Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Catcher

На форуме: 23 г 111 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Господа, нужна ли информация по Рено Лагуна? (+)
      #145968 - 07/06/2004 11:32:40

Купил "Рено Лагуну", и теперь я настоящий хРеновод.
Проехал на ней первые две тыщи. Могу поделиться впечатлениями коротко, но не знаю стоит ли устраивать здесь аналог Авто.ру.

С уважением,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 345 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Нужна-нужна!(+) [Re: Catcher]
      #146008 - 07/06/2004 12:43:18

Лагуна какая?
I или II?
Присматривался ко второй, сильно нравится, но больно уж низковата для меня, с непривычки...



--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 111 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Отвечаю (+) [Re: Telepuzik]
      #146093 - 07/06/2004 15:22:23

До этого у меня были:
подержанные
- VW Jetta
потом только новые
- ВАЗ 2108$ (1.5 года, 40 000 км)
- Nissan Almera (4,5 года 190 000 км)
- Mitsubishi Carisma (2 года 40 000 км)

Во мне 181 см, 78 кг
Стаж 12 лет

Laguna II
2 литра, 133 л.с. (140 в рекламе),
комплектация Expression
КПП - механика

Стиль вождения:
Езжу много, примерно 40 000 в год. Иные годы даже больше.
В основном спокойно: вождение в постельном режиме. Но иногда (вообще довольно часто) очень хочется скорости. Хочется мощных стартов, торможений, активного руления. Хочется, хочется, хочется.
__________________________________________________

Напишу коротко о достоинствах и недостатках (что удалось почувствовать за 2 недели и 2000 км пробега). И тех и других до черта.
Еще, прошу меня понять, я буду разоваться мелочам, с которыми другие давно уже знакомы. Так что без смеха, давайте :-)

Достоинства

1. Красивая. Для меня это одно из самых главных достоинств. Не смазливая, как Мазда6, и не непонятных форм, как новый Аккорд. Просто классически красивая. Чистые линии и обводы, гармонично все. Когда я смотрю на ее задницу ... что-то находит на меня ! Личико тоже. Очень нравится вид сбоку. Но...! Из-за российского подвесочного пакета она очень сильно поднята вверх. Это очень очень ее портит. Лагуна должна быть пониже. И мне ее клиренс такой высокий не упал!!!
Всё ИМХО, ясное дело.
2. Небольшая цена. Стоит 22 000 евро. Мне досталась даже немного подешевле.
3. Относительно щадящие условия страхования (видимо из за малого процента угонов :-)).
4. Хорошая комплектация для такой цены. Например, раздельный климат-контроль, который работает не в пример лучше, нежели на той же самой Каризме. Он действительно раздельный, дает разным воздухом к пассажиру и ко мне. Это важно, так как женщины обычно не выносят 16 градусного воздуха в их голые ноги, а одетыми и в шерстяных носках я им запрещаю со мной ездить.
Полезная вещь датчик дождя.
Магнитола с CD-проигрывателем.
Ну и наверное стоит сказать о карточке пару слов. Вообщем, это не keyless go канешна, но тоже вещь удобная. Карточка в кармане, подходишь, берешься за ручку, машина открыта. Садишься, вставляешь ее в слот, машина оживает. Нажимаешь на кнопку Start, поехал. Приехал. Выключил, вынул карту, пошел по своим делам. Машина закрылась. Подошел из багажника что-то вынуть, вообще не паришься с брелоками и ключами. Подошел - багажник открыт. Ушел, машина встала на охрану.
5. Шумоизоляция. Рискну предположить, что в этом сегменте, Лагуна имеет одну из самых лучших систем шумоизоляции. При спокойном движении, в машине довольно тихо.
6. Эргономика, интерьер, сидения, размеры внутри - все очень нравится. Все такое дружелюбное :-), красивое.
7. Плавность хода. Плавно, комфортно. Мелочь ваще не ощущается. Но попадаются ситуации при которых не все гладко. Расскажу ниже.
8. Неплохой двигатель. Довольно приемистый, хотя и без огонька.
9. Очень достойные тормоза. Просто жутко цепкие!!! Я пробовал тормозить с большой скорости - круто! Нет почти уводов, тороможение не ослабевает. Абс очень хорошо работает. Мне нравится.
10. Относительно небольшой расход топлива. У меня в городе 10.1 литр.
11. Есть прикол: складывающиеся автоматически зеркала. Мне очень нравится .


Из основных достоинств, пожалуй, все. А вот теперь, недостатки!

1. Самый серьезный недостаток. Машина не умеет ездить. Намеки были при тестдрайве. Но понять я не сумел. Слишком мало проехался, да и дорога не такая, чтобы выяснить это. Претензия - при попадании на дорожный изъян колеса слишком надолго отрываются от земли. Предположим Вы двигаетесь в повороте, даже небольшом таком поворотике. И вот под колесами оказывается сильно выщербленный асфальт и ... Лагуна теряет траекторию. Она едет уже совсем не туда. Ну может и не так сильно, как я тут пишу, но в повороте придется подруливать.
На большой скорости входить в поворот страшно. Руль острый и отклонения могут быть довольно большими.
Если есть волны на дороге, тоже страшно. Ну может быть пока не привык. Не знаю.
Комфорт и плавность, вещи в Лагуне не однозначные. Например, на больших ямах или ямах с четкими краями подвеска ухает очень сильно. На руль передается удар, и он рвется из рук диким зверем. Пассажиры правда, это не очень чувствуют, как я заметил по их комментариями. А вот водитель чувствует.
Короче, за подвеску - двойка!
Говорят, такие проблемы только с российским дорожным пакетом. Вроде и шины толще: диск 16 дюймов, вместо 17 на европейских (кстати, уводы шин чувствуются). Я чувствую одно: я не смогу исправить этот недостаток установкой более легких колес (пусть даже и кованых магниевых по 6 кило на колесо за 350 долларей штука). Надо переделывать всю подвеску. Бабла это стоит ...

2. Двигатель.
С ним не все однозначно. Говорят, что он VVT, но что-то вериться с трудом. Мне это было неважно, пока кто-то мне не сказал, что он VVT . После 4000 и даже по-моему немного раньше, машина ревет, а толку ни хера. Нет подхвата. просто разгоняется и все. И звук такой громкий и неприятный. Вообщем, желания крутить двигатель нет никакого.

3. Коробка педерач.
То еще говно, я вам доложу. В принципе на тестдрайве я это понял, но думал привыкну. Ну не знаю, пока не привык. После почти джойстиков японок, этот рычаг меня злит. Четкость включения очень плохая.

4. В комплектации отсутствовала такая важная вещь, как подогрев простаты. Все-таки, в холодное время ее надо подогревать немножко.
Отвратительная аудиосистема. Хорошо, что я вообще не фанат музыки в машине и езжу без нее, часто. Но когда хочется послушать, то хочется слушать громко и четко. А так только аудиокниги можно прослушивать.
Чувствительность тюнера очень низкая. Ни одно радио толком не ловит, так чтобы чисто слышно все было. Каризма ловила даже без антены лучше. Cd-проигрыватель тоже не самый продвинутый: не читает некоторые пиратские диски, в то время как домашний центр более-менее сносно их воспроизводит. Четыре динамика, но такое г...но! Кому нужна хорошая музыка - все менять нах!!! Кстати, и внешний вид проигрывателя такой кондовый :-))) страсть одна ... хорошо, что он закрыт декоративной панелью.

5. По поводу карточки. Она, эта карточка, вещь в себе. Иногда она закрывает машину секунды через две-три после того как ты от нее отошел. А иногда я успеваю отойти метров за двадцать! С точки зрения безопасности того, что внутри лежит - это не есть гуд! Вообщем странная штука. Хотя идея неплохая.


Вопросам безопасности в Renault Laguna уделено особое внимание. Половина книжки, как монтировать ребеночье кресло, как пристегиваться, как подголовник настраивать. Но я не стал писать про это. Львиную долю денег в этой машине стоит именно безопасность (самая самая в классе): но я, мудак, даже не пристёгиваюсь и слушаю в течение двух минут ее надоедливый зуммер.
Чего в этом случае писать про безопасность.

_______________________________________________________________________
Вот написал и думаю. Что же это за говно я купил. На самом деле радости по поводу приобретения новой машины я действительно не испытывал большой. Ну покатаюсь, да продам. Но ...! Отдал за все про все больше 27 тыщ баксов. А радости нет. Вообще-то и негатива какого-то ощутимого, кроме подвески и иногда коробки, я тоже не ощущаю. Очень приятно ехать усталым с работы. Так тихо, легко рулится, все такое доброе вокруг приятное.

Я не жалею, что не стал ждать MAzda6. Обещали в мае, что приедет в сентябре. Что не стал связываться с Кунцево и со слабым автосервисом.

Я вот только жалею, что я такой упертый, в отношении подержанных машин. Ведь за 27 тыщ, я мог бы взять то, что я давно хотел 323 купе - шестицилиндровую бэху.

да и вообще, ка бы не бабы ...!!!!!!!

С уважением,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 81 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
точно 78кг? а на вид побольше (-) [Re: Catcher]
      #146190 - 07/06/2004 17:22:10








--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 111 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Может быть ты хочешь, чтобы на одном из ужинов я разделся? (-) [Re: friend]
      #146338 - 08/06/2004 10:52:34

ххх

С уважением,
Catcher



--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
friend



На форуме: 24 г 81 д
(с 14/02/2000)

Тем: 1657
Сообщений: 9696
Флеймы: 1787 (18%)

Гео: Крайняя плоть русской земли
...ОК! а я шест обеспечу ! (-) [Re: Catcher]
      #146380 - 08/06/2004 12:10:15








--------------------
Дуэтом...http://www.ooooiiii.com/
Соло... http://www.iiiiiiii.com/
Хором... http://www.lalalaa.com/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mistral

На форуме: 20 л 319 д
(с 21/06/2003)

Тем: 8
Сообщений: 47
Флеймы: 3 (6.4%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Отвечаю (+) [Re: Catcher]
      #146658 - 08/06/2004 20:41:58

В ответ на:

Я вот только жалею, что я такой упертый, в отношении подержанных машин. Ведь за 27 тыщ, я мог бы взять то, что я давно хотел 323 купе - шестицилиндровую бэху.



Меня тоже давно мучает дилема - новая машина или подержаная... Но платить больше 25000 долларов как-то рука не поднимается. А в пределах этой суммы такая красота доступна!!! Вот когда мерин продавал, тоже думал какую-нето новенькую машинюшку взять, ан нет - взял то, к чему сердце легло - бэху пятёрку . Всётаки, на мой взгляд, лучше пользоваться давно проверенными вещами, чем нарываться на неоправданные ожидания и разочарование от нового.

--------------------
"Ребята!!! В крепости вино и бабы!!! Дам сутки гулять!!!"
Великий Князь Меньшиков А.Д.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Отвечаю (+), СТРАННО [Re: Catcher]
      #146739 - 09/06/2004 09:35:36

Привет Вам.
да внесли вы сомнений в мою душу.
приглядывался я к этому кару.
катясь в данное время на I сценике (3-х летке)испытываю только пложительные имоции,За исключением цен на зачасти.
1. мотор 1.6 107 л.с - "Зверь", но шумноват при резком разгоне
2. коробка - четкая
3. магнитолла - ловит все, даже там где раньше умирал "Кларик"
4. подвеска иногда гуляет в повороте, но! только на курупных выбоинах да и то контролируемо а при установке нового "Бриджа" взамен родных "мишек" исчезли
всевозможные сносы и заносы даже в хорошии дождь.возможно все дело в том, что задок не клласический, а торсионы.
5. а наполовину пластиковый кузов это вообще ЧТО-ТО с Чем-ТО
так что прочитал и теперь сижу и думаю а надоли менять?
P.S. пообщавшись с одним из пользователей Сценик II вижу мног общего с вашим А/М
всего Вам хорошего/
SHAH.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru