FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Проза
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
AmazingAdele



На форуме: 10 л 340 д
(с 22/04/2013)

Тем: 1
Сообщений: 4

Гео: Москва-сити
Снежный цветок. Сказка.
      #1387686 - 22/04/2013 23:35:49

Сколько волка не корми, а он все равно волк. Вот чему научила меня жизнь. Не то, чтобы я неблагодарна за урок, нет-нет, всё было весьма доходчиво и понятно, но горький опыт... его, знаете ли, не пропьешь... Хотя...
- думала красавица-принцесса, сидя на заваленной бархатными подушками кушетке рядом с единственным окном в своей высокой каменной башне. Нет, не Рапунцель, и Белоснежка, не Фиона, и совсем даже не Спящая Красавица. Звали принцессу Снёбломма* , или просто Омми.
Лет ей было чуть больше двадцать, она была хороша собой, стройна, однако грусть и хандра наложила печальный след на ее премилое личико. Её ласковые зеленые глаза больше не горели, пухленькие губки потеряли краску, прелестные золотистые волосы висели со лба спутанными паклями. Тяжело ей давалось ожидание Его - того самого Принца. И вот уже ей не до нарядов - даже крестная фея прилетала в гости так редко, что пышные наряды давно сменили застиранные бесформенные спортивные костюмы, а на ногах вместо хрустальных туфелек были истоптанные вьетнамки, бесстыдно обнажающие отсутствие педикюра.
Заточение ее было безрадостным и каждый день тянулся целую вечность. Но это не было проклятьем злой мачехи-колдуньи - Омми отправили в башню собственные родители - Король и Королева - до тех пор, пока не появится Принц на белом копытном и не освободит её из заточения. Принц не торопился.
На подоконнике в серебряной пепельнице дымилась сигаретка, там же стоял стакан с виски, в котором, тихо потрескивая, таял лёд, а рядом шипела приоткрытая бутылка колы. Принцесса лениво потянулась за стаканом и сделала глубокий глоток охлажденного напитка. Не запивая, она затянулась горьковатым дымом сигареты и выдохнула дым в окно, сонно глядя на опушку леса, на которой резвились в траве маленькие белые кролики.
Прошло уже несколько месяцев, как Её Королевское Высочество пылилось в унылой башне, и обида на родителей прошла, оставив лишь воспоминания о прекрасной жизни на воле. В общем-то, кто был знаком с Омми, вряд ли сочтет эпитет "прекрасной" уместным, ведь если мы говорим о привычной жизни инфанты, то без слов "взбалмашная" и "сумасбродная" не обойтись.
В затуманенных алкоголем мыслях Снёбломмы плавали воспоминания прожитых в замке дней, и горькой пеленой укрывало их перманентное чувство непонятости, будто никто в мире не мог разделить ее идеи и взгляды.
Так, ярким флешбэком из самого детства был первый день юной принцессы в детском саду. Это был самый обычный муниципальный сад, полный маленьких сопливых детишек, вокруг которых как клуши сновали располневшие нянечки и воспитательницы. Утром родители привели Омми в тенистый дворик учреждения и уже у входных дверей попросили хорошо себя вести. Ответ дочки должен был заставить нервничать:
- И что же мне тогда делать? - удивленно спросила девочка.
- Играй с ребятками, рисуй, сиди тихо и слушайся взрослых... - продолжали монархи, не обращая внимание на недоумение дочери.
Уже к обеду в замок позвонила заведующая детсада и попросила срочно приехать Короля и Королеву.
В кабинете заведующий на стуле сидела маленькая виновница инцидента и болтала ногами, не достающими до пола. Около стола сидела тучная и потасканная воспитательница её группы, держа в одной руке посеревший носовой платочек, а в другой руке тряслась кружечка с водой. В кабинете пахло корвалолом. Круглое лицо воспитательницы раскраснелось, на прыщавом лбе была испарена. Она сквозь отдышку стала рассказывать что же произошло:
- Я ей говорю... "Ваше Королевское Величество, ... у нас по расписанию сейчас будет тихий час, ... тебе пора спать, говорю, чтобы сил было много,.... чтобы ты быстрее росла..." а она смотрит на меня во все глазки... и говорит... (тут ее голос стал совсем срываться, переходя в вой) "я, говорит, как на Вас посмотрю, так вообще расти не хочется.... Лучше маленькой оставаться, говорит, чем ни в одну дверь, как Вы не пролазить... (пауза) говорит, лучше совсем не спать и не есть, зато быть красивой и замуж выйти, чем быть такой как я и место зря на карте занимать... на карте!.."
Тут бедная женщина задрожала и разрыдалась взахлёб, уткнувшись лицом в свою грязную салфетку. Родители печально опустили головы и забрали девочку домой. Такой был ее первый и последний день в детском саду.
- Да, жалко мне тебя, Анжелика Петровна, - проговорила принцесса в башне, одиноко глядя в окно, - вместо того, чтоб жалеть себя, занялась бы спортом да на диету б села. Нет , ты продолжила доедать за детьми завтраки, обеды и полдники, пока твое доброе сердце не сдалось под натиском жира. А ведь тогда у тебя был шанс всё изменить, в отличие от меня...
Омми глянула в стакан, плеснула туда еще виски и вновь погрузилась в свои тягучие мысли...



*("снежный цветок" - шведский)

Продолжение следует...
копирайт - мисс Адель

--------------------
Веселюсь, пока молодая!


Сообщение изменил AmazingAdele (22/04/2013 23:39:23)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 20 л 361 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: Снежный цветок. Сказка. [Re: AmazingAdele]
      #1387797 - 23/04/2013 11:49:14

Понравилось. Жду продолжения.











--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Коленвал



На форуме: 18 л 120 д
(с 29/11/2005)

Тем: 81
Сообщений: 4432
Флеймы: 437 (9.9%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Пермь
Re: Снежный цветок. Сказка.+ [Re: DEK22]
      #1389191 - 28/04/2013 13:51:39

ждем.









--------------------
..сколько волка не корми - у медведя один хрен толще!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AmazingAdele



На форуме: 10 л 340 д
(с 22/04/2013)

Тем: 1
Сообщений: 4

Гео: Москва-сити
Снежный цветок. Сказка. Часть 2 [Re: AmazingAdele]
      #1409683 - 23/06/2013 02:19:09

Шло время. Каждый новый день становился уже не таким болезненно одиноким, как предыдущий. И неделя за неделей сливались в одну скучную и бессмысленную киноленту, повторяющуюся бесчисленное количество раз, наподобие Gif-ки. Юная принцесса привычным образом просыпалась в полвторого утра, выкуривала сигаретку, принимала душ и завтракала яичницей с беконом, после чего до самой глубокой ночи сидела она у окна, глядя в свободную даль, обнимая потеющий стакан виски со льдом, выкуриваю сигареты одну за другой, размышляя о... да обо всем! Начиная с ранних детских годов, заканчивая попытками вспомнить и отличить вчерашний день от позавчерашнего. Иногда Ломма начинала говорить сама с собой.
- Давай, угости меня шотландским, а я расскажу тебе чудную историю о моей первой любви! -вдруг в тишине начинала она сама себе.- Три кусочка льда. Отлично! Теперь слушай.
Было это значит -ндцать лет назад, я только что третий класс окончила и один месяц погостила у маминой кузины тети Августы Марии, той, которая вышла замуж за врача. Да, того самого, которого посадили потом за поддельные рецепты. Ну это было после, не перебивай! Тогда они еще жили в маленьком поместье тетушки в такой глуши, что заняться было абсолютно нечем. Единственное развлечение, какое я смогла найти - это чтение различной медицинской литературы, которая в огромном количестве имелась в библиотеке. Никто не контролировал мое библиотечное меню и начиталась я вдоволь вещей, травмирующих нормальную детскую психику. Я же находила эти книги крайне забавными.
Вернувшись из этой ссылки в родительский замок, я с энтузиазмом принялась использовать новые знания на практике. Так, одного из конюхов, тощего прыщавого Пьера, которого за глаза называли "Чахотка" и велела называть правильно "Туберкулез", а старой кухарке Матильде на ее переживания мол у нее "сердце кровью обливается когда моя принцесса так мало кушает" прочитала "ликбез" про инфаркт. Спустя пару недель во дворец прислали его - мою первую любовь - Лукаса. Он был сыном одного из лучших охотников моего отца, и тоже своего рода был охотник - до девичьих сердец. Все местные девчонки сходили по нему с ума. Еще бы - он был достаточно высоким для своего возраста, спортивное загорелое тело, озорная мордашка с большими ярко-голубыми горящими глазами, и взъерошенные выгоревшие на солнце кудри. Он постоянно находился в центре компании. В нем не было ничего, над чем могли бы посмеяться злые дети: ни торчащих ушей, ни кривых зубов, ни писклявого голоса. Напротив - он был уверен в себе и смело купался во внимание окружающих, чем доводил до слез некоторых особо ранимых девочек, которых он как бы не замечал. Лето продолжалось, а число "ранимых" росло. И если сначала я смотрела на них как на истеричек, то спустя пару недель я была готова разделить с ними сопли, потому что Лукас мне тоже начинал нравиться, и по мере нарастания симпатии к нему, угасало внимание ко мне с его стороны. А мне было вдвойне обиднее, чем другим, я ведь сама принцесса, а он на меня даже не смотрит! И вот, когда мои страдания стало уже почти невозможно скрывать, мне приносят записку (шайка местных мальчиков круглосуточно была на подхвате у неотразимого Лукаса) в которой не что иное, как приглашение прогуляться в Тенистом парке. Использовав то же самое средство связи я тут же ответила согласием. Не знаю, насколько я тогда не продумала, или наоборот продумала на несколько шагов вперед этот ход - к вечеру уже все в округе знали, что сама принцесса Снёбломма идет на свидание с Лукасом. Разумеется, все кроме взрослых.
Я шла по мощенной дорожке в парк, обутая в новые лаковые лодочки, белые с розовыми бантиками. Я мечтательно предоставляла сцены из сказок, воображая что Лукас на самом деле принц, а я его принцесса, с упоением поддавалась этому стихийному чувству первой детской любви, с которой никто не знает что делать - ни дети, ни взрослые. Когда я услышала приближающиеся шаги, я зашла уже достаточно далеко в Тенистый парк. Я оглянулась и увидела Лукаса; сначала он бежал ко мне навстречу, а потом перешел на быстрый шаг, он приблизился ко мне и, резко схватив меня за руку, поволок от мощенной тропики в чащу. Романтическая нега быстро спала, и у меня появилось отрезвляющее чувство недовольства. Я резко встала и отдернула его руку. Он посмотрел на меня удивленно-наглыми глазами.
-Зачем ты меня звал и куда теперь тащишь? -настойчиво спросила я.
-Я тебя на свидание звал и теперь мы идем целоваться! -бодро ответил парень.
-А почему мы здесь не можем целоваться? -удивилась я, будто бы целовалась до него сто раз.
-Разницы нет, но пошли туда, - указал мне небольшую поляну, окруженную кустами цветущего чубушника. Его белые цветы показались мне достаточно романтичными и я позволила себя дотащить до полянки.
Выйдя на заветную полянку он неуклюже приобнял меня и поцеловал в губы. И тут в тишине парка послышались шорохи, шепот и тихое хихикание. Отстранив юного казанову, я увидела в кустах тени - это была шайка пацанов, которые разместились в кустах как в амфитеатре, готовясь увидеть зрелище. Разоблачение совсем не смутило этого маленького засранца, даже наоборот, придало ему какой-то хамоватой уверенности. На мои требования объяснений он спокойно ответил:
-Ну это такие правила, как игра. Сначала специально не обращаешь внимание на девушку, не смотришь на нее, не разговариваешь с ней, а она на тебя начинает сама постоянно смотреть и вздыхать, у друзей про тебя спрашивать и все такое. А потом приводишь ее на свидание, а она приходит обязательно, и мы целуемся.
-Да? Ну ка, поцелуй меня еще раз, а то я не поняла, - я вытянула губы как уточка. Он чмокнул меня своим слюнявым ртом. Я поспешила вытереть лицо своим белоснежным платочком, но опустив голову я заметила, что мои лодочки уже не такие белые, а на бантиках налипла какая-то грязь. Я рассердилась:
-И это все? Что не так. Какая-то дисфункция! Может, ты импотент?
Конечно, шкеты в кустах понятия не имели что такое "импотент", но сочли это крайне смешным и стали по очереди выкатываться со смеху из кустов. Я разочарованно приняла облик безразличия, подчеркнув этим свое высокое положение, а Лукас раскраснелся и убежал. Не думаю, что его задели мои слова, скорее всего смех мальчишек вогнал его в краску, ведь никто до этого над ним не смеялся. Но не думаю, что он долго унывал. Очень уж бойким был мальчуган.
Я покинула поле брани, через несколько дней Лукас уехал домой, а потом и лето закончилось, прошли годы. Я слышала, что он учился на юриста, и что он уже женат, и даже есть маленький сын. Думаю, он счастлив. А со мной он больше не разговаривал.
Но с тех пор для меня туфли были важнее мужчин. И с теми, и с другими нельзя торопиться с выбором. Но все же туфли реже разочаровывают. И никто не ругается, если меняешь несколько пар в день. Жаль, что сейчас мне некуда их носить. А ты что предпочитаешь - лодочки или босоножки? -спросила я сама себя.
-Смотря к какому платью! - ворвалась в мой шизофренический диалог долгожданная гостья.
-Фея Крестная! - радостно удивилась я. - Как я соскучилась!
Это было правдой. Кроме нее меня никто не навещал в заточении, да и она не так часто прилетала - в среднем раз в месяц. Это было ее обязанностью. Во время визита она проверяла наличие запаса продуктов для меня, мое здоровье, красоту, а так же привозила вести из дома. Бо`льшей сплетницы чем Фея Крестная во всей стране не было. Я с радостью слушала последние сплетни королевства.
-...Ключница четвертого родила, говорят, не от мужа. Он же старый, а она еще нет... -фея тороторила новости со скоростью печатного станка в типографии.- А еще ярмарка две недели назад приезжала... вот уж я там разошлась...
Я с упоением слушала этот бред, чувствуя себя чуть менее отрезанной от жизни.
- Ой, что тут недавно было! Ужас такой, все в шоке! -Крестная испуганно выпучила глаза. - Помнишь, у твоего отца охотник был, Седой Энди? Так его сын, белобрысый такой, Лукас, недавно такое сделал! Сидел дома, готовился сдавать экзамены, магистратура, юриспруденция. Жена с сыном в дворе гуляли. Вдруг схватил пистолет, у него в ящике стола лежал, выбежал во двор и выстрелил два раза - в жену и в сына, а потом третий раз - себе в подбородок. Все так быстро, что даже не заметил, как два раза промахнулся - на жене и сыне ни царапинки, а у самого полчерепа нет. Никто не говорит, зачем он так сделал, это официально. Ну а если неофициально, поговаривают, что недавно они с женой обращались в специальную клинику, оказалось, он теперь импотент! Такой молодой, представляешь?!
-Да уж... - тихо ответила я. - Хорошо, что он не такой ловкий стрелок, как его отец-охотник. Погибли бы два невинных человека...
Я подошла к бару и открыла новую бутылку "Уайт энд Маккей"...


Продолжение еще будет...
копирайт - мисс Адель

--------------------
Веселюсь, пока молодая!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AmazingAdele



На форуме: 10 л 340 д
(с 22/04/2013)

Тем: 1
Сообщений: 4

Гео: Москва-сити
Re: Снежный цветок. Сказка. Часть 2 [Re: AmazingAdele]
      #1410210 - 25/06/2013 01:05:08

Хотелось бы отредактировать, но увы





--------------------
Веселюсь, пока молодая!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 234 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Вы поместите сюда отредактированный текст [Re: AmazingAdele]
      #1410228 - 25/06/2013 08:27:14

а потом попросите модераторов удалить старый вариант текста. Можете это сделать через кнопку "пожаловаться"








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AmazingAdele



На форуме: 10 л 340 д
(с 22/04/2013)

Тем: 1
Сообщений: 4

Гео: Москва-сити
Нашла забавную картинку [Re: AmazingAdele]
      #1417685 - 14/07/2013 22:39:49

Словно иллюстрация к моей сказке.





--------------------
Веселюсь, пока молодая!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 50 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4211
Флеймы: 864 (21%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Снежный цветок. Сказка (вариант формата) [Re: AmazingAdele]
      #1435534 - 13/09/2013 20:23:03

Сколько волка не корми, а он все равно волк. Вот чему научила меня жизнь. Не то
, чтобы я неблагодарна за урок, нет-нет, всё было весьма доходчиво и понятно,
но горький опыт... его, знаете ли, не пропьешь... Хотя...
- думала красавица-принцесса, сидя на заваленной бархатными подушками кушетке
рядом с единственным окном в своей высокой каменной башне. Нет, не Рапунцель, и
Белоснежка, не Фиона, и совсем даже не Спящая Красавица. Звали принцессу
Снёбломма* , или просто Омми.

Лет ей было чуть больше двадцать, она была хороша собой, стройна, однако грусть
и хандра наложила печальный след на ее премилое личико. Её ласковые зеленые
глаза больше не горели, пухленькие губки потеряли краску, прелестные золотистые
волосы висели со лба спутанными паклями. Тяжело ей давалось ожидание Его - того
самого Принца. И вот уже ей не до нарядов - даже крестная фея прилетала в гости
так редко, что пышные наряды давно сменили застиранные бесформенные спортивные
костюмы, а на ногах вместо хрустальных туфелек были истоптанные вьетнамки,
бесстыдно обнажающие отсутствие педикюра.

Заточение ее было безрадостным и каждый день тянулся целую вечность. Но это не
было проклятьем злой мачехи-колдуньи - Омми отправили в башню собственные
родители - Король и Королева - до тех пор, пока не появится Принц на белом
копытном и не освободит её из заточения. Принц не торопился.
На подоконнике в серебряной пепельнице дымилась сигаретка, там же стоял стакан с
виски, в котором, тихо потрескивая, таял лёд, а рядом шипела приоткрытая
бутылка колы. Принцесса лениво потянулась за стаканом и сделала глубокий глоток
охлажденного напитка. Не запивая, она затянулась горьковатым дымом сигареты и
выдохнула дым в окно, сонно глядя на опушку леса, на которой резвились в траве
маленькие белые кролики.

Прошло уже несколько месяцев, как Её Королевское Высочество пылилось в унылой
башне, и обида на родителей прошла, оставив лишь воспоминания о прекрасной
жизни на воле. В общем-то, кто был знаком с Омми, вряд ли сочтет эпитет
"прекрасной" уместным, ведь если мы говорим о привычной жизни инфанты, то без
слов "взбалмашная" и "сумасбродная" не обойтись.
В затуманенных алкоголем мыслях Снёбломмы плавали воспоминания прожитых в замке
дней, и горькой пеленой укрывало их перманентное чувство непонятости, будто
никто в мире не мог разделить ее идеи и взгляды.

Так, ярким флешбэком из самого детства был первый день юной принцессы в детском
саду. Это был самый обычный муниципальный сад, полный маленьких сопливых
детишек, вокруг которых как клуши сновали располневшие нянечки и
воспитательницы. Утром родители привели Омми в тенистый дворик учреждения и уже
у входных дверей попросили хорошо себя вести. Ответ дочки должен был заставить
нервничать:
- И что же мне тогда делать? - удивленно спросила девочка.
- Играй с ребятками, рисуй, сиди тихо и слушайся взрослых... - продолжали
монархи, не обращая внимание на недоумение дочери.
Уже к обеду в замок позвонила заведующая детсада и попросила срочно приехать
Короля и Королеву.

В кабинете заведующий на стуле сидела маленькая виновница инцидента и болтала
ногами, не достающими до пола. Около стола сидела тучная и потасканная
воспитательница её группы, держа в одной руке посеревший носовой платочек, а в
другой руке тряслась кружечка с водой. В кабинете пахло корвалолом. Круглое
лицо воспитательницы раскраснелось, на прыщавом лбе была испарена. Она сквозь
отдышку стала рассказывать что же произошло:

- Я ей говорю... "Ваше Королевское Величество, ... у нас по расписанию сейчас
будет тихий час, ... тебе пора спать, говорю, чтобы сил было много,.... чтобы
ты быстрее росла..." а она смотрит на меня во все глазки... и говорит... (тут
ее голос стал совсем срываться, переходя в вой) "я, говорит, как на Вас
посмотрю, так вообще расти не хочется.... Лучше маленькой оставаться, говорит,
чем ни в одну дверь, как Вы не пролазить... (пауза) говорит, лучше совсем не
спать и не есть, зато быть красивой и замуж выйти, чем быть такой как я и место
зря на карте занимать... на карте!.."

Тут бедная женщина задрожала и разрыдалась взахлёб, уткнувшись лицом в свою
грязную салфетку. Родители печально опустили головы и забрали девочку домой.
Такой был ее первый и последний день в детском саду.
- Да, жалко мне тебя, Анжелика Петровна, - проговорила принцесса в башне,
одиноко глядя в окно, - вместо того, чтоб жалеть себя, занялась бы спортом да
на диету б села. Нет , ты продолжила доедать за детьми завтраки, обеды и
полдники, пока твое доброе сердце не сдалось под натиском жира. А ведь тогда у
тебя был шанс всё изменить, в отличие от меня...

Омми глянула в стакан, плеснула туда еще виски и вновь погрузилась в свои
тягучие мысли...


*("снежный цветок" - шведский)

Продолжение следует...
копирайт - мисс Адель

Сообщение изменил YMCA (13/09/2013 20:33:22)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 50 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4211
Флеймы: 864 (21%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Снежный цветок. Сказка. Часть 2 (вариант формата) [Re: AmazingAdele]
      #1435540 - 13/09/2013 20:57:27

Шло время. Каждый новый день становился уже не таким болезненно одиноким, как
предыдущий. И неделя за неделей сливались в одну скучную и бессмысленную
киноленту, повторяющуюся бесчисленное количество раз, наподобие Gif-ки. Юная
принцесса привычным образом просыпалась в полвторого утра, выкуривала
сигаретку, принимала душ и завтракала яичницей с беконом, после чего до самой
глубокой ночи сидела она у окна, глядя в свободную даль, обнимая потеющий
стакан виски со льдом, выкуриваю сигареты одну за другой, размышляя о... да обо
всем! Начиная с ранних детских годов, заканчивая попытками вспомнить и отличить
вчерашний день от позавчерашнего. Иногда Ломма начинала говорить сама с собой.
- Давай, угости меня шотландским, а я расскажу тебе чудную историю о моей первой
любви! -вдруг в тишине начинала она сама себе.- Три кусочка льда. Отлично!
Теперь слушай.

Было это значит -ндцать лет назад, я только что третий класс окончила и один
месяц погостила у маминой кузины тети Августы Марии, той, которая вышла замуж
за врача. Да, того самого, которого посадили потом за поддельные рецепты. Ну
это было после, не перебивай! Тогда они еще жили в маленьком поместье тетушки в
такой глуши, что заняться было абсолютно нечем. Единственное развлечение, какое
я смогла найти - это чтение различной медицинской литературы, которая в
огромном количестве имелась в библиотеке. Никто не контролировал мое
библиотечное меню и начиталась я вдоволь вещей, травмирующих нормальную детскую
психику. Я же находила эти книги крайне забавными.

Вернувшись из этой ссылки в родительский замок, я с энтузиазмом принялась
использовать новые знания на практике. Так, одного из конюхов, тощего прыщавого
Пьера, которого за глаза называли "Чахотка" и велела называть правильно
"Туберкулез", а старой кухарке Матильде на ее переживания мол у нее "сердце
кровью обливается когда моя принцесса так мало кушает" прочитала "ликбез" про
инфаркт. Спустя пару недель во дворец прислали его - мою первую любовь -
Лукаса. Он был сыном одного из лучших охотников моего отца, и тоже своего рода
был охотник - до девичьих сердец. Все местные девчонки сходили по нему с ума.

Еще бы - он был достаточно высоким для своего возраста, спортивное загорелое
тело, озорная мордашка с большими ярко-голубыми горящими глазами, и
взъерошенные выгоревшие на солнце кудри. Он постоянно находился в центре
компании. В нем не было ничего, над чем могли бы посмеяться злые дети: ни
торчащих ушей, ни кривых зубов, ни писклявого голоса. Напротив - он был уверен
в себе и смело купался во внимание окружающих, чем доводил до слез некоторых
особо ранимых девочек, которых он как бы не замечал. Лето продолжалось, а число
"ранимых" росло. И если сначала я смотрела на них как на истеричек, то спустя
пару недель я была готова разделить с ними сопли, потому что Лукас мне тоже
начинал нравиться, и по мере нарастания симпатии к нему, угасало внимание ко
мне с его стороны. А мне было вдвойне обиднее, чем другим, я ведь сама
принцесса, а он на меня даже не смотрит!

И вот, когда мои страдания стало уже почти невозможно скрывать, мне приносят
записку (шайка местных мальчиков круглосуточно была на подхвате у неотразимого
Лукаса) в которой не что иное, как приглашение прогуляться в Тенистом парке.
Использовав то же самое средство связи я тут же ответила согласием. Не знаю
, насколько я тогда не продумала, или наоборот продумала на несколько шагов
вперед этот ход - к вечеру уже все в округе знали, что сама принцесса
Снёбломма идет на свидание с Лукасом. Разумеется, все кроме взрослых.

Я шла по мощенной дорожке в парк, обутая в новые лаковые лодочки, белые с
розовыми бантиками. Я мечтательно предоставляла сцены из сказок, воображая что
Лукас на самом деле принц, а я его принцесса, с упоением поддавалась этому
стихийному чувству первой детской любви, с которой никто не знает что делать -
ни дети, ни взрослые. Когда я услышала приближающиеся шаги, я зашла уже
достаточно далеко в Тенистый парк. Я оглянулась и увидела Лукаса; сначала он
бежал ко мне навстречу, а потом перешел на быстрый шаг, он приблизился ко мне
и, резко схватив меня за руку, поволок от мощенной тропики в чащу.
Романтическая нега быстро спала, и у меня появилось отрезвляющее чувство
недовольства. Я резко встала и отдернула его руку. Он посмотрел на меня
удивленно-наглыми глазами.

-Зачем ты меня звал и куда теперь тащишь? -настойчиво спросила я.
-Я тебя на свидание звал и теперь мы идем целоваться! -бодро ответил парень.
-А почему мы здесь не можем целоваться? -удивилась я, будто бы целовалась до
него сто раз.
-Разницы нет, но пошли туда, - указал мне небольшую поляну, окруженную кустами
цветущего чубушника. Его белые цветы показались мне достаточно романтичными и я
позволила себя дотащить до полянки.

Выйдя на заветную полянку он неуклюже приобнял меня и поцеловал в губы. И тут в
тишине парка послышались шорохи, шепот и тихое хихикание. Отстранив юного
казанову, я увидела в кустах тени - это была шайка пацанов, которые
разместились в кустах как в амфитеатре, готовясь увидеть зрелище. Разоблачение
совсем не смутило этого маленького засранца, даже наоборот, придало ему какой-
то хамоватой уверенности. На мои требования объяснений он спокойно ответил:
-Ну это такие правила, как игра. Сначала специально не обращаешь внимание на
девушку, не смотришь на нее, не разговариваешь с ней, а она на тебя начинает
сама постоянно смотреть и вздыхать, у друзей про тебя спрашивать и все такое.
А потом приводишь ее на свидание, а она приходит обязательно, и мы целуемся.

-Да? Ну ка, поцелуй меня еще раз, а то я не поняла, - я вытянула губы как
уточка. Он чмокнул меня своим слюнявым ртом. Я поспешила вытереть лицо своим
белоснежным платочком, но опустив голову я заметила, что мои лодочки уже не
такие белые, а на бантиках налипла какая-то грязь. Я рассердилась:
-И это все? Что не так. Какая-то дисфункция! Может, ты импотент?
Конечно, шкеты в кустах понятия не имели что такое "импотент", но сочли это
крайне смешным и стали по очереди выкатываться со смеху из кустов. Я
разочарованно приняла облик безразличия, подчеркнув этим свое высокое
положение, а Лукас раскраснелся и убежал. Не думаю, что его задели мои слова,
скорее всего смех мальчишек вогнал его в краску, ведь никто до этого над ним не
смеялся. Но не думаю, что он долго унывал. Очень уж бойким был мальчуган.

Я покинула поле брани, через несколько дней Лукас уехал домой, а потом и лето
закончилось, прошли годы. Я слышала, что он учился на юриста, и что он уже
женат, и даже есть маленький сын. Думаю, он счастлив. А со мной он больше не
разговаривал.

Но с тех пор для меня туфли были важнее мужчин. И с теми, и с другими нельзя
торопиться с выбором. Но все же туфли реже разочаровывают. И никто не ругается
, если меняешь несколько пар в день. Жаль, что сейчас мне некуда их носить. А ты
что предпочитаешь - лодочки или босоножки? -спросила я сама себя.
-Смотря к какому платью! - ворвалась в мой шизофренический диалог долгожданная
гостья.
-Фея Крестная! - радостно удивилась я. - Как я соскучилась!
Это было правдой. Кроме нее меня никто не навещал в заточении, да и она не так
часто прилетала - в среднем раз в месяц. Это было ее обязанностью. Во время
визита она проверяла наличие запаса продуктов для меня, мое здоровье, красоту,
а так же привозила вести из дома. Бо`льшей сплетницы чем Фея Крестная во всей
стране не было. Я с радостью слушала последние сплетни королевства.

-...Ключница четвертого родила, говорят, не от мужа. Он же старый, а она еще
нет... -фея тороторила новости со скоростью печатного станка в типографии.- А
еще ярмарка две недели назад приезжала... вот уж я там разошлась...
Я с упоением слушала этот бред, чувствуя себя чуть менее отрезанной от жизни.
- Ой, что тут недавно было! Ужас такой, все в шоке! -Крестная испуганно выпучила
глаза. - Помнишь, у твоего отца охотник был, Седой Энди? Так его сын,
белобрысый такой, Лукас, недавно такое сделал! Сидел дома, готовился сдавать
экзамены, магистратура, юриспруденция. Жена с сыном в дворе гуляли. Вдруг
схватил пистолет, у него в ящике стола лежал, выбежал во двор и выстрелил два
раза - в жену и в сына, а потом третий раз - себе в подбородок. Все так быстро,
что даже не заметил, как два раза промахнулся - на жене и сыне ни царапинки, а
у самого полчерепа нет. Никто не говорит, зачем он так сделал, это официально.
Ну а если неофициально, поговаривают, что недавно они с женой обращались в
специальную клинику, оказалось, он теперь импотент! Такой молодой,
представляешь?!

-Да уж... - тихо ответила я. - Хорошо, что он не такой ловкий стрелок, как его
отец-охотник. Погибли бы два невинных человека...
Я подошла к бару и открыла новую бутылку "Уайт энд Маккей"...


Продолжение еще будет...
копирайт - мисс Адель


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru