FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
патриот



На форуме: 18 л 227 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19427
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Вот интересен такой вопрос о языках?
      #1442564 - 05/10/2013 01:20:40

Сразу скажу что сам не уверен какой ответ к моему вопросу правильный и может ли таковой быть. Сам меняю свою точку зрения под воздействием внешних факторов и встреч во время путешествий.
Итак. Английский язык, нужны ли его знания для жителей планеты, или хотя бы для тех кто имеет дело с туристами, или сам частый гость в других странах.
Когда то приехав в США я удивлялся насколько американцы извращены в том что когда они путешествуют то ожидают что все другие нации должны знать английский. Считал, что раз приехал в другую страну они должны понимать что никто им ничего не обязан. Тем не менее поехав первый раз за границу и сразу по куче стран я порадовался что мне не надо было учить кучу языков и английский позволял довольно легко общаться сраазу в 6 странах в которых побывал. Тем не менее всегда защищал позицию что чужая страна есть чужая страна и там надо как то общаться с местными как получиться.
Тем не менее последние поездки, в частности на франкоговорящую Гваделупу, испаноговорящие Колумбию и Панаму, где то поменяли моё мнение.

Народ, даже который имеет непосредственное отношение к туристам, часто или вообще не понимает по английски или не хочет говорить. Pазговор не идёт о политике и нашем отношении к США или вообще к какой то доминации, но поехав по миру как вы будете общаться? Заметит что даже в странах где люди на протяжении долгого времени не имели доступа к нормальному изучению английского, типа России и многих других стран Восточной Европы очень многие уже худо бедно общаются на нём. На Гваделупе мы не могли общаться с местным таксистом который показывал нам остров потому что он элементарно не знал ни одного слова по английски, также как и с официанткой в ресторане. В Картахене водитель такси вёз нас в наш отель Хилтон не понимая где он хотя слово Хилтон звучит на всех языках одинаково и понял только когда мы произнесли его на испанском Хильтон с мягким знаком и так далее. В Панаме зная 20 слов по испански у меня создавалось впечатление что я знаю больше слов чем местные жители по английски, хотя американские доллары их валюта и они имеют славную историю связей с США, там живёт куча иностранных пенсионеров, показывают англоязычные каналы, их язык довольно похож с английскими егo как я понимаю изучают вш коле и Америка типа мечта для всех.

Ну вот приедeт турист к ним и как он будет общаться, на каком языке? А в Китай? Моё терпение лопнуло когда в аэропорту перед отлётом я попросил продавца "Two hot dogs please" и в ответ услышал лекцию о том что мне надо спросить по испански. Повторил просьбу по испaнски а потом спросил удивлённого торгаша. Типа когда ты приедeшь в гости как турист в другую страну, к примеру в Россию ты будешь говорить по русски?
Народ вокруг прыснул от смеха а хрен открыл рот и ничего не сказал.

Понимаю что моё поведение можно осудить но вопрос всё таки серьёзнее. Надо ли людям хоть элементарно говорить по английски или знания русского или китайского достаточно?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 200 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: патриот]
      #1442632 - 05/10/2013 11:34:17

Цитата:

Надо ли людям хоть элементарно говорить по английски или знания русского или китайского достаточно?





Прежде всего, акцент - надо ли это вам ?
Может, вы чувствуете себя за границей , на отдыхе, не зная никаких языков так ужасно, что отдых будет подпорчен.
Тогда, ВАМ - надо.
А если, люди спокойно ездят годами по заграницам и не бе не ме, и приезжают отдохнувшими и на позитиве - тогда, не надо.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 227 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19427
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: stiv]
      #1442686 - 05/10/2013 17:19:21

Цитата:



Прежде всего, акцент - надо ли это вам ?
Может, вы чувствуете себя за границей , на отдыхе, не зная никаких языков так ужасно, что отдых будет подпорчен.
Тогда, ВАМ - надо.
А если, люди спокойно ездят годами по заграницам и не бе не ме, и приезжают отдохнувшими и на позитиве - тогда, не надо.


 Ну обойтись то можно без языка.  Я когда то будучи честным советским гражданином ездил за границу и кроме английского, "извините я не говорю по английски", не одного предложения говорить не мог.

Обходился.  Но качество общения другое.  Когда я путешествую я много общаюсь с местными людьми и это очень затруднено если вы не можете изъясняться.   К примеру в Панаме моё самое интересное общение было с парнем- венесуэльцем который живёт в Панама сити и с которым мы оказались в одной поездке по островам Бока. Он бегло говорил по английски и рассказывал много интересного.  Нормально пообщались.  Самое интересное что другое самое приятное общение у меня тоже было на одном из островов с семьёй из Венесуэллы которая также говорила на английском и патриарх от души угощал меня пивом.

 ОФФ.  У парня венесуэльца подруга  и у патриарха дочь были зачётные, так что я сделал вывод что в Венесуэлле хватает зачётных девушек.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: патриот]
      #1442690 - 05/10/2013 17:27:21

Имхо, с английским намного удобнее, чем без. Я его считаю как эсперанто )))) хотя, конечно, понятно, что это и очень серьёзный фактор культурного влияния, поэтому много где на нём и не любят говорить, даже если знают.

Имхо, английский - "язык номер ноль" для изучения. А потом, если будет желание, можно подумать и о каком другом.

ЗЫ: Естественно, если знаешь родной язык страны, общаешься совершенно-на другом уровне, чем по-английски, даже при хорошем знании языка.


--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 227 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19427
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1442694 - 05/10/2013 17:34:14

Цитата:

Имхо, с английским намного удобнее, чем без. Я его считаю как эсперанто )))) хотя, конечно, понятно, что это и очень серьёзный фактор культурного влияния, поэтому много где на нём и не любят говорить, даже если знают.

Имхо, английский - "язык номер ноль" для изучения. А потом, если будет желание, можно подумать и о каком другом.

ЗЫ: Естественно, если знаешь родной язык страны, общаешься совершенно-на другом уровне, чем по-английски, даже при хорошем знании языка.


Про эсперанто согласен.  Было бы правильно если бы изначально все были бы на одном уровне про изучении, а так естественно что кто то навязывает свою культуру, но мы уже живём при этой данности и давно. 
Естественно что знание родного языка страны просто незаменимо ибо английский знают в основном люди работающие с туристами, путешествующие, интеллигенция и так далее.  Обычные, простые люди, которые повседневно не сталкиваются с туристами и живущие в своём мире обычно им не владеют потому как он им нафиг не нужен.  Поэтому отправляюсь в иностранную страну неплохо знать набор простый слов и вопросов типа сколько стоит, как пройти, и так далее.  Но посещаю другую страну соприкасаясь с другой культурой хочется знать поболе и иметь более глубокое понимание процессов.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 320 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Простое объяснение данному казусу [Re: патриот]
      #1442769 - 05/10/2013 22:58:30

Цитата:


Народ, даже который имеет непосредственное отношение к туристам, часто или вообще не понимает по английски или не хочет говорить. .... На Гваделупе мы не могли общаться с местным таксистом который показывал нам остров потому что он элементарно не знал ни одного слова по английски, также как и с официанткой в ресторане. В Картахене водитель такси вёз нас в наш отель Хилтон не понимая где он хотя слово Хилтон звучит на всех языках одинаково и понял только когда мы произнесли его на испанском Хильтон с мягким знаком и так далее. В Панаме зная 20 слов по испански у меня создавалось впечатление что я знаю больше слов чем местные жители по английски,





Дело в том, что в странах 3-го мира есть такая тенденция, что все, кто хоть мало-мальски знает английский валят в США. Особенно это характерно для Мексики и Панамы, но и для некоторых других стан тоже верно.

И как сказано в том анекдоте про Вовочку "Нам бы, Марья Ивановна, ваши проблемы". Поставьте себя на место управляющего отелем. Нужно принимать иностранцев, нужно говорить по английски, а персонал как только научиться чуток общаться - сбегает в США и работает уже в отелях США! Приходится набирать новых, обучать, а далее процесс повторяется.

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 227 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19427
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Простое объяснение данному казусу [Re: Evil73]
      #1442776 - 05/10/2013 23:42:51

Кстати в Мексике( на Юкатане) довольмно много народа с кем я общался во время поездок худо бедно шпрехают на английски.  Разговор конечно идёт о тех кто работает с туристами: официанты, народ на регистрации в отелях, официанты, представители в турбюро, в рентах машин и так далее.  Уехать в США на постоянку из той же Панамы или Колумбии тоже не легко, а вот получить хорошую работу у себя дома со знанием английского гораздо легче.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 320 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Re: Простое объяснение данному казусу [Re: патриот]
      #1442929 - 06/10/2013 22:58:42

Цитата:

Кстати в Мексике( на Юкатане) довольмно много народа с кем я общался во время поездок худо бедно шпрехают на английски.  Разговор конечно идёт о тех кто работает с туристами: официанты, народ на регистрации в отелях, официанты, представители в турбюро, в рентах машин и так далее. 



Это лишь исключение, только подтверждающее правило: с английским едут в США. В данном случае всё объяснимо близостью США, процветанием турбизнеса. Управляющий отеля имеет возможность платить столько, что бы его работники-знатоки английского не удирали в США... сразу как научились спикать, а поработали бы неможко.

Цитата:

Уехать в США на постоянку из той же Панамы или Колумбии тоже не легко,


А ни кто не обещает, что будет легко. Плывут на плотах, ползут под стрельбой пограничников, томятся в жарких контейнерах, но пролазят в США. Часть знающих английский вполне на законных основаниях перебирается в США (особенно молодые девушки), грин-карты ещё ни кто не отменял. Кстати, и ваш пример говорит о том, что попасть в США хотя и трудно, но можно!

Цитата:

а вот получить хорошую работу у себя дома со знанием английского гораздо легче.


Ну так всех манят США! Одно дело "хорошая работа" в Панаме, и совсем другое "средненькая работка" в США. Зарплата, я так понимаю в разы больше. А то и в десятки раз. Вы поинтересуйтсь сколько зарабатывает работник на ресепшене в Панаме (в США не менее 6 (а вроде уже и более) долларов в час).

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 227 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19427
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Простое объяснение данному казусу [Re: Evil73]
      #1442943 - 07/10/2013 01:02:40

Ну Ивл с вами не поспоришь.  Вы всё знаете.  Просто поймите простое знание английского совсем не гарантирует того что попадёшь в США, а даже если и попадёшь что тут ты кому то нужен.  Многое с 90х поменялось.  На работу нелегалов не берут, шанс у вновь прибывших получить легальный статус в обозримом будущем очень ничтожен, да и работ нормальных для них нет.  Поэтому большой процент нелегалов это как раз полуобразованные мексиканцы у которых как правило нет английского и труд которых используется на каких то полулегальных плантациях и мастерских, где им платят совсем небольшие деньги за которые ни один местный не пойдёт пахать.

Да и в настоящий момент во многих странах люди с головой зарабатывают такие деньги которые им в США, по крайней мере долгое время, не будут светить а их ведь ещё никто и не даст.   Теперь легально взять на работу нелегала почти невозможно.   Поэтому усилия затраченные на изучение языка, попадание в США, попытки легализоваться, ни попав в тюрьму или хотя бы в любые легальные сети, живя без прав и без возможности нормальной работы явно не адекватны для умственных способностей данного человека.   А вот получить работу на скажем круизном корабле, в иностранной фирме в родной стране,  работаь с иностранными туристами более реалистичны.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 23 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: патриот]
      #1442950 - 07/10/2013 02:07:39

Of course English is number one in the world.
Тут даже нет вариантов. Хотя, есть некоторые страны, которые я посетил, и где у меня были проблемы, что не знал местный язык:
Франция, Испания, Италия, Китай ......местное население (среднестатистическое трудовое население) почему-то считает, что ему нет необхидимости изучать английский.....
Такое ощущение, что там в школах не преподают не то что главный международный язык, как второй...., а вообще кроме собственного языка не изучают никакой другой...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 23 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Ну если человек покупает пакет в турфирме, [Re: stiv]
      #1442951 - 07/10/2013 02:20:13

приезжает и сидит в отеле, изредка выбираясь на осмотры достопримечательностей с гидом, тогда да, ему будет достаточно двух слов на английском.
Но все равно, они чувствуют себя глупо, тыкая во что-то пальцем, и не имея возможности сказать, что ты хочешь и что тебе нужно.
Путешествовать по миру без знания того же английского, хотя бы на элементарном уровне - не айс. И не интересно совсем. Надо общаться с людьми. Понимать, что они от тебя хотят и уметь объяснить, что хочешь ты сам.
Язык нужен.
Если конечно тупо ездить по путевкам на пляжный отдых - тогда да, можно и не знать ничего. Только самостоятельное путешествие по земному шару - совершено другое......и мне реально жаль того, кто в силу своей ограниченности лишен такого удовольствия...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 235 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7810
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: Праповедник]
      #1442960 - 07/10/2013 07:29:59

Цитата:

Испания, ......местное население (среднестатистическое трудовое население) почему-то считает, что ему нет необхидимости изучать английский..... :confused



В Испании был (я быдло-пакетник, так что был на освоенных туристами местах) - там с англ не было проблем. На Крите тоже. А вот в Таиланде чуть из отеля - и капец, ни слова почти по англ местные

--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 235 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7810
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: stiv]
      #1442962 - 07/10/2013 07:34:25

Цитата:

Может, вы чувствуете себя за границей , на отдыхе, не зная никаких языков так ужасно, что отдых будет подпорчен.
Тогда, ВАМ - надо.
А если, люди спокойно ездят годами по заграницам и не бе не ме, и приезжают отдохнувшими и на позитиве - тогда, не надо.



Ну, Стив, тут я с вами не соглашусь. Отдых хотя бы с английским - намного больше впечатлений, чем просто лежа на пузе на пляже или слушая экскурсовода. Не чувствуешь себя немым, хотя бы. А вот если знать местный язык - даже не представляю, какая бездна ощущений открывается!
Вот у меня жена знает немецкий ООООЧень хорошо - она в немецкоязычных странах как дома. И это хорошо
А отдыхающим в стиле "Тагиииил" - им тоже надо, просто они об этом не догадываются

--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Сообщение изменил nim1981 (07/10/2013 07:35:53)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 320 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Францию мучает вопоминание о былом могуществе [Re: Праповедник]
      #1442982 - 07/10/2013 08:36:13

Не знаю как Испания и др, а вот Франция очень гордится своим языком, считает, что не они должны изучать английский, а все остальные должны изучать французский. Франция активно спонсирует изучение французского за рубежем.

Думаю, дело в том, что в 19-м веке французский был языком международного общения. Делопроизводство в МИД царской России велось на французском где-то до 1880-х. А вспомните, что все дворяне в начале 19-го века прекрасно владели французским. В первом варианте Войны и Мира Толстого первые страницы на французском шли без перевода - предполагалось что все и так знали. Договор об аренде Америкой Аляски был написан на французском языке (сейчас его ни кому не показывают, ибо пришлось бы отдавать).

Но вообще странно. В 1815 году Франция побеждена всей Европой, во главе с Россией и в то же время французский - международный язык???? Можно ли представить, что бы в 1945-м международным языком стал бы немецкий? Чего-то нам не дорассказывают про реальную историю.

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 200 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Ответ Вам и Праповеднику. [Re: nim1981]
      #1443071 - 07/10/2013 12:09:42

Цитата:

Ну, Стив, тут я с вами не соглашусь. Отдых хотя бы с английским - намного больше впечатлений, чем просто лежа на пузе на пляже или слушая экскурсовода. Не чувствуешь себя немым, хотя бы. А вот если знать местный язык - даже не представляю, какая бездна ощущений открывается!





Вы оба неправы. Похоже, просто не в теме, зато зная языки
Я (и не только я) отдыхаю не только по турпутевкам, но и по индивидуальным маршрутам (бронируя по несколько гостиниц в стране, да еще с машиной напрокат).
Даже когда в жарких странах отдыхаю, то по мне лучше пешком Паттайю взад и вперед исходить, чем лежать на пляже.

Так вот, я спокойно обхожусь без иностранных языков.
Да, я английский более-менее понимаю (если не быстро и без зверского акцента). И немножка дажэ можно сказать на нём. Но очень немножко.
И этого ВПОЛНЕ достаточно, чтобы общаться с итальянцами, например.

Да, я составляю небольшие словарики местных стран (или беру в поездку разговорники).
Но... мало это требуется.
Был случай в Финляндии. Заготовил я вопрос на финском языке (из разговорника).
Заходу в определенный магазин. Задаю этот вопрос на финском языке. А продавец мне вдруг задает уточняющий контрвопрос. На финском. Я его понял (тема была такая, что слов там много международных).
Ответил я финну на... финно-английско-русском. Залпом (составил фразу из финских необходимых слов, всплывших вдруг английских , связав всё это русскими).
Он меня понял!
Но ржали мы оба аки кони )))

Поэтому, не надо "ля-ля"
Можно не только пузо греть без английского, но и путешествовать самостоятельно по странам. Тушеваться, просто, не надо.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 23 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: nim1981]
      #1443099 - 07/10/2013 13:21:35

ну в Испании конечно побольше народа как-то может пообщаться с помощью анл. слов, не спорю.
В Греции проблем с общением у меня не было особых.
В Тае бываю часто, в разных местах. Проблем не было вообще никогда


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 23 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Ответ Вам и Праповеднику. [Re: stiv]
      #1443105 - 07/10/2013 14:01:41

Я не имел виду Паттайю, я ее вообще не воспринимаю как место для отдыха. Просто немного грязноватый бордель, когда надо просто слить баллоны.
Там тебя каждый понимает и вокруг на расстоянии 20 метров 40 русских пьяных рож....
Ты говоришь, что немного понимаешь английский, а этого уже достаточно. Вон о разговорниках говоришь, значит тебе хоть что-то интересно. Я же говорю о людях, которые вообще не знаю ничего, и знать ничего не хотят.
И мне интересно посмотреть на этих людей, которые попробуют попутешествовать по Китаю, Африке, Южной Америке, ЮВА, да той же Европе...
Ни машину взять, на отель заказать, ни поесть то, что хочешь, ни разобраться куда лететь, куда на дороге даже сворачивать, если не понимаешь вообще ничего...А такие люди реально есть...
Перечисли мне страны и места, где побывал, что совмещал с чем?
Хочу понять, как и где ты путешествовал сам....То есть, покупал билеты, бронировал отели, между какими странами, островами и т.д. был внутренний трансфер....
Мои, например, стандарные трипы (3-х недельные):
Москва-Таиланд-Камбоджа-Малайзия-Таиланд-Москва (Камбоджа варьируется или совмещается с Мьянмой, Лаосом...)
Москва-Гонконг-Филиппины-Индонезия-Гонконг-Москва (Гонконг совмещается с Макао)
Москва-Бразилия-Парагвай-Уругвай-Чили-Бразилия-Москва.
Я не беру ни путешествий по Африке, ни по Европе (когда совмещается Италия, Франция, Испания и т.д) и т.п.
И желаю успеха попробовать попутешествовать без того, что бы в компании вообще никто не знал бы ни слова, кроме русского...Просто нереально...Хотя, может и возможно....странных людей везде хватает...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 29 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: Праповедник]
      #1443141 - 07/10/2013 16:09:52

Цитата:

Франция, Испания, Италия, Китай ......местное население (среднестатистическое трудовое население) почему-то считает, что ему нет необхидимости изучать английский.....



А и правда - нафейхуа? Чтобы с приезжим Праповедником объясняться, которого первый и последний раз в жизни видят?

Французы и немцы по-моему, вообще оч ревниво к нац. языку относятся. И даже зная английский, гораздо охотнее с тобой закорешатся, если ты попытаешься связать пару фраз на ломанном местном, чем общаясь бегло по-английски.
У меня есть знакомый, поступивший в германский универ только за хорошее знание нем. языка.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 312 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: Бородатый]
      #1443167 - 07/10/2013 17:39:20

Цитата:


Французы и немцы по-моему, вообще оч ревниво к нац. языку относятся.



В венском баре мне на вопрос говорит ли хоть одна барменша (!) по-английски - было без тени стеснения отвечено "найн". Случайно помог один из посетителей, английский знавший в очень ограниченных рамках. Немецкий поставил в план на, хотя бы поверхностное, изучение.

С другой стороны - француз в Свиблово на английском с трудом выяснил дорогу, где-то на втором десятке опрашиваемых, остальные делали лица кирпичом и ныряли в метро.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 227 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19427
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: Праповедник]
      #1443296 - 08/10/2013 01:57:50

Во Франции и Германии вполне обходился английским начиная обычно с местных слов типа Добрый день.   С людьми работающими с туристами нет проблем ну а так некоторые да не хотят говорить.  Но а английским если бы вежливым вполне можно обойтись.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 227 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19427
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Ответ Вам и Праповеднику. [Re: stiv]
      #1443297 - 08/10/2013 02:05:22

Стив, а никто не говорит что надо по английски болтать как американец или англичанин.  Никто приехав в чужую страну такого от местных жителей не ожидает но только если некоторые американцы которые думают что весь мир должне разговаривать на их языке без акцентов прям как они.  Но элементарно понять простые вещи и ответить.

А как без этого путешествовать.  Ну вот к примеру поплыл бы я на крузном корабле.  Там каждый день дают программку на день на английском, что да где и все шоу на английском в основном и объяснения везде и меню и все туры на английском или каком другом языке.    Можно конечно купить билет, пройти на корабль, ходить там самому везде как котёнку слепому тыкаться и ничего вокруг не понимать.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 23 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: патриот]
      #1443301 - 08/10/2013 02:23:14

Во Франции, когда в ресторане пытался говорить по английски, официанты начинали демонстративно меня игнорировать...типа не понимают, подойдут чуть позже и т.п.... начинали дурачков из себя строить....Да и многие французы так же.....
Наверное после столетней войны это у них в крови - не любят англичан....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Гыг + [Re: Праповедник]
      #1443305 - 08/10/2013 02:49:31

Цитата:

Наверное после столетней войны это у них в крови - не любят англичан....


Как-то сидел в одной компании, русско-иностранной, где общались на английском. Ну, и был там один мужик, которого я счёл за англичанина - здоровый такой, красномордый, блондинисто-рыжий. Говорю ему потом:
- Вы - прям типичный англичанин.
Он мне (мрачно так): - Я - ФРАНЦУЗ!
- Ой, извините!
- Ничего... мне не впервой выслушивать это оскорбление

Итальянцы тоже недолюбливают по-английски общаться. Хотя зависит от ситуации. В отношении немцев мне нравится афоризм: "Если хочешь что-то у немца купить - можно говорить и по-английски. Но если хочешь немцу что-то ПРОДАТЬ - то только по-немецки"(с)

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 235 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7810
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: Праповедник]
      #1443316 - 08/10/2013 06:34:58

Цитата:

Во Франции, когда в ресторане пытался говорить по английски, официанты начинали демонстративно меня игнорировать...типа не понимают, подойдут чуть позже и т.п.... начинали дурачков из себя строить....Да и многие французы так же.....



И один фиг во Франции полно туристов! В чем секрет, раз они так себя ведут Хотя у моей жены в Париже не было проблем, в гостинице, ресторанах нормально обслуживали, хотя она по французски ни ногой
А негры на Елисейских полях так вообще русские слова знают типа "купи-купи-купи"

--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Сообщение изменил nim1981 (08/10/2013 06:38:05)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nim1981



На форуме: 11 л 235 д
(с 11/10/2012)

Тем: 211
Сообщений: 7810
Флеймы: 358 (4.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Массаж: 3

Гео: ЗАМКАДИНСК
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: Бородатый]
      #1443317 - 08/10/2013 06:36:19

Цитата:

Французы и немцы по-моему, вообще оч ревниво к нац. языку относятся. И даже зная английский, гораздо охотнее с тобой закорешатся, если ты попытаешься связать пару фраз на ломанном местном, чем общаясь бегло по-английски.



Ну француза ХЗ, а вот у немцев проблем с англ не замечено (в городах). И произношение гораздо лучше, чем у тех же греков или испанцев.

--------------------
Он был взрослым человеком, вполне определившимся, самостоятельным, семейным. Он был зрелый мужчина, твердо стоящий на собственных ногах. Не хватало только детей – все остальное у него было как у настоящих взрослых.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 3 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1175
Сообщений: 17159
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: Праповедник]
      #1443327 - 08/10/2013 08:41:52

Цитата:

Во Франции, когда в ресторане пытался говорить по английски, официанты начинали демонстративно меня игнорировать...типа не понимают, подойдут чуть позже и т.п.... начинали дурачков из себя строить....Да и многие французы так же.....




имхо- это касается больше старщего поколения. мОложежь вполне прилично и без проблем говорит на агЛицком.
сам такой проблемы во франции не замечал. БО по хранцузски размовляю. скорее вводил офсянтов в ступор- много раз слышал- как один другому говорит- там сидит русский- который и по французки и по английски ботает. было приятно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 200 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Ответ Вам и Праповеднику. [Re: патриот]
      #1443357 - 08/10/2013 10:34:37

Цитата:


А как без этого путешествовать.  Ну вот к примеру поплыл бы я на крузном корабле.  Там каждый день дают программку на день на английском, что да где и все шоу на английском в основном и объяснения везде и меню и все туры на английском или каком другом языке.    Можно конечно купить билет, пройти на корабль, ходить там самому везде как котёнку слепому тыкаться и ничего вокруг не понимать.





Я путешествую, и ничего, как слепой котенок не тыкаюсь.
Ибо к каждому путешествия прилагается домашняя подготовка - где, как, куда (карты, справочники, заметки других путешественников).
И на месте, уже ничего особо у аборигенов спрашивать не нужно. А в ресторане хватает бытовых навыков общения.

В музеях и т.д. ходить просто: или берешь русскоязычного электронного гида, или присоединяешься к русскоязычной группе , либо идешь в этот музей с русским справочником по этому музею.

В конце концов, можно на планшете набрать нужную фразу и показать её перевод аборигену. Они уже к этому привычные (например, в Италии).

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 29 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Ответ Вам и Праповеднику. [Re: stiv]
      #1443361 - 08/10/2013 11:00:06

Цитата:


В конце концов, можно на планшете набрать нужную фразу и показать её перевод аборигену. Они уже к этому привычные (например, в Италии).



КСтати - да. Нормально воспринимают. Там даже можно звуковое воспроизведение включить.
А вообще, раньше широко рекламировали "электронные переводчики". Кто-нибудь юзал?

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Историк



На форуме: 13 л 2 д
(с 02/06/2011)

Тем: 408
Сообщений: 5015
Флеймы: 394 (7.9%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Красногорск, Москва
Re: Ответ Вам и Праповеднику. [Re: Бородатый]
      #1443369 - 08/10/2013 11:20:51

Цитата:


А вообще, раньше широко рекламировали "электронные переводчики". Кто-нибудь юзал?


Юзал BRILLIANT T-450. Удобная вещь, но ж/к экран довольно быстро сломался.

--------------------
НАШ КЛС - НЕПОБЕДИМ! (из Гимна КЛС)
-------------------
Никогда не верь проституткам!
-------------------
Юзер Корнелиус признался, что работает кремлёвским троллем в Ольгино


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 227 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19427
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Вот интересен такой вопрос о языках? [Re: nim1981]
      #1443376 - 08/10/2013 11:50:22

На самом деле немецкий с английским очень похожи и многие немцы, по крайней мере с которыми я в поездках общался говорят по английски недурно.  А общался я с немцами в поездках много раз. 




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru