Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Outsider



На форуме: 19 л 349 д
(с 23/06/2004)

Тем: 27
Сообщений: 209
Флеймы: 26 (12%)

Гео: с той стороны
Чтo бы это значило?
      #150578 - 23/06/2004 15:27:35

Поколение, чья юность пришлась на вторую половину 80-х, кто заканчивал школу еще на излете Советской власти, а мужал уже в новой России, - все они, мои соплеменники, сопоколенники, мои одноклассники, одношкольники и одногруппники, едва шагнув во взрослую жизнь, получили сразу в одном флаконе и другое время, и другую жизнь, и другую страну - и схавали все это по полной.
О некоторых из них хочу сказать особо.
Они годдами травили себя килограммами кустарно изготовленных наркотиков, они месяцами прсыпались не от звона будильника, а от конопляных «паровозов» где-нибудь на питерских «ямах» (слово «сквот» еще только входило тогда в повседневный обиход), они не просыххали от суррогатного алкоголя, потребляемого в самых немыслимых комбинациях, они играли в сотнях канувших в небытие рок-групп, бисали безумные сценарии (до сих пор помню концовку одного: с неба падают апельсины и, ударяясь о землю, взрываются старой обувью, которая разлетается, как осколки..), они годами пребывали в пограничных состояниях психики и сходили с ума, они устраивали перформансы и нелегально переходили границы, их сажали в тюрьмы и психушки и т.д., и т.д.
Так вот: все они живы.
Большинство из них по всем законам должно было навсегда остаться где-то там, в начале 90-х, погибнуть, но – ничего подобного. Все они живы и, хотя кое-кто частично порастерял волосы и зубы, в целом неплохо устроены в жизни. Порою, через много лет встречая кого-нибудь из них, я спрашивал «а что стало с тем-то?» и вздрагивал, слыша ответ: «а он там-то. Бизнесом занимается.» (я-то был уверен, что он давным-давно сгнил в могиле вместе с тетрадями своих никому не нужных стихов, ан нет – не сгнил, а даже совсем наоборт - у него два автосалона и магазин. Стихов вот только болше не пишет).

Конечно такими были не все. Помимо всяких разных, других и прочих были, разумеется, обысные нормальные ребята, не отличавшиеся ни альтернативностью сознания, ни склонностью к коммерции; их интересы не шли дальше выпивки, баб или заработка, а музыкальные пристрастия простирались немногоим дальше популярных тогда «Наутилуса» или «Ласкового мая». Они не были особенно амбициозны и, по большому счету, не хватали с неба звезд, но это были именно те люди, на которых, как принято выражаться «держится мир».
Так вот: среди них я с ходу, не напрягаясь, могу перечислить человек пятнадцать, кто не дожил даже до 25: один утонул, один пропал без вести, одного убили в армии, человек пять разбилось на машинах, один в день своего 21летия угорел в отцовском «Москвиче» и т.д. Их больше нет, и куски моего сердца умерли вместе с ними.
Такой вот парадокс - те, кто вроде должен был погибнуть, живы (и слава Богу), а те, кто нет - мертвы.

Что бы это значило?
А черт его знает.
Или Бог знает.
А я - точно нет.


P.S. Пардон за сумбурность изложения, ибо - нетрезв.

--------------------
ЛЕНИН ЖИВ, А Я ЕЩЕ НЕТ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 129 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Ха ( 4 раза) [Re: Outsider]
      #150604 - 23/06/2004 16:02:05

В ответ на:

Они годдами травили себя килограммами кустарно изготовленных наркотиков.... и т.д. и т.п. адеграунд (подземные жители (мое прим)...их сажали в тюрьмы и психушки и т.д., и т.д.
Так вот: все они живы.




И в противовес им аморфные создания типа:
В ответ на:

нормальные ребята, не отличавшиеся ни альтернативностью сознания, ни склонностью к коммерции; их интересы не шли дальше выпивки, баб или заработка, а музыкальные пристрастия простирались немногоим дальше популярных тогда «Наутилуса» или «Ласкового мая»....


И эти "совковые обыватели", пидармия, забитые и покорные рабы по Вашим словам проиграли...
Что-то тут не так.
Где все Цои, Башлачевы, Науменки? Где они, эти герои поздней советской альтернативы? Где Курехин со своей Поп-механикой?
Может быть бизнесом занимается?
Я знаю не один десяток людей моего поколения, в прошлом активных борцов с режимом в виде собственного распи@дяйства. Все они мертвы физически или морально.

А нынешние "царствие земное" принадлежит именно людям на которых по-вашему выражению "держится мир". Увы, я не знаю хорошо это или плохо...

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Outsider



На форуме: 19 л 349 д
(с 23/06/2004)

Тем: 27
Сообщений: 209
Флеймы: 26 (12%)

Гео: с той стороны
Ваши бы эмоции - да на службу Родине(+). [Re: dmig]
      #151538 - 26/06/2004 00:50:51

Только я, прошу заметить, за весь питерский андеграунд и не выступал, а писал, в первую очередь, о своих друзьях и знакомых, исходя из своего, личного, опыта.
Возможно, впрочем, что с пьяну не четко расставил акценты, и из моего поста этого не видно.
Скажу больше, многоуважаемый Дмиг, еще несколько лет назад я думал так же, как и Вы, и согласился бы с Вами на все 100%, однако же (опять-таки, в моем – личном – случае) все было иначе.

Когда в начале 90-х я свалил из Питера, так случилось, что я оборвал все свои связи и не имел никаких контактов много лет. Уезжал я вынужденно и с большой неохотой, но по прошествии времени пришел к выводу, что мне сильно повезло, поскольку, учитывая особенности жизни в тогдашнем питерском подполье, если бы я там остался, то, скорее всего, уже бы умер. Но все оказалось не так просто.

Когда несколько лет назад, меня вновь занесло в город моей юности, и я нашел кое-кого из своих сётарых знакомых, то постепенно стало выясняться, что... со всеми все более-менее в порядке. Я был поражен. Зная многих из них, я был абсолютно уверен, что этих людей, людей, ставивших жутчайшие эксперименты над собственным организмом, людей, которые не жили, а просто шли на таран, давно уже нет. Но они есть и неплохо себя чувствуют. Даже мой друг, которого, в пиджаке на голое тело, конъюктивитом на оба глазаа, пережженными венами и диагозом «рак печени», я когда-то провожал в больницу, как в последний путь, жив, относительно здоров и работает на кафедре одного из ленинградских институтов. Я рассматриваю это не иначе, как чудо, особенно на фоне других моих сверстников, которые вели куда менее чреватый образ жизни и, тем не менее, ушли, не дотянув до четвертака.

Строго говоря, если бы можно было сравнить уровень смертности среди, например, рок-музыкантов и, скажем, шоферов-дальнобойщиков, то, наверное, у музыкантов он окажется выше (а может быть и наоборт), не знаю, я такой статистикой не располагаю (а было бы интересно), у меня же случилось так, как случилось.
Быть может, ей располагаете Вы? Так поделитесь же ею скорей!

--------------------
ЛЕНИН ЖИВ, А Я ЕЩЕ НЕТ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 129 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Да ну её, эту Родину(+). [Re: Outsider]
      #151573 - 26/06/2004 09:46:06

Рано или поздно, к людям ведущим подобный образ жизни, приходит озарение, что так жить больше нельзя. Они возвращаются в социум и начинают стремится к Нормальной жизни, Великой Американской Мечте, достатку.... Назовите это как хотите.
Для других вся эта контркультура и "походы на таран" были ничем иным, как своеобразной игрой. Наигравшись они тоже возвращаются в социум.

А смертность, она одинакова.
Я никогда не забуду необъяснимый пик смертности в конце 91-го и весь 92 год среди преимущественно молодых мужчин-москвичей (40-60 лет). Да, в этом случае умирали абсолютно здоровые, но по-своему "слабые духом", не вынесшие краха привычного социума. Но с 1993 года эта волна прекратилась, люди адаптировались. И даже последующие вспышки смертности среди появившегося огромного числа наркоманов и в результате криминальных войн все-таки были уже объяснимы.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru