Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
ПалковводецКрасс



На форуме: 15 л 79 д
(с 08/02/2009)
Ушел с форума

Тем: 201
Сообщений: 3621
Флеймы: 212 (5.9%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 4
Обломинго: 4

Гео: Третий Рим
сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+)
      #1444913 - 13/10/2013 18:58:10

ну что скажешь - федя съел медведя опять отжег аццким напалмом

очень приличные, на твердую четверку спецэффекты , особенно когда падает самолет и танки выстраиваются для атаки , - все очень красиво взрываеццо, разлетаецца и падает оземь

ничотак актеры - добротный, с прекрасной театральной выучкой ветеран смоляков, великолепный дмитрий лысенков - пацан, несомненно, с большим будущим, популярный нордический воин томас кречман , наконец, янина студилина - смазливая, породистая полукровка-ашкенази, чью реактивную кинокарьеру явно подпирает неведомый твердый поршень и мешок с баблом

и совершенно мудацкий сценарий с радужными говносоплями, сводяший на нет и игру актеров, и приятственные впечатления от 3D-анимации

короче, типо дом в сталинграде, а в нем засел и обороняется "управдом" с командой

и дом этот - стратегическая точка, с которой удобно бить по переправе через волгу и которой фашисты из-за этого "управдома" никак не могут завладеть

в доме местная жительница катя 18 лет, которая типо квартирусю охраняет и уходить оттуда не хочет ни за что, хоть убей, - и все советские воины типо о ней заботяцца , ну прямо белоснежка и пять гномов

а на германской стороне доблестный капитан канн все никак домик этот штурмом взять не может , но в другом доме, где квартирует, поюзывает жиличку студилину , на которую обрушиваются гнев и презрение настоящих советских людей - соседей по коммуналке

полковнег - начальник канна - периодические его взъ@бывает за выраженно неарийское половое поведение и приказывает любой ценой домик взять , а сам только и делает, что моется , бреется и вшей давит в штанах

канн раз за разом клянеццо, но домик не берет, а студилину само собой жучит и жучит а васька слушает да ест

не война, а травяной трип в натуре

по ходу у девушки кати днюха , "управдом" и четверо его соратников ей дарят торт ХЗ из чего плюс горячую ванную плюс в команде "управдома" выискалсо профессиональный тенор , и вот он ей серенады поет-разливается , а в соседнем доме капитан канн все это слышит и беснуется : "е@аная страна, - орет, - пидарасы" и пр.

а вот надо не @бацца в рабочий полдень , мой фюрер , а с русскими воевать, да

на финиш начинается уже полное безумие : капитан канн них@ра уже не kann , домик в очередной раз не взял , зато тенора в плен приволок , а тенор возьми в полковнега нож и воткни - это как вообще представить себе , чтобы пунктуальные немцы, помешанные на порядке, да на фронте, вражеского разведчика не обыскали ?

тут бы канну под трибунал , а ему, наоборот, выпадает, наконец, еврейское фашистское счастьице : подкатил еще какой-то летеха с танками , и канн из этих танков домик расстрелял , - ну п@сдесс как отомстить хотел за гибель своей тйолко от пули советского снайпера

правда, нах@ра было домик рушить - опять вопрос: это же стратегическая точка и все прочее (см. выше)

впрочем, канну них@ра это не помогло - его грохнули , а "управдом" вызвал огонь на себя , - так что и танкам вермахта п@сдесс , и пехоте, и фашистскому летехе заезжему тоже

тема @бли не раскрыта НИРАЗУ , однако кате по сюжету вдул таки бондарчук , только младший - ибо снимался в папином фильме именно он

кого ради получения этой роли реально радовала ШГ и МБР'ом небездарная, но невзрачная актриса смольникова (похожая, учитывая трехслойную штукатурку, на восемнадцатилетнюю девушку, как джоппа на барабан ) - это ХЗ, но явно сосала как умалишенная

и самое главное, киноманы, вы сейчас просто ааааабасцыыыыытесь : фильм начинается с... ФУКУСИМЫ , куда ликвидировать последствия йапонского стихийного бедствия будто бы прибыл отряд МЧС , а зачатый в те веселые сталинградские деньки сын девушки кати - офицер российского спасательного ведомства (это прикиньте ему годков-то сколько? 70 примерно? ) прогоняет похороненным под развалинами юным немецким туристкам, что у него было аж пять отцов

ну и заканчивается фильм тоже фукусимой, ога

КТО ТЕБЕ СЦЕНАРИИ ЛАБАЕТ, ФЕДЯ ?

сдерни с гидропоники его уже, а то пе@десс писарчуку , по нему и так дурка рыдает

как вы уже поняли, уважаемые киноманы, них@ра никакого оскара за это не дадут , федя отсосет

а вы читайте вон анну чапман , идите на "бойфренда" да пребудет с вами великий джа

--------------------
кто не кончил - в крематорий


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: ПалковводецКрасс]
      #1444925 - 13/10/2013 19:38:31

Эх, ну что ж Вы так, Палковводец... теперь, после такого разноса ни один из поклонников фильмы здесь высказаться не решится, а так хотелось их потроллить
А коли серьезно - так это у НИХ война такая, победу в ней они и празднуют. Ничего общего с той войной, на которой погибли МОИ деды, она не имеет.
Может и смешной призыв, но предлагаю читателям ветки фильму в кинотеатрах бойкотировать и не нести федьке в клювике честным трудом заработанные денежки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 140 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Комикс "300 спартанцев" уже смотрел... [Re: ПалковводецКрасс]
      #1445090 - 14/10/2013 09:02:15

аналогичное про нашу историю не хотелось бы...






--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
John Bull

На форуме: 12 л 152 д
(с 28/11/2011)

Тем: 52
Сообщений: 611
Флеймы: 5 (0.8%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 3

Гео: ..somewhere in Moscow
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Freelance]
      #1445355 - 14/10/2013 14:48:52

..+1..даже не планировал отвечать баблом на этот кич...Федя походу мнит себя мастером эпического блокбастера-% искренности имхо в этом "шедевре" мизерный..зато промокомпания уже заипла..(









--------------------
...and all the girlies say I'm pretty fly (for a white guy) ..THE OFFSPRING


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 75 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Freelance]
      #1445661 - 15/10/2013 11:00:50

Цитата:

Может и смешной призыв, но предлагаю читателям ветки фильму в кинотеатрах бойкотировать и не нести федьке в клювике честным трудом заработанные денежки.



А вот я хочу сходить, чтобы составить собственное впечатление, а не чужое. Подскажите, люди добрые, где в Москве дают настоящий Imax 3D?

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Косматый геолог]
      #1445728 - 15/10/2013 12:53:12

Цитата:

А вот я хочу сходить



Хозяин - барин. Тут уж никуда не денешься - отрицательный пиар также работает, если хочешь устроить бойкот, нужно заговор молчания организовывать
Но чисто чтобы впечатление составить, я торрент гляну, вдувабельность героини оценить хватит, а если так уж захочется эффектов, так можно на Гравитацию пойти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 28 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
ну это легко гуглится (+) [Re: Косматый геолог]
      #1445761 - 15/10/2013 13:43:03

на Википедии есть отдельная страничка с залами Аймакс в России, где есть и размеры экранов.

Цитата:

РК «Киносфера», кинотеатр Nescafe IMAX (плёночный) 3 апреля 2003[6] [5] Москва, ул. Правобережная, 1б (ТЦ «Капитолий») 371 22x18

Kinostar New York, кинотеатр Coca-Cola IMAX (цифровой, 2k) 12 апреля 2009[8] [7] Москва, 14-й км МКАД (ТЦ «Мега Белая дача») 319 18,6x9,8

Kinostar De Lux, кинотеатр Coca-Cola IMAX 4 марта 2010[10] [9] Москва, 41-й км МКАД (ТЦ «Мега Тёплый стан») 505 17,7x9,8

Сеть кинотеатров «КАРО Фильм», кинотеатр «Октябрь» 16 декабря 2010[16] [15] Москва, ул. Новый Арбат, 24 323 19x9

Сеть кинотеатров «Формула Кино», кинотеатр «Формула Кино Сити» 22 мая 2011[22] [21] Москва, Пресненская наб., 2 (ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити») 74






Нескафе лично мне не понравился. Ни зал, ни экран, ни звук. Но это имхо.

В Белой даче не смотрел. Ничего не могу сказать.

Теплый стан. Смотрю пока только там. Очень нравится зал и вообще сам кинотеатр.

В Октябре смотрел один раз. Зал вроде нормальный, но сам кинотеатр не нравится.

В Афимолле самый крутой зал на данный момент. Но ценник там безумный. Пока жаба душит туда идти. Хотя желание есть.

Соотношение сторон по порядку получается: 1,22, 1,80, 1,80, 2,1, а афимолле размер экрана не известен. Идеальное соотношение сторон по идеологии самой компании - 1,36. Но в Нескафе будут черные полосы на экране, так как он у них дурацкий. В других залах с этим все ок.

Ну и в Теплом стане самый большой зал. Можно увидеть по количеству мест в зале.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 75 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Freelance]
      #1447998 - 21/10/2013 16:48:41

Сходил. Понравилось. Не могу понять, чего так на этот фильм ополчились. Ну да, он далёк от историчности. Но какой исторический художественный фильм на 100% историчен? Остальные картины про Сталинградскую битву в этом плане ничуть не лучше, от советской агитки 1982 вроде года до американского Врага у ворот. Ну да, сюжет так себе. Ну так вроде мы не киноакадемики и не на Оскар его рассматриваем. Зато эффекты ничего так. Снято не в стиле советский патриотических фильмов 80-х, а по-современному. Ну так XXI век на дворе всё-таки. Вобщем, добротная визуализация одного из эпизодов Битвы, которая займёт своё неплохое место в ряду прочих.

Могу сказать, что мне не нравится в современных фильмах о той войне. Вообще во всех. Это что актёры неправдоподобные. Все такие сытые, чистые, и взгляд раскрепощённый. Никакой грим не помогает. Вот этому не верю. Всё остальное - вторично.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 294 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: ПалковводецКрасс]
      #1448965 - 24/10/2013 12:07:41

сама на фильм не ходила и не пойду. смотреть его не собираюсь.
но сегодня утром я заметила, что учителя приводят детей на этот фильм вместо уроков. неужели там есть что-то архиважное, что должны знать дети?



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Анна Чапман]
      #1448991 - 24/10/2013 12:48:41

Цитата:

учителя приводят детей на этот фильм вместо уроков. неужели там есть что-то архиважное, что должны знать дети?



Не удивлюсь, если по школам пошли разнарядки от РОНО (или как оно там сейчас).
А архиважное, конечно же есть - надо федьке бабки отбивать в прокате. Ежели кто напишет про феерический прокатный успех - не верю - это всего лишь элемент рекламной кампании.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 294 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Freelance]
      #1449012 - 24/10/2013 13:05:08

понятно, спасибо. я так и думала.






--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 133 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Freelance]
      #1449035 - 24/10/2013 13:33:56

Цитата:

Не удивлюсь, если по школам пошли разнарядки от РОНО (или как оно там сейчас).
А архиважное, конечно же есть - надо федьке бабки отбивать в прокате



А каким образом Федя связан с РОНО?

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 191 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Анна Чапман]
      #1449227 - 24/10/2013 20:11:46

Цитата:

сама на фильм не ходила и не пойду. смотреть его не собираюсь.
но сегодня утром я заметила, что учителя приводят детей на этот фильм вместо уроков. неужели там есть что-то архиважное, что должны знать дети?




А почему не посмотришь? Чем Сталинград хуже той иностранной шелухи которую смотришь раз за разом?

Это отечественная картина, снятая для современного зрителя, привыкшего к штампам. Если учителя ведут детей на него то я считаю это очень правильным.
Обязательно дети должны постреть о том что происходило с их страной. А куда их веcти?

Если бы я был учителем то обязательно бы повёл и на Сталинград и на Брестскую крепость.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: патриот]
      #1449232 - 24/10/2013 20:18:42

Цитата:

Обязательно дети должны постреть о том что происходило с их страной



Ты сам-то смотрел?
Чего там такого "что происходило с их страной"? Как двух баб трахали, одну фашист, другую пятеро русских? И при этом даже сиськи не показали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 191 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Freelance]
      #1449234 - 24/10/2013 20:28:08

Цитата:

Цитата:

Обязательно дети должны постреть о том что происходило с их страной



Ты сам-то смотрел?
Чего там такого "что происходило с их страной"? Как двух баб трахали, одну фашист, другую пятеро русских? И при этом даже сиськи не показали



Так на то и фильм имеет кое какие ограничения. А современные дети в России после 13 лет и не такое видели и знают. Пусть дети лучше смотрят фильмы о своих героях чем о хрен знает о ком. Успех фильма в прокате так же как и успех других отечественнык картин показывает что надо продолжать снимать фильмы о своих героях и продвигать своё кино.

Может ремейк фильма о Маресьеве сделать? Да таких героев во время воины много было материала на 500 лет хватит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: патриот]
      #1449239 - 24/10/2013 20:53:23

Цитата:

Так на то и фильм имеет кое какие ограничения



Тебе про Фому, а ты про Ерему.
Я-то главное сказал, что нету в фильме ничего, что рассказало бы молодежи об истории своей страны. А уж сиськи - это вдогонку, ну вот хоть бы что-нибудь, так даже здесь лишили
Вот что пишет доброжелательный к фильму, широкоизвестный в узких кругах, и почти такой же мудрый, как наш YMCA, критик Гладильщиков:
Главный сюрприз — фильм оказался почти камерным. Нет стратегического взгляда на сталинградские события. Нет так называемой генеральской правды, которой отличались советские эпопеи Юрия Озерова...
В то же время в фильме нет и так называемой окопной, солдатской правды, которую отстаивали в своей прозе Виктор Некрасов, Василь Быков, Виктор Астафьев.
Этот фильм в общем-то сказка. Один из критиков (после просмотра я все-таки почитал рецензии коллег) написал, что киноопера. А еще точнее, апокриф, хождение русской богородицы — 18-летней девушки — и русских апостолов-разведчиков по мукам.

Претензия № 3: фильм неряшлив. Достаточно того, что у несчастной русской «шлюхи» (на самом деле совсем не шлюхи), которую полюбил немецкий капитан, несколько месяцев обитавшей в подвале без горячей воды и мыла, хорошо прошампуненные и завитые дорогостоящим парикмахером волосы и, пусть не шелковое, но очень чистое белое белье. А почему так? А потому, что должно быть красиво. Красота, особенно гламурная, всегда кассова.

ссылка


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: патриот]
      #1449248 - 24/10/2013 21:08:50

Цитата:

Успех фильма в прокате



Вот тут большие вопросы (Тайсон, ау! )
Читаю профессиональные отзывы кинопрокатчиков:
Первое место по итогам четверга по-прежнему удерживает СТАЛИНГРАД, причем за весь период проката не было ни одного негативного отзыва о фильме

Ну и как - выделенная жирным фраза - откровенная ложь, должен ли я верить всему остальному?

Конечно, фильм набрал прилично. Было бы нелепо иначе, при такой-то разнузданной рекламе.
Но тем не менее - проговариваются люди, причем разные:

ЮЛИЯ ИСКРА
Управляющая РЦ «Звездный» (3 зала на 600 мест), Иркутск
Небольшое падение есть, но вечерние сеансы хорошо заполняются, кроме того, на него коллективно приходят школьники.

ДЕНИС КОПЫЛОВ
Менеджер по кинопрокату к/т «Маджестик» (2 зала на 138 мест), Хабаровск
СТАЛИНГРАД немного просел, но у нас очень много заявок от школ, ученики приходят на утренние сеансы, и это радует.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 191 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Freelance]
      #1449266 - 24/10/2013 22:00:03

Судить о фильме не могу так как не смотрел. Пишу по тем данным которые имею от прочтения разного рода критиков и просмотра осколков. Если бы я снимал то конечно снимал бы по другому. Но фильм посвящён событиям происходившим в СССР, снят российским режиссёром, о русских солдатах, и поэтому его надо смотреть и критиковать, чтобы потом снимали лучше, хотя, на то что хорошо у всех разные точки зрения. Мои любимые фильм о той войне тоже очень разные и тоже не всегда соответствуют каким то задокументированным событиям, на то они и фильмы.
Просто они сняты так что трогают душу. Мои лучшие фильмы не показывают Сталина и вообще больших батальных сцен, а показывают маленьких людей на фоне этих страшных событий, и показывают правдиво. Вот этого я и ищу от тех фильмов, но опять же это сугубо моя точка зрения, и эти фильмы могут быть скучны для той же молодёжи.

Это и про окопную правду, и про неряшловость, и про стратегический взгляд, который как раз из этого окопа часто и не виден.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 191 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19218
Флеймы: 2126 (11%)

Гео: DC
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Freelance]
      #1449267 - 24/10/2013 22:01:02

Крути не крути а фильм после 11 дней себя окупил, и это только начало.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 294 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: патриот]
      #1449323 - 25/10/2013 02:52:16

Цитата:

А почему не посмотришь? Чем Сталинград хуже той иностранной шелухи которую смотришь раз за разом?




знаешь, я очень редко смотрю фильмы отечественного кинопрома, ибо все они, как обычно, хрень несусветная, а тем более Федькины "шедевры" ну их нах, пусть сам смотрит.

скоро выходит фильм "Распутин" с Депардье (реж. Ираклий Квирикадзе) в главной роли, вот его я гляну.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 294 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: патриот]
      #1449324 - 25/10/2013 02:57:17

а все потому что это военная тема, 3D и реклама шла задолго до выхода фильма в широкий прокат. ну и похвалил какой-нибудь один придурок, остальные подхватили, в России всегда существовал стадный инстинкт, отсюда и окупаемость.

Фриланс прав насчет показа его школьникам. там нет ничего такого о событиях того тяжелого времени, что должны знать школьники.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
rom12



На форуме: 11 л 196 д
(с 14/10/2012)

Тем: 59
Сообщений: 1042
Флеймы: 61 (5.9%)

Всего отчетов: 25
Регионы: 25

Гео: Томск
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: ПалковводецКрасс]
      #1449329 - 25/10/2013 05:22:34

Решил все-таки посмотреть, интересно же что там на Оскар выдвинули от России.
Редкостное говно!
9 рота был отличный фильм, после него Бондарчук начал снимать какой-то шлак.
Этот фильм должен был, просто обязан, провалиться в прокате.
Бондарчук как актер мне нравится больше конечно.


--------------------
С уважением, Траходон

Кооператив "Нирвана" благодарит за спонсорскую помощь администрацию Форума в лице УМИРА и ЦУНАМИ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПалковводецКрасс



На форуме: 15 л 79 д
(с 08/02/2009)
Ушел с форума

Тем: 201
Сообщений: 3621
Флеймы: 212 (5.9%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 4
Обломинго: 4

Гео: Третий Рим
Re: неее (+) [Re: Анна Чапман]
      #1449341 - 25/10/2013 07:07:30

Цитата:

неужели там есть что-то архиважное, что должны знать дети?


них@ра там важного для понимания исторической канвы сталинградской битвы нет вообще, даже отдаленно ... история невзаправдашняя, мемуары описывают совсем другое

просто спецэффекты, как йа уже сказал, весьма доставляют

плюс местами неплохая актерская игра

ну и сцена с уничтожением фашистским уродом-полковнегом еврейской мамы с дочей взвинчивает гражданские чувства нипадеццки

а надо сказать, у фашистов реально фанера ехала на еврейском вопросе

так ведь подумаешь - ну обычный для эпохи путена коммерческо-патриотический фильм, для целостности картины вставили в него и про евреев, а на самом деле, дескать, все было иначе, и фрицы, мол, были неплохие

по крайней мере, это именно советские воины-освободители изнасиловали чуть не всех женщин от 14 до 80 лет в советской оккупационной зоне в 45-м , а немцы ничего такого на оккупированных территориях СССР себе не позволяли

ведь поэтому поводу идет (по большей части вне россии) заметная полемика профессионалов-историков ВОВ

йа бы поверил, что фрицы неплохие , если бы не читал соответствующих мемуаров и в особенности если бы не знал ТОЧНО , что моего собственного двоюродного дядю зангвиля, восьмилетним мальчиком попавшегося фашистам в городе велиже смоленской области (оттуда мой корень) солдаты фюрера ПРИКОЛОЛИ ШТЫКОМ К ДВОРОВОЙ СКАМЕЙКЕ , как бабочку иголкой в коллекцию , - просто потому наружность бедный маленький дядя имел выраженно неарийскую

так как-то

--------------------
кто не кончил - в крематорий


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 133 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Freelance]
      #1449348 - 25/10/2013 07:49:51

Фриланс, так может все-таки поясните, каким образом Федя с директорами школ/учителями связан? Не думаете, что это инициатива учителей/директоров после просмотренного ими фильма, который им понравился?
Мои дети примерно пару раз в квартал ходат с классом коллективно с кино или театр, думаете, что хозяева кинотеатра их учителям откатывают?




--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Тайсон]
      #1449372 - 25/10/2013 09:06:14

Цитата:

Мои дети примерно пару раз в квартал ходат с классом коллективно с кино или театр



Ну вот на последний квартал был обязательный для просмотра мульт Planes. Плюс Гадкий Я, плюс еще театр, не впихуется федька никак
Как он связан с роно - так мафия ж кругом, кровавые гэбнюки тайные приказы отдают


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 133 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Freelance]
      #1449461 - 25/10/2013 11:03:22

Цитата:

Ну вот на последний квартал был обязательный для просмотра мульт Planes. Плюс Гадкий Я, плюс еще театр, не впихуется федька никак



Они ходили по-моему на Перси Джексона и два раза в театр. На "Сталинград" точно не пойдут, там 12+
Цитата:

так мафия ж кругом, кровавые гэбнюки тайные приказы отдают



Понятно, везде мерещатся заговоры.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 164 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: неее (+) [Re: ПалковводецКрасс]
      #1449486 - 25/10/2013 11:47:44

Цитата:

по крайней мере, это именно советские воины-освободители изнасиловали чуть не всех женщин от 14 до 80 лет в советской оккупационной зоне в 45-м



Насчёд фсех ты погорячилсо, а таг немок-австричек фсяких, канешна шпилили тока ф путь, дед рассказывал.
Цитата:

немцы ничего такого на оккупированных территориях СССР себе не позволяли



За всю территорию не скажу, а в Молдавии,в Крыму и на Волыни, ещё как позволяли.

--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
bob30



На форуме: 21 г 186 д
(с 24/10/2002)

Тем: 77
Сообщений: 804
Флеймы: 165 (21%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 16
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Косматый геолог]
      #1449572 - 25/10/2013 14:19:30

Цитата:

Вобщем, добротная визуализация одного из эпизодов Битвы, которая займёт своё неплохое место в ряду прочих.



Вот , если бы не было названия "Сталинград", то о каком бы эпизоде битвы вы бы сказали?.
Полный бред, а не фильм. Такое ощущение, что готовиться многосерийный фильм про войну. Картинка у фильма хорошая, а все остальное полная х@ня. Объясните мне , зачем показали падающий самолет, разборка немцами пулеметов и дальнейший захват русскими бойцами . Это один из непонятных мне эпизодов.

--------------------
Мужчина без денег - это подруга


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 75 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: bob30]
      #1450349 - 28/10/2013 16:48:51

Цитата:

Полный бред, а не фильм.



Категорически не согласен. У меня такое ощущение, что все критикующие не могут избавиться от какого-то ложного штампа советских времён, что фильм о большой битве тоже должен быть исключительно эпохальным, всеобъемлющим и патриотичным. Ну и конечно сценарий должен задвигать всех прочих претендентов на Оскар. Но на дворе не 70-е года, и обсуждаемый фильм снял современный режиссёр для современного зрителя. А современному молодому зрителю не нужны эпохальные полотна. Если он захочет узнать о той битве, то почитает Википедию, воспоминания генералов, Бивора наконец. Или посмотрит документальные фильмы, от советского фильма 1943 года, ссылку на который дал в соседней ветке коллега Friend, до этого недавнего отечественного (кстати очень неплохого). Но документальный фильм - он даёт информацию. А хочется картинки, хочется понять, каково же оно там, когда ревут моторы, лязгают гусеницы, свистят пули и рушатся стены. И современное кино как раз это и даёт зрителю, да ещё и в формате 3D.

Художественный фильм совершенно необязательно должен рассказывать о происходящих вокруг героев эпохальных событиях. Это может быть просто история человека, попавшего в их водоворот. Мы видим именно такой вариант. В этом плане данный фильм ничем не отличается от условных "Они сражались за родину" или "Повести о настоящем человеке". И там, и сям рассказываются истории простых людей, при этом авторами подразумевается, что зритель осведомлён о канве.

Тут стоит обратить внимание на Ваш тезис про то, что если бы не название, то непонятно, о каком эпизоде идёт речь и пр. Да глупость полная. Ну только полный профан не поймёт, о каком городе идёт речь. Аллюзия на дом Павлова очевидная. Автор просто совершенно не собирается раскрывать масштаб битвы, его фильм - о данных конкретных людях. Ну давайте для примера посмотрим на немецкий "Сталинград". Да тоже при желании ничего не понятно. Что за война, почему они все умерли? А фиг знает. Купались в Италии, потом поехали по степям, потом попали под дождь, потом вдруг сразу снег и голод-холод, а потом всем каюк. А такое название! Что вынесет фатерляндский бюргер от просмотра это фильма? А что вынесет любитель колы и гамбургеров после просмотра "Врага у ворот"? Составит ли он правильное представление о той битве в частности и о войне в целом?

Признаться, я тоже ждал более эпохального полотна. После вот этого репортажа со съёмок я думал, что фильм будет про дивизию Родимцева. Но режиссёр решил иначе. Его право.

Повторю свои тезисы. Фильм нифига не историчен, но полной историчностью не может похвалиться ни один современный исторический фильм. Молодое поколение может составить вполне реалистичное впечатление о реалиях войны. Картинка красивая. Актёры как всегда абсолютно неправдоподобные.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Косматый геолог]
      #1450372 - 28/10/2013 18:39:55

Цитата:

фильм о большой битве тоже должен быть исключительно эпохальным, всеобъемлющим и патриотичным



Так фильм всё-таки о большой битве?
Или
Цитата:

о данных конкретных людях


?
Нафига тогда назвали "Сталинград", а не "Катя и пятеро солдат"?
Думается, что походы школьников целыми классами организуют всё-таки на "фильм о великой битве".

Но это всё ладно. Много уже тут про это кено написали.

Главная претензия: в фильме война показана как гламур и попса. И это опасная ложь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru