Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Истории
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Prohozhyi

На форуме: 21 г 214 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Незнайке пасвищаицца!(+)
      #142339 - 23/05/2004 18:40:24

Или,как Прохожий во французский ресторан сходил.

Оговорюсь сразу - никто меня туды силком не тащил!Просто намедни,была у нас в гостях одна дородная дама.Уже на пенсии,домик,не пыльная подработка,живой муж с достатком...Постоянные путешествия по разным странам и весям...
Мне б дураку насторожицца....Неа...Сидел,развесив уши,и слушал,как сия матрона с подругами,(тож почтенного возраста),посетили небольшой,уютный французский ресторанчик...
Так вот...Дождь,который совпал с удлиненными выходными,настроение любознательное...Поехали,говорю,своей половине.
Для жителей Торонто:
Если по Янгу ехать на юг,то после 401 перед Йорк Милс,на светофоре направо.И сразу с левой стороны маленькое беленькое сооружение.
AUBERGE du POMMIER 4150 Yonge st.
Заходим.К нам тут же метнулась стайка девушек в брючной униформе.И по англицки,и по французски...Ах,месье,ах,мадам...Как мы рады,как мы рады...С вежливой и радостной улыбкой,ибо не люблю я навязчивый сервис,я поворачиваюсь к жене,и говорю:-"Навалились,бляди..."Тут одна из девчушек,радостно так,мне говорит:-"Ой,а вы по русски говорите?!"
Жена покраснела...А мине пох..."Угу",-говорю,-"и не плохо".
"Проходите,раздевайтесь...У вас столик закзан?" "А,че? Надо было? Без сией процедуры кормить не будете?" "Будем,конечно же будем!...Тока надо минут 15 подождать"."Легко".
Вышли на улицу покурить..Козырек крохотный,сверху брызжет,капли на сигарету падают...Настроение начинает портиться.Здесь,охреневшие рожи,ведут активную борьбу с курильщиками.Повсеместно.Мало того,что цены на пачку сигарет уже сделали 10$,так и нигде в общественном месте курить нельзя.
Ладно,докурили.Вошли,и нас к столику проводят.
Стены все в стелажах,на которых лежит несколько сотен наименований вин всяческих.Это есть гут,отмечаю про себя.Халдей перед нами стелется,вежливый и улыбчивый такой..Сели,открываем меню....И я тихо ху@ю...В ассортименте: 7 коктейлей, 2 супа, 5 закусок, 7 основных блюд. И все! Зато карта вин,как Малая Советская Энциклопедия....
Озираюсь...Зал битком. Снова пялюсь в меню. Че ж тут есть? В смысле покушать? Ловлю недоуменный взгляд своей половины.
С умным видом спрашиваю: "Как насчет ля..." "Лягушек есть не буду! А так же жуков и прочую дрянь!". Сижу,тупо пялюсь в названия,которые мне ничего не говорят,и пытаюсь разобраться в составляющих каждого блюда.
Неожиданно к столу подходит оффициантка,и ставит на стол две малюююсенькие тарелочки.На одной лежат 4(!) маслинки,на другой два кроооошечных изделия,по внешнему виду напоминающие любимые с детства пирожные "Корзиночка".Тока разов в пять меньше.Она и говорит,что маслинки это для аппетиту,а другое блюдо,это,типа,промоушн...Попробуйте,и если понравицца,то мона заказать...Попробовали...Уловили отголосок рыбного вкуса...Ну,и че? Рази русские ТАК пробуют? (Я вспомнил деда из "Свадьбы в Малиновке".)Короче,решил,что сие мы заказывать не будем.
Непринужденно кинув в рот маслинку,моя жена застыла с изумленно испуганным выражением на лице..."Наверное вкусно и необычно",- подумалось мне,и я смело потребил деликатес.Бляяяяя...Вкуса маслины нет и близко...Голимая соль! Надо заесть,хоть чем-то...Чем? О! Хлеб принесли! Открываю корзиночку с хлебом,а там лежат черные сухарики с вкраплениями изюма....Мда...
Подходит оффициант,(уже третий),и осведомляется по поводу того,какое вино заказывать будем...Снова открываю карту вин,на предмет детального изучения....И мой взгляд останавливается на колонке с ценами.. от 150$ до 450$....Минут 5 с видом знатока искал,...что подешевле. "Принесите нам вот это "Мерло",- говорю небрежно.Он склоняется к карте,и показывает на французкое,за 180$ спрашивает:-"Вот это?"."Нет! Вот это! Калифорнийское!",-ответил я ему,свирепея,-:"за 60$". "А,какую воду предпочитаете?" "Перье".ОК.Он удалился,а я в расстроенных чувствах,машинально кинул себе в рот вторую маслинку...Жена заинтересованно ждала моей реакции...Ее не последовало...Люди жеж кругом... Я просто ее аккуратно вынул,и замаскировал в салфетку.
"Че заказываем?" Рядом стоял четвертый оффициант...Я заказал ягненка,(Да простит меня Лямбушка ),а жена заказала неизвестно чего,по списку первое блюдо,ибо оно было самое дешевое,и стоило 35$.Мой ягненок тянул на 39$ и завершал список блюд в меню.
"А закусывать,чем будем?" (Это оффициант.Сразу вспомнил Кису Воробьянинова в ресторане.) Проследив,что бы мой палец не попал в супы и лягушек,я небрежно ткнул в одно из оставшихся названий закусок,увидав там спасительное слово "биф".Поклон и степенное удаление оффицианта. А возле нас уже стоит хрен с бутылкой.Показывает этикетку,расхваливает..."А это точно то вино,что мы заказали?"-,с непринужденной улыбкой спрашивает жена...На русском...Я конкретизирую вопрос,уже на английском:-"Это за 60$?" Оторопевший оффициант испуганно кивает,открывает и наливает попробовать...(Вспоминаю Задорнова...Как хочется сказать,что кисло... ).Пробую,киваю головой...Наливает и испаряется.Вино,и на самом деле отличное,но в винном магазине оно стоит 15$,и жаба,уютно разместившись на моей груди,начинет свое дело.Принесли "Перье".Отпил минералки....Тут супруга,со вздохом говорит:-"Нет...Не для нас все эти изыски.Может если б мы с детства были к таким кабакам приучены,к такому стилю жизни,когда за столом дома сидит семья,а прислуга смену блюд производит...Неуютно мне здесь...Ща бы шашлычка,или блинчиков с семгой и водочкой..." Киваю головой,соглашаясь.Тут жена продолжает:-"Можно,конечно проводить в таких местах бизнес ланчи.(Вспоминаю Джулию Робертс во время обеда с Ричардом Гиром).Но просто так,платить за "Перье",которое стоит 1,5$ в магазине,а здесь 7,5$..."
Жаба на моей груди удвоила усилия.И тут нам принесли закуску....
Огроооомная тарелка,на которой поcреди икебаны из всяких лисьев лежит столовая ложка... сырого фарша И стоит эта недокотлета 17$. Вспоминаю Мистера Бина,и начинаю озираться вокруг в поисках емкостей,куда это все запихать...Вижу...Вокруг,за столами,практически ВСЕ,имеют эту пакость,и с видимым наслаждением,маленькими кусочками ее поглощают.
Реительно поворачиваюсь к тарелке,отделяю половину на вилку,и зажмурившись запихиваю в себя...Если честно,то за счет безумного колличества специй и пряностей,весьма вкусно...И если в темноте,не видя и не зная,то очень не плохо....Но сознание того,что ешь сырое мясо....Жена тоже повторила мои действия...Пожевала...Съела...И изрекла:-"Рыба,что ли?" Я чуть вилку не уронил.Я ей потом сказал,что она съела,зная ее нежно утонченный желудок.
Принесли основные блюда...Опять же огромные тарелки,куча всяких украшений,а жрать нечего...У меня оказалось грамм 30 вареного ягненка в луковом соусе,у жены - грамм 50 полупрожаренной рыбы с картофельным пюре...
Да и музыки нет там ни хрена...
Мы,большие любители всяческих ресторанчиков.И ходим туда с интересом.Найти то,что в обычных условиях,на кухне,не так легко или муторно и долго готовить...А здесь...Ничего,абсолютно ничего выдающегося...Но цены....
Короче,счет составил 182$.Оставили 200$ и удалились.
Дело даже не в деньгах...Просто ожидали совсем другое...Бедная Незнайка,поди обикалась в своих Парижах,ибо так о французской кухне,и французах вообще,я еще никогда не отзывался...

Резюме: Не надо экзотики искать в еде! Не для нас все это. Сегодня пойду в один из родных русских кабаков...Водочка,селедочка,оливье,пельмешки,икорка,грибочки,оркестр и танцы смесь Хаванагилы с Цыганочкой под мелодию Барыни!

Всем успехов!

П.С. Незнайка,дай Ежику прочесть обязательно!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 93 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Французской кулинарии посвящается [Re: Prohozhyi]
      #142344 - 23/05/2004 20:36:25

В прошлом году, мы с женой, впервые в жизни посетили Париж.
Давно хотели. Ну типа, город влюбленных, романтизьм, Дюма и собор этой самой матери. Купили тур выходного дня будучи в Германии и полетели...

Первое впечатление - аэропорт Руасси.
Лететь туда из Берлина 50 минут и ровно 40 минут после посадки мы ехали до терминала. Сказать, что аэропорт большой - ничего не сказать. Это город самолетов и терминалов. Уже сев в автобус мы минут 20 кружили между корпусами и терминалами. Уже при поездке к отелю я понял, что представлял себе "культурную столицу Европы" как-то по другому. Я до этого был в Тунисе и оказавшись на парижских улицах я подумал, что вернулся в Северную Африку. Таже грязь на улицах и тоже колличество арабов, правда в Тунисе они всеже выглядели чище и цивилизованней. Огромные пробки. И вот стоя в очередной из них, перед светофором я увидел отель, в котором нам предстояло жить - Hotel Athene. Радостный я бросился к водителю и отчаянно жестикилируя, по-английски попросил его выпустить нас. Но эта сволочь (водитель автобуса) разразился гневной тирадой и отвернул морду в сторону, не подумав открыть дверь. ПЯТЬ минут мы стояли напротив отеля, грустно глядя друг на друга. И в итоге километр шлепали до него пешком.

Отель оказался неплох. Нам дали номер с выходом во внутренний дворик. Наскоро побросав вещи мы бросились в объятия Парижа. Марсово Поле, Эйфелева башня, Трокадеро, Нотр Дам, Монмартр и конечно Лувр. Практически все эти достопримечательности находятся в пределах пешей досягаемости. Кроме того вечером - поездка на корабле по Сене. Город, в центральной его части очень красивый, но грязноватый. На улице преимущественно туристы и иммигранты, впаривающие им разный хлам, особенно возле башни. При нас две девченки, как оказалось - переодетые копы, повязали какого-то негра за нелегальную торговлю. Сын Африки вырывался и кричал, но девченки ловко застегнули на нем наручники и куда-то повели.
Фей я не видел, так как был с женой и на приключения подобного рода меня не тянуло. Хотя и жалко - был в Париже и не отметился.

Теперь собственно о кулинарии.
В первый вечер мы пошли в ресторан, в р-не Трокадеро. Меню на английском у них не было, как не было его и на немецком и русском языках. Пришлось изучать блюда со словарем. Вышло не очень хорошо. На одной тарелке нам принесли несколько маленьких кусочков мяса в обрамлении огромного колличества зелени, на другой - ОДИН горячий помидор, фаршированный сыром... Вкусно не было абсолютно. Отдали 60 евро - указанные блюда, стакан красного вина и две кружки пива.

Второй день, в обеденное время мы питались огромными сендвичами, купленными на улице, так как было жарко и горячего не хотелось.
Посетили Лувр, где тщетно пытались разглядеть за толпами японских туристов и двумя бронированными стеклами Мадонну. Разглядеть получилось плохо. Уже при выходе из музея, оказалось, что выход блокирован демонстрацией чем-то недовольных актеров. Ждали пока подоспевшая полиция разгонит их...

Вечером поехали на Монмартр. Делали пересадку в метро. На одной из станций, в ожидании поезда столпился народ как в Москве в час пик. Так вот, среди всей этой толпы мы с женой были единственными представителями европеоидной рассы. Возле собора на холме (сложное название) были атакованы художникам. Пришлось согласиться на два портрета - все таки память на всю жизнь. Уже после окончания работы нам выставили счет - 120 евро за двоих, но после торгов на смеси английского, русского и матерного латышского, удовлетворились половиной суммы.
Там же, на холме, был найден мавританский ресторан с превосходным Кус-Кусом. Счет на двоих - 30 евро (еда и немеренно пива). С пресловутой французской кухней не сравнить - вкусно.

Так что вот такие сумбурные чувства оставил у меня Париж. Конечно, за двое с половиной суток узнать город и страну невозможно. Но о поездке я не жалею.

Да, сидя на скамье в Нотр Дамме, я про@рал фотоаппарат, взятый у родителей. Купив точно такой же уже в Москве и собираясь вернуть его, я в свою очередь потерял его в Никарагуа. Может стОит перейти на видеокаммеру?

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 136 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Гыыы французская скупость и жадность - это нечто..... [Re: dmig]
      #142883 - 25/05/2004 16:57:43

Занесло меня этой зимой на горных лыжах покататься в три долины - кто не в курсе - это как раз там, где Куршевель - про который была передача Намедни - тоже этой зимой. Ну Хаммеров я чессно слово не видал на улицах и часов по 100.000 евро тоже....наверное не там ходил....но то, что соотношение цена/качество отдыха буквально во всех компонентах не в пользу французов - это точно. Все очень дорого. И совсем не сердито. Цены в ресторанах, кафе, магазинах какие то запредельные а качество и разнообразие хавки - вполне рядовое, ски-пасс 190 евро в неделю - при том, что подъемники тесные и неудобные, да и далеко не все работают....

Короче, как сказал один мой друг, имея в виду горные лыжи, - Австрия это единственное место в Европе, где не чувствуешь себя обманутым....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru