Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 103 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Ты - это еще не вся вселенная [Re: Вых]
      #1707070 - 04/11/2015 22:25:07

Ну так участо то один все равно)
То что приставы разные это вобще не имеет никакого значения, у каждого наверняка есть свой план по "палкам" исходя из него и будет действовать
Я помню друг рассказывал как к нему пристав приходит за какой то смешной суммой просроченных пени, что то типа 15р
Никогда бы не подумал что такое может быть
PS странный какой то там штраф на 468р чего это может быть?


--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Австралопитек



На форуме: 19 л 320 д
(с 17/06/2004)

Тем: 48
Сообщений: 1112
Флеймы: 48 (4.3%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Планета Земля
Re: Проблемы обычно начинаются + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1707089 - 04/11/2015 23:32:52

Цитата:

когда хочешь совершить с авто какие-нить регистрационные действия. Например, снять с учёта (типо с целью продажи). Или списать в утиль

Когда ставил на учёт свежекупленный матизззз (за бапки, ибо пипеццццц что в МРЭО в те дни творилось), гайцы рассказали, что приехала одна тётя, на машине которой висело штрафов на 850 (восемьсот пятьдесят) тыщ. Есессно, её послали - до уплаты

Возможно, есть и ещё какие-то варианты проблем, но вот про эту знаю точно.


У меня коллега на работе тоже как и я принципиально не платит штрафы (у него за 7 лет их было очень много). Перед снятием машины с учёта он оплатил только те штрафы, которые выписаны менее чем 2 года и 10 дней назад. И ему без проблем сняли его старое авто с учёта и поставили на учёт его новое авто. То есть если с момента выписывания штрафа проходит 2 года и 10 дней он сгорает и никакими проблемами уже не грозит. И из базы ГИБДДшной он пропадает.




--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный — это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну держи тогда чувака со штрафами, взыскиваемыми разными ОСП [Re: ХЕРМоржовый]
      #1707135 - 05/11/2015 07:16:10 Прикреплённые файлы



Штрафы наложены в разных субъектах федерации и пришли в результате в разные ОСП

Цитата:

у каждого наверняка есть свой план по "палкам" исходя из него и будет действовать



Во! Наконец-то ты начинаешь понимать механизм функционирования российской бюрократической машины!
А поскольку:
- помимо 500-руб. штрафов у пристава имеются непогашенные кредиты по 100-200-500 тыс, алименты по 100-200 тыс., наконец - те же невыплаченные транспортные налоги по 40-50 тыс.;
- зарплата пристава напрямую зависит от суммы взысканных им средств
то очевидно, что штрафами заниматься он будет в последнюю очередь

Цитата:

Я помню друг рассказывал как к нему пристав приходит за какой то смешной суммой просроченных пени, что то типа 15р



Лет 7-8 назад, когда приставы еще не были завалены делами, такое вполне могло быть

Цитата:

странный какой то там штраф на 468р чего это может быть?



Ага... я тоже офигел, когда увидел Вариантов вижу два:
1. Стандартный 300-руб. штраф с начисленными на него пенями
2. Гиббон, выписывая в "ручном режиме" штраф за нарушение, за которое предусмотрена "вилка" от 300 до 500, поглумился и выписал 468 руб В принципе, все законно



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 167 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Про списание в утиль я не знаю - не сталкивался, но [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1707175 - 05/11/2015 10:08:48

Машину со штрафом продал без проблем год назад. Прямо во дворе собственного дома на капоте подписал договор купли-продажи, внес изменения в ПТС и отдал ключи.
Через неделю на мне машина не числилась уже (проверял).







--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Проблемы обычно начинаются + [Re: Австралопитек]
      #1707317 - 05/11/2015 16:37:23

Цитата:

Перед снятием машины с учёта он оплатил только те штрафы, которые выписаны менее чем 2 года и 10 дней назад. И ему без проблем сняли его старое авто с учёта и поставили на учёт его новое авто. То есть если с момента выписывания штрафа проходит 2 года и 10 дней он сгорает и никакими проблемами уже не грозит. И из базы ГИБДДшной он пропадает.


Но ведь эти-то штрафы он оплатил? Почему и зачем? Сам решил так сделать или посоветовал кто?

У тётечки, как я понимаю, было 800 тыщ именно что действующих штрафов, т.е. в пределах 2 лет.

Опять же: вполне может быть, что опыт ув. Выха и вытекающие из него рекомендации вполне себе имеют место быть - я о рас3,14здяйстве нашей исполнительной власти. Я лишь обозначил ситуацию, в которой проблемы, по моему личному опыту (правда, не совсем личному - со мной-то все регистрационные действия совершили, но у меня и штрафов не было ) могут возникнуть и обозначил характер этих проблем.

А дальше - каждый борется с государством как могЁт Я вот в НДФЛ-3 доходы занижаю и вообще думаю в инвалиды податься

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про списание в утиль я не знаю - не сталкивался, но [Re: ЮристЪ]
      #1707321 - 05/11/2015 16:42:34

1. Возможно, там есть некий "порог" - ну, типа как при выезде за границу. Типа, 10.000.
2. ХЗ, как человек её снимал с учёта и могут ли в принципе (я о чисто технической возможности, вдруг там в компутерной базе какая блокироффка ставится) гайцы переоформлять машины со штрафами. Может быть, там чисто "ручной режим", и при правильном знакомстве/раздаче бабла на вапрос могут "закрыть глаза". Особенно не в маскве.

ЗЫ: Суммы штрафов, особенно если мерять в ойро, таки намного гуманнее, нежели в ивропах. И ездить всё-таки стали поспокойнее. И пробок малость поубавилось.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 167 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Нет, не имеют права отказать новому владельцу [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1707323 - 05/11/2015 16:52:06

В ее переоформлении на него.
Он ее уже купил и ему обязаны поставить ее на учет. Хоть там миллион штрафов









--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Это где такое написано? + [Re: ЮристЪ]
      #1707341 - 05/11/2015 17:46:26

Ув. Вых давал тут некую ссылку, но, во-первых, там есть мутноватый параграф, на который даже йа, непрофессионал обратил внимание. Во-вторых, наверняка есть куча всяких подзаконных актов, инструкций, писем итп, коими в конечном итоге и руководствуются. Это типа раз.

Типа два: Поставить-то на учёт, допустим, поставят, но ведь сначала надо с учёта снять. А вот тут и может быть заковыка - ибо оформлена на старого владельца, на котором эти штрафы и висят.

Ну, и три, наверное, немного не в тему. Купив машину из-под серой растаможки, результаты обычно расхлёбывает последний владелец, не успевший вовремя её сбагрить. Так, моя знакомая налетела на машину печально известной "смоленской схемы" (я зарыдал, увидев ГТД и сопутствующие доки), и пох было всем, что она далеко не первый владелец и машину таможила не сама... а также на то, что итоговое решение ГТК по смоленской схеме имело обратную силу... ибо сам Драганов в своё время грозил кулаком и обещал лично ВСЕХ вы2,718бать... и с учёта снимать отказывались, хотя машину купил полиционер и, если бы у него была возможность, вопрос бы решил... итоговая цена вопроса вылилась в 5 килогрина таможенных платежей (Хонда црв).

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 167 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Веришь, нет - мне лень Большую консультацию давать по данному вопросу [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1707347 - 05/11/2015 18:21:45

Тем более это не моя специальность. Мне достаточно неких знаний основ законодательства (гражданского и административного), чтобы заявить тебе, что только наличие неоплаченного штрафа не может являться основанием для отказа в регистрации прав у новых собственников.
Или должна быть прямая норма закона или судебное решение.






--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 135 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Это такая магическая цифра [Re: Вых]
      #1707351 - 05/11/2015 18:35:27

Цитата:


2. Гиббон, выписывая в "ручном режиме" штраф за нарушение, за которое предусмотрена "вилка" от 300 до 500, поглумился и выписал 468 руб В принципе, все законно




Мог с номера списать
- н468ао77 говорите?

Яндекс выдал:
Цитата:


Государственное учреждение – Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 5 по г. Москве и Московской области (далее также — заявитель, пенсионный фонд) обратилось в Арбитражный суд города Москвы и просит взыскать с ООО «ЧИСТЭКО» (далее также — заинтересованное лицо, общество, плательщик) штрафа в размере 468 р.

...
Согласно отметке почтового календарного штемпеля, заявление в суд направлено — 16.09.2014 г. (должно было до 14.03.2014 г.), а значит с пропуском шестимесячного срока.

Таким образом, заявителем пропущен срок на обращение в суд с заявлением о взыскании обязательных платежей и санкций, установленный ст. 19 ФЗ № 212-ФЗ и ст. 46 НК РФ.

Пропуск срока для обращения в суд исключает удовлетворение заявленных требований. Данное обстоятельство является самостоятельным основанием для отказа в заявленных требованиях. Ходатайства о восстановлении пропущенного срока не заявлено.

Дело рассматривается в порядке ст. 228 АПК РФ, по имеющимся в деле доказательствам.

Учитывая изложенное, суд не находит оснований для удовлетворения заявленных требований.
...
В удовлетворении требований Государственного учреждения Главного управления Пенсионного фонда Российской Федерации № 5 по Москве и Московской области (ОГРН: 1025006179703; 141400, Московская обл., г. Химки, ул. Панфилова, д. 7) к обществу с ограниченной ответственностью «ЧИСТЭКО» (ИНН 7714865637; адрес местонахождения: 123290, г. Москва, 1-й Магистральный тупик, д.11, этаж. 1, пом. 1) о взыскании штрафа в размере 468 р. ? отказать.
http://sudact.ru/arbitral/doc/JtlHnJ8FHmL8/






--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Верю + [Re: ЮристЪ]
      #1707362 - 05/11/2015 19:00:30

Цитата:

только наличие неоплаченного штрафа не может являться основанием для отказа в регистрации прав у новых собственников.


Так я и сказал, что с этим, скорее всего, проблем не будет. Проблема может возникнуть с регистрацией прекращения права у предыдущего собственника. А без этого новый собственник не сможет вступить в право владения.

Цитата:

Или должна быть прямая норма закона или судебное решение


Вот хз, что конкретно тут щас с правоприменением... закон, сам понимаешь, дело такое Думаю, такие вещи надо спрашивать либо у гайцев-регистраторов, либо у "синих ведёрок".

ЗЫ: На отвлечённую тему: помню, как-то раз ввозил из Финки конторскую тачку под временный ввоз... "по закону" вроде всё просто, но как начинаешь разбираться в подробностях - ВАУ!!!!! 2 месяца на это дело убил, и хорошо ещё забугорные коллеги не додумались машину на расейский СВХ загнать, в Финке стояла... там месяц хранения на СВХ стоит примерно как у нас полдня

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 167 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Нет [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1707372 - 05/11/2015 19:26:03

Цитата:

Проблема может возникнуть с регистрацией прекращения права у предыдущего собственника. А без этого новый собственник не сможет вступить в право владения.




И тут ты не прав. Мое право собственности прекращается с момента подписания договора купли-продажи и акта приема-передачи. Нынче в ГАИ никто не снимает сам машину (если нет особой надобности номера там сохранить или еще что).
Так что новый собственник просто приходит и отдает документы на регистрацию своего права. Отказать ему по любым вопросам в регистрации авто (кроме опять-таки наличия судебного решения об ограничении права собственности или наличия уголовного дела) не вправе.
Хотя ессно мозги поипать могут вполне и пытаться разводить на все, что угодно. Однако далее см.пост ВЫХа о жалобах и тп

--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 205 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: А ты жену начальника ОСП не трахал случаем? [Re: Вых]
      #1707419 - 05/11/2015 20:58:51

Поверь, нет. Просто так работает наша ССП. Впрочем, насколько я понимаю, приставы везде так должны работать, но практически везде они дурака валяют, а здесь пашут, аки лоси на уборке сыроежек.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 69 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Гаёныши начали брать за джёппу должникоф прямо на дороге [Re: Австралопитек]
      #1707623 - 06/11/2015 17:03:33

Всё-таки иногда надо быть толерантнее благодарнее по отношению к нашим крючконосым чурбаноидным друзьям . Ведь если бы не последние громкие ДТП на "правительственных трассах" Москвы с их участием, когда "вдруг" выяснялось, что за владельцами аварийных автомобилей числится по 180 (120,200,300) неоплаченных штрафов, наше прогнившее псевдогосударство вряд ли бы обратило на данную проблему пристальное внимание. Точнее так: наш прогнивший путенский режым позволяет делать многое, но он никогда не допустит, чтобы над ним потешались. А именно это стало как раз происходить в последнее время, когда все уже стали откровенно смеяться над системой, которая не в состоянии даже отследить и проадминистрировать свои же собственные постановления и правила. А ведь если дать слабину здесь, то не за горами и "майдан" с "пятой колонной" и "печенками на Красной площади" .

И вот нашим импотентным ментам по всей видимости дали "негласный приказ" проверять все "подозрительные автомобили" на предмет оплаты штрафов. Сегодня когда ехал на стрелку встречу, при мне гаёныши бушлатили какую-то шмару на Кайенне Панамере с владивостокскими номерами, двух бородатых басмачей на Финике, а на обратном пути выхватили прямо из потока Мультивэн для контроля .

Так что я в очередной раз понял свою правоту и оплатил сегодня он-лайн прилетевший сегодня же 500-рублёвый штраф на приложение в телефон за превышение скорости на трассе М-4 "ДОН" неделю назад.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Нет [Re: ЮристЪ]
      #1707625 - 06/11/2015 17:14:03

Цитата:

Мое право собственности прекращается с момента подписания договора купли-продажи и акта приема-передачи.


Согласен. Но любой договор по тем или иным причинам можно признать ничтожным. После чего права владения возвращаются в первоначальное (до подписание договора) состояние.

Цитата:

Отказать ему по любым вопросам в регистрации авто (кроме опять-таки наличия судебного решения об ограничении права собственности или наличия уголовного дела) не вправе.
Хотя ессно мозги поипать могут вполне и пытаться разводить на все, что угодно. Однако далее см.пост ВЫХа о жалобах и тп


А вот в этом, собственно, и вопрос. Могут или не могут? (имеется в виду - на законных основаниях). Как я уже сказал, в законе, на который дал ссылку ув. Вых, есть мутноватый (лично для меня) пункт. А, зная расширительность толкования нашей системы плюс приоритет подзаконных актов над законами...

Ежели говорить о практической стороне вопроса, то она в моём видении такова:
1. Ежели наличие штрафов и вправду является основанием для признания сделки ничтожной, то вообще упс
2. Ежели гайцы упрутся и скажут "пеши жалобу - иди в суд итд итп" - опять же лишние телодвижения, нервы и потеря времени и денег. То есть покупатель может просто сказать: да ну её нафиг такую машину.

Вот просто интересно, какие нынче есть на эту тему прен-цен-денты. В т.ч. судебные. То, что будут стремиться разными путями выипать непослушных неплательщиков - это понятно (см. также выше пост Лока). Вопрос: какими конкретно путями и чо с этим можно сделать, ежели не платишь.

ЗЫ: Лично у мну неоплаченных штрафов ни по одной машине нет, есличо. Но я последние пару лет как-то тьфу-тьфу особо и не нарывался.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А что конкретно значит "брать за джёппу"? + [Re: Lokator]
      #1707627 - 06/11/2015 17:18:03

Ну, остановили. Ну, сказали: у вас 300 неоплаченных штрафов. Дальше что? Расстрелять из табельного оружия прямо на дороге? Конфисковать аффтомобиль в качестве компенсации? Посадить в тюрьму на 15 суток? (месяцев? лет?)

Или просто поипать мосх (имея при этом в виду, что дольше чем на емнип 3 часа задерживать низзя) и отпустить?

Знакомая с кучей неоплаченных штрафов говорит, что именно что долго и мучительно несколько часов ипут мосх. Без каких-либо дальнейших последствий.
А вот бапки с пластиковых карт, а также с мобильных тилипонов по искам ФССП у неё вроде как снимают лихо, поэтому старается там лишнего не держать.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 69 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Конкретику хочешь? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1707629 - 06/11/2015 17:21:24

Цитата:

Ну, остановили. Ну, сказали: у вас 300 неоплаченных штрафов. Дальше что?



А дальше машину кладут на эякулятор и на штраф-стоянку. А ты со шмарой стоишь на проспекте, продуваемый ветрами, и ожЫдаешь такси .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А какие у них для этого имеются + [Re: Lokator]
      #1707637 - 06/11/2015 17:51:14

Цитата:

машину кладут на эякулятор и на штраф-стоянку. А ты со шмарой стоишь на проспекте, продуваемый ветрами, и ожЫдаешь такси


правовые основания? Или опять спешно приняли какой-то новый закон, о котором я ещё не знаю?

А сколько должно быть неоплаченных штрафов? И на какую сумму?
А ежели я потом пойду в суд - чего будет?

Лок, я не стебусь и не подъйопываю. И я считаю (и делаю так), что нужно:
1. Соблюдать ПДД.
2. Ипать за несоблюдение ПДД.
3. ЖОСКО испать за хамски-демонстративное несоблюдение ПДД (вплоть до конфискации авто и лишения ВУ навсегда).
4. Смиренно принимать взъйопку, ежели и вправду нарушил

Но есть подозрения, что ипать у нас, как всегда, будут строго-выборочно, плюс будут те, кого нельзя ипать "ни при каких обстоятельствам" (кортеж Президента - ладно, пусть скорость превышает). Ну, и плюс коррупционная составляющая.

Не говоря уж о том, что у нас на форуме есть товарищи, штрафов принципиально не платящие, и при этом ПДД нарушающие, как я это вижу, хамски и демонстративно. Подавая тем самым нехороший (имхо) пример окружающим и возбуждая в них негативные устремления (типа нарушить самому - или устроить самосуд над нарушителем).

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Не понимаю, что "мутного" ты увидел в п.24 Приказа МВД от 07.08.2013 №605 [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1707647 - 06/11/2015 18:22:52

По-моему, все прозрачно и очевидно.

Цитата:

наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;



Запрет на совершение регистрационных действий - это разновидность ареста имущества должника (п.4 с.80 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 №229-ФЗ

То есть если на тебе (именно на ТЕБЕ, а не на твоем автомобиле) висят долги, и взыскание этих долгов передано судебным приставам, то пристав (повторяю - ПРИСТАВ, а не гиббон с палкой, и даже не начальник МРЭО) МОЖЕТ наложить арест на твое имущество, в том числе - и на твой автомобиль. И тогда (и ТОЛЬКО ТОГДА!) гиббоны имеют право отказать тебе в совершении регистрационных действий.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну вот, спасибо, прояснил + [Re: Вых]
      #1707665 - 06/11/2015 19:17:51

Я в курсе, что у нас, пользуясь незнанием гражданами законов, а также их писякологической податливостью, менты и прочие силовики весьма любят их разводить на бабло и на "три раза ку". С другой стороны - осознавая, что данный конкретный гражданин вполне себе в курсе (или привёл с собой того, кто в курсе) - предпочитают "включать заднюю", тем более если всё делается грамотно и по правилам. Правда, может занять лишнее время, особенно если при включении задней упрутся. Но зачастую нехило экономит бабла плюс моральное удовлетворение.

С другой стороны, может оказаться, что гражданин не в курсе новейших правоВЫХ нововведений - на чём и сядет в лужу. Более того: ежели шибко много граждан находят "дырку" для обхода некоей нормы закона, эту дырку начинают штопать, нередко - с показательной поркой обходящих.

В целом же, как известно, пресловутые "законы" являются ни чем иным, как формой государственного насилия над личностью. Существует также формула "друзьям - всё, остальным - закон"(с), кою всегда приходится иметь в виду

М-м-м... скажем так: я, честно признаться, не в восторге от хамско-демонстративных нарушений тобой ПДД (сам временами езжу на внедорожнике, коему доступны кунстштюки и покруче, а также на машинах, с которыми 99% предпочитает "не бодаться"), и считаю, что такие нарушения должны быть наказуемы, однако имею определённый интерес к той "степени свободы", которую можно себе позволить в отношении государственного насилия.

Впрочем, судя по комменту Лока выше, "битва за уплату штрафов", похоже, вышла на новый виток...

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Отсюда - мораль [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1707670 - 06/11/2015 19:31:14

Если хочешь хотя бы частично быть свободным в тоталитарном государстве, то:
1. Не ленись РЕГУЛЯРНО изучать законы
2. Имей достаточно детальное представление об функционировании государственной бюрократической машины. Умей играть на тонкостях, слабостях и противоречиях этого механизма.
3. Не зарывайся. Всегда знай, где проходит та граница, за которой государство легко наплюем на свои же законы (к примеру, ни в коем случае не нужно выходить на Болотную, даже если потом удается "вовремя съебать оттуда" (с)ТехБосс)
И будет тогда тебе если не щастье, то как минимум моральное удовлетворение от поимения в заднепроходное отверстие неповоротливого государственного Левиафана

Цитата:

Впрочем, судя по комменту Лока выше, "битва за уплату штрафов", похоже, вышла на новый виток...



Уверен, что и на этом витке борьбы победу одержим МЫ

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Есть и другой вариант + [Re: Вых]
      #1707675 - 06/11/2015 19:42:17

свалить в такие места, до которых действие государственной машины практически не дотягивается. Ну, типа как у поэта - "в глухой провинции у моря" (или "у леса" - как в моём случае). В результате чего вы с ним забиваете йух друг на друга. Хотя с подвозом продуктов, электричества, тепла и медикаментов в любом случае приходится как-то решать.

По нашему (ну, где у меня домик) лесу немало народа ездит вообще без номеров и без "прав". Но, ясное дело, на "асфальт" не вылазит. А домик мой, как выяснилось, в кадастре есть - а в налоговой не числится

Хотя, говорят, в большом городе прятаться куда как удобнее.

ЗЫ:
Цитата:

моральное удовлетворение от поимения в заднепроходное отверстие неповоротливого государственного Левиафана


Вспоминается аник про Змея Горыныча и богатыря: "А чего в жопу орёшь?"(с)

ЗЗЫ: Вых, вот если честно: а можешь показать пальцем хоть на один вариант государства, который ты считаешь боле-мене приемлемым и с которым предпочёл бы сотрудничать, а не "морально удовлетворяться"?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Могу (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1707687 - 06/11/2015 20:15:37

Цитата:

можешь показать пальцем хоть на один вариант государства, который ты считаешь боле-мене приемлемым и с которым предпочёл бы сотрудничать, а не "морально удовлетворяться"?



Северная и Западная Европа. США. Буквально на днях прибавился Сингапур.
С первых же минут нахождения там возникает ощущение, что в данных странах законы и порядки настроены не на то, чтобы выдавить с тебя побольше бабла (которое потом распилить и спиз@ить), а на создание максимального комфорта для твоего же существования.
К примеру, уж коли мы в автоконфе, во Франции ограничение скорости в 60 км/час я встречал на узкой извилистой деревенской дорожке, по которой быстрее 60 может ехать только полный отморозок с атрофированным инстинктом самосохранения.
И, как следствие, возникает желание идти не ПРОТИВ данных законов и порядков, а наоборот - исходя из здравого смысла, следовать им.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 281 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Могу (+) [Re: Вых]
      #1707695 - 06/11/2015 20:37:04

"И, как следствие, возникает желание идти не ПРОТИВ данных законов и порядков, а наоборот - исходя из здравого смысла, следовать им. "

Фу, вольтерьянство какое-то!





--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 333 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Могу (+) [Re: Вых]
      #1707724 - 06/11/2015 21:15:24

Цитата:

возникает ощущение, что в данных странах законы и порядки настроены не на то, чтобы выдавить с тебя побольше бабла (которое потом распилить и спиз@ить), а на создание максимального комфорта для твоего же существования.


Имхо, это только поначалу так кажется в смысле - "возникает ощущение". За США и Сингапур не скажу, а на европейцев работал (и ездил-видел-общался) 15 лет...
Просто там принято брать за йайтса не так жОско, как у нас. Но не менее неотвратимо

А ежели с автомобилями в маскве сделать так же, как в Сингапуре, это я даже не знаю, чего будет... ривалюцыя и будут требовать увековечить ЛиКСутова и поставить ему бронзовый бюст на Красной площади

ЗЫ: Ты, кстати, в европе, когда пробка (а они там бывают вполне себе более чем) по "суперобочине" мимо "быдловодителей" ездишь или нет? Если нет - то почему?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 167 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
На эякулятор можно только в случае [Re: Lokator]
      #1707886 - 07/11/2015 00:35:50

Совместного рейда с ФССП. Эти могу в тч автомобиль в уплату штрафа задерживать. Гайцы - нет










--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 167 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
И тут добавлю [Re: Трахтенброт]
      #1707888 - 07/11/2015 00:40:24

Флуд - предупреждение 123 дня
Модератор ЮристЪ











--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 83 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
В Европе по обочинам не езжу по причине отсутствия необходимости такой езды [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1707933 - 07/11/2015 11:11:11 Прикреплённые файлы

Цитата:

Ты, кстати, в европе, когда пробка (а они там бывают вполне себе более чем) по "суперобочине" мимо "быдловодителей" ездишь или нет? Если нет - то почему?



Так как ни разу не попадал в Европе в пробку, хотя бы отдаленно похожую на то, что твориться в летние вечера пятницы и воскресенья на подмосковных трассах Все, что в Европе называют "жуткими пробками", по нашим московским понятиям можно отнести к "плотному движению"

Ни разу не видел в Европе, чтобы 5-полосная (в одну сторону!) дорога ВДРУГ превращалась в 2-х полосную



А на пунктах приема оплаты на платных участках дорог ни разу не задерживался больше чем на пару минут. Стояние на этих пунктах по 50 минут тем более - на самой дорогой платной дороге в Европе не приснится ни одному европейцу даже в самом кошмарном сне



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 167 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12366
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Это ты в горнолыжный сезон в выходные по [Re: Вых]
      #1707940 - 07/11/2015 12:34:28

Французским платникам н ездил. Я еще не зная всех прелестей на оплату минут 40 стоял и потом 100 км ехал около 2,5 часов.










--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 202 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: В Европе по обочинам не езжу по причине отсутствия необходимости такой езды [Re: Вых]
      #1707942 - 07/11/2015 12:46:07

Стоял в пробках и в Париже, и на выездных дорогах из него. Стоял в Барселоне, в Амстердаме (матеря идиотов-велосипедистов), между Ригой и Юрмалой (пробка часа на полтора ).

В Израиле бывают нехилые пробки - часто из-за тупого перекрытия полицией.

Но как-то не принято там по обочинам и встречкам ездить - привыкли к таким порядкам, да и штрафы солидные.


--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru