Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Книги
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Учебники и материалы по Испанскому языку. Отзывы, рекомендации, вопросы.
      #1403902 - 11/06/2013 23:57:01

Помимо учебной литературы Латинского Квартала, где изучаю данный язык, я решил подкупитиь дополнительную литературу для общего развития ибо не могу проходить всё по порядку, хочу всё и сразу . Это сыграло положительную роль, т.к. при прохождении новой темы на уроках я был хотя бы немного готов к материалу и уже были подготовлены вопросы. Хотя книги довольно разные и могут сыграть даже отрицательную роль при определённых условиях (см. мой отзыв в этой ветке про "Перлин Оскар. Испанский").. но часто разница в учебных материалах проявляется в степени сложности и специализации, к примеру, в магазинах очень много пособий для институтов, где задания надо выполнять под руководством препода и сверкой правильных ответов. Почти ни в одной из книг нету упражнений с последующей сверкой правильности выполнения, что печалит, поэтому самостоятельно заниматься испанским довольно сложно (это для тех, кто хочет).

ИТАК, в этой ветке я предлагаю выкладывать полезную литературу испанского характера, а также методички и учебники. Буду размещать каждую книгу отдельным постом с кратким описанием и рекомендацией.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Для начального уровня. "Просто испанский", Гейл Стейн. [Re: Момент Инерции]
      #1403941 - 12/06/2013 00:24:52

Купил, когда только начинал изучать язык. Очень удобно и полно написан в пределе предоставляемых тем, но много лирики и лишних отступлений типа "На улице стоит чудесная солнечная погода и чувствуешь приток сил и хочешь прогуляться с подругой, которая живёт в соседнем доме.. Тебе же нравится приятная женская компания?.. " и проч. Что за детский сад ? Очень много абзацев ненужного текста, можно вполне обойтись двумя-тремя строчками в названии темы и предмета обсуждения.

Из плюсов замечу, что в конце учебника даны правильные ответы на упражнения для сверки, а также много слов и названий, используемых в быту, напр., дом, еда, обращения, путешествия, отели и проч.. даже дорожные знаки есть с расшифровкой. Для начинающих - идеально. Из минусов можно назвать недостаток грамматики, а именно времён: нет сложных времён (кроме "Preterito Perfecto Compuesto" ), очень кратко изложены темы "Согласование времён" и "Условное наклонение" (простое, естественно ), т.е. там фактически почти ничего не сказано, только пара строк . Очень коряво изложена тема "Сослагательного наклонения" (настоящее время) с ничтожным количеством упражнений.. уж лучше ничего не писать, чем мизерный кусочек.
Книга позиционирует себя как именно лёгкий способ изучения, но почему-от там не указано, что это именно для начинающих и что огромной доли даже основного нужного материала там нету (зато до фига абзацев лирики и шуточек).

Поэтому я рекомендую её только на самых начинающих этапах - А1. Хотя темы книги затрагивают и А2, но тем не менее лучше купить другую литературу с более глубоким описанием каждой темы и правила.



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 36 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Рекомендую начать с испанских газет [Re: Момент Инерции]
      #1403942 - 12/06/2013 00:25:41

Особенно статьи про chulo в "El Mundo"
Тебе это близко по духу и понравится









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Может ты куда подальше пойдёшь из этой ветки, флудер? [Re: nasreddin]
      #1403947 - 12/06/2013 00:27:20

Цитата:

chulo ...
Тебе это близко по духу


Это слово переводится как "сутенёр". Ждём санкций, т.к. реально твоё сраньё везде уже достало.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 36 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Это что за наезд, юноша? [Re: Момент Инерции]
      #1403962 - 12/06/2013 00:34:49

Эк вас проняло Я по доброте душевной хотел вам порекомендовать
Все язык с газет учат, а вас как зацепило Пей корвалол, убогий!









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 154 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12363
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
За обвинение в сутенерстве и регулярные провокации [Re: nasreddin]
      #1404413 - 12/06/2013 21:56:14

По результатам размышлений и консультаций бан 100 дней
Модератор ЮристЪ










--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Для продолжающего уровня. Перлин Оскар, Испанский. НЕ рекомендую. [Re: Момент Инерции]
      #1404486 - 12/06/2013 23:51:26

Эта книга встретилась мне в Библио-Глобусе на самом видном месте, типа презентовали её. остальные я бегло просмотрел, нго всё равно понравилась именно она, т.к. имела существенные для меня плюсы: упражнения с правильными ответами и полное изложение времён. Также общий и деловой вид производил достойное впечатление . Изучил её полностью как и все книги, о которых отчитываюсь, изложу всё по пунктам, чтобы было сегментировано:

Плюсы:

- Подходит для продолжающего уровня
- Изложены ВСЕ времена довольно хорошо (кроме неиспользуемых "Futuro Subjuntivo") и понятно
- Есть большие полноценные тексты для чтения (из книг в том числе) с переводом в конце учебника. После каждого текста новые слова идут с переводом, чтобы не мучиться со словарём.
- Упражнения с "ключом"
- Много устойчивых словосочетаний

Минусы

- Самый главный и решающий минус - это наличие огромного числа опечаток при набивки текста, что не только раздражает, но и может сыграть отрицательную роль, когда учишь слова. На каждом листе казусы, количество иногда доходило до 6-ти ошибок на страницу!! Я не понимаю как можно такие книги издавать и печатать . Посмотрел кстати типографию: Изд. перерабо. и доп. - Минск: Букмастер.
- Грамматический материал дан по моему мнению неудобно в плане последовательности. Например, спряжение неправильных глаголов растянуто по всей книге, Сочетание артиклей с предлогами почему-то разделены большими интервалами. По временам претензий нет. Этот минус скорее ИМХОшный, т.к. последовательность и в Латинском квартале может показаться кому-то нелогичной. Но мне лично не удобно было учить.
- Нет описания глагольных связок, герундий почти не затронут, причастия забыты. Есть неиспользуемые/малоиспользуемые выражения без комментариев, что они такими являются
- Мало примеров и разнообразия использования тех или иных оборотов. Иногда это компенсируется упражнениями, но далеко не всегда.
- Хотя времена изложены хорошо, но тем не менее не так подробно (комментарии, пояснения, разнообразные вариации) как в других мною ознакомленных книгах.


Итого

Существенным минусом является огромнейшее количество опечаток в книге, что просто перечёркивает все плюсы мгновенно. Мне неприятно было читать этот учебник. Если и покупать, то только при условии безупречного качества набивки (моя книга напечатана в Минске как уже писал). Если такую встретите, от можно брать как дополнительную литературу для чтения тестов ну или просто для разнообразия, если другая книга надоела. В общем НЕ рекомендую это издание.




--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 255 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
El Mundo [Re: Момент Инерции]
      #1404742 - 13/06/2013 13:04:06

а El Mundo у нас где-нить продается?










--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 89 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Учебники и материалы по Испанскому языку. Отзывы, рекомендации, вопросы. [Re: Момент Инерции]
      #1405920 - 15/06/2013 23:43:54

Цитата:

Помимо учебной литературы Латинского Квартала, где изучаю данный язык



все не пойду туда больше учиться
не хватало еще с тобой в одну группу попасть

ЗЫ Прогуливать меньше занятия надо тогда и доп литература не понадобится

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Как интересно. [Re: ХЕРМоржовый]
      #1405927 - 15/06/2013 23:59:26

Ну вряд ли мы с тобой в одну группу попадём, т.к. я на интенсиве и на довольно высоком уровне . Хотя было бы забавно.. померились бы знаниями, если сможешь.
Кстати какой у тебя уровень, если не боишься признаться?
Цитата:

не хватало еще с тобой в одну группу попасть


После путешествия продолжил заниматься с июня и в моей группе на первом занятии присутствовал один чувак, но потом исчез...... и больше не появляется Это так, лирика, но прикольное совпадение.
Цитата:

ЗЫ Прогуливать меньше занятия надо тогда и доп литература не понадобится


Прогуливаю только пятницу каждые 2 недели по тех. причинам. Это немного. А дополнительные источники нужны всегда, особенно это касается основ неадаптированной речи и чтения.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 89 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Как интересно. [Re: Момент Инерции]
      #1405971 - 16/06/2013 09:49:06

Цитата:

т.к. я на интенсиве и на довольно высоком уровне



довольно высокий это какой? Что нить типа В 1.1?

Цитата:

Хотя было бы забавно.. померились бы знаниями, если сможешь.



я по твоим видюхам заценил твой уровень
налегай лучше на книжки

Цитата:

После путешествия продолжил заниматься с июня и в моей группе на первом занятии присутствовал один чувак, но потом исчез...... и больше не появляется Это так, лирика, но прикольное совпадение.



не иначе поглядев на тебя чувак предпочел в другую группу свалить

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Продолжаю делиться информацией. Виноградов В.С. Грамматика Испанского Языка. [Re: manofwar]
      #1407149 - 18/06/2013 10:34:42

Одна из самых лучших и полезных книг, прочитанных мною. Изложено всё по максимуму, с примерами и комментариями. Позиционирует себя как учебник грамматики, что полностью соответствует действительности и по-моему мнению отражает высоким стандартам. Разберу по пунктам.


Плюсы:

1. Материал изложен очень богато, а также понятно и чётко. Нет лишних описаний или сторонних отступлений, но и нет пробелов в подаче информации. Всё преподнесено оптимально по объёму. Никаких орфографических ошибок/опечаток не обнаружено.
2. Темы находятся в комфортной последовательности, а также простираются от "нулевого" начального уровня до очень продвинутых уроков.. Удобно читать.
3. Помимо полного описания времён (кроме неиспользуемых Futuro Subjuntivo), присутствуют все (ну или почти все) грамматические аспекты: полноценная инфа про причастия, связные герундиальные конструкции, глагольные связки, подробно раскрыта тема существительных/прилагательных/ предлогов и проч. Короче затронуто всё: даже расстановка кавычек .
4. Много примеров по каждому пункту с переводом.
5. Есть разговорные выражения, а также новые правила в соответствии с требованиями Испанской Академии. Очень часто встречаются фразы “в современном испанском”, ”современные испанские грамматисты”, “возражают/рекомендуют” и проч.


Минусы:

1. Как таковых нет. Разве что отсутствуют упражнения и тексты для чтения, но книга таковой и не является.
2. Не подходит для начального уровня.
Прим. Хотя в книге изложено всё с "нулевого", как я писал, но для новичков в целом будет очень сложна, т.к. материал очень насыщен и разу идут навороченные конструкции.


Итого

Настоятельно рекомендую для продолжающего уровня. Книга написана для студентов, поэтому очень грамотно, серьёзно, полноценной и чётко. Содержит все основные и дополнительные грамматические основы, которые реально нужны и используемы. Прекрасно послужит как дополнение к курсам или для самостоятельного изучения вместе с учебником упражнений.




--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ландыш серебристый



На форуме: 11 л 61 д
(с 17/02/2013)
Бан: пожизненно

Тем: 148
Сообщений: 1707
Флеймы: 102 (6%)
Re: Учебники и материалы по Испанскому языку. Отзывы, рекомендации, вопросы. [Re: Момент Инерции]
      #1409748 - 23/06/2013 13:06:31

ну не знаю..мне преподаватель испанского на флешку все записывала..и учебники не нужны были,только тетеради для занятий..я правда индувидуально занималась,сейчас забросила,хочу возобновить.




--------------------
,,Даже если не будет слов я все равно услышу тебя,,


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 311 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Re: Francisca Castro: Uso de la gramatica espanola - Intermedio i Avanzado [Re: Момент Инерции]
      #1409778 - 23/06/2013 15:21:11 Прикреплённые файлы

Вот учебники (Intermedio i Avanzado), по которым знакомый студент-правовик самостоятельно изучал грамматику исп. языка для вполне успешной учебы по обмену в течение семестра в универе Барселоны и не менее интересной жизни в кампусе.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Timophei

На форуме: 16 л 311 д
(с 12/06/2007)

Тем: 38
Сообщений: 239
Флеймы: 19 (7.9%)
Re: Francisca Castro Viúdez: Aprende Gramática y Vocabulario, Nivel 4 для получения DELE, nivel B2 [Re: Момент Инерции]
      #1409900 - 24/06/2013 01:37:44

А вот учебник по грамматике Francisca Castro Viúdez: Aprende Gramática y Vocabulario,Nivel 4 рекомендованный преподавателем-носителем языка для успешной сдачи экзамена для получения DELE (los Diplomas de Español como Lengua Extranjera) уровня B2. Учебник вполне современный и включает ответы на упражнения (incluye solucionario).

Тим


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru