Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Kлуб Любителей Секса® - Регионы >> Екатеринбургский массаж
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Kaspiy



На форуме: 10 л 232 д
(с 08/08/2013)

Тем: 1
Сообщений: 16

Всего отчетов: 1
Регионы: 1
Обзор пары массажных салонов Екатеринбурга
      #1425098 - 08/08/2013 15:27:02 Прикреплённые файлы

Имя: Африка и 18+

Телефоны: +7 (343) 379-3905, +7 (343) 213-6969

http://afffrica.ru/

http://www.harizma.org/



Отчет:

Привет всему сообществу.(отчет получился длинным 12 страниц, и есть ограничения для новичков. поэтому прикрепил полную версию к стартовому топику. в дальнейшем выложут тут, что бы не приходилось качать архив)

Пролог

Предупрежу сразу, что краткость — это не мое. Предпочитаю писать подробно с комментариями, совершенно развернуто и доступно, но зато 1 раз. Особенно, если аудитория незнакомая.

О себе. Заинтересован только направлением массажных мужских салонов. Феи мало интересуют. Единственное исключение - глубокий МБР(МБП) с приятной внешностью за приемлемый ценник. Если есть реальные опробованные варианты, прошу озвучить! И заранее спасибо.

На форум наткнулся случайно и весьма удачно. Решил поделиться впечатлениями о массажных салонах Екатеринбурга. Не могу сказать, что побывал во многих и что эксперт, но кое-что расскажу. Мне кажется, что особенно интересно будет представителям салонов. Так как большая часть текста содержит пожелания и отзывы. Что же касается многоуважаемых донов, то надеюсь на разумную критику и мнения

Часть первая. Начало.

Итак, начну с того, что подбирал подарок приятелю. Полез по интернету искать сертификаты (а что еще делать на работе?) искренне удивился убогости сайтов. В наш век сайт должен быть ярким интересным удобным и понятным, а вот вывеска подобных заведений поскромнее, дабы не привлекать лишнего внимания случайных прохожих, как к заведению, так и к посетителям.
Отсюда первое пожелание! Делать более укромный вход и более привлекательный сайт.

Прошло несколько месяцев, сертификат подарен... и волею судеб решил сам позабавиться. Для теста выбрал Африку (на тот момент сыграли роль удобное расположение + адекватный сайт, который в последствии стал хуже (напрягает комп, не все картинки отображаются, пропало описание девушек, остались только ТТХ). Салон не из дешевых, но могу сказать точно, что есть ощущение, что деньги потрачены были не зря. Так что тут вопрос личного подхода. Если финансы не жмут, можно точно туда идти, если надо подешевле, то выбирать что-то иное) Кстати, фото девушек настоящие, проверил нескольких. Что касается администратора, то особых нареканий не было. Приятное обслуживание, тапочки, гардероб на входе (признаюсь, что не люблю в уличной обуви проходить в комнату, тут же чистота, хоть босиком гуляй). Сразу предложили чай, кофе, лимонад (оказался весьма вкусным) пока девушка готовится. Максимум внимания от администратора, что бы я не заскучал. Но когда все выяснили по программе, ожидал услышать небольшую рекламу по прочим программам, девушкам, по уникальным запросам. Закидывание удочек на будущее... Уважаемые администраторы — это нормальная работа с клиентом, возможность узнать потребности, уточнить как именно ему больше нравится(любит молча, пассивно или наоборот болтун пошляк и проказник) Если девушка будет вести себя именно так как ему надо, то клиент придет повторно.
Серьезный минус в том, что нет никаких бонусов постоянным клиентам. Сам лично против скидок, я обеими руками за дополнительные сервисы, а их можно привести в пример очень много!)

В целом салон на 5-, минус, уверен, в ближайшее время будет исправлен. Возможно вместе со сменой управляющего или наймом человека занимающегося развитием. (кстати, такое ощущение что подобной должности в 95% салонах нет. И я не про рекламу, а именно про развитие. Новые программы, новые услуги, контроль и повышение качества, формирование постоянных клиентов и их ведение, развитие косвенных факторов, которые крайне важны!)

Сообщение изменил shuran (22/01/2015 09:32:33)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kaspiy



На форуме: 10 л 232 д
(с 08/08/2013)

Тем: 1
Сообщений: 16

Всего отчетов: 1
Регионы: 1
Re: Обзор пары массажных салонов Екатеринбурга [Re: Kaspiy]
      #1425223 - 09/08/2013 05:09:12

Часть вторая. «18+»

Спустя некоторое время приятель подарил мне сертификат в салон 18+. Один из серии пожалуй самых известных в городе, так как относится к сети харизма-гарем-мускус.

Признаюсь, впечатление просто ужасное. Я искренне надеюсь, что данный отзыв прочитает ответственно лицо сети этих салонов и не воспримет в штыки, а проанализирует и проведет работу над ошибками.(впрочем, надежда слабая. Так как если сеть растет, доход идет, то смысл шевелиться?)

Минусы 18+
1. Место в целом выбрано неплохо, видимо, именно это соседство угробило салон VIP, находящийся неподалеку (кстати, особый высад у ВИПа — вход. Он прямо со стороны улицы 8 марта!) Но вот сам вход в помещение неудобен. Он прямо рядом со входом во двор жилого дома. Стоишь такой, жмешь кнопочку домофона, ждешь когда пустят, ловишь взгляды похожих, в которых читается «о! Мужик вздрочнуть пошел». Не скажу, что как-то трогает, но все же восторга не вызывает + не соответствует заявлению «мы заботимся о тайне Вашей личной жизни.» В качестве решения для конкретно этого салона, рекомендовал бы сделать углубление, т. е. Дверь поставить прямо к ступенькам, что бы открывалась наружу, таким образом изолировать вход от прямого просмотра с улицы. А лестницу на второй, которая так же хорошо просматривается через стеклянную входную группу закрыть от просмотров каким-либо рисунком, узором.
2. Место общения с посетителем. Есть высокая вероятность столкнуться с другим клиентом (не знаю как решается эта проблема в данном салоне, но в Африке есть 2 клиентские зоны + администратор делает все возможное, что бы клиенты не пересекались. В идеале считаю надо сделать отдельную комнату либо с дверью, либо со шторками, которые будут изолировать данное пространство. Совсем идеальный вариант — несколько входов или комнат-шлюзов или вообще отдельные «линии», но об этом позже, уже в «предложении».
3. Обсуждение уже составленного заказа. За несколько дней до визита созвонился, все обсудил, все выспросил. Пришел в салон, там меня встречает та же девушка, с которой разговаривал по телефону, у которой записывался. она меня вспомнила, но вместо быстренького подтверждения заказа (ваша программа такая-то такая-то с такими-то дополнениями, общая продолжительность столько-то, стоимость такая-то. Все верно?) Получить утвердительный ответ или желание скорректировать, перейти к обсуждению девушек или рассказать о том, что можно еще у них попробовать... Во всяком случае, по телефону администратор произвела исключительно положительное впечатление, четкие быстрые ответы на вопросы, приятный голос, поставленная речь, немного ноток флирта. Тут все хорошо 5 баллов. Но при встрече стройная обворожительная девушка с назойливостью кота Саймона начала снова и снова гонять меня по заученной схеме составления заказа. В итоге, я полностью запутался что и как. Ясности получилось добиться только когда сам проговорил четко чего хочу и сколько за это должен отдать, от нее получил «да» и успокоился. Далее довольно продолжительно сидел в «клиентском закутке» иначе не назвать это место Администратор очень настоятельно предлагала мне перед программой посмотреть на девушек. В данный момент в салоне работали 2 девушки, программа была так же составлена на 2 девушек. Разбалованный Африкой я не видел смысла портить первое впечатление от встречи... а зря. Кстати, если администратор понимала, что те сотрудницы что сегодня работают не очень, то хотя бы намекнула на возможности посетить иные их салоны, проверить какие девушки сегодня работаю, предоставить их портфолио. Но намека я не получил, а альтернативой было «до свидания». Меня благополучно оставили одного. Сначала администратор довольно долго общалась с массажистками, потом просто довольно долго потусила на ресепшене. Если бы я просто так зашел, вопросов никаких, понимаю, что надо подготовиться, но когда запись была сделана на конкретное время за 3 дня! Высиживание в общей сумме почти 20 минут — это явный минус к обслуживанию. Из них более половины сидел в гордом одиночестве. А где внимание? А где обсуждение процедуры продления? (надо об этом заранее беспокоиться, надо просто сказать девушкам, оплата до или после производится... короче сплошные вопросы, а бегать к стойке администратора как-то не особо хотелось. Настроение было уже не то. Оставалось надеяться на приятные минуты с двумя девушками. Про отсутствие чая, кофе, прохладительных я вообще молчу. Мне сказали, что у них есть алкоголь(видимо администратор реально осознавала какие девушки мне достались ), я ответил что за рулем, на том все предложения и кончились. А можно было еще предложить кальян в качестве комплемента за долгое ожидание., повесить телик, который помогает скрасить время, если администратор ну никак не хочет провести немного времени с клиентом. Вместо этого на журнальном столике лежали два журнала Максим и Плейбой. Не хочу обидеть людей, что трудятся в их редакциях, но не лучшее чтиво в той ситуации.
4. Прошел до комнаты в обуви. Интересно зимой в тулупе отправят? Для сравнения в той же Африке, как уже говорил, дают раздеться (куртка, плащ) и переодеть обувь на тапочки. Администратор провожает прямо до комнаты, открывает ее на последок спрашивает все ли мне нравится и желает приятного время препровождения. Предварительно говорит, что по любым вопросам я могу обратиться к массажистке, а она если потребуется уже пригласит администратора (в каждой комнате есть кнопочка вызова) Тут же меня довели до дверей, показали на них... ладно хоть удачи не пожелали... Открыл дверь сам, в затылок получил «проходите, отдыхайте». Прошел и охренел... Привык, что в салоне девушки из серии на которых приятно посмотреть, которым глаз радуется. На таких не грех обернуться на улице. Тут же два не самых приятных образца. (Ради Бога, если это читают те самые две девушки, то простите, но реально данная сфера услуг требует очень привлекательной внешности) Обе довольно крупные. У одой здоровенная грудь, хорошо отвлекает внимание от складок на животе, вторая чуть стройнее (но излишки все же видны невооруженным взглядом. У меня взгляд вооруженный, почти 10 лет занимаюсь массажем в том числе антицеллюлитным. Правда, в последние пять лет это скорее хобби). У той что постройнее груди почти не было такое прощаю обычно только совсем стройняшкам, иначе совсем убого смотрится.) Но делать нечего. Тем более, что девушки уже пошли знакомиться. Из одежды — нижнее белье и высокие каблуки. ИМХО бред. Ну не то это. Клево, когда девушка одета в тунику, пусть почти ничего не прикрывающую, пусть в любом стиле или совсем свободную, через которую только угадываются формы. Такая одежда слетает от легкого движения руки. Это смотрится красиво. Всяко лучше, чем то, когда девушка снимает каблуки, потом снимает лиф, потом труселя... портит это сказку и волшебство происходящего. К тому же в качестве дополнительной фишки можно пойти в душ в тунике(лучше в белой). Она намокнет, облипнет где надо. Соски проступят. Да и тактильно это другие ощущения. Мокрая ткань — это очень интересные ощущения. Чего только салоны не придумывают, но такой банальщины еще ни разу не видел. А жаль. Короче, разделись с горем по полам и поперли в душ. Именно тогда я понял, что у той что постройнее(если можно применять такой эпитет) пахнет изо рта. Запах не сильный, но высадил сам факт. В итоге нашел выход из ситуации, поставив ее к себе спиной, сунул между ног (имитация секса сзади) и сосредоточился на сисяндрах второй. Так сказать брал лучшее из имеющегося. Душевую бы побольше.. в комнате было еще навалом места, но пришлось ютиться в небольшой душевой, постоянно ощущая прилипающую к моей жопе шторку.
5. Мыться, кстати, лучше об тело девушки, чем о губку. Это на заметку тем, кто делает массаж. Налейте на себя гель, красиво, демонстративно. Если девушки две, то одна другой бы помогла все растереть, взмылить и потом уже собой бы мыли гостя периодически выжимая губку, что бы добавить пены. Ну или пока одна натирает тело, вторая как-то побольше развлекала бы разговором, обсуждением того что предстоит, выявляла потребности, интриговала, заводила... эх... возможно где-то так и происходит, но не в 18+ или не в тот раз.
6. Душевая сменилась комнатой. Полотенцем надо тоже более нежно работать. Обнять через него. Особенно, когда девушек больше одной. Интерьер в целом салона весьма скучный. Но все же больше всего высадили простыни. Непонятного серого цвета. Скучные. Создается впечатление застиранности что ли... будет супер, если их поменять на черные или с рисунком.
7. В качестве музыки очень удивил Поль Оакенфольд. Как-то совсем не располагает к расслаблению. Во всяком случае эротическому. Кстати, в Африке тоже небольшой плейлист. Довольно много композиций слышал повторно.
8. Во время массажа девушки друг друга стеснялись. Я не требую шоу, но полное отсутствие какой-то сработанности. В комнате было зеркало, было видно довольно забавно то как одна другой рваными движениями показывала что она будет делать, а что вторая. Опять минус к сказке и волшебству. Координацию действий можно сделать даже вслух, общаясь как бы через клиента. Обсуждая происходящее + это усилит контакт и расположит клиента. Хотя если девушки общаться не умеют, то лучше действительно помалкивать. Еще раздражало то, что с первого момента либо одна либо другая девушка очень активно дышали в ухо... если это делается иногда, когда возбуждение, когда на пике, то да, клево! Но когда это постоянно... то уже начинает раздражать. Ощущение, что таким дыханием арсенал исчерпывается. Неожиданным было то, что под финал одна из них просто полезла целоваться. Обычно привык к отсутствию поцелуев в губы. Собственно под поцелуй и финишировал второй раз.
9. В той же Африке (простите за постоянное упоминание данного салона, но реально есть с чем сравнить, к тому же чаще всего был именно там) девушка аккуратно все приберет, полежит с тобой, скажет что-то приятное. Потом предложит чай или что-нибудь еще. Ты с ней посидишь, пусть немного (оплаченного времени обычно минимум остается), но это приятное время. В этот момент девушке самое оно было бы получить отзыв от клиента, закинуть удочку на будущее, рассказать о своих индивидуальных программах или намекнуть на увольнение со смены. Короче сделать себе следующий заказ, закрепить клиента. К сожалению, в Африке этого не делают. Но это их проблемы. Мне как клиенту просто приятно поболтать. В 18+ же меня просто поразило то, что обе дамы схватили шмотки и очень оперативно попрощавшись, совершенно по-идиотски голые выглядывая из-за двери(проверяли есть ли клиент или нет). В итоге я остался один... времени оплаченного еще около 15 минут... реально высад. Причем самый большой высад, что я не в курсе что и как делать дальше. Придет за мной администратор или я сам как оденусь, могу проваливать... а вдруг мне понравилось и хочу продлить? )))) В Африке сидим с массажисткой, до тех пор пока за мной не придет администратор, которая поинтересуется доволен ли я, предложит напитки и возможность оставить отзыв. Если администратор в этот момент занята и не может отвлечься, то я сижу в приятной компании. Болтаю. Бесплатно! Тут же оделся, вышел, видимо как раз разминулся с другим клиентом, так как слышал его из закутка. На прощание ничего не предложили. Просто попрощались.

Думаю, что сразу понятно, что второй раз я в это заведение не пойду. Возможно, мне просто не повезло, так как на данном форуме есть и положительные отзывы (возможно реальные, возможно фейки). Надеюсь, что доны сделают определенные выводы из моей истории и не повторят ошибки. А сотрудники салонов намотают на ус, хоть что-нибудь.

Часть третья. Работа над ошибками «18+»
Что мне было бы приятно увидеть в 18+ (как впрочем и в любом другом салоне)
– постоянную презентацию друг друга девушками. Что бы заигрывали, что бы работали в паре и хотя бы делали вид куража и того, что им интересно, приятно (кстати, я далеко не урод и скорее всего не вызываю отвращения у противоположного пола. )
– на ресепшене поинтересоваться любит клиент разговоры во время массажа или нет. Нравится ему таинственное молчание или наоборот юмор, улыбки и кураж.
– Постоянный визуальный контакт с клиентом. Если не глазами, то показывать ему интересные части своего тела, двигаться так, что бы привлекать внимание(мужчины как правило визуалы), можно говорить комплименты на лесть падки 99% мужиков.
– Более откровенные позы(69 например), что бы девушки чаще касались друг друга, провоцируя клиента так же на активность. Это может вызвать желание продлить, а это деньги.
– Когда нужно потереть губкой, вытереть полотенцем, убрать салфетками последствия релаксации одна девушка должна максимально завладеть вниманием клиента, пока вторая все это делает.
– Чайная церемония как финал(для чего нужна, писал выше)
– сопровождение клиента до администратора и передача. Администратор так же должен предложить клиенту посидеть обсудить. Получить отзыв... хоть какой-то контроль качества + обработка клиента на будущее.
– Наличие бонусов. Акций, комплиментов. Статуса постоянно клиента.
– Что бы на сайте присутствовали ВСЕ девушки салона. А то неприятно получилось. По телефону не предложили интересующую девушку, не предложили сориентировать по ттх и подобрать мне именно ту, которая понравится. А это сервис! Выбор дорогого стоит. В Африке если мне нужна девушка, то постараются сделать так, что бы она вышла в день на который записываюсь, если нет. То предложат альтернативу. В 18+ определилось кто будет работать практически в день работы. Чистая рулетка хочется все же выбирать, тем более, если по записи)
– хочется увидеть иначе организованную входную группу, более большую душевую зону, более интересные простыни и в целом дизайн помещения. Он должен запоминаться.
– Хочется, что бы девушки обязательно дорабатывали свое время. Хотя бы просто присутствием и ненавязчивыми поглаживаниями или чаем. (в Африке девушка предлагает чай, затем нажимает кнопочку и просто забирает поднос со всем готовым прямо у двери. Это классно! Клиент всегда окружен вниманием)
– пересмотрите то во что одеты девушки. Подробнее описал выше.


Плюсы, которые отметил в 18+
1. общение администратора по телефону. Жаль испортило впечатление задирание юбки, когда присаживались с ней обсудить программу. Выглядело вульгарно и не к месту. Вообще больше предпочитаю более строгий наряда у администраторов, строгий не означает менее сексуальный. А когда видно трусы... это бред и попахивает дешевизной, отсутствием стиля.
2. Неплохой сайт. Хотя можно много придумать чем его улучшить.
3. Сам массаж был выполнен на твердую 4 с технической стороны.
4. Весьма демократический ценник, особенно это касается программ, где можно бесплатно добавить вторую девушку.
На этом пока что все. Возможно, что-то не видел и не оценил...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kaspiy



На форуме: 10 л 232 д
(с 08/08/2013)

Тем: 1
Сообщений: 16

Всего отчетов: 1
Регионы: 1
Re: Обзор пары массажных салонов Екатеринбурга [Re: Kaspiy]
      #1425224 - 09/08/2013 05:41:13

Часть четвертая. Салон моей мечты.

В качестве завершения небольшого опуса напишу то, что хотел бы видеть в салоне моей мечты.
1. Большие душевые зоны. Чтобы не приходилось ютиться, чтобы была возможность рассмотреть девушку. Так же благодаря большой душевой зоне отсутствие шторки. Банально мягкие коврики(специальные для ванных комнат, которые можно мочить. Топать по кафелю мокрыми ногами не интересно. Добавочка подобных ковриков в саму душевую зону было бы тоже интересным решением. Главное, что бы удобно было.
2. Отдельно вход в салон, отдельно выход. Такой подход позволит более удобно управлять перемещением клиентов и минимизировать возможность их встречи. В идеале реализовать вообще отдельные даже входы. Но это совсем мечта. Хотя было бы здорово, если ты записался и пришел в конкретному заранее оговоренному входу, там тебя встречает не администратор, а выбранная заранее девушка, которая умеет не только делать массаж, но и выполнять роль администратора.(я понимаю, когда администратор не умеет делать массаж, но когда массажистка не умеет вести беседу с клиентом — это совсем печаль. Как же оказывать сервис? Ведь во время массажа важно не только клево подрачить, но и найти контакт с клиентом, это и создает привязанность и делает клиента постоянным посетителем). Помогает раздеться, обсуждает предстоящую программу(если надо несколько девушек, соответственно добавляются хоть сразу, хоть потом), напитки, кальян, беседа, так сказать адаптация к программе. Оплата. Далее перемещение в «процедурную» там клиент получает что хочет. В любой момент может обсудить свои пожелания и возможные изменения программы с девушкой и скорректировать ее, продлить. (разумеется, с доплатой). Далее беседа, напитки, одевание. Параллельно обсуждается следующий визит или идет соблазнение клиента снова зажечь, упомянув какую-то интересную программку или дополнение. Далее клиент выходит через свою дверь. А помещение полностью прибирается. Разумеется такой сервис не из эконом класса. В идеале вообще хорошо, если просто почасовая оплата и полная свобода действий(что бы клиент не потерялся в выборе есть девушка, которая подскажет что к чему и с чего можно начать и как дальше действовать). Ценник в таком случае должен быть в районе 10к за час. В который все включено.(включая пункты, которые опишу ниже)
3. Светомузыка. Во-первых, может разнообразить полумрак. Добавить яркости образам. Если программа идет с каким-то игровым моментом, то подсветить пену в джакузи в подходящий оттенок и пр. Во время танца можно еще и стробоскоп добавить. Прерывистость визуального контакта дает дополнительный стимул для фантазии. Главное предупредить о его использовании(ненавязчиво и красиво описать на сайте и при беседе с клиентом). Нужно для того, что бы эпилептики имели возможность предупредить, что лучше без него.
4. Если салонов несколько, то было бы отлично организовать трансфер между ними. т. е. Приходишь в удобный тебе салон, узнаешь там все что надо. Можешь даже программу составить, а потом едешь на машине салона в другое заведение этой сети, где тебя уже ждет интересная тебе девушка. Или наоборот оперативно привести массажистку. Такая мобильность позволит распределять нагрузку и потенциально будет возможность заказать одновременно больше девушек чем есть в данном салоне (пришло много желающих в харизму, да еще и не по одной все захотели, а девушек нет... ничего страшного, быстренько из 18+ и гарема привезли сколько надо, все равно нет записей на данное время и они скучают) Потребуется координатор либо очень слаженная работа администраторов.
5. Доставка клиента до салона и обратно. Я не хочу палить свою машину. Я не хочу что бы меня видели рядом с салоном, что делать? Позвонил, записался, обозначил место и время. За мной приехала машина с тонированными задними стеклами, не деу, но, например, октавия без символики салона. Отвезла на процедуры (идеально, если есть возможность заехать в совсем глухой двор или вообще в гараж из которого выход сразу в помещение. Аналогично доставка сотрудниц на смену или со смены. Неплохой бонус для персонала.
6. Мытье клиента именно телом, а не губкой (описывал выше). Так же вариант с мокрой одеждой, которая в процессе помывки снимается.
7. Работа массажистов с тренером, с психологом. Постановка речи. Разработка вербальных и невербальных приемов раскрепощения собеседника. Разработка тем и стратегии поддержания беседы. Приемы добавления ненавязчивой рекламы. Выявление потребностей, закрепление результата. Мотивировать на это сотрудниц не придется, так как это сразу же увеличит их доход, так как клиенты буду ходить к ним. Да и в дальнейшей жизни подобные навыки лишними не будут.
8. Конструктор программы на сайте. Не так, что «мы все включили» а именно конструктор. Когда можно собрать свою программу из составляющих. Обязательные позиции (типа душ до и после) и опциональные. Например, захожу в свой профиль на сайте(и тогда смогу сохранить свою программу, что бы потом если что ее только корректировать) или как гость, что бы просто прикинуть время и стоимость. И начинаю считать. Первый душ. (выбираю сколько минут. Минимальные значения существуют, сразу в реальном времени в зависимости от минут получаем сумму), нужна там релаксация или нет. Потом (а можно начать со стриптиза и джакузи, но уже иная стоимость). Оздоровительная часть массажа каких частей тела туда добавить, как долго мять. Эротическая часть, аналогично, сколько релаксаций, продолжительность, нужны ли допы типа сливок, перьев или ролевых игр. Затем снова душ, чаепитие и получаем ценник. Смотрим, что-то много вышло. Сокращаем классическую часть. Сохраняем. Далее связываемся с администратором или просим перезвонить и уже подтверждаем готовый заказ. Не надо во время рабочего дня по телефону обсуждать ничего. Опять же конфиденциальность. Можно просчитать программу до мелочей вплоть до аромата геля для душа. Вопрос только в технической составляющей и стоимости подобного приложения. Удобно корректировать стоимость, уменьшает нагрузку на администратора, но увеличивает нагрузку на массажистку, так как ей надо получить и запомнить заказ, а затем и осуществить, ориентируясь по времени.
9. Регистрация на сайте + акции. Что бы удерживать клиента надо поощрять его бонусами. Выдавать карту постоянного клиента — глупо. Многие не возьмут, так как палево. А вот создать ему учетку на сайте(или дать возможность сделать это самостоятельно) вполне можно. Там же можно вести статистику его посещений, то на какие бонусы он может претендовать. Или накопительную систему придумать или бальную. Вариантов огромное множество. Даже скидки, которые на самом деле херня. С другой стороны это позволит вести удобную статистику, делать анализ клиентуры и сотрудниц. Формировать программы, подбирать бонусы индивидуально. Составлять удобно расписание, стратегию развития, маркетинг. Статистика крайне ценная информация для любого бизнеса! Она спасает от ошибок, позволяя их вовремя заметить. Лишь бы был человек, который умеет, понимает как надо анализировать данные и, главное, будет это делать. Через регистрацию можно сообщать об акциях, новостях. Можно регулярно проводить розыгрыши. Если клиент находится на вашем сайте, он постоянно будет думать о массаже, о возбуждении и соответственно ему захочется прийти. Если ему интересно именно на вашем сайте, то придет он к вам. Для чего используются беспроигрышные акции. Либо тупо раз в неделю можно нажать на кнопку и получить бонус(есть в екате такой убогий пример. Позволяет получить скидку, тем самым переводит салон в разряд дешёвок) или что-то интересное. Мини-игры, получая в них очки можно претендовать на те или иные бонусы при посещении. Вполне можно ввести так называемые «дейлики», т. е. Игры, которые можно проходить лишь раз в день. Получаем, что клиент будет раз в сутки заходить к нам на сайт. А это очень хорошо! Если всю неделю думаешь о том, что классно бы попасть на массаж, пообщаться с красивой девочкой и пр. То в субботу сделаешь все возможное, что бы это случилось. Впрочем, думаю те, кто занимается бизнесом понимают о чем речь, хотя такой способ мотивации не используют, с другой стороны обывателям загружать мозги не стоит. Скажу лишь, что данные изменения на сайте могут увеличить приток посетителей по записи на 30-40%. начинаем считать окупаемость...
10. нужно что бы салон находился в интересном месте. Удобном и как бы намекающим на то, что тут клево. Например, улица Антона Валека. По сути центр города, но довольно тихая улочка. Всегда можно свернуть в какой-нибудь дворик, арку, где уже находится вход в салон. Рядом улица Жукова. Где живет далеко не самая бедная часть города. Совсем рядом административные центры города, и самые яркие представители отелей еката. При этом в приличном радиусе нет салонов! Ну просто сказка, а не место. И фокус-группа под рукой и те, кто будут выбирать салон сообразят, что тут сервис явно выше, чем, например, на вторчермете. Площадей сдается или продается много. Можно еще покумекать и какие-то еще места поискать. Но бесплатно подобной работой заниматься нет желания
11. Построение рекламной компании на «заботе о клиенте». Это очень ценится. По сути все выше изложенное очень упрощает жизнь клиенту, надо только акцентировать на этом внимание. т. е. Сказать, что это и это потому, что мы о Вас думаем, мы о Вас постоянно заботимся.
12. Наличие турецкого спа. Делается проще финской сауны, не такая горячая, так что можно в ней неплохо провести время с девушкой. Есть несколько интересных техник по мокрому телу, контрастных процедур... короче, кучу изюминок добавит к программам.
13. Многоуровневость обстановки. Добавляет интересных ощущений, когда девушка находится то выше, то ниже тебя. Описывать долго, но регулярная смена одноуровневого контакта штука крайне полезная и интересная. Можно придумать с дизайнером интересные решения для душевой зоны, стрип-зоны, массажки.
14. Временные тату. Многие девушки не хотят портить свое тело татуировками, на это обращают внимание работодатели. И это верно. Но порой временная тату, даже нанесенная хной может добавить интересную изюминку к образу. Тем самым индивидуализировать девушку и салон.
15. Эффектные появления. Чаще всего клиента заводят в комнату, где его ждет девушка в нижнем белье. Скучно это. Музыка, танец, слова, облачение... ощущение шоу, нереальности. И практически без напряжения со стороны салона клиент получает интересный бонус.
16. Одежда... про нее выше писал. Ну не надо нижнего белья, тем более, что оно часто дурацкое а интересные кружева в полумраке не разглядеть. Вариант туники еще раз напомню.
17. Вип сопровождение. По сути расширенный вариант пункта 5. Встречать клиента уже с девушкой на борту авто. Там же и беседа и знакомства. Полностью на протяжении всех программ девушка рядом с клиентом. Всегда готова подсказать помочь, ответить или сделать в рамках доступного. И так же проводить на авто(варианта два. Она сама за рулем или водитель дополнительно)
18. разработка программ не только для мальчишников, но и для корпоративных выездов. В том числе и сопровождение важных переговоров без галстуков. На самом деле подход весьма тонкий требуется.
19. Социальные группы в соц. Сетях и на сайте. Можно создать общение посетителей на сайте, хоть не уверен, что будет пользоваться популярностью А вот закрытая группа в том же контакте, куда приглашаются только девушки и юноши, что работают в данной сфере. Где обсуждаются программы, интересные фишки. Способы решения конфликтных ситуаций и прочее деление опытом. Где можно похвастаться корпоративной жизнью своего салона. Мы поехали на Таганай, вот фотки. Было очень круто. А в следующем месяце планируем командировку в Тайланд, где пройдем курсы повышения квалификации. В программе то-то и то-то. Есть свободные места. Стоит столько-то. Внутрисферная реклама. По большому счету если все сделано правильно, то позволит перетягивать к себе наиболее перспективные кадры. И наоборот увеличит отток от дерьмовых салонов.
20. Все больше людей с большими телефонами... поэтому у кого нет весии сайта для мобильного телефона — тот лох! А если сделать еще и удобную программку, где адаптировать основной функционал, то будет вообще здорово!
21. Видеоприветсвие на сайте. Зашел, первым делом грузится флешка, где девушка (текстом в облачке) предлагает тебе посмотреть видео, что бы быстро и без проблем про все узнать, а не тыкаться по кнопкам, ссылкам, и прочему. Жмем на картинку и наслаждаемся видео. Где девушка показывает как выглядит вход(это полезно, если он неприметный), заходит, рассказывает про салон, показывает как он выглядит, представляет девушек(не тупо стоящих, а именно в процессе, кого-то в ванной, кого-то в танце и пр) уточняет о том, что салон заботится о клиенте и поэтому снял для него такое удобное видео. Но так как салон очень заботится, то еще и сделал специальные закладки внизу экрана, что позволит сразу перейти к видео про нужную девушку или вернуться на интересующий момент и пр. срежессировать и снять ролик не так уж и сложно. Можно очень много интересных плюшек в него добавить. И смотреть интереснее чем читать!
22. Сделать несколько невинных номеров для смс рассылок. Типа от имени автосервиса, от сети заправок, магазина одежды или продуктов. Даже проката горного снаряжения. А текст простой. «У нас интересная акция на сайте» или что-то подобное. Клиент будет знать. Что надо зайти на сайт салона и посмотреть что там интересного. Да и если он не у компа — это лишний повод затащить его на сайт, а там игры, акции, девушки... никуда не денется, снова придет на программу.
23. Вкусный традиционный комплимент на память. Шоколадку или что-то еще. Маленький гештальт. Можно в него вкладывать пожелания, шутки или что-то еще. Что бы было интересно(пример жвачка лов ис)
24. Беспроигрышные лотереи. Их несколько видов. Они клевые, и отлично привлекают людей.
25. Максимум разнообразия по ароматизации и цветовым решениям. От геля до аромата масла.
26. Антидемпинговая ценовая политика. Салоны активно конкурируют друг с другом ценами и скидками. Это уменьшает средний доход отрасли, снижает качество предоставляемых услуг и в перспективе ведет к весьма печальному финалу. К тому же экономическая ситуация все более явно показывает что кредитный пузырь скоро снова лопнет и без денег останется именно та часть населения, которая не обладает серьезным доходом и была вынуждена кредитоваться. Так какой тогда смысл стремиться угодить и разрабатывать именно этот сегмент рынка? Мне кажется, более верным будет сосредоточиться на тех людях, которые готовы выложить от 50к в месяц на подобную статью расходов. А конкурировать с контингентом индивидуалок, колхозниц и любительницами папиков нужно именно сервисом, конфиденциальностью, оригинальностью программ, атмосферой. Так же анализируя некоторые прайсы становится не совсем понятно за счет чего живут девушки? Какая часть из оплаты поступает массажисткам, ведь в стоимость заложена и амортизация, и фонд развития, и реклама, и работа администратора, сайт, аренда, клининг, коммуналка и в конце концов интерес управляющих и учредителей. И если программа стоит около 4000р (тот же 18+ и большая часть салонов), и в некоторых бесплатно или за 1к можно добавить вторую девушку, которая тоже хочет кушать... получается что за час-полтора работы они получают весьма скромные деньги. Не думаю, что за 12тичасовую смену каждая обрабатывает более 3-4х клиентов(аншлаги не в счет). Какая девушка будет работать за такие деньги? Тупая и страшная, если нет такого сочетания можно найти вполне приличную работу. Так что опасаюсь салонов с низким ценником. Теперь уже точно
27. Снова вернусь к сайту. Многие сделаны в программах или куплены по дешевке. До сих пор удивляюсь почему в конкурентной борьбе друг другу их не поломали. )) ну или не за ДдоСили... ой что это я... такие действия ведь несут уголовные последствия! (должны нести). Что мешает заплатить дизайнеру, художнику и купить за пару сотен тысяч то, что я выше описал + очень красивую обложку? На яве это пишется довольно просто. Можно сделать нечто подобное .http://www.arbidol.ru/ только подинамичнее
28. В идеальном салоне должен присутствовать штатный психолог(или хотя бы работающий по контракту). Что бы контролировал атмосферу, что бы мог помочь снять стресс, что бы мог подсказать выходы из сложных ситуаций, что бы иметь обратную связь от сотрудников, что бы определять кто из девушек перетрудился и пора бы ей сменить место работы(что бы в дальнейшем не задействовать СБ и не тратить лишние деньги) Хорошо если он же будет посещать собеседования.
29. В идеальном салоне обязан присутствовать опытный хедхантер. Ведь кадры решают все! И я не только о том. Что бы тащить баб из глубинки, но и переманивать из других салонов. Искать интересных кандидаток в стрип клубах, кафе(официантки), вузах, на танцевальных курсах (стрипластика, полденс) и еще целой куче мест. Налаживать контакты с поставщиками(тренеры, сотрудники этих мест и пр)
30. Вообще в целом очень активно взаимодействовать со сферой развлечений и досуга. (организаторы праздников, клубы, прокат лимузинов, фотостудии, модельные агенства, сауны, общепиты, СМИ). Это обеспечит и рекламу и приток посетителей. Реклама на щитах очень удешевляет заведение. Лучше если о салоне говорят, и рассказывают друг другу. А тут нужен лишь верно построенный пиар. И заинтересованные партнеры.
31. Обязательное интернет продвижение. Хоть салон обслуживает определенную географическую зону, но есть много проезжих и командированных. А это тоже своеобразный поток, который может быть постоянным. (приехать на такси из аэропорта стоит под 1к. А можно записаться в салон, тебя бесплатно заберут, привезут, помоют приведут в прядок и тонус, а потом переправят в отель или куда надо. И за багажом внимательно проследят. Мелочь, но приятно ) Проверят ли кто-то статистику сколько привел посетителей сайт, а сколько рекламный щит? И сколько тот и другой стоили? Так же очень важно отслеживать контент, данный форум и подобные. Вовремя отписываться, размещать информацию о новинках и акциях. Отвечать на вопросы и вести беседы. Тем самым и ресурсы развиваются и салон обрабатывает потенциальных клиентов. Или же вовремя реагирует на критику и негатив. А может и что-то полезное почерпнуть
32. Обязательно на сайте должна присутствовать онлайн-консультация. Это удобно. И не так уж дорого. Хорошо если консультант будет глядеть с приятной не пошлой фотки. Вообще первым делом тыкать в клиента сиськами — моветон. Работает только с самым не интересным контингентом.
33. Было бы весьма интересно, что бы у девушек была статистика, отзывы и определенный рейтинг. Чем выше рейтинг, тем больше шансов, что на нее обратят внимание, следовательно выше заработок. Таким образом дополнительный помощник клиенту определиться, дополнительный стимул девушкам лучше стараться и стимулировать клиентов на активность на сайте. Живой сайт — очень клево!
34. Подробное описание девушек, портфолио, ттх, обязательно должна быть творческая часть, отметить что особенно хорошо получается (кто-то лучше танцует, кто-то офигенно шеей работает). Так же очень поможет видео. Где девушка сама о себе рассказывает, двигается, лицо можно затенить. Это гарантирует то, что они настоящие, а не кот в мешке. Гарантия того, что клиент получит то, что заказал — очень высока. Все те, кто накололись в других салонах будут искать именно такую надежность.
35. Регулярное проведение тематических тусовок, например боди-арт. Либо в качестве пиар акции либо в рамках корпоративных решений. Снова в школу, загадочный восток, пенная вечеринка и много прочего не такого банального.
36. Статистика в личном кабинете на сайте может так же быть решением накопления бонусных баллов, можно совершать авансовые платежи, возможность закинуть деньги переводом или через терминал. Если клиент реально стабильный, можно и кредитную линию открыть. Тут тоже можно довольно интересную систему разработать, причем совершенно безопасную для салона и без заключения договоров. Опять же усиливаем привязку клиентов к салону. Еще один инструмент стимулирования предварительной записи.
37. Азартные игры на сайте со ставками. В качестве валюты — бонусы и баланс на счете в салоне. Можно попробовать выиграть у других дополнительные бонусы. Увеличение времени проведенного на сайте. Есть решения по онлайн играм, где в качестве поощрений могут быть определенные бонусы. Снова привязка к сайту. В конце концов популярный сайт сам по себе приносит деньги за размещение баннеров партнеров.
38. Розыгрыши, например, раз в месяц супер-призов или супер-программ. Например, тем кто составил наиболее внятный отзыв, самому частому клиенту, бонус за массовый заказ (привел народ на вечеринку, мальчишник, потом сам дополнительно бесплатно придешь)
39. бонусы для сотрудников салона. Коллективное питание (у девушек смены по 12 часов питаться точно будут по 2-3раза. Можно это сделать более выгодным. К тому же большинство девушек питаются как попало, что негативно сказывается на фигуре, целлюлите. Если хотя бы в смену у них будет хорошее питание, то они дольше будут в строю. Да и сотрудникам приятно. При коллективном заказе стоимость блюд снижается, выгода салону.) Аналогично спортзал за счет компании. Обязательное посещение по абонементу. Отличная форма, тонус. И меньше времени будет на то, что бы соблазниться подработать где-то еще. И снова забота о своих, явный показатель того, что компания рассматривает сотрудника как долгосрочную инвестицию. Да и снова когда корпоративно, то скидки.(да сам по себе массаж это тоже нагрузка. Но лишней растяжки не бывает, есть занятия по коррекции фигуры, есть танцевальные тренировки) Гигиена. Массово отправлять в солярий и на обработку зоны бикини. Регулярные корпоративы, посещение интересных мест, укрепление духа, более серьезная вербовка. Все в сумме позволит уменьшить размер ЗП девушек, но еще больше уменьшить их расходы + занять свободное время. Больше времени будут проводить под контролем. Будет чем похвастаться при переманивании сотрудников из других сфер. Особенно хорошо для иногородних. Находят не только работу, но и коллектив. Мед.страховка.
40. Обязательный карьерный рост сотрудников. Если его нет, девушки начинают лениться. Цель должна быть всегда. Повышение квалификации, премии, статус с соответствующим повышением ЗП. Перспективы перевестись в иной отдел (тренер, администратор, управляющий, и пр) Девушка может работать с 18 до 30... это чуть больше 10 лет! Учитывая сферу и доходность от ее работы весьма неплохо получается. А учитывая навыки, возможность получения во время работы образования, прекрасную внешность и соответственно нехилый шанс устроить личную жизнь. И ребенка родить. В 30 это еще норма. К тому времени вполне можно заработать и на квартиру и на машину. Рассказывая на собеседование карьерную линию и перспективы можно очень реально заинтересовать нужную девочку.
41. Регулярные отчетные мероприятия. Контроль (видео), аттестации, экзамены в виде ролевых диалогов с клиентом по легенде в заданных ситуациях, затем разбор ошибок. Тайный покупатель(так же по легенде как для администратора, так и для массажистки). Это обеспечит постоянный контроль качества. Клиент всегда будет уходить довольным, будет советовать другим.
42. Номер телефона салона должен быть не легко запоминаемым, а легко набираться по буквам телефона. Лучше несколько. Типа массаж = 526623 (так же можно выкупить название салона, ключевые слова. Подобные номера довольно дешевы) это позволит не сохранять номер телефона и в случае пьянки или желания поразвлечься легко достать мобильник, набрать слово, позвонить и приехать. Не лезть никуда, не выбирать, не искать.
43. Регулярный медосмотр сотрудников + контроль физической формы + рекомендации. Все можно проводить вкупе с экзаменами.
44. Прошу забыть о бумажных меню. Все более менее прогрессивные заведения давно уже используют планшетники. Дополнительная возможность привязать человека к сайту, можно оперативно работать с его личным кабинетом. Выглядит более современно и солидно.

Полагаю, что пока хватит. На самом деле можно напрячься и придумать еще столько же. За свой век поработал в сфере стартапов и развития, поэтому и рассматриваю салоны именно под этим углом Если кто-то из представителей салонов захочет более подробно обсудить выше изложенное и получить ответы как именно можно реализовать какой-то пункт, сколько это будет стоить, каких ресурсов потребует... пишите в личку ) поболтаем или встретимся.

Из ближайших планов посетить Золотой скорпион. Если будет что рассказать, так же предоставлю отчет.

Заранее извинюсь, если сделал неверные выводы. Я основываюсь только на том что сам видел + на том что на сайтах нашел. Внутренней кухни не знаю, это лишь предположения. В целом сфера массажных салонов меня очень заинтересовала, считаю это интересным и перспективным направлением. Сам не жалую адюльтер или посещение фей, а тут все же немного иное, главным образом то, что в реальной жизни не получить. Да и с сексом у меня порядок, а вот именно всяких инетерсностей меньше.
Единственное, что хочется — это классный глубокий МБП(МБР). Так уж сложилась жизнь, что ни одна из моих партнерш не умеет этого. Так, что если кому-то данный опус был полезен, то буду благодарен за подсказку где можно найти миленькую талантливую девушку в умеренном ценнике. Хочу поставить галочку.

Всем спасибо, надеюсь, что не сильно утомил!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mr. Sexobit



На форуме: 11 л 274 д
(с 26/06/2012)

Тем: 11
Сообщений: 293
Флеймы: 1 (0.3%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3
Re: Обзор пары массажных салонов Екатеринбурга [Re: Kaspiy]
      #1425241 - 09/08/2013 09:11:25

Текст большой..)) ....но читать было интересно!
Будем ждать продолжения!







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kaspiy



На форуме: 10 л 232 д
(с 08/08/2013)

Тем: 1
Сообщений: 16

Всего отчетов: 1
Регионы: 1
Re: Обзор пары массажных салонов Екатеринбурга [Re: Mr. Sexobit]
      #1425243 - 09/08/2013 09:24:52

Спасибо. )
Остаток тоже прошел модерацию.







Сообщение изменил shuran (22/01/2015 09:31:44)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  crazysm, shuran 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru