FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Lawer



На форуме: 20 л 34 д
(с 05/05/2004)

Тем: 50
Сообщений: 297
Флеймы: 51 (17%)

Гео: МоСкВа
Помогите определиться!
      #145127 - 03/06/2004 15:00:48

Располагаю суммой около 28.000 баксов.
Неразрешимая задача приобрести автомобиль.
Будучи, мягко говоря, дилетантом в вопросах, связанных с автомобилями, мучаюсь уже второю неделю.
Итак, что в наличии. Вышеуказанная сумма (ни центом больше) и огромное желание приобрести джип. Пусть паркетник. Из подходящих в этой ценовой категории обнаруживаю только Grand Vitara.
Все знакомые подло поделились на две категории:
Первая утверждает, что Grand Vitara то что нужно;
Вторая говорит, что не фига заниматься фигней и надо покупать Мазду 6 или Премьеру или Авенсис.
Я на распутье.
Очень прошу совета у безгранично уважаемых мною членов КЛС. Может есть какие-нибудь еще достойные варианты.
Заранее признателен.

КСтати надо заметить, что это будет по сути дела первая машина (на мой взгляд факт существенно влияющий на выбор.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 131 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Сколько людей, столько и мнений(+) [Re: Lawer]
      #145137 - 03/06/2004 15:14:13

Мое ИМХО:
Если хотите Джип, то надо его и покупать.
Если в эту цену вписывается Сузуки Витара, то и берите эту машину,не самый плохой автомобиль, а многим он очень нравится.
можно попробывать купить 3-х летнюю машину более высокого класса, ну типа Рав 4,
покупать седан,при желании иметь джип, я бы не рекомендовал, потому как будите мучимы "Внутренним голосом".
Что купил бы я... я бы купил за эту сумму не новый джип...
Но мне не принципиальна новизна машины.
А так ..выбор за вами....
Да и не забывайте выражение:
ЛЮБАЯ НОВАЯ МАШИНА - ХОРОШАЯ......... правда только первый год..ну может быть два года...., хотя и это можно оспорить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 123 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Помогите определиться! [Re: Lawer]
      #145143 - 03/06/2004 15:21:53

Не плохой ИМХО вариант– Honda HR-V 5d у самого Honda, очень надёжна и проста в эксплуатации:
http://www.aoyama.ru/auto/model_variants.asp?ID=6









--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 132 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4154
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
почти полностью согласен, но с оговоркой(+) [Re: mok]
      #145186 - 03/06/2004 16:36:28

если первая машина и нет опыта вождения, то для начала я бы посоветовал приобрести "ведро с гайками" типа ТАЗ - 21083 на нем "потренироваться" с полгодика.
А в остальном верно-лучьше оч хор б/у ЖЫП "нормальный" , чем новую ,но "фигню".





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 116 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
праильна думаем!..+ [Re: Lawer]
      #145190 - 03/06/2004 16:43:35

если живёшь в России, то лучше(по возможности) перемещаться на джипе или машине с усиленной подвеской и высоким клиренсом(не путать с клитором!)

перед выбором надо чётко понимать следующее
-джип или внедорожник (вы ездите в городе 90%-тогда можно джип-паркетник)
-дизель или бензин(кушает он поболее чем легковушка, а бензин не дешёвый, но ремонт дизеля дорого)
-новая или б/у(например,до 3х лет встречаются очень неплохие агрегаты)
-покупка сразу или в рассрочку (в кредит можно взять подороже, но то,что вам нравится)
-автомат или МКПередач скоростей
-сможете ли его содержать(всё зависит от вашего стиля вождения, но ТО, запчасти..ну тут отдельная тема)
-угоняемость (производитель,год выпуска и модель в этом пункте очень важна!)
-какая семья? есть ли животные?(брать 5дв или 3дв)

Есть европейские(напр. Мерседес, БМВ, Опель, Вольво), американские (Форд, Джип,Кадиллак,ГМС), японцы (Хонда, Тойота, Ниссан, Исудзу)делают как для Европы,так и для США,т.е с левым рулём (КСтати, праворукие 2000-2003годов в супер хорошей ценовой нише!)

Американца я бы брал только нового (модели у Фордов,Джип),запчасти в Москве навалом, угоняемость средняя, обслуживание по цене терпимое, есть очень скростные модели (наприм. Джип Гранд Чироки)

Япошки-сильно преуспели в производстве внедорожников и грузовиков,поэтому (ИМХО)надо искать среди них. Поездите по салонам,посидите за рулём, когда почувствуйте,что эта "машина ваша",то напишите сюда , свои впечатления или эмоции, вместе обсудим вариант. Тойота РАВ-4 достойный агрегат, юркий, комфортный и навороченный, но я его называю "женским" Дорог в обслуживании(но можно менять масла и колодки не в спец.сервисе). Также поглядите на модели Ниссанов (их куча).

Из Европы,это Опель (ближе к вашему бюджету). Фронтера или Монтерей (Б\у).
Первый капризный в обслуживании, Монти привык к России.

Главное-не спешите с покупкой! Поспрашивайте у знакомых,может кто продаёт,тогда вы купите б/у с рекомендациями,а не кота в мешке. Заказывать из Европы-правильный ход,ибо там найдут машину с одним хозяином,а это очень важно .(один из перегонщиков это Серж Винский-поищите в инете его сайт).

Выбирайте автомат, для города ооооочень удобно. Кондей есть везде. Также есть полный привод и подключаемый-в гололёд или при распутице-вам в помощь!

Если же не подойдёт джип(внедорожник)по каким либо причинам,тогда гляньте на Субару (форестер)-достойный аппарат!

удачи,ну и ВКС!

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lawer



На форуме: 20 л 34 д
(с 05/05/2004)

Тем: 50
Сообщений: 297
Флеймы: 51 (17%)

Гео: МоСкВа
Re: почти полностью согласен, но с оговоркой(+) [Re: ШаГоМЕР]
      #145193 - 03/06/2004 16:51:17

Уважаемый ШаГоМЕР!
Опыт вождения "ведер с гайками" у меня есть. Не очень большой, но все же.
Не пижон, но после этого опыта у меня выработалась стойкое неприятие к российскому автопрому, как впрочем наверно у 99% населения (хотя попадаются и фанаты, но это отдельная история).
Несмотря на это, считаю себя полным профаном в этой области. Аббревиатуры, используемые в описании характеристик автомобилей, вызывают у меня ступор.
Что касается автомобилей б/у. Не сочтите за труд, поясните пожалуйства можно ли приобрести машину б/у на гарантии. Ведь на меня, как уже было сказано выше - полного профана, наличие гарантийного срока оказывает в определенной степени успокаивающее воздействие.
И если это будет джип б/у, то что посоветуете.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 132 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4154
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
Ув.Фрэнд Вам хорошо посоветовал (+) [Re: Lawer]
      #145202 - 03/06/2004 17:06:54

т.к. он Джыповладелец по всей видимости (не знаю как праильна сказать ДЖЫПАРЬ или ДЖЫПА... ну да ладна)

Если ездить умеете - то канешна эКСтрималить на ТАЗу НЕ НАДА!

По поводу гарантии?!? ХЗ ... наверняка такие машинки есть, но стоят они ИМХО пачти как новые, т.к. гарантия у нас ооочень маленькая... ну там год или N км , а значит машина почти новая - скока наторгуешься с хозяином - так и купишь.

Чтоб не быть "профаном" читайте всякие ресурсы типа www.auto.ru и etc ФАКи там почитайте ...

К сожалению по джипам - я вам ниче путевого не посоветую, т.к. в них я "лох педальный" и разбираюсь "как свинья в апельсинах".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 121 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
не надо ведра с гайками (+) [Re: ШаГоМЕР]
      #145205 - 03/06/2004 17:08:13

С таким бюджетом куча вариантов. Я бы выбрал такой: дешевый бу джип 5-6 летний праворукий из Японии, полгода поездить - научиться катацца, потом продать и купить что хочешь. Проблем гарантированно меньше, чем с новым тазиком.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 121 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
БУ джип на гарантии Вам никто не продаст (+) [Re: Lawer]
      #145210 - 03/06/2004 17:14:10

Гарантии в салонах означают, что за машиной нет криминального прошлого.
Что касается минимума проблем - берите японца из Японии же. БУ машины из Японии а) не имеют пробега по сравнению с европейскими машинами, б) значительно лучшего качества.
Если говорить о бу, за свои деньги Вы сможете взять Харриер (если Вы планируете ездить только по асфальту) или Лендкрузер (если Вы собираетесь выезжать на бездорожье), а также Сафари (если Вы предпочитаете задний привод+подключаемый передний постоянному полному). По качеству железки они не уступят новым европейцам. А дополнительные фишки, входящие в понятие "продукт" в европейском понимании, нам все равно не доступны.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lawer



На форуме: 20 л 34 д
(с 05/05/2004)

Тем: 50
Сообщений: 297
Флеймы: 51 (17%)

Гео: МоСкВа
Re: праильна думаем!..+ [Re: friend]
      #145211 - 03/06/2004 17:20:11

Уважаемый friend!
Огромное спасибо за советы.
У меня возник вопрос. Имеет ли какое-нибудь значение: приобретать б/у джип в салоне или с рук? Просто в силу определенных факторов, мне было бы несколько удобней приобести его в салоне.
И уж если на то пошло, позволю себе еще один вопрос (скорее даже просьбу). Не посоветуете какой-нибудь проверенный салон с б/у авто. Где можно было бы приобрести машину без истории и приключений.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lawer



На форуме: 20 л 34 д
(с 05/05/2004)

Тем: 50
Сообщений: 297
Флеймы: 51 (17%)

Гео: МоСкВа
Re: БУ джип на гарантии Вам никто не продаст (+) [Re: blazzer]
      #145215 - 03/06/2004 17:26:00

Уважаемый blazzer!
Насколько я понимаю джип из Японии означает правый руль.
А это меня несколько смущает. Мне кажется это не очень удобно. Или я не прав?
Судя по всему у Вас есть опыт вождения таких автомобилей.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 70 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Неудобно (+) [Re: Lawer]
      #145218 - 03/06/2004 17:30:18

первое время, ну неделю-две, а потом привыкаешь и уже не возникает никаких
проблем, разве что только тажело обгонять по встречке.

А так почти никакой разницы.

Человек во всему быстро привыкает


--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 121 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
на мой взгляд, неудобства есть, но незначительны (+) [Re: Lawer]
      #145220 - 03/06/2004 17:36:30

Посмотрите это обсуждение
При езде по Москве, МО и широким трассам типа Москва-Питер лично я не испытываю никаких неудобств. Хотя хочу заметить, что при агрессивно-рискованном стиле вождения праворульную машину брать не стоит.


--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 116 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
я скажу так..+ [Re: Lawer]
      #145222 - 03/06/2004 17:41:07

были ( и увы бывают) что купленные машины в салоне или привезённые под заказ арестовывались через некоторое время (год или 2)
причин по которым это происходит много..
я бы поступил сейчас вот так-
1.в инете(на том же авто.ру) зашёл в раздел =продажа новых машин=(марки Ниссан,Хонда,Опель,Форд) поглядел бы на цифры,фотки, зашёл бы на сайты этих салонов и позвонил бы туда,спросив насчёт б/у машин. дело в том,что салоны берут на комиссию машины,ремонтируют(предпродажная подготовка)и реализовывают. тут два плюса-вы покупаете проверенную машину (обкатанныую)в том месте,где её знают и потом,возможно, будете ремонтироваться. минусы- могут спихнуть аппарат,который уже скоро накроется (серьёзная проблема с движком,наприм)

2.затем я бы сходил там же в раздел =продажа Б/У= и выяснил,что творится на рынке по ценам

3.Позвоните Винскому(он скажет что есть в наличие),берёт 1000уя, находит авто, вам дают фотки, параметры и проч. пригоняют и ставят на учёт(считаю,что его канал одни из лучших в москве)

4.я выясню у своих знакомых,что можно "сделать на ваши деньги"(сообщу в личку)
успехов!

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lawer



На форуме: 20 л 34 д
(с 05/05/2004)

Тем: 50
Сообщений: 297
Флеймы: 51 (17%)

Гео: МоСкВа
Вот спасибо!!! [Re: friend]
      #145227 - 03/06/2004 17:46:10

С уважением!






--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 296 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Субару Форестер (+) [Re: Lawer]
      #145263 - 03/06/2004 20:16:58

наиболее достойный вариант за эти деньги. Только надо выбирать с движком 2,5 литра. 2 литра маловат.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 252 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
А,что вы думаете о....(+) [Re: Lawer]
      #145268 - 03/06/2004 20:29:05 Прикреплённые файлы

Mitsubishi Outlander?
В приципе,я согласен со многими советами,которые Вам дал Фрэнд.
Но посоветовать хочу Вам одну машинку,о которой никто и не упомянул.

Mitsubishi Outlander
AWD
2,4L 160 HP
11.8 / 9.4 (город/трасса)
Все опции,навороты и весьма симпатичная.
В Ваш бюджет вписывается легко,и даже еще останется.

Ездил на ней около недели.Впечатления самые благоприятные.
И напоследок.ИМХО.Я понимаю,что все всегда зависит от бюджета,но я бы не рекомедовал покупать юзаные машины.Как правило,они после лиза.А лизованные машины всегда гоняют в хвост и в гриву.А если не после лиза,то трехлетку отдают,как правило после того,как болячки вылезать начинают.
Удачи!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 15 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
А я бы выбрал (+) [Re: Migel]
      #145271 - 03/06/2004 20:38:11

К джипам прикипел, потому, что.... И выбрал бы:
1. Паджеро - юзаный. Долго живут, падлы...
2. Какой нибудь Хундай "Санта Фе" - совсем немного юзаный. Или бы, если с деньгами совсем притык - кредитнулся бы еще на 5-ку. И будет новый сарайчик.
Про корейцев, кстати недавно писали, что они по качеству машин стали то ли на втором месте после японцев, то ли на третьем - после немцев. Америка и европа - сосут...

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 26 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: А,что вы думаете о....(+) [Re: Prohozhyi]
      #145322 - 04/06/2004 07:26:00

В ответ на:

В Ваш бюджет вписывается легко,и даже еще останется.




Адын мааааленький поправочка, если мона, ув. Прохожий.
2х литровый аутлэндер в Москве стоит примерно двадцать восемь с половиной штук бакинских, а 2.4 литра тянет уже свыше тридцатника.

А так машинка отличная.
А по дизайну вааще "марсианская боевая табуретка для охоты за привидениями"

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 252 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Сикока,сикока???....(+) [Re: DuploDoc]
      #145340 - 04/06/2004 08:19:15

Ну ни х... себе...Сорри!
Все.Меня добили.Я понял твердо одно,что в ценовой политике на российском рынке я полный профан.Я то отталкивался от цены в Канаде.Цена: от 18000$Са до 24000$Са.Прикинул соотношение курса к американскому $ 1:1.75 Сделал прикидку на налоги и прочая,и...получается,что ляпнул глупость.
Все! В дальнейшем буду только говорить о машинах,как таковых,не касаясь цен вообще.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 26 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Сикока,сикока???....(+) [Re: Prohozhyi]
      #145348 - 04/06/2004 08:24:42

В ответ на:

и прочая




А вот она то и есть одна из самых главных составляющих.
Дабы совсем не вводить Вас в ступор - не буду даже намекать на норму прибыли наших автосалонов.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 9 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1176
Сообщений: 17162
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Еще один очень не маловажный моментик [Re: Lawer]
      #145360 - 04/06/2004 08:42:30

Если бюджет состалвяет 28.000 - то машину надо искать ( ИМХО) за 25-26.000 ибо чтоб по нормальному застраховацца и неизбежно сделать маленький тюнинг, докупить каких нибудь приятных мелочей ( типа громкой связи, защиты картера и т .п.) - 2-3 K если не больше - надо точно.
А так я думаю- бериту Витару раз она вам нравицца.Плюньте на чужое мнения. Главное чтоб вам нравилось. А в отношении какждой машины найдутся доводы за и против.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
knife

На форуме: 21 г 173 д
(с 18/12/2002)

Тем: 15
Сообщений: 109
Флеймы: 7 (6.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Белокаменная
К слову... [Re: Telepuzik]
      #145453 - 04/06/2004 11:14:01

В ответ на:

Про корейцев, кстати недавно писали, что они по качеству машин стали то ли на втором месте после японцев, то ли на третьем - после немцев. Америка и европа - сосут...




За Европу согласен
А за американцев - категорически нет, НЕТ, и НЕЕЕЕЕТ . Одна подружка узнала от меня о необходимости иногда менять масло-фильтры и т.п. когда у нее "забарахлил двигатель"с -оказалось свечи. Так юмор в чем - после покупки (а\м был не новый, пробег около 120 т.км. - знаю- сам выбирал) - она проехала 57000 км без ТО ("а зачем????"с)!!!!!!!!
Вопрос - какая машина у моей подружки???? МВ, БМВ, японец, кореец - нееееееет! У нее Шеви Тахо 96 года 5,7 V8 3dr. Вот так .

С Уважением.
KNIFE

PS Прокатитесь на Маверике


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 116 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
для джипперов полезная ссылка..+ [Re: Lawer]
      #145464 - 04/06/2004 11:34:08

всё о джипах

Из японцев, конечно же, лидером продаж является Митцубиси Паджеро,благодаря хорошему соотоношению цена/качество.

У американцев есть плюс- они продаются за грины

Корейцы всегда "славились" своей непонятной ценовой политикой,и потом- кореец должен быть только из Южной Кореи! Это про легковые, а про джипы- они не для серьёзного использования("терракан"-вообще сырой аппарат)
удачи!

--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 120 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25936
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Маленькое замечание по джЫпам. Или каждый кулик поет про свое болото. [Re: Lawer]
      #145491 - 04/06/2004 12:15:56

В ответ на:

Вышеуказанная сумма (ни центом больше) и огромное желание приобрести джип. Пусть паркетник. Из подходящих в этой ценовой категории обнаруживаю только Grand Vitara.




Джип джипу рознь... это только внешне они все примерно похожи - универсалы с большими колесами и полным приводом.

Джипы семейства Судзуки - это пусть и небольшие, но настоящие джипы С присущими им как плюсами, так и минусами.
В плюсах - достаточно мощная (для машины такого размера) подвеска, настоящая джиповская трансмиссия - постоянный задний привод с жестко подключаемым передним мостом и понижающим рядом. То есть на такой машине можно уверенно лезть в умеренно глубокое болото с шансами вылезти оттуда.

А теперь - самый важный вопрос!!!
А Вы часто планируете лазать в болота??????? Или джип Сам нужен для того чтобы объехать пробку по тротуару, легко перескочив через бордюр, а зимой запарковаться в сугробе? А 99.8% времени машина будет проводить на асфальтоВЫХ дорогах?

Потому что в этом случае вы по полной нахлебаетесь минусов Настоящего Джипа.
Начнем с постоянного заднего привода. Да-да, Витары - это заднеприводные машины!!! А полный привод на них подключить можно лишь в том самом пресловутом болоте!!! И только там! А все остальное время вы будете ездить на заднем приводе! В том числе - и зимой по гололеду! Оно вам надо?
Далее... жесткий зависимой мост в задней подвеске очень сложно повредить лазая по говну. Но на скоростях выше 140 из-за него машина становится плохоуправляемой Единожды разогнавшись до этой скорости - больше Вы ни когда не захочите этого делать! Ина трассе будете позорно плестить в правом ряду, обгоняемые даже ТАЗиками-"десятками" . И утешением Вам будет лишь мысль, что "уж на болоте-то я их точно обгоню". Тока болота рядом не будет...

Поэтому если джЫп нужен Вам не для лазанья по говну, а просто как "машина с большими колесами" - посмотрите в сторону пресловутых паркетников!
Тойота РАВ4. Хонда CRV. Nissan X-Trail. ХуемДай Санта-Фе. Кого еще забыл? Напомните!

По ценам скажу лишь за X-Trail. Новая машина в автосалоне 2 литра, механика, климатконтроль, велюровый салон, 2 подушка, ABS, электростекла и зеркала, магнитола, противотуманки, стальные диски 15", гарантия 3 года или 100 тыщ - $29.900
Тока в салонах их нет, заказывать нужно

Если очень постараться - можно найти тот же X-Trail полутора-двух летку купленую тут у официального дилера, с остатком гарантии. Тыщ так за 25-27. Там комплектация скорее всего побогаче будет. Тока их очень мало, и уходят они очень быстро.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 70 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Шеви Тахо в свое время была очень (+) [Re: knife]
      #145532 - 04/06/2004 13:22:20

хорошей машиной, а вот то, что сейчас делают америкосы это одним словом голяк.

Все нынешние джипы идут на одной платформе со всякими карейцами и т.п.
То есть чисто американских джипов уже нет. Не то, что раньше.

Кстати, джип не правильно, правильно будет внедорожник.
Так как джип (с) это марка авто.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lawer



На форуме: 20 л 34 д
(с 05/05/2004)

Тем: 50
Сообщений: 297
Флеймы: 51 (17%)

Гео: МоСкВа
Некоторые дополнения и вопросы [Re: Lawer]
      #145582 - 04/06/2004 14:52:37

Огромное спасибо всем за участие!
Действительно хотелось бы приобрести авто и не знать с ним бед, какое-то обозримое будущее.
Что касается джипов, то это просто мое сильное желание, можно даже сказать блажь. И вы знаете, благодаря Вам всем, я понял, что все-таки надо попробовать его купить. Иначе буду жалеть. Но смотреть буду все машины. Как сказал один мой приятель "Ты должен сесть за руль и почуствовать, что ты на ней всю жизнь ездил. Вот тогда покупай. И не важно джип это или нет".
В связи с этом хотелось бы кое-что пояснить.
Благодаря форуму и ряду и-нетовских сайтов отказался от мысли о Гранд Витаре. Действительно по откликам эта машина все-таки ближе к классическому внедорожнику. Мне же, как мне кажется скорее нужен более усредненный вариант, если не сказать просто городской.
Кроме того, из хотелок добавляется желание обладать коробкой автомат и все-таки по возможности небольшим джипом (Ну не могу я себя представить на каком-нибудь здоровом агрегате, после опыта с девяткой) и еще я очень хочу передний или полный привод (ну не люблю я задний).
В связи с изложенным возникли следующие вопросы:
1.Что скажут Уважаемые Доны по поводу Санта Фе (можа у кого опыт есть).
2.Куда посоветуете прошвырнуться в выходные (имеется ввиду действительно крупный салон, где есть выставочные образцы, можно посидеть за рулем, а может и прокатиться).
Прошу прощения за назоливость, но для меня вопрос серьезный, так что я уже всех достал.
Благодарю покорно.
ЗЫ. Так на всякий случай сообщаю, что семья у меня небольшая, можно сказать очень маленькая, так что может и трехдверка подойдет.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman



На форуме: 20 л 68 д
(с 01/04/2004)

Тем: 65
Сообщений: 662
Флеймы: 152 (23%)

Гео: первопрестольная
Re: Я с Вас офигиваю... [Re: blazzer]
      #145597 - 04/06/2004 15:12:51

Нафига человеку, собирающемуся покупать авто с бюджетом 28 000$, советовать "машину с праворульным управлением" .Никогда не понимал людей, покупающих машины за 20 000 - 30 000 тыс. с правым рулем. По моему это НЕНОРМАЛЬНО, ИМХО.



--------------------
Кабаки и бабы доведут до цугундера


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 120 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25936
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
ХуемДай Санта Фе - много джЫпа за умеренные деньги. [Re: Lawer]
      #145608 - 04/06/2004 15:31:38

Плюсы:
1. Большой. Существенно больше японских паркетников из той же ценовой категории.
2. Дешевый. Немного (тыщи на 3 - 5) дешевле своих японских одноклассников.
3. Может быть оснащем мотором V6! При этом - ненамного дороже, чем базовая версия с 4-горшковым мотором. Будучи оснащенным V6 - прет, аки танк! По субъективным ощущениям, до 100 разгоняется быстрее 10 секунд!
4. Привычный передний привод, с подключаемым задним мостом в случае пробуКСовки передних колес.
5. Достаточно хорошо продуманый салон. В задней двери оттдельно открывается стекло. В багажнике - куча тайничков, в которых можно прятать гандоны, КЖ, тапки, анальный гель, полотенце, цифровик и прочие вещи, необходимые для похода по блядям.
6. По прошествии 120 тыщ салон, хоть из выполненый из подозрительного вида пластмассы - не скрипит!
7. Очень дешевое обслуживание. Цены на некоторые запчасти и разходники сравнимы с ТАЗиковскими!

Минусы.
1. Корейский. нет, я ни чего не имею против этой нации, но см. последующие пункты...
2. Я конечно понимаю, что это нациАНАНАЛЬНЫЙ менталитет... но мои представления о дизайне принципиально расходятся с представлениями корейских дизайнеров! Впрочем, если Вы не находите музыкальные центры "Самсунг" уродливыми до омерзения, возможно сможете принять и дизайн салона СантаФе.
3. Пластмасса в салоне мерзкая на вид и на ощупь. Но... см. п.(6) "достоинств"!
4. Отсутствует какое-то управление трансмиссией со стороны водителя. То есть задний мост подключается лишь после пробуксовки переднего... иногда - на несколько оборотов колес! То есть тогда, когда передний мост уже зарылся... А сочетании с "автоматом" - делает этот джЫп не более чем "машиной с большими колесами и большим клитором... тьфу, то есть клиренсом". Через бордюр-то она перелезет... но может увязнуть даже в безобидной луже.
5. А в сочетании с мотором V6 оснащается ТОЛЬКО автоматом! Что усугубляет пункт (4) и лично для меня делает принципиально невозможным покупку данного автомобиля (я не люблю автоматы, но люблю мощные моторы)

Одним словом, лично для меня как-то не поперло... Не моя это машина, и точка!

Список дилеров
Советую обратить внимание на "Рольф"

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 15 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Я с Вас офигиваю... [Re: kuman]
      #145614 - 04/06/2004 15:41:44

В ответ на:

Никогда не понимал людей, покупающих машины за 20 000 - 30 000 тыс. с правым рулем. По моему это НЕНОРМАЛЬНО, ИМХО.




А понты?
Ты о них никогда не задумывался?
Берешь кукурузер сотку, тонируешь стекла по кругу или нахрен их черной краской валиком закрашиваешь - мигалки, дудулки, стробоскопы... да, антен еще с пяток
... и никто никогда не догадается, что у тебя праворулка... А в высоком сарае по городу ездить, один хрен, удобно. И без разницы, где там у тебя руль - слева, справа или вообще посередине на заднем сиденье...

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru