Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Анна Чапман

На форуме: 10 л 318 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Кориолан - Coriolanus (2011) +
      #1511044 - 28/03/2014 21:41:35

http://www.kinopoisk.ru/film/462250/

Цитата:

Аннотация.

Сюжет картины основан на легенде о полководце Гае Марцие Кориолане, жившем в Риме в пятом веке до нашей эры. Действие картины из Древнего Рима перенесено в наши дни, и вместо мечей главные герои «Кориолана» сжимают в руках автоматы.






для некоторых краткое содержание трагедии Шекспира "Кориолан"

Цитата:

Трагедия, основанная на античных жизнеописаниях полулегендарного римского вождя времён Республики Кая Марция Кориолана. Прославленному генералу, прозванному Кориоланом, после взятия валькийской столицы Кориола, предлагают занять место римского консула, но он с таким презрением обращается с людьми, что его изгоняют из города. Он присоединяется к валькийцам и предводительствует армией, планирующей наступление на Рим.




единственная поправочка - персонаж Кориолан в фильме все же ближе к описанию Плутарха, нежели к шекспировскому.

эта картина - дебют Рэйфа Файнса в качестве режиссера. низкий поклон ему за труды, работа достойная похвалы. я, конечно, очень не люблю, когда в экранизации того или иного произведения переносят в современное время, но тут все просто идеально, ибо события положенные в основу этого фильма актуальны и по сей день. в некоторых моментах я прямо увидела те события, которые сейчас происходят на Украине. я в 2012 году делала попытку посмотреть этот фильм, но не осилила и десяти минут, видимо, повзрослела я, вот и перехожу на взрослое кино.

Рэйф Файнс... я просто в восхищении!!! он сыграл не просто отлично, он сыграл блестяще, кажется, что лучше уже некуда. за последние несколько лет просмотров фильмов, я подобной игры точно не наблюдала - какие эмоции, какая мимика, бешеная энергетика. Perfecto!!!

Джерард Батлер неплох, отлично вписался в роль Авфидия - заклятого врага Марция, а потом его друга и его же убийцы. его борода меня просто с ума свела.

Ванесса Редгрейв шикарная женщина, а сколько в этой женщине таланта и силы. мать Марция очень тяжелый персонаж, жесткий, иногда даже жестокий(Волумния - очень властная женщина), меж тем, чуть ли не самый главный в фильме. превосходная игра.

Брайан Кокс просто вжился в роль Менения Агриппа одного из друзей Кориолана, судьба у него печальная...

Джессика Честейн, сыграла жену Марция, ее было мало, но игра сильная.

однозначно мои рекомендации тем, кто любит античную литературу(для сравнения с современностью), тем, кто любит Шекспира, тем, кто любит подобные экранизации, да и вообще для просвещения полезно.

и еще, перед просмотром все же лучше прочесть шекспировскую трагедию, я "Кориолана" читала еще в ВУЗе по предмету.

длительность фильма - 123 минуты.

моя оценка 10 из 10.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru