FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Да я тоже давно хочу написать, но (+) [Re: Lemmy]
      #1420492 - 22/07/2013 12:49:14

не было времени, так как было очень много работы.
Но все сделано. Плюс начальство сейчас на 2 недели в отпуске.
Плюс я наконец-то заставил друга прислать все их фотки.
Поэтому сейчас наконец полный комплект фотографий.

Буду в эти две недели не спеша писать.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Ресторан "Арема", интерьер (+) [Re: s0x1c]
      #1420776 - 22/07/2013 23:10:29

Так как я наконец-то (спустя почти 3 месяца) смог выбить оставшиеся фотографии у друзей, то теперь у меня полная коллекция фотографий и буду дописывать отчет.

Нашлось две фотографии интерьера ресторана:





--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
еще 2 фотографии Рейсхстага и 1 воинам СССР (+) [Re: s0x1c]
      #1420777 - 22/07/2013 23:13:29











--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 310 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
а в рестике под куполом рейхстага были?- [Re: s0x1c]
      #1420778 - 22/07/2013 23:14:41











--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
нет, увы (+) [Re: umir]
      #1420779 - 22/07/2013 23:19:59

Тут Гарик об этом писал. Его, правда, потом забанили.
Но он успел рассказать, что если там столик типа забронировать, то можно попасть внутрь, но есть не обязательно и можно погулять, ну и город посмотреть сверху.

Мы этого не знали. Мы вообще про Берлин мало знали, так как он был у нас по дороге, скажем так и решили просто туда заехать и посмотреть город.

То есть я к тому, что ничего про город и достопримечательности не знали.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
еще немного Тиргартена (+) [Re: s0x1c]
      #1420781 - 22/07/2013 23:22:33











На последней фотке можно увидеть птичку. Посмотрел фотки, ничем от наших парков не отличается, теже деревья. Только вот, правда, поухоженнее.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
ресторан Marjellchen (+) [Re: s0x1c]
      #1420782 - 22/07/2013 23:30:52

Появились фотки интерьера ресторана и того самого десерта, про который я писал.

Фотки ресторана делали уже при выходе, когда никого не было, мы были последними клиентами в тот вечер:



Это столики и барная стойка. Они расположены сразу справа от входа в ресторан.



Дама в очках на фотографии - хозяйка ресторана. Я, вроде, про нее писал.



А этот как раз тот самый десерт. Правда, прикольный?

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 310 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: нет, увы (+) [Re: s0x1c]
      #1420785 - 23/07/2013 00:04:23

Цитата:

Но он успел рассказать, что если там столик типа забронировать, то можно попасть внутрь, но есть не обязательно и можно погулять, ну и город посмотреть сверху.



совершенно верно. кстати, там и кухня неплохая, несмотря на то, что рестик туристический
в следующий раз сходи обязательно!

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
а у ресторана (+) [Re: umir]
      #1421198 - 23/07/2013 21:41:20

есть контакты? сайт? телефон? какое хоть название?

Я думаю, что если есть, то эти данные будут полезны другим. Ну и мне, если поеду в Берлин в будущем.





--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 310 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: а у ресторана (+) [Re: s0x1c]
      #1421201 - 23/07/2013 21:50:05

ссылка

оптимальнее всего резервировать столик в это заведени через консьержа в отеле или ресепшн
нуи на входе в бундестаг досмотр по полной, просвечивание, даже вроде паспорт просили, не помню уже точно




--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
ага, спасибо (+) [Re: umir]
      #1421209 - 23/07/2013 22:03:48

Цитата:

Please be adviced that we require Name, Surname and Date of Birth of all guests of the German Parliament (Bundestag) for security reasons.
This will be forwarded to the police- and security service.
Furthermore a valid ID (identity card) is necessary for admittance.




Они запрашивают ФИО и дату рождения всех посетителей. Эту информацию передают на охрану, которая попросит предъявить паспорт (либо другой документ, удостоверяющий личность).

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День четвертый, 29 апреля, привет Инсбрук (+) [Re: s0x1c]
      #1421485 - 24/07/2013 13:07:16 Прикреплённые файлы

Итак. Вроде как появилось свободное время, постараюсь успеть отчитаться за всю поездку. А то скоро уеду в другую

Да и конкуренты не дремлют. Вон Херыч про Прибалтику пишет. Да и Красавец собирается в круиз. Хотя он отчеты не пишет

Повествование остановилось на заправке в Германии, рядом с городом Мюнхен. Мы, правда, город проехали мимо, так как нам нужно было за целый день успеть проехать через всю Германию и доехать до города Инсбрук, Австрия.

Наш маршрут от этой заправки до заправки уже на территории Австрии:


Просмотреть увеличенную карту

Расстояние - 99,4 км, время по гуглу - 54 минуты.

Для езды по дорогам в Австрии (автобанам) нужна виньетка. Мы ее покупали в прошлом году, когда ездили из Чехии в Австрию на границе в Дютифри шопе. Здесь на границе ничего не было, ни следов погранпостов, ни магазинов беспошлинной торговли. Поэтому ехали до первой заправки в надежде, что до этого момента мы не встретим полицаев

Очко, конечно, немного жим-жим, но нам не привыкать. Первая заправка, которую мы увидели и есть конечная точка маршрута. Мне кажется, что это действительно была первая заправка на этой стороне дороги. Вполне возможно, что была одна на противоположной.

Можно, конечно, еще как вариант попробовать купить на последней заправке на территории Германии. Но могут и не продавать там.

Заправка оказалась фирмы OMV, которая если верить интернету - крупнейшая нефтекомпания в Австрии.

У них хороший сайт, но увы только на немецком. Что не помешало мне найти эту заправку

Сайт действительно очень хороший. Показывают текущие цены и услуги, которые есть на заправке. В том числе и виньетки:



Вот на этой заправке мы и остановились. Купили только виньетку:



Гигантских размеров чек. Оплата возможна карточкой. Стоит виньетка 8.30 евро на 10 дней. В прошлом году, имнип, стоила столько же. При желании можно проверить. Я писал об этом.

Судя по чеку, оплатили виньетку мы в 15:30. А на заправке в Германии были в 14:30. Ровно час на 100 километров. Средняя скорость как раз 100 км/ч получилась.

Автобан идет некоторое время вдоль реки, поэтому дорога очень живописная.
Хотя в отличие от Германии, тут уже гнать нельзя. Есть ограничения скорости.

Про ограничения еще раз скажу можно почитать тут.

Цитата:

Использование автомагистралей, шоссе и особых участков дорог в Австрии разрешается только после оплаты дорожного сбора. Все транспортные средства с максимально допустимым весом до 3.5 т – автомобили, мотоциклы и жилые фургоны – обязаны иметь виньетку. В зависимости от типа виньетки водители могут использовать сеть платных автодорог в течение определённого промежутка времени.




Цитата:

Если вас поймают без виньетки на автомагистралях Австрии, то штраф составит € 120 при оплате на месте. Если вы отказываетесь заплатить на месте, то при разбирательстве в суде штраф может достигать от € 300 до 3,000.




В общем, не очень много, но все равно будет жалко такие деньги отдавать. Тем более, что виньетка стоит всего 8.30 евро.

Вот как она выглядит:



Актуально тем, кто берет машину в прокат. Так как на машине уже может быть действующая виньетка. Мы такую машину в Праге брали. И зря тогда покупали новую виньетку. Та, что была наклеена на стекло, была еще действительной.

Ну и кратко про ограничения скорости:

Цитата:

Ограничения скорости в Австрии

Стандартные ограничения скорости в Австрии (если иное не указано на знаках).
Автомобили (до 3.5т) и мотоциклы :

в населенном пункте - 50 км/ч
вне населенного пункта - 100 км/ч
на автомагистрали - 130 км/ч

Минимально разрешенная скорость на автобанах - 60 км/ч.

Автомобили, на которых установлены шипованные шины, могут передвигаться по автобану со скоростью не более 100 км/ч, а на других дорогах - не более 80 км/ч.







Ну а все остальное можно почитать по указанной выше ссылке.

До Инсбрука мы ехали без остановок и без превышения скорости. Четко по правилам. Дорога живописная. Пейзажи тоже.

По пути сделали всего четыре фотографии, в основном горы. Альпы, Альпы, Альпы:









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Инсбрук, отель Altpradl (+) [Re: s0x1c]
      #1421516 - 24/07/2013 14:21:34

Так как в Инсбруке мы планировали только переночевать, то отель искали крайне недорогой, но в более-менее нормальном месте и со своей парковкой.

Выбор пал на этот отель.

После покупки виньетки мы без остановок уже доехали до отеля:


Просмотреть увеличенную карту

Всего 62,2 км, около 40 минут езды. Ну а если от границы, то не более часа.

Про город можно почитать в Википедии, но кратко изложу тут:

Цитата:

И́нсбрук (нем. Innsbruck, бав. Innschbrugg) — город в Австрии, административный центр федеральной земли Тироль. Расположен на западе страны на берегу реки Инн. Площадь города — 104,91 км², население 117 тыс. человек (2007). Крупный промышленный, туристический, культурный и спортивный центр.




Мы вообще город себе представляли большой деревней, а на деле оказался большим городом. Является одни из самых больших городов Австрии

Мы про город знаем благодаря зимним олимпийским игры, которые город принимал дважды.

Увы, но хорошего списка достопримечательностей города на Википедии нет, а другие сайты искать нет времени. Но я думаю, что они должны быть. Вот, к примеру.

А в самом городе есть что посмотреть.

Но вернемся к нашим баранам. Отель расположен в тихом районе Прадл. У подножия горы. На самом деле до гор далеко, если пешком, но ощущение, что непосредственно у основания горы. Впечатление завораживающее.

О самом отеле - Hotel Altpradl. Крепкий середнячок, среди всех отелей Инсбрука, если верить рейтингу Трипадвайзора.

На сайте Букинга более удобная информация. Да и оценка 7.3 балла.

Цитата:



Отель Altpradl расположен в 15-ти минутах ходьбы от Старого города Инсбрука и Центрального железнодорожного вокзала. Он располагает бесплатным беспроводным доступом в Интернет и бесплатной частной парковкой. В отеле имеется сауна, фитнес-зал и солярий.

Номера обставлены традиционной деревянной мебелью и оснащены кабельным телевидением, гостиным уголком, а также ванной комнатой с феном.

К услугам гостей отеля Altpradl работает круглосуточный бар, и ежедневно сервируется богатый завтрак "шведский стол". С большого балкона открывается панорамный вид на город и горы.

На круглосуточной стойке регистрации продается карта Innsbruck Card, и имеется компьютер с бесплатным доступом в Интернет. Места в гараже предоставляются за дополнительную плату.

Зимой рядом с отелем останавливается бесплатный лыжный автобус. Торговый центр Силлпарк и выставочный зал Мессехалле находятся всего в 5-ти минутах ходьбы. Автобусная остановка Прадлерштрассе находится в 100 метрах, а трамвайная остановка Дефреггерштрассе расположена в 300 метрах от отеля.





Для остановки на одну ночевку - самое то. Жить долгое время, конечно, не стоит. Хотя, в принципе, можно.

Парковка у них бесплатная, находится во дворе. Машин на 10 примерно. Есть перед отелем, но там суровые правила и оплата. Отель небольшой, поэтому их собственной парковки достаточно.

В отеле есть бесплатный вай-фай. На каждом этаже. Но работает не очень. Вай-фай на нашем этаже не работал, точнее работал, но без доступа в интернет. Поэтому подключались к точке доступа другого этажа. Если, конечно, пойти на ресепшен, и напрячь, то я думаю, все это могут исправить. Но нам особо не нужно было, поэтому мы забили.

Заселились легко, по брони с букинга. Причем без всяких распечаток. Просто по имени. Паспорта просили при заселении. У нас было два номера.

Отель очень простой. Ключи обычные, металлические с прикольным деревянным брелоком с номером комнаты. Оплата при выезде.

На букинге есть фотографии, как и на трипадвайзоре.

Но я тоже сделал. Только мой номер:



Вид от входа, стоя спиной к двери.

Сразу слева от входа находится сан-узел, совмещенный:









Сразу скажу, что все рабочее. Сантехника в норме. Правда, напор воды, конечно, не московский. Но работает, и это главное. Есть гель для душа и мыло для рук. Вполне приличные. Есть фен - рабочий. Полотенец дают дохрена. Два для тела, два для лица, два для ног и вроде как даже одно на пол.

А я в номере жил один



Кровать вроде как king-size, но матрасов - два Хотя мне было пофиг.



Немного другой ракурс



Слева от кровати, спиной к санузлу, расположен небольшой шкаф. Там есть сейф, если что. Единственно что разочаровало, так это сломанная дверца шкафа. Но так как нужно было только переночевать, то - ок. Но думаю, если пойти на ресепшен, то исправят. Есть телефон. Между номерами - бесплатно.





У окошка небольшой столик, уголок. Есть где посидеть, поговорить, покушать. Стол вроде крепкий, если что можно и присунуть подруге А при этом смотреть на соседний дом

Да, розеток в номере много и все работают круглые сутки. Мелочь, а приятно. Не то, что в новых отелях.



Вид на вход, если стоять спиной к окну. На стене висит телевизор. ЖК - пульт от него дают не ресепшене при заселении. Кондиционера в номере нет, так как там жарко не бывает. Там радиаторы актуальнее

Номер, в целом, порадовал. Вся мебель из дерева. Стены тоже обшиты деревом. Да весь отель в целом такой. Люблю дерево. Но не бревно в постели

Заселились мы быстро и пошли в город, так как там нас уже ждали друзья-коллеги.

Да, тут надо отметить, что друзьям дали другой номер. В том смысле, что он у них было двух-комнатный. То есть - семейный. Обстановка такая же. Во второй комнате вроде бы небольшая кровать или диван. На ребенка.

Продолжение следует...

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
профессиональные фотографии отеля (+) [Re: s0x1c]
      #1421523 - 24/07/2013 14:39:36

Решил отдельно запостить.

Вот как выглядит сам отель:



Вот вроде бы так выглядел номер друзей:



И вторая комната:



А вот мой номер:



Почувствуйте разницу

Сразу напишу про завтраки. Они входят в стоимость номера. Завтраки хорошие. Да и ресторан у них - приличный. Своих фотографий я не делал, но они есть у самого отеля.

Общий вид обеденного зала:



Столики и стулья:



Кухня:



Шведский стол и кофе-машина:



На завтрак было много всего. Конечно, йогурт. Свежий. Кислый Были разные виды колбас и сыров. Много разного хлеба. Джемы, повидло и мёд. Мюсли разных видов, как и хлопья. Яйца в крутую, омлет, сосиски и еще что-то горячее. Сок - вроде бы даже не разбавленный. Кофе - любой. Кофемашина там отличная. И капуччино, и эспрессо и американа и еще какое-то. Все делаешь сам. Чай тоже был, как и молоко. Фрукты вроде бы тоже: яблоки, апельсины. В общем позавтракать на целый день там можно было легко.


ПыСы. У меня почему-то не грузятся две первых фотки...

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
вечерний променад и ужин (+) [Re: s0x1c]
      #1421555 - 24/07/2013 15:56:14

Из отеля мы вышли часов в пять вечера. Или чуть раньше. И решили пройти пешком. Хотя потом поняли, что до центра города лучше было бы на такси или общественном транспорте.

Там ходят автобусы и трамваи. Рядом есть железнодорожный вокзал и аэропорт. Самолеты довольно часто летают. Но почти не шумят.

В это время в городе были на лечении старые приятели. Сейчас они, правда, уже унаследовали неплохие состояния и бизнес, поэтому общение с ними у меня небольшое. А вот друг работает на одного из них, поэтому он их видит чаще.

Но они нас сами позвали, так как им было скучно там двоим и хотелось увидеть знакомые лица.

Поэтому пошли по городу, в центр, где они уже нас ждали.

Городок, именно так, ибо городом тяжело назвать, нам понравился. Очень чисто. Опрятно. Людей не много на улицах. Мигрантов вообще не видно. Погода была хорошая.

Поэтому, имхо, не зря пошли пешком. Так как успели хоть немного, но посмотреть на город.

По пути сделали немного снимков. Очень привлек фасад дома, так что сделали штук 5 однотипных фотографий, но сюда выложу только одну:



Дом, кстати, этот расположен где-то рядом с отелем. По пути прошли мимо ж/д вокзала. Довольно большой.

Встречались мы на главной улице города, вроде как. Там, естественно, магазины и рестораны.

Пока поздоровались, пообщались, решили, что можно пойти и поесть.
Точнее нам можно было покушать, а они на строгой диете сидели.

Есть рядом с городом особая лечебница, где за некислые деньги морят голодом

У богатых, как говорится, свои причуды.

Начальник друга в последнее время стал большим фанатом вина и добился неплохих успехов на этом поприще, поэтому он решил пойти в ресторан, где отличная винная карта за умеренные деньги Для олигархов - умереннные

Пока шли, прошли мимо одной из достопримечательностей, а точнее визитной карточки города - Золотая крыша.

Вот тут, кстати, есть нормальный список того, что стоит посмотреть.

Там, рядом с домом, была экскурсия. И угадайте на каком языке?

Да, да, именно на русском. Жена друга немного постояла, послушала. Сделали несколько фотографий:







Тут как раз видно всю группу туристов.





Это слева от дома, по этой улице как раз к ресторану нужно было пройти.

Вообще вот есть хорошая статья про город и историю: http://www.trtravel.ru/article/8/1

Выдержка оттуда про крышу:

Цитата:

Когда Тироль был государством, его правители жили в одноименном замке близ Мерана и, видимо, не испытывали желания находиться рядом с подданными. Так же до начала XV века поступали и австрийские наместники, пока новому графу Тирольскому, герцогу Фридриху IV из рода Габсбургов, не наскучила замковая жизнь. Существование в лесной глуши, за толстыми стенами казалось еще более унылым в отсутствие двора, на содержание которого герцогу попросту не хватало денег, из-за чего люди прозвали его Фридрих Пустой Карман. Хронисты рассказали, как он переезжал в Инсбрук, а народная молва приписала ему строительство дома, того самого, покрытого золотом якобы для того, чтобы опровергнуть обидное прозвище. В самом деле Золотая крыша является "детищем" Максимилиана I, а заслуги Фридриха нет даже в возведении здания. Впрочем, о городе он заботился так же мало, как и о собственной резиденции.

Вначале знаменитое здание имело простую форму и обычный белый фасад, украшенный выступом в виде двухэтажного балкона: с него правитель приветствовал народ, а также смотрел турниры и спектакли, устраиваемые на площади.

В 1490 году император присоединил к своему показному титулу вполне реалистичное звание графа Тирольского и перебрался в Инсбрук, где, как и думал, задержался надолго, отчего устроился основательно. Мысль о создании некоего символа власти пришла к нему через несколько лет, и еще немного времени понадобилось для ее воплощения. К началу нового века горожанам было представлено изумительное по красоте творение художника Николауса Тюринга, который перестроил старые балконы в изящный эркер из резного дерева — настоящую императорскую ложу, достойную великого монарха, каким был Максимилиан.

Готический свод этого сооружения сиял, словно солнце, и люди не сразу поняли, чем вызван столь удивительный эффект. Позже выяснилось, что эркер украшала золотая черепица, точнее, около 3000 медных пластин, покрытых тонким слоем позолоты. Скульптурным оформлением занимался сам Тюринг. Обрамив края крыши фризами с изображениями животных, он поместил на балконных перилах рельефные портреты Максимилиана и двух его жен — Марии Бианки Сфорца и Марии Бургундской. Скульптура нижнего ряда посвящена символике и создана Грегором Тюрингом, вторым представителем художественной династии. Со стороны фасада прямо на зрителей смотрит двуглавый орел империи, окруженный высеченными из дерева гербами Австрии, Венгрии, Милана и Бургундии, а сбоку представлены гербы Тироля и Штирии. Настенные росписи изображают двух знаменосцев с имперским и тирольским штандартами.

Сейчас под Золотой крышей располагается музей, посвященный жизни императора. Он получил название Максимилианеум, хотя экспозиция вкупе с видеоматериалами рассказывает не только о нем, но и обо всех Габсбургах. Инсбрук был их официальной резиденцией в течение полутора веков, начиная от Максимилиана I и заканчивая Леопольдом, пока в 1665 году Тироль не перешел к Австрии. О том, что в городе надолго задерживались монархи, напоминает архитектура Альтштадта, где, как и во всякой столице, имелись светские и духовные учреждения государственной значимости.




Ужинать нас повели в ресторан "Goldener Adler" - на Трипадвайзоре он на 21 месте из 196 ресторанов города. Ресторан находится на первом этаже здания, в котором расположен отель сети Best Western - той самой, что мы жили в Берлине

Одноименный отель BEST WESTERN PLUS Hotel Goldener Adler находится на втором месте в рейтинге Трипадвайзора

Поэтому вход в сам ресторан находится внутри здания:





Интерьер вполне приличный. Официанты в наше посещение были вышколены на пять баллов.



Все фотографии не мои, а взяты с Трипадвайзора, но сделаны обычными путешественниками.



К сожалению, найти отдельный сайт ресторана я не смог. Видимо его нет, так как отель и ресторан - одно целое.

Но, если вспоминать, то еда нам понравилась. Друг брал что-то на закуску и стейк. Жена брала какие-то овощные вкусности и может быть рыбу. Я тоже ел какой-то салатик и на второе косичку из говядины и свинины. Один из спонсоров только немного выпил вина и ничего не ел. Ему было нельзя еще. Второй товарищ брал что-то поесть типа картошечки, а так в основном пил вино.

Из того, что нашел, вот примерные блюда:

Вот моя косичка:



Рыбка:



Стейк:



Картошечка:



Насчет десертов не скажу, но их точно пробовали. А вот какие. Тут я не помню.
Но кухня нам понравилась. Скушали все. Нареканий не было.

Цены - нормальные. Может быть чуть выше среднего, но не заоблачные. Это, если говорить про еду.

А вот насчет вина - не скажу. Винную карту не смотрел, но вино стоит нормально.

Из того, что пили:



Цитата:

Amarone della Valpolicella

Виноград: 60% Корвина, 20% Рондинелла, 10% Кроатина, 10% Оселета.

Происхождение: Наносные почвы богатые гравием и глиной. Возраст лоз: 10-30 лет. Плотность посадок: 10-12 тыс. лоз на га.

Производство: Отборный виноград собирают вручную с 20 сентября по 25 октября. Затем его оставляют на несколько месяцев для подвяливания. В начале января виноград перебирают и прессуют только здоровые ягоды. Ферментация проходит в стальных чанах при контролируемой температуре. После 10-дневной мацерации вино переливают в новые баррики для выдержки, которая длится до 36 месяцев (18 из которых продолжается алкогольная ферментация). Затем составляется конечный бленд. Вино дополнительно выдерживают в бутылке еще 24 месяца.

Описание: Вино представляет собой союз инновации и традиции. Оно богатое и крепкое, но ни в коем случае не «пересахаренное». Каждый урожай индивидуален, но он, безусловно, позволяет почувствовать «руку производителя». Нет другого винодела, способного получить естественную крепость алкоголя в 17%. Это вино удивляет своей безукоризненностью и сбалансированностью. Невероятно ароматное вино, в котором ощущаются оттенки спелых фруктов, шоколада и пряностей. Очень элегантное вино с необыкновенно долгим послевкусием.

Рейтинги:

2002

Wine Advocate – 94/100

Wine Spectator – 92/100


(c)

В яндексе нашел бутылку 1999 года за 35.000 рублей. Там, если не совру, она стоила в районе 500 евро за бутылку.

Вино очень достойное. Небольшой привкус вишни очень оригинален. Но ценник

И потом уже по проще, на десерт было это вино:



Его можно тут купить за 1700 рублей - http://winestyle.ru/wine/marchese-antinori/

Там оно было не дороже 100 евро точно. А может и не дороже 50 евро. Тут ничего не скажу.

Весь счет был в районе 600 евро на пять человек. Но бОльшую часть счета съело вино. Поэтому ресторан вполне достойный, если не брать такое вино


Но еще раз повторю, что нас туда позвали чисто из-за хорошей винной карты. Но и еда оказалась вкусной и достойной.

Провели в ресторана часа 2-3, где рассказывали о границе, о Германии, получали советы куда сходить и что посмотреть в Италии, какие места посетить, где покушать. Что нам потом пригодилось.

После ресторана пошли погуляли по уже ночному Инсбруку. Темнеет там быстро и довольно рано. Посмотрели и прогулялись по Хофбургу:

Цитата:



В 1453 году по приказу архиепископа Сигизмунда был построен готический замок. Позднее Максимилиан I расширил его. Но самая масштабная перестройка здания произошла по указу императрицы Марии Терезии в 1755 году. Был переделан фасад и парадная лестница, пристроено южное крыло в стиле барокко, и всему дворцу была придана более современная по тем временам классическая форма.

Интерьер княжеского дворца выполнен в стиле рококо. Наибольшего внимания заслуживает Гигантский зал, декорированный белой и позолоченной лепниной, а также потолочной росписью, изображающий триумф Габсбургско-Лотарингского дома, к которому принадлежала чета императоров – Мария-Терезия и Франц I. На стенах зала висят портреты супружеской четы и их 16 детей.




Прошлись мимо местной Оперы. Еще пару зданий посмотрели. Но фотографировать было темно. Поэтому, увы, без снимков.

Ну и часиков в 10-11 вечера разбежались. Они на такси поехали в свой санаторий, а мы тоже на такси в нашу будку. Цена оказалась всего 7.20 евро. И это при том, что за одну посадку мы евро 3-4 отдали. Таксист, кстати, чуть мимо отеля не проехали. Гонщик, блин. Еле успел ему крикнуть, что баста, приехали.

Расстояние там оказалось небольшое до отеля, доехали за пару минут. А вот пешком минут 20 наверное надо было пройти.

На этом наше знакомство с городом закончилось и мы легли спать. В разных номерах

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День пятый, 30 апреля 2013 г., прощай Австрия (+) [Re: s0x1c]
      #1421799 - 25/07/2013 15:23:54

В этот день нам нужно было доехать до Флоренции, Италия.
Поэтому легли спать довольно рано, часов в 11-12 ночи, и встать хотели часов в 7-8 утра.

Ну, планы планами, а жена друга, конечно, внесла свои коррективы

Мы с другом встали часов в 8 утра, спокойно умылись, побрились, подрочили, собрали вещи и часам к 9 утра пошли завтракать.

Про завтрак я особо много писать не буду. Поели мы до пуза. Завтрак в отеле оказался хороший. Часам к 10 утра к нам присоединилась и жена друга.

Мы, правда, ее оставили одну доедать и пошли грузить вещи в машину. Было много сумок, рюкзаков и один компактный чемодан. Они потом жалели, что не взяли ОДИН БОЛЬШОЙ чемодан. Так как все равно каждый раз им приходилось таскать все сумки.

У меня было все проще. Два рюкзака и готов. В одном чистое белье, в другом - для пограничников

В общем часам к 11 дня мы были готовы и пошли на ресепшен сдавать ключи, пульты и оплачивать проживание.

Вот такой симпатичный счет:



Их номер был двухместный и стоил 79 евро за сутки, мой - всего 59 евро. Что очень бюджетненько. Учитывая, что завтрак включен, парковка - тоже.

Ну и оплата кредитной картой:



Время: 11:08

И мы выдвигаемся. Инсбрук находится непосредственно рядом с трассой и сам город все-таки небольшой, поэтому мы без проблем выехали из города и погнали по трассе.

Путь наш пролегал по трассе А13, которая проходит через перевал (???) Бреннер. Этот участок дороги в Австрии особенный: http://autotraveler.ru/austria/

Поэтому нам нужно было отдельно оплачивать наш проезд: мы заплатили 8,5 евро. Платили наличными, хотя, емнип, карты там принимают:



Вот наш маршрут как раз до пункта оплаты за проезд:


Просмотреть увеличенную карту

Это всего лишь в 15 километрах от отеля, и еще меньше от границ самого города.

Когда мы ехали, там вроде как шел небольшой ремонт, но на качестве дороги и траффике это не сказывалось.

Дальнейший участок до границы с Италией мы проехали без остановок. Дорога хорошая, спокойная, кругом горы. Но никакого серпантина.

Вот этот отрезок:


Просмотреть увеличенную карту

На этом с Австрией покончено. Впереди Италия, много фотографий, точнее просто МОРЕ или даже ОКЕАН фотографий. Много всего будет. Лишь бы время было свободное написать об этом.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Италия, Италия, Италия (+) [Re: s0x1c]
      #1421808 - 25/07/2013 15:52:43

Ура. Добрались таки. Сразу закрою вопрос с передвижением по стране.

Как всегда ссылка на полезный сайт: http://autotraveler.ru/italy/

Все автобаны в Италии платные, полный список и цены указаны на этом же сайте.
Мы, конечно, оплачивали. Все будет в повествовании. Но на сайте расписано все очень хорошо.

Хотя там ничего сложного нет. Мы разобрались с первой попытки

Цитата:

Ограничения скорости в Италии

Стандартные ограничения скорости в Италии (если иное не указано на знаках).
Автомобили:

в населенном пункте - 50 км/ч
вне населенного пункта - 90 км/ч
на автомобильной дороге - 110 км/ч
на автомагистрали - 130 км/ч

Автомобили с прицепом :

в населенном пункте - 50 км/ч
вне населенного пункта - 70 км/ч
на автомобильной дороге - 70 км/ч
на автомагистрали - 80 км/ч




И картинка:



Еще сразу хочу тут отметить один важный момент. Мы с ним столкнулись, но нихрена не знали, поэтому поимели кучу геморроя, но без последствий.

Цитата:

Зона ограниченного движения транспорта

Въезд в зону ограниченного движения транспорта (zona traffico limitato) — обычно эти зоны находятся в исторических центрах городов — запрещён без специального разрешения. Перед въездом в такую зону стоит соответствующий знак.

Единственным исключением может быть лишь то, что ваш отель находится внутри такой зоны. Тогда по прибытии в отель вы должны сообщить персоналу номер и модель автомобиля. Персонал переправит эти данные в полицию, которая внесёт ваш автомобиль в список разрешённого автотранспорта.

Как прочитать такой знак? Например, этот знак указывает, что ограничение действует с 7:30 до 19:30 с понедельника по пятницу и с 7:30 до 18:00 по субботам. Скрещенные молотки на знаке указывают, что эти ограничения не распространяются на воскресенье и праздничные дни. Если у вас есть сомнения относительно того, что указано на знаке, то лучше перестраховаться и не въезжать под него.

Совместно с этими знаками стоят системы наблюдения, которые автоматически фотографируют все транспортные средства, въезжающие под этот знак. На уведомление о нарушении у властей Италии есть 360 дней.

Впрочем, это больше касается тех, кто путешествует на арендованных автомобилях. Пока не приходилось слышать о том, чтобы присылались штрафы тем, кто попадал в эти зоны, путешествуя на автомобиле с российскими номерами. Но проверять это на себе не стОит






На этом ограничимся, но все очень подробно расписано на этом сайте.


И так. После пересечения виртуальной границы между странами начинается платная дорога А22. Но пункт оплаты находится не на самой границе, а чуть дальше.

Итальянцы дают 16 км бесплатного пути, хотя я думаю, эти километры таки включены при оплате.

Но не суть, вот путь до первого пункта, где мы брали магнитную карту:


Просмотреть увеличенную карту

Сразу скажу, что нам ехать по этой трассе очень понравилось. Погода была не очень хорошая, облачная.

Но это было даже в большой плюс, так как наблюдать за облаками, которые зависают на месте и обволакивают горы, зрелище - фантастическое.

Я слава богу все время был пассажиром, поэтому мог все внимание сосредоточить на этом. Сделал 40 фотографий. Я не помню точно места, где они были сделаны, но по пути. В том смысле, что все были сделаны либо сразу после границы, либо чуток еще и по позже.











Если приглядеться, то на следующей фотографии можно увидеть водопад:





Небольшой на фото, но большой в жизни, замок:









Чтобы сообщение не перегружать, продолжение другим постом.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Альпы, Альпы, Альпы )))) (+) [Re: s0x1c]
      #1421811 - 25/07/2013 15:59:34

Продолжим. Да, фотографии сделаны из салона автомобиля, так как:

Останавливаться на автобане не разрешено, только в экстренных случаях. Для этого каждый километр (на глаз) сделаны специальные ниши.

И во-вторых, нам нужно было проехать очень много, так что времени на остановки не было.

И снова Альпы:







Следующая фотка просто офигенская:















И в следующем посте фотографии Альп и дорожного полотна + инфраструктура.

Дороги там хорошие. Трасса безопасная. Хотя местами автобан является мостом через ущелье, а высота этого моста может быть просто ужасно большая.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Автобан А 22 + Альпы (бонусом) (+) [Re: s0x1c]
      #1421814 - 25/07/2013 16:06:55









Вот как раз пример такого моста:















Кстати, в некоторых местах дороги вместо звукоотражающих щитов были замечены солнечные панели:





Ну на этом с горами все. Надеюсь не слишком много фотографий.

Качество дороги очень хорошее. Ям не было, выбоин тоже. Асфальт разный местами, но очень приличный. Отбойники идут вдоль дороги. Между полосами тоже. Причем как металлические, так и бетонные. Информационные щиты о погодных условиях все были рабочие и их было достаточно много.

В общем ехать можно было совершенно спокойно на разрешенных 130 км/ч. Никто особо не гонял. Да и местами был дождик, так что даже мы сбрасывали до 100-110 км/ч на всякий случай.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
едем дальше по Италии (+) [Re: s0x1c]
      #1422738 - 29/07/2013 15:20:03

Читает кто вообще?

Продолжим. Получив билет с магнитной полосой на пункте оплаты автобана после границы, мы поехали по автобану А22 в сторону Флоренции.

Дорога нам понравилась. Очень спокойная. Два ряда в каждую сторону. С обоих сторон находятся отбойники, поэтому даже на обочину не улетишь, если случайно уснешь или еще что случится.

Машин на трассе было крайне немного. Но итальянские жеребцы нарушали скоростной лимит довольно часто. Причем чем круче машина, тем наглее они ехали.

Мы старались ехать не больше 130 км/ч в целях разумного использования топлива, ну и не нарушать, так как платить штраф и терять время на его оформление никому не хотелось.

Пейзажи у них обычные. Кругом поля, иногда пересекали небольшие речушки. Проезжали небольшие города. Но вся трасса идет без остановок и светофоров.

Если нужно съехать на обочину, то не получится. Ее как таковой нет. Там отбойник. Но места, в принципе, встать хватит.

Все съезды с трассы платные. В том смысле что после съезда стоят терминалы, где оплачиваешь по тарифу ровно столько, сколько проехал.

Бесплатно не получится, так как отбойники по всей дороге

Ехали мы хоть и не спеша, но выдержали примерно 200 километров, когда решили, что пора остановиться, выпить кофе и размять ноги.

Вот сколько успели проехать:


Просмотреть увеличенную карту

225 километров, почти два часа по Гуглу. Это примерно половина дороги от границы до Флоренции.

По пути мы не встретили, кстати, полицейских. Вообще. Камеры видели, типа наших стрелок. Треног не было.

Заправка была хорошая. Очень много места, как для фур, так и для обычных автомобилей. Видели несколько русских (белорусов или хохлов). Целая семейка. Они походу были на прокатном мерседесе. В общем, зажиточные. Глава семейства естественно был с пузом.

На заправке купили по эспрессо, воды с собой и жене друга носовых платочков:



Заодно посетили WC. Оказался очень достойный и бесплатный
Нет, действительно. Очень цивильный. Такие на наших заправках не встречаются. Увы. Правда пара вандалов написали на стенах различные неприличные предложения, типа траха с трансами

Работники заправки вполне нормально понимали нас на английском, на русском не пробовали с ними общаться, хотя то семейство мне кажется с ними пыталось говорить на нашем великом и могучем

В общем отдохнули там минут 10-15.

Ну и поняли, почему не видели по пути ни одного полицейского. Они все были на этой заправке. Машин наверное 5 или даже 6. И все сцуки ничего не делали. Пили кофе, болтали и всячески бездельничали. Сиеста у них, елы-палы.

С другой стороны, можно хамить на трассе и нарушать скоростной лимит

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
уходим с А22 на А1 (+) [Re: s0x1c]
      #1422745 - 29/07/2013 15:41:35

Если сразу после границы начинается автобан А22, то в районе города Модена он заканчивается. Там мы сделали interchange на автобан А1. Там прямая дорога по этому автобану до Флоренции.

Автобан такой же хороший. Две полосы. Кругом отбойники. Асфальт почти шикарный. В общем ехать одно удовольствие. Поставил на круиз-контроль и бездельничаешь.

Если к-к нет, то придется жать педальку


Просмотреть увеличенную карту

Проехали мы еще 172 километра, по Гуглу ровно полтора часа. В реальности получилось 1 час 35 минут. Здесь мы остановились заправить автомобиль. Заправка Q8. Привет Ауди



На 105 евро получилось 60,55 литра при цене 1,734 евро за литр дизеля.

На заправке были в 15:42 дня. Из Инсбрука стартовали в 11:08. В пути были примерно 4,5 часа. Ну да, в среднем получается около 100 километров в час проходили. Хотя наверное быстрее, так как были остановки.

Тут стоит отметить, что во Флоренцию мы ехали без какой либо брони в отеле. Мы хотели там снять апартаменты, так как планировали провести 2 или 3 дня в городе. Все-таки, пожалуй, это один из самых интересных городов для посещения туристами. Да и много у нас общего с этим городом. Я про Россию, если что.

Поэтому друг накануне отъезда в iphone нашел приложение AirBnb.
У них есть и полноценный сайт - http://www.airbnb.ru/

В общем через приложение нашел несколько апартаментов в городе. И предварительно договорился. Поэтому ехали в принципе уже зная, что жилье будет.

Пока ехали в горах, из Австрии в Италию определились с конкретным жильем из всех ранее отобранных вариантов. Я, хотя ужасно не люблю виртуальную клавиатуру, предпочитаю qwerty-смартфоны, вел переписку с владельцем квартиры на iphone. Интернет в горах, правда, был не везде, поэтому процесс затянулся.

Но мы с ней договорились о времени, когда мы будем во Флоренции. Она нам подобрала парковку рядом с домом. А это отдельная песня. Ну дальше напишу.
И нам нужно было оплатить проживание.

А вот тут нас ожидал большой и толстый Х@Й. Оплата не проходила ни по одной из имеющихся у нас карт. Вот ведь жопа. Правда, с Барбарой, владельцем жилья, мы договорились, что решим вопрос на месте. На этом я тоже остановлюсь позже.

В общем нам дали указание, где расположен паркинг и на всякий случай их телефон (слава богу). Так что мы уже знали, куда нам нужно во Флоренции.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
прощай А1, привет Флоренция (+) [Re: s0x1c]
      #1422749 - 29/07/2013 15:56:59

Заправка Q8 располагалась относительно недалеко уже от города.
Поэтому до города мы домчались очень быстро. Погода была - ЖАРА.
Если в горах было пасмурно, местами шел дождь, то уже на равнине, внизу, в Италии было солнечно и очень тепло.

А вот во Флоренции была просто жара

Наш маршрут до съезда с автобана:


Просмотреть увеличенную карту

Всего 33 километра. 19 минут хода. Мне кажется, что мы проехали еще быстрее

Там большой пункт оплаты проезда, поэтому очереди не было. Ну может быть было пару машин перед нами. Оплачивали проезд наличными, хотя можно было и картой:



Напомню, что въехали мы на автобан А22, а съезжали уже с А1, но у них все в единой системе, поэтому оплатили без проблем сразу за весь пройденный нами путь: 31,50 евро.


Всего по итальянским автобанам мы проехали вот столько:


Просмотреть увеличенную карту

430 километров. По Гуглу - 3 часа 45 минут.

Я не могу точно сказать, сколько мы потратили времени. Но мы оплачивали автобан еще в Австрии в 11:28 утра. Значит въехали на А22 примерно в 12:00. А съехали во Флоренцию в 16:03. То есть потратили 4 часа на 430 километров с двумя остановками. Минут на 30 в сумме. То есть примерно 3,5 часа на все 430 километров. Средняя скорость получается - 123 км/ч. Хо-хо. Ехали без нарушений

Ну а по цене - довольно дорого. Польша была явно дешевле, как и Австрия. Хотя один километр у итальянцев стоит всего 7 евроцентов (примерно 3 рубля).

На этом наши страдания на автобанах закончились, и мы были готовы к Флоренции.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
поиски паркинга и квартиры (+) [Re: s0x1c]
      #1423063 - 30/07/2013 15:29:39 Прикреплённые файлы

Оплатив наше путешествие по замечательным итальянским автобанам, мы наконец-то попали в этот славный город.

Окраина города - обычный европейский небольшой городок. Но все чисто. И довольно опрятно.

Паркинг нам дама, хозяйка квартиры нашла - Garage delle Terme. Он находится в самом центре города. И нам предстояло его найти.

Находится он на одноименной улице - via delle Terme. Номер дома 47. Казалось бы, что может быть проще, ввести адрес в навигатор и доехать.

А вот йух!!!

Сейчас то легко об этом писать. У паркинга есть свой сайт: http://www.garagedelleterme.it

Там есть как на родном итальянском, так и на английском. У них есть очень удобная информация о том, как к ним проехать несколькими путями. И это правильно, так как их очень трудно найти.

У них нормальный сайт, с кучей полезной информации. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Но на тот момент мы ничего не знали.

И вот, едем значит по городу, пробираясь в центр. А улочки там типичные, где на малолитражке места мало будет, а мы на Туареге. Пару раз окуели от местных автобусов, которые с легкостью ездят по этим улицам. А ведь они крупнее нас

Вот там мастера за рулем сидят

В общем по навигатору мы доехать не смогли. Так как постоянно упирались либо в знаки, запрещающие проезд, либо в столбики, которые мешают проезду.

Поэтому сделав кругов пять по центру города, кое-как выбрались на набережную и встали на аварийку рядом с карабинером (полицейским).

И друг пошел его пытать, как нам попасть в этот долбанный гараж

Пока он мучил итальянца, я решил, что пора воспользоваться картами от Нокии и найти таки этот гараж и путь к нему.

И вуаля, путь был найден. Друг вернулся в машину и сказал, что нам нужно попасть в закрытую зону города, а для этого нужен пропуск. Иначе - баста. Тюрьма, депортация

Позвонили в этот гараж и нам пояснили, что можем забить на запрещающий знак и ехать к ним как раз по тому маршруту, что предложила Нокия.

Как потом выяснилось, они дают информацию в центр управления этими зонами (или типа того) о том, что такая-то машина едет к ним и тогда штрафа не будет.

Так как все эти знаки оборудованы камерами наблюдения. И стоит проехать под этим знаком, как сразу получаешь штраф, если не заказан пропуск.

Поэтому довольно легко нашли гараж. Слава богу, приехали.

Вот примерный маршрут:


Просмотреть увеличенную карту

Увы, Гугл не дает возможности проложить маршрут по закрытым зонам. Но смысл в том, что попасть на vie delle Terme можно только с набережной. А конец маршрута как раз там находится. Оттуда нужно проехать чуть-чуть по via de'Tornabuoni до площади и там свернуть направо на vie delle Terme.

Так что все оказывается довольно просто, если знать. Там нас уже ждали. Предложили забрать вещи из машины, которые нам нужны. И предупредили, что Барбара скоро будет.

Машину ставит в гараж и вывозит на улицу только и исключительно персонал гаража. А они там просто мастера парковки 99 уровня. Едут очень четко. Хотя сам гараж довольно небольшой, это не столько гараж, а просто первый этаж дома, приспособленный под стоянку автомобилей. Но на той площади, что там имеется, они умудряются припарковать порядка 20 автомобилей. Машины там стоят вплотную друг к другу и стенам. Ключи от автомобиля нужно оставлять им, так как они постоянно будут менять их местами, что достать нужный автомобиль. В общем тетрис там некислый.

Машину у нас приняли и взамен дали небольшой талон, который нельзя ни в коем случае потерять, так как это единственный документ, по которому вернут машину.

Вот несколько фотографий, сделанных самими владельцами гаража:



Вот так он выглядит с улицы. Он есть, кстати, на Гугл стритвью.



Это сразу после ворот. Слева от въезда расположен офис. Небольшая комната.



В конце стоит внедорожник с боксом на крыше. Это конец гаража, там глухая стена.



Это вторая комната, куда они могут поставить до 10 автомобилей точно.



Офис, вторая комната и выезд.

В общем, гараж на самом деле хороший. За все время мы там царапин не получили. Все вещи остались в машине. Ничего не украли.

Гараж премиум класса, куда довольно часто ставят и спорткары. Ребята, что там работают, наверное посидели во всех мыслимых и не мыслимых автомобилях:



Да, кругом у них стоят камеры, как и написано у них на сайте. В общем, достойное место, имхо. А расположено действительно в самом центре города. Место козырное.

В общем минут через 10-15 появилась Барбара, но немного расстроила нас, так как забыла ключи от квартиры. Поэтому стрельнула у ребят велосипед и поехали за ними

Вот коза

Но обернулась довольно быстро, минут через 10 и повела нас на квартиру. Сказала, что идти минут 10, а на самом деле минуты 2!!!

Вот примерный путь по карте:



Идти реально два шага. Так что не смотря на то, что у нас было много сумок, чемодан, дошли мы в один момент.

Дом я нашел на гугл-стрит-вью:



И также есть непосредственно вход в дом:





--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
апартаменты (+) [Re: s0x1c]
      #1423068 - 30/07/2013 15:56:00

Как видите, квартира расположена очень близко к гаражу и центру города. Просто ништяк.

Вход в здание закрыт решеткой, которая открывается ключом снаружи, а изнутри - кнопкой. Вроде как даже можно дистанционно из квартиры открывать. Мы, правда, не проверяли этот вариант.

В доме есть лифт. Друг потом на нём даже прокатился. Троло-ло-ло. Жаль, не застрял

Квартира находится на втором этаже, окна выходят на набережную и во двор. Я их на картинке указал. Там прикольный внешний небольшой балкон, где живут различные цветы.

Окна, кстати, тоже зарешеченные, но их можно открывать, когда ты дома.

Подниматься надо по лестнице, но можно и лифтом. Хотя этаж всего второй, поэтому мы предпочитали пешком, так как в лифте можно застрять Он там довольно старый

В квартире мы провели часа полтора наверное. И все из-за этого сайта airbnb. Так как у нас не было созданной на ПК нормального аккаунта, то пришлось изрядно побегать в бубном, чтобы завершить сделку.

В квартире есть вай-фай, но как мы поняли потом, он не личный, а организован на основе общей сети, типа как у Билайна, МТС и других операторов. Нам дали пароль, который оказался очень сложным. Порядка 20+ символов. А вот SSID-сети увы был ошибочный. Точнее он был, но эту сеть найти не мог ни один девайс: ни iPhone, ни iPad, ни Нокия, ни ноутбук друга или Барбары.

Поэтому пришлось использовать Барбаре свой телефон в качестве 3g-модема, чтобы мы смогли, а точнее мой друг, завершить регистрацию на сайте и оплатить проживание.

Так как наличными на airbnb этого сделать нельзя. Они проводят все операции через он-лайн оплату, чтобы получить свой процент за услуги.

Ну с грехом пополам мы это сделали и заплатили за двое суток 229 евро со всеми доплатами.

Пока все это длилось общались с Барбарой. Она оказалась немкой, которая знает как свой родной язык, так еще и итальянский, английский и немного французский

В общем она нам все рассказала, показала, дала карту, показала те места, что стоит посетить и еще добавила, что нам охренительно повезло.

А именно в том смысле, что мы приехали в город как раз накануне праздника - White nights. В эту ночь ВЕСЬ город не спит, а гуляет, работают все рестораны, кафе, магазины и т.д.

То есть один раз в году такое бывает. И именно в этот день мы туда приехали.

ПРОСТО ЗАЕБЦА!!!



Мы в тот вечер хотели посетить один из ресторанов, которые нам порекомендовали наши друзья-олигархи и что самое удивительное, Барбара знала владельца этого ресторана и по дружески забронировала нам столик Вот ведь проперло.

Так что вечер у нас был расписан. И как оказалось не зря место бронировали. Мест на вечер не было нигде свободных.

Ну ладно. Теперь про апартаменты. Комнат две. Одна полноценная спальная. С большой кроватью. Там, естественно, расположились друзья. Кролики

Рядом с ними в коридоре расположена крайне крохотная кухня, где есть небольшой холодильник, плита, раковина и эл.чайник. Кое-что пожрать там уже было, но это все как бы "мини-бар". Цены, правда, скромные, не как в отеле.

Там же рядом есть совмещенный ванный узел, где есть вполне нормальная ванная, раковина, унитаз и биде

Ну и вторая комната, которая как бы совмещена со входом и кухней. Можно условно считать студией. Там небольшой раскладной диван-кресло и столик.

И слава богу никаких телевизоров

В общем я почему-то фотографий не сделал, но парочку сделал друг.



Это как раз вид из окна, где расположены цветочки. В двух шагах расположена набережная. И Барбара рассказала, что всегда боится весны, когда половодье, так как вода вполне легко подходит к этому дому



Это спальня.



Вид из студии. Справа, где ботинки, вход в квартиру. Слева расположена кухня, сразу напротив входа. Чуть позади, за кухней, вход в ванную комнату. Ну а в конце вторая комната. По правой стороне расположены встроенные шкафчики.



Комната-студия. Виден разложенный диван-кресло, большой стол со стульями, окно с решетками



И вдоль стены расположен небольшой стеллаж.

В целом, апартаменты нам понравились. Расположение очень козырное. Все внутри довольно просто, без изысков, но рабочее. К сантехнике претензий нет. Полотенец тоже было в достатке.

И часов в 7 вечера мы с Барбарой попрощались. А в гараже мы были в 5. Два часа ушло на улаживание проблем с сайтом Airbnb и оплатой проживания.

Поэтому, я об этом писал ранее, этим сервисом можно и нужно пользоваться, но лучше всего сперва создать полноценный аккаунт на ПК, а уже потом пользоваться на мобильных устройствах.

Ну что ж, Флоренция, мы идем...

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
вечер в городе (+) [Re: s0x1c]
      #1423098 - 30/07/2013 19:41:38 Прикреплённые файлы

В общем разобравшись со всем, раскидав немного вещи по полкам, мы собрались выйти в город, осмотреться перед ужином.

Сам дом и непосредственно окна находится не на людной улице. Хотя там не смотря на запреты, ездило много автомобилей и даже лошадиные повозки.

Но по ночам было довольно тихо, даже с открытыми окнами.

А вот стоило пройти пару шагов и уже оживленная улица, где этим вечером было слишком много людей.

Итальянцы, как и туристы, этот праздник решили отметь с размахом.

Немного о городе можно почитать на Википедии:

Цитата:

Флоре́нция (итал. Firenze [fiˈrɛnʦe], лат. Florentia) — итальянский город на реке Арно, в прошлом — центр Флорентийской республики, столица герцогов Медичи и Итальянского королевства, ныне — административный центр региона Тоскана. Население — 373 200 человек (2012)[2].

Несмотря на удалённость от моря и постоянные политические треволнения, Флоренция XIII—XVII веков внесла грандиозный вклад в развитие европейской и мировой цивилизации. Город дал миру таких гигантов, как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте и Галилей. Местный диалект лёг в основу литературного итальянского языка, флорентийская монета стала эталоном для всей Европы, флорентийские художники разработали законы перспективы, флорентийские мыслители положили начало эпохе Возрождения, а флорентийский мореплаватель дал своё имя двум континентам.




Двумя словами не последний город в истории Европы.

Самое удивительное, что тем вечером мы не сделали ни одной фотографии города

Первым делом мы пошли на Площадь Синьории:

Цитата:

Площадь Синьории (итал. Piazza della Signoria) — L-образная площадь перед дворцом Палаццо Веккьо во Флоренции. Площадь была центром политической жизни во времена Флорентийской республики.




Пройти надо было метров 100 от апартаментов. Людей на улицах было просто уйма, а на площади так еще больше. Когда подходили к площади, жена друга увидела вывеску "Gelateria" и все, понеслось. Типа в Италии надо обязательно попробовать мороженое.



Вот в этой желатерии мы и купили мороженое. Находится заведения прямо на площади. Поэтому ценник там был совсем не гуманный.
Большой рожок, куда помещается четыре больших (действительно больших) шарика мороженого, стоит 10 евро. Вкусов мороженого там было в районе 20. Может быть чуть больше. В итоге потратили 30 евро. Принимают только наличные. Но люди брали охотно, так как даже вечером было очень жарко. Градусов 25 точно было.



В этот момент на самой площади было очень много людей. Яблоку было практически некуда упасть. Там в этот день, да и в следующие дни проходил какой-то конкурс.

Суть мы понятно дело не уловили, так как итальянским не владеем. Но там выступали делегаты от разных областей Италии, наряженные в свои региональные костюмы (довольно красивые) и со своими музыкальными инструментами, но в основном это были барабаны. Они по очереди играли, маршировали и еще что-то делали.

Мы это наблюдали все три дня, что были в городе. Как раз в наш отъезд у них был финал и награждение победителей.

В общем мы немного постояли, послушали все это безобразие, доели мороженое, которое оказалось действительно вкусным. Так как его скорее всего они же сами и делают рано утром и в течении дня его все продают. Как-то в программе "Галилео" на СТС был сюжет о том, как делают мороженое в таких частных лавочках. Ничего сложного, кстати.

Потом мы еще часа полтора погуляли по городу, обошли как потом выяснили почти все значимые и важные места.

И где-то к половине десятого нам нужно было прийти в ресторан, так как на это время был заказан столик.

Да, о ресторане. Нам посоветовали это место, как один из лучших мясных ресторанов города. То есть туда именно за тибонами нужно было идти.

Название красивое - кваттролеони. Четыре леони. Их сайт - http://www.4leoni.com/

У них есть английская версия сайта, поэтому на их сайте можно посмотреть где они находится и остальную информацию. Но в жизни они оказались на той стороне реки, но идти от апартаментов до ресторана было не более 10 минут.

Сейчас полазил по их сайту. А ресторан довольно известный и его посетили многие известные люди.

Наоми Кемпбелл:



Сэр Энтони Хопкинс (хотя на этой фотографии очень на моего дедушку похож ):



Чезаре Пранделли, в данный момент главный тренер сборной Италии по футболу:



Люси Лью (хороша, хоть и не очень люблю азиаток):



И комиссар Каттани из "Спрута" Микеле Плачидо:



В общем действительно не последний ресторан в городе. Спасибо потом сказали за наводку.

Вот как выглядит ресторан снаружи на Гугле:



Местоположение довольно удобное. Это центр города, но не самый оживленный. Все-таки все основные достопримечательности расположены на другой стороне реки. Поэтому туристов тут не так много. Больше местных, в смысле итальянцев.

Когда мы добрались до ресторана, то свободных мест не было. Вообще. Кроме пары столов под резерв. Вся площадь, а ресторан находится на площади, хоть и не большой была полностью забита людьми и музыкантами.

White Night у них празднуют с размахом. Почти на каждой площади, вне зависимости от ее размеров, были концерты. Выступали в основном местные группы. Молодежи было очень много. Она, кстати, по ресторанам не ходила. В основном разливное пиво в стаканчиках, иногда что-то крепче и легкие закуски, типа булочек, бутербродов и т.п.

Кстати, фастфуда мы там не видели. Хотя может быть плохо искали. Точнее не искали вообще.

Ну не важно. Пришли и сказали, что для нас есть резерв. Сперва посадили за небольшой столик у стены с краю. Как раз за тот, что на фотографии с Люси. Там сидят четверо за ее спиной. Но буквально через минуту нас пересадили за большой стол в центре этой огороженной территории. Там вполне могли сесть человек 5-6. Клева. Вот что значит по знакомству. За это еще раз послали воздушное спасибо Барбаре.

Меню так небольшое и исключительно на итальянском языке. Ни на каком другом. Или учите их язык, или берете переводчик. Но они не подстраиваются под туристов. Респект.

Хотя ничего сложного в меню нет. Через неделю мы уже все знали, какое блюдо и что оно из себя представляет.

Но тогда, конечно, было немного сложнее.

Теперь что ели. Слава богу есть счет за еду.

Во-первых там берут по 2 евро с человека за накрытие стола.

Брали "ant. toscano" - скорее всего антипаста Тоскано. Думаю, что это мясная нарезка была.

"Bruschetta al pomodo" - ну это брускетта с помидорами. Было очень вкусно. Один из лучших хлебов за все путешествие.

"rucola pomod" - ну это салат руккола с помидорами. Мне кажется, что они оба брали этот салат, но в счете один.

"ins. 4Leoni" - это брал я. Салат микс. Типа фирменный. Вполне вкусный. Там несколько разных видов салатов было, немного сыра, если не вру, и еще какая-то начинка. Сейчас не вспомню.

Следующая позиция это стейк. 4.10 евро за 100 грамм. Нам пожарили кусок на 1 кг. Брали с другом на двоих. Заказывали "medium" или "medium-rare", но принесли точно "rare", хотя мне кажется, что мы получили даже "very rare". Стейк был просто шикарен. Несмотря на то, что я больше люблю медиум.

"patate forno" - явно картошечка. запеченная в духовке. Мне кажется, что ее кушал я и она была очень хороша.

"verdure fritte" - по-нашему овощи гриль. Ел друг, если не ошибаюсь.

"orata all' isolana" - лещ, запеченный. Ела точно жена друга.

"tiramisu" - ну тут все понятно. Брала жена друга. Был просто дикий восторг. Я тоже пробовал. Шиииикарно.

"panna cotte caffe'" - ну тоже ясно. панна-котте кофейная. Тоже вкусный десерт. С зернышком кофе подается.



В общем поели мы там хорошо и от пуза. Просидели чуть больше двух часов. Все это время на площади были движуха, играла живая музыка. Рядом на нескольких столиках расположилась большая итальянская семья. Они явно что-то отмечали. Но нам они никак не мешали. Были вроде как и другие европейцы. Русскую речь не слышали вообще.

Стоит отметить, что тот стейк стоил всего 1600 рублей. Такой у нас йух купишь за такую цену. Он будет раза так в три-четыре дороже.

После впечатления от вина, которое мы пили в Инсбруке, друг решил, что стоит продолжить традицию. Винная карта, конечно, по проще, но и там было достойное вино.

Выпили мы две бутылки. Первая бутылка была Орнелайя за 130 евро. Самое дорогое вино в ресторане.

Ну а запивали уже вином по проще за 45 евро. Поэтому счет и получился 296 евро. Хотя чисто на покушать мы там посидели на 121 евро, что очень и очень бюджетно. Ну не дорого.

Есть, кстати, пара фотографий:

Орнеллайя:



Она же чуть крупнее:



В Яндексе я ее нашел за 17500 рублей. Херасе. А мы пили за 5200 и в ресторане. Вот вам и весь бизнес.

Ну и второе вино:



Это уже любимое вино друга - вальполичелла. Но не очень дорогое.

После оплаты счета, принимают карты без проблем, на чай оставили 20 евро кэшем. Пошли еще погулять по городу и посмотреть как итальянцы празднуют. Действительно, все рестораны в городе работали. Кафешки тоже. А вот магазины были закрыты. У них в Европе вообще беда с обычными магазинами. Их мало и работают недолго. Так что водички купить вечером - большая проблема.

Часов до двух мы гуляли. Погода была отличная. Очень тепло. Люди везде гуляют. Танцуют. Слушают музыку. В общем ведут себя прилично. В одном месте увидели очередь, что было удивительно. Находится рядом с церковью Данте. (Об этом еще расскажу). Потом уже узнали, что там продавали самые вкусные лепешки в городе. И это типа очень известная лавка. Жаль, что мы той ночью их не попробовали. Так как в другие дни она была закрыта.

Видимо в ту ночь реализовали полугодовой объем.

Ну и часам к двум вернулись в апартаменты. Но так как воды дома оставалось мало, а пить хотелось, да и утром точно будет жажда мучить, пьяный друг решил пойти купить воды. Заодно он так напился, что решили пойти найти негров и купить у них дури. Вот дурик.

Не дали ему взять много денег с собой, а только 50 евро. А то вдруг гоп-стоп сделают.

Через час вернулся. Без ... нет, деньги у него не отняли. Но воды он не купил, так как магазины были закрыты, да и дури тоже.

Поэтому часиков в три ночи легли спать.

Они спали в большой комнате, там было тихо. А вот я спал в этой комнате, где большое окно. Спать хотелось со свежим воздухом, поэтому пришлось мириться с шумом, который время от времени был. Гуляли всю ночь. Часов до шести точно. Ну это по моим сонным меркам, так как время от времени я просыпался.

Вот так нас встретила Флоренция. Продолжение следует.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
на этом в этот день все [updated] (+) [Re: s0x1c]
      #1423120 - 30/07/2013 21:04:14

предыдущий пост правил несколько раз, но теперь все, дописал.

Вот я чуня то. А еще одну фотку забыл:



Фотка сделана, пока мы сидели за столиком в ресторане. Вся площадь забита людьми.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Сообщение изменил s0x1c (30/07/2013 21:24:15)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День шестой, 1 мая 2013 г. (среда), Флоренция (+) [Re: s0x1c]
      #1423401 - 31/07/2013 14:57:42 Прикреплённые файлы

Так как весь предыдущий день мы провели в дороге, а вечером изрядно погуляли, выпили, съели, то в этот день мы встали крайне поздно.

Где-то в районе часа дня

Зато выспались от души. И были готовы к покорению города. Но сперва нужно было привести себя в порядок и пойти позавтракать.

Хоть у нас и имелась кухня, на которой можно было готовить, никто этим заниматься естественно не хотел. Да и продуктов на завтрак не было, нужно было их сперва купить.

Поэтому было решено пойти завтракать в ресторан или кафе. Что найдем.

Двинулись по вчерашнему маршруту в сторону площади, так как там было довольно много заведений, где наверняка должны быть завтраки, хотя время было уже к обеду.

Неизвестно почему, но выбор пал на кафе-бар с названием "Bar La Borsa".
Там активно предлагали американский завтрак (бррррр). Работали сразу два зазывалы, причем меню даже показывали на iPad'е, прогресс ёпта

Видимо уговорила жена друга, так как ей очень хотелось кушать и она готова была упасть в первом же заведении. Ну что поделать, пришлось завтракать в этом месте.

Я его нашел на Трипадвайзоре. Там все красноречиво описано

Там есть все координаты и даже парочка фотографий. Поэтому только добавлю фотографии того, как он выглядит:



Чтобы вы туда ни в коем случае не зашли, даже под угрозой расстрела.

Теперь пройдемся по чеку, ценам и еде:

"Acqua nat. LT" - вообще это должна быть минеральная вода 1 литр. Стоит 4,80 евро Хотя все отзывы на Трипадвайзоре голосят о том, что это вода из крана Воду действительно принесли в графине, но вот насчет водопроводной не уверен. Нам показалось, что все-таки минеральная. Но ценник - просто песец

"Spremuta large" - 9,80 евро Это был сок, но вроде как свежевыжатый, апельсиновый. Но 10 евро

"Cappuc. large" - 5,80 евро за чашку. Брали каждый. Нормальная цена. Кофе был хороший.

"Macedonia" - это был какой-то салат за 9,80 евро.

"Caprese" - ну это все понятно. Цена такая же. Вполне нормальный, хотя моцарелла была мелкая.

"Fettunta prosc." - не уверен, но скорее всего это был бокал с фруктами в некоем соусе-наполнителе. Вполне съедобная штука за 7,80 евро. Такие есть почти в каждом кафе-ресторане.

"Pizz. crudo" - пицца. Нормальная. Да и ценник адекватный.

"Piz. 4 form." - пицца четыре сыра. Цена та же. Нормальная. Хотя бывает вкуснее.

"Gnocchi" - гноччи. Типа клецок. Стоят как пицца. Были нормальные. Съедобные. Брала жена друга.

"Caffe Doppio" - двойной эспрессо за 5,60 евро. Брал друг на добавку.

С общем еда была нормальная. Местами даже вкусная. Но вот ценник. Действительно конский. Я даже не могу представить сколько стоят блюда в ресторанах на самой площади.

В итоге за все мы отдали 104,20 евро. Оплата картой. А на чай друг еще 5 евро оставил. Баклан

Не достойны они чаевых, как за цены, так и за обслуживание. Но жене друга очень хотелось кушать, поэтому выбора у нас не было.

Но если будете во Флоренции, то туда ни ногой.



Время было 14:23. Провели за завтраком наверное около часа.

Дальше нам нужно было решать, чем заняться. Покупать экскурсии было поздно. Самим смотреть город тоже было бы неправильно. Все-таки мы ничего не знали, кроме общих вещей. А город очень красивый и древний. Поэтому через друзей заказали персонального гида.

Забились на 16:30 у Дуомо. Поэтому у нас было 2 часа свободного времени.
Решили еще раз пройти по городу, так как сидеть дома не было желания, да и погода была хорошей.

К назначенному времени пришли к Дуомо. Постояли минут 10 ожидая звонка. Но тут я заметил одинокую женщину (нет, не то, что вы подумали ) и в шутку сказал, что это должно быть наш гид.

И угадал

Гидом оказалась москвичка, в районе 45-50 лет. Была очень нам рада. Так как довольно редко ей попадаются люди из столицы. В основном иностранцы, либо люди из других субъектов РФ.

Немного поговорили о жизни и приступили к программе. Она была немного уставшей, так как утром у нее был клиент американец. Но сразу скажу, что справилась она на все 146%.

Цена была договорная, но 75 евро в час. Почти как час классики в Москве

Всего мы провели 2,5 часа, но с нас взяли всего лишь 150 евро. Пол часа в подарок. Уж очень ей были приятно с нами общаться.

Женщина мировая. Рассказывала очень интересно. С не очень известными фактами.
По хорошему нужно ее брать на пару дней по несколько часов, так как город, хоть и не очень большой, но там слишком много всего, о чем можно и нужно рассказать, да посетить.

Мы никуда не заходили, чтобы не терять времени. Она нам показывала самое интересное, много рассказывала. А потом добавляла, что тут и там вы можете уже самостоятельно посмотреть то и это.

Естественно, немного умалчивала, говоря, что это я вам потом до расскажу. Ну понятное дело, что деньги всем нужны. Но мы были не в претензии, так как она и без этого очень много всего поведала.

В общем, рекомендую:



Я думаю, что если заранее договариваться, да на большее время, то сумма будет со скидкой.

Живет она в городе постоянно, поэтому стоит воспользоваться случаем и посетить город не в сезон, когда поток туристов значительно меньше, и уровень цен тоже. В том числе и на услуги гида.

Пока мы эти 2,5 часа гуляли по городу погода немного испортилась и почти постоянно моросил дождик.

Хоть у нас и были зонтики, но в квартире, мы за ними не пошли, так как не хотели терять время, да и очень интересный был рассказ о городе.

Простились с ней мы на набережной. Расплатились, конечно, наличными. И пошли смотреть панораму города со смотровой, по рекомендации Татьяны.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
ссылка на ресторан на Трипадвайзоре (+) [Re: s0x1c]
      #1423402 - 31/07/2013 15:05:24

там есть фотографии ресторана, как снаружи, так и внутри, плюс немного фотографий самих блюд, ну и отзывы, конечно: ССЫЛКА

Хмм, на Трипадвайзоре он имеет две странички, так как по разному пишут название: ССЫЛКА № 2. Тут даже больше отзывов и фотографий.




--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 32 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Флоренция с вершины холма (+) [Re: s0x1c]
      #1423422 - 31/07/2013 16:16:44 Прикреплённые файлы

Простившись с Татьяной и поблагодарив ее за замечательный рассказ о городе, мы по ее совету пошли на смотровую площадку, расположенную на холме на другой стороне реки.

Переходили по мосту "Ponte alle Grazie", о котором есть что процитировать:

Цитата:

Понте-алле-Грацие (итал. Ponte alle Grazie) — мост через реку Арно во Флоренции в Италии.

Первоначальный мост был сооружен в 1227 году. Он был перестроен в 1345 году с девятью арками, таким образом став самым старым и длинным мостом во Флоренции. В 1347 году с целью расширения площади Моцци были добавлены ещё две арки. Эти конструкции были сооружены на мосту, как это можно увидеть на современном Понте Веккьо, но со временем от них отказались, и они были снесены в 1876 году, чтобы освободить место для железнодорожного пути.
Мост в XVII веке.

В августа 1944 года мост был взорван немецкими войсками, отступавшими перед надвигающимися силами союзников в ходе Второй мировой войны. Когда война закончилась, был проведён конкурс на лучший проект для нового моста. Победительницей стала работа группы архитекторов (Джованни Микелуччи, Эдуардо Саид, Риккардо Гицдолич и Данило Ноу и их инженер Пьеро Мелуччи), представившая четыре небольших столба с тонкими арками между ними. Новый мост был закончен в 1953 году[1].

В то время как новый дизайн моста гармоничен с окружающим городом, по виду и по строительным материалам мост не похож на своего предшественника.




А вот рядом с этим мостом расположен памятник одному из самых известных во Флоренции русскому бандиту

Ну бандитом он был в начале своей жизни, если верить Татьяне, а потом уже стал большим оружейником и имел всяческий почет при дворе в России и получил назначение послом во Флоренцию, где очень много сделал для города, за что его увековечили не только в памятнике, но и имеет свой герб на фасаде Дуомо. Причем на очень и очень почетном месте.

Речь идет о роде Демидовых, а если точнее, то о Николае Никитиче Демидове.

Цитата:

Помимо многочисленных деятелей искусства из России, Флоренция хранит также благодарную память о российских меценатах из рода Демидовых: одна из бывших вилл Медичи и поныне известна как Вилла Демидофф (итал. Villa Demidoff), таким же именем часто называют и вторую виллу тоже в окрестностях Флоренции — Виллу Сан Донато. Первая из них связана с именем более позднего Демидова: Павла Павловича, князя Сан-Донато, здесь же он и скончался. А вторая — с именем его деда, Николая Никитича Демидова, который и соединил судьбы династии с Флоренцией, будучи в ней послом Российского двора. В память о благотворительной деятельности, которой занимался «Никколò Демидофф», флорентийцы назвали его именем площадь на берегу Арно[it] на пути от Понте-алле-Грацие к Пьяццале Микеланджело, а его потомки заказали для неё (скульптору Лоренцо Бартолини) многофигурный памятник, который и сейчас находится там под необычной стеклянной крышей.




Вот именно к этому памятнику мы и направились.

По пути сделали несколько кадров набережной и самое реки Арно:





Тут, кстати, немного виден сам мост Понте-алле-Грацие.





Летом, хотя это еще по календарю была весна, речка довольно сильно обмелела, и на одном из берегов уже успела прорости трава, кустарники и там спокойно можно было гулять. Но мы безобразничать не стали и пошли к памятнику Демидову.

Памятник находится в сотне метров от этого моста. Идти пару минут всего. Там есть лавочки, где можно посидеть. Да и навес имеется, сделанный из стекла или прозрачного пластика. Поэтому можно укрыться и от дождя, если такой вдруг случится.

Да, к тому моменту погода стала налаживаться, поэтому гулять было одно удовольствие. Не холодно, но и не жарко. Сделали несколько кадров:









Горизонт везде завален

И парочка более крупных планов:





Ну и памятная табличка:



Дальше дворами мы прошли к смотровой площадке. Как всегда, как Сусанины по самым извилистым и непроходимым тропам.

На самом деле нормальный подъем к смотровой есть как на автомобиле, так и пешком. Начинается он у башни, которую видно довольно издалека. На картах Гугл это место здесь:


Просмотреть увеличенную карту

Вот как оно выглядит:



Тут можно припарковать автомобиль и пойти пешком наверх по пешеходным дорожкам, либо продолжить подъем на автомобиле. Идти пешком не долго, но очень живописно.

Мы же подняли немного раньше, не доходя до этого места. Не менее живописно, но советую начинать путь вверх именно отсюда, так как удобнее всего, да и потеряться будет сложно.

Наверху расположена смотровая площадка, а точнее целая площадь - площадь Микеланджело, где расположена ужасная (со слов Татьяны) копия статуи Давида.



Как видите на этой площадке очень много автомобилей и туристов, автобусов. Так как это, пожалуй, единственная площадка, откуда открывается шикарный вид на весь город, поэтому здесь всегда много туристов.

Мы там были довольно поздно, в районе шести вечера, поэтому людей и машин практически не было.

Ну и фотографии будут в следующем посте, их будет много.





--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 168 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Флоренция с вершины холма (+) [Re: s0x1c]
      #1423481 - 31/07/2013 21:26:24

3 мая того же года









--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru