Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 132 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Новогодняя поездка в Европу на собственном автомобиле
      #1345875 - 22/01/2013 12:55:56

Так исторически сложилось, что несколько последних лет я встречаю новый год во Франции на одном неплохом горнолыжном курорте. Ну нравится мне там больше всего кататься. Вот и в этом году было принято решение поехать туда же на 2 недельки (ну и еще провести недельку до и недельку после где-нибудь в Европе). В связи с различными личными обстоятельствами было принято несколько вынужденное решение совершить сие путешествие на собственном автомобиле. Учитывая, что подобные путешествия время от времени народ совершить желает – изложу несколько аспектов своего путешествия – авось кому пригодится.

Итак, ДАНО:
1. Поездка на 30-40 дней с середины декабря по середину-конец января. Маршрут Москва – Белоруссия – Польша – Германия – Швейцария – Франция – Швейцария – Германия – Чехия – Польша – Белоруссия – Москва.
2. Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 120, экипированный среди прочего рацией для связи с дальнобойщиками и иными участниками движения, антирадаром Whistler (сволочь «Стрелку» не ловит) и всяким скарбом типа тросы/лопата и т.п., необходимым в сложных ситуациях (к счастью не пригодилось). Навигация Яндекс-карты, Карты айфона (заместо googlemaps) и IGO Europe, обновленный в последней яблочной редакции.
3. 2 человека и полная машина вещей тех, кто прилетит на самолете позднее.

Поскольку поездка планировалась заранее, то и подготовка к ней шла в спокойном режиме. Для начала была приобретена «зеленая карта» (аналог нашего полиса ОСАГО, необходимая для поездки по Европе и Белоруссии). На мой пепелац такая штука (купленная с неким запасом времени – на 2 месяца) стоила 5000 рублей. Насколько я понимаю такие полисы выписывает только одна страховая компания – «Согласие» (входящая в систему этих самых «Зеленых карт»), но продают их любые страховщики, как агенты. Я уже не первый раз беру ее в «Ингосстрахе» вместе с расширением КАСКО на Европу (стоит копейки – чуть более 1000 руб, но мало ли что).

Выезд запланирован на раннее воскресное утро 16.12 с тем, чтобы на польской границе быть вечером (по воскресным вечерам в ту сторону очередь невелика). Также планировалось использовать наводку коллеги Умира по онлайн просмотру очередей на границе.
Насколько мне известно обычно люди едут в этом направлении через Брест. Так я поступил летом минувшего года, но узенькие польские дороги после Бреста меня сильно разочаровали. А в связи с тем, что (видимо в рамках подготовки к последнему чемпионату по ногомячу) поляки стали активно строить новые автобаны мною летом была «открыта» менее загруженная дорога, проходящая через польский Белосток.
Выезд состоялся по плану – то есть около 6 часов утра. Мороз, дорога сухая… Вообще отмечу, что «Минку» привели в очень хорошее состояние (исключая кусок прямо перед Москвой). Везде 2 полосы для движения в каждую сторону, расчищена. Скорость 140 более-менее выдерживается без особых проблем. Яндекс честно показывает стационарные камеры, встречные по рации сообщают о местах дислокации продавцов полосатых жезлов. До границы с Белоруссией доехали без всяких приключений.
Однако далее началось… Пошел сильнейший буран, видимость резко упала. Кроме этого боковой ветер стал заметать левый ряд. То есть пытаешься обогнать ползущую 60 фуру слева, машина и так «плывет» и вот Внезапно перед тобой (на скорости 80) показывается наметенный сугроб выше бампера в который ты радостно втыкаешься. Ощущения малоприятные. Очень повезло с резиной – поскольку европейцы (кроме финнов) не пускают к себе на шипах, то пришлось спецом к поездке купить очень хороший всесезонный комплект, который себя окупил сторицей.

Немного отвлекаясь от описания дороги скажу пару слов о проезде через Белоруссию. Дорога на Брест в очень хорошем состоянии. Конечно это не Швейцария и даже не новая Польша. Но вполне пристойное покрытие, вся дорога имеет 2 полосы в каждом направлении и разделительный газон (правда без отбойника или забора). Скорость почти везде разрешена 120. Летом на седане ездил 160, сейчас в связи с погодой медленнее, хотя на обратном пути 140 шли спокойно. Есть несколько постов для оплаты, но они касаются большегрузов и, как я понял, иностранцев на легковых машинах (видел как легковушка с польскими номерами платила в кассе что-то). Для «наших» шлагбаум просто открывается и едешь себе дальше.
Есть некое количество фоторадаров, но о них честно предупреждают соответствующие знаки заранее. Гайцы изредка стоят, но о них всегда сообщают по рации, да и «моргать» там тоже принято. Никакого хамства, описанного Умиром, я не видел ни в эту поездку, ни летом.
Бензин стоит дешевле, чем у нас (литр 92 стоил на наши деньги около 25 рублей), что особенно актуально перед въездом в Польшу Смысла покупать местную валюту, если вы едете транзитом, нет. Везде принимают кредитные карты, в кафе я без вопросов рассчитался рублями. Цены нормальные (обед на двоих меньше 600 рублей), кормят как и у нас на трассе – есть можно.
Кстати поразила в эту поездку работа «гайцев» - почти у каждой перевернутой фуры или большой аварии (а видели мы их наверное штук 15-20) уже стояла соответствующая машина и велись работы по устранению затора. Даже там, где явно авария была «свежей».

В районе Барановичей (километров на 20 после) есть ответвление на трассу Р99 на Слоним, куда мы и свернули с большого тракта. Кстати Яндекс-Карты этой дороги не знает!!! Только в режиме "народная" она показывается. Посему эту часть "для контроля над местонахождением" проходили с использованием заранее откэшированных яблочных карт. Дорога там двухполосная, но зато машин на ней сильно меньше. Несмотря на непогоду она была вполне себе расчищена. До поселка Пограничный доехали без всяких проблем. Заправок перед границей много – залил полный бак, «успокаивая жабу». Километров за 5-7 до поста всю правую сторону заняла очередь из фур, так что пробирались «по встречке» стараясь спокойно разъехаться с редким встречным транспортом. Хотя зачастую это было явное нарушение ПДД, но иначе проехать невозможно и все легковые автомобили так и едут (забегая вперед скажу, что в Польше аналогичная ситуация и все смотрят на это нормально).

Сама граница заняла у нас около часа (по полчаса наша и польская). Народу было перед нами машин 10. Погранцы нас ничего особо не спрашивали, в машину заглянули мельком и выпустили нас дальше. Поляки также были дружелюбны, спросили что везем и удовлетворились ответом про личные вещи (хотя багажник и заднее сиденье были забиты под крышу). После чего мы радостно отправились в уже известную нам c лета гостиницу Hotel Podlasie (номер бронировали за 2 дня). Большая бесплатная парковка, очень недорого (200 PLN за сутки или около 2000 рублей), отличный и Очень дешевый ресторан.

Продолжение следует.

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 132 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Часть вторая Польша-Франция [Re: ЮристЪ]
      #1350645 - 29/01/2013 13:50:19

Выезд утром из Белостока «порадовал» погодными факторами. Поляки явно не привыкли к таким снегопадам и поэтому кругом маленькие машинки тщетно пытались выехать/въехать хоть куда-то. Дорога на Варшаву «порадовала» встречными пробками из фур, растянувшимися на 25! Км. Это при том, что от границы мы уже отъехали почти 60. Встречные отечественные дальнобои сказали: «Это еще ничего – вчера за 50 км народ вставал». Видимо сказывался предновогодний импортный бум на родине.

Трасса до Варшавы вполне пристойная, местами уже сделана полноценным автобаном. Радары встречаются редко – в основном в населенке. Дальше если навигатора нет или новых трасс он не знает (как в моем случае) мы держались указателей на Берлин. Саму Варшаву пересекаем насквозь минут за 15-20 по магистрали на скорости не менее 100.

Дальше до Германии проложен автобан абсолютно немецкого качества. Местами установлены пункты взимания платы за проезд, местами они даже работают и взимают деньги. Единственным недостатком дороги является большое количество невведенных в эксплуатацию объектов инфраструктуры (заправки, туалеты, кафе). В связи с этим лучше стараться с топливом ситуацию до крайней не доводить.

Сама Германия в плане путешествий на автомобиле приятна и позитивна. Единственно, что время от времени омрачает движение это любовь немцев регулярно ремонтировать свои дороги (ну и сгонять всех с 4-6 полос на 2-4). Ну и блин то, что уже много лет меня безмерно напрягает так это их манера совершения обгона. Это отдельная песня. То есть едет за фурой со скоростью около 100 легковушка или микроавтобус или еще кто, догоняет фуру почти до бампера и после этого (естественно тоже на скорости 100) выползает в левый ряд. И он тебя пропустит и не полезет только если уже столкновение неизбежно – то есть скорость твоего движения никто даже внимания не обращает. Потом он также неторопливо обгоняет фуру и встает обратно в правый ряд. То ли их там так тупо в школах учат, то ли еще что, но обгонять как нормальные люди на скорости существенно бОльшей, чем обгоняемый автомобиль они видимо не могут патологически. Особенно это доставляло мне летом, когда случалось ехать 200-210 км/ч и оттормаживаться из-за таких придурков радикально.
Также стоит наверное отметить, что на немецких автобанах зачастую между заправками бывают реально большие дистанции. Мне случалось проехать километров под 100, чтобы ни одной не было. Но это касается только автобанов. Достаточно съехать в любом месте и заправка находится в течении 5-10 минут. Естественно все дороги бесплатные. В местах ограничения скорости есть радары. Несколько раз видел полицейские машины с горящей на крыше надписью «на фашистском» и английском «Follow me» (как в аэропортах самолеты ведут), которые кого-то явно приняли и везли разбираться.

Ночевка в Германии всегда приятна в каком-нибудь баварском захолустье. Замечательная кухня, пиво и отношение. И все это за реально смешные деньги (поужинали с женой с выпивкой евро за 25).

Утром движемся дальше к Швейцарии. Некоторая особенность проезда по Швейцарии состоит в том, что для права ездить по автобанам (скорость не выше 130 км/ч) нужно покупать специальный пропуск (виньетка), который ты должен наклеить на лобовое стекло внутри машины. В отличии от других стран, где действует такая же схема, в Швейцарии они продаются только сроком действия 1 год. Стоит 40 франков (примерно 40 USD). Я уже было загрустил, что придется покупать сейчас в декабре одну и потом на обратный путь вторую, но тут меня ждал приятный сюрприз – виньетка на календарный код начинает действовать с 1 декабря предыдущего года – купил на 2013 год и остаток 2012 ездил «бесплатно». Граница со Швейцарией в отличии от других стран Шенгена более-менее есть. Нас тормознули и (перекрыв весь поток машин) посмотрели паспорта, спросили куда едем, но не досматривали. Бензин в Швейцарии стоит примерно столько же, сколько и в Германии (или чуть-чуть дешевле). Странно другое – дизель стоит дороже бензина центов на 15-20 местных, тогда как во Франции он наоборот дешевле (в Германии не помню).

Швейцария и следующая за ней Франция есть цель нашей поездки. В Швейцарии очень строго следят за скоростью. Радары стоят практически повсеместно (мне как-то пришел оттуда штраф в Москву на 130 франков за превышение на 16 км/ч из прокатной конторы, где я брал машину). Причем особых предупреждений о радарах в отличии от других стран не наблюдается. Вернее они местами встречаются, но скорее как напоминание, что тут типа везде вас контролируют.
Во Франции есть сеть платных автобанов очень хорошего качества. Скорость на них разрешается выше, чем на обычных автомагистралях (до 130 вместо 110). Перед радарами всегда стоит предупреждающий знак, так что в принципе можно ехать чуть быстрее (я обычно смотрю как едут местные и езжу 150-160). Бензин на автобанах стоит ощутимо дороже (центов на 20), чем в небольших городках (особенно у супермаркетов).

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 48 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: Новогодняя поездка в Европу на собственном автомобиле [Re: ЮристЪ]
      #1351327 - 30/01/2013 11:20:31

Цитата:

Насколько я понимаю такие полисы выписывает только одна страховая компания – «Согласие» (входящая в систему этих самых «Зеленых карт»), но продают их любые страховщики, как агенты. Я уже не первый раз беру ее в «Ингосстрахе» вместе с расширением КАСКО на Европу (стоит копейки – чуть более 1000 руб, но мало ли что).


Я всегда брал в Росно (теперь Альянц), этой зимой взял в Росгосстрахе... Они же сами и выписывают...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 132 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Часть третья, заключительная. Франция - Прага - Москва [Re: ЮристЪ]
      #1351464 - 30/01/2013 15:52:15

Поскольку финальной точкой нашего путешествия был горнолыжный курорт, то расписывать аспекты использования автомобиля в таком месте наверное бессмысленно.
Позже мы провели недельку в окрестностях Женевы (ну и иногда мотались туда на машине). В Женеве (как впрочем в большинстве европейских городов) с парковкой на улицах достаточно напряженно. Но на подземных парковках места находятся почти всегда. Даже если и приходится постоять в очереди, то недолго – минут 10. Хотя есть и нюансы. Европейцы ездят в основном на малолитражках и поставить Крузак бывает проблематично. То есть имеется свободное место, но поставить машину и открыть дверь уже невозможно.
Обратный маршрут пролегал чуть южнее, поскольку «внезапно» захотелось посетить на денек-другой Прагу. Дорога до Праги ничем особенным не примечательна. Единственный момент это то, что как оказалось для проезда по Чешским автобанам нужно также покупать виньетку. Сколько я до этого по Чехии ездил (как на прокатных машинах, так и летом на своей) – никогда этим не заморачивался. А тут – решил остановиться около маленькой палатки на границе с соответствующей надписью – в итоге купил 10-дневную за 20 евро (на меньший срок не продают). И как потом сказали знающие люди - правильно сделал. В противном случае неприятностей можно огрести по полной.
Прага хоть и встретила холодом и снегом, но все равно оказалась великолепна (как всегда). Свежайшее пиво, рулька и вообще…
Ну и плюс ко всему в Праге случилось пересечься с одним нашим коллегой с Форума, который любезно угостил меня косячком в результате чего вечер оказался очень ярким (спасибо до гостиницы проводил ).
Обратная дорога из Праги неоднозначна. Гугл предлагает ехать здоровенным «крюком» через Дрезден, Франкфурт-на-Одере и далее по вышеописанному новому автобану. Этот вариант точно нельзя откидывать. Есть пара дорог через горы, но погода категорически не способствовала этим маршрутам. В итоге двинулись через Брно – Остраву – Честохова. До Остравы все хорошо. Автобан отличный. А вот дальше на Прагу дорогу не достроили. Все, что называется в процессе. Навигаторы «сходят с ума», поскольку им кажется, что ты то едешь по дороге, то летишь над полями и лесами. Таблички, направляющие в объезд, невнятны. В результате потеряли кучу времени еще и впилившись (по собственной ошибке) в Лодзь.
Дальше дорога до Белостока и потом в Москву ничем особенным не запомнилась и в целом соответствует описанию пути «туда». Ну только на границе таких очередей не было (оба поста и польский и наш прошли за рекордные 30 минут).

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 101 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
по мере возможности не пользуйтесь А1 в Чехии [Re: ЮристЪ]
      #1356997 - 08/02/2013 09:46:06

участок Острава-Брно-Прага автобана А1 имеет покрытие типа "стиральная доска" - очень неприятно ехать... машину колотит. Особенно в правом ряду. В левом поменьше - но там все время найдется кто то кто едет быстрее и ему надо уступить дорогу. По скорости и комфорту лучше ехать по новому польскому бану на Берлин а там уже на юг по Германии. Если надо в Прагу - то лучше ехать через Вроцлав - дорога хоть и не автобан но вполне пристойная и короче по расстоянию...



--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 101 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Новогодняя поездка в Европу на собственном автомобиле [Re: ЮристЪ]
      #1357001 - 08/02/2013 09:49:01

узкие дороги в Польше между Брестом и Варшавой не так уж и плохи и потом там - максимум 2 часа на это уходит - кстати вокруг Минск-Мазовецки уже сделали 30 км шикарного автобана. А в Белостоке можно заторчать на границе гораздо хуже чем на Варшавском мосту в Бресте. Я уже молчу про Домачево где обычно ваще никого нет - а это всего 30км южнее...





--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 101 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Крузак, Мерседес, БМВ.....люди на Оке в Австрию ездят на лыжах .... [Re: ЮристЪ]
      #1357011 - 08/02/2013 10:00:35 Прикреплённые файлы




фотку спер с горнолыжного ресурса. автор утверждает что снял на автобане между Берлином и Дрезденом

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Сообщение изменил Бяка (08/02/2013 10:02:09)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 132 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
В Белостоке ни разу не застревал ни с нашей стороны [Re: Бяка]
      #1357040 - 08/02/2013 10:30:05

ни с польской











--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 132 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Стиральную доску в правом ряду [Re: Бяка]
      #1357043 - 08/02/2013 10:32:41

полностью подтверждаю. Но я обычно в левом еду и меня редко кто просит пустить вперед
Ехать же через Вроцлав и Градец-Кралове было не айс из-за погоды (перевал сцуко стремный).
А трасса Варшава-Берлин действительно супер, но в Прагу - здоровенный крюк выходит (впрочем я об этом писал)





--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 276 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: по мере возможности не пользуйтесь А1 в Чехии [Re: Бяка]
      #1357046 - 08/02/2013 10:37:42

Цитата:

по мере возможности не пользуйтесь А1 в Чехии



Цитата:

Если надо в Прагу - то лучше ехать через Вроцлав - дорога хоть и не автобан но вполне пристойная и короче по расстоянию



ерунда. брно-прага, конечно, не айс, но ехать через вроцлав, особенно зимой - бред. вообще, ехать через вроцлав - полная фигня, т.к. дорога узкая, местами однополоска, идет сплошь через населенные пункты по польше, где ограничение 50, радары и полиция. потом дорога идет через горы и кучу населенных пунктов по чехии
после ЧЕ от варшавы по направлению лодзь-катовице-граница почти прямая дорога))), ехать через вроцлав - мазохизм и извращение а вот ехать через германию - лишних 200 км минимум

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 101 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: по мере возможности не пользуйтесь А1 в Чехии [Re: umir]
      #1357163 - 08/02/2013 16:24:37

Цитата:

[]
ерунда. брно-прага, конечно, не айс, но ехать через вроцлав, особенно зимой - бред. вообще, ехать через вроцлав - полная фигня, т.к. дорога узкая, местами однополоска, идет сплошь через населенные пункты по польше, где ограничение 50, радары и полиция. потом дорога идет через горы и кучу населенных пунктов по чехии
после ЧЕ от варшавы по направлению лодзь-катовице-граница почти прямая дорога))), ехать через вроцлав - мазохизм и извращение а вот ехать через германию - лишних 200 км минимум




не кошмарь народ. польские дороги не так плохи даже где по одной полосе и по нас. пунктам. да. быстро там не поедешь. согласен. а если тебе надо быстро - то чего ты на машине едешь? самолет - быстрее. ехать быстро без сна и отдыха по скушным автобанам - лишь бы быстрее - вот это точно бред. поехал на машине - так оглянись вокруг - заедь в разные города, проедь по глубинке - тогда есть смысл. хоть на страну посмотришь. а иначе - самолетом. так быстрее.

кстати перед Вроцлавом тоже автобан уже вполне себе ничего. и горы там конечно есть, но весьма условные. и уже от Находа до Праги езда весьма быстрая.

ехал через Вроцлав именно зимой. Жив как видишь и даже не ранен.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 276 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: по мере возможности не пользуйтесь А1 в Чехии [Re: Бяка]
      #1359213 - 13/02/2013 11:59:24

все написанное прекрасно и замечательно! сказки про скучные автобаны и прочее можно рассказывать первоходчикам, ага
за 6 лет передвижения на своем авто по европе уже составлен верный алгоритм преодоления данных участков, так что спасибо, "кузнец НЕ НУЖЕН"





--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 101 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: по мере возможности не пользуйтесь А1 в Чехии [Re: umir]
      #1359281 - 13/02/2013 13:23:02

Цитата:

все написанное прекрасно и замечательно! сказки про скучные автобаны и прочее можно рассказывать первоходчикам, ага
за 6 лет передвижения на своем авто по европе уже составлен верный алгоритм преодоления данных участков, так что спасибо, "кузнец НЕ НУЖЕН"




дружище, я давно понял что ты в советах не нуждаешься. но форум то читаем не мы двое. может мое (как и твое) мнение окажется кому то полезным ... я ж в свою веру не агитирую а просто высказываю свое впечатление... вот собственно и все ... кузнец не нужен правда тоже....

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 276 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: по мере возможности не пользуйтесь А1 в Чехии [Re: Бяка]
      #1360412 - 15/02/2013 00:22:31

Цитата:

дружище, я давно понял что ты в советах не нуждаешься. но форум то читаем не мы двое. может мое (как и твое) мнение окажется кому то полезным ... я ж в свою веру не агитирую а просто высказываю свое впечатление... вот собственно и все ... кузнец не нужен правда тоже....



сорри, если немного резко было - дел куча, пишешь на ходу, в это время думая о делах
я объясню свою крайне отрицательную позицию по маршруту через вроцлав - он крайне неудобен и неперспективен по причинам огромного количества населенных пунктов с польской и чешской стороны, кучи камер и постоянных засад полиции с польской стороны, особенно они любят заныкаться рядом со знаком начала и окончания населенного пункта, а, по причине плавного перехода одного в другой, там почти постоянное ограничение скорости на большом участке, смотреть же по этой дороге практически нечего. через горы дорога вообще двухполосная, кривая, если впереди тошнит дедушко на шкоде - можно тащиться за ним очень долго без возможности обогнать. для неподготовленного эта дорога очень тяжела зимой (особенно)
дорога же через остраву-брно, несмотря на наличие "стиральной доски" и увеличение маршрута километров на 100, почти прямая и позволяет ехать без проблем 120-140 на всем протяжении. кстате, трасса идет через силезию, моравию и богемию - пейзажи намного живописнее, т.к. проезжаешь горы (татры и шумавские) и много мимо чего еще. крайний раз ехал по этому маршруту две недели назад, если че, а через вроцлав где то год)
коротко - я лично считаю предлагаемый тобой маршрут нецелесобразным для тех, кто не имеет опыта поездок на дальняк, особенно, в зимнюю погоду

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дайкон

На форуме: 13 л 146 д
(с 03/11/2010)

Тем: 1
Сообщений: 41

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: антирадар [Re: umir]
      #1380039 - 28/03/2013 11:04:37

С антирадаром поаккуратнее,в Германии запрещен,причем даже если не используешь,а просто везешь.
2 года назад,при въезда в Германию из Польши,тормознули полицаи.
Традиционная схема: один стоит метрах в 5,держа руку на поясе возле кобуры,
второй роется в аусвайсах и в машине.Прошмонали все,даже пакет с мусором,
собрались отпускать,и вдруг уставились на антирадар (Cobra).
Пикантность ситуации в том,что я еще не въехал в Дойчланд с запрещенным предметом,но собирался.
Махе капут объясняет полицай и тыкает в антирадар,или плати штраф!
Я,типа понял,смотал провод, закидываю Кобру в багажник.
НАЙН! МАХЕ КАПУТ! И ножкой показывает,как я его должен раздавить.
Спорить с полицаями,что сцать против ветра,договориться-даже не думайте об этом.
Короче,кинул я его в урну,и уехал.
Гринкарту,если срок поездки большой,выгодно брать у поляков,сразу после погранперехода будка справа,у обмена валют.Дешевле в 1,5 раза.
Но белорусы без гринкарты не выпустят,впаривают свои.

--------------------
Дай самураю нефритовый стержень,
его разобьёт,
и руки порежет...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 246 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: по мере возможности не пользуйтесь А1 в Чехии [Re: umir]
      #1385228 - 14/04/2013 21:55:09

Цитата:

брно-прага, конечно, не айс, но ехать через вроцлав, особенно зимой - бред. вообще, ехать через вроцлав - полная фигня, т.к. дорога узкая, местами однополоска, идет сплошь через населенные пункты по польше, где ограничение 50, радары и полиция. потом дорога идет через горы и кучу населенных пунктов по чехии



Брест-Варшава-Вроцлав-Градец-Прага, немногим больше 800 км, хуже всего дорога из Градца до Праги (дальница Д11), Брест-Варшава нормально, Варшава-Вроцлав даже километров сто автобана (вроде бесплатного), и потом еще кусок вот не помню до Вроцлава или после.
А чешскую Д1 Прага-Брно совсем скоро будут реконструировать полностью, не перекрывая движения, но на несколько лет будет затруднено движение.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru