FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Автопробег по стране тысячи улыбок и морковных грядок (фототрафик + видео)
      #1536313 - 05/06/2014 20:57:42

ВКП, уважаемые читатели!

В данной теме постараюсь описать свои впечатления от посещения Тайланда.
Было совершено два набега. Один на новогодние праздники, другой - на майские.

Часть пользователей, кто имеет доступ в закрытую конференцию Нирвана, уже немного в курсе майского путешествия. Но тут постараюсь описать более подробно.

Общественность давно просила это сделать, но никак не доходили руки.
В январскую поездку было сделано примерно 3000 фотографий, поэтому заранее предупреждаю, что будет жесткий фототрафик.

Но чтобы было проще читать и быстрее грузились странички в постах постараюсь свести к минимуму количество снимков. Пусть будет больше постов, но с меньшим количеством фото.

Писать буду долго, так как фотографий много, мест, которые посетили тоже очень много. А так как пишу очень подробно, чтобы последователям было проще найти необходимые места, то это требует много времени.

На этом предисловие заканчиваем и начинаем повествование.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
этап подготовки (+) [Re: s0x1c]
      #1536321 - 05/06/2014 21:20:10 Прикреплённые файлы

Вообще идея посетить Азию возникла давно. Еще со школьных времен был довольного глубоко погружен в эту культуру. Но в основном это Китай. (Привет Петитму )

Но съездить все никак не получалось. Оставалось читать отчет Хера про его поездку в Тай, да слушать рассказы приятелей про эту чудесную страну.

Лучшего друга никак не получалось уговорить ехать в Тай. Он категорически против этой страны, Индии и Египта. Даже совместные уговоры с его женой никак не могли его заставить туда поехать. Вечно Европа и Европа. Ну не все же время туда ездить.

Да, отчет про Евротрип я так и не дописал.

Еще смущал вопрос перелета. Прямые рейсы летят 10-12 часов. А столько времени я в самолете пока не готов был провести. Слишком докуя.

Но все-таки сделать это нужно было.

Не помню точно когда, но поступило предложение от одного из форумчан составить компанию и съездить в Тайланд в январе месяце.

Немного подумав, пару дней , я решил, что пора. Настал тот день, когда надо решиться и поехать в Азию. Тем более в такую сказочную страну

Порывшись по сайтам по продаже билетов, были найдены по приемлемой цене. Так как я не был готов к длительному прямому перелету, то решено было лететь с одной пересадкой. Выбор пал на Qatar Airways, о чем до сих пор не жалею.

В итоге через скайсканнер были найдены самые дешевые билеты. Выкупать надо было через Senturia - звезда путешествий

В итоге перелет обошелся в 28 276 рублей.

Билеты были куплены 17 сентября. Жаль, что немного поспешил. Ибо 25-30 сентября у катарцев была акция -30% на этом направлении. Но, как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Или в Крыму

Дальнейшие пару месяцев мы довольно плодотворно обсуждали детали поездки. Я изучал сайты про страну, карты, мобильных операторов и прочее-прочее.

Ибо каждый раз, когда я еду в незнакомую страну, то стараюсь максимально полно разведать что и как там. Дабы оказавшись на месте не тупить и знать, чего ожидать, куда идти и что спрашивать.

Так лично мне проще, чем уже на месте терять время и нервы.

В итоге решили, что возьмем в прокат машину и поедем на юг страны. А где остановиться на ночь или день, будем решать по пути.

За пару дней до НГ решил таки оформить страховой полис. В принципе на границе его никто не спрашивал, а визу получать нет необходимости. 30 дней дает по прибытию.

Но с полисом оно спокойнее, плюс планировалось брать в аренду байк, машину, активный отдых, поэтому решено было подстраховаться.

Купил в Росгосстрахе, так как он по пути. Хотя можно купить вообще онлайн полис и потом распечатать.

Но в ту поездку все сделал по старинке. На 23 дня с опцией спорт получилось: 108,56 евро или 4852,69 рублей:



В принципе дохрена получилось. Но дней много, плюс опция спорт, а она везде дорогая. Круче только активный отдых, там вообще коэффициент зашкаливает.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
вылет из Москвы и перелет (+) [Re: s0x1c]
      #1536330 - 05/06/2014 21:38:00 Прикреплённые файлы

Не самая интересная глава, но все же, для полноты картины надо написать.

Вылет был 3 января 2014 года, сразу после новогодних праздников.
Которые были встречены довольно скромно, так как планировалось НГ встреть уже на море, под палящим солнышком.

Вылет дневной, из Домодедово. В 14:45. Поэтому из дома заказал такси до ДМЕ. Отвезти оказалось некому. Все уже разъехались на отдых, кто за границу, кто на дачи.

Такси приехало во время. Скромный Хендей Солярис. Хорошо, что стоял рядом с подъездом. Ибо ехать я решился на легке. Без теплых вещей, типа зимних ботинок, пуховиков и шапок с варежками. Да и погода была тогда в Москве относительно теплая.

Водитель, конечно, немного опешил. Не каждый день к нему в такси садятся в кроссовках, джинсах и легкой кофте с бейсболкой

Не смотря на праздничные дни, поездка обошлась в районе 1100-1200 рублей. Такси нашел по интернету. Фирму уже не помню какая была.

Дороги были девственно чистые. Какая радость после стандартных пробок. Так что приехал слишком заранее в Домодедово. Людей там тоже было не очень много. Но почти все были в теплых вещах, хотя очень многие ехали на такси или довозили друзья. И ведь потом в этими пуховиками летят в свои ебипеты и тайланды.

Так как места выбрал давно еще, после покупки билетов, а на рейс зарегистрировался, как только открылась он-лайн регистрация, то сразу пошел на стойку для тех, кто это сделал. Там никого не было. За пару минут оформили багаж, выдали посадочные сразу до Суварнапума и оправили гулять по аэровокзалу.

Смотрел на семейные пары с детьми, которые вечно куда-то спешат. Нет, чтобы заранее приехать. Вечно все откладывают на потом.

Я, кстати, тоже оказался тем еще рас3,14здяем. Совсем забыл обменять доллары для поездки перед новым годом. Точнее я это сделал, но немного, долларов 600 наверное тогда купил.

Еще 400 я планировал купить в конце декабря - начале января. Наивный

Естественно обменники в эти дни уже не работали. Поэтому пришлось докупать доллары в аэропорту. Курс, конечно, грабительский.

Но делать было нечего. Везти рубли с собой не особо хотелось. Доллар то везде принимают. Поэтому скрипя сердцем купил в ДМЕ 400 зеленых в Дом-Банке.



Утешало лишь то, что я не один такой был.

Погулял в общем по аэропорту. Лично мне он нравится больше, чем Шереметьево. Не знаю, почему. Но не будем разводить холиворы.

Нагуляв аппетит, решил перекусить. Выбор в ДМЕ не очень большой. Поэтому поступил по нищеебски и пошел в Бургер Кинг, где оставил около 850 рублей. Ну пара бургеров, пара пива, картошка и все остальное. Ценник не гуманный ни разу.

Пока кушал, туда пришел кто-то с погонами. Сейчас уже не вспомню. Поставил кейс на стол, достал чекушки. И неспеша ее уговорил. Без закусона. Видимо совсем страшно ему летать

Таможенный и паспортный контроли прошел быстро. Тут респект и уважуха. Потом погулял до дютикам. Посмотрел на наш народ, активно закупающий бухло перед all-inclusive Египтом. И вот ведь удовольствие бухать по черному на отдыхе

Посадка в самолет была по хоботу, поэтому замерзнуть не успел:





--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
сам перелет и стыковка (+) [Re: s0x1c]
      #1536337 - 05/06/2014 21:56:28 Прикреплённые файлы

Крыло Москва - Доха выполняется на 320 Аирбасе, если не вру. Мне повезло. На моем ряду было три места, а летело всего два пассажира. Сейчас уже не вспомню, кто был попутчиком. Но летел с комфортом.

Местечко, как всегда, выбрал у иллюминатора. Поэтому смог насладиться в очередной раз удивительной картинкой.

Вообще быть пилотом наверное здорово. Такие у них виды должны быть из кабины при закатах и рассветах. Такого на земле не увидишь.

Эхххх, романтика

Но и в иллюминатор было что поглядеть:



Такое ощущение, что это заснеженное поле, по которому с диким удовольствием можно погонять на снегоходе.

Ну а когда начался закат, то зрелище вообще стало фантастическое:










Взлет и посадка прошли идеально. Вообще квалификация летчиков не вызывает сомнений. Да и сами воздушные суда в отличном состоянии.

В течении перелета кормили нормально, не ресторанная еда, конечно, но лучше нашей кормежки. Кейтеринг смотрю у Катарцев свой. Не было ничего, сделанного в России. Наливают без ограничений во время всего полета. Поэтому особо испуганным есть чем заглушить свой страх.

Порадовала система развлечений. Есть очень много свежих фильмов, который вот только буквально вчера закончили прокат в кинотеатрах. Но только на английском языке. На русском обнаружено не было. Даже субтитров.

Но можно послушать музыку, к примеру. Выбор тоже большой.

Аэропорт Дохи понравился. Внутри все чисто, кругом арабы вайфай отличный и бесплатный. Есть специальные стойки с розетками для подзарядки гаджетов. От/к самолету правда возят на автобусах. Но аэропорт громадный, самолетов Катарцев как грязи там. Всех через хобот обслужить нереально, да и смысла нет, там жара круглый год.

Дютики большие. Постоянно разыгрывают призы среди покупателей. В тот раз на кону был желтый Ламборгини. Сфоткать забыл.

Стыковка 1:55 пролетела незаметно. Я ее даже чуть не пропустил. Увлекся вайфаем. В итоге успел на ласт колл

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
второе крыло и Суварнапум (+) [Re: s0x1c]
      #1536343 - 05/06/2014 22:22:45 Прикреплённые файлы

Второй перелет идет на Боинге, семьсот каком-то. Там еще больше места, в принципе и более продвинутая система развлечений. Да и сам самолет больше. Одно сопло размером с приличную дачу на шести сотках

Тут тоже свезло. Летел опять всего с одним попутчиком. Но сделал глупость и не стал спать. Вместо этого посмотрел три киношки. Эффект колибри. Отлично смотрится в оригинале. Там диалогов не много Посмотрел РЭД2. Очень сложно смотрелся. Голоса у всех тихие и невнятные. И еще заценил Конец света (World's end). Вроде так у нас в прокате назывался. Это с Саймоном Пеггом. Отличная комедия с английским юмором и английской речью. Одно удовольствие было смотреть. Там еще Фриман играет, тот, что Ватсона играет.

Так вот лететь было долго. Кормили два раза. Первый - плотный ужин, второй - легкий завтрак. ну и бухать можно было опять до посинения. Треть перелета примерно проходит при погашенном свете, чтобы люди могли спокойно поспать.

Очень приятная в боинге светодиодная ночная подсветка. Очень романтичная

И наконец самолет приземляется!!! Ура!!! Вот он, долгожданный и неизведанный Тайланд.

Да, чуть не забыл. В отличие от быдло-чартеров, Катарцы еще после взлета сразу раздают иммиграционные карточки, чтобы их можно было заполнить во время полета.

Знакомая летала Трансаэро, к примеру, им карты эти выдали только уже перед контролем и то не сразу, а спустя минут 40. Так что накуй все туры. Только самостоятельный туризм. За редким исключением, когда туром получается дешевле.

Суварнапум очень большой оказался. От гейта, с хоботом, до паспортного контроля нужны было пройтись по 5 или 6 травелаторам. А они там сами по себе большие. По пути тормознулся у обменника.

Ибо батов у меня не было вообще ни копейки. А снимать с карты не хотелось. 150-180 бат комиссию за снятие. Обналичка с карты была крайним вариантом.

Так что сойдя с одного из травелаторов, остановился у обменника. Курс, конечно, не выгодный, но деваться некуда. Надо же как-то оплатить поездку на автобусе.



Обменники там круглосуточные. Паспорт не просили, хотя отметка с номером паспорта внизу имеется, не заполненная. Курс 31,20. В среднем на 1-1,5 бата ниже, чем на курортах. Менять еще меньшие купюры вообще невыгодно. Там курс абсолютно грабительский получается.

Очередь на паспортном контроле была небольшая, время раннее. Да и только только праздники прошли. Народ самый разношерстный. Русских совсем немного было. Все таки у нас больше чартерами народ летает.

Посмотрели мою рожу, сделали фотку, поставили штамп и вот она, земля тайская.

Теперь можно было передохнуть и идти получать багаж.

Багаж получили довольно быстро. Следующим этапом была покупка местной симки.

После долгого изучения сайтов трех главных операторов Тайланда, выбор пал на Dtac. О чем не пожалел.

Стойки операторов находятся на втором или третьем этаже, их видно, как только выходишь из зоны получения багажа.

В итоге купил две симки Happy Touristic Sim (там обычная и микро-симка идет сразу обрезанная). По 299 бат каждая. В эту сумму включена неделя интернета на 1,5 гб вроде на полной скорости 3г, если перерасход, то снижается скорость до 128 кб/с. И еще вроде бы 50 бат на счету остается.

Как раз то, что надо, для начала. Ибо надо настроить было айпад, там навигация и вообще интернет. Ну и телефон, чтобы созвониться с форумчанином, который уже был там и ждал моего приезда.

Купив симки, побежал к стойкам, где продают автобусные билеты до Паттаи.
Время было наверное уже около 9 утра. На ближайший автобус до Паттаи я не успел. Он только-только уехал. Это тот, что за 134 бата (автобус № 389: http://www.airportpattayabus.com/ ).

Поэтому решено было поехать на Bell Travel ( http://www.belltravelservice.com/pages/PageHome.aspx ). Тем более, что билеты были и автобус вот-вот собирался трогаться.

Если покупать заранее у них на сайте, то цена 230 бат. Если на месте, по факту, то 250 бат. Я ехал первый раз и не знал, как долго займет процедура паспортного контроля и получения багажа. Поэтому билет покупал на стойке. Очень долго пытался объяснить тайке, куда мне надо. Так как тот гестхаус, где мы забукали номера, найти форумчанин не смог. Он в итоге поселился в другом месте, и именно там мы договорились встретиться по моему приезду. Поэтому распечатки адреса у меня не было, но кое-как я ей смог объяснить, какая сойка Джомтьена мне нужна.

Выписали билет и оправили на автобус, который уже почти уехал:






В автобусе было много местных, европейцев и один наш русский парень. Он вообще прилетел в одних шортах и майке, без вещей. Только айфон и кошелек. Название отеля он не знал, телефона друзей у него не было, и вообще он был явно с похмелья. Но он точно знал, что его отель где-то на бичке Джомтьена. Мы с ним ехали рядом в автобусе, правда он почти всю дорогу спал.

А я разглядывал проплывающие пейзажи, писал на родину, что долетел нормально и просто настраивал айпад под местную симку.

Дорога заняла часа полтора наверное. На автобусной остановке нас раскидали по минивэнам и начали развозить по отелям.

Меня в итоге высадили последним на нужной сойке. В глубь водитель не поехал, так как подумал, что мне нужен одноименный отель, который находился в начале этой сойки.

Ну чемодан у меня был кабин-сайз, поэтому пройтись 200 метров для меня не стало проблемой. А в конце сойки меня уже поджидал форумчанин.

Продолжение следует.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 336 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: второе крыло и Суварнапум (+) [Re: s0x1c]
      #1536392 - 06/06/2014 08:13:03

Цитата:

Второй перелет идет на Боинге, семьсот каком-то.




Не на каком-то, а на 777-300ER

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TipTroNik

На форуме: 19 л 273 д
(с 03/08/2004)

Тем: 50
Сообщений: 887
Флеймы: 88 (9.9%)
Ламборгини в дохе в декабре уже стояло))), по страховке рекомендейшн [Re: s0x1c]
      #1536460 - 06/06/2014 12:04:44

если мотобайк инцендент,  страховщикам лучше сказть что просто упали и тд

потому что сразу начнут требовать наличие прав на байк и вообще мозг выносить!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
в мае ее уже не было)))) [Re: TipTroNik]
      #1536472 - 06/06/2014 12:34:47

ну страховка не понадобилась, хотя инцидент таки случился)))

Если категории "А" нет, то лучше, конечно придумать что-то отличное от покатушек на байке. А если есть, то можно и ложить и биться))) Шутка





--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
да, да, точно он (+) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1536474 - 06/06/2014 12:37:01

а, кстати, с 1 сентября вроде бы, Катарцы плечо Москва - Доха - Москва будут гонять на Дримлайнере. Я билеты на НГ смотрел, рейс в 14:45 как раз на нем делается. А вот обратный только с вылетом в 1 час ночи из Дохи. Неудобно получается. Так что обратно все тем же неудобным аэрбасом 321 вроде, где всего один проход и по три кресла по обе стороны. И лаватори всего два. На весь самолет.




--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 336 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: да, да, точно он (+) [Re: s0x1c]
      #1536477 - 06/06/2014 12:48:29

Цитата:

Так что обратно все тем же неудобным аэрбасом 321 вроде, где всего один проход и по три кресла по обе стороны. И лаватори всего два. На весь самолет.



2 раза мне еще и без компа места попадались

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Паттая, день первый (+) [Re: s0x1c]
      #1536507 - 06/06/2014 14:00:00

Гостишку мы забукали еще в Москве. Обычный гест-хауз, но на месте его обнаружить не удалось. Хотя райончик был известный.

Поэтому форумчанин заселился в соседнее проверенное место. Название сейчас не помню, но кому надо, могу порыться в "чертогах разума".

Так вот местом встречи был этот комплекс. Накануне была достигнута устная договоренность, что меня заселят в свободный номер.

Но, как мог догадаться смышленый читатель, тайцы нас тупо кинули и заселили в этот номер интуристов из Европы вроде бы.

Поэтому я с чемоданом и рюкзаком остался без номера. В планах было сменить одежду на более летнюю, ибо в джинсах, кроссовках и толстовке было жарко

Процедура не заняла долго времени и мы двинулись по соседним заведениям узнавать что почем и есть ли места.

Дело было 4 января, самый пик. На другой стороне сойки располагался брат-близнец комплекса бунгало.

Свободное бунгало было, но ценник был неприлично огромный. То ли 1500, то ли все 2000 за ночь, и это еще без учета воды и электричества.

Мы сказали, что подумаем и побрели в сторону пляжа. Вру, не побрели. Поехали на байке. Старом, ушатанном, но рабочем

Ехать далеко не пришлось в итоге. Через метров 50 тормознули у отеля.
Новое здание, с виду приличное. Решили зайти узнать, чего стоит.

Название отеля: R-Con Sea Terrace: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al103108

Отзывы противоречивые, однако

Но на момент заселения, все было окей. Попросили показать номер сперва, проверить что там и как.

По результатам осмотра все устроило. Договорились заселиться на три ночи. Но оплатили только первую, денег наличных больше не было и внесли залог.

Сутки стоили 1200 бат, залог - 500 бат.

Своих фотографий я почему-то не сделал. Поэтому то, что есть на топ-отелях.



Именно такой вид был из окна. Почти один в один, как на Первом

Там напротив ведется замороженная стройка какая-то. Но мне не в напряг было. Ибо в номере только ночевал. Имеются шторки на окне, так что можно отгородится от любопытных взглядов, при желании.



Отличная панорама номера. Мой был такой же, только зеркальное отражение и кровать была одна кинг-сайз.

Так что имелся холодильник, чайник, небольшая кухонька, куча шкафов и полочек для хранения. ЖК-телевизор тоже был в наличии.

Электричество, правда, работало по смарт-карте. Но кондиционер мощный, охлаждал номер быстро. Вообще кроме вида из окна, претензий к номеру нет.

Еще порадовала ванная комната. Она отгорожена от номера стеклом. Поэтому можно было в принципе привести морковку и лежа на кровати наблюдать как она принимает душ. Ну и наоборот находясь в душе можно было контролировать что делает морковь в номере. Особо стеснительные могут закрыть стены шторами, они видны на фото как раз.

Отель вообще в итоге оказался пакетным. Туда заселяли русских и вроде бы немцев. Но как видно, при наличии свободных номеров, заселяют и просто с улицы.

В отеле есть лифт. Есть бассейн. Но об этом я узнал только после выселения.

Есть огромная подземная парковка. Просто заебца. Мы туда машину и парковали, кстати. Есть завтраки, но сколько стоит я не уточнял.

Так что в целом приличный отель по факту.

Договорились, что через часик встретимся у отеля. Надо было разобрать вещи, принять душ и просто прийти в себя после перелета.

Да, забыл добавить. Оплата наличкой. Карты не принимают, хотя терминал у них есть. Сцуки.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 336 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Я чуть-чуть, на правах соучастника, буду комментировать [Re: s0x1c]
      #1536519 - 06/06/2014 14:28:00

Цитата:

Обычный гест-хауз, но на месте его обнаружить не удалось. Хотя райончик был известный.



Мало того, когда я причапал на место, там тоже был гест, но совершенно другой. О существовании той гостишки они вообще не имели никакого понятия. Это был мой первый опыт пользования букинг.ком, он мог стать и последним

Цитата:

Поэтому форумчанин заселился в соседнее проверенное место. Название сейчас не помню



PK. Resort на 12 сойке Джомтьена. Бассейн там хороший, а все остальное уже прилично ушатанное. Зато очень тихо и много зелени. Очень смешной охранник у морковок забирает айдишки и возвращает их только тогда, когда постоялец ему отсимафорит.

Цитата:

Накануне была достигнута устная договоренность, что меня заселят в свободный номер.



Да уж, неудобняк я тогда словил конкретный Тайцы мило улыбались и сорькали, но очень хотелось свернуть им шеи

Цитата:

Вру, не побрели. Поехали на байке. Старом, ушатанном, но рабочем



На поиски этого чуда техники я потратил несколько часов, ездил по точкам проката на мотосаях, а потом пешком прошел по жарище от сои Копай аж до Протамнака заходя во все прокаты и везде получал одинаковый ответ - соль миста Был день 31.12.2013

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Это даже будет лучше, ибо я многое могу и забыть (+) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1536526 - 06/06/2014 14:41:16

А так вдвоем будет полная картина. Да и читать народу будет интереснее.








--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 336 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Это даже будет лучше, ибо я многое могу и забыть (+) [Re: s0x1c]
      #1536532 - 06/06/2014 14:46:50

Цитата:

Да и читать народу будет интереснее.



Тогда пешы чаще. У меня сейчас времени свободного много, буду пытаться не испортить

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
часть вторая (+) [Re: s0x1c]
      #1536548 - 06/06/2014 15:11:35

Про вайфай забыл. Он вроде бы есть в отеле, но платный. А может и бесплатный.
Честно, не помню. Давно это уже было. Пол года прошло

Да и у меня был интернет как на телефоне, который успешно использовался как модем, так и на планшете. Поэтому особо на вайфай я не обращал внимания. Ибо качество 3г в Тайланде просто отличное. Да и покрытие почти 100%.

А сейчас они уже и 4г внедрять начинают. Смотрю на будущую поездку с оптимизмом

Так вот. Опробовал чудо-душ. Вполне нормально. Вот только раковина немного разочаровала. Там кран очень низко опущен, мои большие ручки было сложно помыть. Места между раковиной и краем крана на две ручищи не хватало

А так все было нормальным. Даже сейф вроде в номере имелся. Телевизор я вроде бы включал. На пару минут. И все. Вообще на отдыхе стараюсь отдыхать. Лучше музыку включить послушать, чем ТВ зырить. Да и времени на это особо не хватает.

Так что распаковал вещи, разложил по полочкам, поставил девайсы на зарядку. И прилег чуток отдохнуть

Не, не уснул. Выдержал соблазн

Так что через часик одел плавки, взял полотенце, оделся культурно и спустился вниз.

КБО уже ждал на своем мотобайке. Загрузились и решили поехать сперва пообедать. Ибо я был с рейса не жрамши, а он уже давно не кушал. Завтрак был у него ранний, а на часах уже 1-2 дня было.

Доверился ему, как бывалому, и мы поехали в небольшое кафе, на пляже, в сторону На Джомтьена. То есть удалялись от Паттаи.

Кафешка действительно очень скромная. Всего три-четыре столика. Но вкусно и дешево кормят, делают шейки и есть хорошая кофе-машина.

Наел там на 200 бат. Был супчик, лапша, шейк и кофе вроде как. Чек не сохранился

Так что крайне бюджетно отобедали

С полным пузом уже поехали на чудо пляж к чудо морю.

Я то был в Паттае, да и вообще в Тайланде, первый раз. Поэтому все было в диковинку.

В принципе, можно было никуда не ехать, а просто перейти дорогу. Ибо пляж расположен на протяжении всей бичроуд.

Но меня повезли в проверенное место.

Лежаки по 30 бат с носа. Без квитанции. Ну и чтобы не было скучно лежать, сходил в магазин, рядом расположен 7/11. А заодно мне нужно было купить полотенце. Так как я приехал без него.

Рядом с 7/11 был небольшой развал, как раз с пляжными принадлежностями. Там купил хорошее, большое и пушистое полотенце с надписью Koh Phuket. В принципе, на Пхукет уже можно было и не ехать. Отдал целых 200 или 250 рублей. Дорого, блин.

В самом же магазине купил местного пива и воды. 57 бат за все. Да, цены не московские.

Пиво оказалось вполне сносным, пить можно.

Море тоже. Не кристально-прозрачное, конечно. Но по моим воспоминаниям, в Сочи, они еще хуже. Купаться вполне можно. Да и пляж все-таки песочный, можно и культурно загорать, как это и делают почти все пакетники.

Единственное что напрягало, так это большое количество торговцев. От фигурок жирафов, размером с 9-летнего ребенка до всякой еды. И ведь народ покупает. Особенно наши. Вот что за тяга накупить всякого барахла. И потом переть с собой и платить авиакомпании за перевес. А потом думать, куда все это пристроить дома. Или кому подарить

Так что мирно провели на пляже пару-тройку часиков. Сплошной расслабон после перелета.

Часикам к 6 наверное вернулись на базу. Вроде как договорились пару часиков отдохнуть и потом в центр поехать. Или что-то типа того.

Но едва я прилег на свою большую кровать, то меня сразу вырубило.

Так что.... никаких ночных приключений в этот день не случилось. Ну, почти.

Часам к 10-11 я таки проснулся. И нужно было прогуляться до 7/11 купить гели и зубную пасту.

КБО уже был дома, нагулявшийся. Поэтому я решил прогуляться в одиночку. Ибо магазин был не так уж и далеко.

Людей в это время было очень мало. Либо народ шел к/из магазина, либо сидел в кафешках. По улице почти уже никто не гулял. Время все-таки позднее. Вся тусовка на Волкова. А Джомтьен - тихий, семейный отдых.

Купил чего нужно было за 91 бат. Эх, у нас одна зубная паста больше 100 стоит.

Немного прошелся по окрестностям, подышал свежим воздухом, пришел в себя и вернулся в номер.

Там попробовал пополнить счет двух мобильных номеров через онлайн платеж.
Было интересно, получится ли.

В целом, Dtac порадовал. Хоть и немного сложнее, чем у нас. Но вполне возможно. Так что можно сохранить номер и будучи в Москве или вообще в любом другом городе. Главное раз в месяц кидать пару сотен и симка будет жить.

Так что кинул по 200 бат на каждый номер с помощью Сберовской кредитной карты. И лег спать.

Завтра надо было рано утром вставать на завтрак.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
про компы (+) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1536556 - 06/06/2014 15:17:27

заметил одну особенность. На эйрбасах они имеют склонность зависать.
За все перелеты на двух такая фигня случалась. Просто перестают реагировать.

А вот на боингах все чОтко работает.




--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 35 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: посоны, не томите, читаю вас и как снова там [Re: Карты ближе к орденам]
      #1536637 - 06/06/2014 18:30:23

жду продолжения и фото






--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 336 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: посоны, не томите, читаю вас и как снова там [Re: stepol]
      #1536645 - 06/06/2014 18:58:54

Цитата:

жду продолжения и фото



Сам фотки жду Из заявленных 3000 всего только пару и видел Проще дождаться от тайцев, которые фотографировались с "Большим Буддой"

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
вот нытики то (+) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1536659 - 06/06/2014 19:55:35

через день повествования пойдут фотки. Мы же в Кхао Кхео - открытый зоопарк ездили. Там порядка 400 фоток








--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Паттая, день второй (+) [Re: s0x1c]
      #1536671 - 06/06/2014 20:53:40 Прикреплённые файлы

В этот день было запланировано найти машину в прокат ну и посетить массажку.

А для начала - позавтракать.

Подъем был ранний. Я, правда, сова. Но, если надо, могу и рано встать. Да и на отдыхе обычно встаю рано. Ибо хочется побольше времени провести на солнце, море, экскурсиях и прочее. Отоспаться еще дома успею.

Поэтому встать рано не было большой проблемой. Учитывая, что я, в принципе, успел отоспаться.

Так что часов в 8 утра был подъем, быстрые сборы и наверное в половину девятого встреча у моего отеля.

На ресепшене уладил вопрос с оплатой еще двух дней проживания. В том смысле, что оплачу днем, когда денежку обменяю. Вопросов не возникло и дали добро.

Так что садимся на байк и мчим завтракать. Тут мне сразу сдали отличную точку.
Завтрак за 190 бат с огромным выбором блюд.

Завтракали там много раз. Находится в отеле LK Empress на бич роуд.
Отель хорошая четверка. Туда даже пакетом можно заселиться. Есть отзывы на Винского. Мы, за все время, видели довольно много русских семей. Но в основном там скорее все-таки пожилые европейцы живут с тайками.

На выбор там долго перечислять все блюда. Есть наверное все, чего пожелает душа. Наесть можно пару килограмм за один заход. А уж если каждый день туда ходить

Кушать можно с 7 утра до 11 дня. 4 часа полного отрыва желудка:



Часика полтора наверное мы там провели. Накушались на весь день наверное

Я, правда, завтракаю легко в Москве. А тут пришлось постараться. Набить животик до отвала

Рядом с отелем расположен отличный обменник. Не принадлежит известному банку, поэтому курс там почти всегда был очень хороший. Даже на рубли.

Обменялись там немного и поехали искать машину.



--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
поиски автомобиля (+) [Re: s0x1c]
      #1536674 - 06/06/2014 21:16:26 Прикреплённые файлы

Плотно перекусив, обменяв денежку, мы были готовы к поиску авто.

КБО к тому времени уже успел поведать грустную историю о том, что свободных байков и машин НЕТ.

То есть байков не было вообще. Он с трудом нашел этот ушатанный. И можно сказать, что ему повезло.

А насчет машины нужно было постараться найти и чтобы сопутствовала удача в этом вопросе.

Так как ездили на байке, то проблемы с поиском не было.
Укатали мы очень много различных прокатных контор.
Нигде не было машин в наличии. Везде говорили, что будет завтра, послезавтра и т.д.

То есть надо было ждать и еще не факт, что люди не продлят аренду.

Потратили часа два впустую наверное. Потом где-то на сукхумвите нашли контору Karlov rent a car или что-то типа того. Там была в наличии Тойота вроде.

Но!

После долгих и сложных переговоров на тайглише, выяснилось, что машина идет БЕЗ СТРАХОВКИ. Вообще. То есть если ее спиздят угонят, то возмещать всю стоимость. Если стукнут, то всю сумму ремонта и т.д.

Мы там конкретно прифигели. Причем это было написано в договоре не самым крупным шрифтом и не в самом начале.

Всегда читайте договор, прежде, чем его подписывать

В итоге контора была послана в пешее эротическое. Хотя цена аренды была в районе 1000 бат / сутки.

Потом еще покатались и в итоге увидели прокатную контору и, о чудо, там стояла серебристая Тойота Виос.

Жмем на газ и влетаем в контору. Уточняем по стоимости, доступности авто и насчет страховки. Машину брали на 15 дней. Две недели. Ценник нам оформили 1000 бат/сутки. Авто в наличии и можем прямо сразу забрать. Ну и насчет страховки. В договоре прописана first class insurance. Саму страховку так и не дали посмотреть, почитать. Как я не пытался объяснить чего я хочу. Сам текст договора не сохранился, его забрали, когда бибику сдавали. Но там все было нормально. Если машину угоняют, то главное, чтобы ключи были у нас. Тогда ничего платить не надо. Франшизы вроде бы не было тоже. В общем мы решились взять.

И цена устроила, и условия. Да и машинка симпатичная досталась.

При оформлении отметили все царапины, сколы и прочее-прочее. Тайцы без проблем отметили на схеме авто и все четко записали. Тут сработали на 146%. Нам понравилось. Да и КБО хрен проведешь на мякине

Прокатная контора оказалась расположена на автобусной остановке Food Mart. То есть можно сойдя с автобуса сразу взять авто в прокат.

Я сохранил визитку:





Далее произошел такой прикольный казус, что мы его потом еще долго вспоминали.

Так как машину брали на 15 дней, то нужно было оплатить 15000 бат за аренду и 5000 бат был залог. То есть единовременно нужно было иметь 20000 бат.

Таких денег у нас с собой не было. Но контора принимала оплату картой. Алилуйя!

Все почти как в Европе. Только тайцы не особо умеют пользоваться терминалом и вечно просят 3% комиссии взять за себя.

Ну с 15000 3% оказались всего лишь 450 бат. Можно пойти на такие жертвы, но оплатить картой. Тем более планировал оплачивать кредитной Сбербанка.

Не свои средства в конце концов

Оформляем договор. Права, паспорт, все дела. Они сделали копии и вернули оригиналы. То есть ничего в залог, кроме денег, не брали. Все подписали и настал момент оплаты.

Отдаю им карту, они прокатывают, сумму с меня списывают. Но у них чего-то не так получается и они списывают с меня еще раз

Причем сумма идет сразу с процентами, то есть 15450 бат дважды.

Ну говорю им, что мол так и так, вы меня дважды обули. Они, конечно, но проблем миста, ща разрулим.

В итоге они сделали еще одну оплату, но своей мастеркартой на 1 бат. Проверяли что-то.

В итоге весь процесс занял около 30 минут. Они звонили боссу. Чего-то по телефону решали. Активно совещались, но сделать возврат на карту так и не смогли

Тут, дорогой читатель, можно нам было посочувствовать.

Но не стоит. Все разрешилось очень здорово.

По итогу разговоров с боссом, таец сообщил, что сумму в 15450 бат он мне вернет наличкой!!!

Обана!!! Обналичка без комиссий и процентов!

Да, конечно, дорогой. Неси баблос. Минут через 10 он вернулся и отдал денежку.

Из них 5000 оставили под залог.

Получили ключи и довольные собой поехали к отелю. КБО на авто, я - на байке.





--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 103 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74527
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
два вАпроса+ [Re: s0x1c]
      #1536678 - 06/06/2014 21:29:09

Зачем стока долларей, если карта Связного есть?
Когда про тиолок будет?
Не сочтите за флуд, но если жОна не сможет со мной поехать в Италию, то одному лучше все же наверное в Тай






--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: два вАпроса+ [Re: garic99]
      #1536680 - 06/06/2014 21:32:20

Цитата:

Зачем стока долларей, если карта Связного есть?
Когда про тиолок будет?
Не сочтите за флуд, но если жОна не сможет со мной поехать в Италию, то одному лучше все же наверное в Тай




1. Во-первых, при любом снятии денег с любой карты, все тайские банки берут свою комиссию 150-180 бат. Поэтому, если и снимать, то сразу большую сумму. Но в планах это подразумевалось, что если долларов не хватит, то снимать со Связного. Но не пригодилось, почему, я чуть ниже написал уже.

2. Про телок будет чуть позже. Хотя не так много, как все ожидают.

3. Сейчас там жарко. Очень.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Toyota Vios (+) [Re: s0x1c]
      #1536687 - 06/06/2014 21:39:49 Прикреплённые файлы

Сделали несколько фотографий. Снимали в Аюттайе.









Машина на автомате. Вроде бы четыре скорости. Хотя могу ошибаться. Движок 1,6 наверное. Рулится хорошо. Бегает 120-140 км/ч. Разгоняется неспешно. Ну тут КБО лучше может отписаться. В основном он за рулем сидел. Я выполнял роль зеваки по сторонам и штурманом подрабатывал.

По сути Vios это аналог нашей Yaris, только кузов седан.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 103 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74527
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: два вАпроса+ [Re: s0x1c]
      #1536690 - 06/06/2014 21:56:30

То есть тудой именно надо везти долларя?










--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
пляжно-массажная тема (+) [Re: s0x1c]
      #1536693 - 06/06/2014 22:08:05 Прикреплённые файлы

Оформив сделку по аренде авто, мы довольные собой решили доехать до отелей, принять душ, переодеться и поехать на пляж.

КБО ехал на машине с кондиционером. В прохладе и в броне. А я пробовал его ушатанную укатайку

Договорились, что поеду за ним следом, ибо куда ехать я в тот момент не знал нихуя не представлял.

Весь город мне тогда казался сплошным лабиринтом улочек и переулочков. Хотя сейчас мне кажется, что знаю Паттаю лучше Москвы

Не спеша доехали до отеля. Пошли по номерам.

Так как бабло жгло карман, то сразу оплатил еще двое суток проживания в отеле. 2400 бат.

Через полчаса созвонились и решили поехать на пляж на авто. Как белые люди

Благо на Джомтьене места вагон. Куда машину припарковать место найдется.

Лежак опять 30 бат и короткий марш-бросок в 7/11. Купил там очередное пиво и воды для КБО. За все 60 бат. Трезвенник

Пиво, название не помню, оказалось по хуже, чем вчера. Но тоже пить можно.

Провели пару часиков на море. Покупались в грязном Сиамском заливе, погоняли пляжных торговцев и в очередной раз обсудили тему с обналичкой

Часа в четыре решили что пора и честь знать.

Тут КБО обещал показать крутую массажку. Настоящую массажку, без кавычек.

Заехали в отели, переоделись и погнали на массаж. Снова на авто. Олигархи, ёпта

Сейчас то легко ориентирусь, а тогда путь из Джомтьена до Южной улицы показался мне целой вечностью. И вообще я думал. что мы уехали в другую страну

Все таки далеко Джомтьен расположен от центра разврата.

Машину нашли где припарковать на второй улице. И пришлось немного пройтись пешочком до самой массажки.

Зашли внутрь. Не все так плохо. Видали и похуже. Хотя всяким эстетам и любителям стерильности там делать нечего. Но я человек простой и по мне массажка очень даже приличная. Главное, что по итогам двух поездок, могу сказать, что массаж там действительно отличный.

А тогда, это был первый опыт массажа, тайского

И я с дуру согласился сразу на два часа

Досталась мне массажистка лет 45-50 наверное. КБО вообще бабушка-божий одуванчик.

Разлеглись на лежаках и расслабились. По итогу меня размяли как никогда в жизни. Потом с неделю я еще приходил в себя. Надо отметить, что на два часа сразу в первый раз идти не стоит. Надо начинать с 1 часа несколько дней, ну 2-3 дня, а потом уже и на 2 часа сразу идти можно. Проверено лично уже в мае.

А тогда болело все. Размяли все. Ни одна мышца не укрылась от цепких рук тайки. Но мне понравилось. Сразу прилив сил и бодрость во всем теле. Да и чайком еще напоили по итогу.

Удовольствие стоит 150 бат/час. Там могут и сделать чисто фут-массаж, но за все время ни разу не видел, чтобы кто-то его там делал. Но три кресла под это дело имеются. Состав посетителей массажки 60% тайцы, остальные 40% - баранги. Если даже не больший перевес в сторону тайцев. На чай оставил 100 бат.

По итогу 400 бат за два часа.

Массажка расположена на территории монастыря. После массажки немного погуляли по территории, но вход в сам храм закрыт. Так было и в мае. А жаль, я бы зашел.

Но фотку сделал.



--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: два вАпроса+ [Re: garic99]
      #1536694 - 06/06/2014 22:11:42

можешь евро, франки, австралийские доллары и еще порядка 10 других валют.

Но с долларами проще. Их везде поменяют. И главное купюры не ниже 50, а лучше 100. Ибо курс зависит от номинала.

Просто курс доллара там стабилен. А вот рубль сильно волатилен. Поэтому, если ехать с рублями, то можно попасть впросак.

На Винского много постов насчет того, с чем лучше ехать. Но если оперировать суммами под 100 000 рублей, тогда реально стоит считать курс доллара тут и там. И курс рубля там. Или комиссии банков при снятии в банкомате.

А так при сумме в районе 1000 долларов без разницы имхо. Потеря будет не более 500 бат. А это даже на один шот не хватит нормальной моркве вдуть. Ну кроме ледиков на бичке в пять утра. Там и за 200 могут отсосать

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
ночной Будда (+) [Re: s0x1c]
      #1536705 - 06/06/2014 22:38:26 Прикреплённые файлы

после массажки было решено пожрать

По пути было одно зачОтное место. Со слов КБО, конечно.

Есть небольшой ТЦ на второй Pattay Avenue. На втором этаже расположен Oishi Buffet.

Японский шведский стол за 519 бат. На пожрать дают полтора часа времени, если не два. А жратвы там тоже до одного места.

Суши и роллов прилично. Причем ОЧЕНЬ свежих. Салаты, супы, горячее, пельмешки, пирожки, вок, сашими, в общем полный набор. Десерты, чай, кофе, напитки.

Да там реально можно часа три сидеть и все равно все не перепробовать.

В общем мне понравилось. Порой можно отвести душу и поесть японского хавчика. Причем довольно не дорого получается. С учетом того, что это безлимитный шведский стол.

Там очень много тайцев кушать ходит. Да и сидишь в кондиционируемом помещении. Что тоже плюсик.


И вроде даже карты принимают. Если не ошибаюсь.

А после дневных приключений и массажа аппетит был что надо. Оторвался там по полной.

Ну а на сытый желудок решил выполнить еще один пунктик программы и заняться любимым женским делом - шоппинг.

Нужно было купить футболок и шорты. Ибо с собой почти ничего не было.


На первом этаже, прямо под рестораном, расположен аутлет Адидаса. Туда и пошли.
КБО за компанию

В магазине народу почти никого. Кроме продавцов. А вот шмоток прилично. Даже КБО себе чего-то там прикупил. Я, после получасовой инспекции футболок, нашел несколько нужного размера и сделанных из хлопка. Вот за что не люблю современные спортивные бренды, так это за повальное увлечение синтетикой. Хлопок надо еще поискать.

В итоге набрал себе три футболки. Они до сих пор целы и не потеряли форму. Качество хорошее. У них, кстати, там действует акция, чем больше позиций в чеке, тем больше скидка. И для оплаты картой нужно набрать на сумму больше 500 бат вроде. Я спокойно уложился. И оплатил картой.



Но шорты я так и не нашел там. Поэтому было решено посетить еще пару магазинов.

Шоппинг, он такой шоппинг

Дошли или доехали до Mike Shopping Malla. Зашли со второй. Там есть где погулять. Куча этажей, куча магазинов. На любой вкус и кошелек.

В итоге забрели в мультибрендовый аутлет на 4-5 этаже вроде как. Там после выноса мозга стаффу и КБО нашел себе фирменные шорты Адидас. За каких то ссущих 990 бат. Шорты классные. До сих пор живы и не растянулись. Фирменные в общем. В Москве раза в три дороже по-любому стоят.






Причем тут тоже принимали карты и без всяких комиссий. Все-таки не понятно, чем они руководствуются, когда решают, брать с клиента процент или самим его оплачивать.

Но я на это не успокоился. Мне нужны были еще шорты. В итоге прошлись то торговым рядам. И мне в одном месте приглянулись модные шорты. Не спортивного стиля, а почти пижонские. Офигенные в общем.

Тут я не смог устоять, даже не смотря на конский ценник, и купил себе парочку.
О чем до сих пор не жалею. Брал их потом и на майские праздники. Да и по Москве в них можно ходить. Выглядят богато и стильно





Но больше всего меня поразило то, что там принимали карты. А по сути это открытый магазин, расположенный на втором этаже. И там кассы то как таковой нет. У них там можно оплатить картой на стойке рядом с лифтами мне кажется покупку в любой точке на этом этаже и без комиссии 3%. Чудеса да и только.

На этом план по закупке шмоток был выполнен и мне захотелось что-нибудь посмотреть, но при этом, чтобы оно было расположено в самом городе.

Так как время позднее. На дворе ночь, хоть глаз выколи.

КБО предложил поехать к Большому Будду. Сказано, сделано.

Тут я в очередной раз потерялся. Хотя на самом деле до Будды добраться проще простого. Проехать по бичке до Волкова, свернуть на южную, а с ней на вторую, в сторону Пратумнака и ехать по прямой. Дорога сама приведет к Будде.

Примерно так мы и поступили. А там в ночи пришлось немного поплутать, но указатели показали нам верную дорогу.

Китайский храм-монастырь был уже закрыт, а вот доступ к Будде был свободен.

Машину припарковали далекова-то на самом деле, но ночная прогулка был в удовольствие. Ибо было уже не так жарко и вполне сносно ходить пешком. Тем более надо было ужин растрясти.

Народу почти никого не было. Сделал пару фотографий на айпад:



Прикольная лестница с драконами по бокам.



Красивый даже ночью. Людей никого. Смотри без шума и пыли. Хотя я в мае там тоже побывал. И днем, конечно, интереснее там. А если поехать в самую жару, то там тоже никого почти не бывает.

Посмотрели, впечатлились. И решили сходить, точнее доехать, до соседнего холма.
Там есть смотровая площадка, откуда виден город и где расположена известная голливудская надпись с названием города.

Ее мы, конечно, не увидели. А вот ночной город рассмотрели. Да и людей там оказалось очень много. Многие бухали. Ну а кто-то предавался романтике. Хотя там было много мусорных баков, которые источали непередаваемый аромат.

Так что быстренько насладились видом и погнали домой. На Джомтьен.





Я не помню, поехал ли КБО в центр или на массажу в тот вечер. Я лишь прошелся до Family Mart, купил водички за 10 бат и пошел в номер смотреть куда завтра утром поехать на экскурсию.

Так что в этот день все обошлось без телычей. Да и не уверен я был, что провод в номер будет, (бес)платный. Да и ехать в центр на машине не хотелось, а байк был у КБО и отбирать у него игрушку я не хотел

Сообщение изменил ЮристЪ (10/06/2014 16:42:53)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 336 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Паттая, день второй (+) [Re: s0x1c]
      #1536730 - 07/06/2014 04:20:35

Цитата:

На выбор там долго перечислять все блюда. Есть наверное все, чего пожелает душа.



Меньше 7 видов фруктов я там никогда не видел. В отличии от других мест для завтрака, в LK Empress еще и более-менее приличный кофе + хорошая мебель, посуда, чистый туалет, хорошо продуваемая веранда и отличный вид на Бичку
Там даже курящих пока еще не щемят Можно дымить с комфортом, но в курящей зоне

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 336 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: два вАпроса+ [Re: garic99]
      #1536731 - 07/06/2014 04:35:52

Цитата:

Зачем стока долларей, если карта Связного есть?



Тут, видимо, все от привычки зависит. Мне удобнее брать налик и менять по 100$, как начинают заканчиваться баты. А5 же мне так проще отслеживать свои расходы и стараться не вылезать за рамки 100$/сутки. А вот в больших супермаркетах и ресторанах можно картой платить.

Цитата:

но если жОна не сможет со мной поехать в Италию, то одному лучше все же наверное в Тай



Я тебе уже несколько лет об этом талдычу. Минус, имхо, только один - долгий перелет.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru