Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Отдельная ветка по отчёту о поездке в Бразилию (Сан Паулу и Игуассу) и Уругвай.
      #1490333 - 09/02/2014 21:12:26

Основную инфу по Большому Путешествию и отчёт по Боливии читайте тут . В этой ветке продолжу повествование..









--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Воссоединение с возлюбленной и начало совместного путешествия. Сан Паулу. [Re: Момент Инерции]
      #1490337 - 09/02/2014 21:15:06

Поездка в Боливию была завершена, но перед тем как поехать в Бразилию я заскочил в Колумбию для того, чтобы захватить фаворитку Джоанну так как планировал следующие маршруты осуществлять с ней. Хотя до встречи с Джой я решил уделить внимание ещё одной чике, с которой кстати очень душевно шпилился в прошлый визит в Боготу. Новых искать совершенно было не охото, тем более эта чувиха меня прямо ждала, беспрестанно глядя на календарь. Почему бы и не порадовать поклонницу..
Прибыл в свою любимую столицу Колумбии и уже вечером этого же дня сидел в ресторане с любовницей, которую сладко трахал пол-года назад, даже не подозревая что это может повториться снова. Кстати так совпало что я заказал тот же отель причём мне дали тот же самый номер что и полгода назад , хотя я не просил.. точнее просил просто этаж высокий и всё. Как и раньше приехала сама и ждала меня возле стойки администрации. Затем погнали в ресторан и вкусно покушали. Скажу вам колумбийки имеют знатный аппетит – съела в два раза больше чем я будучи голодным , как они и в то же время обладают стройной фигурой, непонятно. После рестика без промедлений поехали ко мне и как говорится во многих повествовательных-трах рассказах “зажгли”. Для более активного секса подарил ей футболку с чебурашкой. Жаль, чулки там не так сильно практикуются, зато очень понравится Туристу – полностью голая и с потрясающе нежной кожей, на каждом участке тела, реально не хотелось руку отрывать, хотя в принципе я и не отрывал . *вырезано цензурой*




Натрахавшись с Лореной, я отправил её домой, а сам позвонил Джоанне для скорейшего её прибытия. Она приехала после учёбы, то есть вечером, до этого момента я посвятил себя снова жеванию прекрасных листьев. Воссоединившись с Джоанной, сделав ей тоже кстати подарок тёплую шапку, мы обсудили план поездки и отправились за билетами. Вот тут возникли сложности: как я уже писал, я собирался брать билеты на месте, так как по-другому мне не подходило; я рассчитывал, что билеты такие же дешёвые как в Боливии, но не тут то было. Дело в том что в Южной Америке вообще авиа монополия и все рейсы крайне дорогие, акции бывают редко и преимущественно по внутренним перелётам. Когда я увидел цены до одного лишь Сан Пауло, я прихуел.. ринулся на поиск других компаний, а их и не было. В общем подробности тут пришлось покупать какие были, летели через Панаму.

И вот, Сан Пауло. Аэропорт этой финансовой столицы и самого большого города Бразилии был соответствующий, не маленький скажу вам. Валюту менять тут не рекомендую, так как помимо неудобного курса ещё берут дополнительную плату в размере 500 руб. просто за то что обслужили. Добирался почти всегда на такси, которое тут ещё дороже чем в Рио. Цены, конечно, не поддаются описанию, от Аэропорта до центра города 1500 руб.. пиндец, дороже чем в Москве, если вызывать по телефону . Отель был забронирован заранее как всегда по Букингу. Интерьер отеля был в таком же стиле как и в Рио: не новая мебель и обычная атмосфера, но всё чисто и рабоче. Порадовало наличие пространства, так как в некоторых отелях прямо развернуться негде, а тут хоть на велике катайся. Прикольно вышло с Вай-фаем: нам дали код, который не работал, потом всё пытались его как-то модифицировать, думая, что с буквами что-то не так. Утверждали что это точно правильный код, мы перепробовали все высвечиваемые контакты, но безуспешно. В итоге нужный код был написан на телефоне рядом с кроватью.. естественно, он отличался .
Ночёвка, достаточно достойный завтрак. Кстати по еде в отелях Бразилия успешно опережает Колумбию и Боливию, и в сотни раз превосходит Уругвай. Да, еда не всегда шикарна, но если сравнивать с другими, то вариантов лучше нет. И вот, мы выходим на первую прогулку по этому давно желаемому городу.



Немного осложняло то , что не было карты в отеле, и мы путешествовали без неё. Но тем не менее всё нормально прошло, где-то спросили, где-то проявили инициативу. Сан Пауло - не город для долгих экскурсий, да и вообще это место – не туристическое. Сюда стекается народ для заработков, запах денег чувствуется везде, кто-то ввиду естественного отбора пролетает мимо денежной воронки и оказывается на улице. Действительно, бедняков тут на порядки больше чем в Рио, они чуть ли не на каждом углу. Местная жительница нам посоветовала быть очень осторожными с “людьми, которые спят на улице”. Начало нашей прогулки по данной фин. столице уже было удачно, так как совершенно неожиданно мы встретили русскоговорящую обитательницу этого города, которая сказала нам как и куда добраться. Очень было прикольно, когда я шёл по улице и вокруг слышал только португальскую речь и вдруг “молодой человек, а вы из России?” , не ждал-с. Не помню как зовут данную барышню, но меня удивило отличное знание аж трёх языков (со мной по-русски, с Джоанной по-испански, с проезжающими дружками по-португальски) на фоне весьма скромного социального статуса – передних зубов нет, работы нет, выполняет за копейки функцию тех, кто следит за велосипедными дорожками. Хотя говорит, что также устраивала манифестации и даже митинги в поддержку течений, которые борются за снижение цены за проезд. Прикольно. Говорит, что копит деньги на возвращение в Москву. В общем по общению с ней я сделал вывод, что зарабатывать баблосы в Сан Пауло русским лучше не ездить..



Мы воспользовались советами этой доброжелательной леди и посетили ярмарку, а затем церквушку. Потом добрые местные жители (молодая девушка и парень) сами предложили и подбросили нас на своей машине на другую известную площадь (блин, и почему мы так всем нравимся ). Там тоже пофоткались . Дома много где представляют собой смешение старых построек и сравнительно новых . Мы продолжили свой путь и через переулок вышли куда-то . Весьма удобно, что на каждом шагу есть мини-палатки со свежевыжатыми соками, причём с неплохим выбором. Когда стемнело мы особо далеко не ходили, поскольку пользовались советами, данными нам многочисленными персонами.
По ресторанам понравилась еда и её количество, пусть и подороже чем в Боливии. Интерьеры кафешек всегда умеренные либо простоватые. Обслуживание быстрое и добротное, меню с достаточным выбором и порции всегда довольно большие, думаю, что этим и обусловлены сравнительно большие цены на питание. Салаты как и во всех посещённых мною латиноамериканских странах скромные по дизайну и составу, большой салат из микса овощей представляет собой обычную крупную нарезку помидор, огурцов, стебля сахарного троэстника и еще нескольких штук. Супы шикарные, но есть лучше чем в других странах, но уступают “суповой державе” России-матушке. Порции второго блюда достаточно полные, даже можно брать одно второе на двоих, так как реально всегда оставалось. Чаевые в сумму счета включены.
Перемещались в основном пешком и на метро, где тоже как в Рио прилично народа и кондиционеры работают сверхмощно. Автобусы не использовали, такси внутри города брали один раз – как и говорил дороговато. Из музеев успели только заглянуть в Пинакотеку, ну можно позыркать, если совсем некуда идти. Ну а так нас ждало увлекательное путешествие на Игуассу, поэтому готовились туда. Билеты брали через компанию “Там” по сумасшедшим ценам, так как монополия, причём у двух других компаний билеты ещё дороже, даже у национального перевозчика. Заодно купил в Монтевидео. Отель забронировал по акции, самый лучший за всё данное путешествие.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Два коротких видео. [Re: Момент Инерции]
      #1490339 - 09/02/2014 21:15:45

Первое про чику-любовницу Лорену. Обратите внимание на неадаптивный разговор. Джоанна со мной разговаривает чёткими фразами и более медленно, Лорена не так меня щадит , темп быстрый и присутствует небольшой акцент, что не характерно для колумбийской речи. Лорена мне сказала, что сама родом из Венесуэлы, может это сказывается.



Второе видео про случайную встречу на обычной улице Сан Паулу московской женщины. Кстати она меня узнала по футболке , так что носите за рубежом национальную одежду ну или майки с русскими надписями.



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Большое видео по Сан Паулу. [Re: Момент Инерции]
      #1490340 - 09/02/2014 21:16:17

Хотя оно не такое уж и громадное, но тем не менее. Церковь, затем следует сюжет о том, как нас подвезла добрая девушка, после муниципальный театр, проулочек и метро.



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Фотографии Сан Паулу - невошедшее и остальное. [Re: Момент Инерции]
      #1490341 - 09/02/2014 21:17:09

Джоанна дурачится на решепшене



С надписями на зданиях прямо беда какая-то. Помимо обычных жилых домов надписи везде..



В футболке Московского Метро в бразильском метро.



Одна из станций метро.



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Игуассу. Со стороны Бразилии. [Re: Момент Инерции]
      #1490342 - 09/02/2014 21:17:50

Итак, одно из красивейших мест планеты – водопады Игуассу “Глотка Дьявола”. Мечта многих путешественников, уникальнешая атмосфера и величественные природные великолепия.
Цитата:


После наблюдения Игуасу первая леди Элеонор Рузвельт по сообщениям воскликнула "Бедная Ниагара!".


http://tourist-area.com/vodopadi/vodopad-iguasu .
Цитата:

Водопады Игуасу не самые высокие, широкие или большие, но считаются наиболее красивыми и величественными на нашей планете. Расположенные на одноименной реке, они служат границей между двумя самыми большими странами Южной Америки: Аргентиной и Бразилией. Ежегодно посещаемые огромным количеством туристов, водопады являются одним из самых популярных туристических направлений на континенте. На фоне 275 водопадов Игуасу, окруженных красивой тропической природой, любые воспоминания о знаменитой Ниагаре выглядят блеклой тенью.





Мы бронировали отель в Бразилии в городе “Фоз ду Игуассу”, но умудрились посетить обе стороны водопада: в первый день одну, во второй день другую. Брали экскурсию прямо в отеле, т.е. условно экскурсию, оплачивается трансфер и посещения мест за отдельную плату. Я взял посещение отдельно трёх мест, но в одно не успел (сад бабочек), поэтому либо заказывайте по минимуму, либо берите на месте. На Аргентинский край лучше брать “экскурсию”, так как там не надо выходить из автобуса, гид собирает паспорта и централизовано их сдаёт на границе, потом продолжаем ехать. Фактически экскурсовод особо и не нужен, там и так всё понятно, ничего нового он не рассказывает, но тем не менее может дать ценные советы, например, когда оставалось немного времени до конца она нам посоветовала пойти тем путём посещения заповедника, по которому мы не опоздаем обратно. Но пока опишу всё по бразильской стороне.
Ну что, поехали. Отель назывался “Белья Италия” и действительно “бельеза” (“красота” по-испански) была во многом: начиная с гостиной со стойкой администрации и до ресторана, где выбор еды просто неимоверный, этим как и запомнился данный отель. Сами номера с новыми интерьерами, не такие просторные как в предыдущем, но уют чувствовался максимально. Завтраки были шикарны, было всё, что пожелаешь, ну кроме чая из листьев коки, хотя их я постоянно возил с собой и заваривал данный чай прямо в ресторанах посещаемых отелях. Выезд в Национальный Парк Игуассу была рано, часов в 09.00, если не ошибаюсь. Пронеслись по городу, который с виду достаточно скромный и неприметный и вот мы на входе. Билет в сам Парк оплачивался отдельно, то ли 500 то ли 1000 с человека, тоже не припомню. Далее входим на автобус, который циркулирует по соответствующим остановкам: плантация бабочек, водные развлечения типа катания на лодках, первая обзорная платформа, конечная (кафе). Мы сошли на первой обзорной платформе и перед нами наконец предстало это … да, товарищи, это уже смотрелось чудесно и незабываемо.




Мы проследовали по тропинке вдоль русла реки, перед нами постоянно шныряли эти вот зверьки, не знаю имён, но немного похожи на муравьедов, но ели отнюдь не муравьёв, а всё что попадалось под руку . По дороге тоже попадаются нормальные виды, которые стоит запечатлеть

Самая основная платформа (+ фото) находилась ниже уровня высоких водопадов прямо на краю, там просто ураганы влаги, поэтому выдавались дождевики, хотя как я понял впоследствии проще снять футболку так как никакие дождевики джинсы не спасает ничто ибо ветер и полным полно брызг. Ощущения незабываемые, тут невозможно описать словами, всё в фото и видео..





Далее мы прошли на верхнюю обзорную платформу , оттуда открылся . Температура была достаточно тёплая, поэтому даже при небольшом промокании надевать куртку не потребовалось.






Мы перекусили в кафе, нехило так, поскольку виды возбуждают аппетит . Кафешка очень зачётная, выбор огромный по системе “шведский стол”. Далее мы поехали на вторую безумно захватывающую поездки, а именно катание по реке возле водопадов. Вообще я готовился к обычному рейсу по воде с зеванием и спокойным лицезрением видов, но в итоге получил та-а-а-а-а-а-акое ! Дело в том что не просто так сказали оставить все ценные вещи и особенно телефоны в камере хранения, так как в путешествие было включено причаливание прямо к подножию водопада! Это конечно пиздец, скажу вам, такого, если честно, не ожидал . Брызги, ветер, поначалу сложно дышать, но потом привыкаешь. Хоть и довольно тепло, но вода прохладноватая (напоминаю, что время года – весна). Порадовали люди, которые криками и паникой подымали настроение непоколебимому вождю. Несколько раз мы становились прямо под струю воды, поэтому была жесть и как вы понимаете снимать на обычную фотокамеру не представляется возможным, так как вы фактически находитесь под душем. ТАК ВОТ Я СМОГ!!! В тяжелейших условиях, рискуя запороть фотоаппарат, я сделал несколько видео полностью передающих обстановку. Ваш Председатель выкладывается перед народом не только на собраниях, но во всех репортажах. Данное эксклюзивное видео будет выложено отдельным постом.
После данного заплыва было мокрое всё , Джоанна имела запасную одежду, я тоже. Обувь не меняли. Раздевалки там есть, так что всё удобно.




Обратно поехали полностью удовлетворённые и полные эмоций. Перекусили дополнительно во втором ресторане при отеле и пошли спать.о

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Остальные/невошедшие фото Игуассу со стороны Бразилии. [Re: Момент Инерции]
      #1490343 - 09/02/2014 21:18:32




Вид на саму Глотку Дьявола с края основной обзорной платформы










--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
ВИДЕО. Игуассу. [Re: Момент Инерции]
      #1490344 - 09/02/2014 21:19:09

Вначале - вступительное видео. Первый мирадор и тропинка вдоль русла реки.




Основное Видео. Следование по главной платформе, затем съёмка с вершины. Полный обзор водопадов!




--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Экстремальное видео "На лодке под водопад"! Съёмка в нереальных условиях. [Re: Момент Инерции]
      #1514290 - 04/04/2014 21:12:41

Итак, как я уже говорил катание на лодке включало в себя не только любование видами, но и экстремальную часть. Мы подъезжали прямо к подножию водопада! На камеру и фотик снимали только сопровождающие нас члены экипажа, так как у них влагоустойчивая аппаратура. Но я всё-таки умудрился сделать репортаж.

Первое видео как всегда вступительное, начинаем ехать по направлению к водопадам, в конце видно как другая лодка причаливает под них.



Второе видео - главное. Экстремальный репортаж от первого лица.



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Водопады Игуассу. Аргентинская сторона . [Re: Момент Инерции]
      #1514291 - 04/04/2014 21:13:18

На Аргентинскую сторону заезды осуществляются только групповые. Я выбрал ранее время, 09.00, хотя потом оказалось, что отправление в 08.00. Мы опоздали к выходу на 15 минут и автобус нас не дождался, а экскурсия уже оплачена, а завтра уже вылет (перенос невоможен). В общем мы устроили небольшой кипиш на туристической стойке, поэтому к нас подъехала машина и оперативно нас довезла до следующего отеля, где по расписанию других туристов подбирал автобус. В общем мы сели и поехали, но для последователей скажу, что на эту экскурсию лучше не припоздняться, там не такие услужливые как на бразильской, которые готовы ждать сколько угодно. Пересечение границы прошло беспроблемно и быстро, гид собрала паспорта и централизовано проехали. Далее остановились возле монумента, обозначающего нахождение водопадов на границе трёх стран, хотя что-то я не видел выход к ним со стороны Парагвая .




Перед посещением парка мы еще спецом заехали в магазин, при котором был обменник, так как необходимо обменять реалы/доллары на аргентинские песо. Так что имейте ввиду, возле самого входа в парк обменников не видел. И вот мы на месте.
В Аргентинском национальном парке Игуассу ходит не автобус, а небольшой поезд, тоже до определённого времени, то ли до 17.00 то ли до 18.00, чтобы посетители не засиживались до закрытия. Сразу после входа совсем скромные кафешки, нормальные рестораны находятся чуть поглубже, всё можно отследить на карте. Данное место отличается от Бразильского, причём представляя своеобразную противоположность (разве что муравьеды повсюду ): если в на бразильской стороне есть много красивейших площадок для видов непосредственно на Глотку Дьявола и мало где походить по лесу, то на Аргентинской стороне фактически всего одна площадка, зато достаточно маршрутов для прогулок, причём с отличными местами. Поэтому я и советую посетить оба этих парка.
Гид нас сопровождал до самого входа на смотровую площадку к Глотке, затем сказал, когда мы встречаемся для обратного пути, дал советы куда сходить и сколько уйдёт времени на каждый из маршрутов, потом она удалилась. Для причаливания к самой площадке на краю водопада долго шли по пешеходным мостикам. И вот мы на месте + фото. Ну что я могу сказать…. Отлично! Свежесть, брызги и несравненно-незабываемые виды! Всё как говорится в фотографиях и видео, хотя вживую ничто не сравнится.




Далее мы проследовали к карте, на которой выбрали одну из дорог и пошли по ней. Начался дождь, что чуток осложнило поход, но мы неумолимо продолжили движение по запланированному пути. Миновав небольшой водопадик, мы дошли до видов на соседний полуостров а затем пришли к другому более высокому водопаду . Здесь хоть и нету видов на саму Глотку Дьявола, но фотографии получаются отличные. Правда рекомендую снимать с себя футболку, так как одежда мгновенно становится мокрой из-за брызг, даже дождевик не поможет ибо дует резкий ветер . В общем и тут снимков понаделали.



Потом ещё к одном месту с названием “две сестры” и на выход. По времени уложились, даже пришли раньше назначенного времени, но и тут случился мини-казус – злополучный автобус ждал где-то в другом месте и все туристы собрались там, а мы не знали, сидели и ждали. Я вышел спустя 20 минут после истечения времени к краю дороги и автобус увидел нас и подобрал. В общем приехали удачно и полные впечатлений.
Кстати из данного отеля циркулирует бесплатная маршрутка в Аэропорт, правда по стрёмному графику – выезд за полчаса до окончания регистрации, но меня раз сто уверили, что мы точно успеем, поскольку на дорогах пробок нет и ехать всего минут 20-ть. Выезд был часа 04 ночи, всё успели, разве что по рейсам случилась заминка – он был отменён и нам выдали другой с пересадкой в Куритибе, по времени на час позже и стыковка там небольшая, поэтому терпимо. Блин, “Там” такая дорогущая контора да ещё и отмена может случиться, безобразие!
Путь лежал в Уругвай…………….

Итого. Одно из самых прекрасных мест за всю историю моих путешествий. Рекомендую посетить обязательно ! Да – дорогие перелёты и сама страна, но это того стоит. Даже если у вас нету денег, то откажите себе в чём-то, скопите и обязательно отметьтесь там. Ибо каждый настоящий путешественник обязан посетить Водопады Игуассу! По времени пребывания берите с учётом поездки на две стороны: бразильскую и аргентинскую.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Остальные фото. [Re: Момент Инерции]
      #1514292 - 04/04/2014 21:13:52

На главной смотровой площадке.





Главное доступно объяснить что не надо гладить всех подряд





На обратном пути






--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
ВИДЕО. Игуассу (Аргентинская сторона) и прогулки. [Re: Момент Инерции]
      #1514294 - 04/04/2014 21:14:28

Решил залить всё в одно видео. В начале "Глотка", а потом прогулка по одному из маршрутов. В конце прикольно - видео у подножия водопада.




--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Уругвай. Монтевидео. [Re: Момент Инерции]
      #1514295 - 04/04/2014 21:15:11

Итак, Уругвай......




Что мы знаем о этой стране? Я лично почти ничего, за исключением географического местоположения. Но стремление попасть туда было велико, так как я хочу объездить все страны Латинской Америки и особенно не такие популярные для туристов. Времени я отвёл чуть больше недели на эту страну, что было вполне достаточно для полноценного тестирования: был в трёх главных городах, посмотрел всё необходимое и достаточное, и места из путеводителей и чисто местные улочки. В общем километраж пеших походов намотали большой.
Начну повествование с общих впечатлениях о стране: одна из самых чистых и спокойных стран, где в глаза бросается сравнительно больший финансовых достаток местного населения. Чем то похожа на Коста Рику, хотя не дотягивает. Нищих мало или почти нет, уровень преступности почти нулевой, если верить печатной информации, то Уругвай – одна из самых спокойных стран всей Латинской Америки, хотя в отеле нам сказали, что по ночам лучше не гулять.Но мы в принципе и так не гуляли хотя бы потому что дрыльник наступал недетский. Запомнилось полное отсутствие пробок и вообще каких-либо затруднений в движении и это при том, что я путешествовал из Монтевидео в Сакраменто, затем обратно, потом Монтевидео – Пунта Дель Есте, после обратно. Ну и по городам тоже иногда такси брали и даже на автобусе ездили: НИ ОДНОЙ пробки! Даже не беря в расчёт Москву, достаточно посмотреть на одноматериковые с Уругваем страны такие как Бразилия и Колумбия, где пробешники страшные, Боливия тоже может удивить проблемами. Тут же – всё чисто, причём всегда и везде, в будки и выхи, в центре и по окраинам и при выезде из города. Недостатком Уругвая являются высокие цены и несоответствие цены/качества некоторых услуг (рестораны, сервис в кафе, сервис блюд). Это не критично, но как-то напрягает в ординарной и довольно обычной стране южноамериканского региона переплачивать за совершенно эквивалентные составляющие. Также можно отнести к недостаткам отсутствие крутых достопримечательностей, что обусловлено размерами страны и историей, но это уже частности.
Среди плюсов, а точнее интересных особенностей можно выделить традиционное потребление чая матэ буквально на каждом углу. Выглядит это довольно чуждо и забавно для нашего понимания: по улице каждый второй человек с термосом под мышку, пьют чай тоже чаще всего прямо на улице через трубочку из чашки. Есть даже специализированные магазины , где имеется огромней выбор данных чашек и трубок, то есть как табачный бутик, но культура именно здорового пития, а не губительного курения.
Вот видите, даже в самой неприметной стороне можно найти что-то особенное.

Итак, переходим непосредственно к повествованию о визите в столицу Уругвая Монтевидео. Аэропорт чем то немного напомнил Домодедово, только меньше раз а 5 и уютней. Народу мало, светло так и позитивно. От него в город идут автобусы каждые полчаса, остановка находится от выхода чуть справа как выходишь, лучше ехать на нём, так как на такси цены непомерные, если учитывать то что это – страна Южной Америки. Такси в центр города стоит 2200 руб.! Безобразие, “дерут с трудящихся втридорога” (с). Из города в аэропорт автобусы отправляются от терминала “Три перекрёстка” (”tres cruces”). Мой отель находился почти в центре, в районе “ Старый Город” (+ фото) , до главной площади пешком минут 30-ть. Пару слов об отеле: 4 звезды, новизна интерьера и всего остального, но маленькие комнаты у обыкновенных номеров и не совсем удобный выход окон у номеров класса Люкс (там трубы от ресторанов дымят с утра и днём). Мы два дня провели в обычном, потом решили продлить на один день, за 1 день предварительно оповестив Админа, который дал утвердительный ответ. Но вторая Админ на следующий день мне сказала выезжать оттуда, так как есть резерв, в общем из-за их несогласованности нам пришлось взять номер люкс, хотя не жалею, просто немного не понравилось отношение. По отношению также это первый отель, который взял страховочный депозит! То есть оплату я произвёл в начале, но с меня ещё потребовали 100 евро залогом на всякий случай.. Вообще пиздец. О времена, о нравы! Я высказал всё что думаю и отдал залог. По завтракам как и во всех отелях Уругвая – они бедные и скудные . Шведского стола почти нигде нет, даже яичница порой отсутствует. В ресторанах ситуация не лучше, там на фоне очень дорогих для этой страны цен выбор блюд совершенно никакой и все они довольно простенькие, порции среднего размера. К примеру, в Монтевидео мы вообще не могли найти ресторан, в котором был бы полноценный суп, точнее он был, но всего один, возле отеля. Также впервые я увидел, чтобы брали дополнительную плату за “столовые приборы” (“cubiertos”) ! То есть в счет помимо блюд включена стоимость того, что вам вилки с ложками приносят, грубо говоря. Как я понял это такие своеобразные чаевые, от которых невозможно отказаться.. хотя в одном хитровыебанном ресторане нам умудрились в один счёт запендюрить и “cubiertos”, и ”propina” (чаевые), на что были посланы и чаевые остались не оплачены. Национальных и отличительных блюд нету, многие рестораны работают нестабильно, то есть написано что с 09 до 23, но днём могут быть и закрыты. В Сакраменто и Пунте дель Эсте рестики вообще только со второй половины дня или с вечера (с 20.00). В общем по питанию там как-то слабовато.
Так, я как-то опять отвлёкся от непосредственно поездки в столицу. Мы приехали вечером, особо не гуляли, но весь следующий день посвятили прогулкам по городу и основным достопримечательностям. Вышли сравнительно рано, в начале прошли через небольшую мини-площадь , затем по улицам направились к главной площади и дворцу. Скажу что ощущения от города в общем более позитивные, чем от Колумбийских, некоторых боливийских и бразильских городов, так как больше зелени и ощущение что пространства тоже больше, по крайней мере на центральных улицах. Вот типичные улицы центрального района. И вот мы пришли к главному месту, которое во всех брошюрах и туристических книгах символизирует Уругвай. Дворец, статуя ну и всё что около.




Потом мы прошли по центральной улице (типа нашей Тверской). На каждом шагу обмен валюты в отличие от Колумбии, где обменник – большая редкость. Ресторанов много, цены высокие (там указано в уругвайских песо) , несмотря на конкуренцию. По кафе и рестики я уже писал ранее. Пофоткал отличительные здания и всякие памятники на центральной улице, Далее мы направились по нетуристическим улочкам на край города, чтобы дойти до одной из достопримечательностей, указанной на карте. Это был Дворец.. в общем дворец не помню чего, но солидный и красивый. После мы долго и упорно шли к зоопарку через те же самые нетуристические маршруты. Вход в зоопарк бесплатный, это я помню точно, описывать его смысла не вижу, но есть что посмотреть, зверушки всякие интересные.
Нагулявшись мы поехали домой на автобусе, поскольку такси безумно дорого и вдобавок появляется достаточно редко в отличие от колумбийских, которые на каждом шагу. Поужинали в ресторане возле отеля и пошли спать. Нас ждал второй день насыщенных прогулок и исследований.

Монтевидео второй день. Остальная часть города и пляжи.

Итак, сил оставалось полным полно, поэтому второй день мы провели в том же темпе. Вышли на этот раз на набережную и по ней проследовали (+ фото с другой стороны) аж почти по всему побережью, затронув оба пляжа. Народу немного, машин мало, ветерок не сильный и не холодный, немного жарковато, но в общем гулять можно сколько угодно. Как и в других местах часто встречали людей с термосами и чаем матэ.. В путеводителях рекомендован второй пляж нежели первый, могу сказать что они правы, но купаться у меня не было желания ни там ни там, поскольку они довольно обычные и неприметные, к тому первый пляж ну очень мелкий по глубине. Мусора нет, вода вроде чистая, но как-то обыденно, всё-таки хочется чего-то островного.. Кстати днём там обычно жара, но к вечеру уже довольно холодно, поэтому купаться после 16-17 нереально, ну по крайней мере в октябре-ноябре. Далее мы поднялись на один из мирадоров, который действительно был мирадоров, а не той хуйнёй которая указана на карте возле футбольного поля. Прошлись по горочке, затем прогулялись к пруду и снова вышли на набережную. Магазинов было немного, точнее вообще не было. Палаток, продающих мороженное и воду, тоже как-то не припомню. Нашли один магаз с большой очередью, там и закупились. Сделали небольшой перерывчик и продолжили наш поход. Только лишь к вечеру прибыли ко второму пляжу. Он был получше, как я уже говорил, но о купании не могло идти и речи ввиду вечернего похолодания. Посидели, походили по пляжу и двинулись к остановке автобуса, которая находилась возле зоопарка, где мы были вчера, так как по набережной не циркулируют автобусы . Она по счастливой случайности оказался не так далеко, мы пересекли несколько дворов и прибыли. Далее отель, ужин и незабываемо приятная ночь.. на следующий день мы уже были в другом городе.



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Уже вторая поездка а эту ещё не закончил (+) [Re: Момент Инерции]
      #1521691 - 24/04/2014 00:17:50

извиняюсь за паузы, забегался.
Завершаю доклад.









--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Видео по Монтевидео. Извините за тафтологию))). [Re: Момент Инерции]
      #1521693 - 24/04/2014 00:18:30

В начале съёмка из такси, там район ближе к Аэропорту. С 0:45 - поход из отеля в центр. Обратите внимание на интереснейший фрагмент с 4:13.



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Колония Дэль Сакраменто. [Re: Момент Инерции]
      #1521694 - 24/04/2014 00:19:07



Ехали туда я на автобусе, которые ходят каждый час, стабильно и нет необходимости покупать билет заранее. По транспорту и передвижению вообще всё идеально: пробок нет нигде, автобусы новые и качественные, дорога тупо прямая и не извилистая, поэтому спать на сидении – одно удовольствие. Народа в салоне было мало, никто особо не мешался ни спереди, ни сзади. Отель в Сакраменто был выбран скромный, но номера и комфорт был на уровне: всё чисто и исправно, ну разве что диван и шкафы не такие стильно-новые как в Монтевидео. Расположение отеля удобное, недалеко от автовокзала, хотя город такой маленький, что почти всё находится рядом, по крайней мере в центральной части – пешком можно пройти за 15-20 минут. Остальная часть города похода на пригород ввиду того, что там отдельные частные дома за изгородями. За короткое время было посещено всё по максимуму, Председатель неутомим , если дело касается туристических исследований и тем более в таких особенных и редких местах.
Позавтракав в отеле (если это можно назвать завтраком, пиздец, хлеб масло и джем ), мы пошли осматривать близлежащие места. Улочки были зеленистые и просторные (+ фото). Машин мало, людей тоже не толпы. Дома не новые, такие большей части спальный район, в отличие от Пунта Дель Есте, к примеру, где куда ни глянь одни новостройки на 90% территории. Кстати деревьев много российских: и липа, и многие лиственные; прикольно смотрятся в перемешку с пальмами. Пофоткал всякие административные здания и вышел к историческому (+ фото) району, путь лежал на маяк (+ фото). Так совпало что погода была суровая, без дождя правда, но ветер зверствовал прилично, особенно на вершине маяка . Но несмотря на это снимки сделать удалось, даже видео получилось достойное и никого не сдуло. После прошли по улочке, фотка которой во всех путеводителях представлена, ну ничё так, старо.. что ещё могу сказать. Прошли через ворота и осмотрели крепость. Вот и вся историческая часть, такая небольшая и весьма скромная по размерам.








Далее прошли через жтвописный дворик отобедали точнее даже отужинали в ресторане, но не сразу, а через минут 40, так как хотелось найти самый хороший и достойный для нас. Опять же проблема характерная для Уругвая: во многих городах поздно начинают работать заведения общественного питания, иногда даже с 20.00 или с 21.00. В Сакраменто полегче, но пришлось ждать до 17.00, если не изменяет память. Нормальных в моём понимании ресторанов почти нет: всё обычные кафе со средим интерьером или небогатым выбором блюд. Супа, блядь, нигде нет!! Это какое-то наваждение реально.. что ж так здоровую пищу не любят? Хотя в одном единственном ресторане, где мы приземлились сделали нам суп из морепродуктов. Счёт немаленький, чаевых нету, только “cubiertos” (плата за то что столовые приборы принесли). Собственно на этом и завершили первый день, вечер провели за дегустацией листьев коки. .
Второй день был посвящён ещё одной обзорной прогулке по центру, а затем мы проследовали в нетуристические районы. Шли вдоль моря , дорога тихая-мирная, народу мало, машин тоже. Ввиду того что на данном побережье мы имеем место вхождения реки в море волн тут таковых нет, точнее есть, но похожи на озёрные. url=http://i062.radikal.ru/1402/c5/d8309af5f4d4.jpg]Пляжи[/url] так себе, но вида нормальные. Из растительности много хвойных, некоторые пейзажи напоминают Россию. Так шли-шли и дошли аж до другого конца города, там, если верить карте, находился какой-то памятник. Как оказалось это не совсем памятник, да и не совсем открытый. Это была арена, огороженная забором. Но всё-таки мы не зря столько пилили, поэтому преодолели заграждение и немного походили внутри. Там кстати просторно и прикольно .
Обратно уже сил не было идти, подождали автобус, который опаздывал. Так как данный район совсем немноголюдный, то транспорт ходит редко – раз в час или в полтора, но главное, что ходит. Хотя туристические автобусы циркулируют аж каждые 20 минут, но там по-моему ценник невъебенный. Сели на местечковый автобус, который кстати говоря даже лучше чем ездят в России от Владимира до Суздаля. Пипец конечно: транспорт в провинции какого-то Уругвая лучше чем в России между туристическими городами. Ладно, продолжаем. Оставалось много времени, ещё раз погуляли по центру, купили матэ и несколько брелков. Поужинали в другом рестике с простым интерьером, но с более менее достойным меню. Объелся мяса. Вечером попил матэ, совершив ошибку, поскольку этот чай очень тонизирует и поэтому я не мог уснуть очень долго. Утром предстоял путь в другой город.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
ВИДЕО. Сакраменто. [Re: Момент Инерции]
      #1521695 - 24/04/2014 00:19:43



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Пунта Дель Эсте. [Re: Момент Инерции]
      #1521696 - 24/04/2014 00:20:10

Итак, очередной туристический город, рекомендованный в любом книго-гиде, Пунта Дель Эсте. Хотя можно и сказать Пунта Дель Орьенте . Обычно в Латинской Америке вместо сторон горизонта Este y Oyeste используются Oriente y Occidiente. Из Сакраменто прямого пути нет, ехали до Монтевидео и там по приезду на вокзал купили билеты до этого желанного города. С транпортом и комфортом всё отлично как всегда: пробок нет, автобус новый и просторный, не петляет, поэтому спал весь путь.. Остановились в бюджетном отеле, но качество было на уровне. Пишу бюджетном, так как цены там существенно выше чем в других городах, кстати и не только на жильё: рестораны безумно дорогие для этой страны, причём цены никак не коррелируются с выбором блюд и интерьером. Особо кощунственным является работа ресторанов – мы не могли найти открытый до 20.00 , ходили и блуждали, спрашивали у прохожих где тут кафешки нормальные, но всё-таки поели. Не знаю, может это связано с тем что не сезон (весна).. в вечер приезда всё-таки отыскали открытое заведение, там был побит рекорд стоимости за ужин, хотя особо много не брали. Эх-х, вот тебе и Уругвай . Спалось крепко и сладко, на улице тишина и покой.

Единственный день посвятили всему, что можно увидеть и добились своего. В начале пошли на пляжи. Прошлись чуток по набережной, сфоткались и достигли памятника “Рука” + фото.




Она символизирует, что купаться опасно и из-за больших волн. Хотя при мне особо волн-то и не было . Солнце пекло прилично, но вода была холодна . Вообще парадокс – в Монтевидео температура моря довольно высока, а тут прямо морозильник. И знаете, друзья, именно это меня сподвигло на купание; именно экстремальный холод и то что никто не плавает меня завели не по-детски. Купаться в обычном водоёме или при ординарных условия может каждый, а вот в жары прыгнуть в море с холоднющей водой да ещё и с волнами – это под силу не каждому. Итак, я переодел плавки и побежал побеждать стихию. Пробыл естественно не долго так как помимо нагрузки холода ещё и волны отнимали сил. Зато как было хорошо после.. как в Абхазии помню после водопада в горах, с ледяной воды сразу в +35.
После мы прошли чуток вдоль пляжей и свернули на дорогу, путь лежал в центр . На карте было всё близко, но шли мы более часа или даже двух. Районы были довольно своеобразны, я не особо замечал жилых зданий и типичных улочек, всюду шли стройки высоких отелей , имеющих почти одинаковую форму. Места и пространства было много, деревья и флора немного напоминали Россию как и в других городах. И вот мы прибыли в национальный центр города , где уже были характерные для Латинской Америки улочки и постройки. Есть хотелось неимоверно, поэтому перекусили в первой попавшейся кафешке-магазине, слава богу там не обдираловка. Классическая фотка центральной площади и далее мы идём в большой парк, указанный на карте.




Путь лежал через очень красивый район, как я понял престижный: у каждого был свой дом, весьма солидный и красивый, небольшая территория и даже ник-нэйм (+ фото) на табличке . Всё весьма достойно.




Собаки правда иногда лаяли, но всё спокойно. Уже смеркалось. Мы прибыли на место где должен был быть парк, но там его не оказалось – только лишь улицы и дома, которые видели прежде. Блин, опять косяк карты. Ну да ладно и так уже посмотрели всё что можно и изрядно выдохлись. Такси не заметили, посему сели на автобус, он довёз до первого терминала, оттуда уже взяли такси до отеля.
Вот в принципе и всё.

Итого по рекомендации по двум городам. Сакраменто заехать можно на день максимум. Пунта Дель Эсте тоже на денёк, ни в коем случае не ехайте отдыхать как на курорт – так же уныло как и в Картахене, но вдобавок ко всему отсутствует исторический центр. Цены в рсторанах турзоны непомерные, пляжи посредственные.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
ВИДЕО. Пунта дель Эесте. [Re: Момент Инерции]
      #1521698 - 24/04/2014 00:22:14



--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 153 д
(с 18/11/2007)

Тем: 627
Сообщений: 6172
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Ну вот и всё. Улетаю через 5 часов в новое путешествие. Ждите отчёта, до новых встреч (-) [Re: Момент Инерции]
      #1521699 - 24/04/2014 00:23:04












--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru