FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Истории
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
dmig

На форуме: 22 г 86 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Невозвращенец
      #150179 - 22/06/2004 11:23:31

Я никогда не вернусь в эту страну.
Её больше нет на карте, а обломками госсударственной границы забиты сувенирные лавки некогда разделенного города.

Семнадцать лет назад, с телевизионный вышки я смотрел в ту сторону, где зашло солнце. На плещущий неоном остров среди темноты окрестных кварталов. А потом шел в переулок, упирающийся в бетонную стену, что-бы через эту стену слушать концерт любимой группы Depeche Mode. Перед самой стеной стояла афишная тумба с наклеенными агитационными плакатами.
I want you now
Tomorrow wan't do...

Мызыка и слова долетали обрывками, ветер с недалекой Балтики нес их в сторону от меня. Так далеко и так близко...
А по потом по проспекту, названному в честь деревьев, которыми он засажен я шел домой. Город засыпал очень рано и улицы были пустынны.


В ноябре 89-го эти улицы взорвались.
Народ шел, бежал, рвался к границе. Сметая все на своем пути. Ликование и эйфория. Вся площадь перед воротами с квадригой наверху была заполнена людьми. За этой толпой практически не было видно серой бетонной стены...
Я смотрел на экран телевизора и не мог понять своих чувств.


Следующим летом я впервые перешел то место, где ликовала и бесновалась толпа и где еще раньше я слушал концерт. От бетонной стены, в асфальте осталось лишь несколько полос. Справа стояло старое, обветшалое здание, символ победы страны, которой оставалось жить меньше года. На лужайке перед ним, какие-то восточные люди жарили шашлык. Возле ворот торговали военной формой и шапками-ушанками со звездой...


А потом я перестал узнавать этот город.
Исчезли тишина и спокойствие. Районы, в которые раньше островитяне-insulaner-ы селили гастарбайтеров, оказались в центре города. На каждом пустыре вырос строительный кран и рабочие путая украинские, польские и немецкие слова о чем-то споря, возводили новые здания из стекла и бетона. Местную валюту заменила валюта страны-победительницы, которую в свою очередь сменило что-то вообще невообразимое. Главный вокзал стал называться Восточным, и практически на каждом углу стали появлятся турецкие закусочные...

Самые сильные воспоминания тех лет связаны у меня с откалыванием куска стены, ранее бывшей границей и поедание донер-кебаба...

Потом был Love parade, с оглушительным шумом, треском и косяком марихуаны. Пьяный муд@к - президент моей страны, дерижирующий военным оркестром. Машины, запчасти, польский транзит и финский паром...

А потом я понял, что скучаю, ужасно скучаю по той стране, которой больше нет. По этому странному, разделенному надвое городу; по смешным машинам и идиотским лозунгам на стенах домов. Скучаю по тишине и покою, по тем сортам пива, которых больше нет; по флагу и гербу страны, в которую уже невозможно вернуться...

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drr



На форуме: 21 г 43 д
(с 13/03/2003)

Тем: 76
Сообщений: 425
Флеймы: 53 (12%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Север этого Вавилона
Re: Родом отсюда, сцылка [Re: dmig]
      #150244 - 22/06/2004 15:48:00

Вы родом из 70-80 годов если









--------------------
Все самое приятное в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению. (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мерзавчик

На форуме: 20 л 172 д
(с 04/11/2003)

Тем: 19
Сообщений: 270
Флеймы: 38 (14%)

Гео: вам бы там побывать
Re: Родом отсюда, сцылка [Re: drr]
      #150363 - 22/06/2004 22:47:47

В ответ на:

Вы родом из 70-80 годов если



... только если там и остались!

--------------------
Ебаться-не надо бояться!Надо-радоваться,смеяться,улыбаться!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 325 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Кто старое помянет, тому глаз вон (+) [Re: мерзавчик]
      #150777 - 23/06/2004 20:54:53

А кто старое забудет, тому оба вон.

Про вторую часть пословицы почему-то постоянно забывают.

Несколько немцев (западных) рассказывали мне примерно такое:
Когда ломали Стену и вообще объединялись, все "ости" хором сказали: "Хочем, как у вас".

На что "вести" осторожно возразили: "Ну, у нас вообще-то много всякого не очень такого хорошего... из-за Стены оно, может, не сильно заметно, но от этого никуда не девается. А вот у вас, КСтати, хоть и уровень жиэни не особо и вообще, есть немало таких вещей, о которых мы там у себя можем токо мечтать... в первую очередь касаемо отношений между людьми, социальных гарантий и т.д. Может, разом-то всё не выбрасывать?"

"На фиг, на фиг",- закричали на это "ости". И вылили из ванны, вкупе с немалыи количеством воды, что-то еще...
-------

Да, сцылочка про меня. Нет, я не "застрял", я "вписался", все путем. Нет, так жить было все-таки, видимо, нельзя. Но все-таки жаль. "Стоял тот дом..." (В.С. Высоцкий) И, ИМХО, к каким-то вещам (точнее, отношениям) мы еще вернемся... на новом уровне.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru