Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 322 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен - Поликлиника (госуслуги)
      #1494298 - 18/02/2014 10:22:48

Решил все же сходить на прием к ЛОРу. Позвонил в свою районную поликлинику, ЛОРа там нет, сказали обратиться в филиал, а может эта пк вообще главная на раёне - я хз. Для записи предложили приехать в свою и записаться через терминал, либо сразу ехать для записи в главную. Ездить мне некогда, решил все сделать по телефону, т.к. при онлайн записи пишут - ваш полис не привязан к этой поликлинике, бла, бла, бла.
В регистратуре главной пк меня сразу попытались обломать, мол мы только по направлению терапеффта принимаем из филиалофф. Такой поворот событий меня вообще не устраивает, решил пообщаться с глафффрачем, но его на месте нет, пообщался с секретарем. Весь текст разговоров приводить нет смысла, это обычная классическая схема по одурачиванию и отфутболиванию пациентофф. После того как я сказал, что буду вынужден написать жалобу на сайте Правительства Москвы, меня записали на послезавтра и именно так, как я хотел - после 17.00. Ранее, после препирательств, мне предлагали конец февраля-начало марта Но это еще не фсе Мне перезвонили на мобилу, сообщили, что записали в этот же день, но на 15-00. Т.е., у них настолько все занято, что оказывается скандальному пациенту можно аж 2 раза прийти на прием
Резюме: Не стесняйтесь быть настойчивым, быдлолепни стараются не связываться с такими пациентами. У Вас есть полис, отказ им выйдет боком. Можно конечно поехать в платную клинику, где Вам будут очень рады, будут лечить до тех пор, пока у Вас деньги не закончатся.
Пессимисты конечно скажут, что врач на мне отыграется Смею Вас заверить - не выйдет У него место теплее, чем в регистратуре, терять не захочет.
Жаль, что вся эта гоп-компания сорвет злость на других, менее настойчивых, людях
Будьте здоровы!

Сообщение изменил stiv (26/02/2014 20:32:17)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1495711 - 22/02/2014 13:25:28

Дык врачи правы. В России, как и в любой стране, первичная бесплатная медпомощь начинается с врача общей практики (терапевта по нашему). И глобально этот путь правильный.
Связываться со скандальным пациентом действительно никто не хочет. И жалобы в данном случае тут нипричем. Наоборот, пойдя у тебя на поводу они нарушили инструкции.
Цитата:

Пессимисты конечно скажут, что врач на мне отыграется Смею Вас заверить - не выйдет У него место теплее, чем в регистратуре, терять не захочет.


Заработки врачей специалистов в поликлинике даже ниже чем у терапевтов. Не думаю что в зарплату он там получает больше 20 000. Поэтому и работает на нескольких местах. И чем уволить врача специалиста (в данном случае ЛОРА), если он конечно не совершил уголовного преступления, проще десяток пациентов уморить

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 322 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: garic99]
      #1495834 - 22/02/2014 18:23:19

Цитата:

Дык врачи правы. В России, как и в любой стране, первичная бесплатная медпомощь начинается с врача общей практики (терапевта по нашему). И глобально этот путь правильный.



Не надо мне петь своих песен, я их уже наизусть знаю.
Если ты считаешь, что человеку, условно, с больным ухом нужно сходить в свою поликлинику записаться на прием к терапевту, в назначенное время прийти и получить ничего не значащее направление. Потом с этим направлением поехать в другую поликлинику, записаться там к ЛОРу, а в назначенное время опять туда ехать на прием, можешь так и делать. Я предпочел ехать сразу на прием, о чем ни разу не пожалел. Этим козлам, твоим коллегам, дай волю...
Могу тебе напомнить про твоего козла-приятеля Борю из Боткинской больницы, который меня 2 раза гонял к нему на прием, отправил в другое место на анализы, а потом взял бабло и сообщил, что это не его случай, ничем он мне помочь не может. И таких Борь в нашей медицине каждый второй, если даже не больше. Этот гнойник нужно напрягать, что обычно люди почему-то боятся делать.
пысы Тебе непонятно кто потолок в кв порвал, ты жалобу написал на совершенно других людей, считаешь себя абсолютно правым. Зато без проблем готов

Цитата:

проще десяток пациентов уморить




--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 349 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1495930 - 22/02/2014 22:16:37

Чем с ЛОРом дело-то кончилось?
Решил проблему?









--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 322 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: Бородатый]
      #1496021 - 23/02/2014 06:35:47

Пока капельки 3 раза в день капаю. В понедельник вечером пойду на повторный прием.
А с врачом очень даже приятно пообщались. Хорошая женщина, надеюсь, не уморит меня.



--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1496099 - 23/02/2014 12:12:59

Цитата:

Если ты считаешь, что человеку, условно, с больным ухом нужно сходить в свою поликлинику записаться на прием к терапевту, в назначенное время прийти и получить ничего не значащее направление. Потом с этим направлением поехать в другую поликлинику, записаться там к ЛОРу, а в назначенное время опять туда ехать на прием, можешь так и делать. Я предпочел ехать сразу на прием, о чем ни разу не пожалел.


Ухо может болеть по многим причинам, но объяснять тебе что то дело глупое. Также, я напоминаю, что ты пришел лечиться бесплатно. Если придешь в частную клинику-лечить будут по другому в плане тактики. Твои рассуждения напоминают мои, если бы я начал рассказывать какую резину на какое авто приобретать и как выбирать.
Цитата:

Могу тебе напомнить про твоего козла-приятеля Борю из Боткинской больницы, который меня 2 раза гонял к нему на прием, отправил в другое место на анализы, а потом взял бабло и сообщил, что это не его случай, ничем он мне помочь не может.


Интересно чем он козел? Вот если бы, зная что случай не его, стал бы лечить-тогда да. Если профессионал с более чем 20 летним стажем тебе говорит какие анализы делать и смотрит два раза, так он отвечает за то что делает
Вобщем, желаю здоровья

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 322 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: garic99]
      #1496106 - 23/02/2014 12:41:58

Цитата:

Интересно чем он козел? Вот если бы, зная что случай не его, стал бы лечить-тогда да. Если профессионал с более чем 20 летним стажем тебе говорит какие анализы делать и смотрит два раза, так он отвечает за то что делает



Порядочный человек не возьмет денег, если не выполнил работу. Но тебе, видимо, этого не понять.
У врача не по блату мне не пришлось ездить несколько раз, не пришлось сдавать анализы, просто сразу были выписаны нужные таблетки. А 20-ти летний стаж работы ни о чем не говорит. Если человек дерьмо, он и через 40 лет дерьмом будет.
А вот с какой целью ты ему знакомых сватаешь, это вопрос...

Цитата:

Ухо может болеть по многим причинам, но объяснять тебе что то дело глупое. Также, я напоминаю, что ты пришел лечиться бесплатно. Если придешь в частную клинику-лечить будут по другому в плане тактики



Угу, и лечить ухо будет ЛОР, а не терапевт, у которого даже инструментов специальных нет и быть не может.
Я не просил тебя ничего объяснять. Ты, как обычно, влез и начал умняка врубать.

Цитата:

Вобщем, желаю здоровья



И тебе не хворать.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1496115 - 23/02/2014 13:14:54

Цитата:

Порядочный человек не возьмет денег, если не выполнил работу.


А он свою работу как раз выполнил. Только тебе этого не понять. Он выявил что патология не касается его специальности. Точно также как твой ЛОР, если в итоге окажется что вопрос не в его специальности, а например в ведении невропатолога, тоже свою работу выполнит. Если сейчас ничего не путаю, идея, что тебе нужен именно ортопед-травматолог была твоя.
Цитата:

А 20-ти летний стаж работы ни о чем не говорит. Если человек дерьмо, он и через 40 лет дерьмом будет.
А вот с какой целью ты ему знакомых сватаешь, это вопрос...


Помимо моей ноги он починил руки и ноги еще десятку моих знакомых. Причем починил хорошо. Почему врач, потративший время на учебу и постоянно совершенствуясь (иногда кстати за собственные деньги) должен диагностировать и лечить бесплатно (зарплату он получает за основную работу) я не понимаю.
Цитата:

Угу, и лечить ухо будет ЛОР, а не терапевт, у которого даже инструментов специальных нет и быть не может.
Я не просил тебя ничего объяснять. Ты, как обычно, влез и начал умняка врубать.



Ты сечас рассуждаешь о вещах, о которых не имеешь ни малейшего понятия.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 322 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: garic99]
      #1496219 - 23/02/2014 17:20:24

Цитата:

А он свою работу как раз выполнил. Только тебе этого не понять. Он выявил что патология не касается его специальности.



Я прав - тебе не понять, что такое порядочность.

Цитата:

Если сейчас ничего не путаю, идея, что тебе нужен именно ортопед-травматолог была твоя.



Ты не путаешь, ты врешь! Я в медицине ничего не понимаю, сам же об этом заявляешь

Цитата:

Ты сечас рассуждаешь о вещах, о которых не имеешь ни малейшего понятия.




--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Седой Хрен



На форуме: 11 л 173 д
(с 27/10/2012)

Тем: 55
Сообщений: 794
Флеймы: 23 (2.9%)

Всего отчетов: 41
Москва и область: 36
Обломинго: 5
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1496911 - 25/02/2014 13:53:08

Цитата:

У Вас есть полис, отказ им выйдет боком



Знаете сколько получит поликлиника от страховой компании?
Цитата:

Прием врача отоларинголога первичный - 84,53 руб
Прием врача отоларинголога повторный - 58,18 руб



Какая нахрен страховая медицина?

--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 84 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: Седой Хрен]
      #1497011 - 25/02/2014 18:17:39

Цитата:

Цитата:

У Вас есть полис, отказ им выйдет боком



Знаете сколько получит поликлиника от страховой компании?
Цитата:

Прием врача отоларинголога первичный - 84,53 руб
Прием врача отоларинголога повторный - 58,18 руб



Какая нахрен страховая медицина?




Вообще-то лечебные учреждения за поток по омс готовы глотку перегрызть конкурентам. Тарифы не так просто рассчитываются - там много составляющих.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 84 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Да, было дело - есть грех на душе (+) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1497020 - 25/02/2014 18:33:41

Несколько лет назад порекомендовал одному из известнейших юзеров форума одного доктора в наикрутейшей поликлинике. За хорошие деньги. В итоге, после капелек в ухо в течение недели, оказался он под капельницей у простого профессора и в простой ГБ, по моей-же рекомендации. Вылечили, но из-за потери времени на капельки, мой друг потерял 30% слуха.

Это на моей совести, хотя лечил не я. Но, совесть к уху не приложишь.

Врачи - люди, и они ошибаются, как и свойственно людям, а страдает конкретный человек.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Седой Хрен



На форуме: 11 л 173 д
(с 27/10/2012)

Тем: 55
Сообщений: 794
Флеймы: 23 (2.9%)

Всего отчетов: 41
Москва и область: 36
Обломинго: 5
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: Экстремальщик]
      #1497024 - 25/02/2014 18:37:19

Цитата:

Вообще-то лечебные учреждения за поток по омс готовы глотку перегрызть конкурентам



Что-то коммерческие клиники не жаждут заниматься омс.

--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 322 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: Седой Хрен]
      #1497029 - 25/02/2014 18:47:08

Цитата:

Знаете сколько получит поликлиника от страховой компании?



Если честно, мне это до фонаря. Могу отметить лишь те факты которые нельзя не заметить. В поликлинике сделан свежий неплохой ремонт, в туалетах чисто и не воняет, регистратуру переоборудуют, в кабинете ЛОРа дофига какого-то оборудования, с врачом приятно общаться, электронная очередь работает. Пока я потратил 250 руб на капельки, никакого негатива, 27-го пойду на третий прием.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 84 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: Седой Хрен]
      #1497037 - 25/02/2014 19:20:46

Цитата:


Что-то коммерческие клиники не жаждут заниматься омс.




Не жаждут те, которые нищеброды и ничего не могут сделать и обосновать, чтобы получить от департамента поток, а инвитро, цмд херачат на всю катушку, к примеру.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: Седой Хрен]
      #1497043 - 25/02/2014 19:26:19

Цитата:

Знаете сколько получит поликлиника от страховой компании?

Цитата:
Прием врача отоларинголога первичный - 84,53 руб
Прием врача отоларинголога повторный - 58,18 руб


Какая нахрен страховая медицина?


Ну во перВЫХ нолик добавьте (примерные расценки тут , обратите внимание что в 2014 еще дороже. И это только прием врача. А еще есть медсестра, регистратура, анализы, еще обследование...
И сравните со стоимостью визита к ЛОРу в частной клинике (если это не академик конечно), дороже но не сильно.
Так что для нераскрученной частной клиники прием больных с оплатой ФОМСом (как это есть в других странах)-это эльдорадо просто. Особенно если, как в приличной стране, к обычному специалисту-сраховка покроет полностью, а до профессора можно доплатить разницу.
Поэтому отдавать это счастье частнику никто не захочет. Но есть еще одно но: с ФОМСа деньги еще получить надо И во вторых в разумные сроки. А вот это никак не отрегулированно.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 84 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: garic99]
      #1497058 - 25/02/2014 20:12:50

Цитата:

Ну во перВЫХ нолик добавьте (примерные расценки тут , обратите внимание что в 2014 еще дороже. И это только прием врача. А еще есть медсестра, регистратура, анализы, еще обследование...





Зачем примерные, когда можно точные - http://www.mgfoms.ru/?page_id=5187

1271 Прием врача-отоларинголога лечебно-диагностический, первичный, амб. 1,00 1,00 84,53
1272 Прием врача-отоларинголога лечебно-диагностический, повторный, амб. 0,60 0,60 58,18
1273 Прием врача-отоларинголога на дому 4,80 0,00 238,55
1275 Прием врача-отоларинголога диспансерный, амб. 1,00 1,00 85,36
1277 Прием врача-отоларинголога профилактический, амб. 0,60 0,60 57,84

101051 Прием врача-отоларинголога лечебно-диагностический, первичный, амб. 1,50 1,50 116,88
101052 Прием врача-отоларинголога лечебно-диагностический, повторный, амб. 1,20 1,20 100,39
101053 Прием врача-отоларинголога на дому 5,00 0,00 219,98
101055 Прием врача-отоларинголога диспансерный, амб. 1,50 1,50 120,04
101056 Прием врача-сурдолога-отоларинголога диспансерный амбулаторный 4,00 4,00 269,34
101057 Прием врача-отоларинголога профилактический, амб. 1,50 1,50 117,80
101058 Прием врача-сурдолога-отоларинголога профилактический 1,50 1,50 112,17
101059 Прием врача-сурдолога-отоларинголога лечебно-диагностический, первичнный, амб. 4,00 4,00 271,25
101060 Прием врача-сурдолога-отоларинголога лечебно-диагностический, повторный амб. 4,00 4,00 268,57

101715 Консультация врача-отоларинголога КДЦ 3,00 3,00 188,60
101716 Консультация врача-сурдолога-отоларинголога КДЦ 6,00 6,00 443,11


Цитата:

Но есть еще одно но: с ФОМСа деньги еще получить надо И во вторых в разумные сроки. А вот это никак не отрегулированно.




Что значит "ещё получить надо" "в разумные сроки" и "никак не отрегулированно"???

ФОМСы всё чётко платят. На конец года никаких задолженностей фомсов перед лпу не бывает.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 88 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74476
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: Экстремальщик]
      #1497088 - 25/02/2014 21:10:48

По ходу там хрень какая то: помоей ссыле
Цитата:

рмативы финансовых затрат на единицу объема

медицинской помощи, порядок и структура формирования тарифов

на медицинскую помощь, подушевые нормативы финансового

обеспечения Программы


22. Нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи на 2013 год составляют:

на 1 вызов скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи за счет средств консолидированного бюджета Московской области - 2330,0 рубля, за счет средств обязательного медицинского страхования - 2438,88 рубля;

на 1 посещение с профилактической целью при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях медицинскими организациями (их структурными подразделениями) за счет средств консолидированного бюджета Московской области - 378,0 рубля, за счет средств обязательного медицинского страхования - 358,64 рубля;

на 1 обращение по поводу заболевания при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях медицинскими организациями (их структурными подразделениями) за счет средств консолидированного бюджета Московской области - 1096,0 рубля, за счет средств обязательного медицинского страхования - 1040,09 рубля;

на 1 посещение при оказании медицинской помощи в неотложной форме в амбулаторных условиях за счет средств обязательного медицинского страхования - 536,77 рубля;

на 1 пациенто-день лечения в условиях дневных стационаров за счет средств консолидированного бюджета Московской области - 702,0 рубля, за счет средств обязательного медицинского страхования (без учета применения вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения) - 1433,81 рубля;

на 1 койко-день в медицинских организациях (их структурных подразделениях), оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, за счет средств консолидированного бюджета Московской области - 1920,84 рубля, за счет средств обязательного медицинского страхования - 2244,21 рубля;

на 1 койко-день в медицинских организациях (их структурных подразделениях), оказывающих паллиативную медицинскую помощь в стационарных условиях (включая больницы сестринского ухода), за счет средств консолидированного бюджета Московской области - 1630,16 рубля.

23. Структура тарифа на оплату медицинской помощи, оказываемой в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, включает в себя расходы на заработную плату, начисления на оплату труда, прочие выплаты, приобретение лекарственных средств, расходных материалов, продуктов питания, мягкого инвентаря, медицинского инструментария, реактивов и химикатов, прочих материальных запасов, расходы на оплату стоимости лабораторных и инструментальных исследований, проводимых в других организациях (при отсутствии в медицинской организации лаборатории и диагностического оборудования), организации питания (при отсутствии организованного питания в медицинской организации), расходы на оплату услуг связи, транспортных услуг, коммунальных услуг, работ и услуг по содержанию имущества, расходы на арендную плату за пользование имуществом, оплату программного обеспечения и прочих услуг, социальное обеспечение работников медицинских организаций, установленное законодательством Российской Федерации, прочие расходы, расходы на приобретение оборудования стоимостью до 100 тысяч рублей за единицу.

Тарифы на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию устанавливаются тарифным соглашением между Министерством здравоохранения Московской области, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Московской области, представителями страховых медицинских организаций, профессиональных медицинских ассоциаций, профессиональных союзов медицинских работников.

При реализации Программы ОМС применяются эффективные способы оплаты медицинской помощи, ориентированные на результат деятельности медицинских организаций (по законченному случаю, на основе подушевого финансового обеспечения оказания амбулаторной медицинской помощи, по средней стоимости стационарного лечения пациента с учетом профиля отделения, по клинико-статистической группе болезней).

24. Подушевые нормативы финансового обеспечения, предусмотренные Программой, установлены в расчете на 1 человека в год и составляют (без учета расходов федерального бюджета) 12326,9 рубля, из них:

8545,68 рубля - за счет средств ОМС;

3781,23 рубля - за счет средств консолидированного бюджета Московской области.




Вы бы внимательно свою ссылку прочли-прием у врача-это только прием. Любое действие-отдельно. Там ниже по вашей сцылке идут толкователи. Ну и прайсу сравните.
Цитата:

ФОМСы всё чётко платят. На конец года никаких задолженностей фомсов перед лпу не бывает.


Ты себе представляешь что такое "до конца года" для маленькой клиники с тремя врачами у которых аренда, кредиты и так далее? Разоряцца нах. Плюс с районной поликлиники откат не возьмешь, а с частника-сколь угодно

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Седой Хрен



На форуме: 11 л 173 д
(с 27/10/2012)

Тем: 55
Сообщений: 794
Флеймы: 23 (2.9%)

Всего отчетов: 41
Москва и область: 36
Обломинго: 5
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: Экстремальщик]
      #1497195 - 26/02/2014 07:53:14

Цитата:

а инвитро, цмд херачат на всю катушку, к примеру



Кажется мы приходим к консенсусу . Я не спорю, что анализы, операции и т.п. по омс рентабельны. Но изначально речь шла о приеме врача в поликлинике. И цифры в Вашей ссылка на прейскурант омс полностью совпадают с моими.

--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 322 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Возможно, кому-то из горемык мой опыт будет полезен. [Re: Седой Хрен]
      #1497207 - 26/02/2014 08:24:05

Цитата:

Но изначально речь шла о приеме врача в поликлинике.



Совершенно верно Именно в районной поликлинике, куда пациент прикреплен. Совет предназначен для тех людей, у которых нет возможности (или желания) ходить по дорогим врачам и клиникам. Которым, как например мне, до лампочки расценки на прием и гонорары врачей. Для людей которых постоянно пытаются отфутболить в этих поликлиниках, постоянно придумывая всякие барьеры
Но если Вам интереснее обсуждать именно цифры и прочую специфику деятельности медиков, откройте, пожалуйста, отдельную ветку и считайте на здоровье
Спасибо за понимание!

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 322 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Отчет про ухи [Re: Карты ближе к орденам]
      #1506167 - 17/03/2014 13:37:39

Уже неделю все хорошо, так что, можно отчитаться Врачиха в районной поликлинике оказалась очень даже хорошим и приятным человеком, да и работу свою выполнила отлично.
Было в одном ухе какое-то воспаление, а может и грибок Капельки покапал, врач сделала несколько процедур, все пошло на поправку. Вода в ухе хлюпала из-за того, что кожа отслаивалась, получились эдакие 2 мембраны Ненужное отвалилось, теперь я опять комфортно плаваю, беруши пылятся в рюкзаке
Будьте здоровы!

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 19 л 349 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Отчет про ухи [Re: Карты ближе к орденам]
      #1506277 - 17/03/2014 16:31:33

Вот видишь?!
все хорошо, что хорошо кончается.
И тебе не болеть.








--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 319 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да, было дело - есть грех на душе (+) [Re: Экстремальщик]
      #1506315 - 17/03/2014 17:51:19

Знаете, кто произнёс слова "дай Б-г, если я за свою жизнь хотя бы 30% диагнозов поставил правильно"(с) ? Сергей Петрович Боткин, выдающий врач-клиницист и прекрасный диагност.....
Увы (((( никаких гарантий
Хотя, конечно, бывает и просто самонадеянность, пофигизм (в отношении больного), алчность итп






--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 319 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А вот такой вопрос + [Re: Карты ближе к орденам]
      #1506319 - 17/03/2014 18:04:03

Несколько лично-интимного плана, так что не хочешь - не отвечай.
Выразил ли ты каким-то образом свою признательность врачу за оказанную тебе помощь? (Я сейчас не о "низких материях" типа бабла-подарков итп, хотя и про это тоже). Всё-таки медицина имхо странная штука...ни фига не наука, скорее исскусство...требующее, помимо серьёзной профессиональной подготовки и чего-то такого ещё..."дара Б-жиего", вдохновения...

О себе. Каждый раз, делая глубокий свободный вдох-выдох через нос (а у меня сейчас -только так) я с благодарностью вспоминаю того ЛОРа, благодаря которому уже 5 лет не вспоминаю о ринитах, гайморитах и прочей хрени, изводившей меня с детства....ну да, по прайсу "в карман" я ему тоже оплатил...совсем в общем немного...
А вот папане моему как-то не настолько удачно он помог,-упс

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru