколь гораздо противнее не самой удачной шутки Урганта.

Стишок нашел по этому поводу классный:

Украинский хлопец Олексий Мудило
Сидел с банкой пива, смотрел молча «Смак»,
Там маленький гость и ведущий шутили.
Вдруг этот ведущий, болтливый остряк,

Крошить тесаком стал салатную зелень,
Смеётся, гаденыш, и снова острит:
«Как будто в село комиссары влетели,
Хохлов порубали!» Ты что это, жид???

Ведь прадеда так москали и убили,
И каждый второй комиссар был еврей!
Бежит в суд скорее Олексий Мудило,
А город беснуется: «Ургантов бей!»

Но к вечеру как-то утихли все страсти,
Вернее, на смену другая пришла:
Команда футбольная — Кубка участник!
Герой наш забыл про другие дела,

Свистит на трибуне болельщик Мудило:
Команде любимой назначен штрафной.
Кричит возмущенно:" Судью, блядь, на мыло!!!"
И брызжет на спины соседей слюной.

Вот был бы наш Ургант таким же Мудилой.
Напомнил тогда как Олексия дед
Людей отправлял в бухенвальды на мыло,
А в тех, кто бежал, разряжал пистолет.

Кто знает, быть может, в тех грязных вагонах,
В которых несчастных везли как скотов,
Какой-то был Фима, а может быть, Моня -
- и общей была у них с Ургантом кровь...

Но я знаю точно, Иван не от мести
Тогда пошутил. Всех прошу об одном:
Не будем искать в каждом слове подтекста,
А то мы друг друга в конец заебём…

(с)

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 210 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19352
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Про скандал с Ургантом (+) [Re: DEK22]
      #1386864 - 19/04/2013 19:12:19

На самом деле я не большой любитель Урганта. Эти копии западных программ вызвают улыбку и ведущий не должен позволять себе такие шутки. Пошутил он не случайно. Хотел поддержать своего другана Познера. Почаще бы они так про своих друзей американцев шутили но ссут.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru