FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
баньши



На форуме: 15 л 112 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Интересно, он правда так и сказал?!
      #1543556 - 27/06/2014 13:58:42

Генсек НАТО обвинил Россию в заговоре против добытчиков сланцевого газа
Отсюда

Пресс-секретарь международной экологической организации заявил:

Цитата:

Высказывания генсека НАТО уже прокомментировали в Гринпис, назвав их нелепыми. "Тридцать наших активистов сидят в российских тюрьмах. Идея, что мы являемся марионетками Путина, настолько нелепа, что поневоле задумываешься, что они там курят в штаб-квартире НАТО"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/06/2014/931464.shtml





В речи генсека, кавычки в наличии, значит прямая речь. Видать правда ДОСТАЛИ
Обычно европейцы сильно корректнее
Всё-таки официальное интервью... это вам не на Секстолке писать.

Может это в Приколы надо?

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 144 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8302
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Интересно, он правда так и сказал?! [Re: баньши]
      #1543614 - 27/06/2014 15:49:00

Деятельность Гринписа ширше (или как правильно - ширей?) чем борьба против добычи сланцевого газа. В России может сидят гринписовцы, которые протестовали против россйиских китобоев или ешще кого то. К тому же всяких зиленых движений и партий, которые супротив сланцевого газа больше чем адын Гринпис.
Однако то, что добыча сланцевого газа невыгодна Газпрому, это очевидно.
А генсек НАТО если сказал, значит что то знает побольше нашего


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 43 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Интересно, он правда так и сказал?! [Re: Приблатненный]
      #1543624 - 27/06/2014 16:29:58

Цитата:

протестовали против россйиских китобоев или ешще кого то



Советских ещё китобоев уничтожили в середине 70-х, и с тех пор китов у нас не бьют.
Продолжают это зверство норвежцы и японцы. С ними сражается не Гринпис, а какая-то другая организация, которая очень сильно сдачи получает.
А Гринпис да, в том числе со сланцевым газом борется. Но в России его не добывают, потому здесь смысла нет.
Генсек НАТО может знать про добычу газа больше кого-либо только в том случае, если он всеведущ Это абсолютно не его тема.

Острая реакция Гринписа вызвана всего лишь тем, что их обвинили в пособничестве Путину.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tibetman



На форуме: 11 л 148 д
(с 19/12/2012)

Тем: 365
Сообщений: 9241
Флеймы: 362 (3.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Сомнительные: 2
Re: Интересно, он правда так и сказал?! [Re: Приблатненный]
      #1543629 - 27/06/2014 16:59:35

Цитата:

Деятельность Гринписа ширше (или как правильно - ширей?) чем борьба против добычи сланцевого газа.



Да, у них там проблема на проблеме
Цитата:

Дорогие друзья!

Я должен перед вами извиниться. Извиниться за неправильное решение, которое было принято два года назад, о том, что я буду пользоваться самолетом для перелетов из Амстердама в Люксембург, вместо того, чтобы ездить на поезде. По моей просьбе мне было сделано исключение из принятого у нас правила: не летать на самолете на расстояния ближе 500 километров. Я не должен был об этом просить, и мне не должны было делать исключения. Этот компромисс всегда не давал мне покоя. Оглядываясь назад, я понимаю, что не должен был на него идти.

Я знаю, что это шло вразрез с теми усилиями, которые мы — и я в том числе — прикладываем, чтобы снизить «углеродный след», который оставляет сам Гринпис, чтобы ограничить перелеты авиатранспортом по всему миру, в особенности на короткие расстояния. Кроме того, это противоречило призыву, с которым мы обращаемся ко всем вам, кто поддерживает нашу организацию: и в вашей частной жизни предпринять шаги, чтобы снизить опасность изменения климата, перед которой мы стоим.

Я не слушал голоса своей собственной совести. Я старался сбалансировать время, которое я провожу с семьей, и время, когда я делаю работу, которую страстно люблю и которой я предан всей душой. Я предпочитал провести несколько лишних часов на работе, чем терять их в поезде. Это был неправильный посыл.

Это всегда непросто, когда в фокус общественного внимания попадают несоответствия между тем, что говорят руководители, и тем, что они делают. Но очень важно прислушиваться к критическим голосам, и поступать правильно. Я ожидаю этого от всех, к кому обращается Гринпис, и именно это я решил сделать здесь.

Впредь я не стану летать самолетом из Люксембурга в Амстердам. Я буду шире использовать возможности, которые дает наше оборудование для видеоконференций, а если возникнет необходимость, буду ездить в Амстердам на поезде, что занимает двенадцать часов туда и обратно.

С искренним уважением,

Паскаль Хастинг



http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/blogs/green-planet/blog/49720/

--------------------
— Расскажите о себе в двух словах?
— Всякое бывало…
----------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Карвалио

На форуме: 10 л 91 д
(с 14/02/2014)

Тем: 35
Сообщений: 502
Флеймы: 8 (1.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 9
Обломинго: 1
Нетрадиционалы: 1
Про сланцевый газ - не надо! [Re: Приблатненный]
      #1543660 - 27/06/2014 18:41:44

Цитата:

то, что добыча сланцевого газа невыгодна Газпрому, это очевидно



http://pronedra.ru/gas/2011/12/23/slancevyj-gaz/
Это очень толковая статья обо всех аспектах проблемы сланцевого газа. Тут без политики, нормальный геотехнический и экономический разбор этой технологии и преспектив.
По опыту американцев, себестоимость извлечения сланцевого газа составляет 100-300$, в зависимости от целого ряда факторов. Для сравнения, по официальнойй статистике Газпрома, этот показатель сосавляет $19. Сравнивайте! Правда, газпромовские запасы находятся у чёрта в жопе, а сланцевого газа везде полным-полно, так что в расчёт надо принимать затараты на транспортировку. Но всё равно, экономика не вяжется. Кроме того, величина себестоимости, которую публикуют американцы, не включает в себя затрат на рекультивацию земель. Хорошо американцам, которые добывают газ в своих пустынях. Да, ещё забыл! Энергетическая ценность сланцевого газа почти вдвое ниже, чем у природного, газпромовского. То есть, чтобы нагреть литр воды, сланцевого понадобится вдвое больше. Это тоже надо учитывать в расчётах экономики этой истории.
А вот, что получилось у Shell из их экспериментов на Украине: http://news.bigmir.net/ukraine/687986-V-...rujucshie-foto. Это не газпромовская агитка. О разрушительных для природы последствиях подобных работ мне ещё в институте рассказывали. И оттуда же я вынес представление о том, что затраты на рекультивацию вполне соизмеримы с затратами на, собственно, добычу этого вида полезных ископаемых.
Ну и последнее на эту тему. Главным преимуществом сланцевого газа является именно то обстоятельство, что он встречается, буквально, везде. И в этом отношении Польша или территория Донбасса вовсе не являются такими уж исключительными.
Поэтому, на мой взгляд, старику Пу вовсе нет резона биться за газоносную провинцию, пусть и очень большую по площади и прогнозным запасам, но которая будет иметь какое-то экономическое значение в очень и очень отдалённой перспективе, лет через 50-70.
А многочисленные сенсационные публикации относительно истинных причин конфликта и личных резонах Пу, который, якобы, до колик боится конкуренции со стороны потенциальных поставщиков сланцевого газа, отличались вопиющей технической безграмотностью и политической ангажированностью. Похоже, имеет место совсем обратная картина: Америка пытается угробить российский газовый экспорт в ЕС, чтобы обеспечить сбыт своего дорогого и низкокачественного газа.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 99 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4263
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Из первых рук [Re: баньши]
      #1543713 - 27/06/2014 21:19:04

Тов. А.Ф.Расмуссен в рамках своего визита в Лондон 19 июня сего года
(помимо всего прочего) выступил в Chatham House ( Royal Institute of
International Affairs - Королевский институт международных отношений)
с докладом о будущем НАТО, после которого он ответил на вопросы.

На сайте этой организации выложен текст доклада и стенограмма пресс-
конференции:


http://www.chathamhouse.org/sites/files/chathamhouse/field/field_document/20140619Rasmussen.pdf

http://www.chathamhouse.org/sites/files/chathamhouse/field/field_document/20140619RasmussenQ%26A.pdf

В ответе на вопрос 13 прозвучало следующее:

“I have met allies who can report that Russia, as part of their sophisticated
information and disinformation operations, engaged actively with so-called non-
governmental organisations - environmental organisations working against shale
gas - to maintain European dependence on imported Russian gas"

Наши СМИ дали этому тексту близкие переводы. К примеру:

«Наши союзники докладывали, что Россия в рамках своих запутанных методик
информирования и дезинформирования активно сотрудничает с так называемыми
неправительственными организациями. Эти движения в защиту природы противостоят
разработке сланцевого газа, чтобы сохранить зависимость Европы от импорта газа
из России»

"Я встречался с союзниками, которые могут сообщить, что Россия, в рамках своей
запутанной стратегии информирования и дезинформирования, вовлечена в работу с
так называемыми неправительственными организациями, цель которых добиться
запрета добычи сланцевого газа, и таким образом добивается сохранения
зависимости Европы от импортируемого из России газа"

"Я встречался с союзниками, которые сообщили, что Россия в рамках своей сложной
информационной и дезинформационной работы активно сотрудничает с так
называемыми неправительственными организациями - экозащитными организациями,
выступающими против добычи сланцевого газа, - чтобы сохранить зависимость
Европы от газа, импортируемого из России"

На сайте НАТО имется видео доклада и пресс-конференции:

http://www.nato.int/cps/ru/natolive/news_111156.htm

посмотрите часть Future NATO - Speech NATO Secretary General at Chatham House,
London, 19 June 2014 - Part 2/2 в интервале 35:47-36:12

Событие это произошло неделю назад и нашло своевременное освещение в местных
газетах вроде "The Guardian" и "The Independent"

http://www.theguardian.com/environment/2...king?CMP=twt_gu

http://www.independent.co.uk/environment...ng-9549975.html

Комментировать комментарии и рассуждать о проблеме сланцевого газа не буду.
Всё это (на мой взгляд) относится к сфере около политических спекуляций.
Если появятся желающие, могу дать кой-какие пояснения.


Сообщение изменил YMCA (27/06/2014 21:25:37)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 11 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Из первых рук [Re: YMCA]
      #1543766 - 28/06/2014 01:01:02

Цитата:

Если появятся желающие, могу дать кой-какие пояснения.



Лично я был бы очень признателен за пояснения.
Ибо пляски с бубнами вокпуг этого самого сланцевого газа уже изрядно вынесли мосх.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
баньши



На форуме: 15 л 112 д
(с 24/01/2009)

Тем: 107
Сообщений: 1175
Флеймы: 218 (19%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Обломинго: 3
Re: Про сланцевый газ - не надо! [Re: Дон Карвалио]
      #1543841 - 28/06/2014 12:48:26

Цитата:

По опыту американцев, себестоимость извлечения сланцевого газа составляет 100-300$



Отсюда понятно, что рушить цену на связку "нефть-газ" (а цена на эти ресурсы находятся в тесной связи), США совершенно не интересно... ибо тогда сланцевый газ будет совсем ни кому не интересен.

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

"Нас не возможно сбить с пути. Нам по херу куда идти..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 209 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19334
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Интересно, он правда так и сказал?! [Re: баньши]
      #1543996 - 28/06/2014 23:07:20

А что тут такого? Ну пернул. Сейчас все друг на друга кивают. России особо на сланцевый газ и нести не надо.
Он России в ближайшие годы не конкурент и к тому же Россия одна из самых богатых сланцевым гзом стран.
Поставки в Европу этого газа из США будут такие дорогие что только самоубийцы могут всерьёз надеятся на пользование им. Я уже написал что сейчас идёт гонка котоая завешится где то году в 2018-2020 и смотрится что Россия без особого труда её выиграет. Если кто то хочет принимать политические решения и переходить на более дорогой газ то флаг ему в руки. Поставлять его России есть куда.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru