Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А на каком основании они начинаются? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1705031 - 27/10/2015 05:41:36

Цитата:

когда хочешь совершить с авто какие-нить регистрационные действия. Например, снять с учёта (типо с целью продажи). Или списать в утиль



Есть Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним". В этом регламенте имеется Раздел 24 - Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или для отказа в предоставлении государственной услуги, в котором про неоплаченные штрафы нет ни слова.

Цитата:

гайцы рассказали, что приехала одна тётя, на машине которой висело штрафов на 850 (восемьсот пятьдесят) тыщ. Есессно, её послали - до уплаты



С тем же успехом они могли послать ее на основании того, что тетя отказалась делать минет начальнику МРЭО
Письменная жалоба в ГИБДД Москвы + копии Министру МВД, Прокурору Москвы, Медведеву, Путину и попу Гундяю - и через неделю лично начальник МРЭО привезет регистрационные документы тебе прямо домой. А может, еще и все штрафы за тебя оплатит... лишь бы только не лишиться сладкого места

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 134 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Ещё раз + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1705101 - 27/10/2015 13:46:40

Цитата:

выше говорилось о том, что с банковских счетов должников деньги будут списывать принудительно. А ежели, соответственно, у должника нет банковского счёта?

к должникам такая мера административного воздействия не применяется, соответственно и метлу им таким образом всучить не получится.



Так надо принять участие в обсуждении, указать на эти "слабые" места!
это же пока что идея для будущего
Цитата:

Такая норма содержится в новой версии Кодекса об административных нарушениях, представленной депутатами для общественного обсуждения




--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: А на каком основании они начинаются? [Re: Вых]
      #1705133 - 27/10/2015 15:06:39

Прочитал. Есть там такой пунктик (на тему причин отказа в совершении регистрационных действий)... весьма расширительный:
"наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;"(с)

Надо будет у мужиков спроситиь, на основании чего конкретно они отказывают. Им-то ведь в общем пох. Дали команду - исполнят, шибко сильной самодеятельности там особо нет, ибо, как ты верно заметил, лишние проблемы никому не нужны. А деньги они зарабатывают путём совершения регистрационных действий (вполне законных) в сверхурочное время. Тут мне даже и возразить-то нечего, хотя - коррупция, конечно Ну, а также за "ускорение порцесса". Когда из пачки документов паспортистка первыми берёт твои. Но в очереди стоишь как все

Я к чему. Ты даёшь людям довольно-таки лихие рекомендации. Ты на 100500% уверен в отсутствии последствий? Или - "сами дураки, что послушали"?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А я не даю никаких советов (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1705141 - 27/10/2015 15:22:27

Я лишь рассказываю о том, как лично я решаю те или иные вопросы и что из этого получается

Можно пользоваться моим опытом и объезжать часовые пробки по обочине, посылая гиббонов в сад.
А можно вместе с ьвдлом париться в пробках и отстегивать гиббонам бабло по первому их требованию.
Каждый сам выбирает свой путь


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А я не даю никаких советов (+) [Re: Вых]
      #1705245 - 27/10/2015 23:09:16

Цитата:

Можно пользоваться моим опытом и объезжать часовые пробки по обочине, посылая гиббонов в сад.
А можно вместе с ьвдлом париться в пробках и отстегивать гиббонам бабло по первому их требованию.
Каждый сам выбирает свой путь



быдло как раз ты
может тебе дальше пойти? так сказать развить успех
бухим ездить, по встречкам и тд?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А на каком основании они начинаются? [Re: Вых]
      #1705246 - 27/10/2015 23:11:40

Цитата:

Письменная жалоба в ГИБДД Москвы + копии Министру МВД, Прокурору Москвы, Медведеву, Путину и попу Гундяю - и через неделю лично начальник МРЭО привезет регистрационные документы тебе прямо домой. А может, еще и все штрафы за тебя оплатит... лишь бы только не лишиться сладкого места



ты сам хоть раз такие жалобы писал? или все теоритезируешь?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Последствий никаких в 99% случаев [Re: ХЕРМоржовый]
      #1705247 - 27/10/2015 23:13:08

Нашел в инете постановление суда по мне
На штуку еще штраф выписали










--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Разумеется, писал (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #1705295 - 28/10/2015 06:15:12

И даже описывал это на форуме

Крайний раз поучить ментов уму-разуму пришлось в прошлом году Пришел в местный ОЛРР переоформлять разрешения на свой многочисленный оружейный арсенал. А инспекторша ОЛРР - молодая, но борзая ТП в звании лейтенанта попыталась развести меня на заключение договора на охрану квартиры. Типа стволов у меня много, и без договора разрешения мне не дадут. Спорить с ТП не стал, получил у нее визу на заявлении об отказе в приеме документов, вернулся домой и накатал жалобу начальнику ГУ МВД России по Москве + копия Министру МВД + копия в прокуратуру Москвы, с упором на возможный факт коррупционной составляющей в действиях инспекторши.
Через 2 недели посыпались письма Сперва завели КУСП, потом начали служебную проверку... по результату - ТП выговор, а начальнику МОЛРР - неполное служебное Ну а в качестве бонуса заставил ТП остаться на 2 часа после окончания ее рабочего дня, чтобы принять от меня документы в удобное МНЕ время

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 188 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Разумеется, писал (+) [Re: Вых]
      #1705302 - 28/10/2015 07:58:30

Цитата:

Ну а в качестве бонуса заставил ТП остаться на 2 часа после окончания ее рабочего дня, чтобы принять от меня документы в удобное МНЕ время



а что на мохнатку то не проверил?

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Эт-точно (с) (+) [Re: Вых]
      #1705805 - 29/10/2015 23:28:16

"А когда Вася в очередной раз позвонил мне с напоминанием о долге, я пригласил его к себе в лесной домик, по дороге аккуратно грохнул (лучше нарезняк - и точность попадания лучше, и дырок меньше), туристическим топориком (при должных навыках этого вполне достаточно) аккуратно расчленил по суставам и закопал в заранее подготовленных ямах на глубину более 2-х метров - чтобы зверьё наверняка не вырыло. Конечно, лучше подбирать место с песчаным грунтом, ибо глину копать заколебётесь. Ямы закрыл дёрном.

Рабочую одежду и инструменты сжёг в костерке. Покрышки на машину специально ставил старые - после поездки их выбросил. Номера для этого дела сделал накладные (можно не сильно париться, всё равно в лесу никто не будет присматриваться).

А, и ещё. Если нет опыта - стрелять, конечно, лучше в голову, примерно в глаз. А ещё лучше - со спины, в середину затылка. И брызг меньше, и эффект лучше, и одного выстрела обычно вполне достаточно.

Менты, есессно, потом спрашивали. На всё твёрдо твечал "нет, не знаю, не видел, не участвовал". Ну и алиби 100% было, конечно, заранее подготовлено - со всеми нужными доками.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А в МРЭО писал (+) [Re: Вых]
      #1705806 - 29/10/2015 23:32:31

или только в ОЛРР? Это вроде как малость разные конторы

ЗЫ: Сосед у мну - начальник или типо того местного ОЛРР, надо бы его поспрошать, как тебя можно пограмотнее прищучить если чо да и свой пулемёт Калашникова давно собираюсь легализовать







--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 205 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Вы можете обхихикаться хоть 100т. раз, но... [Re: tibetman]
      #1706035 - 31/10/2015 02:23:41

Мне вчера пришла СМСка от Сбера, который весело сообщил мне о списании с моей карты суммы N по запросу приставов по факту исполнительного производства о неуплате транспортного налога с пенями и пошлинами. Было неприятно начинать утро с такой инфы. Так что "метла" - это не сильно далекое будущее. Увы





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Искусствовед



На форуме: 19 л 184 д
(с 30/10/2004)
Ушел с форума

Тем: 205
Сообщений: 2157
Флеймы: 574 (27%)

Гео: СССР
Брехняяяяяяя [Re: Sur]
      #1706041 - 31/10/2015 05:53:58

Сейчас "всезнающий" Вых придёт, и расскажет очередной сон, где все "лохи педальные", и лишь он один столь крут и охерителен, что может ездить перед камерами жопой поперёк по встречке и обочке, а менты, посредством "Сбербанка", ему доплачивают ежедневно, ссыкливо опасаясь его могучего умения писать кляузные писульки.


--------------------
Россия - дивная страна!
С весьма хуёвым государством.
(с) И.Губерман


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А что здесь удивительного? Ведь ты попытался разом нае@ать наше государство тыщ на 50 рублей [Re: Sur]
      #1706043 - 31/10/2015 06:38:02

А поскольку ты не Сердюков, то тебе это запрещено, и кесарь забрал положенную ему долю

Несколько лет назад мой сотрудник, также как и ты ездящий на TLC100, тоже забыл в октябре заплатить налог. Так уже в апреле его приняли в Домодедово и испортили отпуск

Понятно и то, как приставы добрались до твоего счета в Сбере. Получив исполнительное производство, они сперва рассылают письма в пяток крупнейших банков с вопросом не числиться ли в их клиентах должник. Если счетов должника в крупнейших банках не находится, то далее следует второй заход: Направляются письма в Аэрофлот, Трансаэро, С7, РЖД с вопросом не пользовался ли должник их траспортными услугами, а если пользовался - то как приобретал билет, за нал или с оплатой по карте. Если платил картой, то выявляется банк-эмитент карты, и далее см п.1. Таким образом можно добраться до счетов должника даже в самом помоешном мелком банке.

Однако подобная цепочка действий требует достаточно много времени и определенное количество сил. Которыъх у пристава ограниченное количество. А работает пристав за процент от взысканной суммы. Поэтому его усилия, направленные на возврат налога в 50 тыс.руб будут несравнимы с усилиями, направленными на возврат 500 (и даже 2500) рублевого штрафа.

Фишка еще в том, что каждый неоплаченный штраф выделяется в отдельное исполнительное производство. Например, у тебя 20 штрафов по 2500 руб. каждый. Общий долг - 50 тыс.руб. казалось бы - ситуация аналогична неуплате транспортного налога Ан нет, вместо того, чтобы отдать весь этот долг в работу одному приставу, возбуждается 20 производств, распределяемых по 20 приставам У каждого из которых нет никакой мотивации раскручивать всю длинную цепочку за копеешное вознаграждение

Так что ближайшие год-два-три... пять полагаю что штрафы можно еще не платить А что будет дальше - посмотрим

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А что здесь удивительного? Ведь ты попытался разом нае@ать наше государство тыщ на 50 рублей [Re: Вых]
      #1706177 - 31/10/2015 20:27:27

Цитата:

Так что ближайшие год-два-три... пять полагаю что штрафы можно еще не платить А что будет дальше - посмотрим



зря так думаешь
откуда у тебя уверенность что тебя не постигнет его судьба?

Цитата:

Несколько лет назад мой сотрудник, также как и ты ездящий на TLC100, тоже забыл в октябре заплатить налог. Так уже в апреле его приняли в Домодедово и испортили отпуск



у тебя я так понимаю есть парочка неоплаченных штрафов по 3тр
фактически это уже 18тр (если прибавить штраф в двойном размере за неуплату)
вполне достаточное основание чтобы за тебя взяться

Цитата:

Фишка еще в том, что каждый неоплаченный штраф выделяется в отдельное исполнительное производство. Например, у тебя 20 штрафов по 2500 руб. каждый. Общий долг - 50 тыс.руб. казалось бы - ситуация аналогична неуплате транспортного налога Ан нет, вместо того, чтобы отдать весь этот долг в работу одному приставу, возбуждается 20 производств, распределяемых по 20 приставам У каждого из которых нет никакой мотивации раскручивать всю длинную цепочку за копеешное вознаграждение



вот не понимаю откуда такая уверенность что эти 20 штрафов не попадут к одному приставу, который не поленится раскрутить всю цепочку?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 180 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: А что здесь удивительного? Ведь ты попытался разом нае@ать наше государство тыщ на 50 рублей [Re: Вых]
      #1706179 - 31/10/2015 20:34:46

Цитата:

Если счетов должника в крупнейших банках не находится, то далее следует второй заход: Направляются письма в Аэрофлот, Трансаэро, С7, РЖД с вопросом не пользовался ли должник их траспортными услугами, а если пользовался - то как приобретал билет, за нал или с оплатой по карте. Если платил картой, то выявляется банк-эмитент карты, и далее см п.1. Таким образом можно добраться до счетов должника даже в самом помоешном мелком банке.



А если такой случай: билеты на должника приобретались, оплачивались картой, но карта принадлежит другому человеку?

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 202 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: А что здесь удивительного? Ведь ты попытался разом нае@ать наше государство тыщ на 50 рублей [Re: Pizdosos]
      #1706218 - 31/10/2015 22:51:51

Цитата:


А если такой случай: билеты на должника приобретались, оплачивались картой, но карта принадлежит другому человеку?




Ничего не будет. И если вам билет бабушка купит, у нее пенсию не арестуют.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну хотя бы потому (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #1706281 - 01/11/2015 03:14:21

Цитата:

вот не понимаю откуда такая уверенность что эти 20 штрафов не попадут к одному приставу




Что решения о принудительном взыскании не оплаченных штрафов принимаются разными судами и, следовательно, попадают в разные отделы судебных приставов

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Ну хотя бы потому (+) [Re: Вых]
      #1706453 - 02/11/2015 00:01:58

Цитата:

Что решения о принудительном взыскании не оплаченных штрафов принимаются разными судами



что значит разными?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну как тебе сказать... [Re: ХЕРМоржовый]
      #1706580 - 02/11/2015 15:13:29

Цитата:

что значит разными?



В Москве 10 административных округов, и более сотни административных районов. И в каждом из них сидит несколько судей, принимающих решения о принудительном взыскании штрафов.
Теперь на основе школьного курса математики посчитай вероятность того, что решение о принудительном взыскании с тебя второго штрафа попадет к тому же судье (или хотя бы в тот де суд), что и первого.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Ну как тебе сказать... [Re: Вых]
      #1706666 - 02/11/2015 20:14:06

а с какой такой стати суду другого администротивного округа рассматривать твое дело если ты к этому округу никакого отношения не имеешь?










--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
rioni

На форуме: 17 л 84 д
(с 08/02/2007)

Тем: 16
Сообщений: 98

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Обломинго: 1

Гео: Неризиновая
Re: А что здесь удивительного? Делим мухи и котлеты [Re: Вых]
      #1706792 - 03/11/2015 01:48:16

!.Запросы в банки ФССП не посылает,нет нужды. У ИФНС по месту вашего жительства имеется полная информация о всех открытых счетах во всех банках на территории РФ.
2.В РЖД есть система "Экспресс",в Росавиа(без привязки к перевозчику) система "Карат".Они хранят данные о дате и маршруте перемещения лица, но без привязке к способу оплаты билета. В основном системы используются при выставлении "сторожевиков" в отношении лиц,находящихся в региональном или в федеральном розыске.

Слухи о ликвидации авиабилета должника с последующим зачислением средств на счета ФССП пока не имеют достаточного подтверждения

--------------------
женщин, как улов, до конца рыбалки никто не считает!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 205 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Неправда [Re: rioni]
      #1706809 - 03/11/2015 03:11:54

Цитата:

!.Запросы в банки ФССП не посылает,нет нужды. У ИФНС по месту вашего жительства имеется полная информация о всех открытых счетах во всех банках на территории РФ.





А вот и неправду говорите. Специально выяснил, благо есть контакты. Как раз в моем случае, запросы к банкам инициировала ФССП. Более того, ФНС ваще глубоко покакать на счета физ.лица, если не превышен какой-то там фантастический порог налоговых преступлений. Они, если им налог не поступил, просто тупо отправляют дело в суд, тот выносит постановление, а дальше разбирается ФССП, которая для этого, в том числе, если "не потому и", была создана в свое время. В моем случае, у ФССП есть плотный контакт со всеми банками моего города, там-то и обнаружили необходимую для ареста сумму. По всей России, может и не работает, но у нас не побалуешь. Звонил и спрашивал у ихнего начальства: "а можно я вам дам номер карты, с которой вы будете веселиться?" Ответ: "Неа. Спишем с той, которая первая под руку попадется и на которой будет достаточно средств". Ответ исчерпывающий.

Так что именно в моем случае, ФНС - пузырьки мыльные, а ФССП - воротилы 90-ых

Сообщение изменил Sur (03/11/2015 03:13:40)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Конечно извините, но у меня в данном вопросе практического опыта больше чем у Вас где-то на порядок [Re: rioni]
      #1706823 - 03/11/2015 06:35:44

Цитата:

В РЖД есть система "Экспресс",в Росавиа(без привязки к перевозчику) система "Карат".Они хранят данные о дате и маршруте перемещения лица, но без привязке к способу оплаты билета. В основном системы используются при выставлении "сторожевиков" в отношении лиц,находящихся в региональном или в федеральном розыске.



Типичный запрос судебного пристава в настоящее время выглядит следующим образом:

- В ОАО "Аэрофлот"
- В ОАО "Трансаэро"
- В ОАО "РЖД"
(и далее по списку)

В Задрищеском ОСП находится исполнительное производство по решению Зажопинского районного суда о взыскании Пидорова Сидора Пафнутьевича, 01.01.1980 рожд. 1.000.000 руб. в связи с невыплатой кредита банку "Лабеан".
В соотвествие со статьями бла-бла-бла
ОБЯЗЫВАЮ:
В 7-дневный срок сообщить:
- Пользовался ли Пидоров Сидор Пафнутьевич, 01.01.1980, транспортными услугами Вашей компании, если пользовался - то указать дату отправления, прибытия, маршрут перемещения
- Каким способом оплачивались приобретенные Пидоровым Сидором Пафнутьевичем, 01.01.1980 рожд., проездные документы. В случае оплаты безналичным способом - указать, с какого счета в каком банке были переведены денежные средства бла-бла-бла
Сообщаем, что в соответствие со ст. бла-бла-бла в случае неисполнения поручения судебного пристава тот уполномочен Вам вые@ать и высушить.
С уважением, пристав Задрищенского ОСП Жопкин.

Если не веришь - то могу приаттачить сотен так 5-6 сканов указанных запросов

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Так ведь нарушаю ПДД я в разных административных округах. И даже в разных субъектах федерации. [Re: ХЕРМоржовый]
      #1706824 - 03/11/2015 06:38:03

А решение о взыскании с меня денег принимается по месту нарушения, а не по месту моего жительства









--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 202 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: А что здесь удивительного? Делим мухи и котлеты [Re: rioni]
      #1706834 - 03/11/2015 11:04:08

Цитата:

!.Запросы в банки ФССП не посылает,нет нужды. У ИФНС по месту вашего жительства имеется полная информация о всех открытых счетах во всех банках на территории РФ.





Неправда, посылает.

Происходит это так: вначале рассылаются запросы в несколько крупнейших банков и всё, что есть на счетах в пределах суммы долга, отбирается; если не хватает, пристав посылает запросы еще в одну группу банков;если опять облом, дальше, как правило, никто ничего по банкам не ищет.

Всё делается тупо бюрократически и с крайней неохотой (если нет специальной мощной стимуляции) .

Мало того, должнику присылаются письма, в которых сказано, в какие именно банки на него посланы запросы! Но, правда, когда они доходят, уже дело сделано.

На практике вполне возможно открыть счет и карту в каком-нибудь третьеразрядном банке, и никто там проверять ничего не будет.

Свой недавний относительно опыт:

Человек мне по суду должен денег, исполнительный лист мною давно отнесен в службу судебных приставов (есть наивное мнение, что, если суд выигран, дальше взыскание идёт автоматом - хрен там! всё сам, всё сам ), от приставов ни слуху, ни духу, и вот я еду туда.

Понятно, что приемные часы крайне неудобны, да и в них застать пристава не всегда реально.

Я - Где деньги, Зин? какие действия произведены за эти 9 месяцев для взыскания долга?

Пристав - я ваше дело получила только две недели назад, предыдущий пристав уволился, не знаю, наверное, он что-то делал.

Я - вы закрыли выезд из страны должнику?

П. - еще нет.

Я - почему?

П. - потому, что у меня нет его паспортных данных.

Я - ???

П. - я послала запрос в ФМС о паспортных данных.

Я - так пришел ответ?

П. - не знаю.

Я - ???

П. - ответ приходит в экспедицию, а у нас сейчас там работник уволился, и почту никто не разбирает. Вы звоните недельки через две, что-то выяснится.

Я - вы проверили счета должника?

П. - да, мы рассылали в банки по списку, счетов не обнаружили. Может быть, вы знаете, в каких банках у него есть вклады?

Я - раньше были деньги в банке Х.

П. - хорошо, запишите мне здесь на листочке, мы пошлем запрос.

Я - вы проверяли объекты недвижимости в реестре?

П. - прежний пристав проверял, у должника есть квартира и дом, но арест не наложен.

Я - почему?

П. - стоимость любого объекта значительно превышает сумму долга, и мы не имеем права реализовывать их в счет уплаты долга.
Мы шлем письма должнику, он не является. Он не работает.

Я - но вы же можете по закону конфисковать имущество в квартире и доме.

П. - обычно никакого годного имущества не остается,всё прячут, кто будет ездить? У нас некому работать, я сама другое место подыскиваю, за 40000 кто тут бегать будет? Хотите - жалуйтесь, образцы в канцелярии.

Лучше позвоните через пару недель, а лучше через месяц, что-нибудь найдется.

P.S. Долг висит до сих пор.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 102 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Ответ не верный+ [Re: Вых]
      #1706923 - 03/11/2015 21:37:55

так как это уже будет дело не о рассмотрении нарушения ПДД

Лично мне менты рассмотрение дела о просроченном штрафе назначили в судебный участок по месту жительства







--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ты - это еще не вся вселенная [Re: ХЕРМоржовый]
      #1706967 - 04/11/2015 06:38:28 Прикреплённые файлы

Цитата:

Лично мне менты рассмотрение дела о просроченном штрафе назначили в судебный участок по месту жительства



А критерий истины, как нас учил Карл Маркс - это практика.

В качестве практического упражнения:
1. Зайдем в Банк данных исполнительных производств ФССП
2. Найдем там какого-нибудь злостного должника по штрафам ПДД
3. Посмотрим, какие приставы каких ОСП занимаются взысканием этих штрафов

Надо сказать, что лично у меня на этапе (2) возникли достаточно серьезные затруднения Ни меня, ни моих знакомых, также как и я регулярно нарушающих ПДД и принципиально не оплачивающих штрафы, в этой базе не нашлось Что в общем-то лучше доказывает, что система принудительного взыскания штрафов ПДД (что собственно говооря и обсуждается в данной ветке) в России НЕ РАБОТАЕТ. С большим трудом мне удалось найти лишь одного чувака, на котором висит более одного исполнительного производства по штрафам ПДД. Семин Павел Владимирович, 15.01.1986 рожд.



Имеет аж ДВА исполнительных производства по штрафам ПДД, и ходя оба они поступили в один ОСП, притом с разницей всего лишь в 3 недели, занимаются этими производствами РАЗНЫЕ судебные приставы. Что собственно говоря и требовалось доказать

Если кто-нибудь найдет в этой базе более интересные примеры - кидайте в эту ветку



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 205 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Значит я самый невезучий [Re: Вых]
      #1707001 - 04/11/2015 14:51:06

Ни одного (!) неоплаченного штрафа не прошло мимо нашей ССП. Единственное, что я в последнее время "научился" делать, так это периодически тудой звонить и выяснять что у них там в производстве. Если не сильно протормозил, то мне выдают сберовскую платежку БЕЗ исполнительского сбора на скажем сразу 4-5 штрафов и гнездую оплачивать Если протормозил, то приходится оплачивать и исполнительский сбор.

При том все штрафы с киевки, включая и калужскую область и Москвы. Приходят мухой, исполнительное производство начинается где-то через 3-4 месяца после письма счастья.

Вот так, ВЫХыч, тоже бывает в нашем загадочном государстве. Правда тут есть объяснение этой шустрости. Их начальник выбивает нефиговые премии за количество закрытых производств. При этом по этому показателю пофигу какое производство закрыто: на миллион или на 500 рублей. Главное - количество. А по другому показателю, т.е. количество бабла в казну у них другая категория премий. Так что есть приставы, которые действительно эффективно и жестко работают.

Сообщение изменил Sur (04/11/2015 14:51:47)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А ты жену начальника ОСП не трахал случаем? [Re: Sur]
      #1707010 - 04/11/2015 15:53:49

Может, муж-рогоносец тебе мстит подобным образом?










--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru