Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
garic99



На форуме: 20 л 113 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2645
Сообщений: 74580
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Действительность в России
      #1510372 - 26/03/2014 22:09:36

Начало обсуждения здесь >>>

Цитата:

И, кстати, объективно говоря - рейтинг Путина, реальный, а не нарисованный, зашкаливает.
Значит - россиян это всё устраивает.


Это какой то случай общего помутнения и гипноза. Такое ощущение что зазомбированы люди. Экономика стоит, пенсионка, армия, медицина развалены (что все хорошо видят), но есть крым и олимпиада.

--------------------
С нами ПОХ!


Сообщение изменил stiv (27/03/2014 21:32:59)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 109 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Ещё один... [Re: garic99]
      #1510449 - 27/03/2014 09:35:43

Гарь, тебя ТБ не кусал?
Цитата:

Экономика стоит, пенсионка, армия, медицина развалены (что все хорошо видят), но есть крым и олимпиада.




Прям по пунктам:
1. Экономика стоит - по сравнению с чем? с каким периодом? Когда она была лучше?
2. армия, медицина развалены - по сравнению с чем? Когда (в каком году) они были лучше чем сегодня?

Ну что ПИЗДИТЬ-ТО тендеть не по делу? Или дай факты... (ключевое слово - факты! )

что все хорошо видят. Кого ты называешь словом "все"??? Все укушенные либерастами?
Не обобщай...

И да - есть крым и олимпиада

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 348 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17086
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Ещё один... [Re: баньши]
      #1510454 - 27/03/2014 09:47:50

Цитата:

1. Экономика стоит - по сравнению с чем? с каким периодом? Когда она была лучше?




имхо - конечно в 2008 она была лучше.
ну можно еще курс рубля к доллару евро посмотреть год назад и сегодня.
Развал армии- конечно ахинея.Имхо- стока бабланах с совестких времен не вливали имхо-даже с учетом того что пиз+илось.
Про медицину - наверное не надо с гариком спорить, но он скорее сравнивает с советскими временами.

Цитата:

Гарь, тебя ТБ не кусал?




я у него тоже самое спрашивал на днях.
ИМХО- все что связано с армией- не благодароя а вопреки.
Про зомбированость- раньше думал , что 90% населения зомбировано у нас. Полазил по украинским форумом, пришел к выводу, что у нас не зомбированы, а так легкая степень внушаемости.
ТАМ РЕАЛЬНЫЙ ПИЗД*ц!!!
А Гарека точно либераст какой то укусил. Где то с полгода. или может ему давать перестали.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Striptease



На форуме: 18 л 66 д
(с 09/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 233
Сообщений: 1948
Флеймы: 169 (8.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 1
Регионы: 1
Массаж: 4

Гео: Moscow
Re: Ещё один... [Re: баньши]
      #1510457 - 27/03/2014 10:05:43

Цитата:

медицина развалены - по сравнению с чем? Когда (в каком году) они были лучше чем сегодня?


Вон в Питере врачам зарплату снизили, они голодают: http://www.newsru.com/russia/26mar2014/golod.html

Это нормально?


В Украине, говорят, фашисты у власти, и те так над врачами не издеваются...

--------------------
"Нет счастья в жизни... Раньше родители не разрешали никого приводить домой, теперь муж не разрешает..." (oдна девушка)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 109 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Re: Ещё один... [Re: petitm]
      #1510524 - 27/03/2014 15:36:43

Цитата:

имхо - конечно в 2008 она была лучше.
ну можно еще курс рубля к доллару евро посмотреть год назад и сегодня.



Знаешь, я наверное не соглашусь...
Тот глобальный пузырь назвать экономикой можно с большой натяжкой.

Если мы говорим не о биржевых спекуляциях, а о реальном секторе, то в 2008 экономика была слабее (ИМХО).

По поводу курса тоже не уверен. Не корректное сравнение (это как сравнивать дельту курса за 2014 год и за 1965 год ).
В те времена рубль достаточно жёстко контролировался (на волне борьбы с инфляцией - тогда это была фишка! )
Нынче рубль тоже опекают, но ГОРАЗДО меньше.


Что касается медицины и СССР - это тема бесполезная и Гарик не убедит меня, что в СССР медицина (глобально - в целом) была лучше.
Я бы сказал так: Её было больше, но она была ГОРАЗДО!!! хуже.

Я учился на радиоинженера. Учил дескретные элементы и лампы, когда в мире процветали микросхемы. Работал на "Валдае" - 2 этажа, когда его заменил 1 блок 286 IBM.

Абсолютно уверен, что с медициной было то же самое.
Для примера: 9 лет назад мне удалили позвонок и 2 диска (поставили Израильский титановый протез) в Пироговке. Мой вертебролог сказал, что в Израиле такие протезы ставят уже лет 20 и уже переходят на керамику.

Надо сказать, что ведущие российские вертебрологи (НИИ нейрохирургии им. Бурденко) предлагали мне срастить несколько позвонков (тупо скрутить их болтами), а про возможность протезирования НЕ ЗНАЛИ!!!!

Да. Мне это обошлось в хорошие деньги. Да. Наверное (пока) это не массовая медицина. Лиха беда начало...

Ещё раз: при СССР медицина была массовая, но кроме поголовных прививок и Касторки, похвастаться особо нечем.

Что такое импланты, моя матушка узнала только после перестройки
Хотя, наверное, у кого-то из вождей СССР они стояли.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 109 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Ещё один... [Re: баньши]
      #1510533 - 27/03/2014 16:10:35

Цитата:

Что касается медицины и СССР - это тема бесполезная и Гарик не убедит меня, что в СССР медицина (глобально - в целом) была лучше.
Я бы сказал так: Её было больше, но она была ГОРАЗДО!!! хуже.

Абсолютно уверен, что с медициной было то же самое.
Для примера: 9 лет назад мне удалили позвонок и 2 диска (поставили Израильский титановый протез) в Пироговке. Мой вертебролог сказал, что в Израиле такие протезы ставят уже лет 20 и уже переходят на керамику.

Надо сказать, что ведущие российские вертебрологи (НИИ нейрохирургии им. Бурденко) предлагали мне срастить несколько позвонков (тупо скрутить их болтами), а про возможность протезирования НЕ ЗНАЛИ!!!!

Да. Мне это обошлось в хорошие деньги. Да. Наверное (пока) это не массовая медицина. Лиха беда начало...

Ещё раз: при СССР медицина была массовая, но кроме поголовных прививок и Касторки, похвастаться особо нечем.

Что такое импланты, моя матушка узнала только после перестройки
Хотя, наверное, у кого-то из вождей СССР они стояли.




Да, в СССР медицина была хуже оснащена и, да доступ к информации был гораздо хуже - определённо железный занавес играл свою роль.

Сейчас границы открыты, везде есть интернет, поэтому я считаю, что в настоящее время наша медицина оснащена весьма неплохо. Врачи в образовании отстают - но это провал из-за 90-х, когда все ломанулись на рынки колбасой торговать, в бухгалтеры, манагеры и экономисты. Но, о протезировании и о каких-то инновациях, которые используются не в качестве научного эксперимента, а массово - всем известно. Технологии сейчас приходят на наш рынок очень быстро, так как на это выделяют деньги достаточно легко.

Уж не знаю, что там вертебрологи слажали, значит надо искать других вертебрологов, посовременнее.

В любом случае, все известные игроки в области инноваций в медицине, присутствовали на рынке России всегда - с советских времён и что-то новое и нужное продвинуть на рынок не составляло особого труда. Поэтому мне странно это слышать - про стоматологию и позвонки. Видимо, дело в специалистах.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 109 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
В медицине есть нюансы... [Re: Экстремальщик]
      #1510535 - 27/03/2014 16:28:56

Цитата:

Технологии сейчас приходят на наш рынок очень быстро, так как на это выделяют деньги достаточно легко.

Уж не знаю, что там вертебрологи слажали, значит надо искать других вертебрологов, посовременнее.




Если я правильно понял, нужно не просто знать о такой технологии и иметь протезы (всех размеров), необходимо отработать ассистентом на подобных операциях какой-то (не маленький) срок. Только после этого можно получить допуск к подобным операциям.
(я может что-то вру. не точно знаю ситуацию)
А разве наши "светила" из Бурденко поедут куда-нибудь учениками??? Ониж СВЕТИЛЫ!!!! Все, наверное, академики (смайл "опплевался").
Разве они пропустят технологии, которые подорвут их автаритет, к себе в ведущий институт нейрохирургии?

Вот поэтому у нас и сращивают позвонки, вместо нормального протезирования...

(А либерасты кричат: Путин во всём виноват )

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 348 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17086
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Ещё один... [Re: баньши]
      #1510537 - 27/03/2014 16:36:34

Цитата:

Если мы говорим не о биржевых спекуляциях, а о реальном секторе, то в 2008 экономика была слабее (ИМХО).




реальный сектор - в тех бизнесах, с которыми я соприкасаюсь- тотально в жопе.
особенно металурги. но это не только России касается.
я около 15 лет проработал в немецкой лавке , которая обеспечивала траспортную часть части экспорта ММК в европу и Иран. Там пи+дец начался раьнше общей задницы где то за год.
ИМХО у нас их реального сектора сейчас не в жопе только те кто к экспорту полимеров имеет отношщение ну всякие банки/IT шмай ти.
Необходимо отметить- это касается не только России но всего реального бизнеса в мире, ибо е"учая жидомасонская банкирская мафия надула иупчий пузырь(включая китайский)взрыв которого разнесет нахрен текущую цивилизацию(надеюсь не при моей жизни, хотя че то все ускоряться начало, и Янукович завтра в Ростове в роли Гаврилы Принципа (имхо) выступит. и все. пипецтотал.
Для обличителей меня в алкоголизме собщаю: во мну ужегде то стописят мегаафгительного The Arran Malt Cask Finnishes , portcask quality и сетую на то какой я был мудак , что раньше его не тестировал. просто бомба.
НАдо наслаждаться на последок плодами цивилизации.

Сообщение изменил petitm (27/03/2014 16:39:57)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 113 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2645
Сообщений: 74580
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Ещё один... [Re: баньши]
      #1510586 - 27/03/2014 21:00:51

Цитата:

1. Экономика стоит - по сравнению с чем? с каким периодом? Когда она была лучше?
2. армия, медицина развалены - по сравнению с чем? Когда (в каком году) они были лучше чем сегодня?



В том то и дело! Развития никакого нет, а бывший кгбшник у власти 15 лет. Где еще такое может быть? Если бизнес не растет куда отправляют директора? Если футбольная команда ежегодно топчецца на одном месте, куда тренера девают? и так далее. В какой еще стране такое возможно? Ну кроме белоруссии и южной кореи?
Заслуги конечно есть: при нем у нас на манежке не отстреливают оппозицию (потому что ее в стране нет) и Ходора он не собакам скормил (а мог бы) а в тюрьму кинул.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 113 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2645
Сообщений: 74580
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Действительность в России [Re: баньши]
      #1510588 - 27/03/2014 21:05:13

Цитата:

Что касается медицины и СССР - это тема бесполезная и Гарик не убедит меня, что в СССР медицина (глобально - в целом) была лучше.
Я бы сказал так: Её было больше, но она была ГОРАЗДО!!! хуже.


Дык не сравнивай куй с гусинной шеей. Я в СССР, когда учился аппараты УЗИ были редкостью, про лапароскопию только в книжках читал, а гибкие гастроскопы были только в 4 управе (как и компьютерный томограф того поколения. И это в москве!!!

--------------------
С нами ПОХ!


Сообщение изменил stiv (27/03/2014 21:32:15)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 207 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19322
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Жизнь везде несладкая. [Re: garic99]
      #1510605 - 27/03/2014 22:08:09

Тут меня иногда обвиняют что я пишу что в России все так офигительно и описываю какие то потёмкинские деревни и имею матрёшечный образ России. Это не так. Я пpосто говорю о том что надо быть реалистами и помнить что было и что есть. Ситуация в большинстве стран мира не становится лучше и показатели, несмотря на то что нам рисуют, довольно блёклые. Да в тех же США нам показывают экономический рост и так наверное и есть. Но простым людям от этого не очень легче. Уже много лет не видно значительного улучшения ни на рынке труда, ни в качестве жизни. Сокращаются поступления практически по всем направлениям и в оборонку и в социалку и так далее. Многие на гос. работах не имели повышений заплат уже лет 6 или имели может раз, два. Отмечу что лет 7 назад такое происходило часто пару раз в год. За это время цены выросли довольно значительно. Постепенно сокращают и выплаты по соц. секюрити бенефитов к примеру фуд стемпов для беднейших слоёв населения.

Приведу пример из реала.
Вот здесь американский чувак попал в госпиталь с аппендицитом и получил за это счёт на $55,000. Так как он везучий чувак и у этого 20летнего парня есть страхавка папаши то счёт всего $11,000.
Самое смешное что это не то чтобы этот парень провёл там много дней а после операции был в рекавери роом(послеоперационной палате) всего пару часов.
http://twed.com/some-guy-posted-his-hospital-bill-online-youll-see-why-everyones-talking-about-it/


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тoй

На форуме: 17 л 179 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6.3%)

Гео: Мск
Re: Ещё один... [Re: garic99]
      #1510612 - 27/03/2014 22:32:17

Гарик, выпей яду, ходора слили когда он хотел продать половину добывающих компаний западу. Если хочешь ознакомится с реальными цыФрами по состоянию экономики можешь спокойно погуглить или в Яндексе найти. Не могу присести ссылки так как сижу в лез арке на горнолыжного курорте. Пишу через и-фон. Неудачник он и в любой стране неудачник, и от названия страны это не зависит.

--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 113 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2645
Сообщений: 74580
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Ещё один... [Re: тoй]
      #1510627 - 27/03/2014 23:24:20

Цитата:

ходора слили когда он хотел продать половину добывающих компаний западу.


Ну во перВЫХ Ходор в данном случае действовал в правовом поле. Но за остальное наверное его посадили по делу. Хотя где правда в реале наверное узнают лет через 50 или сто.
Цитата:

Если хочешь ознакомится с реальными цыФрами по состоянию экономики можешь спокойно погуглить или в Яндексе найти.


Хочешь рассказать как растет производство? Как бюджет все меньше и меньше зависит от цены на нефть? О прекращении оттока капитала? О росте экспорта российских телевизоров, компьютеров, магнитных томографов? О разроботках и внедрении новых антибиотиков или противоопухолевых средств?
Я слушаю внимательно

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 94 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2.4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
Гарик, исключительно пример из параллелей. ( + ) [Re: garic99]
      #1510630 - 27/03/2014 23:38:53

А какой рейтинг, по твоим предположениям, был у Гитлера в году, эдак 1938-1939-ом?
Поэтому я нифига не удивляюсь.
P.S. Поток говна и тряпки несвежие от путиноидов приветствуется.





--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 3 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
да все у нас классно............ [Re: garic99]
      #1510638 - 27/03/2014 23:54:00

и везде хорошо, где нас нет....
Все кого я знаю лично в общем-то живут совсем даже неплохо.
Хорошая работа, достойный доход, квартиры, машины, дачи, питаются неплохо, отдыхают хорошо, девочек красивых трахают....
А ты, Гарик, видно с воды на хлеб перебиваешься...., вон худющий какой, не кормят, наверное.....
ааааа, я понял, тебе просто не за себя, за державу обидно......
Может тебя в депутаты продвинуть.....?!
А лучше наверное тебя сразу на место Пу! И тогда ты уж точно наведешь везде порядок, и наступит везде всеобщая радость, счастье и достаток!!!!!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 109 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: В медицине есть нюансы... [Re: баньши]
      #1510653 - 28/03/2014 00:59:02

Цитата:


Если я правильно понял, нужно не просто знать о такой технологии и иметь протезы (всех размеров), необходимо отработать ассистентом на подобных операциях какой-то (не маленький) срок. Только после этого можно получить допуск к подобным операциям.


ассистентами работают зелёные скубэнты. Как таковых "допусков" нет. По идее, человек вышел из института - в поля, бери скальпель и делай аппендектомии. Но, разумеется, если ты попал в хороший коллектив в приличной клинике - будь добр, повышай квалификацию постепенно, пока твой научный руководитель не будет уверен в том, что ты способен сделать что-то большее.

Светилам нашим, из Бурденко, учиться не надо, они и так врачи высшей категории, они сами научат кого угодно, а если в практике появляется что-то новое, они могут только внедрить новый метод.

Новые технологии к себе они конечно пропустят. Почему нет? Это не может подорвать их авторитет, потому что они авторитет аз есмь. Они со своей точки зрения оценивают инновации.

А вопрос какую операцию делать на позвоночнике - дело индивидуальное и рискованное. Поставить пластины - минимальный риск, а сделать сложную операцию - высокий риск.

Я вот, к примеру, с 23 лет испытываю нужду в такой операции на позвоночнике, которую сделали тебе, но не делаю, потому что осознаю риск, обладая знаниями об этом изнутри.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SVR

На форуме: 20 л 206 д
(с 20/10/2003)

Тем: 9
Сообщений: 525
Флеймы: 125 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Ещё один... [Re: баньши]
      #1510671 - 28/03/2014 02:19:53

Цитата:

9 лет назад мне удалили позвонок и 2 диска (поставили Израильский титановый протез) в Пироговке. Мой вертебролог сказал, что в Израиле такие протезы ставят уже лет 20 и уже переходят на керамику.

Мне это обошлось в хорошие деньги. Да. Наверное (пока) это не массовая медицина



В Израиле эта операция входит в корзину услуг, предоставляемых при наличии общей обязательной медицинской страховки. Правда при такой страховке есть очередь на операцию - несколько месяцев. Граждане, купившие дополнительную страховку, значительно сокращают период ожидания.
Почему то совсем не учитывается такой важный фактор, как подготовка врачей. Не знаю как сейчас, но во времена СССР советские вузы давали прекрасное медицинское образование. Подавляющее большинство бывших советских врачей выучили язык, освоили современное оборудование и технологии, и занимают сейчас достойные позиции в нынешнем израильском здравоохранении.
Что-что, а врачи в СССР были хорошие.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Striptease



На форуме: 18 л 66 д
(с 09/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 233
Сообщений: 1948
Флеймы: 169 (8.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 1
Регионы: 1
Массаж: 4

Гео: Moscow
Re: В медицине есть нюансы... [Re: баньши]
      #1510725 - 28/03/2014 09:28:38

Цитата:

А разве наши "светила" из Бурденко поедут куда-нибудь учениками??? Ониж СВЕТИЛЫ!!!! Все, наверное, академики (смайл "опплевался").
Разве они пропустят технологии, которые подорвут их автаритет, к себе в ведущий институт нейрохирургии?


Здесь дело не в этом. Просто денег на командировки и обучение врачей из бюджета выделяют крайне мало, куда-нибудь поехать малореально.

Цитата:

(А либерасты кричат: Путин во всём виноват )


Именно Путин и виноват в плохом финансировании медицины.

--------------------
"Нет счастья в жизни... Раньше родители не разрешали никого приводить домой, теперь муж не разрешает..." (oдна девушка)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Экстремальщик

На форуме: 19 л 109 д
(с 25/01/2005)

Тем: 35
Сообщений: 942
Флеймы: 224 (24%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Ещё один... [Re: SVR]
      #1510739 - 28/03/2014 09:56:54

Цитата:

Что-что, а врачи в СССР были хорошие.




А в царской России - ещё лучше!

Например, Николай Иванович Пирогов делал операцию по удалению камня из почки за 2 минуты - от касания скальпеля до последнего шва. И это всё происходило без наркоза.

Сейчас как долго делают такую операцию?

Речь идёт об общем уровне медицины, причём, надо учитывать, что медицинское образование очень сильно пострадало в 90-е годы как количественно (резко снизилось количество студентов), так и качественно, ну, и материально-технически, разумеется.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 68 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: да все у нас классно............ [Re: Праповедник]
      #1510747 - 28/03/2014 10:18:38

Цитата:

Все кого я знаю лично в общем-то живут совсем даже неплохо.
Хорошая работа, достойный доход, квартиры, машины, дачи, питаются неплохо, отдыхают хорошо, девочек красивых трахают...


А Вы попробуйте поговорить с простым народом! Проехайтесь как-нибудь для разнообразия на автобусе и расспросите людей, хватает ли им на еду и на одежду!

У меня рядом с домом мясная лавка - там охлажденная свинина почти всегда заветренная и/или несвежая. Спрашиваю у продавца: почему? Отвечает: берут очень мало... Притом, цены относительно невысокие (300-320 руб./кг). А из продуктовых магазинов в округе только небольшая "Пятерочка", но там свинины или говядины не бывает в принципе, только куры.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 76 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: да все у нас классно............ [Re: Праповедник]
      #1510784 - 28/03/2014 11:23:49

Цитата:

и везде хорошо, где нас нет....
Все кого я знаю лично в общем-то живут совсем даже неплохо.
Хорошая работа, достойный доход, квартиры, машины, дачи, питаются неплохо, отдыхают хорошо, девочек красивых трахают....




Прап, есть такое понятие, как круг общения... в Твой круг, такие как Шок не входят...
это все замечательно, только имхо, кичиться этим не нужно...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 348 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17086
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: да все у нас классно............ [Re: Праповедник]
      #1510800 - 28/03/2014 11:58:22

Цитата:

Все кого я знаю лично в общем-то живут совсем даже неплохо.
Хорошая работа, достойный доход, квартиры, машины, дачи, питаются неплохо, отдыхают хорошо, девочек красивых трахают....




Моен стойкое убеждение(и ВСЕ последние события только подтержают это) , что мы будем этот период вспоминать как "золотые дни человечествая" и блять пиндец цивилизационный близок.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 109 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Ну не смеши жеж меня )))) [Re: garic99]
      #1510876 - 28/03/2014 15:18:26

Цитата:

Дык не сравнивай куй с гусинной шеей. Я в СССР, когда учился аппараты УЗИ были редкостью, про лапароскопию только в книжках читал, а гибкие гастроскопы были только в 4 управе (как и компьютерный томограф того поколения. И это в москве!!!



Вот сравни медицину в Крыму и в каком-нибудь Новосибе, Омске, Томске... (не в Москве)
Исходное состояние и там и там было одинаковым.

В Крыму не то что томографы - зелёнки не везде хватает...

И хорош воду мутить на тему, что развалили здравоохранение...

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 244 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Действительность в России [Re: garic99]
      #1510893 - 28/03/2014 15:44:02

А про армию, Гарик, расскажи мне? конкретно в каком месте она развалена и чего не хватает русскому солдату...





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 17 л 346 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: Действительность в России [Re: Becky Thatcher]
      #1510905 - 28/03/2014 16:08:53

Цитата:

чего не хватает русскому солдату...



Как чего, лопаты с моторчиком и борделя при казарме

--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 3 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: да все у нас классно............ [Re: Шoк]
      #1510907 - 28/03/2014 16:12:41

Шок, я езжу и на метро, и на автобусе и на маршрутках. И в электричке в загородный дом тоже езжу, потому как стоять не хочется в пробках часто.
И окружен я простым народом, вокруг меня на данный момент около 3-х сотен человек (инженеры, разнорабочие, менеджеры и т.д.), это только на одном из предприятий. Чего-то не замечал я, что они голодают. Или мяса не едет....и бухают вискарь и коньяк нормальный....я знаю, бухал с ними....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 3 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
ну хз [Re: petitm]
      #1510909 - 28/03/2014 16:16:07

я в будущее смотрю позитивно...
Даже если вообще работы не будет, поеду в Тай жить. Сдам одну из квартир и на эти деньги буду там рис кушать с рыбой..., и на красивые восходы и закаты под пальмой любоваться на песке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Холодный Чай

На форуме: 10 л 192 д
(с 02/11/2013)

Тем: 16
Сообщений: 534
Флеймы: 44 (8.2%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Re: Ну не смеши жеж меня )))) [Re: баньши]
      #1510913 - 28/03/2014 16:22:43

Коли уж речь об этом зашла - не могу промолчать. Наглядный пример: один из провинциальных городов не так далеко от столицы, в одной из центральных больниц увольняют ЕДИНСТВЕННОГО патологоанатома, который, кстати, множество раз прикрывал задницы неродивых докторов. Не говоря уже о состоянии самой больницы - коек на всех нет, рентген - совковый, там же - 486-й компьютер. И я нихрена не преувеличиваю. В Москве - бюджет на медицинские НИИ порезали ОЧЕНЬ сильно, если в 2013-м человек на премию мог жить полгода,то в 2014-м - месячная зарплата.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 3 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
ну не знаю.... [Re: kuman1]
      #1510916 - 28/03/2014 16:26:04

может мне просто повезло, что родился в мегаполисе, тут работа, бизнес, деньги...
у меня помощник печатника пытался отбить одну из любовниц ( она работает менеджером в отделе продаж у меня). Да живет нормально парень, машина есть (вольвуха правда старенькая совсем, но живая еще). И в рестораны и бары с моей любовницей парень ходит, отдыхают два раза в год на море (правда в египте), и т.п. И мясо точно едет. Не думаю, что его зарплата выше доходов Шока, образование лучше и работа престижней. Так вот он, например, по воле судеб оказался в кругу моего общения, и в круг этот входит очень много людей. Я общаюсь с людьми не исходя из того, какой у них доход или статус, а из-за того, интересно ли мне вообще с ними общаться, отдыхать и т.п. У меня очень широкий круг знакомых, и входят туда очень и очень даже разные люди. И не один из них с голоду не умирает


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SVR

На форуме: 20 л 206 д
(с 20/10/2003)

Тем: 9
Сообщений: 525
Флеймы: 125 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Ещё один... [Re: Экстремальщик]
      #1510959 - 28/03/2014 18:21:38

Цитата:

Цитата:

Что-что, а врачи в СССР были хорошие.




А в царской России - ещё лучше!

Например, Николай Иванович Пирогов делал операцию по удалению камня из почки за 2 минуты - от касания скальпеля до последнего шва. И это всё происходило без наркоза.

Сейчас как долго делают такую операцию?

Речь идёт об общем уровне медицины, причём, надо учитывать, что медицинское образование очень сильно пострадало в 90-е годы как количественно (резко снизилось количество студентов), так и качественно, ну, и материально-технически, разумеется.




Это только подтверждает, что у советских врачей была прекрасная школа и замечательные традиции. А о "земских врачах" вообще легенды слагают.
И заслуженно.

Что же касается современного мед. образования в РФ, то примеров у меня мало (хотя и из первых рук) и они категорически не понравятся форумскому народу - бо "очерняю, искажаю и извращаю общую картину, плотоядно смакую частные, отдельно встречающиеся недостатки и подло, злорадно клевещу".
Вкратце: будущий бухгалтер или программист имеет моральное право "заносить" за свои экзамены и зачёты. Будущий врач - нет - уровень ответственности (в первую очередь перед самим собой) другой.

ЗЫ. Если хотите более развёрнуто - отпишу в личку, а то здесь очередная "отщИпено-колбасная" пурга попрёт.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru