Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Cold Fear

На форуме: 18 л 76 д
(с 02/02/2006)

Тем: 52
Сообщений: 638
Флеймы: 93 (15%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Массаж: 1
Нетрадиционалы: 3

Гео: Moscow
Филиппины, кто был?
      #1428224 - 21/08/2013 00:22:03

Подскажите пожалуйста, уважаемые путешествующие граждане Форума. Кто был на Филиппинах? Кто что может сказать про них?
Есть куча инфы на ф.вин. (не реклама!). но там не спросишь общих моментов, а инфы дофигища). ЗАПУТАЛСЯ в инфе, столько там разных мест.
Хочу попробовать пожить там пару месяцев.
Вроде бы и виза там простая, и продления есть, не надо виза-ранить. Погодка нормальная будет с октября, но я хочу поехать в сентябре, надеюсь не повстречаться с тайфунами.

p.s. ну или, если кто подскажет, куда ещё можно свалить на 4-5 месяцев))) чтобы там было море-океан, тепло, но не +38, не было слякоти и снега. (бюджет 500тыщ на 5 месяцев, думаю должно хватить). филиппины привлекают тем, что там говорят на инглише, в отличие от тайланда. мне много не надо от жилья, рестораны не нужны, готовлю сам, не бухаю, мне бы подальше от масквабада и чтобы безопасно было, а не возить обрез в багажнике). первые пару дней - Angeles City, а потом хз

--------------------
The Darkness Inside


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 343 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
я был. [Re: Cold Fear]
      #1428504 - 21/08/2013 23:00:07 Прикреплённые файлы

Несколько раз.
Мне Филы очень нравятся. Но делать там нечего в Новый год и китайский новый год. Много народа, отели забиты, цены подлетают вверх. Кроме, может Эль Нидо, так как не любой туда поедет, находится в анусе географии, когда из Пуэрто-Принцеса (аэропорт на Палаване), еще часов 6-8 добираться по хрен знает каким дорогам на хрен знает какой колымаге. Но зато красивые места.



Хорошее время по климату - с конца октября до мая.
На одном месте больше недели уже тоскливо.
Советую попутешествовать. На форуме Винского наверняка есть инфа по островам, как добираться, где станавливаться, сколько что стоит.
Советую побывать На Палаване (Эль нидо)

Но только побывать, тоскливо там, инфраструктура говно.

Боракай


Вот здесь зависнуть можно недели на две-три.

Себу

Нормально, обыденно.

Бохол


маленький очень, тоскливо. Ну максимум тоже недельки две.

Кстати, на Филах с инглишем беда у населения. Кое-как, кое-кто, кое-где. В Тае с этим проще.
На Филах офигительный морской мир. Если занимаешься дайвингом, там супер.


Кстати, дайвингом круто заниматься еще в Малайзии.

Перемещаться между островами на Филах быстро и недорого. Самолеты летают, как у нас маршрутки ездят.
Если ехать надолго, я бы потусил на Филиппинах, совместив их с Таиландом. А там островов для отдыха тоже немало. Как со стороны Сиамского залива, так и со стороны Андаманского моря.
А вообще, замути себе трип: Таиланд-Камбоджа-Малайзия-Индонезия-Филиппины. Сделай этакий круг. Начни с с перелета на Пукет, и закончи Боракаем (оттуда Манилы, а отуда можно кстати и в Гонконг, Макао, в Китай заехать, чисто, что бы поржать... ).
Твоих денег должно хватить на полгода легко. Побываешь на 15-20-ти отровах и на материковой части каждой из стран. Очень интересно и круто.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cold Fear

На форуме: 18 л 76 д
(с 02/02/2006)

Тем: 52
Сообщений: 638
Флеймы: 93 (15%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Массаж: 1
Нетрадиционалы: 3

Гео: Moscow
Re: я был. [Re: Праповедник]
      #1428743 - 22/08/2013 17:11:14

Спасибо за инфу и за фото!!!

Я бы хотел начать с Филиппин... Причём я в начале в Тай хотел, но потом прочитал, что на Филах говорят по английски, и все пишут, что лучше чем в Тае... Мне в Тае только в прогулках по Бангкоку попадались нормально говорящие на инглише. Остальные или вообще по нулям, или ну очень-очень little bit. Постепенно это раздражать стало.

А можно путешествуя по 2-3 недели в каждом понравившемся месте жить не в отеле? Мне просто кухня нужна, чтобы готовить))
Например эль-нидо (очень красиво на фотках и радует что не каждый туда доедет, я доеду тогда точно) и боракай - там есть какие-нибудь типы жилья с кухнями?

Я если решусь, то выезжаю в середине сентября.
У меня ещё вопросы есть типа надо ли страховку делать (в Тае по путёвке страховка пригодилась - иначе бы заплатил 5 тыщ вместо 1). Надо ли визу в ту страну, в которой пересадка? (типа Эмирейтс или Гонконг).

--------------------
The Darkness Inside


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 343 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: я был. [Re: Cold Fear]
      #1428753 - 22/08/2013 18:16:28

А как Вы собираетесь до Фил долететь? До Манил?
Советую лететь через Гонконг, потусив там дня два-три, отдохнув, погуляв и потусив немного. оттуда взять билет сразу на Палаван. И добраться да Эль Нидо.
А уже потом на самолете с Палавана уже на другие острова (например Себу и т.д.), и на последок Боракай, с него уже в Манилы и дальше куда захотите.
На инглише говорят хорошо только в Манилах, и на Боракае. Остальное все - ни о чем. Более нищая страна чем Тай, с бестолковым образованием, когда филиппинцы даже не представляют что есть такая страна, как Россия, и пучат с удивлением глаза, когда им показываешь на карте мира размеры это страны,... не верят. Для них самая большая в мире страна - Пиндосия
Можно останавливаться в недорогих отелях, и питаться самому, в ресторанах и кафешках. там недорого. Я сам и мои друганы готовили сами только в одном месте: в Кении , на побережье Индийского океана, когда мы сняли сразу несколько вилл и было просто по приколу готовить свежую морскую живность (варить, жарить, готовить на мангале (рыбу, лобстеров, кальмаров, королевских креветок и т.п.) очень вкусно и очень дешево. В других местах я как-то не заморачивался готовкой, и наличием в снимаемом жилье кухни, ибо в деньгих и бюджете особо не стеснен..., ем в ресторанах
Страховку делать советую. Может пригодиться.
Визу делать в месте пересадки например в Гонконге не надо - для россиян это безвизовый административный центр, там по приколу сделать стыковку несколько дней, выйти из аэропорта, потусить. Лететь через Гонконг и не выйти в город - по моему мнению глупо было бы....
В Эмиратах по моему скромному мнению делать вообще нечего, пустыня и стекло с бетоном, поэтому и визу делать туда нафиг я считаю не надо, если там и делать стыковку, то часов пять, просто посидеть в аэропорту.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cold Fear

На форуме: 18 л 76 д
(с 02/02/2006)

Тем: 52
Сообщений: 638
Флеймы: 93 (15%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Массаж: 1
Нетрадиционалы: 3

Гео: Moscow
Re: я был. [Re: Праповедник]
      #1428773 - 22/08/2013 20:11:33

На счёт перелёта пока не знаю, не принципиально.. не рассматривал даже вариант выйти где-то на станции пересадки
куда билет подешевле будет, через то и полечу)) А что в Гонконге делать?)) Интересный был бы вариант)
Из Гонконга значит можно сразу в Принцессу лететь? Не знал... думал у них там только Манила большая, всё через неё..

Мне почему кухня принципиально, так как я питаюсь извращенски, готовлю только сам, ну в макдак могу зайти и всё)))) Поэтому мне 101% нужна кухня, если срок пребывания превышает дней 5. На Боракае хз, есть ли такое жильё... Я-то поеду ещё сезона не будет, легче должно быть. Инфы кучища, но разные даты и разные мнения, разумеется.. Палаван-Себу-Боракай - интересный план..
Интересно, чисто теоретически, возможно там найти какую-то работу и остаться дольше, чем на полгода?

А Вы в Angeles City были?
Я бы хотел сразу с самого начала какую-нить девушку с собой взять в путешествие. Думается, что проще всего взять её из AC, да и до Манилы там близко.

--------------------
The Darkness Inside


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 343 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: я был. [Re: Cold Fear]
      #1428840 - 22/08/2013 23:10:22 Прикреплённые файлы

В Angeles City не был, да и особо не стремился.
На филах очень много трансов, с первого взгляда и не разберешь, где там девушка, а где хрен с болтом...., надо всегда при знакомстве спрашивать айди карту, это что-то типа нашего паспорта, там прописан пол. А то конфуз может возникнуть - снимешь девочку, " она" тебя оминетит, ты с "нее" стринги стягивать станешь, а там сюрприз..... Не айс, однако.
Билеты со стыковками как правило дешевле, чем прямой перелет. Из Гонконга самолет летает в Принцесу, и стоит, хотя и не помню сейчас сколько точно по баблу, но мне показалось вообще копейки какие-то. Мы по ЮВА летаем, как на маршрутках тут перемещаемся...
В Гонконге можно потусить дня три. Прикольный городишко.


Много красивых мест. Гонконгский парк, Океанариум, прокатиться к статуе Большого Будды. Там обалденная канатная дорога, лучше взять вагончик с прозрачным дном. Можно потусить на пляжах. Пожрать вкусненькую утку по пекински, да и вообще погулять по городу...

А вот с тем, что бы самому готовить и найти такое место, типа снять квартиру - не знаю такого. Всегда снимали виллу, номер в отеле на худой конец.
Работу, думаю, там найти непросто. А вот что там делать долго - не знаю....По мне так лучше попутешествовать, в Индонезию слетать, в Малайзию, в Тай тот же....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 154 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12363
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Прап, у чела явно Дауншифтинг наклевывается [Re: Праповедник]
      #1428844 - 22/08/2013 23:17:35

Причем без понтов, вилл и самолетов
Явно такой тихий и спокойный отход от ситуации, все просто и демократично.
А ты - виллы, самолеты-маршрутки







--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 343 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Прап, у чела явно Дауншифтинг наклевывается [Re: ЮристЪ]
      #1428845 - 22/08/2013 23:21:14

он озвучил ценник - 500 штук. За это бабло можно очень даже нарядно попутешествовать даже полгода по всей ЮВА.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cold Fear

На форуме: 18 л 76 д
(с 02/02/2006)

Тем: 52
Сообщений: 638
Флеймы: 93 (15%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Массаж: 1
Нетрадиционалы: 3

Гео: Moscow
Дауншифтинг [Re: ЮристЪ]
      #1428971 - 23/08/2013 11:05:01


забил употреблённое слово в гугл)) вышел на луркмор и почитал..
не знаю, смеяться теперь или плакать..
про меня)
особенно про школу, я действительно очень бы хотел работать в местной школе, причём не важно даже за какие деньги - это занятие мне нравится

виллы мне не нужны, а вот полетать по островам скорее всего полетаю) Хотя я бы в и одном месте осел)

p.s. у меня правда есть ещё одна причина, по которой лучше свалить именно сейчас и именно на полгода-год)

--------------------
The Darkness Inside


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 343 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Я тебя понял, Саид.... [Re: Cold Fear]
      #1429027 - 23/08/2013 14:32:39

"
p.s. у меня правда есть ещё одна причина, по которой лучше свалить именно сейчас и именно на полгода-год)
"

Я так и понял.
Тогда советую на Эль нидо. Там тебя никто не найдет.....
Дешево и сердито. И места красивые....
А вообще на Филах чуть ли не 7 000 островов, и 800 из них - обитаемых....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cold Fear

На форуме: 18 л 76 д
(с 02/02/2006)

Тем: 52
Сообщений: 638
Флеймы: 93 (15%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Массаж: 1
Нетрадиционалы: 3

Гео: Moscow
Re: Я тебя понял, Саид.... [Re: Праповедник]
      #1429047 - 23/08/2013 15:50:07



я приму к сведению всю инфу и пробью ещё раз ЭльНидо)))
и Гонконг))

спасибо за инфу)))





--------------------
The Darkness Inside


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 154 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12363
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Легкий офф, но 500 штук рублей это чуть более 10 тыс Евро [Re: Праповедник]
      #1429062 - 23/08/2013 16:44:11

На 6 месяцев - что-то около 1500 в месяц.
Я понимаю, что в ЮВА все дешево, но 1500Е - не так много для путешествия (ИМХО)









--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 343 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Легкий офф, но 500 штук рублей это чуть более 10 тыс Евро [Re: ЮристЪ]
      #1429197 - 24/08/2013 00:11:37

2500 долларов в месяц в ЮВА достаточно немаленькая сумма. Тем более если жилье снимать на долгий срок, на жратву остается просто немерено. А она там недорогая (если знать где жрать вкусно и дешево). Транспорт и перемещение не составят так же больших затрат.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 287 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Легкий офф, но 500 штук рублей это чуть более 10 тыс Евро [Re: ЮристЪ]
      #1429232 - 24/08/2013 08:49:17

Цитата:

На 6 месяцев - что-то около 1500 в месяц.
Я понимаю, что в ЮВА все дешево, но 1500Е - не так много для путешествия (ИМХО)




На 2500 долларов в месяц в таиланде и филлипинах можно жить, практически ни в чем себе не отказывая, кроме дорогостоящих покупок.

500 долларов на жилье и 500 на еду + первое необходимое. Еще 1500 остается на развлечения.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 287 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: я был. [Re: Праповедник]
      #1429237 - 24/08/2013 09:14:25

Цитата:



Много красивых мест. Гонконгский парк, Океанариум, прокатиться к статуе Большого Будды. Там обалденная канатная дорога, лучше взять вагончик с прозрачным дном. Можно потусить на пляжах. Пожрать вкусненькую утку по пекински, да и вообще погулять по городу...





Вот не люблю я гонконг
Но согласен, что один раз на три-четыре дня заехать стоит

Я бы указал такие места
Виктория пик и смотровая площадка - на один раз на полчаса
Набережная вечером (со стороны кантон роад и аллеи звезд)
Погулять по центру - Натан роад, ночной рынок на джордан
Ночью обязательно - на улицу баров.
Океанариум - по желанию - так себе, в бангкоке гораздо лучше
Диснейленд - совсем не рекомендую
Ресторан B.B.Q в Тц рядом с отправкой на будду (там же, кстати, аутлеты многих известных брендов 30-50% дисконта весь год). В ресторане отличные морепродукты занедорого
Обязательно посетить рыбные рестораны в районе рынка морепродуктов

На это уйдет дня два.
Ну и вот единственное, что мне нравится в гонконге - это Лантау. Там и Будда, и рыбацкая деревушка, и пляжи, и велики в аренду, и природа.
Дня не хватает, как правило.
Очень красивое и немноголюдное место (отдыхаешь после гонконга)

Так что дня три есть, чем заняться в Гонконге.

Ну и Макао, конечно.
Как говорится, если у вас мало времени, не нужно тратить его на гонконг, когда есть Макао)))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 343 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
полностью согласен [Re: Navashin]
      #1429427 - 24/08/2013 23:06:08 Прикреплённые файлы

в Макао конечно тоже стоит заехать на денек, другой, и провести весело время.



Кстати, в самой Маниле тоже можно погулять. Там тоже есть океанариум, хотя мне кажется, немного победней, чем Бангкокский, Куала Лумпурский, Сингапурский.
Можно лазерное шоу фонтанов посмотреть...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 329 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Легкий офф, но 500 штук рублей это чуть более 10 тыс Евро [Re: Navashin]
      #1429486 - 25/08/2013 05:20:13

Цитата:

Цитата:

На 6 месяцев - что-то около 1500 в месяц.
Я понимаю, что в ЮВА все дешево, но 1500Е - не так много для путешествия (ИМХО)




На 2500 долларов в месяц в таиланде и филлипинах можно жить, практически ни в чем себе не отказывая, кроме дорогостоящих покупок.




Мягко говоря!! А в реальности - просто как сыр в масте кататься, если не бухать и не спускать все неразумно на бап!

Цитата:

500 долларов на жилье и 500 на еду + первое необходимое. Еще 1500 остается на развлечения.




да даже по 300, если не первый день и не паттайя / пхукет какие-нибудь там!

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cold Fear

На форуме: 18 л 76 д
(с 02/02/2006)

Тем: 52
Сообщений: 638
Флеймы: 93 (15%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Массаж: 1
Нетрадиционалы: 3

Гео: Moscow
Re: Легкий офф, но 500 штук рублей это чуть более 10 тыс Евро [Re: ПионЭр 74]
      #1429516 - 25/08/2013 10:53:27

в Паттайе я смотрел жильё - в пределах 300 долларов очень неплохое. 500 - уже шикарное (на мой скромный взгляд). Бухать я не бухаю вообще, жрать готовить я себе сам покупаю продукты и готовлю. у меня траты это если куда поехать только))) на это может много уходить))
Считаю что я буду спокойно на 1000$ в месяц жить. 6 месяцев - 6 тыщ, плюс ещё и остаться должно.
Да это и не главное.
Я теперь знаю кто я - ДАУНШИФТЕР



--------------------
The Darkness Inside


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 182 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19184
Флеймы: 2124 (11%)

Гео: DC
Re: Легкий офф, но 500 штук рублей это чуть более 10 тыс Евро [Re: Cold Fear]
      #1429648 - 26/08/2013 03:03:25

Цитата:

в Паттайе я смотрел жильё - в пределах 300 долларов очень неплохое. 500 - уже шикарное (на мой скромный взгляд). Бухать я не бухаю вообще, жрать готовить я себе сам покупаю продукты и готовлю. у меня траты это если куда поехать только))) на это может много уходить))
Считаю что я буду спокойно на 1000$ в месяц жить. 6 месяцев - 6 тыщ, плюс ещё и остаться должно.
Да это и не главное.
Я теперь знаю кто я - ДАУНШИФТЕР


Пардон. А почему именно Филиппины?  Вроде далёкая от россиянина страна и вообще частенько не совсем спокойно.  Только из за предполагаемой дешевизны?  Но есть же и другие места.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cold Fear

На форуме: 18 л 76 д
(с 02/02/2006)

Тем: 52
Сообщений: 638
Флеймы: 93 (15%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Массаж: 1
Нетрадиционалы: 3

Гео: Moscow
Re: Легкий офф, но 500 штук рублей это чуть более 10 тыс Евро [Re: патриот]
      #1429683 - 26/08/2013 10:09:28

А я просто не знаю, какие ещё есть другие варианты...
Центральная Америка - я там пока не был, чтобы бы вот так вот поехать на полгода. Хотя читал о путешествии за 2000$ через все страны Центральной Америки за 17 дней - очень интересно...
Европа меня не привлекает вообще.
В Тае был, в случае чего с Филиппин поеду туда.
Филиппины - потому что там вроде говорят на английском, потому что там приемлемый климат (+30 допустим, а не +38, хотя есть очень много дождей, и даже тайфуны, но не везде..). Ну и потому, что есть место, похожее на Паттайю - Angeles City))
Шенгена у меня нет, ездить по маскве с бумажками неохота.
Поэтому просто не знаю, куда бы ещё можно поехать.

--------------------
The Darkness Inside


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 343 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Легкий офф, но 500 штук рублей это чуть более 10 тыс Евро [Re: Cold Fear]
      #1429708 - 26/08/2013 12:45:22

Посмотри еще Индонезию. Бали. Тоже хорошее место.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cold Fear

На форуме: 18 л 76 д
(с 02/02/2006)

Тем: 52
Сообщений: 638
Флеймы: 93 (15%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Массаж: 1
Нетрадиционалы: 3

Гео: Moscow
перелёт до Манилы (и пересадки...)? [Re: Cold Fear]
      #1432073 - 04/09/2013 00:40:16

А как лучше долететь до Манилы?..
Вариантов что-то много..
(разумеется надо подешевле и поменьше гемора)

Если я просто отдельно куплю билет до Бангкока, отдельно из Бангкока в Манилу, то нужен ли мне ещё билет из Манилы куда-нибудь в другую страну??
Как я понимаю, в маскве меня спросят обратный билет из Бангкока куда-нибудь (то бишь в Манилу прокатит). А в Банкгоке посадят на самолёт, или тоже потребуют обратный билет из Филов? (А потребуют ли где-то билет домой в маскву?)

Сколько времени минимум надо закладывать на пересадку, чтобы успеть?
Я никогда со стыковками не летал до этого.
Есть разные варианты пересадок - 3ч,5ч,7ч,16ч итп.
Вот я в Москве зарегистрировался на рейс до Бангкока, багаж у меня забрали, в Бангкоке мне получать багаж и снова его регистрировать на другой рейс, или это само сделается?
Как быть со стыковками в тех странах, где нужна виза? (Типа вариантов со стыковкой в Катаре).

В Тиматике написано, что нужна какая-то справка о фин.доходах.. Это как? У меня вот есть счёт в банке на ххх тысяч рублей, и что с этим делать?

--------------------
The Darkness Inside


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 343 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: перелёт до Манилы (и пересадки...)? [Re: Cold Fear]
      #1432078 - 04/09/2013 01:54:56

Как лететь до Манил, выбрать самый дешевый билет: это тебе skyscanner в помощь.

Если ты знаешь, когда полетишь обратно, покупай билет туда-обратно (Москва-Бангкок) на нужные даты. Только потом до Манилы полетишь? Если до Манилы, тогда потом куда если Боракай, сибу и т.д, то да. Но ты же вроде хотел на Палаван?
Может проще взять перелет Москва - Гонконг, а оттуда перелететь уже на Палаван. Потому как до Пуэрто Принцессы из Бангкока ты полетишь вероятнее всего кривым рейсом с пересадкой через тот же Гонконг.
А с Палавана уже перелететь на другие острова, но перелет тоже будет скорее всего кривым - через туже Манилу.

Так как полетишь разными компаниями, я бы не рисковал делать пересадку часа 3 даже. Бывает, что рейс первый задерживают, и ты по прилету не успеваешь на следующий рейс. Как правило двух часов не хватает, что бы из самолета в самолет попасть. Я однажды не успел катарами, с их самолета на их же самолет, стыковка была два часа. Просто из Москвы было задержка на час, следующий самолет ждать не стал. Посадили на следующий рейс (на следующий день), сутки сидел в аэропорту в эмиратах. В город не выйти, так как не делал визу. Пропал следующий за этим перелет, так как думал что все рассчитал, сделал стыковки по 3 часа, и деньги соответственно никто не вернул.


"
Как быть со стыковками в тех странах, где нужна виза? (Типа вариантов со стыковкой в Катаре)"

Как правило там стыковки когда летишь куда-то далеко транзитом катарами (через Доху например), эмирейтцами через Дубаи, этихатами через Абу-Даби и т.п. Лучше рассчитывать на стыковки 3 - 5 часов. Больше - тоска там время в аэропорту тратить. В город выходить - надо визу заранее мутить. Только делать в этих арабских эмиратах во время стыковочного выхода в город - вообще нечего, пустыня и стекло с бетоном.

Вообще много нюансов, работающих против планирования коротких стыковок. Рассказывать тут долго можно.
7 часов тоже стыковка ни к чему, в город выйти не успеешь, а тусить в аэропорту не вижу смысла.
Совет: делай стыковки дня три, если летишь разными авиакомпаниями. Прилетишь в Гонконг или Бангкок, выйдешь в город, погуляешь, отдохнешь, выспешься в гостинице, посмотришь достопримечательности. Никуда не надо спешить и пытаться успеть, а так же бояться, что не прощелкаешь следующий рейс или наоборот будешь сидеть в аэропорту хрен знает сколько часов.
А почему у тебя будут спрашивать в Москве обратный билет из Бангкока? Может ты собрался путешествовать по миру и не знаешь, откуда домой полетишь и когда?!
В Бангкоке получаешь багаж и снова регистрируешься. Так везде.
Если перелет со стыковкой одной компанией, тогда автоматически твой багаж передают из одного самолета в другой. Меня однажды сняли с рейса в Дохе, так мой багаж тоже с рейса сняли, а я боялся, что он улетит без меня....

Справку о финдоходах никогда у меня никто в ЮВА не спрашивал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cold Fear

На форуме: 18 л 76 д
(с 02/02/2006)

Тем: 52
Сообщений: 638
Флеймы: 93 (15%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Массаж: 1
Нетрадиционалы: 3

Гео: Moscow
Re: перелёт до Манилы (и пересадки...)? [Re: Праповедник]
      #1432151 - 04/09/2013 10:30:02

Ох, спасибо за развёрнутый ответ!!

Я в начале собираюсь в Манилу. Вообще-то в Кларк (Angeles City), но нет туда дешёвых рейсов. Поэтому в Манилу, а оттуда на такси в Анхелес, дня на 2-3. А вот потом уже на острова, причём первым хочу Себу посетить, дабы не осталось сомнений сразу (то есть остаться там надолго подешевле, или забить и просто исколесить всё, пока деньги не кончатся). Думаю, что местные перелёты буду покупать уже там. Про обратный билет в маскву ещё пока рано)))

Про обратный билет: везде написано, что его спрашивают. Если лететь самостоятельно в Тай (имея билет в один конец), у нас в маскве спрашивают обратный. Про Филиппины то же самое - обратный нужен. (Поэтому люди берут какие-то дешёвые обратные билеты и не летят на них естественно - из Тая в Камбоджу итп, с Фил просто дороже выходит.. ~4тыщи до того же Бангкока).

Выход в город в Бангкоке это хорошо.. но там же можно потратить кучу денег за пару дней.. (Я потратил за 1 очень много, правда одно место посещал такое своеобразное )

--------------------
The Darkness Inside


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 343 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: перелёт до Манилы (и пересадки...)? [Re: Cold Fear]
      #1432240 - 04/09/2013 13:30:02

"
Про обратный билет: везде написано, что его спрашивают. Если лететь самостоятельно в Тай (имея билет в один конец), у нас в маскве спрашивают обратный. Про Филиппины то же самое - обратный нужен
"

Я как правило беру билеты только до Бангкока или Гонконга туда, и обратно недели через 3 (потму как бтилеты туда-обратно в одну точку дешевле намного, чем лететь в одну точку, а назад из другой точки. А потом уже покупаю на месте билеты в один конец туда, куда захочется и в голову взбредет.
У меня лично обратные билеты не спрашивали нигде. Я из Бангкока или Гонконга покупаю билет в одну сторону, и делаю круг. Например: Бангкок - Камбоджа - Малайзия - Индонезия - Бангкок. Либо Гонконг - Палаван - Сибу - Бохол - Боракай - Манила - Гонконг. Есть разные вариации, более простые, более сложные, но все время следующий полет - не назад, а вперед, и билет, как правило покупаю на месте, ибо только всего-лишь ставлю ориентировочные точки и время желательного пребывания, и на месте могу поменять при желании план. так что билеты заранее не покупаю. Назад только домой из точки начального приземления и начала трипа. Ни у кого вопросов не возникало, ни в тае, ни на филах, когда я назад, куда и откуда полечу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cold Fear

На форуме: 18 л 76 д
(с 02/02/2006)

Тем: 52
Сообщений: 638
Флеймы: 93 (15%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Массаж: 1
Нетрадиционалы: 3

Гео: Moscow
Re: перелёт до Манилы (и пересадки...)? [Re: Праповедник]
      #1432330 - 04/09/2013 20:13:41

Хочу пару дней побыть в Бангкоке всё-таки..

Есть рейс Трансаэро, Домодедово-Бангкок, UN523.
В продаже (через поисковик aviasales) есть билеты на этот рейс с пометкой чартерный за 15к, у посредников типа кликавиа, а можно через связной, озон и сайт Трансаэро - там 21к, где ничего не сказано про чартер.
Как так??.. В чём разница?
Есть вероятность того, что я заплачу 15к и вообще не полечу этим рейсом?
(В письме от кликавиа написано, что дата уточняется за сутки и может быть изменена).

--------------------
The Darkness Inside


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 69 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Типичный "регулярно-чартерный" рейс, на которых специализируются Трансы (+) [Re: Cold Fear]
      #1432336 - 04/09/2013 20:22:44

Цитата:

В продаже (через поисковик aviasales) есть билеты на этот рейс с пометкой чартерный за 15к, у посредников типа кликавиа, а можно через связной, озон и сайт Трансаэро - там 21к, где ничего не сказано про чартер.
Как так??.. В чём разница?



Часть мест на рейс выкупается туроператорами, и в дальнейшем они с этими местами поступают как с чартерными. То есть продают в составе турпакетов, и немножко - "налево", через посредников, подешевке.
А остальные места пускаются авиакомпанией в свободную продажу, и цена на них естественно дороже, как на обычную регулярку.

Цитата:

Есть вероятность того, что я заплачу 15к и вообще не полечу этим рейсом?
(В письме от кликавиа написано, что дата уточняется за сутки и может быть изменена).



Есть. Как и на любой другой чартерный рейс

Хочешь достаточно высокой (но все равно не 100%) гарантии улететь в нужное время (и в нужное место)? - покупай регулярку! (Притом - желательно не ТрансАэро, а приличной авиакомпании )
Хочешь съэкономить? - Покупай чартер!
А "регулярные чартерные" райсы удачно позволяют совместить одно с другим в рамках одного рейса и одного самолета

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cold Fear

На форуме: 18 л 76 д
(с 02/02/2006)

Тем: 52
Сообщений: 638
Флеймы: 93 (15%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Массаж: 1
Нетрадиционалы: 3

Гео: Moscow
Re: Типичный "регулярно-чартерный" рейс, на которых специализируются Трансы (+) [Re: Вых]
      #1432340 - 04/09/2013 20:36:14

То есть, очень вероятно, что он полетит? Иначе куда девать всех пакетников? (тех, кто по путёвкам). Он только по средам и субботам летает... (чтв и вск обратно).
Неважно, получается, покупать за 15 или за 21, вероятность полёта не 100%?? (ну, 100% конечно никто не даст, но хотя бы 98%, доверительная вероятность)))
На сайте трансаэро не сказано ничего про чартер...




--------------------
The Darkness Inside


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 69 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25873
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Рейс-то полетит, а вот полетишь ли на нем ты - Х.З. [Re: Cold Fear]
      #1432470 - 05/09/2013 09:02:27

Если ты покупаешь билет на чартер, то договор о перевозке заключаешь не с перевозчиком, а с туроператором. А значит, ты не застрахован от ситуации, кгда в последний момент к туроператору придет жирный клиент, купивший дорогой тур, и соответственно туроператор отправит на рейсе Трансаэро его, а не тебя.
Тебе же преложат вылететь через 3 дня... или состыковочным рейсом "Туркменских Авиалиний" И поверь мне, это будет полностью соответствовать букве договора, который ты заключишь с туроператором при покупче чартерного билета


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Krasavets



На форуме: 20 л 307 д
(с 17/06/2003)

Тем: 211
Сообщений: 3005
Флеймы: 1158 (39%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Сомнительные: 2

Гео: Деревня - люкс.
Бред какой то... Re: Рейс-то полетит, а вот полетишь ли на нем ты - Х.З. [Re: Вых]
      #1432504 - 05/09/2013 10:03:35

Цитата:

в последний момент к туроператору придет жирный клиент, купивший дорогой тур, и соответственно туроператор отправит на рейсе Трансаэро его, а не тебя.



Вообще первый раз про такое слышу... Не понятно, совершенно, откуда это выдрочено нашим "супер-знатоком шенгенских виз"... Может и было 2-3 случая, таких, за всю историю чартеров, но лично я - не слышал. Уверен, что в 99% случаев всё будет без проблем.

Цитата:

И поверь мне,



Не верю!!! Не верю и этому заключению, и Вашим отчётам в КЛС-М, где Вы якобы порноманделей иппали за большие деньги!!!, а при этом Ваша жена читала этот форум и одобрительно относилась, видимо, к Вашим растратам... Не верю!!!

P.S.: Кстати подумываю на НГ рвануть с семьёй на Филиппины, чё та предложения есть, достаточно сладкие: 250 000 на 2 недели на всю мою челядь, с олл инклюзивом, в 5*. Вообще, кстати, может такое в принципе предложить туроператор? Реально? Кто летал туды на НГ ? Или при условии раннего бронирования сейчас, в сентябре, это - действительно реально?

--------------------
Каждой хитрой заднице - по одному ШГ !

Президент Клуба Знатоков
__.•°*””*°•. ”*°••°*” .•°*””*°•.__
”*°•. "Кому? Где? Куда?" .•°*”
___ .•°*” .•°* * * ”*°•. ”*°•. ___
.•°*”.•°*”.•°*”_”*°•.”*°•.”*°•.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru