Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Evil73



На форуме: 18 л 281 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Как перловку приготовить?
      #1526155 - 06/05/2014 23:11:47

Купил себе перловки. На упаковке инструкции нет, ни какое брать соотношение воды/перловки, ни сколько нужно варить.

Пока варю как макароны. Воды наливаю побольше, а потом откидываю через дуршлаг. Ну и варить приходится подольше чем даже рис.

А может, перловку надо готовить как-то эдак?


--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 197 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Как перловку приготовить? [Re: Evil73]
      #1526176 - 07/05/2014 00:34:04

Цитата:

...Ну и варить приходится подольше чем даже рис.

А может, перловку надо готовить как-то эдак?




"Эдак" не надо А вот вымочить перловку в холодной воде примерно сутки (а то и двое суток) - это необходимо. Потом промыть. Все, примерно так, как с рисом - только рис вымачивать не надо, а перловку надо. Она разбухнет и будет пригодна к готовке, но при этом сохранит свои вкусовые качества, которые ты убьешь, если ее будешь варить в сухом виде, закидывая ее в кипяток, как макароны.

Дальше: либо варить до готовности и есть вареной - каши там всякие иль еще что, либо до варить полуготовности и дальше тушить/жарить с чем-то. Короче, дальше уже зависит от рецепта, который ты выбрал.

Могу подкинуть рецептик рассольничка Однако, в рассольничке главное нормальные соленые огурцы, которых купить сложновато. Да и говядинку надо подбирать с умом. Впрочем, приготовить действительно нормальный рассольник - это долгая задача и, возможно, тебе это и не надо. Поэтому, читай ниже.

Вообще, советую купить "мультиварку". "Мультя" - девайс такой кухонный, что-то среднее между кастрюлей, пароваркой, сковородкой, духовкой и искусственным интеллектом, который всей этой бандой управляет. Для твоих целей подойдет самый недорогой девайс, в котором есть функция тушения. Ну тыщи полторы за него отдашь. Закидываешь в такой девайс вымоченную перловку с пассировкой (обжаренный лук с морковкой на сковороде) и поджаркой (можешь мясо из тушенки взять, если мяса в доме нормального нет), децл водички, приправки там всякие не забудь, посоли в меру. Ставишь на тушение и... Ну, короче потом расскажешь народу, как было вкусно "Мультя" - недорогой, быстрый и вкусный способ получить вкусную кашу, не стоя у плиты. НО! Есть маленькое НО! (каламбурчик, мня) - тушиться твоя кашка будет часа три, если не больше (НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО МИНИМУМ СУТКИ ПЕРЕД ЭТИМ ТЫ ЕЕ ВЫМАЧИВАЛ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ!). Но зато потом тебе башню снесет от вкуса приготовленной так перловки. Все то же самое можно сделать и на плите, но просто следить придется, чтобы не убежало/не подгорело и т.д.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 281 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Пока планы такие [Re: Sur]
      #1526274 - 07/05/2014 11:42:03

1.
Цитата:

вымочить перловку в холодной воде примерно сутки (а то и двое суток) - это необходимо.



Ок, пошёл ставить в воду.

2.
Цитата:

Потом промыть.



Ок, я иногда и сам каши промываю.

3.
Цитата:

тушиться твоя кашка будет часа три, если не больше



Ок, я правда варил 40-50 минут, но попробую

Единственное с чем осталось определится это с сооношением вода/перловка, когда я буду закидывать тушится в кастрюлю. Пока я наливаю воды побольше, а излишки потом сливаю.

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sur

На форуме: 22 г 197 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Пока планы такие [Re: Evil73]
      #1526589 - 08/05/2014 11:06:14

Цитата:


Единственное с чем осталось определится это с сооношением вода/перловка, когда я буду закидывать тушится в кастрюлю. Пока я наливаю воды побольше, а излишки потом сливаю.




Не... Сливать не надо, лучше уж тогда доливать. Дело в том, что если Вы вымочили перловку перед готовкой, то воды она почти не впитает, поскольку уже разбухнет от воды. Вернее впитает, но очень мало. Поэтому засыпьте перловку в кастрюлю и налейте воды совсем немного (она даже не должна покрывать крупу) и ставьте тушиться на маленький огонь с закрытой крышкой. Периодически открывая крышку, пробуйте свою кашку. Если вода кончилась, а кашка не готова, то добавьте немного кипятка. Но если Вы будете делать наоборот, т.е. сливать воду, то это будет не тушение, а варка. И при сливании Вы будете сливать в канаву все вкусное и полезное. Идеально, конечно, ничего не доливать, а налить сразу столько воды, сколько надо и крышку не открывать до готовки. Но, к сожалению, с перловкой универсальной формулы не существует, поскольку ее такое количество сортов/производителей, которые варятся разное время, что - увы Если все время будете покупать один сорт от одного производителя, то через пару-тройку раз найдете свой путь

Купите ж Вы "мультю", столько сил себе сэкономите


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru