FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Moby Dick



На форуме: 22 г 85 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Гаишники в кустах - голосование за и против!
      #1465636 - 03/12/2013 19:21:47

Форумчане, секстолковцы - у кого есть автомобили. Интересно ваше мнение по поводу гаишников в кустах. Как вы думаете - правильно это или нет?

Ездил я несколько дней назад на Украину по делам, в Харьков, так получилось, что на автомобиле. Соответственно проезжал мимо Орла и Курска - достаточно бедных областей РФ - и на орловско-курских дорогах столкнулся с уже подзабытым явлением - гаишник в кустах.

Ловят они на видеокамеру на завершении обгона. Почему на завершении обгона - потому, что после длинной сплошной, когда за очередным грузовиком скапливается очередь, открывается участок с прерывистой линией, где обгонять можно. Но, этот участок оказывается настолько коротким, что мощности крузака не хватает обогнать газель пока этот участок не закончился. То есть завершение обгона железно происходит через сплошную под знак обгон запрещен.

Стоят они за километр от действа, на противоположной обочине - так им виднее, и снимают на бытовую дешевую видеокамеру. Парят водителям мозг на лишенку, но я сообразил, что на их видео ничего не видно, штука эта незаконная, частная, и вежливо посылал их - пишите, шлите в суд, там разберемся. После чего уходил к себе в машину, ждать, пока напишут, а минут через 10 они отдавали док-ты и желали счастливого пути, ничего не оформляя.

Но, не это главное. На мой взгляд - как-то это подленько сидеть в кустах и ждать, пока кто-нибудь нарушит, чтобы взгреть его - материально, или хотя бы морально. Хотя эти "служащие органа исполнительной власти" должны действовать профилактически, упреждая нарушение. Ведь общеизвестно, что допропорядочный гражданин не полезет на обгон там, где стоит гаишник. То есть, если бы они не прятались, а стояли открыто, то и нарушений не было бы.

Вот


Гаишник в кустах - это правильно, или нет?

    Гаишник прячется в кустах - это правильно!
    Гаишник прячется в кустах – так быть не должно!
    Гаишник прячется в кустах – мне пофиг, у меня ксива!
    Гаишник прячется в кустах – мне пофиг, у меня бабла дофига!
    Мне вообще пофиг – отнимут водительское, буду пешком ходить!
    Мне еще лучше – отнимут водительское, буду с водителем ездить, хоть побухаю!
Вы можете выбрать только один вариант ответа



Вы должны проголосовать прежде, чем сможете увидеть результаты этого опроса



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 89 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Гаишники в кустах - голосование за и против! [Re: Moby Dick]
      #1465706 - 03/12/2013 22:45:50

Цитата:

Стоят они за километр от действа, на противоположной обочине - так им виднее, и снимают на бытовую дешевую видеокамеру. Парят водителям мозг на лишенку, но я сообразил, что на их видео ничего не видно, штука эта незаконная, частная, и вежливо посылал их - пишите, шлите в суд, там разберемся



а зачем вобще видео снимать?

Цитата:

потому, что после длинной сплошной, когда за очередным грузовиком скапливается очередь, открывается участок с прерывистой линией, где обгонять можно. Но, этот участок оказывается настолько коротким, что мощности крузака не хватает обогнать газель пока этот участок не закончился. То есть завершение обгона железно происходит через сплошную под знак обгон запрещен.



многие водятлы начиная обгон совершенно не парятся насчет того где они его закончат
бывает начинают даже когда прерывистая уже заканчивается и они это точно видят
таким никакой длины линии не хватит

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moby Dick



На форуме: 22 г 85 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Re: Можно камментить [Re: Moby Dick]
      #1465708 - 03/12/2013 22:52:52

ё









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Седой Хрен



На форуме: 11 л 174 д
(с 27/10/2012)

Тем: 55
Сообщений: 794
Флеймы: 23 (2.9%)

Всего отчетов: 41
Москва и область: 36
Обломинго: 5
Re: Гаишники в кустах - голосование за и против! [Re: Moby Dick]
      #1466190 - 05/12/2013 10:19:32

Погуглите. Было какое-то постановление/разъяснение Верховного суда, что возвращение после обгона через сплошную, не есть выезд на встречку и, соответственно, лишением прав не карается. Также на видеосъемке должен быть четко виден номер автомобиля.







--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 329 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22634
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Гаишники в кустах - голосование за и против! [Re: Седой Хрен]
      #1466422 - 05/12/2013 19:53:36

Цитата:

Погуглите. Было какое-то постановление/разъяснение Верховного суда, что возвращение после обгона через сплошную, не есть выезд на встречку и, соответственно, лишением прав не карается.


Если погуглить, то выясняется, что на самом деле никакого постановления ВС на эту тему не было:
Цитата:

В проекте постановления был пункт о том, что водитель, который начал обгон там, где он разрешен, но закончил его через сплошную, должен караться лишением прав за выезд на встречную полосу движения. В связи с огромным количеством предложений и жалоб судьи просто выбросили этот пункт из постановления.

Однако это вовсе не означает разрешения на такой маневр. Судьи посчитали, что в данном случае не может быть эмпирического подхода и однозначного решения. В каждой ситуации надо разбираться. Да, действительно, прерывистая разметка, перед тем как перейти в сплошную, начинает удлиняться. Поэтому водитель обязан предпринять все возможное, чтобы вернуться на свою полосу.

Однако зачастую ему в этом порыве может помешать тот, кого он обгоняет. Например, увеличит скорость. Фуры зачастую не держат дистанцию, которая бы обеспечивала возможность обгонять их поодиночке. Это и другие обстоятельства, если их не смог на дороге оценить инспектор, должны оценивать судьи. Поэтому единого и однозначного ответа по этому вопросу быть не может, решил Верховный суд.


http://www.rg.ru/2012/02/10/syd.html

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moby Dick



На форуме: 22 г 85 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Re: А вот интересно, кто-то проголосовал за п1 [Re: Moby Dick]
      #1466426 - 05/12/2013 19:59:06

Хотелось бы услышать мнение человека, почему он считает, что гаишник в кустах - это правильно?

Может быть, если его точка зрения будет убедительной, то у нас всех прибавится уважения к труду гайца?





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moby Dick



На форуме: 22 г 85 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Re: Гаишники в кустах - голосование за и против! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1466433 - 05/12/2013 20:11:24

Цитата:

Цитата:

Стоят они за километр от действа, на противоположной обочине - так им виднее, и снимают на бытовую дешевую видеокамеру. Парят водителям мозг на лишенку, но я сообразил, что на их видео ничего не видно, штука эта незаконная, частная, и вежливо посылал их - пишите, шлите в суд, там разберемся



а зачем вобще видео снимать?


Видео - это у гаишников аргумент, против возражений водителя и своего рода неопровержимое доказательство.

Цитата:

Цитата:

потому, что после длинной сплошной, когда за очередным грузовиком скапливается очередь, открывается участок с прерывистой линией, где обгонять можно. Но, этот участок оказывается настолько коротким, что мощности крузака не хватает обогнать газель пока этот участок не закончился. То есть завершение обгона железно происходит через сплошную под знак обгон запрещен.



многие водятлы начиная обгон совершенно не парятся насчет того где они его закончат
бывает начинают даже когда прерывистая уже заканчивается и они это точно видят
таким никакой длины линии не хватит




Да, совершенно верно, некоторые могут спокойно и через две сплошные обогнать, и по обочине. Но, в данных конкретных случаях, я ехал за газелью в одном случае и за бычком во втором случае, первым в очереди. Через сплошную и там, где нельзя, я не обгоняю. Поэтому я ждал момента для обгона, чтобы висел знак 3.21, начиналась прерывистая линия и не было встречняка. Как только такое случилось, я сразу даванул педаль в пол, но на крузаке, хотя считаю его достаточно быстрым, обогнать в пределах прерывистой линии не успел.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moby Dick



На форуме: 22 г 85 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Re: Гаишники в кустах - голосование за и против! [Re: Седой Хрен]
      #1466439 - 05/12/2013 20:21:40

Цитата:

Также на видеосъемке должен быть четко виден номер автомобиля.




Номер автомобиля был виден, так как они снимали ролик с момента обгона и вплоть до того момента, когда я подъехал к ним и остановился. Но, сам процесс обгона на расстоянии километр, в условиях плохой видимости, так как шел сильный снег, получился у них не очень, граница сплошной и прерывистой линии на ролике была не видна. Наверное по этой причине они не стали оформлять протокол, но попугать меня - попугали.

Мне вот что интересно, если бы погодные условия позволяли, то момент пересечения сплошной был бы достаточно четко виден. В этом случае имеют ли они право использовать в суде показания цифровой камеры, которая явно их личного пользования и к спецсредствам не относится?

--------------------
Сатрап — глава сатрапии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй. В русском языке слово сатрап является синонимом самодура.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 89 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Я голосовал+ [Re: Moby Dick]
      #1466451 - 05/12/2013 20:51:32

я считаю, если нарушил и попался - то будь добр отвечать
а в кустах там сидели или нет уже совершенно не важно









--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 89 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Гаишники в кустах - голосование за и против! [Re: Moby Dick]
      #1466452 - 05/12/2013 20:52:48

Цитата:

Мне вот что интересно, если бы погодные условия позволяли, то момент пересечения сплошной был бы достаточно четко виден. В этом случае имеют ли они право использовать в суде показания цифровой камеры, которая явно их личного пользования и к спецсредствам не относится?



а с каких это пор им вобще стало нужно предъявлять суу видеозаписи?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moby Dick



На форуме: 22 г 85 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Re: Гаишники в кустах - голосование за и против! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1466515 - 05/12/2013 23:42:15

Цитата:

Цитата:

Мне вот что интересно, если бы погодные условия позволяли, то момент пересечения сплошной был бы достаточно четко виден. В этом случае имеют ли они право использовать в суде показания цифровой камеры, которая явно их личного пользования и к спецсредствам не относится?



а с каких это пор им вобще стало нужно предъявлять суу видеозаписи?





Понятия не имею, поэтому и спросил


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moby Dick



На форуме: 22 г 85 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Re: Спасибо за откровенность! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1466537 - 06/12/2013 00:28:56

Но в данном случае речь идет о ловушке, в которой совершение нарушения неизбежно. Это раз. Во-вторых, идет речь о том, что сотрудник гаи обязан нарушения предупреждать, а не провоцировать.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 89 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Спасибо за откровенность! [Re: Moby Dick]
      #1466594 - 06/12/2013 07:48:59

Цитата:

Во-вторых, идет речь о том, что сотрудник гаи обязан нарушения предупреждать, а не провоцировать.



и как же они тебя там провоцировали? разметку специально такую нирисовали или может тихоходную фуру на этот маршрут поставили?
вот они и предупреждают ибо в след раз ты крпко подумаешь стоит ли там вобще обгонять да и в подобных случаях тоже

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moby Dick



На форуме: 22 г 85 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Re: Спасибо за откровенность! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1466692 - 06/12/2013 12:43:16

Цитата:

Цитата:

Во-вторых, идет речь о том, что сотрудник гаи обязан нарушения предупреждать, а не провоцировать.



и как же они тебя там провоцировали? разметку специально такую нирисовали или может тихоходную фуру на этот маршрут поставили?
вот они и предупреждают ибо в след раз ты крпко подумаешь стоит ли там вобще обгонять да и в подобных случаях тоже




Фуры все тихо ходят, еле ползут, их ставить специально - занятие бессмысленное. А вот короткий участок для обгона - это да. Очевидный факт.

Но, я не об этом. Человеку свойственно "хулиганить" в условиях вседозволенности. С детства. Когда мама отошла на кухню, и не видит, что происходит в комнате, можно в носу поковыряться, или пукнуть, или хуже того - поонанировать немножко.

Ферштейн?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 121 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9238
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Спасибо за откровенность! [Re: Moby Dick]
      #1466983 - 06/12/2013 21:34:34

Цитата:

Человеку свойственно "хулиганить" в условиях вседозволенности.




Так это в условиях вседозволенности. Гайцы камерами покрывают участки, где вседозволенность выключается.

Один и тот же человек в России и в Европе ведет себя по-разному, хотя детство у него было одно и то же.

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 11 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15034
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
+100500......+ [Re: tibetman]
      #1466996 - 06/12/2013 22:01:21

Цитата:

Один и тот же человек в России и в Европе ведет себя по-разному, хотя детство у него было одно и то же.




Но, КСтати, это в равной степени относится и к европейцам! Всяких поляков с прибалтами я даже не
беру в расчет! Все дело в размере дубины и неотвратимости получить ею по лбу!

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
andy77

На форуме: 20 л 95 д
(с 15/01/2004)

Тем: 12
Сообщений: 380
Флеймы: 96 (25%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: А вот интересно, кто-то проголосовал за п1 [Re: Moby Dick]
      #1468556 - 11/12/2013 12:14:29

Я тож голосовал.

Во-первых +1 к ХЕРу

Во-вторых, оно, конечно хорошо, когда гаишник на виду и нарушений какбе меньше  (типа видят и боятся). Но для отдельных "злостных" гаишник и в кустах должен быть. Ибо нарушать не надо не потому, что ты видишь, что гаишник тебя видит, а потому, что просто не надо. И водятел всегда должен знать, что если он гаишника не видит - это не значит, что гаишник не видит водятла.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 56 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Ну я проголосовал + [Re: Moby Dick]
      #1473354 - 25/12/2013 01:07:57

Ибо считаю, что в России только страх быть неожиданно вздрюченным, имеет какой-то шанс на успех. А вся эта хрень и пустая болтовня на тему "надопредупреждатьокамерахзаранее", есть ни что иное, как дешёвая демагогия наших левозащитнегов. Наглядный пример - это камеры на А-полосах: ущербные едут по этим полосам, считая себя самыми умными, потом увидев камеру, начинают резко щемиться в ряд, полностью останавливая как А-полосу, так и весь правый ряд. Как с этим бороться? Добрым словом ? Нет. Только скрытым патрулированием и огромными штрафами с баллами.




--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moby Dick



На форуме: 22 г 85 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Re: Спасибо за откровенность [Re: Lokator]
      #1473375 - 25/12/2013 02:49:47

Цитата:

Ибо считаю, что в России только страх быть неожиданно вздрюченным, имеет какой-то шанс на успех.




К сожалению, многовековой опыт тирании в России и в мире, и, напротив, опыт демократических стран, полностью опровергают данное предположение.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 56 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Пожалуйста [Re: Moby Dick]
      #1473593 - 25/12/2013 18:44:48

Цитата:

К сожалению, многовековой опыт тирании в России и в мире, и, напротив, опыт демократических стран, полностью опровергают данное предположение.



Многовековой опыт всего лишь показывает, что есть страны и народы, которые могут жить в условиях демократии и законности, а есть те, кто к этому не способен патологически.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moby Dick



На форуме: 22 г 85 д
(с 24/01/2002)

Тем: 39
Сообщений: 476
Флеймы: 94 (20%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: планета Земля
Re: Пожалуйста [Re: Lokator]
      #1473744 - 26/12/2013 04:34:44

Цитата:


Многовековой опыт всего лишь показывает, что есть страны и народы, которые могут жить в условиях демократии и законности, а есть те, кто к этому не способен патологически.




Пля, все понятно, разговор окончен!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 56 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Пожалуйста [Re: Moby Dick]
      #1474171 - 27/12/2013 00:00:31

Цитата:

Цитата:


Многовековой опыт всего лишь показывает, что есть страны и народы, которые могут жить в условиях демократии и законности, а есть те, кто к этому не способен патологически.




Пля, все понятно, разговор окончен!



Он даже не начинался.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru