Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Проза
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
AbaDONna

На форуме: 10 л 130 д
(с 19/11/2013)

Тем: 17
Сообщений: 368
Флеймы: 24 (6.5%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Регионы: 3
Крайний клиент.
      #1463912 - 29/11/2013 15:15:08

Звонок в дверь не застал ее врасплох. Она для этого была слишком опытна, а потому знала, что клиент может появиться немного раньше или немного позже, но в любом случае она должна встретить его в полной боевой. Халатик из натурального китайского шелка, белье Агент Провокатер, прическа, макияж - ничего не должно быть забыто. А то ведь может повернуться и уйти, кто ж его знает. Правда, последние несколько лет от нее не уходил ни один.

На пороге стоял мужчина, одетый по стилю smart casual, что в переводе на русский означает: одевай, что хочешь, но думай, что одеваешь. Судя по всему, он уже прошел тот рубеж, за которым следящие за собой люди теряют возраст. На вид ему можно было дать как 35, так и 55. Суховатое лицо с чуть выпирающими скулами, до синевы выбрит. И лишь очки на глазах выглядели весьма странно. "Вроде бы хамелеоны", - подумала она, - "но почему-то почти совсем черные. Странно, обычно они так темнеют на слишком ярком солнце, а тут у меня лирический полумрак. Ладно, черт с ними, все равно снимать".

Проводив гостя на кухню, она по доведенной до автоматизма привычке заварила и подала чай, присела на кухонный диванчик рядом с гостем, и привычно-игривым тоном проворковала:
- Ну что же, давайте знакомиться. Я - Аннет.
- Извольте. Мое имя имеет множество вариантов. В литературе вашей страны я известен, как Абадонна. На иврите и арамейском мое имя звучит как Аваддон. Греки называют меня Аполлион. Но суть от этого не меняется, ибо все эти имена означают одно и то же - несущий погибель.
- И кому же вы принесли погибель сегодня, Аполлион, - хихикнув, спросила она.
- Боюсь, что это очевидно, Аннет. Хотя мне известно и ваше настоящее имя, я предпочту называть вас тем, которое выбрали для себя вы сами. Так вот, Аннет, я вынужден сообщить вам, что вы не доживете до завтрашнего вечера.
- И что, вы меня убъете?, - хихиканье давалось ей уже с трудом. Когда имеешь дело с психом, не так просто изображать из себя глупенькую дурочку. Но чтобы не спровоцировать, лучше быть именно такой.
- Не надо так плохо обо мне думать, - его лицо превратилось в лицевую панель машины, абсолютно лишенную эмоций. - На тот момент, когда я отсюда уйду, вы будете еще живы. Способов существует множество: внезапная болезнь, автомобильная катастрофа, случайное нападение, природный катализм. Вот вы в своем деле 6 лет, и уже считаете себя элитной профи. А у меня за плечами тысячелетия этой работы, так что можете себе представить, какого совершенства удалось достичь за это время. Мы всегда даем сутки на то, чтобы приговоренный мог изменить свой приговор.
- И что же я должна изменить за эти сутки? - дрожь в голосе удавалось скрывать уже с трудом, но ей было не привыкать сохранять самообладание в самых критических ситуациях.
- Видите ли, чтобы это понять, надо четко представлять себе, как устроен наш мир. Многие религии пытались обрисовать эту картину, но всякий раз она получалась чересчур сложной и громоздкой. На самом деле все куда проще. Представьте себе, что где-то, куда вы никогда не доберетесь, за вами закреплена некая копилка. При вашем рождении туда положено некоторое количество монеток. Когда вы совершаете нечто такое, от чего другому человеку становится хорошо, туда добавляются еще монетки. Если же вы делаете другим плохо, вы наоборот, тратите монетки из своей копилки. Но главное, что сейчас интересует нас с вами - когда копилка оказывается совсем пустой, я получаю приказ на уничтожение. Только сначала каждому дается последний шанс. Дело в том, что признание своей вины перед тем человеком, которому вы причинили зло, возвращает в копилку те монетки, которые на это зло были потрачены.
- Вы хотите сказать, что все мои монетки, как вы выразились, с меня списали за то, что я ...
- Ваша профессия тут ни при чем, - прервал ее Аваддон, - Более того, она даже давала вам шанс отсрочить мой визит на неопределенное время. Но вы этим шансом не воспользовались. А ведь каждый, кто ушел бы от вас радостным и счастливым, добавлял бы в копилку новые и новые монетки. Но вы сами выбрали другой путь. Вас интересовали только деньги, вы просто отрабатывали отданную вам сумму, а что при этом чувствуют другие люди, вас мало интересовало. Более того, со временем вы начали воспринимать профессионализм как возможность утонченно унизить другого человека, но так, чтобы ему формально не к чему было бы придраться. Именно по этой причине тех, кто добавил что-то в вашу копилку оказалось гораздо меньше, чем тех, кто оттуда что-то потратил.
- И что же, вы предлагаете мне сейчас обзвонить всех своих клиентов и перед всеми извиниться? Да я даже не вспомню, за что должна извиняться!
- Боюсь, за оставшиеся время вам этого не успеть. Но я дам подсказку. Когда-то у вас была возможность выбрать стиль, если так можно выразиться, выстраивания отношений с вашими коллегами, которые одновременно были и конкурентками. Первый - это равняться на тех, кто лучше вас, и со временем стать равной им, а возможно, даже и превзойти. Второй - это всем и повсюду доказывать, что все остальные еще хуже чем вы. Вы опять выбрали неправильный путь, но надо отдать вам должное, на нем вы весьма преуспели. Припомните, сколько грязи вы вылили на своих конкуренток, не стесняясь никаких аргументов. Для вас было совершенно нормальным обсуждать возраст, физиологические или психологические особенности той или иной вашей коллеги. Обсуждать в негативном ключе, разумеется, выпячивая и высмеивая чужие недостатки. Так вот, в этом случае множество ограничено, все ваши поступки известны, а многие из них даже письменно зафиксированы. Думаю, это реальный шанс исправить ситуацию, вы не находите?
- Знаете наверное, я вынуждена буду попросить вас уйти, - сказала Аннет, вставая из-за стола и направляясь к двери.
- Позвольте напомнить вам, что вы сами много раз говорили в таких случаях. Я сюда не разговоры разговаривать пришел, мне надо свою работу делать. Так что вынужден извиниться, но сейчас мне придется заняться именно этим.
С этими словами он начал снимать свои странные очки. Ей казалось, что происходит это как будто в замедленной съемке. И после каждого сантиметра, на который сдвигались очки, в нее вливалась новая порция ужаса ...

Однажды на одном из Мальдивских островов ранним утром раздался женский крик. Островок был крошечным, двести метров в длину и сто в ширину, и на нем находилось одно единственное бунгало. Когда-то его построили специально для тех, кто хотел отдыхать от жизни в полном уединении.
"Приснится же такая хрень!" - подумала она, вытирая пот со лба, - "специально сюда уехала, чтобы нервишки успокоить и никто на мозги не капал, так нет. Получите и распишитесь - теперь меня собственные сны доставать начали!"
Однако через полчаса она уже не торопясь собирала себе завтрак, и приснившийся кошмар постепенно уходил из ее головы, уступая место более радостным мыслям. Вот сейчас она поест совершенно восхитительных фруктов, потом намажется кремом для загара, полчасика понежится на солнышке, а потом будет до одури плавать в теплом океане. Естественно, что до самого вечера она не сделает ни единого звонка, не напишет никому ни единой строчки, хотя и телефон, и планшет в ее бунгало имеются.
Ближе к вечеру где-то на дне океана за многие тысячи километров сдвинулись какие-то тектонические слои, и земля содрогнулась многобалльным землетрясением. Несколько минут спустя гигантская волна со скоростью гоночного болида помчалась в сторону островка, не оставляя последнему ни единого шанса.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 19 л 360 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Крайний клиент. [Re: AbaDONna]
      #1463946 - 29/11/2013 16:58:55

Забыли добавить стандартную фразу:
"Любые совпадения героев рассказа с реальными или виртуальными персонажами - случайны".
Но если всё же... мне кажется, что наказание совершенно не адекватно вине. Тем более, задействовать такие силы...
Сам по себе рассказ неплох, хотя можно было бы кое-что покритиковать, но не буду мелочным брюзгой
Самое главное - почти усохшая конфа Проза подала признаки жизни.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AbaDONna

На форуме: 10 л 130 д
(с 19/11/2013)

Тем: 17
Сообщений: 368
Флеймы: 24 (6.5%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Регионы: 3
Re: Крайний клиент. [Re: Freelance]
      #1463992 - 29/11/2013 19:26:32

Я полагал, что исходя из моего стажа на форуме, мысль про совпадение с реальными персонажами является аксиомой. -)))

Кстати, рассказ задумывался еще до моего появления здесь, так что все они тем более случайны.

А что, кого-то шрапнелью зацепило?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
aleq



На форуме: 14 л 119 д
(с 30/11/2009)

Тем: 58
Сообщений: 992
Флеймы: 21 (2.1%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Обломинго: 2
Массаж: 2
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Крайний клиент. [Re: Freelance]
      #1464128 - 30/11/2013 01:44:28

А я бы закончил фразой "я вас бл@дей 3 года собирал"












--------------------
С кошками всегда так: или вы безропотно выполняете принятые на себя обязательства — или бросаете беднягу на произвол судьбы, обрекая на одичание, и разрушаете его веру в высшую справедливость © Дверь в лето
http://vimeo.com/36544415


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AbaDONna

На форуме: 10 л 130 д
(с 19/11/2013)

Тем: 17
Сообщений: 368
Флеймы: 24 (6.5%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Регионы: 3
Re: Крайний клиент. [Re: aleq]
      #1464170 - 30/11/2013 08:27:14

Помнится, в этом анекдоте целый пароход утопили. Не, не наш метод. Как минимум команда ни в чем не виновата -))))









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 333 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Чё-то тревожно(+) [Re: AbaDONna]
      #1464172 - 30/11/2013 08:34:03

Рассказ...Ваш ник -
Цитата:

AbaDONna


Может, не стоит Вам по самым лучшим питерским феям ходить?

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AbaDONna

На форуме: 10 л 130 д
(с 19/11/2013)

Тем: 17
Сообщений: 368
Флеймы: 24 (6.5%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Регионы: 3
Re: Чё-то тревожно(+) [Re: Гюнтер]
      #1464174 - 30/11/2013 08:41:22

Геноссе, так вроде пока жертв и разрушений в замечательном городе не замечено. Правда, ураган был не так давно, но я тут честное слово ни при чем -)))

Ну а лучшие питерские феи они потому и лучшие, что регулярно пополняют свои копилки за счет положительных эмоций довольных ходоков -)))




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 17 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Крайний клиент. [Re: Freelance]
      #1464210 - 30/11/2013 12:38:54

Цитата:


Самое главное - почти усохшая конфа Проза подала признаки жизни.




ну признаки жизни тоже можно подавать по-разному. смертельно больной к радости близких может внезапно чудесным образом выздороветь.

а может и давно забытый покойник зловонным зомби вылезти из могилы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 132 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Давайте не будем флудить в конференции [Re: disco_72]
      #1464224 - 30/11/2013 14:14:32

Убедительная просьба
Модератор ЮристЪ











--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 17 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Давайте не будем флудить в конференции [Re: ЮристЪ]
      #1464321 - 30/11/2013 19:58:59

А никто и не флудил.
Я выставил свою оценку предлагаемому произведению. Полагаю, имею на это право. Собственно, именно для этого авторы и выкладывают здесь свои креативы. На мой взгляд.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЮристЪ
Модератор


На форуме: 20 л 132 д
(с 17/11/2003)

Тем: 704
Сообщений: 12358
Флеймы: 1399 (11%)

Всего отчетов: 62
Москва и область: 55
Обломинго: 6
Регионы: 1

Гео: Lac Léman
Я не могу считать данное высказывание [Re: disco_72]
      #1464629 - 01/12/2013 13:51:14

Цитата:

ну признаки жизни тоже можно подавать по-разному. смертельно больной к радости близких может внезапно чудесным образом выздороветь.

а может и давно забытый покойник зловонным зомби вылезти из могилы.



содержательным. Тем более, что к корневому посту оно отношения не имеет.
Я так понимаю обсуждаем?
Модератор ЮристЪ


--------------------
Статья 6.11. КОАП Занятие проституцией

Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 17 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Я не могу считать данное высказывание [Re: ЮристЪ]
      #1464819 - 01/12/2013 22:48:52

Цитата:

Цитата:

ну признаки жизни тоже можно подавать по-разному. смертельно больной к радости близких может внезапно чудесным образом выздороветь.

а может и давно забытый покойник зловонным зомби вылезти из могилы.



содержательным. Тем более, что к корневому посту оно отношения не имеет.
Я так понимаю обсуждаем?
Модератор ЮристЪ





уважаемый Юрист, понимайте как хотите. мне уже в личку написали люди, до которых прекрасно дошел смысл моего высказывания. и оно - да, имеет прямое отношение к корневому посту, ибо в нем дается крайне негативная оценка выложенного креатива. то есть все по делу. то что смысл не дошел до Вас мне, честно говоря, удивительно. но поделать с этим я ничего не могу


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moby Dick



На форуме: 22 г 64 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Re: Край русского языка [Re: AbaDONna]
      #1470138 - 15/12/2013 15:30:03

Мадамуазель, крайним может быть Север, или дом на краю деревни. Даже случай может быть крайним и мера может быть крайней, взгляд, срок. Но клиент не может быть крайним, он может быть ПОСЛЕДНИМ, тем более в контексте креатива.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Анна Чапман

На форуме: 10 л 264 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Re: Край русского языка [Re: Moby Dick]
      #1470140 - 15/12/2013 15:35:30

Цитата:

Мадамуазель




вы, наверное, слепец, раз не видите у этого мужчины, а по совместительству автора данного опуса, в профиле отчеты.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AbaDONna

На форуме: 10 л 130 д
(с 19/11/2013)

Тем: 17
Сообщений: 368
Флеймы: 24 (6.5%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Регионы: 3
Re: Край русского языка [Re: Moby Dick]
      #1470190 - 15/12/2013 18:41:07

Все так. Изначально название такое и было - последний клиент.

Только есть одно НО - в среде людей, связанных с риском (авиаторы, подводники, автогонщики и т.д.) использование слова "последний" считается дурной приметой, а потому не принято. Вместо него используют слово "крайний", что и обыграно в названии.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moby Dick



На форуме: 22 г 64 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Re: Пля, СОРРИ!!!! [Re: Анна Чапман]
      #1470273 - 16/12/2013 00:11:56

Меня ник смутил, я никого не хотел обидеть!

Извиняюсь еще раз!







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AbaDONna

На форуме: 10 л 130 д
(с 19/11/2013)

Тем: 17
Сообщений: 368
Флеймы: 24 (6.5%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Регионы: 3
Re: Пля, СОРРИ!!!! [Re: Moby Dick]
      #1470341 - 16/12/2013 08:49:19

Извинения приняты -)))










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru