Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Праповедник



На форуме: 18 л 15 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Салон красоты...........
      #1429478 - 25/08/2013 02:15:46

Жена просит открыть....
В принципе, для меня совершенно неизвестная, а поэтому наверное даже интересная тема.
Начинаю анализировать. Понимаю, что нужно открывать несколько. Но пока начну с одного.
Место найду. В плане пока 100 квадратов.
Стрижка, маникюр и т.п, ботекс, солярий, может быть, ну и наверное продажа всякой косметической хрени для кожи, волос и т.п.
Вроде проблем не вижу: арендовать помещение в хорошем месте не проблема, с деньгами тоже проблем нет, оборудование - думаю тоже все решаемо, специалистов на рынке труда по подобной теме скорее всего тоже немало, переманю хороших если что, всякую косметическую хрень могу напрямую везти из Франции, Китая и т.п. Вроде все просто,.........на первый взгляд

Кто занимался подобным вопросом или связан, может подскажет, какие могут возникнуть подводные камни?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Goga

На форуме: 11 л 277 д
(с 21/08/2012)

Тем: 63
Сообщений: 745
Флеймы: 117 (16%)

Всего отчетов: 20
Регионы: 20

Гео: Челябинск
Re: Салон красоты........... [Re: Праповедник]
      #1429482 - 25/08/2013 03:08:48

Аха, та же проблема... Имхо, один из основных вопросов, как контролировать работников? Консультировался, если салонофф несколько, хозяйка не может физически присматривать за всеми и начинается воровство и работа на свой карман, воруют расходники, обслуживают друзей... ( вы чеки или приходники берете в парикмахерской? Я вот нет). Камеры поставить, у вас есть вечером время их просматривать? Да и увольнять и искать нового работника каждый раз тож проблема...

С местом надо угадать) не знаю почему, у меня рядом с домом парикмахерская с совецких времен, без соляриефф и ботексов, постоянно очередь, ну 1-2 человека (в смене 3 мастера) сидит. Знакомые в соседнем доме( метрах в 100) открыли современную ( со всеми причиндалами),во дворе элитка, рядом институт... Так 2-3 человека в день,2 мастера реально со скуки с ума сходили... Они даже електричество не отбивали... Ладно хоть помещение свое было...
Чудь не забыл- женский коллектифф))) ( ненаю как в маскве, в челябе мужиков-парикмахеров очень мало, я пару раз видел только), а ЖК это постоянные срачи и истерики ниочом)


--------------------
" А когда наступит рассвет, живые позавидуют мертвым..."(с)
---------------------------
Она спросила шепотом: Куда суешь? Ведь жоппа там!")))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 49 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: Салон красоты........... [Re: Праповедник]
      #1429509 - 25/08/2013 10:01:36

прогорит 100%...у одного старого клсника, любовница месяца 4 как закрыла салон который он ей прикупил...продержалась 3 года...постоянно кассовый разрыв который он покрывал...вопщем проблем докуя..один салон в мск 100% путь к гиморою...несколько салонов, человек не в теме, не потянет и так же закроецца





--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 101 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
а почему Салон красоты...........? [Re: Праповедник]
      #1429510 - 25/08/2013 10:02:35

а не детцкое кафе в хорошем районе?? эффективней по выручке

по сабжу тезисно:
- место (спальный район или возле 3его кольца, удалённость от метро, парковка, конкурентная зона, в жилом доме или адм.здании), аудитория (рабочий квартал, выпь дома, коттеджный посёлок, возле 3х вокзалов), аренда (на 11месяцев с пролонгацией или, что лучше, минимум на 5лет с регистрацией)

- набор сервиса/услуг (чем будете отличаться от других? почему именно к вам пойдут люди?), нужна фенька (например,ШоГоладное обёртывание или спа в морской воде) или мужик массажист с членом в диаметре 4см, или минетчица - педикюр, или стрижка персоналом в ню

- выбрав нужную линию поведения на рынке данных услуг надо наполнить её контентом для выпь гостей, для постояльцев, придумать систему скидок, угодить корпоративным заказчикам,и объединиться с кем-то из др.профильных заведений (типа,создать свою карту "малину" или вступить в уже работающую клубную систему,предложив супер условия)

- по опыту скажу, что люди ходят либо в дешёвые парикмахерские, либо в напичканные услугами салоны премиум класса. середняки выживают лишь в сети, либо в очень проходном месте в отсутствии конкурентов

- на первое время нужна "финансовая подушка", терпение, ударная реклама, персонал с медицинским образованием, перекупите из др.салонов к себе спецов,обычно у хорошего мастера всегда своя клиентура, очень хорошие отношения с хозяином помещения(просите отсрочку аренды,если устраиваете дорогой ремонт), хороший бесплатный кофе, место для скучания детей, завлекательные цены на первый период, соц.программа для малоимущих (поведайте о себе в префектуре,возможно вам дадут скидку на рекламу по кабельному ТВ), дорожите сарафанным радио

-если это первый опыт у жены,то лучше взять в управляющие уже бывалого человека (если будет даже гей,берите и его- у них своя тусовка, а деньги не пахнут!)

насчёт кафе-вопросы в личку,если чо

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 218 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
А задача зарабатывать стоит? [Re: Праповедник]
      #1429517 - 25/08/2013 10:54:45

Несколько мысле-вопросов:

Задача зарабатывать стоит? Или готов спонсировать, чтобы жена была при деле?
Какой у нее опыт самостоятельного бизнеса? ИМХО соответствующее мышление вообще не передаётся половым путём.

По теме - очень сложный бизнес. Честный с точки зрения требований к управленцу.

Собрать коллектив. От администратора до специалистов. У хорошего есть своя клиентская база, но чем ты его переманишь? Переход из одного салона в другой - это всегда потеря базы. Нафига? Принципиально больше платить ты не сможешь, экономика не позволит.

Удержать коллектив, пока бабок мало, создать хорошую атмосферу в ЖК... Это ежедневная неформальная работа с коллективом.

Маркетинг, маркетинг и еще раз... думать, привлекать клиентов, удерживать постоянников...

Дальше можно многа букв, но надо ли. ИМХО не тот бизнес, где можно занести бабок и с умным видом ходить туда-сюда. Ошибся серьёзно один раз и прогорел.

Если помещение в собственности в хорошем месте - можно экспериментировать. На арендном - только, если готов все расходы списать на графу "походы жены по салонам красоты"

Извините, что в тексте обращаюсь на "ты", это был поток сознания на тему

Удачи

--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hotshot

На форуме: 23 г 89 д
(с 26/02/2001)

Тем: 31
Сообщений: 667
Флеймы: 22 (3.3%)
Re: Салон красоты........... [Re: Праповедник]
      #1429520 - 25/08/2013 11:06:11

Не вздумай! Лучше подарок какой нибудь подари и отвлеки от этой затеи , иначе на деньги попадешь, сам проходил, знаю, а если серьезно , то посоветуй благотворительностью заняться, есть много детей, которые нуждается во внимании , ласке и заботе!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 20 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Салон красоты........... [Re: Праповедник]
      #1429555 - 25/08/2013 14:02:11

Если хочешь на этом заработать - лучше забей.
Сейчас таких "бизнесов" - как гинекологов в Израиле из песни Высоцкого.
Предложение очень сильно опережает спрос.
Плюс весь тот геморрой, о котором тебе уже написали.
Хороший мастер со своей клиентской базой к тебе не пойдет - он на дому примет и нафиг ему тебе 50-70% отдавать? А плохие тебе самому не нужны.
Короче, если жене очень хочется занять все свое свободное время, а ты готов покрывать убытки - вперед.
Просто моя последняя жена уже лет 7 в этом бизнесе крутится.

Цитата:

всякую косметическую хрень могу напрямую везти из Франции, Китая и т.п.


Тогда лучше магазин по их продаже открой.
ИМХО, там свою нишу граздо легче найти, если рынок помониторить.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Салон красоты........... [Re: Tsunami]
      #1429577 - 25/08/2013 15:23:32

Цитата:

прогорит 100%...у одного старого клсника, любовница месяца 4 как закрыла салон который он ей прикупил...продержалась 3 года...постоянно кассовый разрыв который он покрывал...вопщем проблем докуя..один салон в мск 100% путь к гиморою...несколько салонов, человек не в теме, не потянет и так же закроецца



причем ведь старалась девка, что ни говори
в принципе, если есть лишнее бабло на 1-2 года жене поиграться в бизнес - можно и сделать такой подорок, но, как на реальный бизнес-проект с целью получения прибыли, рассчитывать не стоит, имхо

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 15 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Парни, спасибо..... [Re: Праповедник]
      #1429624 - 25/08/2013 22:45:52

Буду думать..........






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
aleq



На форуме: 14 л 177 д
(с 30/11/2009)

Тем: 58
Сообщений: 992
Флеймы: 21 (2.1%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Обломинго: 2
Массаж: 2
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Парни, спасибо..... [Re: Праповедник]
      #1429653 - 26/08/2013 07:47:04

Парни дело говорят. Как в любом бизнесе, если сам не контролируешь, ты разоряешся
Если сам умеешь, или хочешь научться - есть шанс. Но думать про то что ты наймешь управляющего и будешь косить - это глупость









--------------------
С кошками всегда так: или вы безропотно выполняете принятые на себя обязательства — или бросаете беднягу на произвол судьбы, обрекая на одичание, и разрушаете его веру в высшую справедливость © Дверь в лето
http://vimeo.com/36544415


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ласковая1984



На форуме: 14 л 93 д
(с 22/02/2010)

Тем: 34
Сообщений: 494
Флеймы: 4 (0.8%)

Гео: Москва, ВАО
Re: Салон красоты........... [Re: Праповедник]
      #1430187 - 27/08/2013 19:30:52

Цитата:


Стрижка, маникюр и т.п, ботекс, солярий, может быть, ну и наверное продажа всякой косметической хрени для кожи, волос и т.п.




Присоединяюсь ко всем написавшим выше. Недавно у нас рядом салон закрыли (полминуты от метро!) - не рентабельно.
ИМХО либо надо делать проходной двор ориентируясь на поточность, либо мониторить рынок следить за новинками и потребностями клиентов,нанимать хороших мастеров. Той же всякой косметической хрени везде навалом только это действительно хрень к своей мастеру по волосам ездию куда мне территориально не удобно, а что делать? Нету в округе салонов предлагающих японское ламинированное и счастье для волос плюс чтобы мастер хороший был. 15 т. на длинные волосы вместе с окрашиванием выходит. Эффект Но мало кто из салонов тратиться на действительно хороший материал, рядом тоже вроде престижный салон, впаривают типа лечебные ампулы по 1200р штука после окрашивания втирают,эффект ноль. Косметология отдельная тема вовсе...если действительно серьёзно заниматься ботекс не популярен,многие с инъекций на аппарат перешли, стоимость аппарата под мил. рублей (правда всё окупается на на нём процедуры от 7 т.,спрос есть)колят сейчас они (могу ошибатся,себе не колю) депор какой то лучше ботекса. Опять же должен быть лицензированный косметолог,там какое то отдельное разрешение нужно на то чтобы колоть иначе - крупный штраф. Вам консультант в этой области понадобится который раскручивал подобный бизнес
Сама мозгую на чём бы заработать не заморачиваясь. Кроме сдачи в аренду ничего путного не намозговала. И то жильцы технику гробить у меня умудряются, не везёт,причина поломок - неисправность проводки,в итоге за месяц денег не получила

--------------------
Кто первый позвонил того и тапки


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 15 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Салон красоты........... [Re: Ласковая1984]
      #1430267 - 28/08/2013 01:52:52

Консультанта уже нашел. С лицензированными косметологами проблем нет.
Процедура (ботеск) - 7 тыс. Себестоимость - 50 у.е.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 49 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
удачи- [Re: Праповедник]
      #1430348 - 28/08/2013 13:31:09











--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 322 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: Салон красоты........... [Re: Праповедник]
      #1430448 - 28/08/2013 22:59:16

Цитата:

Консультанта уже нашел. С лицензированными косметологами проблем нет.
Процедура (ботеск) - 7 тыс. Себестоимость - 50 у.е.



Чтобы колоть ботокс, нужна мед. лицензия на контору.
Оформлять лицензию ради одного ботокса не рентабельно.
Хороших врачей-косметологов найти сложно.
Прошедший курсы по типу "взлет посадка" легко может кольнуть не в ту точку, не на ту глубину или не ту дозу.
В результате могут упасть веки, перекосить лицо и т. д.
Косяки бывают даже у опытных врачей.
Если клиент подает в суд, и выясняется отсутствие мед лицензии у конторы, уголовка.

Бизнес рентабельный, но не простой.

Достоверно знаю случай.
Клиника с раскрученным брэндом открылась в новом проходном месте. Потенциальные клиентки мимо толпами ходят. За 3 месяца ни одной новой.

Другой случай.
Салон красоты открылся в элитном жилом комплексе.
Закрылся после полугода убытков.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 15 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Да все это понятно........... [Re: Ай Джи]
      #1430449 - 28/08/2013 23:07:43

я никуда не спешу. Пока думаю, собираю инфу.
Скорее всего, думаю, что с этой темой нет, чем да.....
Вкладывать деньги для того, что бы жена поигралась, но это не приносило бы прибыль, естественно не собираюсь.
Чувствую и вижу, что немало скользких моментов, но есть люди, которые меня убеждают в обратном. Понятно, что там собственный интерес есть у этих людей....
Деньги хоть и небольшие совсем стоят, но терять не намерен


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 47 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15038
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
+100500 к АйДжи! + [Re: Ай Джи]
      #1430610 - 29/08/2013 13:56:28

Цитата:

Косяки бывают даже у опытных врачей.




Цитата:

В результате могут упасть веки, перекосить лицо и т. д.





Не так давно наблюдал такую картину в течении пары дней, дома, пока не
переделали! Прикольное зрелище......а ведь врачи чуть ли не с мировым именем,
все наших звезд делают, ага!

У нас в округе постоянно то открываются, то закрываются салоны. Только один
живет достаточно долго, но так там сама хозяйка все время работает и
соответственно под присмотром салон!

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 102 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: +100500 к АйДжи! + [Re: crazysm]
      #1430613 - 29/08/2013 14:05:11

Цитата:

У нас в округе постоянно то открываются, то закрываются салоны.



Я сегодня много гулял по округе и обратил внимание, что за много лет на своих местах остались лишь цветочные магазины. Даже продуктовые периодически закрываются, а эти - живут. Касается и палаток у метро, и почтенного заведения, работающего ещё с советских времен. Чем не тема для женского бизнеса?

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 14 л 353 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Салон красоты........... [Re: Tsunami]
      #1430620 - 29/08/2013 14:33:04

Соглашусь. Предложение давно превысило спрос. Знакомый открывал подобное жене, чтобы занять ее. Когда у него фин. положение пошатнулось и стало накладно дотировать салон, его прекрыли (попытка жены продержаться без помощи мужа, закончилась через пару месяцев в виду убытка). Народ у нас в общем-то разумный. Все уже нашли себе мастеров по уходу и наличие рядом фешенебельного салона с ценами выше, что они обычно себе позволяют, их не сподвигнуло посетить его. Типичная картинка Москвы- юелирка и салоны красоты на каждом углу.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 219 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19389
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Pharmacies.(Аптеки) [Re: Косматый геолог]
      #1430678 - 29/08/2013 18:31:43

Если судить по США то да цветочные магазины и это можно объединить с созданием разного рода подарочных корзинок включая ту же косметику по желанию клиента.
А вообще на мой взгляд в США лучше всего выживают заведения типа Волгринс, Сивиэс и так далее. Это Аптеки которые в тоже самое время продают и другие мелкие товары для дома. Не раз замечал что на самых доходных местах по несколько раз меняются заведения и в итоге остаются как раз эти аптеки. В России думаю ситуация не изменится в корне. Там можно купить и бутылку вина и шампунь и презервативы и батарейки и так далее.
Мелочь, но бьёт всех.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 322 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: Да все это понятно........... [Re: Праповедник]
      #1430733 - 29/08/2013 22:31:11

Цитата:

я никуда не спешу. Пока думаю, собираю инфу.



Не отговариваю.
Бизнес интересный. Рискованный, как любой высокорентабельный.

Сам думаю об открытии косметологической клиники для жены.
Она хорошо известный в стране врач косметолог. Работает по найму. Запись на неделю-две вперед, кроме лета.
При этом у меня пока нет уверенности, что новая клиника будет рентабельной.

Деньги требуется вложить не малые. Не знаю, какие деньги ты считаешь
Цитата:

Деньги хоть и небольшие совсем стоят


.
По моим подсчетам никак не меньше 300 зелени. Это по самому минимуму, с расчетом покупки всего остального из выручки.

Надо понимать, что салон красоты и косметология совсем разные бизнесы.
Только кажется, что их легко совместить.

Например, на работе у жены работает не плохой парикмахер. Ни фига себя не окупает при постоянном потоке потенциальных клиенток.
Обращаются, в основном, уложиться после процедур.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 15 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Да все это понятно........... [Re: Ай Джи]
      #1430763 - 30/08/2013 00:34:08

"
По моим подсчетам никак не меньше 300 зелени
"

Ну да, думаю 300 - 400, больше не дам. Ибо жалко , да и много других, более интересных и серьезных проектов.
Кстати, думаю, что основное бабло салона может быть - параллельная продажа шампуней, кремов и т.п. косметической хрени, а все остальное - так, для антуража....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 356 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Прап, вот такая чисто идея + [Re: Праповедник]
      #1430802 - 30/08/2013 07:14:44

Насколько я знаю женщин в салончеги они ходят не затем, чтобы сделать маникюр-педикюр-ботокс-шмотокс, ибо всё это любая уважающая себя Дама вполне себе имеет в виде знакомых мастеров, которые обычно (охотно!) приезжают к ней сами, куда ей удобно, а чтобы "потешить себя любимую". Разница - как между "сливом баллонов" и "риальным АНАЛогом"... ты понимаешь, о чём я?

Фишка вполне реальная, но труднореализуемая, ибо все люди разные, посему ставить на поток непросто. Кстати, и мужиков можно завлечь... гы, помнишь, я про Арибель писал? где голые тйолки тебя стригут итп? Опять же - что мешает совместить, скажем, педикюр и качественный минет (или куннилингус в случае дамы?) Ну, и массаж - по просьбе клиента делать не "просто", а....

Кстати, бизнес-схема работы салона красоты ну просто до боли напоминает мне бизнес схему работы бордельчика... и в виде услуг (регулярно требующихся практически любому человеку), и в способах привлечения клиентов, и в схеме оплаты мастеров, и в типичных гиморах, возникающих по ходу создания и функционирования бизнеса - ну сто-о-олько параллелей просматривается!!! Думаю, грамотный администратор бордельчика в качестве менеджера мог бы стать ценным кадром

Как известно, в наше непростое время очень неплохое бабло обычно можно снять исключительно "на стыке дисциплин", особенно если эта поляна ещё не очень затоптана, патамушта "простые решения" уже окучены вдоль и поперёк, и конкуренция там ухххх (знаешь тему красного и голубого океанов?)

ХЗ, как это всё делать, и готова ли вообще твоя супруга на ЭТАКОЕ направление развития "индустрии красоты"... но чисто как идея... с тебя пузырь и скидочная карта, если сработает

И, сцуко, для реального подъема бабла надо таки строить сетку, единичный салон будет иметь не более чем самоокупаемость, хотя на нём удобно "обкатывать" технологии...

Ну, и лучшая реклама подобного бизнеса - это "из рук в руки благодарных клиентов"... точно так же, как рекламятся реально хорошие врачи или там элитные феи... и никаких газеток а-ля МК или там Метро или сайтов тиипа сексталка... хотя... вот о последнем, может, и можно подумать ))))

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 322 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: Да все это понятно........... [Re: Праповедник]
      #1430807 - 30/08/2013 07:25:44

Цитата:

Кстати, думаю, что основное бабло салона может быть - параллельная продажа шампуней, кремов и т.п. косметической хрени, а все остальное - так, для антуража....



При хорошей организации это приносит до 30% выручки.

Успех зависит в первую очередь от места и персонала.
Впрочем, как в любом сервисе.

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 342 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
вопрос неоднозначный,+ [Re: Праповедник]
      #1430813 - 30/08/2013 07:39:44

скажу одно, в моем районе, я живу я там уже 5 лет, ни один салон не закрылся, а даже открылись новые. реально, мне до ближайшей Магнолии идти метров 200, три салона на моем пути.

х.з. за счет чего они выживают, может не стоит рассчитывать на какие-то астрономические прибыли?





--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 15 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: вопрос неоднозначный,+ [Re: gullit]
      #1430964 - 30/08/2013 16:30:12

да приносил бы штук 500 рублей в месяц, и нормально, жена бы была довольна, с чувством того, что она бизнесом занимается....





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: вопрос неоднозначный,+ [Re: Праповедник]
      #1430973 - 30/08/2013 17:27:28

Цитата:

да приносил бы штук 500 рублей в месяц, и нормально, жена бы была довольна, с чувством того, что она бизнесом занимается....



500 на выходе? т.е. после аренды, зп etc?

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 15 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: вопрос неоднозначный,+ [Re: umir]
      #1430975 - 30/08/2013 17:38:47

да, 500 прибыль чистая, иначе не вижу вообще смысла что-то затевать и вообще тратить на это время.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: вопрос неоднозначный,+ [Re: Праповедник]
      #1430998 - 30/08/2013 20:45:57

Цитата:

да, 500 прибыль чистая, иначе не вижу вообще смысла что-то затевать и вообще тратить на это время.



круто! цель хорошая, но как то сомневаюсь в реальности, с учетом отсутствия у супруги опыта в данном бизнесе (как я понял)
в любом случае, желаю успехов - для чего еще деньги зарабатываем, как не чтобы их тратить или вкладывать куда самому захочется!

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 92 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: вопрос неоднозначный,+ [Re: Праповедник]
      #1431041 - 30/08/2013 22:54:00

Цитата:

да, 500 прибыль чистая, иначе не вижу вообще смысла что-то затевать и вообще тратить на это время.



Тогда займись чем-нибудь другим.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 15 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: вопрос неоднозначный,+ [Re: Lokator]
      #1431053 - 30/08/2013 23:49:20

да занимаюсь вроде как
просто мне многое интересно...., надож все попробовать, что возможно...
жена скучает.....



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru