Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
rom12



На форуме: 11 л 211 д
(с 14/10/2012)

Тем: 59
Сообщений: 1042
Флеймы: 61 (5.9%)

Всего отчетов: 25
Регионы: 25

Гео: Томск
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Косматый геолог]
      #1450384 - 28/10/2013 19:23:05

Цитата:

Художественный фильм совершенно необязательно должен рассказывать о происходящих вокруг героев эпохальных событиях. Это может быть просто история человека, попавшего в их водоворот. Мы видим именно такой вариант. В этом плане данный фильм ничем не отличается от условных "Они сражались за родину" или "Повести о настоящем человеке". И там, и сям рассказываются истории простых людей, при этом авторами подразумевается, что зритель осведомлён о канве.



Абсолютно согласен. Лично я еще считаю, что в подобных фильмах историческая достоверность является плюсом, а ее отсутствие не является минусом.

Однако здесь немного другое.
В сравнении с отличными, и даже более-менее хорошими фильмами - творение Бондарчука сливается по полной программе.
Могу пояснить на примерах.

"Спасение рядового Райана". Отличный фильм. Очень мне нравится. Историческая достоверность не то чтобы никакая, но кино явно не документальное. Уберем эпичность первой сцены на пляже, дабы хоть немного приблизить уровень батальных сцен к бондарчуковским. Представим, что Спилберг не стал снимать высадку на Омаху Бич.
Все равно это кино во много раз круче Сталинграда. Потому что Бондарчук - не Спилберг: военный фильм все-таки надо суметь снять. Потому что актеры бондарчуковские - не Томы Хенксы, и даже не Джовани Рибизи. Здесь просто разный уровень.

Возьмем пример попроще. "Враг у ворот". Казалось бы - дурацкий сюжет, историческая достоверность на уровне Бондарчука... Но Враг все-равно смотрится гораздо лучше. Опять-таки, снято лучше, актеры лучше играют...
И дай Бондарчуку 100500 миллионов денег, он все равно бы снял УГ на тему Сталинграда. Потому что не бюджетах дело, а в таланте.

Во всех этих фильмах как раз и рассказывается история простых людей "попавших в водоворот" военных событий. Просто у Спилберга это получилось, у режиссера Врага тоже. А у Бондарчука нет.
Поэтому Сталинград многим и не нравится. Хреново сделан, а не потому что все хотели эпохальности и историчности, а получили историю людей, которые оказались в Сталинграде, воюя друг против друга. Народ хотел посмотреть хорошее кино, а посмотрел хрен пойми что...
Все, разумеется, исключительно ИМХО.

--------------------
С уважением, Траходон

Кооператив "Нирвана" благодарит за спонсорскую помощь администрацию Форума в лице УМИРА и ЦУНАМИ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 179 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Freelance]
      #1450454 - 28/10/2013 22:37:19

Цитата:


Так фильм всё-таки о большой битве?
Или
Цитата:

о данных конкретных людях


?
Нафига тогда назвали "Сталинград", а не "Катя и пятеро солдат"?
Думается, что походы школьников целыми классами организуют всё-таки на "фильм о великой битве".

Но это всё ладно. Много уже тут про это кено написали.

Главная претензия: в фильме война показана как гламур и попса. И это опасная ложь.




+100

При чем тут Лужков Сталинград ?

"Дом"
"Дом-3"
"Квинтет"
"Несколько дней из жизни...."

"Случай в квадрате 36-80", а не "Спасение мира".

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 90 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Freelance]
      #1450456 - 28/10/2013 22:46:00

Цитата:

Так фильм всё-таки о большой битве? Или о данных конкретных людях? Нафига тогда назвали "Сталинград", а не "Катя и пятеро солдат"?



Фильм о людях в битве. А идёт народ, думая, что покажут панорамное полотно. И разочаровываются.

И с чего бы это режиссёру интересоваться у нас, как ему назвать свой фильм? Захочет - назовёт хоть "кто не даст, тот не получит тушёнки". Его право.

Цитата:

Главная претензия: в фильме война показана как гламур и попса. И это опасная ложь.



Да где ж это Вы там увидели это? Нет ничего подобного. А что актёры неправдоподобные - так я про это уже писал. Но повторю в очередной раз - это беда всех современных исторических фильмов. Ну вот не получается у сытых довольных жизнью актёров сыграть месяц не мывшихся и полгода нормально не евших солдат! А если в дело вступают гримёры, то они перегибают планку в другую сторону и перед нами предстаёт какой-нибудь карикатурный персонаж вроде Ивана Грозного из Царя.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 40 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Косматый геолог]
      #1450461 - 28/10/2013 22:53:46

Цитата:

Да где ж это Вы там увидели это?



Ёлки, да Вы-то как же не увидели?
Одной джакузи ванны в дымном флёре с красиво поставленным светом достаточно.
А там был ад.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 90 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Freelance]
      #1450468 - 28/10/2013 23:05:37

Цитата:

Одной джакузи ванны в дымном флёре с красиво поставленным светом достаточно.



Ну так ведь праздник! Надо же как-то показать, что подарок. Ведь если показать правду - какие-нибудь дополнительные 100 грамм сала - то разве это молодые зрители оценят?

Ну не будьте вы так строги к режиссёру. Не оправдал он ваши ожидания. Зато оправдал чьи-то ещё.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 179 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Косматый геолог]
      #1450473 - 28/10/2013 23:10:14

Цитата:


Ну не будьте вы так строги к режиссёру. Не оправдал он ваши ожидания. Зато оправдал чьи-то ещё.




Там не оправдал, там передернул, там приврал...
И уже не война на экране, а помесь Дома-2 и Мачете.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 40 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Косматый геолог]
      #1450483 - 28/10/2013 23:24:27

Цитата:

какие-нибудь дополнительные 100 грамм сала



Может помните такой фильм - Праздник печёной картошки? Вот что было небывалой роскошью и праздником.
Молодежь, кстати, очень даже всё понимает и чувствует порой тоньше нас.

Ещё названия для фильма:
- Они любили за Родину
- Они сражались за Катю


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 291 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Ссылку прибило на отзыв [Re: ПалковводецКрасс]
      #1450567 - 29/10/2013 12:57:27

"Я пошел на фильм в день премьеры, и сразу же написал отзыв "Федя, где сиськи?". Аудитория поста - 150 тысяч пользователей. Благодаря вирусному эффекту (сотни перепостов, более 10 тысяч лайков в Фейсбуке, ВКонтакте и т. д.) суммарно мою рецензию прочитало не менее полумиллиона человек (спецы полагают, что, возможно, и больше), не смотря на то, что из ТОПа Яндекса бдительные модераторы пост вычистили мгновенно. Даже если общие усилия позволили сократить количество зрителей фединого высера на 50 тысяч, то это снизило кассу фильма на 15 миллионов рублей (и продолжает снижать). А что может быть страшнее для этих выродков, нежели потеря бабла? Срите в другом месте, гниды!"
http://kungurov.livejournal.com/69283.html


Федя, где сиськи? (отзыв на фильм «Сталинград») http://kungurov.livejournal.com/68623.html

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 206 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19311
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Даже Китай выпускает в широкий прокат. [Re: Lemmy]
      #1450734 - 29/10/2013 23:43:30


Сколько бы не бесились всякие Лемми всё идёт путём.


http://vtbrussia.ru/culture/cinema/vozvrashchenie-v-stalingrad/
«Сталинград» станет первым российским фильмом, который выйдет в широкий прокат (3200 копий) в Китае. Для любого иностранного фильма широкий прокат в Китае, где установлены жесточайшие квоты на зарубежное кино, – это серьезное достижение. Оно красноречивее любых слов говорит о международном потенциале проекта. Впрочем, китайцы вообще питают особую слабость к советским военным фильмам. Китайские кинематографисты даже сделали 19-серийный ремейк знаменитого фильма Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие».


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 40 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Даже Китай выпускает в широкий прокат. [Re: патриот]
      #1450818 - 30/10/2013 10:04:58

Вряд ли фильма вызовет в Кетае особый фурор, ибо "даже китайцы" научились снимать отличные фильмы о войне.
Есть впечатляющий серьёзный трагический блокбастер Чжуана Лу "Город жизни и смерти" о нанкинской резне. Опять же про Нанкин - "Цветы войны" Чжана Имоу. Замечательная военная драма с лав-стори "Вожделение" Энга Ли.
Фильмы на порядок качественнее федькиного.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 279 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: Даже Китай выпускает в широкий прокат. [Re: Freelance]
      #1450863 - 30/10/2013 13:36:03

Цитата:

Замечательная военная драма с лав-стори "Вожделение" Энга Ли.



только хотел сам написать про это.. вот как надо жучицца с врагом , и как роскошно это снято. это тебе не федино унылое говно, где самое интересное так и не показали

--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 40 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Даже Китай выпускает в широкий прокат. [Re: manofwar]
      #1450876 - 30/10/2013 14:05:44

Цитата:

вот как надо жучицца с врагом



Я даже самому себе на удивление из фильма расширил свой эротический арсенал

Цитата:

и как роскошно это снято



А как они в глаза друг другу смотрят в свой последний миг вместе? Если это не шедевр, так что?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 311 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Даже Китай выпускает в широкий прокат. [Re: патриот]
      #1450879 - 30/10/2013 14:20:19

Цитата:


Сколько бы не бесились всякие Лемми всё идёт путём.





торговец жопой Родиной опять мутно тупит.
и фильм-то не смотрел, а мнение имеет.

как жеж человеку, у которого ни родины, ни друзей детства не осталось объяснить.
что тема Сталинграда - особая для русского народа. 2 млн погибших, из них почти полтора миллиона наших, советских людей.
и фильм здесь не надо снимать про шалаву, путающуюся с немцем. Ибо это только "патриотам" захочется смотреть и прочим власовцам и троллям.
к сожалению, вот такими "профессорами" нынешнему поколению и впаривается все в искаженном виде.

подробнее о фильме здесь ЖЖ-шечка


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 206 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19311
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Даже Китай выпускает в широкий прокат. [Re: Navashin]
      #1451058 - 31/10/2013 02:27:03

Цитата:



торговец жопой Родиной опять мутно тупит.
и фильм-то не смотрел, а мнение имеет.

как жеж человеку, у которого ни родины, ни друзей детства не осталось объяснить.
что тема Сталинграда - особая для русского народа. 2 млн погибших, из них почти полтора миллиона наших, советских людей.
и фильм здесь не надо снимать про шалаву, путающуюся с немцем. Ибо это только "патриотам" захочется смотреть и прочим власовцам и троллям.
к сожалению, вот такими "профессорами" нынешнему поколению и впаривается все в искаженном виде.

подробнее о фильме здесь ЖЖ-шечка




Навашин. Жопой наверное ты профи торговать. Потому и упомянул таких как Лемми и компанию. Вся иностранная хрень всегда лучше своего. На Родине есть и друзья и родственники.
Вполне успешно встречаюсь и переписываюсь, даже спустя много лет. В отличии от таких долбоёбов как ты прекрасно понимаю что такое Сталинград ибо у меня дома медаль деда за оборону этого города лежит. Много читаю о войне, в том числе и о Сталинграде, и думаю кое какую правду знаю. Но обсуждать моё мнение с такими людьми как ты не буду, ибо слишком много чести после таких высеров в конфе о кино. Если есть желание посраться давай в личку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 206 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19311
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Даже Китай выпускает в широкий прокат. [Re: Freelance]
      #1451060 - 31/10/2013 02:38:39

Цитата:

Вряд ли фильма вызовет в Кетае особый фурор, ибо "даже китайцы" научились снимать отличные фильмы о войне.
Есть впечатляющий серьёзный трагический блокбастер Чжуана Лу "Город жизни и смерти" о нанкинской резне. Опять же про Нанкин - "Цветы войны" Чжана Имоу. Замечательная военная драма с лав-стори "Вожделение" Энга Ли.
Фильмы на порядок качественнее федькиного.




Поживём, увидем. Пока в прокате всё хорошо. Хотелось бы мне видеть другой стиль повествования? Нaверное. Но подумав, я всё таки считаю что в коротком художественном фильме практически невозможно интересно показать что реально случилось в Сталинграде. Это должен быть какой то масштабный сериал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 309 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: Анна Чапман]
      #1451107 - 31/10/2013 08:53:23

мда, почитала я ваши дебаты и поняла, что я сделала правильный выбор, что не пошла смотреть муть от Феди. моих трехсот рублей он в кассе точно не досчитается, родителей с братом тоже отговорила и еще человек пять.



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 179 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Для выяснения отношений здесь не место. [Re: Navashin]
      #1451326 - 31/10/2013 20:38:12

Навашин - предупреждение 90 дней (провокация на флейм)
Патриот - предупреждение 120 дней (флейм)







--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 311 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Для выяснения отношений здесь не место. [Re: stiv]
      #1451337 - 31/10/2013 21:19:07

Не хотел флеймов.
Просто выбесило. Есть погибшие в семье (и не один), есть участники той самой Сталинградской битвы.

А здесь какой-то персонаж утверждает: "Пусть дети лучше смотрят фильмы о своих героях чем о хрен знает о ком. Успех фильма в прокате так же как и успех других отечественнык картин показывает что надо продолжать снимать фильмы о своих героях и продвигать своё кино"

фильм-то про немецкого офицеришку и русскую шалаву. что было, как явление, однако как можно снимать фильмы про частности, когда почти 200 млн человек были другими (нужно понимать то идеологическое время).

а птица эта заморская пусть поет и поет. все равно пчти никто его не читае и мнение его нужно только американцам. пусть им и рассказывает.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Юнкер Шмидт

На форуме: 17 л 349 д
(с 29/05/2006)

Тем: 16
Сообщений: 175
Флеймы: 18 (10%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Сомнительные: 1

Гео: абонент временно недоступен
Мое имхо (после просмотра) [Re: ПалковводецКрасс]
      #1451391 - 01/11/2013 01:06:04

Теперь, когда уже все сходили, напишу, чтобы не делать этому "кенУ" рекламы, даже маленькой
Сразу скажу, что я имею некоторое представление о кинопроизводстве (поэтому у меня все равно не получается смотреть "просто как зритель" - я раскладываю фильм на составные части - режиссуру, сценарий, спецэффекты, актерскую игру и т.д.). По-другому не получается

Попробую тезисно:

1. Основная проблема этого фильма, которая ставит крест на работе всей съемочной группы - очень слабый сценарий. Ну есть же достаточно много источников, которые "обязательны к прочтению" для сценариста: от Василия Гроссмана до мемуаров солдат противоборствующих армий. Как можно, хотя бы бегло ознакомившись с историей битвы, написать подобную ересь такое - мне непонятно. Имя автора сценария ничего не говорит, впечатление - писал молодой человек, поколения "Пепси", который что-то прочитал про битву, а в основном голливудские боевики смотрел Из-за полной "ходульности сюжета" и отсутствия внятной авторской позиции сводится на нет и работа режиссера, и актерская игра.
Даже тему "дома Павлова" и жизненные пути главных героев можно было бы развить, но не в таком жестком монтажном режиме (полтора часа) - тянет минимум на 2 серии.
Ни одна заявленная тема (попытки flash-back'а главных героев) не раскрыта.

2. Связана с №1. Оба главных женских персонажа - совершенно лишние. Как на реальной войне, так и в фильме. "Русская шлюха" с очень качественной укладкой на голове и в чистом белье в городе, где с лета не работает ни водопровод, ни канализация (и остались одни руины!) - это пример дичайшей "клюквы", сравнимой с лучшими перлами из "Враг у ворот". Американцы так про свою историю снимать не посмеют - народ не поймет

3. Идиотская драматургия. Жаль неплохого актера Томаса Кречмера, которому приходится исполнять идиотские, пафосные, ничем не мотивированные монологи. Про "русскую шлюху" я вообще молчу - я вообще так и не понял, чем было обусловлено ее появление на экране - до конца фильма ждал сисек, но после удачного head-shot от рук русского снайпера, ждать перестал

4. Режиссура. Не всякий режиссер, снимающий хорошие клипы, "вытянет" полномасштабную драму. Тем более, если в наличии безнадежный сценарий. Чуда не произошло.

5. Актеры...Сценарий не дает им шансов. Режиссер в данном случае был бессилен.

6. Полностью согласен с Косматым геологом в плане ЛИЦ главных героев и массовки. Никакой грим не спасает. Посмотрите любую кинохронику военных лет - контраст просто разительный. И я не верю, что актеры не могут перевоплотиться (или нельзя подобрать массовку соотв. внешних данных). Боб де Ниро без проблем играл и боксера-громилу (набрав килограмм 20) и фрика-задохлика в "Таксисте" и психически больного....

В общем, "Оскар" там не ночевал, название - крайне неудачное, зрелище напоминает заставку для компьютерной стрелялки.

Мораль одна. Хороший сценарий+режиссер (а не актеры) "делают" фильм. В нашем случае - не сложилось.

--------------------
Девушка, с Вашим лицом только в кукольном театре играть лося


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 206 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19311
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: сталинград. белоснежка, пять гномов, но вдул один (+) [Re: ПалковводецКрасс]
      #1451794 - 01/11/2013 22:01:35

В четверг начинается прокат в Китае. Вот как выглядитят постеры там.
http://images.china.cn/attachement/jpg/site1007/20131101/7427ea210a1813dd61592b.jpg



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 206 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19311
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Прокат Сталинграда в Китае. [Re: ПалковводецКрасс]
      #1453836 - 06/11/2013 19:52:54

Короткий перевод на русский.
Сталинград занял первое место в китайском прокате на выходные заработав $8.65 миллионов....
Фильм привлёк аудиторию среднего и старшего возраста.......

"Я был очень впечатлён достоверными, ужасными, трогательными сценами в фильме," сказал 55 летний Жанг. "Любовная история прибавила человеческий элемент к фильму".....


http://www.chinadaily.com.cn/xinhua/2013-11-06/content_10520198.html


Russian movie "Stalingrad" topped the weekend Chinese box office with 52.7 million yuan (8.65 million U.S. dollars) worth of ticket sales.

The 3D film by Russian director Fyodor Bondarchuk centers on a controversial love story about a Russian woman and a Nazi officer against the backdrop of the battle of Stalingrad in 1942.

The film has attracted middle-aged and elderly Chinese moviegoers, who had been influenced by imported Soviet Union movies after the founding of new China in 1949.

"I was greatly impressed by the authentic, horrifying, touching scenes in the film," said a 55-year-old surnamed Zhang. "The love story added a human interest element to the movie."

The blockbuster is the first Russian film to be shown in IMAX 3D cinemas internationally.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 347 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17085
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Прокат Сталинграда в Китае. [Re: патриот]
      #1453965 - 07/11/2013 08:18:37

вот вот- точно сказано
"фильм о противоречивой истории русской джевушки и нациста"
а никуа не про сталинградскую битву.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 206 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19311
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Прокат Сталинграда в Китае. [Re: petitm]
      #1454394 - 07/11/2013 22:31:32

Цитата:

вот вот- точно сказано
"фильм о противоречивой истории русской джевушки и нациста"
а никуа не про сталинградскую битву.




Заметьте Петитм. Когда они говорят о противоречивости этого сценария то имеют ввиду именно Россию. Для тех кто серьёзно изучает историю СССР во время ВОВ нет секрета в том что многие тысячи украинских, белорусских, русских девушек добровольно имели связь с немцами. Это было настолько распрастранено что подавляющее большинство из них не сидели по лагерям и каторгам и вообще за это никак не ответили, хотя бы даже как во Франции, где сбривали волосы на голове таким особам и маршировали их по улицам. В немецких публичных домах добровольно работало много местных девушек.
Часть из них собрав свои пожитки ушла с немцами на запад но многие тысячи остались и рассказывали о том как немцы их принуждали.

Сразу скажу что это не относиться к огромному количеству женщин которые знали кто такие свои и ждали советские войска.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 347 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17085
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Прокат Сталинграда в Китае. [Re: патриот]
      #1454554 - 08/11/2013 09:33:17

Цитата:

Заметьте Петитм. Когда они говорят о противоречивости этого сценария то имеют ввиду именно Россию. Для тех кто серьёзно изучает историю СССР во время ВОВ нет секрета в том что многие тысячи украинских, белорусских, русских девушек добровольно имели связь с немцами. Это было настолько распрастранено что подавляющее большинство из них не сидели по лагерям и каторгам и вообще за это никак не ответили, хотя бы даже как во Франции, где сбривали волосы на голове таким особам и маршировали их по улицам. В немецких публичных домах добровольно работало много местных девушек.
Часть из них собрав свои пожитки ушла с немцами на запад но многие тысячи остались и рассказывали о том как немцы их принуждали.




я имел ввиду другое. для большинства - этот фильм так и останется не фильмом про великую переломную битвув ww2 - а противоречивой лавстори между русской и нацистом.
со многим что вы сказали согалсен- кроме того - что в лагеря после войны не поехали местные девушки , жившие доброврольно с немцами. еще как поехали. конечно не все.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 206 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19311
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Прокат Сталинграда в Китае. [Re: petitm]
      #1454894 - 08/11/2013 17:45:09

Цитата:

я имел ввиду другое. для большинства - этот фильм так и останется не фильмом про великую переломную битвув ww2 - а противоречивой лавстори между русской и нацистом.
со многим что вы сказали согалсен- кроме того - что в лагеря после войны не поехали местные девушки , жившие доброврольно с немцами. еще как поехали. конечно не все.




Ну в лагеря в основном за сотрудничество посылали тех кого реально было за что, или просто попал под раздачу, и такое бывало. А так на освобождённых территориях даже полицаев частенько в действующую армию забирали. Кстати сейчас по первому телесериал интересный идёт "Крик Совы." Это конечно отнюдь не документальный фильмец но довольно правдиво показана глубинка рассейская после войны, и то как народ высказывается что дескать там полгорода с немцами сотрудничало.
Во время войны конечно разбирались и после, но наказывали только самых ретивых и простых девок у которых "столовались" немцы особо не трогали, где то чувствовали свою вину, сами же драпали, а тем надо было как то выживать. Особенно на то что происходило в 1941-42 часто закрывали глаза.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 40 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Прокат Сталинграда в Китае. [Re: патриот]
      #1454905 - 08/11/2013 18:09:46

Патриот, а ведь ты с предателями в капкан залез
Лень самому захлопывать, мож кто другой потрудится?







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 206 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19311
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Прокат Сталинграда в Китае. [Re: Freelance]
      #1454908 - 08/11/2013 18:13:35

Цитата:

Патриот, а ведь ты с предателями в капкан залез
Лень самому захлопывать, мож кто другой потрудится?




Ну это смотря что предательством считать? Как говорил один герой " лошади предатели".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru