Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Книги
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Приблатненный



На форуме: 16 л 116 д
(с 24/12/2007)

Тем: 560
Сообщений: 8275
Флеймы: 1305 (16%)
«Колымский трамвай» средней тяжести [Re: customer]
      #728076 - 26/04/2008 21:02:29

http://www.a-z.ru/women_cd1/html/slepaschay_tma.htm
мрачное впечатление




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 305 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Дмитрий Лекух, Ангел за правым плечом,+ [Re: Lemmy]
      #728084 - 26/04/2008 21:58:34

Хардкор белого меньшинства.

Мы к вам приедем.

Поскольку обделен талантом складно излагать свои мысли на бумаге, зафигачу цитаты:

Цитата:

Дмитрий Лекух — вполне успешный бизнесмен и футбольный фанат. Второе ему, похоже, интереснее — именно эту тему он избрал для своего писательского дебюта. Для непрофессионального литератора у него это вышло неплохо. Книжка «цепляет» сразу — не сюжетом (сбивающимся на синопсис телесериала), а несомненным знанием предмета. А поскольку по ходу дела происходит взросление главного героя — студента Дани — автор не преувеличивает, называя книгу романом.

Лекух пишет о мире так называемых топ-фанов — верхушки болельщиков «Спартака». Эти люди не только устраивают в Европе драки (скромно называемые ими «околофутболом»), но еще и занимаются стрит- и дрэгрейсингом, читают Шпенглера, заморачиваются поиском стильной одежды и рассуждают обо всем подряд, от французских вин до Ильфа — Петрова.

Впрочем, блоггерская неряшливость повествования оправдывается положением автора-рассказчика: он — малолетка, «перспективный резерв»; все действующие лица романа старше и круче его. Даня смотрит на них восторженным взглядом снизу вверх, ловит каждое их слово, и поэтому дух книжки — юношески восторженный. Так что писатели-бизнесмены умеют не только вздыхать об увядшей молодости, как духless’ный Минаев, но и проживать ее заново.




Цитата:

Да, книга тоже о фанатах футбольных если посмотреть сверху. Но по настоящему - просто о людях. Футбола почти нет, хулиганства футбольного тоже. Есть пьянки, поездки и ооочень много очень умных диалогов. Книга действительно несет очень много интересных и занимательных мыслей, от самого начала и до самого конца, почти без остановок. Причем еще и мысле разных, но все равно очень интересных. Эту книгу я действительно настоятельно советую, по моему просто отличная вещь. Мощная, сильная и очень умная. Показан целый пласт взглядов определенной группы людей, причем далеко не самой последней группы и главное - основы их мышления прослеживаются по эти взглядам


Зацепило сильно, особенно, Ангел за правым плечом:

Цитата:

О футболе в новой книге написано совсем мало, в основном - о жизни. О простых московских парнях, скромных российских суперменах, которые нехило зарабатывают, выглядят на все сто даже после литра водки, ездят на крутых тачках, но друзей в беде не бросают и от корней своих болельщицких все-таки не отрываются. В общем, книга о настоящих мужиках и их крепкой дружбе.


 



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Moonkiss



На форуме: 16 л 333 д
(с 21/05/2007)

Тем: 84
Сообщений: 1868
Флеймы: 907 (49%)

Гео: уже совсем близко
Re: Что мы сейчас читаем (+) [Re: Lemmy]
      #729758 - 30/04/2008 18:18:57

..."Большие надежды" Диккенса






--------------------
Jedem das Seine
Карательница СС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 318 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Сергей Кузнецов "Шкурка бабочки" (+) [Re: Lemmy]
      #730227 - 01/05/2008 22:10:54

Про маньяков. Ничотак. Имхо, довольно внятно поясняет, почему некоторые маньяки вот такие вот. Ряд довольно интересных ФАКтов из жизни маньяков.  Автор явно "сливает" собственные комплеКСы. Гы-ы, в посвящении упомянуто, что двое его друзей, которым он хотел посвятить жэту книжку, отказались иметь с ней что-либо общее. Чтиво на один раз.

Также зачёл его "НЭТ" совместно с Линор Горалик. Имхо, среднекачественная дрочилка, коих в Инете немеряно. Читать не рекомендую.




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
forzainter



На форуме: 17 л 345 д
(с 09/05/2006)

Тем: 182
Сообщений: 6397
Флеймы: 115 (1.8%)

Гео: РФ, Москва
Елена Вайцеховская - "Слезы на льду" [Re: Lemmy]
      #731281 - 04/05/2008 09:57:14



Цитата:

Книга рассказывает о том, как всходили на Олимп прославленные российские фигуристы, и какова была цена победы. Среди героев этого повествования Оксана Грищук и Евгений Платов, Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, Татьяна Навка и Роман Костомаров, а также легендарная пара Людмила Белоусова - Олег Протопопов, покинувшая СССР в 70-е годы и до сих пор продолжающая выступления. Подробно описано противостояние Евгения Плющенко и Алексея Ягудина, борьба Ирины Слуцкой за олимпийское первенство, рассказано о выдающихся тренерах, подготовивших все наши победы, - Татьяна Тарасова, Елена Чайковская, Тамара Москвина, Ирина Роднина, Александр Мишин.

Автор - олимпийская чемпионка по прыжкам в воду, обозреватель газеты "Спорт-Экспресс", работающая в фигурном катании с 1989 года, - дает читателю уникальную возможность увидеть мир этого красивого вида спорта изнутри.




Купить можно тут

Не спеша и с удовольствием прочитал на майских праздниках. Книга очень понравилась. Тем, кто даже немного следит за фигурным катанием, осмелюсь рекомендовать

--------------------
Православнутый колорадский ватник

Сиволапое мужичьё с чесночным перегаром


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mopedov



На форуме: 18 л 212 д
(с 19/09/2005)

Тем: 29
Сообщений: 108
Флеймы: 3 (2.8%)
Юлия Латынина. Охота на Изюбря [Re: Lemmy]
      #733124 - 07/05/2008 10:56:33

http://www.lib.ru/RUFANT/LATYNINA/izubr.txt

Занимательно. Сюжет интересный, но написано уж как-то чересчур простовато. На Форуме слог у некоторых товарищей гораздо лучше. Только вот они почему-то всё никак недопишут пару своих произведений...

ВВКС!

--------------------
На дороге все равны!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марло



На форуме: 18 л 126 д
(с 14/12/2005)

Тем: 85
Сообщений: 2697
Флеймы: 363 (13%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 1
Массаж: 28
Re: Юлия Латынина. Охота на Изюбря [Re: mopedov]
      #733434 - 07/05/2008 19:41:59

Старая вещь ее. Кто в "теме", то не очень занимательно. Жанр несколько завис. Автор берет, некие схемы работы комм.структур и нанизывает на них канву героев.

Только. ИМХО Герои у нее не очень живые  получаются.  Сказал, бы что старается писать на злобу дня. Пытался перечитать ее вещи по истечении определенного времени - не пошло.

Все, ИМХО естественно.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 38 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Ф. Бегбедер 'Романтический эгоист' и 'телки'. [Re: Марло]
      #739106 - 19/05/2008 14:05:08

Еще на середине, но уже в восторге. Тонко и с юмором автор рассказывает о герое нашего времени, который скучает так сильно, что не звонит, любит так сильно, что девушка делает аборт. 'Можно ли причинять ей такую боль под тем лишь предлогом, что любишь ее слишком сильно чтобы сделать ей ребенка?'(с) Книга написана 'дневником' и полна множества интересных и точных замечаний о жизни, глазами романтического эгоиста.
Теперь понятно откуда содрали 'Телок', эта книга тоже прочитана, но в отличие от Бегбедера Минаев написал довольно пустую и 'плоскую' в восприятии книжку в стиле 'космо'.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mopedov



На форуме: 18 л 212 д
(с 19/09/2005)

Тем: 29
Сообщений: 108
Флеймы: 3 (2.8%)
Владимир Платоненко. Ночь с двадцать первого на пятое [Re: Lemmy]
      #745965 - 03/06/2008 17:15:18

ВКП!

не помню каким образом, но наткнулся совершенно случайно на сие произведение. даже яндекс не выводит ничего по нему, хотя и собственный адрес есть: http://www.lit-rain.narod.ru/HTMLs/prose/Night/Night.htm

описываются события, произошедшие в москве, в основном на красной пресне осенью 1993 года

если честно, ожидал чего-то бОльшего. может, не хватило сил/фантазии "закрутить" сюжетную линию? тем более, сам пишет, что произведение художественное. так же присутствует много деталей, к середине рассказа которые начинают путаться в голове. но, в целом, неплохо

--------------------
На дороге все равны!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 340 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Беркем аль Атоми (+) [Re: Lemmy]
      #753585 - 17/06/2008 13:57:55


Мародер


Каратель

сурово рекомендую




--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 16 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Беркем аль Атоми (+) [Re: DuploDoc]
      #753707 - 17/06/2008 16:13:44

Ну и как, нычки закладывать уже начали готовиться?
Меня лично книги разочаровали после восторженной рекламы. Бывали боевички и посуровее, и покруче, и читаешь - не оторвешься.
А эти еле осилил до конца.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 38 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Салман Рушди, "Клоун Шалимар" - потрясающая по красоте книга(-) [Re: Lemmy]
      #788250 - 16/08/2008 08:45:07

---










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 267 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Кобо Абэ [Re: Lemmy]
      #794799 - 01/09/2008 18:36:14

четырехтомник его сочинений мне тут достался, и я засел, с таким удовольствием давно никого не читал, ранее были пару вещей его прочитаны, но не осознаны, а теперь - каждая вещь, буквально, шедевр. Если вдруг кто-то еще не читал и хочет умной литературы - это оно.

(обещанная цитата)
Цитата:

Я уже давно был отравлен ядом новостей. Понимаете? Я испытывал непреодолимую тревогу, если постоянно, без конца не запасался свежими новостями. Все время меняется военная обстановка на фронтах, без конца женятся и расходятся кинозвезды и певцы... Летит ракета к Марсу, перестает подавать признаки жизни рыболовное судно, послав свой последний SOS... Арестовывают начальника пожарной команды, страдающего пироманией, в грузе бананов обнаруживают ядовитых змей, стреляется чиновник министерства торговли и промышленности, насилуют трехлетнюю девочку, а в это время добивается блистательных успехов или проваливается международная конференция... Учреждается общество по разведению стерильных крыс, на стройке супермаркета обнаруживают замурованного в бетон ребенка, зарегистрировано рекордное количество дезертирств из всех армий мира... В общем, мир напоминает кипящий котел. И стоит лишь на миг отвлечься, как окажется, что изменилась даже форма земного шара. Все это кончилось тем, что я стал выписывать семь газет, установил два телевизора и три радиоприемника, не выходил из дома без транзистора, даже спать ложился в наушниках. Ведь в одно и то же время разные станции передают разные новости, и поэтому всегда существует опасность пропустить какое-нибудь экстренное сообщение. Трусливые животные настороженно оглядываются по сторонам — вот почему постепенно у жирафа вытянулась такая длинная шея, а обезьяна перестала падать с дерева. Не смейтесь, для меня, человека, о котором идет речь, то, что я рассказываю, чрезвычайно серьезно. Я большую часть суток проводил за чтением и слушаньем новостей. Негодуя на собственное безволие, я плакал, но ни на шаг не отходил от своих радиоприемников и телевизоров. Причем я прекрасно сознавал, что, сколько бы ни старался выудить из этих новостей правду, даже приблизиться к ней и то невозможно. И, сознавая это, был бессилен отказаться от своей привычки.




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
yusta_s



На форуме: 17 л 223 д
(с 08/09/2006)
Ушел с форума

Тем: 200
Сообщений: 3010
Флеймы: 372 (12%)

Всего отчетов: 95
Москва и область: 88
Обломинго: 5
Регионы: 2

Гео: Москов
Re: Что мы сейчас читаем (+) [Re: Lemmy]
      #795686 - 03/09/2008 19:20:28

Оч приятная развлекуха: Вернор Виндж "Пламя над бездной"
Достойный продолжатель Гамильтона и его "Звёздных королей". Еденичный случай, когда я втянулся в !!! Боевую фантастику!!! Это пипец... Я думал, что эта тема, нет, даже направление для меня закрыто...
Ежли кто надумает читать, будьте готовы, что первые страниц 20, вы не поймёте ни чего...





--------------------
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки — никого!

sine ira et studio - Без гнева и пристрастия

Начитанный болван - самая докучливая разновидность дурака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 69 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Сорокин "Сахарный Кремль"... [Re: Lemmy]
      #795846 - 04/09/2008 08:57:48

Типа продолжение "Дня опричника"... Тот же стиль... Может уже менее забавно и живо... А так ничего...










--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 323 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1166
Сообщений: 17063
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Сахарный кремль [Re: MAMOHT]
      #795851 - 04/09/2008 09:13:29

мне совсем не понравился. по сравнению с днем опричника ( имхо) enanf- написано - для того чтобы срубить бабла на на сиквеле.( или как это в литературе называется)








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 69 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: Сахарный кремль [Re: petitm]
      #796340 - 05/09/2008 08:34:27

Цитата:

по сравнению с днем опричника ( имхо) enanf- написано - для того чтобы срубить бабла на на сиквеле.( или как это в литературе называется)


Согласен... Да и рекламную кампанию развернули маманегорюй...
А еще очень режет мозг местами прорезывающийся стиль политического памфлета, типа как у Проханова в "Теплоходе Иосиф Бродский"... Только там это выглядит органично, а здесь ни к чему (ИМХО)...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Elver



На форуме: 17 л 204 д
(с 27/09/2006)

Тем: 80
Сообщений: 1218
Флеймы: 11 (0.9%)

Гео: Москва
Re: Таких аффторов надо знать, даже если они со сложными именами... [Re: Шакил О'Нил]
      #800973 - 16/09/2008 21:26:08

Написал её Брет Истон Эллис - ангельское задумчивое и интеллигентное лицо на задней обложке...

Сильный роман, наверное самое сильное, что я читал со времен Голдинга и его "Повелителя мух" и "Шпиля". Кто-то его сравнивал с Достоевским - ДА, хоть и нет такой трогательной концовки, как у старика Достоевского, но... ДА. По силе - похоже, по современности - сто очков вперед.

Насчет дохода главного героя - Патрик сам говорит, что "не 180, а 190 тыс. долларов в год" хоть это далеко не 400000, хотя этим ребятам уже пох. Рейтинговые рестараны, исключительно брендовые вещи, платиновые карточки под замену, спорченные дорожками кокса. Насчет редкости убийств - убивает он часто. ОЧЕНЬ часто. Я бы сказал, режет направо и налево. Да так описано, что я, например, едва дочитал (при всей моей невозмустимости и терпимости). Кому надо раскрытие темы секеса и кровавого мессива, выдавливания грудей, запускания мыша во влагалище и проч - прошу, для Вас так же. Книга раритетно жестокая, извращенная, но классная до невозможности и бунтарская, она для тех, кто подзабыл, что называется "бунтом".

Считаю теперь, что Минаев содрал свой Духлесс с "Американского психопата". Но выглядит, как если бы взять первое предложение из "Анны Карениной" Толстого, выдать за своё и прославиться этим на весь мир. И пусть говорят, что Минаев писал про другое, но "Американский психопат" в описании "красивой жизни" его обставляет, хоть и датируется 1992-м годом, когда мобилки были в новинку и пижоны ходили с CD-плеерами...



--------------------
И даже это пройдёт.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 69 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
"Лорд Малквист и мистер Мун" Том Стоппард [Re: Lemmy]
      #803444 - 22/09/2008 08:37:47

Нефкурил... ИМХО хрень...











--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 267 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Рубен Давид Гонсалес Гальего - Черным по Белому [Re: Lemmy]
      #813824 - 14/10/2008 17:15:55

Какую только гадость не прочтешь в больнице...
Не знаю откуда, может кто посоветовал, но оказалась у меня в наладоннике эта книга и, пока я с ребёнком лежал в больнице, прочитал. Самое-то чтиво для детских больниц
Рассказы инвалида детства (дцп), внука лидера испанских коммунистов о детстве (и не только) проведённом в советских детдомах и прочих заведениях для сирот-инвалидов. Грустно и... очень грустно. Как иллюстрация маленький рассказ:

Цитата:

Америка

Страну эту полагалось ненавидеть. Так было принято. Ненавидеть следовало все капиталистические страны, но Америку особенно. В Америке жили враги, буржуи, пьющие кровь рабочего класса. Американский империализм готовил для нас атомную бомбу. Рабочие в Америке постоянно голодали и умирали, перед посольством Советского Союза в США нескончаемым потоком лилась очередь желающих сменить гражданство. Так нас учили, мы верили.
Я Америку любил, любил с девяти лет. Именно в девять лет мне рассказали, что в Америке инвалидов нет. Их убивают. Всех. Если в семье рождается инвалид, врач делает ребенку смертельный укол.
-Теперь вы понимаете, дети, как вам повезло родиться в нашей стране? В Советском Союзе детей-инвалидов не убивают. Вас учат, лечат и кормят бесплатно. Вы должны хорошо учиться, получить нужную профессию.
Я не хочу, чтобы меня кормили бесплатно, я никогда не смогу получить нужную профессию. Я хочу укол, смертельный укол. Я хочу в Америку.



тут можно прочитать

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 267 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Анна Гавальди [Re: Lemmy]
      #813826 - 14/10/2008 17:25:15

1. Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал...
2. Просто вместе.
3. Я ее любил/Я его любила.

Опять какие-то дамские романы читаю, фиг знает как взявшиеся на наладоннике.

1. Сборник новелл, вполне читабельных, но ничего особенного. Вполне вероятно, что половину вистов в моих глазах книжка набрала из-за жанра.
2. Отличнейший дамский роман, если бы не испортивший всё сопливый эпилог - подумал бы, что автор мужчина, сомневался, что женщина способна написать такой дамский роман. О поиске себя в этом мире, очень трогательно и... жестоко.
3. Каждая её следующая книга нравится мне все больше и больше, эта мне напомнила "Одиночество в сети", имхо, послабее, но очень хорошо. А может все из-за того, что много себя нашел в этой книге. Если кому интересно её творчество советую начать с этой, совсем небольшой, книжки.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ibanez



На форуме: 17 л 247 д
(с 15/08/2006)

Тем: 88
Сообщений: 513
Флеймы: 143 (28%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 2
Обломинго: 1

Гео: Сектор D
Re: King of Russia [Re: Lemmy]
      #816540 - 21/10/2008 21:21:19

Очень познавательная книжица от старичка Дэйва Кинга. Это, еси чо, тренер канацкий по хоккею, а не тот, о ком вы, вероятно, подумали. В книге описан период работы Д.Кинга в магнитогорском Металлурге. Представляю, каким реальным шоком был переезд Кинга в страну медведей и черной икры. Да он этого и не скрывает. Почитайте, есть русский перевод. Сам читаю в оригинале. КСтати амазон рулит. Книжка дошла всего за 3 дня.





--------------------
Когда моряк на берегу,
Все девушки бегут к нему
Они сигают из штанов,
Меняя деньги на любовь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 323 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1166
Сообщений: 17063
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Виктор Ерофеев/ Русский Апокалипис [Re: Lemmy]
      #818692 - 27/10/2008 10:30:52

Мне понравилось.
К тому есть одна из глав - по тематике форума.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PRADA

На форуме: 17 л 240 д
(с 22/08/2006)
Ушел с форума

Тем: 9
Сообщений: 141
Флеймы: 47 (33%)

Гео: Москва
Алан Гринспен "Эпоха потрясений" [Re: Lemmy]
      #819731 - 29/10/2008 13:21:24

Книга Алана Гринспена, возглавлявшего Федеральную резервную систему США более 18 лет, не похожа на те мемуары, которые обычно пишут сошедшие со сцены политики и государственные деятели. Это скорее глобальный экономический анализ, в основе которого лежат личный опыт и мировоззрение последовательного защитника рыночной системы. Именно поэтому книга состоит из двух частей. Первая посвящена формированию личности автора и становлению его взглядов, а вторая — концептуальной основе понимания новой глобальной экономики, в которой мы живем сегодня. В книге рассматриваются важнейшие элементы развивающейся глобальной среды: принципы управления, восходящие к эпохе Просвещения; энергетическая инфраструктура; глобальные финансовые дисбалансы и коренные изменения мировой демографической ситуации, создающие угрозу дальнейшему развитию; обеспокоенность по поводу справедливости распределения результатов. В заключение автор пытается представить, каким будет характер мировой экономики в 2030 году.(С)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марло



На форуме: 18 л 126 д
(с 14/12/2005)

Тем: 85
Сообщений: 2697
Флеймы: 363 (13%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 1
Массаж: 28
Re: Алан Гринспен "Эпоха потрясений" [Re: PRADA]
      #819917 - 29/10/2008 19:29:25

Кто автор понятно. Вы сами что-то подчеркнули из этой книги для себя ?

Цитата похожа, на рекламный проспект с обложки....







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PRADA

На форуме: 17 л 240 д
(с 22/08/2006)
Ушел с форума

Тем: 9
Сообщений: 141
Флеймы: 47 (33%)

Гео: Москва
Re: Алан Гринспен "Эпоха потрясений" [Re: Марло]
      #820252 - 30/10/2008 12:56:20

Это и есть рекламный проспект с обложки))
Лемми написал:

Цитата:

Раз книжная тема стала популярной в последнее время, мне стало интересно - что мы читаем и читаем ли вообще.

Можно без пересказа, просто название книжки и автора.





Поэтому я и не стал писать свои впечатления.

Я еще не дочитал, но могу сказать следующее:
На мой взгляд книга написана доступным языком. Читать ее легко и интересно. Автор описывает свою жизнь, но при этом основная идея книги это история развития американской финансовой системы в разные периоды времени. Подробно описывает проблемы экономики и решения их. Рассказывает о падении Советского союза. Дает оценку экономики других стран. Очень интересно было почитать его мнение о президентах и высших чинах США. Половина книги это краткий экскурс в мировую экономику. Рассказ о механизмах и анализ мировой экономики вообщем. 


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 69 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Александр О"Шеннон "Антибард" [Re: Lemmy]
      #824134 - 10/11/2008 11:10:33

Забавная книжка... местами поучительная...











--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 130 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Смерть на брудершафт Б.Акунина [Re: Lemmy]
      #825359 - 13/11/2008 08:53:51

При всей вроде как имитации экспериментов с жанрами в конце концов опять Фандорин получается.  Написано, конечно, увлекательно, читабельно, сюжет закручен, но вторично. Романы про молодого Фандорина слизаны и разбиты на десять небольших рассказов (сразу, шельма, под сериалы уже пишет!  ). Романтичный, восторженно-патриотический, благородный и доверчивый вьюноша против проженных врагов Отечества в период Первой мировой. Скоротать время - можно, что-то стоящее подчерпнуть - нереально.

--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ДротополкЪ СобакерЪ



На форуме: 15 л 289 д
(с 04/07/2008)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 605
Флеймы: 288 (48%)

Гео: Москва
чет торкнуло перечитать... [Re: Lemmy]
      #825912 - 14/11/2008 15:00:21

"Молох" С.Лема






--------------------
dolboyob' forced trawling forever


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 267 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Юстейн Гордер - Дочь циркача [Re: Lemmy]
      #826269 - 16/11/2008 01:41:12

ну и его же Апельсиновую девушку.
"Апельсиновая девушка" книга об очень интересном явлении - кто из нас не сталкивался со следующим: видим красивую девушку, но по каким-то причинам не подходим/не говорим, а потом жалеем? Герой книги - не подошел/не заговорил, но не бросил попыток найти. Местами сентиментально, местами трагично, но книжка небольшая и читается легко.

"Дочь циркача" - более серьезное произведение, про "фабрику фантазии" в одном лице. Сюжет интересный, вот только немного предсказуемый. Но язык автора/переводчика позволяет за вечер книжку "проглотить", и с удовольствием. Хотя кошмарик приснился после книжки, тема там затронута... нечасто встречающаяся в философской книжке - инцест отец-дочь, причем неосознанный, т.е. узнали они обо всём уже после...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru