FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Gruzchik



На форуме: 18 л 165 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Особенности отдыха в США (чаевые и прочее) цена вопроса короче.
      #1443992 - 10/10/2013 11:06:30

Всем доброго времени суток!
Недавно всей семье дали 3-х летнюю визу в США, хотя её сейчас всем дают...если дают конечно .
Конкретных планов никаких не было, можно сказать подавал ради спортивного интереса.
Ну, теперь если уж визу дали, надо ехать наверное.
Стал изучать конкретику, по цене вопроса и наткнулся на инфу о чаеВЫХ принятых в США ссылка информация малость обескуражила.
Т.е получается в штатах, я чуть ли не обязан давать чаевые на каждом шагу, как бакшиш в какой-нибудь черножопии ?
В сети встречал отзывы, о том, что если не дать пару зелёных ниггеру-официанту, то он может чуть ли не полицию вызвать... в расизме обвинят штоль или как ?
Ходют упорные слухи о чаеВЫХ в 15-20% от суммы чека плюс какие-то дикие местные налоги в отелях и магазинах.
Товарищи американские гражлане, проясниет плиз ситуёвину, а то "Сами мы не местные, находимся на вашей территории..." (С)

--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 315 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Объясняю, [Re: Gruzchik]
      #1444010 - 10/10/2013 11:37:32

1. Те цены, которые вы видите на ценнике в магазине или в меню ресторана, не являются конечными. к ним добавляется еще налог штата, где покупка-расплата производится, это около 10%, в разных штатах по разному. Т.Е. если вы видите в магазине джинсы за 100 долл. по факту они вам обойдутся в 110 долл. Это железное правило работает везде где продаются-покупаются товары-услуги.

2. Про чаевые. Да, в Америке принято давать чаевые. Где-то уже в ресторане дают счет с включенными чаевыми и иногда они достигают 18% . Где-то дают счет без чаевых, но как бы принято давать минимум 10%. Можно, конечно, и не давать чаевые, если их не включили в счет. НО больше в это заведение советую не ходить .

Из-за этих налогов и чаевых может получиться забавная вещь, вы прикинули, что поужинали на 100 долл, а вам приносят счет там 110 долл. с налогом +18% к 100 долл. Итого, по факту - 128 долл, что как бы отличается почти на 30% от 100 долл.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 192 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
По чаевым. [Re: Gruzchik]
      #1444121 - 10/10/2013 17:53:10

Поздравление с получением визы. Дают её далеко не всем. И понять процесс иногда непросто.
По Америке не стесняйся, задавай вопросы.

Теперь о каких то частностях.
Совет будет зависить от того по каким местам будете ездить, в какой сезон, какие цели что увидеть хотите? Но цены на всё обычно странные.
К примеру не $100 а $99.98 или не $5 а $4.99.
К ним добавляются налоги и они зависят от штатов и даже от местного района(каунти)
Тут нажав на штат можно увидеть примерно сколько это.
http://www.taxrates.com/state-rates/?Cam...CFUmY4Aod-SIAeQ

По чаевым. Дело в том что официант в США как правило в час не получает много денег. Это может быть $2-3 и так далее. То есть его основной заработок это чаевые.
Дело это добровольное и никто ни в какую полицию звонить не будет. Просто это как жест доброй воли. Если всё было нормально, давай 15%, если сервис был офигенный то можешь больше. Это зависит от твоего понимания насколько хорошо официант сделал его работу. Я, может в силу того что сам когда то подрабатывал официантом всегда давал чаевые но если человек не удилял моему столу внимания и делал свою работу плохо сокращал процент пропорционально.
В США чаевые обыхно не включены, если только это не большой стол где чсто это делают. Иногда для иностранцев это делают когда ожидают что те не дадут чаевые но эта практика обычно не соответствует правилам и легко может быть оспорена.

В буфетах как таких процентов нет потому как набираете всё вы сами и там принято оставлять в зависимости от количества людей пару долларов для тех кто убирает за вами.

П.С. Для тех кто скажем паркует вашу машину в отеле или подносит ваши вещи, можно дать пару долларов и они будут довольны.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BedWalker



На форуме: 22 г 208 д
(с 03/10/2001)

Тем: 125
Сообщений: 1836
Флеймы: 82 (4.5%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Особенности отдыха в США (чаевые и прочее) цена вопроса короче. [Re: Gruzchik]
      #1444557 - 11/10/2013 20:53:08

15 - 20% - это так и есть, так здесь принято. Пишу "здесь" потому как из Штатов, я сейчас в Финиксе, Аризона









--------------------
Водку мы пьем для запаха. Дури своей хватает...(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 192 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: Особенности отдыха в США (чаевые и прочее) цена вопроса короче. [Re: BedWalker]
      #1445404 - 14/10/2013 16:30:07

Цитата:

15 - 20% - это так и есть, так здесь принято. Пишу "здесь" потому как из Штатов, я сейчас в Финиксе, Аризона;)




Что то пропал Грузчик. Наверное передумал в США ехать. Кстати, уже давно в США стали популярные сети быстрых ресторанов питания но не Макдональдс, Бургер Кинг и Вендис а именно более приближённые к рестораном но без официантов и где вам на заказ быстро готовят суп, салат или бутерброд, может ещё что то.
К примеру: Панера бред, Джэйсон Дели, Мексикан Грил и так далее. Никаких чаевых не ожидается, быстро но неплохо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 165 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Особенности отдыха в США (чаевые и прочее) цена вопроса короче. [Re: патриот]
      #1446132 - 16/10/2013 12:00:12

Цитата:

Что то пропал Грузчик. Наверное передумал в США ехать.



Тут я, тут , работы сцуко дофейхуа, да ещё с банка Пушкино, бабло мамкино вытягивал.
В штаты ехать не передумал, билеты мониторю каждый день, пытаюсь понять, что почём.
У Трансов было волшебное предложение на LA
Цитата:


Направление США
Города
Москва - Лос-Анджелес 12210 руб(Туда-Обратно)


Продажа авиабилетов производится до 15.10.2013
Перелет до 19.12.2013
Таксы и сборы включены
Количество авиабилетов по данному тарифу ограничено!

Примечание:
Перелет на самолете осуществляется в салоне экономического класса. Стоимость дана за перелет из Москвы в Лос-Анджелес и обратно! Такой привлекательной цены мы не видели уже давно - поспешите воспользоваться! Авиакомпания ТрансАэро нас сново приятно удивляет!




http://lansh.ru/offers/1079/ жаль даты не подходящие.
ЗЫ: я так понял, где-то чаевые включены в счёт и там платить их уже не надо?
А, что должно быть написано в этом случае в чеке, как это выглядит?
tips,gratuity,cumshaw,bakshish ?

--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 192 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: Особенности отдыха в США (чаевые и прочее) цена вопроса короче. [Re: Gruzchik]
      #1446259 - 16/10/2013 15:40:22

Да цена действительно отличная но это как говорится на зиму. Если ваша поездка состоится в марте то в принципе тоже можно неплохо взять. К примеру из Москвы в Нью Йорк беспосадочно летают Делта и Трансаэро и Аэрофлот. К примеру я глянул на ехпидиа и Делта с Москвы в Нью Йорк предлагает за $497 на человека в оба конца.
Трансаэро на ту же дату за $514.

В Майями $713 туда 5 марта обратно 19.
http://transaero.us
Думаю вы сами посмотрите на разные даты и найдёте что то выгодное. Кстати

Включены в основном когда групповой обед или ужин скаже от 6 или 8 человек и то не всегда. Вообще надо всегда чек проверять. Чаевые пактически всегда включены если вы заказываете еду в комнату через рум сервис, но обычно этот сервис только в отелях 4 и 5 звёзд. Обычно 18-20%. Если к этому добавить премиальные цены и налоги то удовольствие для семьи недешёвое, да и едите вы в США не чтобы в комнате сидеть а чтобы открывать новое место.
Называется обычно гратьюити.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 165 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Особенности отдыха в США (чаевые и прочее) цена вопроса короче. [Re: патриот]
      #1448172 - 22/10/2013 10:04:38

Интересно, а конечную цену, скажем шмоток в магазине, тоже не узнаешь пока до кассы не дойдёшь ?
Или на ценнике со всеми налогами указано?




--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 192 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: Особенности отдыха в США (чаевые и прочее) цена вопроса короче. [Re: Gruzchik]
      #1448715 - 23/10/2013 19:25:47

Цитата:

Интересно, а конечную цену, скажем шмоток в магазине, тоже не узнаешь пока до кассы не дойдёшь ?
Или на ценнике со всеми налогами указано?




Указанные цены в США практически никогда не включают налоги.

Был большой шум когда к примеру авиакомпании заставили на интернете указывать конечную цену на авиабилеты, потому как разница была просто огромна. Они рекламировали скажем цену за $300, а с налогами и другими добавленными стоимостями билет мог стоить $1000.

Один босс был такой злой чтo их заставили это делать что на его сайте налоги назывались гавернмент кат.
Но это касается только авиалиний, ну и может ещё кого то, а так все цены указаны без напогов, которые как я уже писал могут сильно разнится в зависимости от штатов, но по любому не так значительны как в ценах на авиабилеты и состaвляют в среднем процентов 5-8.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 165 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Особенности отдыха в США (чаевые и прочее) цена вопроса короче. [Re: патриот]
      #1449478 - 25/10/2013 11:33:39

Цитата:

Указанные цены в США практически никогда не включают налоги



Жуть и как вы там живёте в таком бардаке ?
Сплошной лохотрон и разводилово

--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 192 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: Особенности отдыха в США (чаевые и прочее) цена вопроса короче. [Re: Gruzchik]
      #1449785 - 26/10/2013 03:43:45

Цитата:

Цитата:

Указанные цены в США практически никогда не включают налоги



Жуть и как вы там живёте в таком бардаке ?
Сплошной лохотрон и разводилово




На самом деле в любом бардаке есть свой порядок.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 165 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Особенности отдыха в США (чаевые и прочее) цена вопроса короче. [Re: патриот]
      #1458599 - 18/11/2013 12:07:41

И снова здравствуйте !
Всё течёт, всё меняется...поменялись и мои планы поездки в США.
Жена с дочерью и так больше хотели в тёплую Флориду, чем колесить на автобусе по западным штатам, а после моей короткой преПИСки с ребятами из http://goldenstartour.ru/, мне тоже расхотелось с ними связываться.
Больше всего "порадовали" штрафные санкции , а пункт 2, просто "убил" насмерть это они так "мотивируют" сцуки штоль
Цитата:

В случае отмены, ФИРМА имеет право применить к ЗАКАЗЧИКУ следующие штрафные санкции:
1.1. За 14 дней до даты начала тура (туристических услуг): 5% от обшей стоимости заказа (счета);
1.2. От 14 до 7 дней до даты начала сервиса (тура): 50% от обшей стоимости заказа (счета);
1.3 . От 7 до 0 дней до даты начала сервиса (тура): 100% от обшей стоимости заказа (счета);
1.4. Минимальная сумма штрафа при отмене составляет 100 долларов США на каждого участника.
2. В случае чрезвычайных ситуаций (смерть, болезнь и т.п.), ФИРМА имеет право применить штрафные санкции в размере 50 %.



В общем плюнул я на это дело и купил билеты Москва-Майами-Москва, на март у родного "Аэрофлота" по 28тыр.
Сейчас пытаюсь определится с жильём и маршрутом поездок.
Насколько я понял, жить непосредственно в Майами бич дорого и с парковкой траблы.
Машину планирую брать сразу в аэропорту. В связи с этим вопросы - бронировать лучше заранее или на месте? Бронировать у кого? AVIS,Badget,Alamo,Herz или кто-то ещё?
Интересует не только низкая цена, но и соотношение цена-качество.
Насколько я понял, во Флориде полно платных дорог. Как происходит оплата проезда, нельзя ли купить что-то типа "проездного" чтобы не морочить себе голову - оплатил, не оплатил... или пункты оплаты хрен проскочишь?
По жилью смотрю http://www.booking.com и http://www.airbnb.ru/ может что-то ещё посоветуете?

--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 315 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Отвечаю,+ [Re: Gruzchik]
      #1458606 - 18/11/2013 12:18:48

Цитата:

Насколько я понял, жить непосредственно в Майами бич дорого и с парковкой траблы.




траблов с парковкой нет вообще, это же Америка!)) что значит дорого? жилье можно найти на любой вкус и цвет, можно жить в Ритц Карлтоне, а можно в Марко Поло.

Цитата:

Машину планирую брать сразу в аэропорту. В связи с этим вопросы - бронировать лучше заранее или на месте? Бронировать у кого? AVIS,Badget,Alamo,Herz или кто-то ещё?




посмотрите этот сайт. www.economycarrentals.com. реально сэкономите при бронировании авто.

Цитата:

Насколько я понял, во Флориде полно платных дорог. Как происходит оплата проезда, нельзя ли купить что-то типа "проездного" чтобы не морочить себе голову - оплатил, не оплатил... или пункты оплаты хрен проскочишь?




когда будете забирать авто, уточните включен ли Sun Pass(обычно включен) и смело проезжаете через ворота, где указано Sun Pass. а так система платных дорог аналогична европейским. только учтите, что Sun Pass работает только во Флориде, при поездке по платным дорогам других штатов придется платить.

Цитата:

По жилью смотрю http://www.booking.com и http://www.airbnb.ru/ может что-то ещё посоветуете?




на этих сайтах можно найти почти все, что может подойти.

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 165 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Отвечаю,+ [Re: gullit]
      #1459004 - 19/11/2013 10:22:19

Спасибо большое за инфу, особо "впечатлили" отзывы по Марко Поло , буду дальше изучать матчасть...может вообще лучше где-нибудь в Форт Лодердейл остановится? Это типа мысль в слух




--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 315 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: Отвечаю,+ [Re: Gruzchik]
      #1459007 - 19/11/2013 10:26:58

Цитата:

особо "впечатлили" отзывы по Марко Поло




я жил в Марко Поло еще в 1993 г


Цитата:

может вообще лучше где-нибудь в Форт Лодердейл остановится?




смотря, что от отдыха во Флориде ожидаете

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 192 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Думаю Майями, Орландо, Круиз. [Re: Gruzchik]
      #1459642 - 20/11/2013 17:07:53

Думаю очен правильмое решение что решили послушать жену и дочь. Хороший отпуск вам обеспечен. По крайней мере никто не скажет " я же говорила".

А теперь серьёзно. Не думаю что вам надо связываться с какими то турфирмами по поводу планирования всего путешествия. Может какой то части. Тут зависти от вашего знания и ваших близких того же английского. Дело в том что к примеру тут по Майями вполне можно взять на автобусе по английском но если что там думаю есть и какие то русскоязычные варианты. Если интересно я могу посмотреть. С точки зрения рента машины то тоже многое зависит от ваших планов. С точки зрения покупки то про пасы Гуллит уже написал. Что касается меня то я бы особо не парился. Пасы это всё таки для тех кто живёт постоянно а тому кто по паре платных дорог проедит особо это не нужно ибо плата обычно копейки. Но опять же по этому вопросу советовать не буду ибо во Флориде я всегда больше проездом.

Куда собираетесь ехать и как долго. Майями сам по себе очень большой город, вместе с пригородами или городами сателитами тянущимися вдоль побережься там наверное км 100 если не больше. Самый раскрученный Саус Бич дорогое и не очень приличное место для семей. Многие недорогие отели полны насекомых, едой можно травануться и так далее. Более бюджетный и спокойный вариант это северный Майями бич или как вы уже упомянули Форт Лаудердэйл.

И вообще наверное вам всё таки хочется поездить и увидеть другие места. Орландо всего в нескольких часах езды на машине. Можно туда дней на 5 там в парках есть что делать. Но все эти входы в парки будут вам стоить. Думаю надо вам сплавать на круизном корабле с Майями или с Форт Лаудердэйл.
Если примерные даты напишите я вам скину с круизами варианты. Сплавайте на 3-7 дней потом сами рады будете. Вариантов море. Трёхдневные обычно на багамы. Если 5-7 дней то на карибы куда то. Ваши вас на руках носить будут, а по деньгам всё равно тоже самое потратите в Майями. Короче если тема интересна можно списаться в личке я уже конкретно порекомендую. Если на юг от Майями ехать там часах в 6 есть цепь островов. На юго западе Флориды южнее Тампы в районе Сарасоты хорошие пляжи. Короче на машине можно конечно по кругу проехать но насколько я знаю женский пол не очень любит мотаться туда сюда а любит приводниться в одном месте. Так что смотрите. Если интересно то у меня есть куча фоток с Майями и особенно с Фортта Лаудердэйл и Холливуда(так другой городок там называется) Могу тут кое что повесить чтобы вы посмотрели что там интересного.

Рент машин. Все компании которые вы повесили известные и можно любую использовать надо просто смотреть кто предоставит конкретно для вас лучшие условия если вы всё таки решитесь брать машину в рент.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 165 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Думаю Майями, Орландо, Круиз. [Re: патриот]
      #1459985 - 21/11/2013 13:00:58 Прикреплённые файлы

патриот, спасибо за отклик.
Буду рад любой инфе.
Цитата:



Думаю очен правильмое решение что решили послушать жену и дочь. Хороший отпуск вам обеспечен. По крайней мере никто не скажет " я же говорила".



Ну, да, на любой вопрос теперь можно ответить - хотела?Получай!!!
Цитата:

Не думаю что вам надо связываться с какими то турфирмами по поводу планирования всего путешествия. Может какой то части. Тут зависти от вашего знания и ваших близких того же английского.



С турфирмами связываться не буду, ну их нах...сам разберусь, не маленький.
Английский у меня "свободный" в обьёме 8-ми классов, советской школы ван,ту,фри, хау мач, фак ю... короче везде понимают ,
если чё дочь поможет, она знает не плохо, только применять стесняется пока в силу возраста .
Машину брать будем точно, скорее всего прямо в аэропорту.
Товарищ с работы ездил летов с семейством на 3 недели, понравилось очень всё, рент рекомендовал http://www.holidayautos.ru/
План пока примерно такой - прилетаем 18/03 дня три полежать, отдохнуть в окрестностях Майами, мне нравятся варианты вроде этого http://www.airbnb.ru/rooms/690114 или этого http://www.airbnb.ru/rooms/547987 ну шопинг конечно, куда без него, тем более жена уже узнала, что в Форт Лодердейл находится Sawgrass Mills, а в Майами Dolphin Mall.
Потом наверное в Орландо дня на три, ну там парки, опять таки шопинг, оттуда можно сгонять в John F. Kennedy Spaсе Center, ну и в сторону Тампа-Сарасота



Ещё хочется, взять в прокате что-нибудь этакое



И сгонять на Key West



Дочь жаждет побывать в Everglades National Park
Честно говоря, даже опасаюсь, как бы "глаза не оказались больше желудка" , ну там увидим по ситуации.
ЗЫ: патриот, если есть каике-то наработки по куруизам, буду благодарен, можно в личку.
В любом случае пригодится, если не сейчас так в следующий раз, дядя Сем от щедрот своих визу на три года дал

Сообщение изменил Косматый геолог (21/11/2013 17:28:22)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 315 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: Думаю Майями, Орландо, Круиз. [Re: Gruzchik]
      #1460003 - 21/11/2013 13:19:21

жилье выбрано в "жопе мира")) второй вариант вообще в стремном районе. по шоппингу - Sawgrass и Aventura mall, Дельфин - отстой. Аутлеты в Орландо интереснее Sawgrass.

Если дружите с казино, то и оно есть в окрестностях Майами, а территории, контролируемой индейцами-семинолами, в Голливуде, это между Майами и Лодердейлом.




--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 165 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Думаю Майями, Орландо, Круиз. [Re: gullit]
      #1460158 - 21/11/2013 15:47:54

Два я пока ещё ничего не выбирал, так...мысли вслух.
Если подскажешь где удобнее и не убийственно по бапкам поселится, буду благодарен.
Про аутлеты в Орландо знаю.


--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 315 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Выбирай, район Sunny Isles, [Re: Gruzchik]
      #1460198 - 21/11/2013 16:40:15

Цитата:

Если подскажешь где удобнее и не убийственно по бапкам поселится, буду благодарен.




там английский вообще не нужен)) везде русскоговорящие)))

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 192 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: Думаю Майями, Орландо, Круиз. [Re: Gruzchik]
      #1460261 - 21/11/2013 18:34:15

Да нет правильный выбор вы сделали. Когда в Москве зима хочется солнца невиденного в течении нескольких месяцев. А в марте в Южной Флориде уже неплохо. Надо будет посмотреть экскурсию по Майями на русском языке. Круиз, пусть даже короткий очень рекомендую. Понравится всей семье. Тем более по цене лучше чем из Майями вы мало где в мире найдёте. Плюс корабль как раз и заходит в те места где ваши дамы смогут закупаться.
Вот некоторые примеры маршрутов с ценами на разные номера. Сначало несколько из Майями а потом из Форта Лаудердэйла. И ещё думаю что 3 дня на парки Орландо маловато надо бы по крайней мере дней 5 ну это уже зависит от того на сколько дней вы приедите.

**********************************
3 nights departing March 21, 2014 on
Carnival's Carnival Ecstasy

Our Inside $259
Our Oceanview $289
Our Balcony $439
Our Suite $499

ITINERARY

DAY DATE PORT ARRIVE DEPART
Fri Mar 21 Miami, FL 4:00pm
Sat Mar 22 Nassau, Bahamas 10:00am
Sun Mar 23 Nassau, Bahamas 7:00am
Mon Mar 24 Miami, FL 8:00am

**************************************
4 nights departing March 27, 2014 on
Carnival's Carnival Victory
Our Inside $289
Our Oceanview $339
Our Balcony $439
Our Suite $669


ITINERARY

DAY DATE PORT ARRIVE DEPART
Thu Mar 27 Miami, FL 4:00pm
Fri Mar 28 Key West, FL 7:30am 2:00pm
Sat Mar 29 Cozumel, Mexico 1:00pm 10:00pm
Sun Mar 30 At Sea
Mon Mar 31 Miami, FL 8:00am


**************************************
4 nights departing March 24, 2014 on
Carnival's Carnival Ecstasy

Our Inside $299
Our Oceanview $339
Our Balcony $539
Our Suite $639

ITINERARY


DAY DATE PORT ARRIVE DEPART
Mon Mar 24 Miami, FL 4:00pm
Tue Mar 25 Key West, FL 7:30am 1:30pm
Wed Mar 26 Cozumel, Mexico 1:30pm 10:00pm
Thu Mar 27 At Sea
Fri Mar 28 Miami, FL 8:00am

************************************
7 nights departing March 21, 2014 on
Norwegian's Norwegian Pearl

Our Inside $579
Our Oceanview $669
Our Balcony $849
Our Suite $1,099

ITINERARY


DAY DATE PORT ARRIVE DEPART
Fri Mar 21 Miami, FL 4:00pm
Sat Mar 22 At Sea
Sun Mar 23 Roatan, Honduras 8:00am 5:00pm
Mon Mar 24 Belize City, Belize 8:00am 5:00pm
Tue Mar 25 Cozumel, Mexico 8:00am 5:00pm
Wed Mar 26 At Sea
Thu Mar 27 Key West, FL 8:00am 5:00pm
Fri Mar 28 Miami, FL 8:00am



***********************************************
7 nights departing March 22, 2014 on
Carnival's Carnival Liberty

Brochure Inside $1,669
Our Inside $459
Our Oceanview $569
Our Balcony $779
Our Suite $1,089

ITINERARY


DAY DATE PORT ARRIVE DEPART
Sat Mar 22 Miami, FL 4:00pm
Sun Mar 23 At Sea
Mon Mar 24 Cozumel, Mexico 7:00am 5:00pm
Tue Mar 25 Belize City, Belize 8:00am 5:00pm
Wed Mar 26 Roatan, Honduras 7:00am 3:00pm
Thu Mar 27 Grand Cayman, Cayman Islands 10:00am 6:00pm
Fri Mar 28 At Sea
Sat Mar 29 Miami, FL 8:00am

ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪъ



Эти варианты из Форт Лаудердэйла если вы там рядо будете жить. Два коротких круиза по небольшой цене с заходами в порты известные шоппингом так что ваши дамы затарятся.
Один на 8 дней с шоппингом но ис большей возможностькю увидеть разные острова карибов

***************************
5 nights departing March 22, 2014 on
Celebrity's Celebrity Constellation


Cheapest Inside $449

Cheapest Oceanview $448

Cheapest Balcony $583

Cheapest Suite $943


ITINERARY

DAY DATE PORT ARRIVE DEPART
Sat Mar 22 Fort Lauderdale, FL 4:30pm
Sun Mar 23 Key West, FL 7:00am 5:00pm
Mon Mar 24 At Sea
Tue Mar 25 Cozumel, Mexico 7:00am 5:00pm
Wed Mar 26 At Sea
Thu Mar 27 Fort Lauderdale, FL 7:00am

**************************************
4 nights departing March 20, 2014 on
Princess' Ruby Princess

Our Inside $269
Our Oceanview $299
Our Balcony $429
Our Suite $549


ITINERARY

DAY DATE PORT ARRIVE DEPART
Thu Mar 20 Fort Lauderdale, FL 4:00pm
Fri Mar 21 At Sea
Sat Mar 22 Cozumel, Mexico 8:00am 6:00pm
Sun Mar 23 At Sea
Mon Mar 24 Fort Lauderdale,

**********************************
8 nights departing March 22, 2014 on
Carnival's Carnival Freedom

Our Inside $549
Our Oceanview $709
Our Balcony $989
Our Suite $1,459


ITINERARY


DAY DATE PORT ARRIVE DEPART
Sat Mar 22 Fort Lauderdale, FL 4:00pm
Sun Mar 23 At Sea
Mon Mar 24 At Sea
Tue Mar 25 St. Thomas, U.S. Virgin Islands 8:00am 6:00pm
Wed Mar 26 Antigua 8:00am 6:00pm
Thu Mar 27 Tortola, British Virgin Islands 7:00am 2:30pm
Fri Mar 28 At Sea
Sat Mar 29 Nassau, Bahamas 1:00pm 7:00pm
Sun Mar 30 Fort Lauderdale, FL 8:00am


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 192 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: Думаю Майями, Орландо, Круиз. [Re: Gruzchik]
      #1460293 - 21/11/2013 19:43:51

Про такие варианты согласен с Гуллитом. За почти $2000 в неделю жить где то хрен знает где от моря? http://www.airbnb.ru/rooms/690114 Не стоит. Солнечный остров довольно дорогое место. Там даже паршивые две звезды под $200 стоят. Так что не думаю что надо туда.

Разберитесь сначало куда вы хотите и насколько а потом выберите места дислокации. Если к примеру вы собираетесь приехать скажем в Майями на 3 дня а потом в Орландо на 3 и затем скажем поехать на Кей Вест на несколько дней и вернуться в Майями и поплыть на корабле дней на 5 и перед отлётом в Майями ещё на 3 то может стоит взять скажемпервые 3 дня на побережье океана скажем в Форт Лаудердэйле поближе к Орландо, и на последние дня 3 ну скажем на Майями бич где поближе к аэропорту. перед круизом ночь провести в отеле типа Холидэй ин рядом с портом и красивым шоппинг молом откуда ходит шатл к порту. Итого дней 17. Можно посмотреть варианты которые будут совмещать место, уровень и цену.

Сам не использовал но вот глянь.

http://www.russiantoursmiami.com/top-30/



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 192 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: Думаю Майями, Орландо, Круиз. [Re: Gruzchik]
      #1460310 - 21/11/2013 20:15:37

Ну хотя бы что то вроде этого на несколько дней.
Резорт пусть и не крутой, на берегу океана. и по деньгам на троих где то по $200 в день. Можно конечно ещё дешевле найти но по качеству будет труднее.
Можно ещё апартменты смотреть но это если подольше.
http://www.miamibeachresortandspa.com/default-en.html


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 165 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Думаю Майями, Орландо, Круиз. [Re: патриот]
      #1462431 - 26/11/2013 16:22:47

патриот, спасибо большое за проделанную работу, но к моему удивлению, идея отправится в круиз, восторга у жены с дочерью не вызвала
Мне кажется, что они просто боятся морской болезни и вообще, Коста Конкордия видимо ещё помнится.
Видимо пока будем путешествовать сухопутно.

--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 165 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Думаю Майями, Орландо, Круиз. [Re: патриот]
      #1462445 - 26/11/2013 16:42:14

Цитата:

Ну хотя бы что то вроде этого на несколько дней.
Резорт пусть и не крутой, на берегу океана. и по деньгам на троих где то по $200 в день. Можно конечно ещё дешевле найти но по качеству будет труднее.
Можно ещё апартменты смотреть но это если подольше.
http://www.miamibeachresortandspa.com/default-en.html



Спасибо, посмотрел.
Я правильно понимаю, что к цене надо прибавить 13% и ещё какой-то ежедневный туристический сбор?
Парковка 28$ в сутки тоже не радует, но не смертельно, я так понимаю в Майами это норма.
Скорее всего посмотрю апарты в ближайшей округе.
Ест ещё пара вопросов - что в штатах с электричеством? Видимо нужны какие-то переходники для зарядки различных приблуд, типа телефоны-планшеты-навигаторы?
Можно ли на месте обзавестись местной симкой для связи и интернета?

--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 192 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: Думаю Майями, Орландо, Круиз. [Re: Gruzchik]
      #1462496 - 26/11/2013 17:49:20

Цитата:

патриот, спасибо большое за проделанную работу, но к моему удивлению, идея отправится в круиз, восторга у жены с дочерью не вызвала
Мне кажется, что они просто боятся морской болезни и вообще, Коста Конкордия видимо ещё помнится.
Видимо пока будем путешествовать сухопутно.




Да не за что. Я люблю путешествовать и часто помогаю тут другим найти что то интересное. Насчёт налогов правильно думаешь. Насколько помню в штате Флорида налог 6%, а к этому надо добавить ещё налоги конкретного района где будет совершена покупка товара или услуги. К примеру в центре Майями это и есть где то 7%(Майями Дэйд каунти). Так что и получается 13%.

Насчёт круиза тут конечно хозяин-барин, но жалко. Качка в южных морях обычно минимальная, в отличии от более северных мест, на карибах у подавляющего большинства народа нет проблем с этим. Но если боятся тут ничего не поделаешь. Кстати, общаюсь с народом заметил что боятся летать и плавать многие, и это несмотря на очень малую вероятность серьёзных происшествий на миллионы пассажиров.

Насчёт паркинга почему то думал что там бесплатно. Ну это я послал как пример, смотри вокруг и ещё раз подумай если машина необходима. Если моматься туда сюда то да ибо цена на такси в Майями недешёвая, хотя есть транспортные компании которые это делают гораздо дешевле.

Переходники действительно нужны. Думаю в Москве это не проблема. Да и тут можно купить но лучше позаботься заранее чтобы тут не бегать хотя в Майями вполне ходовой товар в электронных.

К примеру вот с Амазона. На Амазоне продают за $4.48+налоги и пересылка.

VCT VP-105 Universal Plug Adapter for USA Converts Plugs From Most Foreign Countries to 2 Pin American Plug

Насчёт телефонов в Майями я не в теме. Посмотри вот тут.
http://www.cellomobile.com/?gclid=CPD7v5zUgrsCFSLNOgodRg8ANg

Да и думаю на месте могут помочь ибо сегодня многие телефоны те же во многих странах. Если сообщишь какой у тебе могу спросить. Всё меняется так быстро.

Решил для интереса посмотреть конкретную цену на отель я послал для вас чтобы вы поняли из чего исходит цена.
Итак к примеру на 3 дня с 18 марта до 21 марта. Тоесть цена за 3 дня 549.60 плюс они на человека берут по $15 плату за обслуживание резорта плюс налоги 77.30 и всё вместе 671.90. Тоесть если прибавить певую и вторую цифры то как раз и получится 13% налога. Вам решать. Можно найти и без платы за паркинг и резорт фи.

Check-in: Tue, 18 Mar 2014
Check-out: Fri, 21 Mar 2014
# of Nights: 3
Rooms: 1
Occupancy: 2 Adults, 1 Children

Room Cost (3 nights)

All prices in USD

Total Pre-Tax View Rates/Day 549.60
Resort Fee 45.00
Tax 77.30
Room Subtotal 671.90


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
starichok2

На форуме: 19 л 321 д
(с 11/06/2004)

Тем: 44
Сообщений: 646
Флеймы: 90 (14%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Москва
В Майами налог 7,9% [Re: патриот]
      #1463143 - 27/11/2013 22:29:10

Прибавляешь к цене написанной на ценнике )))










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
starichok2

На форуме: 19 л 321 д
(с 11/06/2004)

Тем: 44
Сообщений: 646
Флеймы: 90 (14%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Москва
Сани айлс бич))) Солнечный остров )) [Re: патриот]
      #1463146 - 27/11/2013 22:33:33

Если снимать апартаменты , то на первой линии домов 3000-3500 долларов в месяц , это с одной спальней , но общая площадь около ста квадратов ( причем метров ))))! Но не уверен что сдадут на месяц ...,








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
starichok2

На форуме: 19 л 321 д
(с 11/06/2004)

Тем: 44
Сообщений: 646
Флеймы: 90 (14%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Москва
Абсолютно согласен ))) [Re: gullit]
      #1463150 - 27/11/2013 22:35:31

Если еще в районе Коллинз Авеню 11669 и плюс минус еще несколько домов )))) То там еще и кипу надо носить всегда ))))))!









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 192 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: В Майами налог 7,9% [Re: starichok2]
      #1463266 - 28/11/2013 03:33:45

Цитата:

Прибавляешь к цене написанной на ценнике )))



Честно говоря не хотелось бы вдаваться в дискуссии по налогам но всё таки посоветую обтатить внимание на мой реальный пример. Прибавьте стоимость номера и резорт фи и потом подсчитайте указанную сумму $77.30 и у вас и получится где то в районе 13% а не 7.9. Чтобы подтвердить свою правоту приведу
цифры.

http://www.miamiherald.com/2013/02/05/3218299/miami-dade-hotel-taxes-slightly.html

Там налоги в отелях в разных местах США. Обратите внимание на номер 17 тоесть Майями.


Market  Tax on hotel room  Rank 
1 Burbank CA 10.50% 1
2 Orange CA 11.00% 2
3 Fort Lauderdale, FL 11.00% 2
4 Fort Myers, FL 11.00% 2
5 West FL 11.00% 2
6 Tampa FL 12.00% 3
7 Detroit MI 12.00% 3
8 Las Vegas, NV 12.00% 3
9 Ontario CA 12.30% 4
10 Portland OR 12.50% 5
11 Orlando FL 12.50% 5
12 Salt Lake City, UT 12.60% 6
13 Raleigh NC 12.80% 7
14 Buffalo NY 12.80% 7
15 San Diego, Calif 13.00% 8
16 Jacksonville FL 13.00% 8
17 Miami FL 13.00% 8
18 Albuquerque NM 13.00% 8
19 Minneapolis MN 13.40% 9


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru