Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Книги
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Александра



На форуме: 20 л 208 д
(с 11/10/2003)

Тем: 43
Сообщений: 348
Флеймы: 31 (8.9%)

Гео: Москва
Анегелы - хранители
      #154182 - 04/07/2004 06:23:33

Маленькой была. Заводная такая девченка. Платье с рюшечками и огромный сиреневый бант носить приходилось. Но ненавидела и рюшки и бант всей душой. С удовольствием играла с мальчиками в войнушки, в машинки, казаки-разбойники. Если дарили куклу, как и положено хорошей девочке, говорила спасибо и закидывала эту куклу на дно ящика с игрушками. После семи лет мама стала предлагать мне для развлечения книги. Сказки про Бирбалла (они короткие), детские стишки и рассказы Пришвина прочитать была в состоянии, они мне даже нравились. Однако, все что занимало место больше двух страниц вызывало во мне тоску. Ну почему я должна сидеть дома с книжкой, когда там во дворе мальчишки играют в пятнашки?)))) Мама, мне неинтересно - говорила я. С мамой моей, надо отметить спорить бесполезно. Александра!!!(она никогда, ни разику в жизни не обращалась ко мне иначе, как только полным именем) Ты сначала прочитай всю книгу, а потом объясни мне, почему тебе не интересно - таков был ее ответ. Пришлось читать, за что благодарна ей бесконечно.

Если спросите, что у меня дома представляет самую большую ценность, отвечу - КНИГИ. Их при пожаре буду выносить в первую очередь. Книги на полках сгруппированы в определенном порядке. Научные - к научным, исторические романы - к историческим романам, фантастика - к фантастике, детективы - к детективам и т.д. Добрая я! Особенно когда пьяная! Приходите в гости и забирайте все, что понравится. Только книжку не отдам никому и низачто, даже на полчасика. Вот тут я жадная. Могу легко ответить - иди и купи, а я не дам. Но есть у меня одна полочка, где на первый взгляд сплошной бардак. Там лежат мои любимые книжки. Совершенно разные по содержанию и авторству.

Одна из этих книжек роман Дина Кунца "Ангелы - хранители". Впервые прочитала ее еще будучи молоденькой несмышленной девочкой. Она мне понравилась тогда как красивая сказка о том как добро побеждает зло. Но настольной книгой она стала позже. Перечитывала ее несколько раз с интерваллом между прочтением приблизительно в два года. И каждый раз находила в ней для себя иной смысл.

О чем эта книга? Или о ком?

Если не трудно, поделитесь своим мнением.

--------------------
Если жизнь кисла, как лимон – не распускай слюни!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 97 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Анегелы - хранители [Re: Александра]
      #154232 - 04/07/2004 15:05:40

С большим интересом прочитал "Ангелов-хранителей" лет наверное восемь назад. Именно с этой книги я открыл для себя Кунца - абсолютно потрясающего автора. Книги его проглатываются запоем и перечитываются по несколько раз. Настоящая, захватывающая фантастика.







--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Александра



На форуме: 20 л 208 д
(с 11/10/2003)

Тем: 43
Сообщений: 348
Флеймы: 31 (8.9%)

Гео: Москва
Re: Анегелы - хранители [Re: dmig]
      #154234 - 04/07/2004 15:17:58

Я тоже его всего перечитала. Правда как это всегда бывает, не все книги написаны так же психологически талантливо. Иногда видимо писал для колличества. Польщена, что именно Вы, уважаемый Дмиг, откликнулись на мой пост. Вот уж кто точно сможет ответить на мой вопрос. Только, если разрешите, я его для Вас лично задам по другому.

Разложите мне, пожалуйста, особенности характера основного отрицательного героя. Почему он отрицательный (в смысле почему он таким стал)? Почему отрицательный герой в конце концов не стал делать то к чему стремился во время повествования всего романа? Какие чувства Вы испытывали, прочитав книгу к отрицательному герою? И почему?


Жду с нетерпением, Александра.

--------------------
Если жизнь кисла, как лимон – не распускай слюни!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 97 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Отрицательный герой [Re: Александра]
      #154249 - 04/07/2004 16:50:33

Страшное существо, выведенное из обезьяны...
Почему он все-таки не довел задуманное до конца...
Наверное этот вопрос следует задать все-таки г-ну Кунцу.

Мое же видение этой проблемы в следующем.
Добравшись наконец до ретривера, существо все-таки нашло в себе силы на какую-то долю секунды, взглянуть на мир по-другому. Ведь по сути, все действия существа были направлены на поиск собаки. Та странная, непонятная связь между ними, которая в конце концов и привела к этой встречи. Что-то здесь автор недоговорил. Откуда такая телепатическая связь, почему? Только-ли ненависть двигала существом?
Наверное все-таки существо поняло, что без собаки его жизнь будет пустой, бессмысленной. Оно только подумало об этом... Но за спиной у него уже стоял положительный герой с пистолетом. Который не снизошел до таких сантиментов и открыл огонь...

Все строго ИМХО.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 97 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Отрицательный герой, добавлю [Re: dmig]
      #154251 - 04/07/2004 16:54:56

По поводу моих чувств к отрицательному герою.
Жалости не испытываю. Слишком многих убил. Была-ли у него альтернатива? Наверное нет. Он был выведен для убийства. Но тем ни менее остатки каких-то позитивных эмоций всплыли в конце концов. Но он был обречен умереть.
Обречен на это своим создателем, писателем Дином Кунцем.




--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Полина



На форуме: 20 л 69 д
(с 27/02/2004)

Тем: 12
Сообщений: 108
Флеймы: 6 (5.6%)
Re: Отрицательный герой [Re: dmig]
      #154336 - 05/07/2004 03:01:28


В ответ на:

Страшное существо, выведенное из обезьяны...




Только после сказаного ув. Дмигом, я поняла о какой книге идет речь
Незнаю почему, но мне эта книга запомнилась как "Аутсайдер" ,
хотя прочитана мной была не раз.
Аутсайдер - помесь бабуина с алигатором... бррр
в финале мне было его жаль до слез (жалостливая я), хоть смерть
для него была наименьшим... за его зверства.

--------------------
Кровь за кровь, - сказала девушка после первого секса и разбила парню нос!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Александра



На форуме: 20 л 208 д
(с 11/10/2003)

Тем: 43
Сообщений: 348
Флеймы: 31 (8.9%)

Гео: Москва
Та странная, непонятная связь между ними [Re: dmig]
      #154337 - 05/07/2004 03:59:08

Да! Во многом соглашусь! И именно потому, что
В ответ на:

Что-то здесь автор недоговорил


книги Кунца перечитываются не один раз. И чем дальше, тем больше. Мы становимся старше, мудрее и находим в них другие истины, закрытые для нас раньше. В любом из его романов в течении всего повествования к отрицательным героям испытываешь ненависть, страх, злобу, ярость, желание прикончить поскорее. Но на самых последних страницах буквально одним или двумя абзацами автору удается перевернуть все с ног на голову. Он ненавязчиво выдает предпосылки этой самой "отрицательности", появившейся у героев. Жалость тут неуместна. Скорее сожаление, что все произошло именно так как произошло. Понимаешь, что исправить ничего нельзя, единственный выход ликвидировать.

Как удавалось Аутсайдеру находить ретривера, почему он это делал и откуда взялась
В ответ на:

Та странная, непонятная связь между ними


Мне кажется дело в том, что и Аутсайдер и ретривер имеют одно общее начало, они сделаны из одного теста, только начинка у них разная. Ретриверу достались взбитые сливки (ум, доброжелательность, ласка), а Аутсайдеру мышьяк (злоба, ненависть, ЗАВИСТЬ). Именно благодаря "сливкам" не смотря на свою уязвимость ретриверу удается найти единомышленников и выйграть схватку. Аутсайдер, являя собой
В ответ на:

помесь бабуина с алигатором


и имея достаточно серьезные предпосылки для того, чтобы представлять собой серьезную угрозу, отравлен сам своим "мышьяком" и это и предопределяет отсутствие для него иных альтернатив, как
В ответ на:

Но за спиной у него уже стоял положительный герой с пистолетом. Который не снизошел до таких сантиментов и открыл огонь...





Почему Аутсайдер ЗАЦИКЛИЛСЯ на ретривере и почему он все-таки его не убил? Соглашусь с Дмигом в очередной раз
В ответ на:

Наверное все-таки существо поняло, что без собаки его жизнь будет пустой, бессмысленной




Мне не жалко Аутсайдера. Он достоин большего.
В ответ на:

существо все-таки нашло в себе силы на какую-то долю секунды, взглянуть на мир по-другому


Я бы даже сказала, испытываю большую тревогу за ретривера. Ему надо жить дальше. Ему придеться жить со своим секретом. Быть не таким как другие собаки. Собака с интеллектом человека - аномалия. Ему нужно много сил, мудрости и ОТВАГИ для того, чтобы выжить в этом мире и продолжить и ПОДДЕРЖАТЬ свой род. Для Аутсайдера у меня найдется только радость, что все так разрешилось. Нет!!! Я, конечно, не стала бы прыгать и танцевать буги-буги на его могиле. Но и плакать не стану. Его все ненавидели, вокруг одни враги, но он ЦЕНТРАЛЬНЫЙ. Главный его ВРАГ был заложен в нем самом. И если бы он выжил, в конце концов он сам бы себя "съел". Участь Аутсайдера - смерть, и не важно физическая или духовная. И надо еще посмотреть, какая страшнее. Человек с пистолетом стараниями Кунца сделал ему одолжение не допустив до духовной кончины...

Знаете, благодаря роману "Ангелы - хранители" я научилась видеть мир другими глазами. Если на моем пути встречается человек по всем параметрам "плохой",например наркоман, или человек переполненный желчью и завистью, способный на подлость, или на удар в спину, не спешу его осуждать и кидать в него томгавками. Сначала пытаюсь заглянуть глубже, пытаюсь понять, пытаюсь помочь. Если это не в моих силах, "стрелять" не буду, не имею на это право, просто "забуду" о нем и пойду своим путем.

--------------------
Если жизнь кисла, как лимон – не распускай слюни!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru