Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Евротрип на авто - Россия, Белоруссия, Польша, Германия, Австрия, Италия, Швейцария и обратно (+)
      #1392036 - 13/05/2013 13:53:41

Проехали все на своей машине. Походу видели Крейзича Может и Гуллита. и других КЛСников. Если они были в аутлете Серавалли.

Информации просто до хрена. Фотографий тоже. Проехали 7100 километров. Писать буду долго и нудно. Но написать надо. А то забуду где и что посмотрели.

Маршрут получился такой:


Москва - Белоруссия - Польша - Берлин. Это все в один присест. А все потому, что границу проходили всю ночь. Вообще граница Брест-Тересполь для нас была полным пиздецом, как в Европу, так и назад в Россию. 2 дня в Берлине.

Потом Берлин - Инсбрук. Вечер и ночь в городе.

Потом Инсбрук - Флоренция. 2 дня во Флоренции. Или три даже.

Дальше Флоренция - Рим (Ватикан). 2 дня в вечном городе.

Потом Рим - Рокко Гримальди. Там жили на частной винодельне. Два дня. Днем ездили в аутлет.

Далее ночь и день на Комо.

Потом перегон Комо - Альпы (перевал с 49 слепыми поворотами) - Швейцария - Австрия - Мюнхен. Ночь в отеле и пол дня в городе.

Потом уже перегон Мюнхен - Франкфурт на Одере. Ночь в отеле.

Далее до границы. Снова полночи на границе. Хотели успеть пройти ее быстро, чтобы уснуть в Минске. Но, блиа, не получилось. Поэтому всю ночь по Белоруссии, проехали по МКАДу (Минск) и потом утром до Москвы.

Буду писать по мере наличия времени. И нужно разобрать будет фотографии и чеки, чеки, чеки

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 318 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Мимо Серавалле проезжал, это в 30 км. от Генуи))- [Re: s0x1c]
      #1392040 - 13/05/2013 14:25:09

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
А мы как раз мимо Генуи проезжали, когда ехали на Комо. По пути, кстати, в Пизе были (-) [Re: gullit]
      #1392046 - 13/05/2013 15:01:50











--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 318 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
я был в Пизе 4- мая.- [Re: s0x1c]
      #1392047 - 13/05/2013 15:03:45

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Разминулись ровно на 1 день (+) [Re: gullit]
      #1392049 - 13/05/2013 15:10:57

мы 4 мая еще в Риме были. А в Пизе были 5 мая. Как раз в выходной, воскресенье.

Там долго искали, где разменять 10 евро, чтобы получить монетки на оплату парковки. Но потом попался русскоговорящий падре и сказал, что в выходные парковка бесплатная. А козлы карабинеры нам об этом не сказали.

Там, кстати, еще проходил футбольный матч серии "Б" видимо, на стадионе "Гримальди Арена", рядом с башней. Шумели, когда гол забили, что надо

Видимо еще и поэтому с парковкой была большая жопа. Еле место нашли в 5 минутах ходьбы от башни.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 318 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
5-го я был во Флоренции. в Пизе парковался вдоль дороги у реки. до падающей башни минут 15 пешком- [Re: s0x1c]
      #1392056 - 13/05/2013 15:33:51

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Сообщение изменил gullit (13/05/2013 15:35:17)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Начнем не спеша (+) [Re: s0x1c]
      #1398222 - 29/05/2013 21:34:42

В общем идея витала давно. Еще в прошлом году хотели съездить в Прагу, но тогда не сложилось. А желание все-таки попробовать проехать на собственном автомобиле оставалось.

Поэтому оно осуществилось. Основной целью путешествия был аутлет Серравалле. Точнее скажем по другому. Его посещение было обязательным условием. А все остальное было экспромтом. Примерный маршрут был, конечно, составлен. Но все решали на месте. Так интереснее и будет потом что вспомнить.

По планам нас должно было ехать четверо. Две пары. Но ситуация сложилась таким образом, что друг в итоге поехал с женой, а я третьим - лишним

Путешествовали мы на Туареге, который любезно был нам предоставлен спонсором
Туарег дизельный, собран в Калиниграде. Оказался, кстати, довольно вместительным и шустрым.

Ну не будем забегать вперед.

По планам выезд должен был состояться 26 апреля (пятница) утром, часов в 8-9.
Но ситуация сложилась таким образом, что жене друга нужно было обязательно появиться на работе в районе часа-двух дня.

Поэтому все планы пришлось подвинуть. Меня забрали из дома часа в 3 дня, если не позже. Ехать надо было по М1. Поэтому после того, как забрали меня, нам нужно было вернуться на М1, а для этого нужно пересечь киевскую железную дорогу.

Увы, мы не поступили самым правильным образом и не вернулись до МКАДа, где ее пересечь было бы очень просто. Но, правда, потом все равно по М1 надо было стоять в пробках минимум до Лесного городка. Там сейчас идет активное расширение дороги и пробки что пипец.

Но мы решили попробовать переехать пути в районе станции Внуково. Но там была уже огроменная и стоячая пробка на переезде.

Поэтому решили проехать дальше в область и переехать в районе платформы Крекшино. В итоге там тоже была большая пробка, но мы уже решили остаться там, а не ехать до ММК (Московское малое кольцо). Ибо это был бы большой крюк.

Поэтому отправной точкой стала развязка на М1 на Крекшино: http://goo.gl/maps/gDHvT

Это будет началом нашего путешествия и повествования. В этом месте мы были в 17:00 по московскому времени, то есть на пробки мы потратили около 2х часов. За это время уже успели несколько раз переругаться и поссориться. Мы и накануне разругались и могли никуда не поехать. Но все-таки здравый смысл и долгие годы дружбы взяли верх. Поэтому поехали.

Примерно в 18:20 мы выехали из Московской области и въехали в Смоленскую область:


Просмотреть увеличенную карту

По гуглу это 115 км и 1 час 17 минут езды. Почти минута в минуту как и мы ехали. По России друг ехал не больше 140 км/ч вне населенных пунктов и старался снижать до 60 в районе населенных пунктов и там, где по версии Яндекса, висят стрелки. Но все равно получалось примерно 100 км/ч - средняя скорость.

Следующим пунктом вынужденной остановки стала заправка Роснефти в районе М-1, 273-й км, п. Истомино, слева. Жене друга как говорится приспичило. Вообще за время поездки отметил для себя, что женский пол крайне плохо переносит длительные поездки на транспорте и очень часто просит остановиться на заправках. В Белоруссии с этим, кстати, немного напряжно.

Но в общем примерно столько успели проехать после пересечения границы Московской и Смоленской областей:


Просмотреть увеличенную карту

По гуглу расстояние 118 км и по времени 1 час 13 минут. На часах время было 19:20. Идем по графику.

В сумме пока получалось 115+118=233 км по трассе. Без учета по городу и выезда на трассу.

Заправка нас неприятно удивила отсутствием цивильного туалета. Все удобства на улице. Бетонное очко

Немного с другом поржали над его женой и выражением ужаса на лице В итоге она поступила по простому, воспользовавшись услугами кустиков. Я же, вспомнив суровые армейские будни, бросился на амбразуру

В районе 20:20 доехали до поворота на Смоленск, но сжав волю в кулак проехали мимо. Еще вся жизнь впереди, успеем посмотреть и этот город. К этому моменту пошел дождик. Не самое лучшее для нас, так как средняя скорость передвижения начинает падать при усилении дождя.

Поэтому решили, что пора остановиться и перекусить, а также накормить нашего калиниградско-немецкого друга. Выбор пал на Лукойл, заправка № 100

К этому моменту проехали:


Просмотреть увеличенную карту

Еще 123 км и время потратили 1 час 23 минуты. По гуглу. На часах время было 20:30.

То есть пока мы прошли 356 км всего за 3 часа 30 минут. Средняя скорость 100 км/ч. Очень неплохой показатель.

Заправка у Лукойла оказалась очень приличная. И почти шикарный туалет, и карты принимает, и кафе небольшое есть.

В итоге машину заправили:



Всего 50 литров. Мы вообще планировали заправится перед границей, но сложилось так, что чуть-чуть не доехали до нее. Примерно 50 км или пол часа езды.

Ну и взяли покушать на месте и немного с собой в дорогу:





Стало гораздо веселее и дружной компанией мы продолжили путь.

По мере приближения к границе стали появляться палатки, домики на колесах, минивэны, где всем желающим в режиме 24 часа предлагают купить гринкарту (GreenCard). У нас она уже была. Мы вообще ехали с полным пакетом документов.

Ну естественно загранпаспорта. У друга уже был открытый итальянский шенген. Ну а мы с его женой решили во избежание подозрений сделать испанский мультик. У нее уже был до этого один, поэтому ей дали годовой, мне - на полгода. Гринкарту оформили в Москве. Страховки (медицинские) тоже. Даже сделали доверенность на автомобиль и перевели на английский. На всякий случай. Ибо будет обидно доехать до границы и вернуться назад.

Ну так вот. Это я к тому, что гринкарту можно оформить по пути, если вдруг забыли или не успели.

Тут обратил внимание, что остановки мы делали примерно каждый час или 100 км. Довольно оптимальный вариант, чтобы не сильно уставать от постоянного сидения и дать ногам размяться. Ну и дороги в России в большинстве своем не дают возможность долго ехать без остановок. Все-таки дорожное покрытие не самое лучшее, ну и всякие стрелки, гаишники и прочие препятствия заставляют всматриваться в дорогу и еще смотреть по сторонам.

Поэтому до границы с Белоруссией мы доехали без особых проблем и не сильно устали. Границы, как таковой нет, примерно как в Европе при пересечении границ стран Шенгенского соглашения. Видно, что когда-то она была, но сейчас там никого. Все закрыто. Хотя, мне кажется, что там работал пост по взвешиванию фур.

Вот сколько проехали:


Просмотреть увеличенную карту

Еще 60 км. Итого уже 416 километров по М1 и время на часах было 21:10 вечера по Москве. В пути - 4 часа. То есть те же 100 км/ч с учетом всех остановок.

Продолжение следует.

Предложения по написанию и комментарии приветствуются.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
проезжаем Белоруссию (+) [Re: s0x1c]
      #1399052 - 31/05/2013 00:03:15

Итак. Подведем промежуточный итог. На границе с Белоруссией показатели были такие:
416 километров, время в пути - 4 часа. Примерная средняя скорость - 100 км/ч с учетом всех остановок.

Границу мы пересекли в 21:10 по Москве.
По Белоруссии мы проехали почти без остановок.
Как писал Юрист, проезд по автобану на территории Белоруссии платный. Есть 3 или даже 4 пункта оплаты по пути следования. Это на всю территорию страны.

Так как у нас союзное государство, то для нас проезд бесплатный. Это определяют сами работники пунктов оплаты по номерам. Когда подъезжаете к шлагбауму, то его автоматически поднимают. Причем даже ночью.

У них все пункты в принципе нормально оформлены, над каждым проездом висят указатели. Где, кому и как. Но вот ночью их было плохо видно. Слишком высоко висят. Свет фар не очень хорошо их освещает.

Так вот, проезд для нас бесплатный. Есть отличная статья для авто путешественников: жмяк

Вот, кстати, насчет бесплатного проезда:

Цитата:

Транспортные средства, зарегистрированные на территории государств — участников Таможенного союза, с технически допустимой общей массой не более 3.5 тонн будут освобождены от платы за проезд.




Теперь про ограничение скорости:

Цитата:

Автомобили (до 3.5т) :

в населенном пункте - 60 км/ч
вне населенного пункта - 90 км/ч
на автомобильной дороге - 110 км/ч







Но на магистрали Брест - РФ немного отличается:

Цитата:

Максимально разрешённая скорость для автомобилей с разрешённой массой до 3.5 т на магистрали Брест-Минск-граница РФ (M1/Е30) — 120 км/ч (сопровождается соответствующими знаками).






Мы, правда, когда ехали в сторону ЕС, нарушали. Друзья сказали, что ограничение 130 км/ч. Но, как видим, всего 120 км/ч. На обратном пути я на это обратил внимание. Такие знаки стоят у них очень часто. Регулярно напоминают об ограничении.

И еще рекомендовали не нарушать. Так как у них и с радарами стоят и штрафуют сурово.

Местных торговцев полосатыми палочками видели 2 раза. Оба на границе России и Белоруссии. В дороге не видели ни одного мобильного поста с радаром. Видимо ночью они все-таки спят.

Есть и камеры. Они работают. Вспышки после себя пару раз видели. Посмотрим, что будет. Придут ли штрафы. Или если снова поедем на этой машине, то на границе должны будут заставить оплатить.

Дорожное полотно в сторону ЕС отличное. Трасса очень широкая, двух-полосная. Между потоками идет широкая полоса газона. Отбойников, правда, нет. Дорожная разметка отличная, знаки тоже. В общем все на хорошем уровне. Ехать одно удовольствие.

Друг всю Белоруссию проехал на круиз-контроле в режиме расслабона.

Машин тоже мало. Можно сказать, практически нет.

А вот с заправками немного напряжно. Расстояние между ними около 50 км. То есть если топлива уже мало, то лучше не рисковать и заезжать на ближайшую. А то можно будет не доехать до следующей

Ехали мы без остановок и довольно быстро. Поэтому поворот на Минск мы проехали в 23:15 по Москве, получилось столько:


Просмотреть увеличенную карту

По гуглу: 244 км и по времени - 2 часа 30 минут.

Но мы проехали чуть быстрее. За два часа.

Общий пробег к этому моменту составил 660 км и время - 6 часов 15 минут. Средняя скорость подросла до 115 км/ч.

На трассе, емнип, нет населенных пунктов вообще. Поэтому скорость не снижается. За исключением мест, где идет ремонт и стоят соответствующие знаки.

В 2 часа ночи по Москве у нас случился первый юбилей: проехали 1000 км:



Времени прошло 7 часов. Но часть километража была по Москве и до Крекшино. Ну сбросим 100 км. Получится 900 км за 7 часов с остановками. Средняя почти 130 км/ч.

В 3 ночи по Москве остановились на заправке, так как топливо уже было ощутимо мало. Меньше четверти бака. Вообще планировали заправиться перед границей. Экономия

Ну, в принципе, так и получилось. Заправлялись на Лукойле. Были как местные белорусы, так и наши сограждане. Немного пообщались, так как работники заправки были очень медлительные.

У них были две кассы, одна для оплаты топлива, другая - покупок. Но почему-то на двух кассах работала одна и та же белоруска. Правда, минут через 10 к ней пришла напарница и дело пошло. В связи с этим мне дали вводить пинкод от чужой карты. После первой попытки неправильного пина, я обратил на это внимание. А надо было три раза ввести. Вот было бы прикольно тому, чья карта была



Время на чеке местное. На час отличается от нашего. Сколько стоил бензин я не помню. Мы на это вообще не обращали внимание. А вот дизель 8000 BYR за литр. Грубо это 32 рубля наших за литр. Оказалось даже дороже, чем на Лукойле в России.


Просмотреть увеличенную карту

Оказывается, заправка действительно рядом с городом.

От поворота на Минск до заправки мы проехали 341 км по гуглу и время 3 часа 17 минут.

Что в сумме дает 1001 км. Я посчитал на картах. По Москве и области наездили 50 км. Так что, в принципе, показатели на одометре будут в целом верны. 50 км при общем пробеге за 7000, будет в рамках погрешности. Менее 1%.

При таком раскладе мы прошли по гуглу 1000 км за реальных 10 часов. То есть реальная средняя скорость 100 км/ч. Делали 3 остановки. Потеряли наверное в районе часа.

Изначально у нас была мысль доехать до Бреста и там остаться на ночь. Но вместо 8-9 утра, мы выехали в 17 вечера

Поэтому все планы поехали в пешее эротическое

Остановится планировали в единственном приличном отеле в Бресте: http://hermitagehotel.by/

Нам нужен был номер на троих. По телефону разговаривала жена друга. От названной цены ей стало плохо. Дважды. Сперва цену озвучили в белорусских рублях, а это пара-тройка миллионов А потом уже в наших рублях. С нас запросили чуть больше 10 000 рублей

Заезд у нас тогда бы состоялся пусть даже в 2 часа ночи по местному, а выезд у них в 12. Ну а нам и того раньше надо было бы, чтобы с утра попасть на границу.
Слишком до хрена за переночевать не полную ночь.

В итоге они были посланы и мы поехали после заправки прямиком на границу.

Ну а это уже другая история

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 298 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: проезжаем Белоруссию (+) [Re: s0x1c]
      #1399553 - 31/05/2013 23:26:05

Цитата:

И еще рекомендовали не нарушать. Так как у них и с радарами стоят и штрафуют сурово.



У них еще и камер по дороге хватает.
Перед камерами висят знаки, но часто не заметно. Выручал антирадар.
В одном месте за фурой не увидел знак 50.
Радар запищал, я притормозил до 90.
Остановили местные ГАЙцы.
Прочитали целую лекцию о международном праве.
Получалось, через месяца 3(точно не помню) надо было приезжать на комиссию по разбору нарушения.
Развеял миф о неподкупности белорусских полицейских. Взяли 2 наши тыщи, и отпустили.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: проезжаем Белоруссию (+) [Re: Ай Джи]
      #1399565 - 01/06/2013 00:06:03

Так они после нарушения остановили потом?
То есть данные с камер идут (условно) в центр обработки, откуда идет разнарядка патрулю?

Просто когда мы ехали в Европу за рулем был друг, и я помню его пару раз фотографировали. Там камеры фоткают в корму и вспышка такая не хилая получается.
Но когда он ехал, были еще сумерки, а в темное время мы вроде не нарушали.

Хотя у него на круизе стояла скорость 125 км/ч, на фото видно. Он быстрее не ехал.

На границе (об этом еще распишу подробно) нам штрафы не предъявляли.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 167 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Имхо со средней скоростью вы что-то напутали [Re: s0x1c]
      #1399834 - 02/06/2013 10:41:29

Чтобы среднюю иметь 130 нужно гнать 160-170 км/ч в основном.
Исходя из большого личного опыта на трассе такую среднюю скорость да еще и на такое расстояние развить малореально.








--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
сейчас проложил маршрут от точки старта (+) [Re: ЮристЪ]
      #1399847 - 02/06/2013 11:24:55

до этой заправки в Белоруссии:


Просмотреть увеличенную карту

Расстояние получилось 1006 км и время по гуглу - 10 часов 43 минуты.
При грубом подсчете это средняя скорость 100 км/ч.

Мы по записям стартовали в 17:00 и на заправке были в 3:00 (время и там и там Московское). То есть 10 часов пути. Но по дороге мы останавливались:

1) На Роснефти - там минут на 5 максимум
2) На Лукойле - там не менее 30 минут провели. Так как и заправлялись и ели.

Пусть в сумме будет полчаса. Значит в пути были 9 часов 30 минут и проехали 1006 км.

Тогда примерная средняя получается - 106 км/ч.

Значит где-то просчитался

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
граница Брест - Тересполь (+) [Re: s0x1c]
      #1399923 - 02/06/2013 15:27:52

Заправившись перед Польшей на Лукойле (могу смело рекомендовать эту заправку), мы решили поехать сразу на границу. Так как цена за номер в Эрмитаже была за гранью добра и зла. Платить столько за половину ночи мы были морально не готовы.

Примерное расстояние и маршрут от заправки до границы:


Просмотреть увеличенную карту

Я, правда, не смог заставить гугл проложить прямой маршрут в одном месте. Он там в городе предлагает небольшой объезд, но мы в этом месте ехали прямо. 146%.

В итоге километраж около 18 км и время в пути - 25 минут. На практике так и получилось.

Переход границы у нас занял ПРОСТО ДОХ@Я. Приличных слов у нас ни у кого не найдется. Но обо всем по порядку и очень подробно.

С картинками.



Линия нежно голубого цвета - это маршрут следования туристических автобусов. Кроме как голубым, я их отметить не могу. Так как эти пид@ры едут без пробок по выделенной полосе. Почти как общественный транспорт в Москве.

Красная линия - маршрут следования легковых автомобилей. Мы именно по нему и ехали.

Чтож. Границу мы пересекали в ночь с 26 апреля (пятница) на 27 апреля (суббота).

Очередь из легковых автомобилей уже началась на Варшавском шоссе (его видно на картинке). Она была не очень большая, как сейчас кажется, но вышла явно за рамки картинки. Мы на границе были в первый раз и нихрена ничего не знали. Поэтому всех их объехали

На круге с №1 на картинке есть развилка. Автобусы едут дальше прямо (суки), а легковые должны свернуть направо. Мы на этой развилке остановились и думали, куда ехать. Так как этого ничего не знали. В этом месте к нам подошли заинтересованные лица и стали предлагать проехать без очереди.

Мы в тот момент были еще бойкие и готовые ко всему, поэтому даже не поинтересовались как и почем. Сейчас немного жалею. Стоило воспользоваться.

Заодно узнали у них куда надо дальше ехать. Свернули направо и проехали до самого конца. Опять без очереди, мимо мирно стоящих автомобилистов.

Далее надо завернуть налево через три будки. Там можно купить и различные полисы. Скорее всего это ориентировано на самих белорусов, так как русские, по идее, уже по Белоруссии должны кататься с гринкартой.

Оранжевый многоугольник - это скажем так отстойник, где собираются все легковые автомобили и ждут своей очереди, чтобы проехать через первый пункт пропуска, отмеченный желтым кругом № 2.

Именно там мы и встали. Если будет очередь, то сразу совет вставать в самый правый ряд. Он шел быстрее всех. В эту очередь мы встали в 3:30 по Москве (2:20 местное).

В наш переход было ужасно много белорусских машин, немного поляков и совсем чуть-чуть русских. Потом поняли почему.

Еще стоит отметить, что там стоит УЖАСНЫЙ запах либо канализации, либо протекающей рядом речки. Поэтому мы старались прятаться в машине. Хотя многие это время проводили на улице, лузгая семечками или чипсами.

Но запах был блевотный. Жаль, смайла такого нет у нас пока.

В 4:20 (3:20 - местное) пограничники открыли окно и пропустили приличное количество машин, но мы в него не успели. Закрыли буквально перед носом. Перед нами в очереди было около трех машин.


Полуоффом отмечу следующее. В этом оранжевом многоугольнике был замечен Ford Mustang GT. Вот только откуда он был я не запомнил. Но наверное все-таки из Белоруссии. Он за деньги (на 99,9% уверен) проехал мимо всех с помощью патрульной машины с мигалкой. Насколько далеко, тут не уверен. Мы его потом не догнали. Хотя много других машин поймали позже.

Видимо все-таки он за хорошие деньги проехал почти все посты. Что нам хотели предложить на том перекресте, не знаю.

Так же на схеме отмечен туалет. Он там единственный вроде и бесплатный (?). Насчет последнего не уверен, так как его услугами не воспользовались.

Еще мы ступили, а точнее не ожидали такого пизд@ца на границе и остались без воды и еды и развлечений.

Я, когда ходил по рядам, видел насколько белорусы к этому делу основательно подходят. И еду берут и воду, в том числе в термосах, подушки, одеяла, двд-проигрыватели и прочее-прочее.

Да. Еще отмечу, что поляки оху@вшие пид@расы. Они всю очередь объезжали справа по газону и вклинивались в общую очередь почти у этого первого пункта. Но делали это потому, что им место вклиниться давали такие же поляки. Пид@ры одним словом.

Вернемся к границе.

В 05:00 (04:00 - местное) мы прорвались через этот пост и двинулись к следующему.



На картинке это желтый круг с № 3. И как вы можете отметить, перед ним стоить очередь из автомобилей. Именно так было и в нашем случае. Мы тоже встали в эту очередь.

Автобусы, как и ранее, без очереди проезжали по голубому маршруту прямо к посту. Там за пару минут оформляли документы и ехали дальше. Мы их убить были готовы.

Еще пару раз мимо нас проезжали легковые автомобили и тоже, почти как автобусы, проходили без очереди. Я так думаю, что это самый бюджетный вариант проезда за деньги. Но позволяет сэкономить.

Мы там нормально подремали. Так как нас пустили только в 5:45 (4:45 - местное).
Какого хрена мы там 45 минут простояли для нас осталось загадкой.

На этом КПП - а это получается первый полноценный КПП, нам оформили пограничный талон (или как-то так называется), куда внесли марку и номер автомобиля, сколько людей следует и другие отметки. Тут просили предъявить только паспорта. Кажется даже документы на машину не спрашивали. В общем получили вожделенный талон и погнали дальше.



Примерно в 5:55 (4:55 - местное) мы встали в очередь в зеленый коридор. Потеряли пару мест, так как сперва въехали в очередь на красный коридор. С информационными табло там все плохо. С первого раза хрен поймешь.

Зеленый круг № 4 это самая важная и нужная часть на белорусской границе. Именно там и идет досмотр и оформление документов. Пока стояли в очереди, а она была глухая, не двигалась ни хрена, я сходил в Дюти фри, чтобы купить чего-нибудь попить и поесть.

А вот х@й! Там продавалось в основном бухло, причем всех видов (от настоек до текилы, виски и прочее). Из воды были только газировки (фанта, кола и т.п.), но не было минеральной воды вообще. Поэтому тут облом. Поесть тоже ничего не было, кроме шоколадок типа марс, баунти и т.п.

Увы, но поесть-попить вышел облом. Пока стояли в этой очереди, походил по рядам, посмотрел кто стоит. Машины были белорусские, пару-тройку наших. Поляков почти не нашел. Зато нашел машины, которые проехали через первый пост перед нами. Мы их тут догнали.

Поэтому есть ли смысл платить за проезд без очереди этого поста, не уверен.

В общем только в 7:30 (6:30 - местное) очередь двинулась. Ну двинулась она чуть-чуть раньше, но в это время мы встали у будок в зеленом коридоре и предъявили пограничникам документы.

Спрашивали только:

1) Пограничный талон (его нам выдали)
2) Паспорта
3) Свидетельство о регистрации ТС
4) Гринкарта

То есть им было пох@й, что за рулем сидел человек, который не являлся владельцем автомобиля. Возможно не стали задавать вопросов, так как фамилии одинаковые (отец и сын). Но, бл@, это ж пизд@ц. Угонят авто и без проблем его за границу увезут. А мы на всякий случай оформили и доверенность.

Только в 7:55 (6:55 - местное) нам вернули паспорта, но уже со штампами. Ура!

Мы тут обрадовались, что наши мучения закончились.

А вот х@й!!! Чтобы шея не болталась.



Дальше мы проехали пару метров и встали в новую очередь. Она тянулась до кружка № 5. Этот пост находится прямо перед мостом через реку. Именно там заканчивается белорусская граница. Если я не ошибаюсь, то там мы сдавали пограничный талон, либо на пункте досмотра.

Тут я уже настолько заеб@лся, что мне было лень вести учет и хронометраж процесса.

Но очередь мы стояли долго. Она еле двигалась. А вот автобусы и тут продолжали ехать без очереди.

В конце концов мы и этот пост проехали.

Самое обидное, что на той стороне моста тоже есть пост, но уже польский. Его я не стал отдельно показывать. Его прошли довольно быстро.



Я его примерно указал на схеме. Далее едем до очередного поста, кружок № 7. Его мы прошли довольно быстро и встали уже в очередь на досмотр на польской границе.

Это большой желтый круг № 8.

Там мы увидели многих из тех, кто успел пройти предыдущие посты перед нами.
Грубо говоря в 9:00 (7:00 - местное, разница с Москвой 2 часа) мы отдали документы польским пограничникам.

Я вот сейчас не помню, но мне кажется, что белорусам мы только свои лица показывали и паспорта отдавали. Машину не досматривали. А вот поляки это делали, но довольно поверхностно. Хотя мы видели, как других они осматривали более тщательно, осматривая и багажник, и салон автомобиля. Смотрели и днище с помощью зеркал. Но с нами был лайт-вариант, если не вру.

Там есть туалет, он специально отмечен. Стоит 2 злотых (20 рублей). Но, ебучие пид@ры, берут только в злотых, о чем специально наклеены информационные листки, в том числе, и на русском. Даже пишут, что в главном здании можно обменять валюту.

Ну не пид@расы? В итоге в туалет никто из нас не попал. Хорошо, что остановились за правке Лукойл и ничего не пили после этого.

Хочется отметить, что процедура на польской границе прошла заметно быстрее. Паспорта мы давали в два окошка. Рожи свои тоже предъявляли. Вопросов нам никаких не задавали. Всем было практически пофиг, что шенгены у нас всех разные и документы на машину, кроме свидетельства о регистрации ТС никто не спрашивал.

Поэтому в 9:40 (7:40 - местное) мы наконец-то прошли границу и погнали дальше.

В сухом остатке в очередь мы встали в 3:30, а все процедуры завершили в 9:40. Итого на границе мы провели 6 часов 10 минут.


ДА ЭТО ПРОСТО ПИЗД@Ц!!!

Белорусы хуже наших. Работать не хотят вообще. Мне кажется, что всю эту работу можно делать в разы быстрее, было бы желание.


Еще пока стояли в очереди, я при походе в Дютифри спросил местных работниц (кстати, страшные были что ппц ) всегда ли у них такой пипец на границе. Они сказали, что по пятницам всегда. И нам еще повезло, что мы достаточно БЫСТРО ее прошли. Мне страшно представить, сколько это не достаточно быстро.


Что либо советовать тут не могу. Кроме того, что в ПТ вечером - СБ утром (днем) на границу соваться не стоит. Её в массовом порядке переходят белорусы и очереди сами видите какие.

По ходу, лучше либо не позже четверга - днем проходить, либо уже в воскресенье. Хотя я тут не уверен, так как могут обратно ехать поляки в массовом порядке и это будет тоже пипец.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 298 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: проезжаем Белоруссию (+) [Re: s0x1c]
      #1399978 - 02/06/2013 19:12:10

Цитата:

Так они после нарушения остановили потом?



Камера была у них в машине.
Продемонстрировали мне посекундную запись, как я тормозил и потом до полной остановки.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
проезжаем Польшу (+) [Re: s0x1c]
      #1399997 - 02/06/2013 22:07:46

В 9:40 по Москве (7:40 - местное) мы наконец освободились от границы и были абсолютно свободны.

Друг более-менее выспался ночью, пока мы стояли во всех очередях. Его жена не выдержала и спала на заднем сиденье.

Поэтому мы решили ехать дальше, как сможем. Думали доехать до Варшавы, и может быть там остаться. Либо уже в Германии. Все планы сдвинулись из-за позднего старта и такой ЖОПЫ на границе.

Первая наша остановка была в районе городе Седльце. Вот наш маршрут:


Просмотреть увеличенную карту

Всю дорогу ехали по Е30. Она идет до Варшавы. Это однополосная дорога что в ту сторону, что в другую.

Кстати, о правилах в Польше: жмяк

Здесь их приводить не буду, все очень удобно расписано по ссылке.
Лишь кратко об ограничении скорости:

Цитата:

Автомобили :

в населенном пункте - 50 км/ч
(60 км/ч с 23:00 до 06:00)
вне населенного пункта (одна полоса в каждом направлении) - 90 км/ч
вне населенного пункта (две полосы в каждом направлении) - 100 км/ч
на автомобильной дороге (одна полоса в каждом направлении) - 100 км/ч
на автомобильной дороге (две полосы в каждом направлении) - 120 км/ч
на автомагистрали - 140 км/ч







Правила очень строгие. Штрафуют только в путь. Стоят с радарами. Не нарушайте. Проверено личным опытом

Дорога до нашей остановки сплошная тошниловка. Ограничение 90 км/ч и 50 км/ч в населенном пункте. А их там просто дохрена. Не успеешь выехать из одного, как сразу начинается другой. Это просто пытка. Я на такой скорости, 50 км/ч, ехать просто не могу. Мне кажется, что я пешком хожу быстрее. Хорошо, что за рулем был друг. Я в итоге уснул. И правильно сделал. Первые пару десятков километров здесь довольно опасны, так как вся обочина забита фурами, которые ждут очереди на границе. Поэтому те, кто едут на Москву, практически едут по встречной полосе.

Поляки, да и вообще все европейцы, ездить не умеют. Обгоны вообще совершать не умеют. Ну это отдельная песня. Поэтому приходится ехать практически по обочине. Которая правда почти как целая полоса.

В общем я уснул. Жена друга тоже спала. Как он рулил, хрен знает. Но до Макдональдса было 108 км и 1 час 28 минут по гуглу.

Но, имхо, это слишком оптимистично. Мы там были в 9:55 по местному. А с границы стартовали в 7:40 по местному. Значит в пути были 2 часа 15 минут. Это более правдиво. Друг вроде ехал по правилам. Строго соблюдал.

Собственно поэтому я и уснул. Такая езда просто вымораживает. Хотя, когда мы ехали обратно, нам казалось, что Польшу мы пролетели за пару часов, а Макдональдс вообще был рядом с границей.

Причем ему это тоже казалось. Поэтому как он рулил, я - хз Но явно на автомате

В Макдональдсе мы сделали конкретный привал. Практически зубы там чистили. В том смысле, что после такой ночи, было таким удовольствием умыться, сходить в цивильный туалет ну и позавтракать.

Как выяснили уже на обратном пути, этим макдональдсом очень активно пользуются все путешественники. Поэтому персонал вполне сносно говорил по-русски. Я вообще к ним на английском обращался, но девушка попросила лучше по-русски

Меню завтрака очень сильно отличается от нашего, в лучшую сторону. Ну и плюсом мы были ОЧЕНЬ голодные. Почти сутки не ели нормально.



Это был наш с другом заказ. 2 кофе и 2 булки (одна с курицей, другая с яйцом). Цены подозрительно низкие. 25,50 злотых, это 255 рублей. На кассе предлагали оплатить в рублях или в злотых. Естественно выбрал злотые.

Потом жена друга тоже к нам присоединилась. И мы еще набрали на 41,30 злотых. Но там было тройка булок, три кофе, салат, свежее яблоко и еще что. В общем, дешевле, чем в нашем Макдаке и вкуснее.

Хотя это субъективно и мы были голодные. Но дешевле точно.

Провели там минут 30-40 приходя в себя.

Рядом находится заправка BP, поэтому можно и заправиться, если мало топлива. Но у нас его было еще очень много, поэтому не воспользовались.

Пришли в себя, взбодрились и уверенно поехали до Варшавы.

До Варшавы нужно ехать по этой ужасной дороге Е30, хотя в одном месте есть пока бесплатный участок А2, но он очень короткий. На 200 км/ч мы его проехали буквально минут за 5-10. И потом снова унылая Е30. Наверное бОльшую часть пути мы с женой друга проспали. Она на заднем сиденье, я - на переднем пассажирском. Благо мы с собой взяли и подушки и одеяло. В общем ехали с комфортом.

Варшава утром субботы была полупустая. В смысле пробок не было. Но, бл@, там идет ремонт дорог. И навигаторы, естественно, об этом не знают. Ни ТомТом, ни Гугл. Поэтому мы там изрядно по плутали.

Временные знаки-указатели эти г@ндоны тоже ставить не умеют. Они очень крохотные и понять их очень сложно. В итоге мы с другом устали от этого беспредела и нас выручили Нокия-карты. У меня Е6, поэтому я установил себе почти всю Европу. Ну те страны, которые мы планировали и которые могли посетить. Поэтому вместе с Нокией и этими дурацкими указателями дорогу мы нашли.

Хотя маршрут на гугле довольно простой прокладывается. Но ремонт все испортил.

По пути проезжали очень красивый мост, со стороны смотрится волшебно. Его друг сфотографировал на айфон из машины:



На гугле я маршрут проложил от Макдональдса до начала автобана А2 после Варшавы.


Просмотреть увеличенную карту

Это получается еще 108 км и 1 час 30 минут по гуглу.
Я думаю, что мы проехали медленнее, так как много плутали по Варшаве.

Пока получается 216 километров. В Варшаве мы были около 11 часов по местному.
Поэтому грубо получается, что от границы до столицы ехать примерно 200 километров, но с черепашьей скоростью. У нас на это ушло 3 часа 20 минут. Из них, правда, минут 30 ушло на остановку в Макдональдсе.

Поэтому средняя скорость на этом участке пути получается 66 км/ч. Просто ужас

Еще хотелось бы отметить, что реально А2 начинается практически сразу после Варшавы. И до Стрыкова он пока бесплатный. Но пункты взимания платы уже практически до конца смонтированы. Они почти готовы. По ходу заработают уже в этом году. На обратном пути они еще не функционировали. Но внешне - на 90% готовы. А участок там приличный.

Хотя многие съезды на парковку, заправку и поесть еще были закрыты. Может быть пункты оплаты откроют только тогда, когда вся инфраструктура на участке будет готова. Не знаю. Но в наше путешествие этот участок пока был бесплатен. Знаки автобана уже стояли.

Нашел на стритвью как раз это место. Это через 8 км после начала автобана А2:


Просмотреть увеличенную карту

На гугл стритвью там только столбики. Это фотографии от 2012 года. Мы были в 2013. Разница большая.

На автобане мой друг и товарищ гнал 180-200 км/ч. Он вообще всю Польшу прошел с такой скоростью. Хотя, как теперь видим, ограничение скорости 140 км/ч. Ну а мы подумали, раз участок платный, значит можно ехать сколько можем

В этой точке будет начало еще одного платного участка. Но пока он бесплатный. И таковым он является до города Стрыкув:


Просмотреть увеличенную карту

Длина этого участка 84 километра. Пока бесплатных. Примерно в этом месте будет находится первый действующий пункт - но там выдают только магнитную карту. Оплачивать надо будет на выходе.

Вот подробнее:

Цитата:

Оплата Stryków – Konin

Данный участок автомагистрали находится под управлением Генеральной дирекции дорог республиканского значения и автомагистралей (ГДДКиА).

С 1 июля 2011 года на участке Stryków – Konin начали взимать плату с транспортных средств общей массой менее 3.5 тонн и вместимостью менее 10 мест. Система оплаты на этом участке отличается от таковой на других участках автомагистрали A2.

При въезде на этот участок необходимо взять талон, а при выезде будет рассчитана плата в зависимости от типа транспортного средства и от количества пройденных километров. Пункты оплаты на самой автомагистрали находятся только в начале и в конце платного участка. Все промежуточные пункты находятся при съезде с автомагистрали, что позволит проезжать весь участок без задержек.
Тарифы на 2013 год :

для мотоциклов — 0.05 PLN/км
для автомобилей общей массой менее 3.5 т — 0.10 PLN/км

Полная протяжённость данного участка составляет 99 км. Оплата для автомобилей общей массой менее 3.5 т составит PLN 9.90.

Оплатить проезд можно наличной валютой или кредитной картой (Visa, EuroCard, MasterCard). Наличные принимаются в следующей валюте — PLN (банкноты и монеты) и EUR (только банкноты). Сдача выдаётся только в PLN.




На этом пока закончу, а то окончательно запутаюсь. Продолжу на неделе.

Итого 308 километров бесплатно по Польше. Дальше уже все будет платным.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
вкралась ошибка (+) [Re: s0x1c]
      #1399998 - 02/06/2013 22:16:34

Цитата:

Длина этого участка 84 километра. Пока бесплатных. Примерно в этом месте будет находится первый действующий пункт - но там выдают только магнитную карту. Оплачивать надо будет на выходе.




Почему-то при редактировании поста слетают html тэги и поправить не могу.

Имелось ввиду, что примерно в этом месте НАХОДИТСЯ первый действующий пункт оплаты (далее по тексту)

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 136 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: граница Брест - Тересполь (+) [Re: s0x1c]
      #1400674 - 04/06/2013 20:13:32

на эту тему уже терли на форуме. прохождение границы в Польшу в ночь на субботу - это ад. белорусы едут в этот день на закуп. проходить границу лучше когда на след день в польше выходной - то есть в ночь на вскрс или любой офиц польский празднег коих у них тоже немало.
я проходил в ночь с 24 на 25 декабря - рождество - поляков и белорусов не было вообще ... было полтора десятка машин с московскими и подмосковными номерами.


--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
ну да (+) [Re: Бяка]
      #1400740 - 04/06/2013 22:52:58

логично. Только мы изначально неправильно поехали, в пятницу, поэтому деваться было некуда.

Хотя если бы все сложилось, как задумывалось, то в пятницу мы бы ночевали в Бресте.

А границу переходили в субботу. Хотя, если задуматься, то та очередь, что мы видели, дай бог рассосалась бы к ночи с субботы на воскресенье.

Обратно мы тоже долго проходили границу. Еще напишу.

Кстати, кадры погрансайтов о ситуации на границе - полная липа. Сами проверяли. Врут безбожно.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 136 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: ну да (+) [Re: s0x1c]
      #1400870 - 05/06/2013 11:27:23

в ночь на воскресенье обычно малолюдно. ибо в польше у всех выходной и все закрыто - на закуп нет смысла ехать - это сразу отсекает 90% потока. поляки очень чтят католическую церковь и к воскресной службе ходят очень многие. реально многие. особенно в малых городах и деревнях. даже удивительно как много. не до торговли им в этот день.





--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
проезжаем Польшу, часть 2 (+) [Re: s0x1c]
      #1400991 - 05/06/2013 14:49:33

Так вот, с этого момента дороги стали для нас платными.

Первым платным участком стал перегон:

Цитата:

Оплата Stryków – Konin

Данный участок автомагистрали находится под управлением Генеральной дирекции дорог республиканского значения и автомагистралей (ГДДКиА).

С 1 июля 2011 года на участке Stryków – Konin начали взимать плату с транспортных средств общей массой менее 3.5 тонн и вместимостью менее 10 мест. Система оплаты на этом участке отличается от таковой на других участках автомагистрали A2.

При въезде на этот участок необходимо взять талон, а при выезде будет рассчитана плата в зависимости от типа транспортного средства и от количества пройденных километров. Пункты оплаты на самой автомагистрали находятся только в начале и в конце платного участка. Все промежуточные пункты находятся при съезде с автомагистрали, что позволит проезжать весь участок без задержек.
Тарифы на 2013 год :

для мотоциклов — 0.05 PLN/км
для автомобилей общей массой менее 3.5 т — 0.10 PLN/км

Полная протяжённость данного участка составляет 99 км. Оплата для автомобилей общей массой менее 3.5 т составит PLN 9.90.

Оплатить проезд можно наличной валютой или кредитной картой (Visa, EuroCard, MasterCard). Наличные принимаются в следующей валюте — PLN (банкноты и монеты) и EUR (только банкноты). Сдача выдаётся только в PLN.




Вот этот участок на картах гугл:


Просмотреть увеличенную карту

Начало участка - примерное. Его нет на фотоснимках и на стритвью. Но по колиметражу примерно оно здесь. А вот конец участка - отлично виден.

Как и написано в цитате, оплата простая. На въезде берется магнитная карта, где записано время и место въезда на автобан, а на выходе уже оплачивается фактическое расстояние.

Оплатить можно картой без проблем, чем мы и воспользовались:



Время на счете 13:06. Жаль, что они не распечатывают время въезда на автобан. Можно было бы более точно рассчитать среднюю скорость

Стоило 9,90 злотых, по 0,10 злотых за километр. Общая длина 99 км.

Далее, если я не запутался окончательно идет бесплатный участок дороги длиной 24 километра (хотя гугл считает, что она частично платная):


Просмотреть увеличенную карту

Наверное, платный участок дороги начинается еще до пункта оплаты. Иначе не вижу логики у гугла.

Здесь уже оплата совсем другая. Никаких карт получать не нужно. Сразу оплачивается проезд по всему участку.

Это перегон Konin – Września, стоит 15 злотых:

Цитата:

Расчёт платы происходит исходя из PLN 0.20 за 1 км для транспортных средств общей массой до 3.5 тонн. Для всех остальных категорий расчёт производится исходя из PLN 0.46 за 1 км.




Тогда получается длина участка - 75 километров.
Кстати, следует отметить, что по обоим сторонам после пункта оплаты есть место для отдыха и WC, который абсолютно бесплатный и очень приличный.

Оплатили мы его в 13:18:



Значит 24 километра проехали за 12 минут. Средняя скорость - 120 км/ч

Расстояние от этого пункта оплаты до следующего получилось таким:


Просмотреть увеличенную карту

57 километров, хотя по идее должно быть 75. Значит все-таки гугл в этом плане был прав, что платная дорогая начинается чуть раньше, чем располагается непосредственно сам пункт оплаты.

То есть перегон Konin – Września оплачивается в PPO Ladek (см. чек).
А перегон Września – Poznań оплачивается в PPO Nagradowice (см. чек):



Эти 57 километров (по гуглу) мы прошли за 30 минут, но минут 5-10 мы делали привал, чтобы отдохнуть и сходить в туалет. Это было в PPO Ladek. Поэтому примерная средняя скорость подросла до 140 км/ч.

Следующей нашей остановкой стала заправка BP:


Просмотреть увеличенную карту

До нее мы проехали по гуглу 96 км. Судя по чекам время потратили 1 час 9 минут. Средняя скорость упала Видимо сон стал настигать друга

Кстати, рядом с заправками BP почти всегда находится Макдональдс. Так что можно и железного коня покормить и самим поесть.



Заправились от души. Почти до полного бака. Дизель в Польше стоил 5,99 злотых, что в наших почти 60 рублей за литр.


Последние два платных перегона: Poznań – Nowy Tomyśl и Nowy Tomyśl – Rzepin.
Они оплачиваются сразу на пункте оплаты PPO Tarnawa.

От заправки до этого пункта получилось:


Просмотреть увеличенную карту

62,5 километра. По времени мы потратили 24 минуты. Средняя скорость - 155 км/ч. Вот это уже нормально



Остальной участок до границы с Германией - бесплатный. По гуглу это 22 километра.



Подведем итоги по Польше.

Потратили на автобаны: 9,90 + 15 + 15 + 32 = 71,90 злотых (в рублях - 719).
На заправки - 440,27 злотых (в рублях - 4402,7) - 73,5 литра.
На еду - 66,80 злотых (в рублях - 668).


Общий километраж: 670 километров. По времени потратили - 7 часов 40 минут. Это от границы до границы. Проезжали Варшаву, где немного плутали и потеряли время. Делали две остановки: поход в туалет и на заправку.

Средняя скорость по Польше получилась - всего 87 км/ч.

Ужасный показатель Но проблема в том, что до автобанов нужно проехать 308 километров, а это практически половина пути. Где действуют ОЧЕНЬ жесткие ограничения скорости. И плюсом по автобану мы ехали очень быстро. Старались держать 180-200 км/ч.


Дальше впереди уже была Германия. Ура!

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
небольшой итог (+) [Re: s0x1c]
      #1401006 - 05/06/2013 15:03:01

Начало пути было в 17:00 на М1 в районе Крекшино.
Границу с Германией мы примерно пересекли в 15:30 по польскому времени (по московскому это 17:30).

То есть грубо - одни сутки. Расстояние мы проехали 1730 км. Средняя скорость - 70 км/ч

Естественно были остановки. Два раза в России на Роснефти (туалет) и Лукойле (заправка + еда), один раз в Белоруссии на Лукойле, три раза в Польше (перекус в Макдональдсе, туалет и заправка BP), ну и сама граница, где мы потеряли просто уйму времени).

Дорога по России была отличная. М1 - хорошая дорога.
Дорога по Белоруссии - шикарная. 120 км/ч практически постоянная там скорость. Дорога прямая и широкая. Населенных пунктов нет. И бесплатно.
Дорога по Польше - ужас. Но стоит выехать на автобан - он просто шикарный. Очень прямой, поворотов мало и они очень легкие, покрытие - шикарное. Там реально можно топить на пределе возможности. Камер и полицейских не видели. Штрафов не платили.

Заправляли машину на 49,45 л (Россия) + 65,03 л (Белоруссия) + 73,50 л (Польша). Итого - 187,98 литра.

Средний расход топлива - 10,86 литра. Хотя, если бы не топили на автобане по Польше, что был бы ниже 10 литров. В районе 9,8 - показатели по Белоруссии.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
едем по Германии, Берлин (+) [Re: s0x1c]
      #1401305 - 06/06/2013 13:38:37

В общем, после долгого пересечения белорусско-польской границы мы решили, что в Варшаве оставаться нет смысла. Мы там были в районе часа дня.

В принципе, это было время заезда в отели, поэтому сутки проживания мы бы полностью отбили. Но Польша, как и сама Варшава, нас особо не впечатлили.

Да и в планах Варшава не стояла. Поэтому решено было доехать до Берлина и там остаться на пару дней.

Поэтому Польшу мы проехали за один присест. О чем довольно подробно написал.

В районе 15:30 мы пересекли границу между Польшей и Германией. Следов, что она когда-то была, уже не осталось. Переехать по мосту и вы уже в другой стране.

До Берлина мы ехали без остановок. Вообще. Очень всем хотелось спать, есть, принять душ и почувствовать себя человеком. С большой буквы

До города мы проехали без проблем. В самом городе, кстати, были замечены УТки, причем едва ли не в центре города. По внешнему виду похожи на турчанок или из смежных регионов. Я особо не успел разглядеть, так как был полусонный и проехали мимо них очень быстро.

В Берлине у нас не было никаких броней отелей или апартаментов. Планировали этим вопросом заняться в Бресте, в гостинице. Но этот пункт мы пропустили.

Поэтому сперва попробовали найти место в апартаментах. Сунулись в два места, которые нам рекомендовали, но увы, свободных мест не было. Хотя на букинге они имелись.

В итоге мы решили просто найти приличный отель наобум. Ну практически. Нам важно было наличие собственной парковки, так как был печальный опыт в Праге

Там была прокатная машина, а это уже своя Поэтому сами понимаете. Лучше чуть-чуть переплатить, чем остаться с разбитой машиной

Немного поездили по городу, посмотрели Берлин и кинули якорь у отеля Best Western Premier Hotel Moa Berlin.

Цитата:

Welcome to the BEST WESTERN PREMIER Hotel MOA Berlin...

...the first and new BEST WESTERN PREMIER hotel at the centre of Berlin!

In November 2010 we opened our BEST WESTERN PREMIER Hotel MOA Berlin as a 4-star hotel in the heart of Berlin Tiergarten, conveniently located near the Main Central Station with good connections to the Tegel airport, the Charité, University of Medicine Berlin, castle of Bellevue, the historical street "17. Juni", and also near the “Westhafen”, the biggest inland harbor in Berlin.

Awaiting you are 196 comfortable, air-conditioned, non-smoking rooms with the most modern architecture and design, provided with WiFi and a coffee/tea machine free of charge.

A highlight of the hotel is its great atrium with a size of 1.600 sqm and green areas nestled among ponds, which leads you into a spacious restaurant and a first-class bar with a warm fireplace. In addition you can use our atrium for receptions, weddings, birthdays or your succesful product presentations.

In our restaged restaurant "Le Menardié" we tempt you to culinary delights: Start your day at our breakfast buffet with adequate vitamins, buttress yourself with a light fare and finish your day with a menu of regional and seasonal cuisine.

For conferences, meetings, and other events, our BEST WESTERN PREMIER Hotel MOA Berlin Business Suites are designed for up to 10 individuals. Capacities for conferences and other events are available for up to 2.000 individuals.

A warm welcome at the BEST WESTERN PREMIER Hotel MOA Berlin - "The house with the charm of personal hospitality".




Если обратить внимание на их эмблему, то можно увидеть характерную пидарскую кепочку из бара "Голубая устрица"

Мы с женой друга решили не рисковать и остаться в машине. А друг, так как он знает немецкий, пошел узнавать что почем

Пока его не было, немного поглумились за его спиной, что его там немецкие пидоры быстро примут

Вернулся он к нам довольный

Отель и в правду оказался gay friendly, но очень приличный. Имеется "своя" парковка. Поэтому было решено остаться, так как мы очень устали к этому времени.

Стартовали мы 26 апреля 2013 г. (пятница), а тогда был уже вечер 27 апреля 2013 г. (суббота). И проехали мы почти 2000 километров без нормального сна и отдыха.

Вот примерный маршрут от польской границы:


Просмотреть увеличенную карту

Это всего 105 км от границы. Причем большую часть пути едешь по автобану, где ограничения скорости нет. Домчались мы быстро, так как очень хотели оказаться в человеческих условиях.

Отель - отличный. Он новый. Открыт в ноябре 2010 года. Номер дизайнерские. Расположен очень козырно. Рядом аэропорт, ж/д вокзал, станция метро в пяти шагах от входа в отель. Сам отель расположен в большом здании, в котором располагается в подвале продуктовый супермаркет по типу "Перекрестка", на двух этажах торговый центр, шикарный (судя по отзывам) азиатский ресторан, ну а выше уже сам отель.

Рядом с торговым центром-отелем расположен многоуровневый паркинг (этажей 5 наверно), где для отеля выделен целый свой этаж. Собственно там мы машину и припарковали.



Сделал небольшую схему расположения отеля. Вход в отель есть с улицы, круглосуточный. Вход в отель есть и с парковки. Рядом отметил станцию метро. И шикарное кафе, о котором еще отпишусь.

Въезд на паркинг общий. Билет берется в автомате:



Значит в отель мы заселились в 17:51 27 апреля 2013 г. (суббота).

Паркинг хороший, но есть ограничение по высоте. Если на машине есть бокс, то уже не проехать. У нас был Туарег, он пролезал по высоте, мы без бокса. С ним мы бы уже не проехали. Пришлось бы его снимать. Других недочетов обнаружено не было.

В общем взяли вещи и пошли по номерам. Пришлось брать два отдельных номера. Хотя у них на сайте есть сьюты. Но мы в переговорах не участвовали, там рулил друг.

Про отель напишу чуть подробнее в следующем посте. Чтобы не перегружать.

Примерно часа два мы приходили в себя. Надо было разложить вещи, принять душ, подрочить и вообще отдохнуть

Поэтому примерно в девять вечера мы были готовы идти смотреть город.

Затея с Берлином именно в этот день была еще в Москве. У друга в этот день был праздник и он хотел его встретить именно в этом городе. И он это сделал

Мы подумали, что надо посмотреть немного город, чтобы не потерять вечер и решили поехать на метро до Ратуши (если я не вру). Ну а метро у нас в пяти шагах от отеля.

Сказано, сделано. Кстати, номер мы взяли на сутки, но потом продлили на двое суток.

Билеты на общественный транспорт мы купили в метро. Там стоят отличные автоматы, на разных языках, вроде даже на русском (могу и соврать). Билеты можно оплатить как наличными, так и кредитными картами.

Мы купили три суточных билета за наличные. У меня было 20 евро бумажкой и несколько монет:



Билеты купили в 20:57 вечера. Время печатается на билете, как и дата. 7 евро в сутки не дешево, но терпимо. Зато можно кататься почти на всех видах транспорта целые сутки.

Организация транспорта один в один, как в Вене, Австрии. Поэтому расписывать не буду. Все можно посмотреть в Википедии. Ничего сложного нет. Все очень понятно. Да и расписание есть, которое соблюдается.

В общем на метро надо было проехать несколько станций. Но на выходе нас ждало разочарование. Шел противный дождь. Успели только посмотреть на телебашню. Она была буквально в двух шагах от нас. Помахали ей ручкой и вернулись в метро.

Решили поехать в центр и покушать. Дело было в субботу вечером. А это блин Европа. В метро мы сели в 21:05, пока напрасно съездили к Ратуше и Телебашне, пока вернулись в центр, время было уже около 22:00. Заведения уже закрывались.

Но! Нам повезло и мы нашли отличную пивную Maximillian's:

Ссылка на гугл-карты: http://goo.gl/maps/79R0N

Сайт информативный и есть на английском. Там, кстати, есть схема расположения, время работы и контактные телефоны.

Заведение отличное. Очень большое. Когда мы туда зашли, людей было много. Но свободные столики имелись в наличии.



Провели мы там около часа-полутора. Все очень понравилось. Платили картой, чаевых не оставили

Из того, что ели-пили:

1) Пиво там наливают Paulaner. Друг пил светлое, я - темное. Очень вкусное. Нам по две кружки хватило. Друг вообще ушел в ноль после первой. Сказалась длинная дорога и бессонная ночь.

2) Глинтвейн пила жена друга. Вполне приличный.

3) Гуляш суп ел я. Вкусный и сытный.

4) Морковно-имбирный суп. В меню не нашел. Но это был суп, ела жена друга. Вроде ничего.

5) Баварский колбасный пир. Он есть в меню. Набор колбасок с капустой и картофельным пюре. Вкуснотища

6) Свиное колено с хлебными кнедликами и капустой. Два этих блюда брали на двоих. Вкусно

7) Овощное ассорти с картофельным пюре и 2мя яйцами. Брала жена друга, она постилась. Прикольное блюдо.

За 61,80 мы наелись до пуза и напились И поехали спать в отель.


Могу смело рекомендовать это место. Очень большое. В центре города. Рядом с метро. Пиво вкусное. Еда отличная. Ценник нормальный.

Основная часть про Берлин будет дальше. Мы целый день провели. Будет много фотографий.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 280 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: едем по Германии, Берлин (+) [Re: s0x1c]
      #1401371 - 06/06/2013 15:54:01

Цитата:

7 евро в сутки не дешево, но терпимо. Зато можно кататься почти на всех видах транспорта целые сутки.



ну учитывая, что по этим билетам можно далеко в подберлинье уехать - цена вполне вменяемая, только Берлин (зоны А и Б) стоит 6,50

и еще немного по другим постам:

Цитата:


Остановится планировали в единственном приличном отеле в Бресте: http://hermitagehotel.by/



это не единственный приличный отель, но по местоположению, наверное, один из лучших. Но, всё-таки, останавливаться лучше в Польше, удобнее, дешевле, спокойнее, правда без таких понтов

Цитата:

Мы в тот момент были еще бойкие и готовые ко всему, поэтому даже не поинтересовались как и почем. Сейчас немного жалею. Стоило воспользоваться.


не стоило, развод лохов.

Цитата:

Да. Еще отмечу, что поляки оху@вшие пид@расы. Они всю очередь объезжали справа по газону и вклинивались в общую очередь почти у этого первого пункта. Но делали это потому, что им место вклиниться давали такие же поляки. Пид@ры одним словом.


они это делают потому, что у них проще режим прохождения границы, и стоять лишних 5 часов из-за лени белорусских погранцов - им нет смысла.

Цитата:

То есть им было пох@й, что за рулем сидел человек, который не являлся владельцем автомобиля. Возможно не стали задавать вопросов, так как фамилии одинаковые (отец и сын). Но, бл@, это ж пизд@ц. Угонят авто и без проблем его за границу увезут. А мы на всякий случай оформили и доверенность.


кому придет в голову угонять машину в Европу?

Цитата:

Я вот сейчас не помню, но мне кажется, что белорусам мы только свои лица показывали и паспорта отдавали. Машину не досматривали. А вот поляки это делали, но довольно поверхностно. Хотя мы видели, как других они осматривали более тщательно, осматривая и багажник, и салон автомобиля. Смотрели и днище с помощью зеркал. Но с нами был лайт-вариант, если не вру.


Белорусам всё-равно что Вы вывозите, они на ввозе отыгрываются, а вот поляки контролируют алкоголь-сигареты, штраф за контрабас большой, контрабасят 146% выезжающих в Польшу белорусов. Им на машине можно в Польшу-Украину один раз за 8 дней, так что они стараются заработать максимально.

Цитата:

Хочется отметить, что процедура на польской границе прошла заметно быстрее. Паспорта мы давали в два окошка. Рожи свои тоже предъявляли. Вопросов нам никаких не задавали. Всем было практически пофиг, что шенгены у нас всех разные и документы на машину, кроме свидетельства о регистрации ТС никто не спрашивал.


всем, кроме белорусов понятно, что пробку на границе создают сами белорусы, в лице таможенников/погранцов/перевозчиков.

Цитата:

Итого на границе мы провели 6 часов 10 минут.

ДА ЭТО ПРОСТО ПИЗД@Ц!!!


это вам повезло, Варшавский мост - это уже даже не лотерея, а однозначное попадалово. Вроде расширяют граничный переход рядом с пущей, лет через несколько обещают улучшение.

Цитата:

И нам еще повезло, что мы достаточно БЫСТРО ее прошли. Мне страшно представить, сколько это не достаточно быстро.


12 часов - это еще не ПИЗД@Ц

Цитата:

Что либо советовать тут не могу.


совет может быть только один - нафиг Варшавский мост, хотя, говорят и Домачево тоже сильно испортилось по скорости.

Цитата:

Средняя скорость по Польше получилась - всего 87 км/ч.
Ужасный показатель


это очень хороший показатель, из-за платной дороги, по бесплатным раньше до 70 км/ч с трудом доходило. С другой стороны, я очень устаю от высокой скорости и буквально через 100 км глаза начинают страшно болеть, а вот при движении 90-50-90 могу ехать долго.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
спасибо за дополнения (+) [Re: Lemmy]
      #1401395 - 06/06/2013 16:46:16

Цитата:

Цитата:

7 евро в сутки не дешево, но терпимо. Зато можно кататься почти на всех видах транспорта целые сутки.



ну учитывая, что по этим билетам можно далеко в подберлинье уехать - цена вполне вменяемая, только Берлин (зоны А и Б) стоит 6,50




Точно. Там есть выбор по зонам. Мы взяли по максимуму, то есть все возможные зоны, так как разница в цене была совсем незначительная, 50 центов, при цене в 7 евро, это менее 10% стоимости билета.

Значит в цену, если брать три зоны, входят еще и пригородные поезда. У нас бы такое внедрили, чтобы единый был на все виды транспорта плюс Большая Москва на электричках. Было бы просто супер.

Цитата:


Остановиться планировали в единственном приличном отеле в Бресте: http://hermitagehotel.by/



это не единственный приличный отель, но по местоположению, наверное, один из лучших. Но, всё-таки, останавливаться лучше в Польше, удобнее, дешевле, спокойнее, правда без таких понтов




Ну нам этот отель советовали как самый приличный. Типа другие совсем совок. Но, как писал, цена нас просто убила. Поэтому были посланы. В Польше нам не советовали оставаться в небольших городках, только в Варшаве. Ну максимум еще пара больших городов. Плюс у нас был Туарег, а у него фары снимаются за 5 секунд. Мы собственно этого больше всего боялись. Поэтому искали всегда отели/апартаменты со своей парковкой. Чтобы наверняка.

А так, кстати, злотые не сильно дорогие. Всяко дешевле евро получается. Но Чехия все равно дешевле всех

Цитата:

Да. Еще отмечу, что поляки оху@вшие пид@расы. Они всю очередь объезжали справа по газону и вклинивались в общую очередь почти у этого первого пункта. Но делали это потому, что им место вклиниться давали такие же поляки. Пид@ры одним словом.


они это делают потому, что у них проще режим прохождения границы, и стоять лишних 5 часов из-за лени белорусских погранцов - им нет смысла.




Да какая разница. Все ведь в очереди стоят и не лезут вперед, кроме них. Было стойкое желание набить морду Но сидеть в тюрьме тоже не хотелось, поэтому пришлось смириться.

Цитата:

Белорусам всё-равно что Вы вывозите, они на ввозе отыгрываются, а вот поляки контролируют алкоголь-сигареты, штраф за контрабас большой, контрабасят 146% выезжающих в Польшу белорусов. Им на машине можно в Польшу-Украину один раз за 8 дней, так что они стараются заработать максимально.




Ага. То есть получается, как у нашего Калининграда. Ну сигареты точно дешевле в Белоруссии. Насчет алкоголя цены не видели. Но в Белоруссии цены примерно как у нас, только у них слишком много нулей. Надо им минимум три нуля из цен убирать. А то страшно представить их закон о бюджете. Там не то, что триллионы, там триллиарды явно

Цитата:

Что либо советовать тут не могу.


совет может быть только один - нафиг Варшавский мост, хотя, говорят и Домачево тоже сильно испортилось по скорости.




Ну тут видимо следует один совет. Пересекать накануне выходного дня в Польше, как пишет Бяка. Видимо это единственный дельный совет касаемо этого перехода.

Цитата:

Средняя скорость по Польше получилась - всего 87 км/ч.
Ужасный показатель


это очень хороший показатель, из-за платной дороги, по бесплатным раньше до 70 км/ч с трудом доходило. С другой стороны, я очень устаю от высокой скорости и буквально через 100 км глаза начинают страшно болеть, а вот при движении 90-50-90 могу ехать долго.




Не, друг вроде нормально рулил. Его и 90-50-90 устраивало. Он поставил себе круиз-контроль на эти цифры и только кнопки на руле нажимал. А по трассе он любит втопить, так как по России так не поездить. Дороги другие, да и ограничения жесткие плюс стрелки. Поэтому он на автобане, в принципе, тоже на круиз-контроле ездил на 180 км/ч не напрягаясь.

А меня такая езда наоборот укачивает в сон. Как писал на 50 км/ч ехать дольше пары минут не могу, кроме пробок, разумеется. У меня все нутро протестует. Ну и эти постоянные разгоны до 90, торможения до 50 - усыпляют. А вот на трассе тоже могу топить без устали. Но в Европе. Там дороги позволяют. Главное только успевать замечать чайников, идущих на обгон на 110 км/ч фуры, которая идет 100 км/ч

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 136 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: проезжаем Польшу (+) [Re: s0x1c]
      #1401681 - 07/06/2013 10:10:15

насчет опасностей ночевок в Польше имхо инфа устарела лет на 15 минимум. Уже достаточно давно в Польше нет никакого беспредела. Все чисто вежливо корректно. Ночевал всегда нормально и даже не слышал чтобы у кого то чего то свинтили или еще какой гимор за последние лет пять. Ну полиция ихняя берет взятки. Это да. Но без повода не дое...ываются. И население местное вполне себе лояльно местами даже очень дружелюбно. Хотя неверное есть и исключения.



--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 68 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Есть одно сомнение + [Re: s0x1c]
      #1402488 - 09/06/2013 15:20:09

Цитата:

Итак. Подведем промежуточный итог. На границе с Белоруссией показатели были такие:
416 километров, время в пути - 4 часа. Примерная средняя скорость - 100 км/ч с учетом всех остановок.



Средняя скорость в 100 км/час по трассе М-1 с учётом всех остановок, коих у вас было дохрена - это практически анриал. У меня до Смоленска получилось 108 км/час, при том, что по трассам я езжу вполне бодрячком...

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 68 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Ню-ню + [Re: s0x1c]
      #1402492 - 09/06/2013 15:29:43

Цитата:

Поляки, да и вообще все европейцы, ездить не умеют.



Если учесть, что в России в результате ДТП ежегодно зажмуриваются в десять раз больше народу, чем в среднем по ЕС, то да. Не умеют .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Вот тут +100500 к Локу + [Re: Lokator]
      #1402654 - 09/06/2013 22:10:44

Цитата:

Поляки, да и вообще все европейцы, ездить не умеют. Обгоны вообще совершать не умеют. Ну это отдельная песня. Поэтому приходится ехать практически по обочине. Которая правда почти как целая полоса.




А кто умеет-то? Отечественные "специалисты по скоростным шашкам"? "быдлообочечники"? любители обгонять так, что встречным приходится эКСтренно оттормаживаться и уходить на обочину? (мну на М4 дважды так фуры сносили, совершенно внаглую, ещё, блиать, и фарами мигали - типо, уступи дорогу, а то УШИБУ!). Обгоняющие через сплошную, на слепых поворотах и подъёмах? Превышающие разрешённую скорость в несколько раз? (превед, Лок! ). Обгоняющие справа, в т.ч. справа по обочине? Ломящиеся в сужение не пропуская машины из смежного ряда? Едущие по принипу "у кого машина круче (больше), тот и едет первый? Перестраивающиеся без сигналов поворота? "Экономщики лампочек"? Включающие мигалку в ряду "прямо и на поворот" только тогда, когда за ними выстроится очередь из желающих ехать прямо? Едущие задним ходом везде, где только можно - по автобану, тротуару итд? Поворачивающие из второго-третьего-четвёртого ряда опять же без поворотников? итд итд итд...

Ой, не ипите мне мосх, ув. соКСик... ездил я и по Европе, и по Польше... нормально там ездят... ПРЕДСКАЗУЕМО - вот главное слово... за рулём лишний раз не напрягаешься.

Кстати, в Польше есть такая тема, в которую ув. соКСик, видимо, недоврубился - на однополосной дороге с хорошей, широкой обочиной (а таких там много) многие едут двумя колёсами по обочине - там самым превращая двухполосную дорогу в трёхполосную и снижая опасность обгона (на дороге тогда без проблем умещаются 3 машины в ширину). Я так же ехал как-то по Ярославке (в Ярославской области) - народ благодарно отмигивался... увы, по российским ПДД это - нарушение, и довольно недешёвое (((

А так в общем конечно интересно читать. Хотя, ежели сам так съездишь разок-другой-третий....надцатый, то уже не так интересно

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Я с Вами спорить не собираюсь (+) [Re: Lokator]
      #1402967 - 10/06/2013 15:20:02

и верить или сомневаться Ваше не отменное право.

Мой вывод сделан на основе фактов. Вот наш маршрут:


Просмотреть увеличенную карту

Обратите внимание, что длина маршрута 416 км. Время в пути - по гуглу - 4,5 часа.
ЕМНИП, гугл рассчитывает скорость с учетом всех ограничений. То есть езда без нарушений.

То есть по версии гугла средняя скорость составит 92,4 км/ч.

Мы же это расстояние проехали за промежуток времени с 17:00 до 21:10. То есть за 4 часа 10 минут, при этом у нас были две остановки: 5 минут и минут 20-25. То есть отнять полчаса, получим примерно 3 часа 40 минут.

Поэтому считайте сами.

Мне обманывать резона нет. Я вел записи путешествия. Поэтому данные верные.
Вполне возможно, что друг шел по трассе 140 км/ч или даже чуть быстрее. Но все равно в районе нас.пунктов он старался снижать.

Средняя скорость - величина очень хитрая. Вся суть в том, чтобы ехать на определенной скорости не снижая ее продолжительное время, тогда и средняя скорость получается высокая. А если постоянно разгоняться-тормозить, тогда она сильно падает.

Поэтому в нашем случае, нам повезло с траффиком и у нас был вариант с постоянной высокой скоростью.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Вот тут +100500 к Локу + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1402972 - 10/06/2013 15:42:59 Прикреплённые файлы

Цитата:

А кто умеет-то? Отечественные "специалисты по скоростным шашкам"? "быдлообочечники"? любители обгонять так, что встречным приходится эКСтренно оттормаживаться и уходить на обочину? (мну на М4 дважды так фуры сносили, совершенно внаглую, ещё, блиать, и фарами мигали - типо, уступи дорогу, а то УШИБУ!). Обгоняющие через сплошную, на слепых поворотах и подъёмах? Превышающие разрешённую скорость в несколько раз? (превед, Лок! ). Обгоняющие справа, в т.ч. справа по обочине? Ломящиеся в сужение не пропуская машины из смежного ряда? Едущие по принипу "у кого машина круче (больше), тот и едет первый? Перестраивающиеся без сигналов поворота? "Экономщики лампочек"? Включающие мигалку в ряду "прямо и на поворот" только тогда, когда за ними выстроится очередь из желающих ехать прямо? Едущие задним ходом везде, где только можно - по автобану, тротуару итд? Поворачивающие из второго-третьего-четвёртого ряда опять же без поворотников? итд итд итд...

Ой, не ипите мне мосх, ув. соКСик... ездил я и по Европе, и по Польше... нормально там ездят... ПРЕДСКАЗУЕМО - вот главное слово... за рулём лишний раз не напрягаешься.




Ну начнем с того, что я Вам мозг не ипал. И не собирался этого делать. Я высказал свою точку зрения, основанную на личном опыте, по итогам очередного путешествия, которое состоялось не более месяца назад. Никто, кстати, отчет не заставляет читать.

Да, в Европе по обочинам не ездят и не обгоняют, в том числе справа. Да, я согласен, что там КУЛЬТУРА вождения в разы выше, чем у нас. Но культура вождения и умение ездить - вещи разные.

Вот сколько раз не ездил по Европе (тут стоит отметить, что ездил не много раз, но много по расстояниям) обратил внимание, что обгонять они не умеют. Ну скажем, так умеет лишь небольшой процент.

Вот типичная схема совершения обгона:



Во-первых, львиное большинство совершает обгон не понижая передачу и не совершая значительное ускорение. Трудно пояснить, но смысл в том, что я еду условно 90 км/ч, а меня будут обгонять на 100-110 км/ч, что займет приличное время.

Во-вторых, при совершении обгона они выезжают целиком на встречную полосу, что тем, кто там едет, нужно уходить на обочину. Хотя в большинстве случаев, те, кто едет медленно уходят на обочину и их можно обогнать не выезжая на встречную либо примерно пол корпуса на встречной. Это явление характерно для львиного большинства. Лишь изредка видели тех, кто совершал обгон без выезда на встречную. (ну с выездом на пол корпуса).

В-третьих, на трассах они все нарушают ограничение скорости. Все идут минимум на 20-40 км/ч выше ограничения. А некоторые, так откровенно кладут на них. Как у нас, в России.

В-четвертых, они нарушают и на региональных дорогах, где почти везде ограничение 90 км/ч, идут в районе 120 км/ч, некоторые и выше. И это почти все так делают.

В-пятых, они совершают обгоны через сплошные и в местах, где есть знаки, это запрещающие.

Могу, если еще подумать, найти и другие примеры их нарушений.

Но да, они отличаются от нас культурой вождения. Они почти все очень хорошо и по правилам ездят по городу. Но только по городу. На трассах и дорогах все по-другому.

Но могу отметить, что они не мигают дальним, чтобы им уступили полосу. Стараются соблюдать рядность движения и совершать повороты только из тех полос, где это разрешено.

Про разницу в смертности. Тут можно много и долго дискутировать.
Но, имхо, разница в качестве дорожного покрытия и дорожной инфраструктуры просто не сравнима. А это очень существенный фактор. Потом очень высокая разница в культуре вождения, где водители уважают друг друга и пешеходов в том числе. Ну и автомобили у них лучше.

Об этом можно дискутировать, но не в этой теме. И, мне кажется, у них нет такой тяги к скорости и нарушениям, как есть у нас. Все-таки не зря есть поговорка "какой русский не любит лихой езды".

Цитата:

Кстати, в Польше есть такая тема, в которую ув. соКСик, видимо, недоврубился - на однополосной дороге с хорошей, широкой обочиной (а таких там много) многие едут двумя колёсами по обочине - там самым превращая двухполосную дорогу в трёхполосную и снижая опасность обгона (на дороге тогда без проблем умещаются 3 машины в ширину). Я так же ехал как-то по Ярославке (в Ярославской области) - народ благодарно отмигивался... увы, по российским ПДД это - нарушение, и довольно недешёвое (((




Про эту тему я уже давно в курсе. Это не только в Польше, так ездят много где еще. Но см картинку про обгон. Толку от этого мало.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru