Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Александра



На форуме: 20 л 240 д
(с 11/10/2003)

Тем: 43
Сообщений: 348
Флеймы: 31 (8.9%)

Гео: Москва
Проконсультируйте, пожалуйста!
      #153133 - 01/07/2004 00:35:05

Доброго времени суток всем!

Девочки и мальчики! Вы такие умные! Может кто-нибудь сможет дать мне коротко сформулированный ответ на мой вопрос! Объясните, пожалуйстаа, так чтобы смг понять даже пятилетний ребенок!

Такая ситуация. Еду с сыном в электричке. Заходят два милиционера, кстати были нетрезвые. Сходу подскакивают к моему и требуют документы. Дело в том, что его паспорт в данный момент находится в паспортном столе, отдали на прописку. Так вот, вмешиваюсь я, предъявля свои документы и говорю, что напротив сидит МОЙ сын.

Милиция - А чем докажете?

По счастливой случайности у меня на руках оказалось его свидетельство о рождении.

Если честно, дальше Остапа понесло... Меня понесло!!! Требую их документы. Вагон затих... Прошу ручку у девочки, сидящей рядом и хочу записать ФИО и номер удостоверения этих гавриков.

Милиция - фамилию можете записать, а номер не имеете право.

Толи день у меня выдался тяжелый, толи я сама по себе женщина не способная молчать... Но в общем мне удалось отвоевать свои территории и выгнать этих паразитов из своего вагона. Но для меня остались открытыми несколько вопросов.

1. Если отдаю паспорт в паспортный стол, должны ли мне дать какой-нибудь временный документ? Поймите меня правильно, я боюсь за сына, как ему ходить эти две недели без документа.

2. Имею ли я право записать номер удостоверения, место работы и ФИО милиционера.

3. Обязана ли я предъявлять документ по первому требованию милиционера, например в электричке?

4. Самый главный вопрос. Если можно четко и ясно ответьте кто-нибудь. Какие милиционеры имеют право требовать документы на улице, в электричках и т.д.? Что у них должно быть написано в их удостоверениях? И должны ли быть у имеющих право проверять паспорта какие-нибудь еще документы?

5. Как могла бы развиться ситуация, если бы меня моим паспортом и свидетельством сына о рождении не было рядом? Вернее, что было бы если бы мой сын ехал один в этой самоой электричке и без паспорта?

Заранее, большое спасибо, Александра.

--------------------
Если жизнь кисла, как лимон – не распускай слюни!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 119 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25936
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Проконсультируйте, пожалуйста! [Re: Александра]
      #153184 - 01/07/2004 08:43:38

В ответ на:

1. Если отдаю паспорт в паспортный стол, должны ли мне дать какой-нибудь временный документ? Поймите меня правильно, я боюсь за сына, как ему ходить эти две недели без документа.



Да, по вашей просьбе (требованию) в паспортном столе могут выдать соответствующую справку. Но делать этого не любят, потому как леееееень.

В ответ на:

2. Имею ли я право записать номер удостоверения, место работы и ФИО милиционера.



Разумеется.

В ответ на:

3. Обязана ли я предъявлять документ по первому требованию милиционера, например в электричке?



Да, при условии что милиционер находится при исполнении служебных обязаностей (о чем свидетельствует номерной жетон на левой стороне его формы), и у милиционера возникли подозрния в том, что Вы находитесь в розыске, причастны к совершению какого-либо преступления и т.д. Последняя часть фразы весьма расплывчата, так как все мы похожи на Шамиля Басаева - имеет по два глаза и уха, один нос и рот... Так что ВЫХодит, что документ, удостоверяющий нашу личность, мы обязаны предъявлять любому менту.

В ответ на:

4. Самый главный вопрос. Если можно четко и ясно ответьте кто-нибудь. Какие милиционеры имеют право требовать документы на улице, в электричках и т.д.? Что у них должно быть написано в их удостоверениях? И должны ли быть у имеющих право проверять паспорта какие-нибудь еще документы?



Все, у кого есть номерная бляха.

В ответ на:

5. Как могла бы развиться ситуация, если бы меня моим паспортом и свидетельством сына о рождении не было рядом? Вернее, что было бы если бы мой сын ехал один в этой самоой электричке и без паспорта?



Отвели бы в отделение, продержали бы пару часов, отобрали бы все деньги и отпустили бы с миром.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Александра



На форуме: 20 л 240 д
(с 11/10/2003)

Тем: 43
Сообщений: 348
Флеймы: 31 (8.9%)

Гео: Москва
Большое спасибо! [Re: Вых]
      #153196 - 01/07/2004 09:10:28

Вот ведь (пи-пи-пи)... плохие милиционеры! Про бляху не помню, а вот то что они очень старались не дать мне записатьих ФИО сподвигло набрать в легкие побольше воздуха и с победоносным кликом каманчей с позором вытурить их из МОЕГО вагона



--------------------
Если жизнь кисла, как лимон – не распускай слюни!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 13 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
всем интересующимся что с ними могут делать, а что нет очень рекомендую изучить+ [Re: Александра]
      #153414 - 01/07/2004 17:24:37

следующие основопологающие документы (все в порядке убывания значимости):
1. КОАП РФ. хотя бы главу 27 (можно даже не всю, по ходу чтения поймете), неплохо бы главу 25. автомобилистам рекомендую главу 12. еще неплохо бы прочитать самые первые главы. (время на четние/изучение - 2-3 часа максимум)
2. Закон о Милиции. если лень читать весь (вообще он маленький), то ст. 5 и 10. (15 минут)
3. Устав ППС (достаточно п.93, сам Устав очень большой). (5 минут)

автомобилистам рекомендую ознакомиться с Наставлением по работе ДПС (Приказ 297). оно большое, но просмотрите хотя бы поверхностно.

знание этих документов позволит вам очень неплохо понимать свои права и обязанности, а главное - права и обязанности ментов. не пожалейте вечера, почитайте. и не будет у вас таких вопросов и таких проблем.
все документы есть в инете, лично я использую consultant.ru, с 20 вечера и по выходным там доступ бесплатный.

p.s. еще некоторые продвинутые люди носят с собой телефоны всяких УСБ, КПУ и т.п., но мне хватало звонка в 112 и переключением на местное отделение (да и то всего пару раз пришлось пользоваться по пустяковым поводам. типа досмотра без протокола)

p.p.s
В ответ на:

1. Если отдаю паспорт в паспортный стол, должны ли мне дать какой-нибудь временный документ? Поймите меня правильно, я боюсь за сына, как ему ходить эти две недели без документа.


не просто должны, но обязаны выдать Форму 2П (временное удостоверение личности). иначе вы попадаете под ст. 19.15 ч.1 КОАП (проживание без документа удостоверяющего личность), а чиновник под 19.15 ч.2 (допущение проживания...) при обмене паспорта на новый мне хотели не дать вр. удостоверение. типа даем только когда паспорт потерял. 2 минуты на написание заявления на имя начальника о/м (в т.ч. с требованием привлечь нач. паспортного стола по ст. 19.15/2) - и удостоверение личности у меня в руках при этом мне было сказано много разных словов, начиная от "чего-то развелось слишком умных", и заканчивая "писать жалобы не по-мужски". от последнего я просто при@уел (иначе не скажешь), и даже попытался объяснить этому больному на всю голову чиновнику, что иначе как жалобами с ними боротся нельзя (а взяток я принципиально не даю).

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marcony



На форуме: 21 г 223 д
(с 27/10/2002)

Тем: 75
Сообщений: 588
Флеймы: 86 (15%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Устав ППС не нашел (+) [Re: techboss]
      #153449 - 01/07/2004 19:39:59

можете ссылочку черкануть?
Пасиб.








--------------------
Взялся за грудь - говори что-нибудь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 13 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Устав ППС не нашел (+) [Re: Marcony]
      #153470 - 01/07/2004 21:28:42

В ответ на:

можете ссылочку черкануть?


дык я же написал: consultant.ru, я брал оттуда. вот реквизиты:

Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 марта 1993 г. N 175

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 18 января 1993 г. N 17

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ
ПАТРУЛЬНО - ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 13 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Устав ППС пп. 93-101. [Re: techboss]
      #153481 - 01/07/2004 22:17:55

Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 марта 1993 г. N 175
Приложение
к Приказу МВД России
от 18 января 1993 г. N 17

УСТАВ
ПАТРУЛЬНО - ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ МИЛИЦИИ
ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Обращение патрульных с гражданами

93. Сотрудник милиции в любых условиях должен быть вежливым и тактичным с гражданами, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, не допускать споров и действий, оскорбляющих их честь и достоинство.
Патрульный (постовой) при обращении к гражданину должен поздороваться с ним, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения. В случае обращения граждан патрульный (постовой), выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать и принять меры по их заявлениям, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
По требованию должностных лиц и граждан патрульный (постовой) обязан назвать свою фамилию, место работы и предъявить служебное удостоверение, не выпуская его из рук.
В разговоре с гражданами сотрудники милиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость и в своих действиях руководствоваться личными неприязненными чувствами.
94. Если нарушитель на сделанные ему замечания реагирует возбужденно, нужно дать ему время успокоиться и предоставить возможность дать объяснение по поводу его неправомерных действий, после чего разъяснить неправильность его поведения со ссылкой на соответствующие законы или иные правовые акты. Только после этого может быть принято решение о составлении протокола, доставлении нарушителя в милицию или возможности ограничиться замечанием.
Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует, по возможности, делать так, чтобы дети этого не слышали.
95. С подростками патрульно - постовые наряды должны обращаться так же вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития.
96. С документами граждан при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документ вложены деньги и другие ценные бумаги необходимо предложить владельцу самому взять их.
Лица, предъявившие документы с явными признаками подделки или неправомерно владеющие ими, доставляются в милицию.
97. Иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории Российской Федерации, при совершении правонарушений подлежат ответственности на общих основаниях, если они не пользуются дипломатическим иммунитетом.
Неприкосновенность лица, пользующегося дипломатическим иммунитетом, не исключает законной самообороны от его противоправных действий и применения соответствующих мер для пресечения совершаемых им преступлений, нарушений общественного порядка, а также установленных правил пребывания в Российской Федерации.
Примечание. К лицам, пользующимся дипломатическим иммунитетом, относятся иностранные граждане, имеющие дипломатические паспорта, а также дипломатические, консульские, служебные карточки и удостоверения.

98. При проверке документов у иностранных граждан и лиц без гражданства патрульный (постовой) обращает внимание на место и сроки действия регистрации заграничного паспорта, вида на жительство, наличие в документах (визе, свидетельстве о приглашении, виде на жительство) соответствующих отметок, подтверждающих законность их пребывания в данном населенном пункте.
При выявлении иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих при себе документов, проживающих без регистрации и прописки, а также по просроченным документам, патрульный (постовой) сообщает об этом дежурному и действует по его указанию.
99. В случае совершения правонарушения иностранными гражданами, пользующимися дипломатическим иммунитетом, патрульный (постовой) обязан пресечь на месте противоправные действия иностранного гражданина и зафиксировать их в установленном порядке, записать фамилию правонарушителя, номер документа, подтверждающего его личную неприкосновенность, затем отпустить правонарушителя и о случившемся доложить рапортом начальнику соответствующего органа внутренних дел.
------------------------------------------------------------------
Приказом МВД РФ от 19.06.1997 N 379, который не проходил регистрацию в Минюсте РФ, данный документ дополнен статьей 99.1 следующего содержания:
"Войсковые наряды ЧОН и СМВЧ внутренних войск МВД России при несении боевой службы имеют право:
- пресекать преступления, административные правонарушения и действия, препятствующие исполнению военнослужащими возложенных на них обязанностей, требовать от граждан соблюдения общественного порядка;
- проверять у граждан документы, удостоверяющие их личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения;
- составлять протоколы об административных правонарушениях и направлять их в орган или должностному лицу, которые уполномочены рассматривать дела об административных правонарушениях;
- осуществлять административное задержание лиц, совершивших административное правонарушение, с передачей задержанных в милицию, при совершении мелкого хулиганства, злостного неповиновения законному распоряжению или требованию работника милиции, военнослужащего внутренних войск МВД России, при проявлении неуважения к суду, неповиновении работнику милиции, военнослужащему внутренних войск МВД России, иному уполномоченному должностному лицу или представителю общественности, при распитии спиртных напитков в общественных местах или появлении в общественных местах в нетрезвом виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при совершении правонарушения, связанного с посягательством на охраняемые внутренними войсками важные государственные объекты, сооружения на коммуникациях, специальные грузы, склады, органы военного управления внутренними войсками, территории, на которых постоянно или временно размещаются соединения, воинские части и подразделения, военные образовательные учреждения, высшего профессионального образования и учреждения внутренних войск, их объекты, технику и имущество;
- принимать необходимые меры по обеспечению сохранности следов преступления до прибытия представителей органов дознания;
- задерживать и доставлять в милицию лиц, совершивших преступления или административные правонарушения или покушающихся на их совершение, либо в целях установления их личности;
- входить беспрепятственно в любое время суток на территорию и в помещения охраняемых предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности (за исключением дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации) и осматривать в целях пресечения преступлений или административных правонарушений, угрожающих общественному порядку и безопасности граждан, поиска и задержания лиц, противоправным способом проникших на охраняемые территории или покинувших их, розыска осужденных и лиц, заключенных под стражу, бежавших из-под охраны караулов внутренних войск;
- производить по решению министра внутренних дел, начальника главного управления (управления) внутренних дел субъекта Российской Федерации, а в исключительных случаях по решению командира воинской части (подразделения) внутренних войск оцепление (блокирование) участков местности, отдельных строений и других объектов при розыске бежавших осужденных и лиц, заключенных под стражу; преследовании лиц, противоправным способом проникших на охраняемые территории или покинувших их; пресечении массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка; ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и других чрезвычайных обстоятельств, осуществляя при необходимости досмотр транспортных средств".
------------------------------------------------------------------

Глава V. ПРАВА НАРЯДОВ МИЛИЦИИ

100. Патрульно - постовым нарядам для выполнения возложенных на них обязанностей предоставляется право:
- требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения, а также действий, препятствующих осуществлению полномочий милиции, законной деятельности народных депутатов, кандидатов в народные депутаты, представителей государственных органов, учреждений и общественных объединений;
- проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения;
- доставлять правонарушителей в милицию для составления протокола об административном правонарушении;
- доставлять в медицинские учреждения либо в дежурные части лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке либо могущих причинить вред окружающим или себе, а находящихся в жилище - по письменному заявлению проживающих там граждан, если есть основания полагать, что поведение указанных лиц представляет опасность для их здоровья, жизни и имущества;
- доставлять в милицию военнослужащих, подозреваемых в совершении преступления или административного правонарушения, до передачи их военным патрулям, военному коменданту, командирам воинских частей или военным комиссарам;
- входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые предприятиями, учреждениями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках, о чем докладывает рапортом начальнику органа милиции;
- производить по решению начальника органа или его заместителя оцепление (блокирование) участков местности при ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф, проведении карантинных мероприятий в случае эпидемий и эпизоотий, пресечении массовых беспорядков и групповых действий, нарушающих работу транспорта, связи, предприятий, учреждений и организаций, а также при розыске совершивших побег осужденных и лиц, заключенных под стражу, преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, осуществляя при необходимости досмотр транспортных средств;
- временно ограничивать или запрещать движение транспорта и пешеходов на улицах и дорогах, а также не допускать граждан на отдельные участки местности и объекты, обязывать их остаться там или покинуть эти участки и объекты в целях защиты здоровья, жизни и имущества граждан, а также для проведения следственных и розыскных действий;
- останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, а также документы на транспортное средство и перевозимый груз; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях; отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством; запрещать эксплуатацию транспортных средств, техническое состояние которых не отвечает установленным требованиям; ограничивать или запрещать проведение ремонтно - строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению безопасности;
- изымать у граждан и должностных лиц документы, имеющие признаки подделки, а также вещи, предметы и вещества, изъятые из гражданского оборота, находящиеся у граждан без специального разрешения;
- использовать транспортные средства предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений или граждан (кроме принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям, а также транспортных средств специального назначения) для проезда к месту стихийного бедствия, доставления в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, преследования лиц, совершивших преступления, и доставления их в милицию, а также для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств и проезда к месту происшествия или сбора личного состава милиции по тревоге в случаях, не терпящих отлагательства, с отстранением при необходимости водителей от управления этими средствами;
- пользоваться беспрепятственно в служебных целях средствами связи, принадлежащими предприятиям, учреждениям, организациям, общественным объединениям и гражданам;
- доставлять в милицию лиц, подозреваемых в совершении преступлений, при наличии одного из следующих оснований:
а) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
б) когда очевидцы, в том числе и потерпевшие, прямо укажут на данное лицо, как на совершившее преступление;
в) когда на подозреваемом или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
При наличии иных данных, дающих основания подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть доставлено в милицию лишь в том случае, если это лицо покушалось на побег или когда не установлена его личность.
101. При обнаружении на улицах и в других общественных местах лиц, находящихся в бессознательном состоянии, с травмами черепа и иными опасными телесными повреждениями, а также с другим явно выраженным тяжелым состоянием здоровья вызывается на место скорая медицинская помощь. Доставлять таких лиц в служебные помещения органов внутренних дел запрещается.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 74 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: так была уже терка на эту тему + [Re: techboss]
      #153568 - 02/07/2004 09:54:01

тут и далее по тексту.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Александра



На форуме: 20 л 240 д
(с 11/10/2003)

Тем: 43
Сообщений: 348
Флеймы: 31 (8.9%)

Гео: Москва
Большое спасибо, всем кто откликнулся! [Re: Александра]
      #153607 - 02/07/2004 11:07:12

Обязательно изучу "все от корки до корки"!

Хотите повеселю еще вас чуток! Благодаря ответу Выха (он ответил так как я просила, т.е. для "особо одаренных" уяснила для себя одно золотое правило - у НАСТОЯЩЕГО ПРОВЕРЯЮЩЕГО МИЛИЦИОНЕРА должна быть блямба . Так вот, нашла себе новое развлечение - Робин Гуд спасающий приезжих Например, буквально полчаса назад спасла папашу с сыном-подростком в районе автовокзала. Вид у них был бледненький, а у плохих милиционеров нагленький А блямбы не было Проходить мимо не стала Долго рассказывать как они пытались от меня отбиться, пытались запугать и т.д. Предложила им пройти в отделение Блин это такой кайф предложить пройти в отделение человеку при погонах Чесслово получше двадцати оргазмов Отдали документы и с гордо поднятым хвостом проводила папашу с сыном к автовокзалу! Еще было приятно когда тебе искренне говорят спасибо!!!

И я говорю - СПАСИБО ВЫХ!!! Я получила огромное удовольствие

--------------------
Если жизнь кисла, как лимон – не распускай слюни!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru